Старый 29.11.2008, 20:17   #104
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
(...) Да, Etsi. Елена Петровна действительно курила табак очень много. (...) Вас будут ненавидить тысячи людей, будут предавать близкие, завидовать сотрудники и так далее.
Как тут не закурить?! При таком напоре и ненависти окружающего мира вообще удивительно как человек смог так много сделать для людей, так долго продержаться?! (...)
А откуда вообще-то, действительно, кому-то известно, что курила Блаватская?...
Спасибо Джай за цитату. В ПМ действительно нет того, на что я ссылалась.
В письмах Е,Рерих есть вот что:
«Правда, что Е. П. Блаватская курила. Но ее состояние было настолько исключительное, что равняться по ней невозможно. Неимоверно тяжка была ее жизнь среди чуждых ей, не понимающих ее и часто даже предающих ее, по ведению и неведению, людей. Все эти причины, так же как и курение, помешали ей закончить труд и написать последний том «Тайной Доктрины». Так сказал мне Учитель».
А теперь я скажу ужасно крамольную вещь, за которую, наверно, меня совсем засыпят всякими разоблачениями…
Но, сказав по неосторожности «А», приходится говорить «Б»…
Дорогие мои, есть все же источник, проливающий некоторый свет на некоторые тайны, окружающие достаточно таинственную фигуру Бл. То, что мы знаем о ней – это лишь небольшая видимая часть айсберга, основная часть которого сокрыта под водой… Да и не могло быть иначе! Даже, если нормальный ученик своего Учителя не смеет говорить о себе и об Учителе, то уж такой дух, связанный с такими Духами, безусловно, должен был быть покрыт тайной. Но публичность заставляла прикрывать тайну всевозможными легендами. Немало, кстати, легенд и вокруг Рерихов, самими ими и предложенными, дабы сокрыть то, что не подлежало огласке.
Представьте, чтобы было, если бы Бл. сказало о том, что она курит… Ее бы отягощали и досаждали еще больше, да и не мог быть выдан тогда этот состав. Не мог быть выдан и во времена Рерих. Он не мог быть выдан до тех пор, пока он работал. Времена меняются, меняются энергетические условия планеты, да и человек. Теперь этот препарат устарел, он больше не применяется…

Простите за мою неосторожность. Не судите строго…
Да, Етси, есть предположения, что она курила также и озон, который ей дал Учитель. Точнее что-то содержащее озон.
Тока и Вы поймите, нельзя же отрицать очевидное. Что, так сложно вместить, что при всей широте и силе своей натуры у нее была маленькая слабость? Конечно это плохо. Но в ее случае это не оправдание, а соизмеримость. А вот когда у человека нет ничего акромя сигареты, то с чем тут соизмерять то?
Да успокойте вы все себя тем что она была одним из Махатм. Как в Багдаде. И еще успокойте себя тем, что вам до нее далеко и недосягаемо как минимум тысячелетие. На этом и остановитесь.
Тем более, никто и не спорит с тем, что вам всем до нее далеко - далеко. И даже никто не уговаривает ее догонять
Только вот почему-то создается такое впечатление, что Етси с этим не согласится после своих откровений
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.11.2008 в 20:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх