Старый 16.08.2007, 12:18   #64
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Потому что, все эти утверждения и чувствования ваши очень и очень субъективны. Это только ваше. Вы и верьте этим чувствам, вас это вдохновляет и помогает вам. И хорошо! Но не надо навязывать другим эти ваши субъективные ощущения, это просто некрасиво.
Нужно быть более чутким к тому, чем горят сердца других людей... Вот тогда и сектанство уйдёт.
Назовите мне хоть ещё что-ли, любую организацию или любого человека кроме ЛВШ, который или которая так тесно были бы связаны с Махатмами от своего создания и от начала деятельности.
Не буду я никого называть, потому что это уход от главного. А главное состоит в другом.

Приходили сюда на Землю Четыре Великих. Главным для них было явить Миру величайшее Учение и тем самым заложить основы Новой Эпохи. Учение - это не просто рукопись, это жизненный подвиг Четырех, это то, что они прошли сами шаг за шагом, и то, что на вечно останется в Пространстве здесь на Земле и в Космосе. Вот! Учение - это главное, потому что это Путь спасения.

И что еще более важно, Учение это дано всем, всем, всем! Каждому открыт этот путь, каждый может приобщиться к Будущему!

Более того. В этой самодеятельности, в лично проявленной энергии-устремлении и лежит ключ к Будущему. Когда-то могучие Атланты взваливали всю Землю и человечество на свои плечи и тащили всех Вверх, к эволюции. А особенность сегодняшнего времени в том, что - всё! Всё, что могли сделать Высшие, они сделали и помогли, и дали, и теперь все пребывают в Твердыне. И теперь КАЖДЫЙ человек сам, самолично должен сделать свой выбор. Только в руках самого человека его судьба и судьба всей планеты.

И единственное мерило для собственного выбора - это и есть УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ. Только оно поможет нам определить что правильно, а что нет. Для этого оно и дано, поэтому оно и названо "якорем спасения". Поэтому его и надо изучать и изучать и применять, чтобы не ошибиться в своем выборе.

Не приказ Иерархии поможет, а личное ответственное решение на основе Учения - вот что нужно сейчас проявить для своего спасения и спасения человечества.

Поэтому и само понятие Иерархии обновляется в Учении. Они говорят: "Не Учителями хотим быть, но сотрудниками". Должно включиться у каждого человека поле личной ответственности, и двигаться надо не за счет Поводыря.

Вот вы твердите о том, что Махатма основал МЦР, значит автоматически это делает МЦР единственным Фокусом для Иерархии и все должны подчиняться МЦР, если они хотят следовать закону Иерархии! Но ведь закон Иерархии - это не подчинение, и не это нужно Учителям от нас. Мы должны думать, пробовать действовать, поступать, принимать решения сами, а не ждать, что за нас Решат, нам Подскажут. Основание С.Н.Рерихом МЦР вовсе не значит, что Они будут Руководить всеми дальнейшими действиями МЦР, а мы должны только выполнять указания МЦР. Вовсе нет!
Напротив, МЦР самостоятельно по своему разумению ДОЛЖНО принимать решения, руководствуясь в первую очередь УЧЕНИЕМ ЖИВОЙ ЭТИКИ. А мы должны принимать или не принимать действия МЦР тоже руководствуясь Учением ЖЭ.
Вот это единственный критерий, который сейчас у нас есть - это Учение ЖЭ! Выше Учения сейчас нет ничего, и никого. Вот в этом всемерном утверждении Учения и будет выполнение Закона Иерархии.
Цитата:
Сообщение от Община, 100
Поймите Учение; поймите – без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый поступок и каждую речь. Окраска, как прекрасная ткань, украсит следствие речи. По следствиям нужно судить о качестве посылки.
Цитата:
Сообщение от Община, 130
Нужно уметь перед собою нести Учение, как последний огонь, как последнюю пищу, как последнюю влагу. Явить нужно любовь и бережливость, как к последней возможности и воде.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх