Цитата:
Сообщение от Lutis Прокоментируйте, дорогой Агни Йог. Едем долго, я - не за рулём, мысли вялые, расплываются, замечаю, что мне что-то мешает, ловлю монотонное, но очень чёткое: "Ты будешь знаменитой, ты быдешь знаменитой, ты будешь знаменитой". Встряхиваюсь, что за чушь, мне не двадцать лет, что бы в что-то такое поверить. Похожая ситуация, но едем не долго, я читаю ГАЙ, задумываюсь, слышу раздражённое: " Да закрой ты эту книгу!" |
С радостью прокоментирую. Мысли можно принимать не только от Братства Света. Но и от обычных чертей. И те и другие постоянно их нам шлют, но по разному и на разной волне. Когда мысль как бы навязывается и повторяется снова и снова монотонно - то это от тьмы. Часто можно слышать слова "Смерть", "Ненавижу", "Убей", "Сдохни". Я правда редко такое слышу, но жена часто жалуется на такие нашептывания. В Учении так и называются, "нашептывания тьмы" - и на своем примере вы убедились что это никакая не метафора.
Прием мысли от темных явный признак затемненности ауры и общей омрачненности сознания. Как бы признак того, что надо взяться за себя и биться за более светлое свое состояние. Сколько бы не было причин грустить, надо пребывать в радости. Даже если к ней нету не одной причины.
Еще прием от темных случается когда рядом сильно отяжеленные тьмой или одержимые люди. Возможно не вы сами, но водитель в вашей машине усиливал темное присутствие.
А "Грани" надо читать, читать и еще раз читать!!

И еще раз читать. Ведь не только вам мысли кидают, но и вы когда мыслите, заполняете все пространство. Я жене всегда говорю, даже если нет сил сейчас читать Учение, читай хоть фантастику, не сиди в мрачном состоянии. Ведь каждая прочтенная фраза - заставляет читателя сгенерировать мысль. Эта мысль повисает в ауре или в ауре комнаты или ударяет по подползающим элементалям - так творится очищение пространства. Если депрессия значит долгое время были в безмыслии - а так нельзя! Когда же читаем Учение, эффект сильнее, поскольку мысли более мощные. Чтение вслух для ребенка еще в десяток раз мощнее, поскольку направленная мысль мощнее врезается в пространство это раз, и вы зажигаете с ребенком одну мысль в двоем это два. А известно, что два человека зажигая одну мысль делают ее десятикратно мощной. Это не раз в Учении повторено. А каждая сильная висящая мысль в комнате, способна потом сьесть одну истерику или скандал или приступ раздражения. Если каждый день надумывать достаточно мощно мысли, то можно в семье иметь прекрасную атмосферу. Как это звучит непривычно для семейных психологов наверное.
Кстати, езда в машине может несколько влияний на прием мысли оказывать. Само поглощение пространства. Потом, ритм мотора. Потом обычно усталость и неподвижность тела. Ну и постоянно сменяющиеся образы активируют ментал даже на привычной дороге. Особенно если дорога не знакомая, а еще особеннее если интересная.