Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 23:36   #241
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
rigzen, Вы начали эту тему и я хочу подвести краткий итог нашей короткой беседы основываясь на нашей с Вами дискуссии.

1.Издание не законно с исторической точки зрения т.к.
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Второе печатать будут полный текст оригинала, который находится в МЦР, а не авторские копии, что немаловажно.
т.е. издано с искажениями, а следовательно историческое фиксирование текстов искаженно, а следовательно труд Е.И.Р. освещен некорректно.

2. Юридически законно т.к. права на публикацию имеют организации за пределами РФ, которые в силу международного права распространяются на Россию.

3. Космически законно т.к. Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вопрос не в том читать или не читать - это решит каждый сам для себя ….. каждый человек уже сам решит, что и кто ему ближе. Свобода выбора.
т.е. если человек по свободной воли принимает решение об ознакомлении/изучении космических законов и сокровищ, то он поступает законно т.к. действует космический закон Свободы выбора.

4. С точки зрения исполнения сроков незаконно т.к. если узко следовать букве текста, то нельзя издать ни позже не раньше чем через 28 лет и 2 месяца. (отталкиваюсь от этих сроков т.к. более точных не озвучено)

Теперь необходимо определиться, какому закону следовать.

Космическому закону Свободы выбора, действующего для каждой монады индивидуально или исторической справедливости и закону исполнения сроков.

Надо разобраться т.к. законы не могут противоречить друг другу. Может путаница в наших головах?

rigzen, как Вы считаете? Что не учтено в нашем рассмотрении вопроса, что приводит к противоречиям?
Издание не зканно так как нарушена воля Е.И.Рерих. Этот называется предательство
Издательство не законно так как нарушены авторские права МЦР.Это называется нарушение юридических прав. По сути оба нарушения одно и тоже.Путаницы нет. Просто Ваши выводы не сходятся с моими.
Вывод: нарушенены Указания Святаслава Рериха, который выполнял волю своих родителей.
Дорогой, rigzen!

Я прекрасно понял Ваши утверждения и их принял (см. выше).
В выводах, основанных на Ваших утверждениях просто рассмотрены космические и юридические законы отдельно.

Вопрос, который Вы затронули Архи важен и поэтому предлагаю подойти к нему научно с точки зрения незыблемых законов.

Конечного вывода пока нет. Лично я пока еще не сделал его.

Вы подняли вопрос. Давайте дойдем до конца и разрешим его.
Читая Ваши ответы я зашел в логическое противоречие двух законов свободы выбора и закона сроков.

Моя просьба заключается в том чтобы углубиться именно в эту область и разобраться или определить, что упущено.

Повторю вопрос. Что мы упустили при нашем рассмотрении проблемы или какую ошибку сделали в предыдущих утверждениях? У меня пока ответа нет. А у вас?
Случился факт - дневники напечатаны. Сроки нарушены. У каждого человека есть свобода выбора читать их или нет. Тот кто поймет всю ответственность в этом вопросе я думаю долго размышлять не будет. Тот кто не поймет - будет отрицать факт нарушения сроков установленных иерархическим звеном, а соответственно и сам иерархический принцип приемственности.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.12.2008 в 23:38.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 23:46   #242
Станислав
 
Рег-ция: 31.01.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Случился факт - дневники напечатаны. Сроки нарушены. У каждого человека есть свобода выбора читать их или нет. Тот кто поймет всю ответственность в этом вопросе я думаю долго размышлять не будет. Тот кто не поймет - будет отрицать факт нарушения сроков установленных иерархическим звеном.
Правильно ли я Вас понимаю, что если индивидум хочет самосовершенстоваться подчиняясь закону эволюции и ему на пути встречается АЙ, Письма и Дневники, то он должен, следуя Указу Е.И.Р., изучить только АЙ и письма, но не трогать дневники. Далее, если его сущьность требует познания, повинуясь закону эволюции, он должен не поддаться искушению, а следовать Указу Е.И.Р. Но если индивидум начнет изучать Дневники и применять их в жизни, то это выбор его свободной воли и вина за нарушение сроков лежит исключительно на нем. И это выбор только его свободной воли и издатели здесь не причем.
Правильно?

Последний раз редактировалось Станислав, 09.12.2008 в 23:57.
Станислав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 23:57   #243
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

лично я рад , что издали дневники и я смог их прочитать и получить радость от прочитанного, а рассуждать что можно и когда могут не простые смертные
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 00:00   #244
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
В свое время, занимаясь Таеквондо, я действительно прыгать так и не научился.
Весовая категория не позволяла. Зато неплохо научился бить двойной бандель-чаги. Так что если есть сомнения в моей мужественности - приезжайте, обсудим.
Обязательно как нибудь предоставлю Вам возможность продемонстрировать Ваши способности в таэквондо (таэквондо можно и с маленькой буквы), дружище Альдебаран.
Хорошо, что Вы так позитивно воспринимаете критику. И прыгать Вы обязательно научитесь, главное стремиться.:
А до того времени не лишайте меня удовольствия комментировать изредка Ваши замечательные сообщения. И не обижайтесь.

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Да неужели сами люди на такое горазды?
Да, сами горазды. Гораздо легче искать тьму где-то на стороне. Вне нас самих, в других, а себя представлять чистенькими. И зло мы творим сами, и добро тоже творим сами.
«И здесь Бог с дьяволом борется, и поле битвы - сердца людей».
Все в нашем сердце и свет и тьма, разве можно методами тьмы достичь света?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Гитлера вел Сатана. Хоршей вел Сатана. По степени тьмы последователей Сатаны могу их сравнить. По качеству и методам борьбы могу их сравнить.
Опишите методы тьмы, если Вы уверены, что можете их распознать.
«Цель оправдыват средства» - не это ли главный лозунг тьмы?

Я с своему стыду никак не отношусь ни к МЦР, ни к его противникам. Не сталкивался и не контактировал, а складывать мнение по публикациям и интернетным спорам считаю неправильно. Хотя нет, вот здесь общаюсь с АлексУ и от этого общения у меня самые положительные впечатления.
Поэтому для меня важно не только ЧТО здесь говорят, но также важно и КАК говорят, какие аргументы используют при этом, какими средствами собираются достигать намеченной цели.
И если одни, абсолютно не важно поддерживают они МЦР или нет, постоянно твердят о подозрительности, недоверии, предательстве, а другие, опять-таки вне зависимости от предпочтений, отстаивают терпимость, необходимость компромисса и человечность, я не могу поддерживать первых.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И стали искать тех, кто ни с кем не ругается. Раз не ругается, значит и есть - "настоящий культурный человек".
А ведь это не так уж далеко от истины.
И мне почему-то думается, что если чьим-то убеждениям, основывающимся даже на самой высокой Идее, так необходим образ врага, это верный признак, что убеждения эти достаточно далеко ушли от первоначальной Идеи.

Проигрывает в конечном счете тот кто переходит грань, а выигрывает тот кому удается сохранить человеческое лицо.
Это ведь так просто…и главное все об этом знают.
И здесь и там.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.12.2008 в 00:07.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 00:04   #245
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Александр, а каковы, по Вашему, пути выхода из этого противостояния?
Произошедшее не вернуть. Публикация Дневников Е.И. "Сферой" произвела, на мой взгляд, самый серьезный и самый непримиримый раскол в РД. Это очень хорошо видно и по высказываниям в этой теме. Все последующие публикации - это лишь следствие и углубление первоначального раскола.
Выход? Раны лечит время.
Согласен. Если раны не будут за это время умножаться.
Время главный лекарь, но все же Вы считаете, что никакие шаги навстречу до той поры, пока время не сделает свое благое дело, невозможны?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 00:05   #246
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Вот блин, боролся бы народ так яростно за изучение АЙ как они борятся за чужие дневники и письма.
Вобще-то, за все время моего пребывания на форуме напрашивается один вывод - что АЙ на фоне и дневников и писем Махатм остается как бы совсем мало значительной. Особенно как настольный и ежедневный учебник. Ее больше используют для борьбы (в виде цитат - горчичников) между взглядами и сознаниями. А борьба идет именно за чужие прошлые опыты, которые почему-то многие "переносят на себя". Или считают себя присоединенными к ним уже тем, что они отстаивают свою точку их видения и понимания.
М-да. вот уж и впрямь выдалась "хорошая" середина месяца
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 10.12.2008 в 00:06.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 00:12   #247
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

[quote=adonis;248129]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я тут, на форуме, уже предлагал создание принципиально нового построения сайта, где преимущества будут даны не дискуссиям, т.е. непосредственно форуму, а должен появиться сайт, который стал бы отражать деятельность Рериховских организаций по всему миру. Мы в РД должны более активно рассматривать свою деятельность и постоянно искать новые направления, новые дела. Только в движении мы сможем не упасть над пропастью. Склоки пора оставить в стороне.

План создания нвого сайта считаю делом очень сложным и тут нужна коллективная деятельность. Одному не потянуть по чисто физическим причинам. Ведь для этого придётся создавать сеть корреспондентов, обсуждать и находить нове решения... Словом, нужны добровольцы.[/QUOTE]

То есть Вы хотели реформировать этот сайт и когда не получилось, то создать свой альтернативный сайт без форума, только силёнок не хватает? Для того что бы увести отсюда «добровольцев» одной хотелки «отражать деятельность Рериховских организаций по всему миру» мало, необходима либо личная харизма, либо те или иные Силы за спиной. Вы даже не видите, что ВЧ очень ответственно именно этим уже здесь занимается не один год в специальной рубрике: "Новости Рериховского движения", где только перечень тем составляет пятнадцать страниц за последний календарный год.
Понимаешь, Адонис, подменять собой Рериховское Движение - как-то не входило в мои планы. Дай Бог вложить хоть капельку своих усилий на общую пользу. Да и кто говорил, что в этом моё авторство? Просто я, как журналист, вижу это по-своему. Ну а кто-то увидит своим глазом. На то и РД, чтобы жить общими, а не узкогрупповыми интересами. Впрочем, в тебе проснулся мой персональный критик.... Да ради Бога, если на пользу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 01:06   #248
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Издать целиком дневники преждевременно - это мог сделать только враг.
Кстати говоря, сам факт наличия некоторой исторической информации, публикация которой так сильно может повредить какому либо проекту, заставляет невольно задуматься о самом проекте...
Вот вы употребили слово «проект».
Вы видимо имели ввиду конкретный проект, ну к примеру тот, что появился в скандальной диссертации .

Но дневники ведь не только об этом.

Это больше. Это и то, что никогда бы сама автор этих дневников не опубликовала, в том смысле, что не предала бы публичности. Об этом много уже говорилось.

Часть дневниковых записей вошли как известно в книги Живой Этики. Часть, только часть предполагалась для дальнейшей публикации, но сроки Е.И не обозначила так, как требуют этого некоторые «последователи». Мерой всему, она не раз на это указывала в письмах, должно быть человеческое сознание.

А вот какие выводы и опусы выдаёт это человеческое сознание, ярко видно, к примеру, из Обращения ректора Православного Свято-Тихоновского Богословского Института протоиерея Владимира Воробьева от 13.06.2003 г. к Председателю Государственной Думы ФС РФ Г.Н.Селезневу. И какие ещё тут разговоры.

Вот хочется спросить этих «просвещённых рериховцев», тех, кто так рукоплещут торопливым издателям, Что они могут ответить, к примеру, на вот этот вот выпад протоиерея? Да ничего ровным счётом. Начнут разглагольствовать о том, что Высокое не нуждается в защите. Это уже было.

Насколько просвещённей и просветлённей они стали, прочтя дневники? Что-то не осветилось вокруг от их света. Зато вреда поприбавилось.

Но им и дела нет до этого.
Просто будет всякий раз МЦР отбиваться от всей этой грязи умышленно затеянной злопыхателями.

Один МЦР за всех рериховцев: и тех кто «за», и тех кто «против». Как всегда, расчищая путь и создавая, таким образом, комфортные условия для «изучающих» «благодарных» последователей. Ну и как всегда будет побиваем. Как известно, кто везёт, того и погоняют.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 02:13   #249
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

В сущности МЦР уже давно не может изменить ситуации. Дневники опубликованы в сети и в книгах. Все, что остается - выразить протест.
Тут ведь провокация двойного назначения:
1. Выбросить в пространство сокровенное, что повлечет непредсказуемые последствия и даже осложнения индивидуальной судьбы, а как совокупность и всего народа.
2. Вызвать на протест, а потом подать как подавление свободы.

Это настолько уже заезженные методы, что не знать о них не знают только те, кому глубоко пофиг. Все уже расписано и прописано и разъяснено в деталях.
Первое требование одного недалекого "рериховца" все дать народу кончилось суммой юридических действий против МЦР и Музея. И это было ещё на заре их создания.

Все продолжается в том же русле. Только в эту битву включаются все новые люфты.
В публичной полемике МЦР всегда будет в проигрыше. Поскольку среднее сознание вообще не вмещает понятия СОКРОВЕННОГО. Людям кажется, что книги запрещать - варварство. О ВОЛЕ основателей они не думают. Их уже нет, а время изменилось...

Штампы... заезженные штампы. Подрывные методы все те же... ненависть гонит очень сильно. Вот и торопятся...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 02:56   #250
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Альдебаран отстаивает свои убеждения.
Вас, Дмитрий 777, это раздражает?
Меня не раздражает когда кто-то отстаивает свои убеждения, просто я считаю, что отстаивать свои убеждения не значит клеймить тех, кто их не разделяет.
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Если Вам в ответ сказать «следите за своими штанами», вряд ли Вам понравиться…
Ну не знаю, не знаю... Если Вы, seee, это мне напечатаете как всегда двумя карандашами-резиночками, предохраняя маникюр, я буду просто рад.
Что значит - «как всегда»? Или это вы о той шутке… двухгодичной давности? Неужели запомнили? Ну что ж, значит, шутка действительно удалась

Последний раз редактировалось seee, 10.12.2008 в 02:58.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 04:41   #251
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Издательство незаконно так как нарушены авторские права МЦР.Это называется нарушение юридических прав. По сути оба нарушения одно и тоже.Путаницы нет. Просто Ваши выводы не сходятся с моими.
Вывод: нарушенены Указания Святаслава Рериха, который выполнял волю своих родителей.
Допустим, издание не законно, хотя фраза «авторские права МЦР» мне лично режет слух, разве МЦР автор? А читать их теперь законно или нет, как по вашему?
это ваш выбор. я читаю мои знакомые нет - принципиально.но это их выбор.

А позиция МЦР по этому вопросу - борьба с незаконным изданием направлена на то что бы другим не повадно было. Теперь подумают...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 04:45   #252
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Подумайте, почему не остановили Хоршей? Подумайте, почему не остановили Иуду? Подумайте, почему тысяча зол на Земле не останавливается? Если добавить в Вашу логику эти факторы, ее выводы изменяться.
Не всё то зло, что нам злом кажется и не всегда можно действие естественных заонов описать воздействием темных сил...
"темных" вокруг много - это невежество...это незнание и именно через такие сознания и действуют темные...в данном случае надо видеть тех кто стоит у людей за спиной...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 04:47   #253
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Интересно, а кто тогда снимает порно-фильмы, похищает людей, изготовляет водку, продает героин, торгует людьми, устраивает погромы, убивает людей. Продолжать?
Да, Кайвасату, Ваше легкомыслие просто удивляет меня.
Перечитайте Учение, где о действиях тьмы говорится не только как о дугпа, закаляющих клинок духа ученика.

Тьма - это люди с рогами и копытами? Или внешне такие же как мы? Да и и внутренне во многом мы похожи, ибо люди. Тьма в недостатках, которые становятся пороками и маниями - об этом и говорит Кайвасату. Причем здесь легкомыслие? Или снова монолог?
"темных" вокруг много - это невежество...это незнание и именно через такие сознания и действуют темные...в данном случае надо видеть тех кто стоит у людей за спиной...


если вы это отрицаете значит будет только монолог...

в Гранях много уделено этому внимания и советов..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 04:50   #254
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
... Время публикации ряда работ, к которым были причастны мои родители Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи, еще не пришло. Когда срок настанет, вам будет об этом сообщено...
Ну тут же не написано, что МЦРу уже известны сроки. Написано "Когда срок настанет, вам будет об этом сообщено". А дальше уже идут вольные интерпретации написанного.
это так и должно быть..кто же оповещает сроки
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 04:56   #255
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Александр, а каковы, по Вашему, пути выхода из этого противостояния?
Произошедшее не вернуть. Публикация Дневников Е.И. "Сферой" произвела, на мой взгляд, самый серьезный и самый непримиримый раскол в РД. Это очень хорошо видно и по высказываниям в этой теме. Все последующие публикации - это лишь следствие и углубление первоначального раскола.
Выход? Раны лечит время.
Да ...народ решает дилемму раз Махатмы всесильны и раз это допущено значит это не предательство... хорошо ударили со знанием дела...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 06:49   #256
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Вы на самом деле занимаете совершенно определенную позицию а требование доказательств от МЦР это всего лишь ширма...
Не совсем ширма... Это глубинное свойство личности - НЕДОВЕРИЕ называется.
Я на этом массовом требовании доказательств и определился... не захотелось с ними в одном челне плыть.
Все Учение построено на ДОВЕРИИ. Махатма СНР сказал достаточно, чтобы доверять и не сомневаться.

Вообще меня удивляет эта околорериховская публика, требующая доказательств... Я когда в 2001 году наблюдал эти споры на Гранях, не выдержал и написал:
Странные вы какие-то... Я вот скорее к темным принадлежу, в полиции служу, в специальной службе, которая есть институт обмана, как ни крути... Но у нас все построено на Приказе и его непреложности и на доверии друг к другу. И приказывает тот, кто несет за все ответственность. Тот кому, дано право и доверено что-то высшими.
Почему те, кто лишь взял книжки в руки уже требует каких-то доказательств от тех, кому без их участия нечто было ДОВЕРЕНО?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 08:17   #257
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А вот какие выводы и опусы выдаёт это человеческое сознание, ярко видно, к примеру, из Обращения ректора Православного Свято-Тихоновского Богословского Института протоиерея Владимира Воробьева от 13.06.2003 г. к Председателю Государственной Думы ФС РФ Г.Н.Селезневу. И какие ещё тут разговоры.

Вот хочется спросить этих «просвещённых рериховцев», тех, кто так рукоплещут торопливым издателям, Что они могут ответить, к примеру, на вот этот вот выпад протоиерея? Да ничего ровным счётом. Начнут разглагольствовать о том, что Высокое не нуждается в защите. Это уже было.
Разумеется, вред от преждевременного издания есть. Но его не могло не быть, ведь вся Агни построена на преодолении препятствий. Не было бы Нью-йоркских копий, была бы утечка из МЦР. Либо что ни будь ещё. А ответ Воробьёву? Пожалуйста: При желании можно и из «Нового Завета» сделать фашизм, достаточно выдернуть из контекста слова Христа: «Я не мир принёс, но меч» или «я пришёл разделить детей от их родителей». Так что теперь, из за одного умышленно предвзятого комментатора запретить «Завет»?

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Насколько просвещённей и просветлённей они стали, прочтя дневники? Что-то не осветилось вокруг от их света. Зато вреда поприбавилось.
А что, когда дневники издаст МЦР сразу прибавиться света? Не знаю как другие, но я лично только после дневников понял космогонию АЙ. Мне лично они были нужны. Делаю акцент на себе, потому что говорить за освещённость пространства не могу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 08:21   #258
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
А что, когда дневники издаст МЦР сразу прибавиться света?
Если публикации изначально были привязаны к срокам то почему? Не потому ли что именно в этот момент сложились бы лучшие условия для забрасывания зерен.И не потому ли действительно было бы больше света. Я помню что о какой то книге Учения Вл сказал что поздно издали, время упущено...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.12.2008 в 08:23.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 08:31   #259
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Издательство незаконно так как нарушены авторские права МЦР.Это называется нарушение юридических прав. По сути оба нарушения одно и тоже.Путаницы нет. Просто Ваши выводы не сходятся с моими.
Вывод: нарушенены Указания Святаслава Рериха, который выполнял волю своих родителей.
Допустим, издание не законно, хотя фраза «авторские права МЦР» мне лично режет слух, разве МЦР автор? А читать их теперь законно или нет, как по вашему?
это ваш выбор. я читаю мои знакомые нет - принципиально.но это их выбор.

А позиция МЦР по этому вопросу - борьба с незаконным изданием направлена на то что бы другим не повадно было. Теперь подумают...
Ригзен ушёл от ответа, спрятался за «свободу выбора». Со свободой всё понятно, даже каждому алкашу: «Хочу пью, хочу не пью, на свои». Не об этом спрашивал. Вопрос не о «предателях издателях», вопрос о читателях. Законно ли, этично ли читать эти Дневники? Абрикос читает, ей этично, Ниннику читает, ему этично. Возможно, со слов Абрикосы, есть рериховцы не читающие Дневники ЕИР дабы не нарушить авторские права МЦР. Пока же картинка получается такая: Предатели издали Дневники, беги скорее в магазин – тираж ограничен.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2008, 08:39   #260
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
А что, когда дневники издаст МЦР сразу прибавиться света?
Если публикации изначально были привязаны к срокам то почему? Не потому ли что именно в этот момент сложились бы лучшие условия для забрасывания зерен.И не потому ли действительно было бы больше света. Я помню что о какой то книге Учения Вл сказал что поздно издали, время упущено...
Я не против сроков, сам знаю как это важно. Я против надуманных привязок, типа: много света, мало света. Учитесь аргументировать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикации о России со знаком + ninniku Слово о России 155 20.04.2018 05:24
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46
Публикации Владимир Чернявский Материалы форума 2 22.06.2005 16:00
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги