Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 06:10   #7
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне думается, что говорить о подобных школах может только тот, кого оттуда удалили за неуспеваемость. Как например на земле писать о спецслужбах могут только отошедшие от дел. Система оценок в виде балов возможна только для начинающего индивидуального сознания и абсолютно глупа и бесполезна сама по себе. Деление на школы, ВУЗы и т.д. также игра земного воображения. Знания вообще не преподаются, а берутся исключительно самостоятельным трудом. Почемучки не нужны, у Пифагора кусматики первые три года не имели права задавать вопросы, а став математиками после уже сами не почемучкали. Да, есть беседы, лекции (групповые беседы), но не более. Ответы Учитель даст всегда, но как правило в образах требующих самостоятельной расшифровки, особенно если запрос с физического плана. Как пример, осаждение Сергиевой лавры литовцами, когда монахи просили помощь Сергия и было им видение двух голубей летящих за пределы монастыря- крепости. Послав двух монахов наружу они обнаружили подкоп и взорвали его (если не ошибаюсь). Учится в ТМ не хотят точно так же как и на земле. Для обретения учителя "там" необходимо запрос уже сделать "здесь".
Это Вы так "тонко" намекаете на меня. Премного благодарен.
Я впервые пишу об этом в Интернете на сайте, где, надеюсь, меня поймут. Я закончил учебу в духовных школах в 1999 г. и только сейчас раскрываю подробности. Цель одна - помочь людям. Пора рассказать людям всю правду. Ведь не случайно одну треть жизни человек проводит во сне.
Там готовят в большей части для работы в новых условиях жизни и для будущего. Я, конечно, могу воспользоваться этими знаниями на земном плане, но только в крайнем случае.
Основа обучения - практики. Там учат использовать скрытые возможности организма. Кроме того, показывают то, о чем уже написано в Учении, для закрепления материала. Например, мне показали, что происходит с самоубийцами. И ответы от Учителей приходили не в зашифрованном виде, как Вы пишете, а так как обстоит дело.
Кроме того, я до сих пор "почемучка", ибо мне все интересно. Когда человек перестает быть "почемучкой" он перестает развиваться, т.к. он или уже удовлетворил свой интерес (считает, что все знает) или остыл к учебе.
Если Вы так уверены, что знания не преподаются, то откуда Вы знаете, что было в школе Пифагора? Может быть, Вы в этой школе учились? Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. Это не знания, а информированность. Сами Учителя признают эмпирический путь получения знаний, т.е. методом проб и ошибок.
Дети, попавшие в волчью стаю и, так и не становятся людьми. И я просто уверен, что посади Вас сейчас в самолет в кресло пилота, то не сможете без специальной учебы полететь.
Кроме лекций и бесед нужны практические занятия, тренировки.
Я вот не могу назвать систему преподавания Учителей - глупой и бесполезной, как Вы себе это позволяете говорить.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовные поиски в мировой культуре Дельфиньчик Дельфис 0 02.02.2009 12:46
Размышления об истине школы Владимир Чернявский Публикации 0 12.09.2007 19:45
Духовные Учителя или духи-наставники? Anry Практика Агни Йоги 44 20.08.2007 02:23
Школы оккультизма Jost На всех Путях ко Мне встречу тебя 28 02.02.2006 16:46
Духовные Хакера Истин Свободный разговор 6 11.10.2005 09:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги