Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 10:32   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Да, а ещё так медленно все грузится. И денежки тю-тю. Самый напряг, когда связь глючит. Кажется, что проше докричаться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 10:37   #42
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я иногда очень устаю от непробиваемости и глупости некоторых участников форума. Не называю ничьих ников и фамилий. Просто иногда хочется поругаться : "ну чего вы какой тупой!!!"
Жаль, что "Заратустра не позволяет"
Хи, а чего же то, устaвать от этого?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 10:41   #43
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я часто осознаю усталость от форума, когда от него на пару дней отключаюсь. Мне спокойно становится, многое успеваю сделать и мысли становятся другие. даже сплю лучше. Вот.

Вы же думали, вы даже об этом говориле уже. Какая причина и почему так происходит?
Ну, у меня это происходит в основном потому, что разные энергии на форуме и на работе. Очень часто я глубоко задумаюсь, отвечая или сочиняя новый пост, а тут бац.... телефон, заход товарищей, заскок, потом забег. И куча всякой фигни в которую нужно добросовестно въехать. А потом, опять пытаться что-то из глубин сознания выудить. И только настроишься на волну, опять все повторяется. В итоге уже не знаешь где с душой, а где с мозгами что делаешь. Часто путаю.
Дергание такое...

Цитата:
Агни Йога, 194. Йог должен понимать атмосферические условия для применения к действию. Так даже невежественному наблюдателю будет ясно, что электрические волны должны существенно изменять обычный порядок воздействия. Так даже магнитные вихри и осадки влаги будут причиной различных психических следствий. Магнитные вихри и все электрофорные явления - Наши друзья, но все атмосферические осадки мешают току огня. Мы пользуемся насыщенным электричеством, чтобы протолкнуть даже неподготовленному человеку полезность неожиданных для него понятий.
Явление ухода астрала также легче при магнитных волнах. Потому для йога необходима чуткость ко всем неосязаемым проявлениям природы. Для этого йогу, прежде всего, необходимо общение с праною. Для этого не следует закрывать окно, разве только при сгущении сырости. Но полезны длительные ванны или купанья при тепле и без резких движений. Вообще резкие движения нарушают движение ауры, и Мы их избегаем. Ритм быстроты не нарушает связи с атмосферой, но судорожные движения, как иглы, ранят ауру.
Много наблюдений могут облегчить строение нашего будущего. Но для этого надо понимать, что даже комары-толкачи лучше человека знают атмосферные условия. Но люди думают, что они, по званию царей природы, могут ничего не знать.
[/b]
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 10:46   #44
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Да, а ещё так медленно все грузится. И денежки тю-тю. Самый напряг, когда связь глючит. Кажется, что проше докричаться.
Казалось бы человек придумал компьютер...для того, чтобы он усложнял человеку жизнь своею тормознутостью.

Хорошо, что у меня получается сидеть на быстром интернете...но без русской клавиатуры и других прелестей компьютерных например программ...т.к. компьютер в учебном заведении, а у меня дома интернета и телефона нету.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 10:48   #45
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

даже не могу тут переключится на русский язык, приходится сюда сначала писать mail.ru\kb, а потом переносить текст. А еще спещу и не проверяю...и ошибки выходят, да и так тоже.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 13:05   #46
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

устаю от большого количества постов, от разных энергий, от объемов информации. все хочу уйти с форума, да вечно что-то не дает и дергает, дергает...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 13:16   #47
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
устаю от большого количества постов, от разных энергий, от объемов информации. все хочу уйти с форума, да вечно что-то не дает и дергает, дергает...
Угу. Может тоже уйду как-то, когда надо будет.

А пока что тут - у меня так получается тут быть и небыть. Дхьяна...хотя бывает как засядет в голове, так ни дхьяна, ни дхарана...пока не вытрехнешь.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 13:35   #48
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
все хочу уйти с форума, да вечно что-то не дает
Цитата:
Сообщение от Истин
Угу. Может тоже уйду как-то, когда надо будет.
Если форум это поезд, то, надеюсь, нам выходить на одной и той же остановке?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 13:48   #49
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дрон, форум, это скорее пока что метро ежедневного пользования, чем поезд Хотя, можно ездить и как на поезде, тогда поездки будут более дальние!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 14:06   #50
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,891
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию От жизни никогда не устаю...

Если на форуме будет постоянная искусственная атмосфера какой-то элитарности или умничания, то Жизнь как таковая будет уходить из него. Усталость - потеря интереса к объекту внимания, пресыщение, скука от однообразия и т.д. Форум - может быть другим, когда мы сами станем понимать, кто его другим делает.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 21:10   #51
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Если вы тратите энергию на самосовершенствование или совершенствование ещё чего-то, т.е. на благо эволюционного процесса, то взамен потраченной энергии вы получите новый её приток, возможно ещё более большего потенциала. Но это происходит не сразу и поэтому возможность возникновения усталости все же присутствует и тут после растраты и до прихода новой энергии.
А мне лично форум многое дает. Например, Манихара спросил про книгу "Беспредельность" и я вдруг узнала, что ее еще не читала. Скачала, начала читать, искать те места, которые он упомянул. Задумавшись над стеной Ниннику, увидела , что некоторых людей не посчитала нужным поблагодарить за их любовь и внимание ко мне. Поблагодарила, намного теплее жить стало. Увидела смену аватарок, задумалась что изменилось в этих людях и почему они изменили свои аватарки именно на такие. Очень понравились те творческие работы с которыми познакомилась, за них каждому большое спасибо.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 21:20   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Всё это от безделья. А точнее - от отсутствия перемены труда. Сначала приходит скука. Потом раздражение с судорожной зевотой. Частые мелкие смены настроения. Потом желание найти виноватых и посмеяться над ними. И т.д.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 04:55   #53
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Айсабина
все хочу уйти с форума, да вечно что-то не дает
Цитата:
Сообщение от Истин
Угу. Может тоже уйду как-то, когда надо будет.
Если форум это поезд, то, надеюсь, нам выходить на одной и той же остановке?
Мне чуть не так это видется...мне сюда не хочется приходить, но я прихожу...

И если сюда стану по долгу (время) не загодить, то это не по причине усталости и т.д., а потому, что нужно будет что-то другое зделать.

Вот у меня счас началась учёба например и мне нужно за неё серьезно браться...да еще ждёт Беспредельность - у меня прсото так получилось, что когда дошол к книге Беспредельность, вытратился так, что не смог её вопринимать и пришлось всё заново делать, счас вот уже перечитал "Зов", теперь дочитываю "Озарение", потом Общину почитаю и Агни-йогу, и тогда уже опять Беспредельность начну вчитываться.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 04:57   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А с форума тут что уйдёшь что не уйдёшь...для меня например просто так болтать легко, только вот так высказыватся как высказываюсь тогда уже начинается энергетика и опаливание т.д.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 04:59   #55
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: От жизни никогда не устаю...

Цитата:
Сообщение от manihara
Если на форуме будет постоянная искусственная атмосфера какой-то элитарности или умничания, то Жизнь как таковая будет уходить из него. Усталость - потеря интереса к объекту внимания, пресыщение, скука от однообразия и т.д. Форум - может быть другим, когда мы сами станем понимать, кто его другим делает.
Ты понимаешь, я понимаю...кто еще это понимает?

Тут еще есть кое-что - это называется --- неопраданые ожидания --- это тут людей, думаю, что растраивает больше всего.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 05:00   #56
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Всё это от безделья. А точнее - от отсутствия перемены труда. Сначала приходит скука. Потом раздражение с судорожной зевотой. Частые мелкие смены настроения. Потом желание найти виноватых и посмеяться над ними. И т.д.
Посоветуйте тогда - как переменять труд?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 05:01   #57
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Афродита,

Цитата:
мне лично форум многое дает. Например, Манихара спросил про книгу "Беспредельность" и я вдруг узнала, что ее еще не читала. Скачала, начала читать, искать те места, которые он упомянул. Задумавшись над стеной Ниннику, увидела , что некоторых людей не посчитала нужным поблагодарить за их любовь и внимание ко мне. Поблагодарила, намного теплее жить стало. Увидела смену аватарок, задумалась что изменилось в этих людях и почему они изменили свои аватарки именно на такие. Очень понравились те творческие работы с которыми познакомилась, за них каждому большое спасибо.
Признательность это прекрасно.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 05:03   #58
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Афродита,

Понимаете, вы уже приходите сюда не чтобы взять только, но чтобы и дать, дать свою благодарность и признательность, и порадоваться за других людей и это очень хорошо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 06:46   #59
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Истин писал:
Цитата:
Тут еще есть кое-что - это называется --- неопраданые ожидания
Точно подмечено.
Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 07:23   #60
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.

Истин писал:
Цитата:
Тут еще есть кое-что - это называется --- неопраданые ожидания
Точно подмечено.
Спасибо.
Здравствуйте,

И самое интересно, что проблема эта начинается не с форума, а с самого человека.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги