Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 23:40   #121
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
...Циферки и градусы - это уже потом, впомагательное значение...
Не всегда. И при характеристики стояния планет, очень важная информация скрыта в градусах. Символизм Д. Редьара во многом поучителен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 23:51   #122
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Хм, вы спешите. А также не учитываете локальный гороскоп (на место проживания) - слабое утешение, но тем не менее. Далее, важно знать какие именно планеты в стихиях. И аспекты....
И ещё, про властвование. Наличие Плутона в первом доме так или иначе работает, но... эти качества могут быть человеком-Рыбой просто не востребованы, даже с учётом аспектов Плутон - Марс в огненной стихии, тем более, что Солнце с Юпитером и с Сев. Узлом в соединении, пусть даже в Рыбах.
Ну а по поводу практичности, то тут вы правы. Не практичен, то есть не фатально непрактичен, а в рамках разумного. Просто не акцентируюсь на этом качестве. Даже с учётом того, что Сатурн и Южн. Узел в Деве. Другими словами - есть опыт и наработки быть приземлённым, но включение этих качеств - избирательно.
Опять-таки крест на угловых точках Зодиака. Об этом очень мало литературы, но у П.П. Глобы есть в теме о фатальности.
Конечно, я не знаю ни натальный, ни локальный Ваш гороскоп. Глоба с его фатальностью мне не очень по душе, если честно. Изучаю в основном школу Шестопалова. Больше люблю конкретику, четкость и ясность без туманных формулировок.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 23:55   #123
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
...Циферки и градусы - это уже потом, впомагательное значение...
Не всегда. И при характеристики стояния планет, очень важная информация скрыта в градусах. Символизм Д. Редьара во многом поучителен.
конечно, но это только на фоне домов - сначала нужен анализ домов и потом беремся за символизм.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 00:06   #124
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Про остальные планеты не знаю. Я не настолько разбираюсь в астрологии, чтобы это вычислить. Но по типу я скорее всего смешанный вариант из всех 4-х перечисленных типов. Во всяком случае, так я это ощущаю.
Неужели Вы никогда не составляли себе гороскоп и не видели, в каком знаке у Вас находится Венера, Уран, Луна, Юпитер и другие планеты? Это ж так интересно и познавательно удостовериться в том, что такое гороскоп и свериться с личными ощущениями - так ли себя человек представляет - и как и какими аспектами он представлен в гороскопе. Высчитывать ничего не нужно - достаточно для начала посмотреть в эфемериды расположение планет в тот день, когда родились. Также сейчас существует большое множество различных астрологических программ, которые построят любую карту.
Не-а. Никогда не составлял. Это, наверное, тоже из-за водолейской природы, которая не вписывается ни в какие схемы, таблицы, правила, условности и пр.
Хотя, конечно же, интересно сверить свои ощущения со звёздами, но...
Вы знаете, что водолеи - самые свободолюбивые из всех знаков гороскопа? Поэтому, я всё-таки больше доверяю своим ощущениям, надеюсь на свои силы и действую по своей воле, а не по звёздным начертаниям. При таком подходе, имхо, внутреннего опыта накапливается больше. Хотя, может быть я и неправ...
Да нет, конечно Вы правы. Водолеи всегда правы. Каждый в этой жизни занимается тем, что ему интереснее всего на свете. У Вас большие знания и умения в своих интересующих Вас областях, а всё на свете просто знать нельзя. Всё правильно, каждый должен заниматься своим делом.
Эх, не поняли Вы меня... Но тем не менее спасибо за дипломатичный ответ.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 00:23   #125
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Вот, Алсидея о чём я Вам и хотел сказать в моём предыдущем сообщении к Вам...
Водолеи свободны от рабства вот этих "циферек", "градусов" и пр. Они выше всех этих схем. Они, в основном, действуют по своему духу, а не под влиянием планет. Это звучит может быть и громко, но это так и есть. Это было многократно подтверждено в жизни, когда мне советовали поступать так-то и так-то (потому что звёзды так указывали), а я поступал по-другому и оказывался прав.
Кстати, вы описали ситуацию, если рассматривать астрологически, не с точки зрения Урана, а с позиции Плутона. Это ему дано прозревать капканы. Уран (Он управляет Водолеем) тоже смотрит как бы в прошлое и будущее, но "нюх" на опасности - это всё же от Плутона.
Знаешь почему я сомневаюсь в твоём профессионализме как астролога?
Потому что ты очень слабо или совсем не разбираешься в истиных внутренних мотивациях и всегда выдаёшь какие-то шаблонные штампы. К тому же, ты плохо разбираешься в психотипах и ложно представляешь себе их суть.
Духовный опыт чувствознания у тебя это "нюх" на опасности.
В строгом принципиальном слове ты видишь нелюбовь.
И так во всём...
Но тебя спасает лишь то, что ты умеешь писать свои посты очень высокопарно и образно, снабжая свою речь обильными эпитетами, несоразмерным гротеском, захватывающих дух гиперболами и т.д., за которыми действительно трудно заметить ошибочность суждений некторым твоим форумным обожателям. Ну, а кто это замечает, те уж конечно твои недруги, которые тебя не любят.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 00:29   #126
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, Алсидея, у меня нет тау-квадрата, но есть крест. Что само по себе тоже даёт огненную ситуацию. И крест на всех угловых точках Зодиака, с орбом 0,5º -1º. На 30º Стрельца и 1º Козерога Вертекс с Хироном, на 30º Близнецов - Луна, на 30º Рыб - Меркурий, на 30º Девы - Сатурн....
Вот, Алсидея о чём я Вам и хотел сказать в моём предыдущем сообщении к Вам...
Водолеи свободны от рабства вот этих "циферек", "градусов" и пр. Они выше всех этих схем. Они, в основном, действуют по своему духу, а не под влиянием планет. Это звучит может быть и громко, но это так и есть. Это было многократно подтверждено в жизни, когда мне советовали поступать так-то и так-то (потому что звёзды так указывали), а я поступал по-другому и оказывался прав.
Циферки и градусы - это уже потом, впомагательное значение.
В основном, всё правильно, должен быть дух и в астрологии особенно - тем более если мы говорим, что астрология - это наука.
Алсидея, а Вы знаете... я Вам почему-то доверяю.
Может быть Вы составите мой гороскоп? (Если это Вас не затруднит).
Только чур, Мигранту не говорить результаты.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.09.2010 в 00:42.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 00:31   #127
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Про остальные планеты не знаю. Я не настолько разбираюсь в астрологии, чтобы это вычислить. Но по типу я скорее всего смешанный вариант из всех 4-х перечисленных типов. Во всяком случае, так я это ощущаю.
Неужели Вы никогда не составляли себе гороскоп и не видели, в каком знаке у Вас находится Венера, Уран, Луна, Юпитер и другие планеты? Это ж так интересно и познавательно удостовериться в том, что такое гороскоп и свериться с личными ощущениями - так ли себя человек представляет - и как и какими аспектами он представлен в гороскопе. Высчитывать ничего не нужно - достаточно для начала посмотреть в эфемериды расположение планет в тот день, когда родились. Также сейчас существует большое множество различных астрологических программ, которые построят любую карту.
Не-а. Никогда не составлял. Это, наверное, тоже из-за водолейской природы, которая не вписывается ни в какие схемы, таблицы, правила, условности и пр.
Хотя, конечно же, интересно сверить свои ощущения со звёздами, но...
Вы знаете, что водолеи - самые свободолюбивые из всех знаков гороскопа? Поэтому, я всё-таки больше доверяю своим ощущениям, надеюсь на свои силы и действую по своей воле, а не по звёздным начертаниям. При таком подходе, имхо, внутреннего опыта накапливается больше. Хотя, может быть я и неправ...
Да нет, конечно Вы правы. Водолеи всегда правы. Каждый в этой жизни занимается тем, что ему интереснее всего на свете. У Вас большие знания и умения в своих интересующих Вас областях, а всё на свете просто знать нельзя. Всё правильно, каждый должен заниматься своим делом.
Эх, не поняли Вы меня... Но тем не менее спасибо за дипломатичный ответ.
гложет любопытство, что же я не поняла.
мне кажется, я поняла, что Вы
Цитата:
больше доверяю своим ощущениям, надеюсь на свои силы и действую по своей воле, а не по звёздным начертаниям. При таком подходе, имхо, внутреннего опыта накапливается больше.
Конечно же, человек (пусть водолей или просто человек с огромной волей и чистым самоотверженным сердцем - пусть так) действует по своей воле, но это и есть в принципе звездные начертания. То есть то, что он сам себе начертал своей предыдущностью. И сейчас это преобразовалось в его свойства и характер, которые он вкладывает в события и действия своей жизни.И внутренний духовный опыт накапливается, когда человек честен перед самим собой.
Но может быть, я опять Вас не поняла.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 00:37   #128
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
гложет любопытство, что же я не поняла.
Мне просто показалось, что вы напиали с иронией : "Да нет, конечно Вы правы. Водолеи всегда правы". Но, как видно, я ошибся. Извините!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Конечно же, человек (пусть водолей или просто человек с огромной волей и чистым самоотверженным сердцем - пусть так) действует по своей воле...
К сожалению, я пока ещё не достиг такого уровня чистого и самоотверженного сердца.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
...действует по своей воле, но это и есть в принципе звездные начертания. То есть то, что он сам себе начертал своей предыдущностью. И сейчас это преобразовалось в его свойства и характер, которые он вкладывает в события и действия своей жизни.И внутренний духовный опыт накапливается, когда человек честен перед самим собой...
С этим полностью согласен.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.09.2010 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 01:02   #129
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Алсидея, а Вы знаете... я Вам почему-то доверяю.
Может быть Вы составите мой гороскоп? (Если это Вас не затруднит).
Давайте попробуем! Нисколько не затруднит. Очень хорошо. Могу рассмотреть Ваш гороскоп и потом напишу Вам всё что сама смогла узнать и понять. Напишите мне в личку : дата, место, время рождения (по бирке из роддома).
Если Вы сейчас проживаете не по месту рождения - то укажите город и географические координаты - это для локального гороскопа.
Конечно, нужно сделать и ректификацию по событиям, чтобы определить точное Ваше астрологическое время - для этого нужно несколько социально-значимых событий. Но если это сейчас проблематично, то можно оставить на потом. Давайте сначала просто рассмотрим космограмму.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 01:07   #130
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только чур, Мигранту не говорить результаты.

результат я напишу потом Вам только в личку.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 12:23   #131
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Вот почитал последние несколько страниц данной темы и прямо как Райкинскому персонажу, захотелось сказать := Слушал я вас тут всех и понял...=. Я не занимаюсь астролатрией, как делают это некоторые участники данной темы, но ваши диспуты являются подтверждением того. что никакой астрологии вы не знаете. В логии не будет таких вопиющих разногласий в толковании общих принципов. А вот в используемой вами латрии, все как =свободные художники=. Претензии некоторых водолеев быть якобы выше =всяких циферек...=, вообще наивно -смешны и без грамотны. Да вспомните Учение. Там же четко сказано, что даже все, так называемые =не подвластные логике чувства, всяческая поэтичность=, все равно описывается математически, ибо нет не управляемых процессов. Но то что кто то не имеет соответствующих знаний в этом случае, не значит, что можно выскочить из под действия Мирового Закона. Читать заявления о все таки возможном выскакивании от некоторых =свободолюбивых= рериховцев, смешно. Такие заявления выказывают зыбкое понимание Основ, делая соотвественно их последующие высказывания, ошибочными. Люди, в астрологии, как в любом разделе Единого Знания, всегда есть Единая Основа и четкие-не изменяемые принципы-правила. Ваши же диспуты, с полной очевидностью, демонстрируют детские попытки игры астролатров во взрослую астрологов. Пустопорожние попадания =пальцем в небо=. А иллюзирующие =свободолюбивцы=, особенно умилят.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 14:17   #132
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
вообще наивно -смешны и без грамотны.
А вот здесь позвольте с Вами не согласится в принципе. Слово без грамотны пишется слитно.

Последний раз редактировалось Mirvam, 16.09.2010 в 14:22.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 14:38   #133
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Альдебаран, спасибо, замечательный анализ!

Можно и еще кое-какие выводы сделать. Учением А.Й. Владыка собирает своих, прежде всего. Не так ли? То есть Учение открыто для всех, но принять по настоящему Сердцем по объективным причинам его могут люди одной с Ним стихии (Луча). Из этого тоже можно сделать важные выводы относительно большинства из нас с вами...
Есть мнение, что отдельные шлоки из Учения Даны разными Учителями, хотя несомненно само Учение идет под патронажем В.В. Т.е. все же лучше придерживаться позиции, что Учение дано для всех, тем более там даже есть такие слова.
По-настоящему продвинутся по Учению люди шестой расы, ибо оно, в первую очередь для них (без ограничений по стихиям), ну и для тех из нас, кто тоже хочет совершенствоваться.
Своих Собирает каждый Учитель, это естественный процесс. То, что Вы описали, имеет место быть в нашем случае, это несомненно. Очень многие из нас братья и сестры друг другу по Лучу рождения, это факт.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 14:41   #134
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Опять всё банально сводится к обычной поп астрологии, основанной на виртуальном тропическом зодиаке. Уже не интересно.
Ну а по теме, для меня сейчас понятно, что знание своей стихии человечеству не поможет. Всё равно основная масса будет соединяться посредством влечения низших центров. Только знание Духа в будущем, на соотвествующем уровне духовного развития человека позволит ему естественным образом сочетаться законным браком. Думаю большинство из нас на этом форуме и состоят в таких браках.

Добавлено через 1 минуту
Альдебаран, мой предыдущий пост не ответ на Ваш последний.

Последний раз редактировалось Landre, 16.09.2010 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 14:54   #135
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Значит и Матерь Агни Йоги тоже огненной стихии. Это второе. Третье, простая дедукция. Брак у Рерихов не мог быть не духовный, стало быть и Н.К.Рерих тоже от огня. А раз оба родителя от огня, то и дети тоже от стихии огня, это четвертое.
Дедукция, особенно простая, при изучении Мира Огненного и выше, заведёт неизвестно куда, но только не к цели. Кама Манас не может дедуктировать другие уровни. Познать их можно Принципом Подобия, но он в данном случае ни при чём. Планета Урусвати - Уран, планета Фуямы - Нептун, который как было в этой теме пояснено - Вода.
А для гармоничного сочетания нужно не гороскопы смотреть и тем более не на ноги и фигуры, а выбирать Сердцем. Это единственный совет и другого быть не может. Только не путать Сердце с либидо, а вот это уже сложнее. Особенно учитывая кармические долги.
Во-первых, отвергать заработанные ранее достижения - уподобляться Сизифу. Когда человек начинает работать над развитием чувствознания, это не значит, что он должен забыть и откинуть простейшую логику и анализ. Вам привести цитаты из Учения, где Учитель Рекоммендует заниматься анализом почаще?
Во-вторых, для начала приведите хотя бы факты того, что:
а) Планета Н.К.Рериха - Нептун.
б) Основная стихия планеты Нептун - вода.
Но даже если и так (что нужно еще доказать), то не надо обладать сверхчувствительным и сверхразвитым чувствознанием, чтобы понимать, что Н.К.Рерих принадлежит зерном духа к огненной стихии, что брак у Рерихов был духовным и чего в нем точно не могло быть, так это кровосмешения противоположных стихий. И дети в этом браке рождены гениями и не недоразвитыми, как несомненно было бы, будь их родители огнем и водой. Не стоит так увлекаться поисками истины сверхсложными путями, когда она открыто лежит, и стоит лишь просто подумать.
По поводу Вашего выражения "ноги и фигуры". Не стану Вас судить, видимо Вы просто этого не знали, но один из Учителей (а именно в Учении Храма) ясно Сказал, что влияние стихии, ауры и луча рождения явно отражается на строении всего человеческого организма, в том числе и на физических особенностях. Можно и этот отрывок привести.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:10   #136
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

В #46 я приводил ответ В.В. Е. Рерих о принадлежности Нептуна к водной стихии.

Вот еще на тему Нептуна из тетрадей Е.И.:

6-е окт., субб. "... Кут Хуми будущий правитель Нептуна. Христос будет утверждать приближающуюся планету. Спешу."

19-е дек., четверг. "Не есть ли Нептун планета седьмой расы? Да."

Ну а это о Планете Фуямы (Н.К.):

24-е дек., вторн. "(Планета Ф.? Нептун. Ояны? Уран. Каждая планета имеет своего Владыку. Явление напряженного притяжения.)"
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:17   #137
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Опять всё банально сводится к обычной поп астрологии, основанной на виртуальном тропическом зодиаке. Уже не интересно.
Ну а по теме, для меня сейчас понятно, что знание своей стихии человечеству не поможет. Всё равно основная масса будет соединяться посредством влечения низших центров. Только знание Духа в будущем, на соотвествующем уровне духовного развития человека позволит ему естественным образом сочетаться законным браком. Думаю большинство из нас на этом форуме и состоят в таких браках.

Добавлено через 1 минуту
Альдебаран, мой предыдущий пост не ответ на Ваш последний.
Ландре, Вы абсолютно правы в том, что тема правильного брака по стихиям очень важна, и именно поэтому не правы в том, что знание этого человечеству не поможет. Именно, это один из важнейших этапов вывода человечества из кризиса. На взаимоотношениях начал слишком много зиждится, чтобы продолжать и дальше игнорировать этот факт.
Можно по-разному проводить в жизнь это знание. Конечно, лучше всего через науку. Если хотя бы передовая часть человечества пересмотрит свои взгляды на вопрос взаимоотношений полов, прогресс будет колоссальным, ибо сила потенциала гармоничного сочетания начал слишком велика. Настоящая любовь поистине может двигать горами.
Люди вообще много чего не признают, но именно для того, чтобы они признали то, что сейчас они яро отрицают, это и надо уже вводить, целясь в будущее. Прям так и вводить, ничего не скрывая.
Дескать есть 4 основные стихии (знаки зодиака тут не причем). Если брак ваш с партнером из вашей стихии то: любовь до гроба, взаимопонимание, поддержка и взаимопомощь, талантливые дети, большие личные достижения каждого члена вашей семьи. В общем - любовь да гармония.
Если брак ваш с партнером из другой стихии (не противоположной), то: любовные качания, ссоры, размолвки, недосказанность и непонимание друг друга, извращения в браке, слабое здоровье и психика у детей, комплексы, трудности и проблемы. Оно вам надо? Ну и если противоположная, то вообще полный аут, сложнейшие заболевания, жизнь, похожая на ад, короче по полной.
Легче всего мне думается, это доказать народу на основе снимков ауристических излучений.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:26   #138
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
В #46 я приводил ответ В.В. Е. Рерих о принадлежности Нептуна к водной стихии.

Вот еще на тему Нептуна из тетрадей Е.И.:

6-е окт., субб. "... Кут Хуми будущий правитель Нептуна. Христос будет утверждать приближающуюся планету. Спешу."

19-е дек., четверг. "Не есть ли Нептун планета седьмой расы? Да."

Ну а это о Планете Фуямы (Н.К.):

24-е дек., вторн. "(Планета Ф.? Нептун. Ояны? Уран. Каждая планета имеет своего Владыку. Явление напряженного притяжения.)"
Вот настороженно отношусь к инфе из опубликованных незаконно Дневников по причине огромного кол-ва ошибок и опечаток в них при издании. Но даже если в данном случае ни то ни другое место не имело, то это еще не доказывает принадлежность Н.К.Рериха к стихии воды.
Вообще представить себе, чтобы В.В. свел в браке огонь и воду, когда в Учении написано, какие последствия у этого могут быть абсурдно до безобразия. Причем в таком браке родились еще двое детей. Наверное сейчас очередной поборник чувствознания предположит, что один стал воздухом, другой землей. А что, нелогично, противоречит Учению, зато очень чувствознательно и даже где-то оригинально и почти законченно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:36   #139
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

А у нас, все равно, кроме дневников и писем по этому архиважному вопросу ничего нет. Я лучше буду верить им, чем современным лжеастрологам...

Ну а в вопросе принадлежности к стихиям (в т.ч., Н.К. и Е.И.) думаю, всё далеко не так просто. Нептун принадлежит к водной стихии, но в то же время он в высоком огненном состоянии... Для нас неразрешимое противоречие. Мы рассматриваем стихии со своей земной точки зрения, но настоящее эзотерическое знание этого вопроса нам недоступно.

И ещё. Ведь принадлежность к стихии это не навсегда, а всего лишь на одну какую-то манвантару... . Даже если сейчас Нептун - вода, когда-нибудь он будет принадлежать огненной стихии, как и земля. Кстати, а Земля какой стихии - земля или... есть варианты ?

Последний раз редактировалось Landre, 16.09.2010 в 15:41.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:38   #140
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
В Учении говорится, что огромные беды человечества от незаконных браков, т.е., враждебности стихий...
ИМХО, если брак происходит по настоящей взаимной любви, то он всегда законен. Все "враждебные" стихии постепенно уравновесятся между собой в двух любящих сердцах. То есть, энергия любви обоих сердец сможет нейтрализовать энергию враждебных стихий супруги(а). Наверное огонь любви помощнее стихийного будет...
Ну очень прям таки очень ошибочное суждение. Пункт Учения видимо не для Вас. Вот для всех, но не для Вас. Всем нельзя, а Вам можно.
Еще раз, не о стихиях гороскопа говорим, а о стихиях зерна духа, о которых практически еще ничего толком не знаем. Но если Вы сойдетесь с женщиной противоположной стихии и она будет иметь от Вас детей, то как говорят юристы, незнание закона не освободит от ответственности, и никакая любовь не спасет Ваших детей от деградации и врожденных заболеваний и духовного вырождения.
Перечитайте пункт повнимательнее пожалуйста. Стоит к словам Учителя относится крайне серьезно, это не шутки.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духи стихий Лена К. Свободный разговор 101 17.08.2013 14:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги