Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 12:41   #561
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: главное сердце.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
У всех, кто трудится, много путного получается, включая и тебя
Странно... Я сказал о всезнающих и всераспознающих, а Вы привели мне пример запутавшегося в своих самомнениях лоха
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 13:02   #562
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: главное сердце.

Светлана, по первых я не могу посты свои редактировать, благодаря настройкам администратора. Ведь он за это боролся, чтобы важные посты не пропадали бесследно.
Во вторых, я ничего нового не внес, только таблицу скопировал с шапки, ведь та таблица, стараниями администратора, никуда не пропадет, и будет очень долго радовать глаз посетителя.
В третьих, я никого не делил, они сами захотели поделиться, свое же мнение я высказал под таблицей.

Если администратор посчитает нужным удалить - пусть удаляет, вмести с шапкой, для меня эта тема совершено не интересна, я по поводу предложения МЛ высказался почти в начале темы.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 14:29   #563
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: главное сердце.

vetall2000, я не исходила из того, что вы можете что-то убрать из поста. Но и модеры без нашего согласия иногда не решаются на такое.
А на счет таблицы. Так она ведь для всех не показывает кто именно как проголосовал. Она лишь выдает цифры.
Стественно, есть пути просмотреть...для тех кто знает как это делать. Но, я, например, не знаю. И думаю, что не захочу знать. Так ведь интересной - учиться распознавать своими чувствами. А статистика она ведь может увести и в ненужную сторону.

А разделение я вижу в создании таких списков вообще (не вы тут причем-то, а вообще наши человеческие привычки и системы создаваемые начиная с дет садов и т.д.). Многие ведь как на это смотрят - стоит фамилия или имя в строке "за" или "против" - значит человек такой-то или склонен к тому-то. А ведь это предвзятость. Человек мог и ошибитья или нечайно, необдуманно занестись. Да и вообще, мы все постоянно меняемся. А такие вот списки, они остаются висеть на долго. И прийдя новый человек может уже сразу создать у себя предубеждение к жильцам фоорума. Дополнительные предубеждения, конечно же, ибо по постам оно создается первоначально. А это тоже не то что должно быть.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 15:10   #564
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: главное сердце.

все просто - нужно нажать результаты опроса http://forum.roerich.com/poll.php?do...ults&pollid=71
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 16:27   #565
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Поскольку как видно предложений к Л.В. Шапошниковой пока больше нет.
Я вот над чем задумываюсь (и может не я один) и мне хотелось бы узнать мнение форумчан: Какое было бы отношение МРЦ к форуму, если бы МЛ все ж до конца довел свою идею до МРЦ?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 20:11   #566
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

По данной теме хотелось бы привести одно письмо Е.И.
Цитата:
Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову 15 июня 1934 г. «Урусвати»
В Вашем письме от 17 мая Вы пишете, что «если к отцу приходят победителем с поля брани, то к матери заходят перед боем, чтобы она благословила на подвиг, и потому Вы сообщаете мне, что Вы собираетесь сделать». Потому я напомню Вам также, что именно мать говорит сыну перед походом: «Не дай себя в обиду». Вот почему, желая от всего сердца, чтобы Вы не подверглись обидам, я действительно принимаю на себя, на время писания этого письма, роль матери, именно матери остерегающей. Потому скажу Вам очень откровенно, что я сожалею, что Вы не обратились за этим благословением в самом начале Вашего выступления, ибо много недоразумений и ошибок было бы избегнуто, которые могут иметь для Вас не те следствия, которые Вы ожидаете. Итак, как временные мать и сын, постараемся вместе выяснить возникшие недоразумения. 1. Скажите мне со всею искренностью – когда Вы пришли к Н.К. и выразили ему свое желание собирать группу молодежи вокруг Учения Живой Этики, разве Н.К. дал Вам полномочие сноситься с представителями прочих групп в качестве их духовного вождя и советника? 2. Разве Н.К. дал Вам полномочие собирать и объединять различные Общества именем его и именем Учения? 3. Кто утвердил Вас принятым учеником и даже сыном Учителя М.?!! Этими Вашими действиями Вы обнаружили непонимание самых основ Учения, построенного на незыблемых законах Иерархии. Но, принимая во внимание то обстоятельство, что Вы так мало видели Н.К., и особенно Ваши юные годы, конечно, усвоить эти основы Учения только по книгам не так легко. Только очень готовый дух, лишенный самости, проникнет в сущность Учения и поймет, что главная основа есть великое смирение. Смирение, не имеющее ничего общего с приниженностью, но выражающееся в понимании великого принципа Иерархии и самоотречения на пути Служения. Потому на первой ступени духовного продвижения необходимо приобрести качество такого смирения и не скакать сразу на высшие ступени, посягая на верхние звенья Цепи Иерархии. Подумаем с Вами, кто бы мог ввести Вас в такое заблуждение и толкнуть на такой безрассудный шаг? Переберите со всею искренностью и вдумчивостью все обстоятельства, все, что могло дать повод к таким заблуждениям. Может быть, прочитав в книге Учения, что, когда ученик готов – Учитель не замедлит, Вы решили, что, прочтя известное количество книг и выразив искреннее желание приблизиться к Владыкам, Вы уже готовы? И не вдумались глубже, что в действительности означают слова «когда ученик готов». Не должна ли эта готовность заключать в себе определенные качества, без которых эта готовность не может осуществиться? И какие именно эти качества? Не будет ли таким основным качеством именно смирение? И, не поняв этого первого основания, Вы сразу же перешли к Указанию о Непомерной Ноше и также не задумались – можете ли Вы принять ее, и в чем состоит она, и кому дается Непомерная Ноша? И сразу захотели ее захватить в том именно направлении, которое было подсказано Вам самостью. Но следует иметь в виду, что Непомерная Ноша для каждого человека индивидуальна. Может быть, для духа, так легко устремившегося к верхнему звену в Иерархии, она и заключается в том, что он должен стоять на низшей ступени этой цепи? Водительство дается только тому, для кого оно есть высшее самопожертвование. Кто совершенно отказался в духе от всякого желания какой-либо власти. «Власть есть Жертва». Кроме того, каждое водительство должно быть утверждено Высшим Иерархом и передается оно через Его доверенных. Этих доверенных Высшего Иерарха сейчас двое, все назначения, не санкционированные этими двумя доверенными, являются самозванством. Не прикладывайте это определение к себе, ибо Вы, конечно, могли этого и не знать, и лишь Ваша юность и некоторое желание фигурировать толкнули Вас на этот легкомысленный шаг. И теперь, после всего сказанного, взяв книгу «Иерархия», Вы прочтете ее с новым ключом в руках, и многое станет ясно. И уже такие утверждения, как «принятый ученик» и «сын Учителя М.», не будут больше ни появляться на страницах писаний Ваших, ни исходить из уст Ваших. Ибо по этому самоличному утверждению каждый истинный ученик установит наличность как раз обратного. Никто из принятых учеников не имеет права оповещать себя до тех пор, пока Учитель не найдет нужным Сам оповестить это, не говоря уже о сыновстве. Может быть, Вам полезно будет знать, что число пальцев на одной руке велико для числа принятых учеников, сыновей и дочерей. Труден путь истинного ученичества, много испытаний, порой очень тяжких, приходится пройти, прежде чем стать тем, кого мы называем принятым учеником. Но существует много стадий и ступеней подготовительного ученичества, и много отпадающих на этом пути, и ничтожно число достигающих. Если бы было иначе, то планета наша не находилась сейчас на краю гибели. Человечество в массе своей совершенно не подготовлено к принятию Истины, тем более к ученичеству. Лишь отдельные индивидуумы могут приближаться. В своем подходе к Западу в прошлом столетии Великие Учителя не нашли ни одного истинного ученика, конечно, исключая посланную Ими Е.П. Блаватскую, и только одного индуса, и то не того, которого считают теософы. Все остальные остановились на разных ступенях долгой, долгой лестницы ученичества. Но как кратка она может быть! Конечно, из всех названных Вами лиц именно Безант, как крупный дух, при некоторых заблуждениях имела при жизни Е.П. Блаватской контакт с Иерархией, но после смерти последней контакт этот выражался в одном канале для проведения определенного одного Указа, в последние же годы он совершенно нарушился. Ересь о появлении Христа в теле Кришнамурти исходила от темных извратителей. Такое безобразие и преступное одержание противны всем основам Светлой Доктрины. Основа Доктрины есть Красота, по этому признаку судите. Теперь Вы сами поймете, как нужно прекратить объединение групп, представителей и членов которых мы не знаем. Во Франции есть организации, которые совершенно основательно считаются от темных разрушительных сил. Запомните твердо наставление: «Нужно особенно остерегаться приближающихся с Нашими формулами на устах». Произнесение формул одно, действие и сущность часто другое. Вы еще молоды и можете не знать, как часто вывеска может именно скрывать правду. Потому будьте крайне осторожны со всеми Обществами и не вводите их в наш Европейский Центр. Указания на такое объединение НЕТ. Никто не будет препятствовать Вам собирать молодежь вокруг Живой Этики, но собирайте искренних и стремящихся. Также сразу не ставьте себя их водителем, но лишь братом, их собирающим. Ибо только время и личные Ваши заслуги могут выдвинуть Вас на пост водителя, и тогда, может быть, придет и истинное Утверждение. А пока что вникайте в Учение с новой точки зрения, именно великого смирения в духе и в подвиге самоотречения. Отбросьте всякое стремление к самовозвеличению. Самовозвеличение, самонадеянность и властолюбие – непреодолимые скалы на пути к достижению. Итак, не сетуйте, что просили благословения, а вызвали остережение, но примите его в духе истинного смирения и постарайтесь найти в себе духовное мужество отбросить все препятствия, вставшие перед Вами на пути к истинному ученичеству. И только в этом будет мое благословение, и только тогда я согласна буду отвечать на Ваши вопросы. Но без отказа, без отрешения Вашего от духовного водительства, на которое Вы еще не имеете права, не ждите от меня никаких советов. Хочу верить, что Вы найдете в недрах сердца своего истинную любовь к Учению, которая поможет Вам преодолеть Ждущего у Порога . Закаляйте себя в самоотречении.
Елена Рерих
А также статья-размышление http://www.found-helenaroerich.ru/bi...tia/stat2.html
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 20:12   #567
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

По данной теме хотелось бы привести одно письмо Е.И.

Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову
15 июня 1934 г.
«Урусвати»

В Вашем письме от 17 мая Вы пишете, что «если к отцу приходят победителем с поля брани, то к матери заходят перед боем, чтобы она благословила на подвиг, и потому Вы сообщаете мне, что Вы собираетесь сделать». Потому я напомню Вам также, что именно мать говорит сыну перед походом: «Не дай себя в обиду». Вот почему, желая от всего сердца, чтобы Вы не подверглись обидам, я действительно принимаю на себя, на время писания этого письма, роль матери, именно матери остерегающей. Потому скажу Вам очень откровенно, что я сожалею, что Вы не обратились за этим благословением в самом начале Вашего выступления, ибо много недоразумений и ошибок было бы избегнуто, которые могут иметь для Вас не те следствия, которые Вы ожидаете. Итак, как временные мать и сын, постараемся вместе выяснить возникшие недоразумения.

1. Скажите мне со всею искренностью – когда Вы пришли к Н.К. и выразили ему свое желание собирать группу молодежи вокруг Учения Живой Этики, разве Н.К. дал Вам полномочие сноситься с представителями прочих групп в качестве их духовного вождя и советника?

2. Разве Н.К. дал Вам полномочие собирать и объединять различные Общества именем его и именем Учения?

3. Кто утвердил Вас принятым учеником и даже сыном Учителя М.?!!
Этими Вашими действиями Вы обнаружили непонимание самых основ Учения, построенного на незыблемых законах Иерархии. Но, принимая во внимание то обстоятельство, что Вы так мало видели Н.К., и особенно Ваши юные годы, конечно, усвоить эти основы Учения только по книгам не так легко. Только очень готовый дух, лишенный самости, проникнет в сущность Учения и поймет, что главная основа есть великое смирение. Смирение, не имеющее ничего общего с приниженностью, но выражающееся в понимании великого принципа Иерархии и самоотречения на пути Служения. Потому на первой ступени духовного продвижения необходимо приобрести качество такого смирения и не скакать сразу на высшие ступени, посягая на верхние звенья Цепи Иерархии. Подумаем с Вами, кто бы мог ввести Вас в такое заблуждение и толкнуть на такой безрассудный шаг? Переберите со всею искренностью и вдумчивостью все обстоятельства, все, что могло дать повод к таким заблуждениям.

Может быть, прочитав в книге Учения, что, когда ученик готов – Учитель не замедлит, Вы решили, что, прочтя известное количество книг и выразив искреннее желание приблизиться к Владыкам, Вы уже готовы? И не вдумались глубже, что в действительности означают слова «когда ученик готов». Не должна ли эта готовность заключать в себе определенные качества, без которых эта готовность не может осуществиться? И какие именно эти качества? Не будет ли таким основным качеством именно смирение?

И, не поняв этого первого основания, Вы сразу же перешли к Указанию о Непомерной Ноше и также не задумались – можете ли Вы принять ее, и в чем состоит она, и кому дается Непомерная Ноша? И сразу захотели ее захватить в том именно направлении, которое было подсказано Вам самостью. Но следует иметь в виду, что Непомерная Ноша для каждого человека индивидуальна. Может быть, для духа, так легко устремившегося к верхнему звену в Иерархии, она и заключается в том, что он должен стоять на низшей ступени этой цепи? Водительство дается только тому, для кого оно есть высшее самопожертвование. Кто совершенно отказался в духе от всякого желания какой-либо власти. «Власть есть Жертва». Кроме того, каждое водительство должно быть утверждено Высшим Иерархом и передается оно через Его доверенных. Этих доверенных Высшего Иерарха сейчас двое, все назначения, не санкционированные этими двумя доверенными, являются самозванством. Не прикладывайте это определение к себе, ибо Вы, конечно, могли этого и не знать, и лишь Ваша юность и некоторое желание фигурировать толкнули Вас на этот легкомысленный шаг. И теперь, после всего сказанного, взяв книгу «Иерархия», Вы прочтете ее с новым ключом в руках, и многое станет ясно. И уже такие утверждения, как «принятый ученик» и «сын Учителя М.», не будут больше ни появляться на страницах писаний Ваших, ни исходить из уст Ваших. Ибо по этому самоличному утверждению каждый истинный ученик установит наличность как раз обратного. Никто из принятых учеников не имеет права оповещать себя до тех пор, пока Учитель не найдет нужным Сам оповестить это, не говоря уже о сыновстве. Может быть, Вам полезно будет знать, что число пальцев на одной руке велико для числа принятых учеников, сыновей и дочерей. Труден путь истинного ученичества, много испытаний, порой очень тяжких, приходится пройти, прежде чем стать тем, кого мы называем принятым учеником. Но существует много стадий и ступеней подготовительного ученичества, и много отпадающих на этом пути, и ничтожно число достигающих. Если бы было иначе, то планета наша не находилась сейчас на краю гибели. Человечество в массе своей совершенно не подготовлено к принятию Истины, тем более к ученичеству. Лишь отдельные индивидуумы могут приближаться. В своем подходе к Западу в прошлом столетии Великие Учителя не нашли ни одного истинного ученика, конечно, исключая посланную Ими Е.П. Блаватскую, и только одного индуса, и то не того, которого считают теософы. Все остальные остановились на разных ступенях долгой, долгой лестницы ученичества. Но как кратка она может быть!

Конечно, из всех названных Вами лиц именно Безант, как крупный дух, при некоторых заблуждениях имела при жизни Е.П. Блаватской контакт с Иерархией, но после смерти последней контакт этот выражался в одном канале для проведения определенного одного Указа, в последние же годы он совершенно нарушился. Ересь о появлении Христа в теле Кришнамурти исходила от темных извратителей. Такое безобразие и преступное одержание противны всем основам Светлой Доктрины. Основа Доктрины есть Красота, по этому признаку судите.

Теперь Вы сами поймете, как нужно прекратить объединение групп, представителей и членов которых мы не знаем. Во Франции есть организации, которые совершенно основательно считаются от темных разрушительных сил. Запомните твердо наставление: «Нужно особенно остерегаться приближающихся с Нашими формулами на устах». Произнесение формул одно, действие и сущность часто другое. Вы еще молоды и можете не знать, как часто вывеска может именно скрывать правду. Потому будьте крайне осторожны со всеми Обществами и не вводите их в наш Европейский Центр. Указания на такое объединение НЕТ.

Никто не будет препятствовать Вам собирать молодежь вокруг Живой Этики, но собирайте искренних и стремящихся. Также сразу не ставьте себя их водителем, но лишь братом, их собирающим. Ибо только время и личные Ваши заслуги могут выдвинуть Вас на пост водителя, и тогда, может быть, придет и истинное Утверждение. А пока что вникайте в Учение с новой точки зрения, именно великого смирения в духе и в подвиге самоотречения. Отбросьте всякое стремление к самовозвеличению. Самовозвеличение, самонадеянность и властолюбие – непреодолимые скалы на пути к достижению.

Итак, не сетуйте, что просили благословения, а вызвали остережение, но примите его в духе истинного смирения и постарайтесь найти в себе духовное мужество отбросить все препятствия, вставшие перед Вами на пути к истинному ученичеству. И только в этом будет мое благословение, и только тогда я согласна буду отвечать на Ваши вопросы. Но без отказа, без отрешения Вашего от духовного водительства, на которое Вы еще не имеете права, не ждите от меня никаких советов.

Хочу верить, что Вы найдете в недрах сердца своего истинную любовь к Учению, которая поможет Вам преодолеть Ждущего у Порога . Закаляйте себя в самоотречении.

Елена Рерих

А также статья-размышление http://www.found-helenaroerich.ru/bi...tia/stat2.html
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 22:42   #568
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Судя по всему Маленький Лев обиделся и покинул форум.

Цитата:
<script>var innerh = "document.documentElement.scrollTop"; var mes = new Array(); mes[0] = "®®®®®®®®®®®® "; mes[1] = "Маленький Лев-возвращайся!®®® "; var textfont = "Arial"; var textsize = 22; var textcolor = "#0000FF"; var xxxmsg = ""; var xxxmsgx = ""; var fi = 0.0001; var fix = 0.0001; var fg = fi; var fgx = fix; var x0 = 0; var y0 = 0; var x1 = 320; var y1 = 200; var y2 = 300; </script><script>function makesnake() {fg = fi; fgx = fix; if (document.all) {x0 = eval("document.body.clientWidth")/2-30; y0 = eval(innerh)+300; for (i = xxxmsg.length-2; i>= 0; i--) {var thisspan = eval("document.all.span"+(i)+".style"); thisspan.posLeft = x0+x1*Math.cos(1+fi)*Math.sin(5*fi); thisspan.posTop = y0+y1*Math.sin(1-fi)*Math.cos(3*fi)*Math.sin(fi); fi = fi+0.05; }for (j = xxxmsgx.length-2; j>= 0; j--) {var thisspanx = eval("document.all.spanx"+(j)+".style"); thisspanx.posLeft = x0+x0*Math.cos(1-2*fix)*Math.sin(fix/5); thisspanx.posTop = y0+y2*Math.sin(3*fix)*Math.cos(fix/3); fix = fix+0.05; }fi = fg+0.02; fix = fgx+0.02; }timer = setTimeout("makesnake()",20); }</script><script>function changexxxmsg() {xxxmsg = mes[1].split(""); xxxmsgx = mes[0].split(""); if (document.all) {for (i = 0; i<= xxxmsg.length-1; i++) {var thisspan = eval("document.all.span"+i); thisspan.innerHTML = "<p style = 'font-family:"+textfont+"; font-size:"+textsize+"; color:"+textcolor+"'>"+xxxmsg[i]+"</p>"; }for (j = 0; j<= xxxmsgx.length-1; j++) {var thisspanx = eval("document.all.spanx"+j); thisspanx.innerHTML = "<p style = 'font-family:"+textfont+"; font-size:"+textsize+"; color:"+textcolor+"'>"+xxxmsgx[j]+"</p>"; }}timer = setTimeout("makesnake()",1000); }</script><STYLE>.xxxspn {position:absolute; visibility:visible; left:-1000px; }</STYLE><script>for (i = 0; i<= 40; i++) {document.write("<span id = 'span"+i+"' class = 'xxxspn'>"); document.write(xxxmsg); document.write("</span>"); }for (i = 0; i<= 40; i++) {document.write("<span id = 'spanx"+i+"' class = 'xxxspn'>"); document.write(xxxmsgx); document.write("</span>"); }</script>

<center>Позвать Маленького Льва на форум?
<input type=button value="Ok" onclick=changexxxmsg() style="Font-size: 12; color: BLACK; Border-color: #AE802B; Border-style: outset; Border-width:1px; BackGround-color:#DCCF6F; CURSOR: hand;"> <input type=button value="Cancel" style="Font-size: 12; color: BLACK; Border-color: #AE802B; Border-style: outset; Border-width:1px; BackGround-color:#DCCF6F; CURSOR: hand;">

</center>
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 23:25   #569
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Я вот над чем задумываюсь (и может не я один) и мне хотелось бы узнать мнение форумчан: Какое было бы отношение МРЦ к форуму, если бы МЛ все ж до конца довел свою идею до МРЦ?
Думаю, что не нужно смешивать отношение к форуму и к конкретному участнику форума.
Форум это место где мы выражаем свое мнение.
По идее МЛ и МЦР. О какой именно идеи вы спрашиваете? Тут 30 листов в основном о МЛ.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 03.03.2007 в 23:27.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 23:32   #570
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
Smile Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Судя по всему Маленький Лев обиделся и покинул форум.
Не-а, не обиделся. Он просто занят: варит на кухне новую лапшу. заготавливает и варит, заготавливает и варит...
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 23:40   #571
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Поскольку как видно предложений к Л.В. Шапошниковой пока больше нет.
Я вот над чем задумываюсь (и может не я один) и мне хотелось бы узнать мнение форумчан: Какое было бы отношение МРЦ к форуму, если бы МЛ все ж до конца довел свою идею до МРЦ?
А ваше , собственное мнение, какое?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 23:44   #572
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ответы на вопросы.
Для vetall 2000
Мне думается, что приведённое вами письмо ЕИР не относится ко мне по нескольким причинам:
1.Моя фамилия – не Тарасов.
2.Меня утвердили, а не я сам себя, и моё Имя мне было произнесено вслух, я слышал его своими ушами, и было это недалеко от Шигадцзе, на высоте три с половиной тысячи метров над уровнем моря там и тогда, как и было представлено в Приглашении за 8,5 месяцев заранее, когда я об этом не смел даже и мечтать.
Так же были даны некоторые пророчества и Указания.
Мне это сейчас, по прошествии ряда лет, напоминает картину НКР «Приказ Ригдена».
3.Описанное мною в форуме Предложение проистекало не от меня, т.к. я заранее был уверен в невыполнимости задания, а от Махатм – им виднее. Я пообещал, что прилежно опишу всё, что Они желают (многое было мне незнакомо, я узнал некоторые вещи впервые), и продержусь, отвечая на вопросы, до известного срока. Но Они не уточнили, следует ли мне отвечать на все вопросы, или только на достойные. Я, как прилежный ученик, отвечал на все, пока это не стало походить на цирк, а я – на клоуна. В таких условиях, безусловно, нельзя общаться на высокие темы, тем более выдаваемые из первоисточника, это – кощунство. Но до 7 марта включительно я отслеживаю сообщения в этой теме, и если попадётся что-то, требующее ответа, я готов.
Поверьте, мне не доставило удовольствия отбиваться от глупых вопросов, тем более что после ответов появлялись ещё более глупые, показывающие, что люди вообще не склонны какие-либо ответы принимать к сведению, ну да Владыки Кармы им судьи.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 23:44   #573
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

4. Предложение, если вы внимательно читали, не состояло в объединении всех РО.
Оно состояло именно в способе самостоятельно, без помощи Махатм, которой в этих вопросах нет и быть не может, разобраться самим.
Даже здесь, в этой теме есть люди тупые с насмешниками, а есть умные и проницательные. Невозможно этим двум лагерям когда-то договорится. Это будут постоянные споры, и ничего более.
Потому и предлагается в первую очередь из тех, кто желает сотрудничать с МЦР, путём естественного отбора составить костяк (такой есть в любом коллективе) и направить их деятельность именно в духовном русле. Утверждается, что необходимо обратить внимание на консолидацию здоровых сил РД, на структурирование их работы с целью достижения духовного результата, и как конечная цель – появление в рядах РД нескольких сотрудников, способных помочь Махатмам в грядущих грозных событиях трансформировать, насколько это возможно, высокие энергии, что бы уменьшить разрушения и масштабы гибели людей. О необходимости таких «разрядителей» писала ЕИР и это письмо так кстати помещено в журнал, о котором писал ДИВ.
Новизна состоит в том, что если такой орган, способный собрать владеющих распознаванием сотрудников в единый центр возникнет, то Махатмы смогут предложить такому центру сотрудничество – прямой провод Братства, так необходимый в период Прихода, что бы спасти достойных из гибнущих территорий и помочь им войти в Новый Мир.

И вот вопрос: что в этом плохого?

5.Так же не собираюсь я быть их водителем. Я лишь озвучил Предложение, и тем, кто серьёзно намерен взяться за это, засучив рукава, я могу донести разъяснения в смущающих вопросах, но работать предстоит тем, кто уже делает это, лишь несколько изменив качество труда – от административной работы перейти к более сложной и ответственной – внутренней.
Я могу подсказать как и объяснить, почему именно так, и если мои объяснения будут признаны правильными, их можно применять на практике, вот и всё.
И если здесь, на форуме, многие предложения и пояснения были приняты с вниманием и нашли отклик в сердцах, следовательно, не так уж они и плохи.

Основной вопрос встал о КС.
Но даже здесь, сегодня, вы сами провели ту работу, которую должен проводить КС, обсуждая метод мигранта достижения Владыки. Было сказано много разумных слов, взвешенных и продуманных, и, можно сказать, принято решение, что мигрант не прав. Так в чём проблема, если вы сами доказали не только жизнеспособность, а необходимость такой работы?
В РД достаточно трезвых сил, что бы такую работу проводить, избегая ненужных споров и ссор. И результаты такой работы будут сразу же – а именно, консолидация здоровых сил вокруг центра, и предложения поучиться тем, кто ещё пребывает в заблуждениях, а потому не способен ещё к единению. Думаю, это ясно.

Повторюсь, что я в форуме до конца 7-го марта включительно и стану отвечать только на стОящие вопросы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 00:14   #574
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ответы на вопросы.
Для vetall 2000
Мне думается, что приведённое вами письмо ЕИР не относится ко мне по нескольким причинам:
1.Моя фамилия – не Тарасов.
2.Меня утвердили, а не я сам себя, и моё Имя мне было произнесено вслух, я слышал его своими ушами, и было это недалеко от Шигадцзе, на высоте три с половиной тысячи метров над уровнем моря там и тогда, как и было представлено в Приглашении за 8,5 месяцев заранее, когда я об этом не смел даже и мечтать.
1. Вопрос не в фамилии, а в сути.
2. Раз Вы призвали сюда на форум Великие Имена, то и следуйте Им достойно.
3. Верить Вам или не верить - тоже на совести каждого читателя. Вы сами себе судья.

Последний раз редактировалось Vitaly, 04.03.2007 в 00:16.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 00:19   #575
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

4. почему именно на этом форуме ищутся достойные люди? почему не на конференции в МЦР например, когда туда приезжают несколько сотен достойных представителей рериховских обществ?
5. если все это делается для поддержки МЦР - почему тогда МЦР в этом не участвует?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 00:26   #576
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

МЛ - я Вас живьем не знаю, вот бы увидел - сказал бы точно по поводу опроса в шапке!

А писать на форуме можно что угодно.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 00:29   #577
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Утверждается, что необходимо обратить внимание на консолидацию здоровых сил РД, на структурирование их работы с целью достижения духовного результата, и как конечная цель – появление в рядах РД нескольких сотрудников, способных помочь Махатмам в грядущих грозных событиях трансформировать, насколько это возможно, высокие энергии, что бы уменьшить разрушения и масштабы гибели людей.
И в чем именно должно заключаться "достижения духовного результата"?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 00:33   #578
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
2.Необходимо показать и доказать необходимость наличия Руководящего Органа Рериховских Организаций, некий Координационный Совет, хотя бы и консультационного порядка на первых порах.
Зачем нужен такой КС, кому и что он будет советовать?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
В принципе, не так уж и невозможно создать некий контрольный Совет, ведь даже форум зачастую даёт правильную оценку личностям и их "контактам".Это не так сложно, если есть несколько людей, владеющих Распознаванием.
Они не дадут друг другу ошибиться.
1. Форум не способен дать правильную оценку личностям поскольку в его рамках ещё не случалось приходить к единому мнению.
2. Как найти несколько человек владеющих распознаванием? Кто будет искать?
3. Как они могут прийти к согласию, если распознают разное и по-разному? Нет на планете двух людей с одинаковым опытом и видением.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в будущем контрольный совет будет принимать каждого, но вот лидеры РО обязательно должны быть утверждаемы. Сначала направляемы своей группой для "Защиты Звания", и после некоторого периода общения кандидатура либо принимается, либо нет.
Это - реально сделать в ближайшие годы.
И это необходимо предпринять, иначе всё будет как сейчас - никак.
Лидер назначаемый голосованием никогда не превзойдёт своих избирателей. Тем самым получаем некую систему, которая в лучшем случае будет медленно деградировать. Деградация заложена в самой основе демократии. Хотим ли мы чтобы во главе всего стоял такой же невежда как и мы?

Ваша идея была в том, чтобы усовершенствовать РО настолько, чтобы оно стало приемлемым для проявления Махатм? Но демократическая структура КС как раз сделает РО совершенно неприемлемым по причинам изложенным выше. Так думаю что организацию с монархической, авторитарной или даже тоталитарной формой устройства Махатмам было бы проще подталкивать в нужном направлении, чем демократически настроенную толпу невежд.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 00:56   #579
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Организация это орудие труда, потому само по себе её существование бессмысленно, оно обретает смысл только применительно к каким то задачам, которые она призвана решать.

Зачем Махатмам чётко работающая организация, основной целью создания которой было привлечение их внимания? Если им нужен инструмент, значит и надо создавать такой инструмент т.е. начинать с основного вопроса - "как ускорить эволюцию человечества?", выявить несколько идей которые могли бы в этом помочь и далее "как реализовать эти идеи?", создать организацию (если необходимо), которая будет заточена под воплощение этих конкретных идей и т.д.

Т.е. сначала нужно найти конкретную задачу, потом создать орудие труда, потом воплотить её в жизнь и искать следующую. И если когда-нибудь нам посчастливится взяться за действительно важное дело и создать по настояшему эффективный механизм его воплощения, то, быть может, наши пути и пересекутся с Теми, чьё внимание вы стремитесь привлечь.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 01:07   #580
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Теперь скажите, какие задачи на ваш взгляд требуют неотложного решения, с чего следует начать прежде всего?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги