Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2005, 14:52   #1
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
не читал. но я думаю дело зависит кое от чего...
прошу прощения, я кажется привел различия между магией и высшей магией.
подумав на досуге, пришел к выводу, что различию сдвиг сознания и поворот сознания, и различаю три уровня взаимодействия:
1) экстрасенсорный (экстрасенсы и эзотерики)
2) магический (маги, знахари, индейская сила, врожденные ясновидящие и возможно медиумы)
3) ментальный (адепты, высшая магия)

психизм - это не техника, это состояние, котрое может вторгаться в любой из этих уровней и развивается техниками, направленными на достижение способностей через выведение организма из состояния равновесия. вот такое мое мнение.

отсюда вопрос. по поводу сдвига сознания и поворота сознания. может быть мы разное понимаем под этими словами.

для меня сдвиг сознания - это "техническое" смещение. напр. при помощи шаманских песен, или при медитации, или при какой-либо "технической" цепочке действий. так же при психизме. ну короче сдвиг он и есть сдвиг лучше не опишешь.

напр. прозрение может быть следствием сдвига сознания - самопроизвольное, неуправляемое, или управляемое технически, без осознания. может давать сбои в качестве.

поворот сознания - для меня это осознаваемое действие, достигаемое "поворотом" мысли, при котором не происходит выхода в "иную реальность", т.е. сознание остается в обычном состоянии. т.е. поврот это и есть поворот ничего не меняется в голове при нем.

напр. прозрение может быть следствием поворота сознания - возникающее при определенном ходе/повороте мысли, осознаваемое, непреложное знание.

черт, трудно объяснить... но по мне так разница капитально-фундаментальна.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Рыцарях-магах ninniku Литературная гостиная 187 18.04.2009 22:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги