Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 01:42   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Распознавание как защита

Вопрос в принципе простой. Можно сказать касающейся техники безопасности.
Что и как практиковать из АЙ что бы получить наибольшую гарантию защиты
от притягивания темных сущностей?
По каким признакам отличить темного Учителя от светлого?
Допустим на примере А.Бейли.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 01:29   #241
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию а идем ли?

Цитата:
Если человек в этой жизни встретил земного учителя - значит, так ему полезнее.
Думаю, встреча земного учителя вовсе не означает облегчение пути. Вспомним Хоршей с Эстер, а также Генри из "Двух Жизней".
Если человек по качествам своим ( а не по желанию)не готов быть утвержденным учеником, то "встретить" учителя земного он не может, как бы он того не желал и как бы не считал самого себя готовым.

Так что он может даже считать, что он де уже выбирает такого учителя или эдакого, но на самом деле ничего он не выбирает. Как только качества утвердит в себе человек, тогда и способен попытаться вынести, пройти хотя бы начальный этап ученичества, который тоже проходит не только совершенно без фанфар , а в большом труде и в Радости , но и в мучениях и физических и психических.

Настоящий учитель( агни-йог) внешне предельно прост и слова от него не то что грубого, но вообще негативного не услышишь, ибо нет осуждения в сердце его. В грудь себя не бьет, об АЙ не кричит , но живет ею, учить никого не зазывает. Скромность отличает его в первую очередь. А скромность всегда незаметна для "деятельных" передовиков.

Без земного учителя "идти проще" , да и спокойнее, ибо негативные накопления не выползают наружу так мощно, как в утвержденной паре ученик-учитель. Вопрос вот только постоянно выплывает, а идем ли?

Может все таки топчемся у двери пока? Шаг вперед и два назад? копим базу данных, формирум основы свои ? Не честнее ли в этом признаться себе? Нет ничего постыдного в честности перед самим собой.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 02.12.2010 в 01:38.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 01:47   #242
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: а идем ли?

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Может все таки топчемся у двери пока?
ну у двери и я готов потоптаться.. лишь бы не у стены..))
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 01:59   #243
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

точно Но все таки хоть по миллиметру , но вперед. Поспешаем неспеша.
Настоящий земной учитель не на одну жизнь, а навсегда, потому так невероятно трудно подойти к нему...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 02:21   #244
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

По поводу Хоршей не прошли испытание, Владыка предупреждал что с появлением детей возрастет тяготение к материальному.(в письмах)
Вот и получилось раставили приоритеты.

Ныряния и остановки допустимы, происходит ассимиляция сознания с духом.(типа перезагрузка в компьютере.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 02:31   #245
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
По поводу Хоршей не прошли испытание, Владыка предупреждал что с появлением детей возрастет тяготение к материальному.(в письмах)
Вряд ли это было связано именно с детьми
Цитата:
Ныряния и остановки допустимы, происходит ассимиляция сознания с духом.(типа перезагрузка в компьютере.)
ныряния и подьемы духа..

а "перезагрузка" скорее относится к случаю потери всех накоплений ..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 04:24   #246
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а "перезагрузка" скорее относится к случаю потери всех накоплений ..
Как раз ассимиляция. Перезагрузку компа требуют, например, обновившиеся программы. При перезагрузке обновления, записавшиеся на диск (аналог духа), загружаются в оперативную память для работы в реальном времени (аналог сознания). Саид очень интересный образ нашел.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 10:19   #247
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
у самоходов жизнь намного легче- приходится меньше энергии тратить на "духовные гири"
Тогда для чего Иерархия?
Иерархия и дана для экономии сил.

Для сравнения можно взять обычную школу.
Если ребенок решит сам учиться и сам постигать все.. без помощи учителей, родителей и т.д. (ну допустим талантлив, самостоятелен и т.д.)
Продвинется ли он за 10 лет настолько же как ученики в школе?
Нельзя отделять Учителя от самохода. Они едины. Просто роль Учителя в незримом направлении самохода не мешая ему, даже если тот совершает ошибку.

Мир Огненный, ч.I, 264. «Сам, сам, сам!» — восклицает ребёнок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на земле? Потом мудрые воспоминания тускнеют и часто сводятся к обратному. «Пусть вверху и внизу работают для меня!» — так говорит человек, забывший о самоусовершенствовании. Но ребёнок помнит и защищает самостоятельность. Когда же другой ребёнок шепчет: «Как мне ухитриться взять?» — он уже готов к новым опытам и завоеваниям духа.

Надземное т.I, 126.
Мы, прежде всего, указываем на возможности, но не вторгаясь в карму. Какая же будет честь исследователю, если он повторит Наши слова, не приложив своего труда?! Сознание обогащается лишь в процессе мышления. Механическое повторение не приведет к новому синтезу. Нужно наблюдать, как Мы ведем мышление, не нарушая самодеятельности. Мы указываем путь, но каждый поворот тропинки должен быть узнан.

Надземное т.I, 197..
Никто не может утверждать, что пространство вокруг нас пусто, наоборот, мы чуем нашим сердцем незримые присутствия. Кто зовет нас, кто обнимает нас дуновением, кто наполняет нас радостью или печалью, кто посылает нам решение? Неразумный скажет — во всем я сам. Неразумие делает человека самомнительным. Мудрее сказать — сам я приложу все мои силы, но приму признательно каждую незримую помощь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 10:44   #248
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Настоящий земной учитель не на одну жизнь, а навсегда, потому так невероятно трудно подойти к нему
Ты говоришь про эту жизнь и сразу же "не на одну жизнь". Думаешь ученик должен всегда воплощаться вместе с первым учителем? Исключается. В следующей жизни, ты так же будешь утверждать необходимость земного учителя? В том то всё и дело, что у многих уже были земные учителя в прошлых жизнях и у большинства уже есть своя тоненькая серебряная нить с ними. И потратив эту жизнь на поиск другого земного учителя можно утерять существующую нить и не обрести новую. Учитель, в том плане как описала ты, нужен тем, кто никогда раньше не имел его. Но очень мало вероятности, что такие придут в АЙ. Сюда приходят те, у кого понятие связки учитель - Ученик уже врождённое, из прошлого. А значит Учитель уже был и скорее всего есть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:55   #249
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И что? Земной и надземный Учитель.
.
Цитата:
В обычной школе, ученик тоже может обучаться полностью заочно и сдавать экзамены экстерном..
Хоть заочно хоть экстерном, но подразумевается учитель. (наличие учителя)
В АЙ описываются случаи когда из Братства ученик уходит "на задание", а обратно возвращается уже следующей жизни.
1) Учителя и земного и надземного имеет каждый. Спор возникает только тогда, когда идет набор новых рекрутов в деструктивную секту.
2) Если человек уже имеет Учителя, учителя и прочитав :"Изберите себе Учителя на Земле", выполнил и это, и нашел себе земного учителя, и продолжает топать самоходом, а ему с периодичностью раз в месяц:"Выбери себе учителя на земле, выбери себе учителя на земле", "Вам будет дан новый учитель и вы все будете начинать сначала"
О чем речь, люди?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 14:58   #250
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
а ему с периодичностью раз в месяц:"Выбери себе учителя на земле, выбери себе учителя на земле", "Вам будет дан новый учитель и вы все будете начинать сначала"
О чем речь, люди?
Самодеятельность построена на умении брать ответственность на себя. Это обязательный фактор развития индивидуальности по АЙ. Но это качество развивается не легко, поэтому чисто по человечески обычно хочется всё переложить на другого, на учителя, мол пусть он решает. Распознавание в этом случае атрофируется как лишнее, ибо земной учитель скажет что читать, а что не читать, кто друг, а кто предатель. Что тут распознавать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:32   #251
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я категорически уверен, что все пришедшие в АЙ имели в предыдущих жизнях ту или иную связь с Учителями или их Высокими Учениками.
Очень даже может быть, надо подумать.
На каких фактах или выводах Вы построили подобное предположение?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:37   #252
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если человека из Вашей сказки переводят на новую ступень, это еще не значит окончание обучения, хотя такое возможно, но лишь за тем, чтобы начать новое у другого Учителя. Тут уж как придется, но это без разницы в принципе, ибо метод эволюции Учитель - ученик есть единственно возможный в нашем случае.
Перерасти можно земного учителя. Особенно если его задача была быть "выводящей ступенью ракеты". Небесного перерасти нельзя. Он ручается за нас и включает нас в цепь. Нельзя снизу изменить звено, ручательство вниз, почитание вверх, но с определённого момента Учителями друг для друга будет уже всё Братство, включая Владык. Там не будут делить на: твой ученик, мой ученик, мой Учитель, твой Учитель. Поэтому фраза "начать новое у другого Учителя" чисто земная, я бы сказал - эгоистическая. Это здесь хочется иметь что то своё, даже Учителя.
Адонис, диалога нет потому, что Вам кажется, что я выражаю свое мнение, тогда как я всего лишь интересуюсь Вашим.
Вывод, на который наталкивает Ваша сказка, как раз, что ученик дошел до уровня своего Учителя. Поэтому я просто уточнял, правильно ли я Вас понял.
Я рад, что Вы понимаете, что перерасти Учителя нельзя, хотя исключения из этого правила все же встречаются, например Будда, поэтому моя фраза "начать новое у другого Учителя" применима только к этой ситуации, ну и к тому смыслу, который, как мне показалось несет Ваша сказка.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:42   #253
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я категорически уверен, что все пришедшие в АЙ имели в предыдущих жизнях ту или иную связь с Учителями или их Высокими Учениками.
Очень даже может быть, надо подумать.
На каких фактах или выводах Вы построили подобное предположение?
А вы спросите соседа по лестничной клетке, нужен ему учитель? Ответ известен. А всем пришедшим к АЙ нужен. Спорят земной или Надземный, но сама необходимость не обсуждается. Откуда это у подошедших? Здесь только те, кто уже знаком с этой необходимостью и научили этому не в школе и не в семье.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:47   #254
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вывод, на который наталкивает Ваша сказка, как раз, что ученик дошел до уровня своего Учителя. Поэтому я просто уточнял, правильно ли я Вас понял.
Я рад, что Вы понимаете, что перерасти Учителя нельзя, хотя исключения из этого правила все же встречаются, например Будда, поэтому моя фраза "начать новое у другого Учителя" применима только к этой ситуации, ну и к тому смыслу, который, как мне показалось несет Ваша сказка.
Будда не мог перерасти Учителя ибо он сам и есть Учитель, один из семи. Ученик может дойти до уровня своего Учителя, тем самым станет Учителем и Братом своему Учителю. Но Братья не мерятся кто кого перерос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вывод, на который наталкивает Ваша сказка, как раз, что ученик дошел до уровня своего Учителя.
В сказке ученик ещё не дошёл, но уже понял Путь.

Последний раз редактировалось adonis, 02.12.2010 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 22:25   #255
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос в принципе простой. Можно сказать касающейся техники безопасности.
Что и как практиковать из АЙ что бы получить наибольшую гарантию защиты
от притягивания темных сущностей?
По каким признакам отличить темного Учителя от светлого?
Допустим на примере А.Бейли.
Когда несколько лет назад разбирался с книгами Бейли, еще не зная оценок ее творчества со стороны ЕИР, я параллельно читал Живую Этикуи и заметил, что когда читаю АЙ всегда появляются вибрации (или трепет) в области Чаши (это до сих пор), а при чтении книг Бейли чувствовалось давление в области 3 глаза. Это были чисто субъективные ощущения, но позже я заметил, что на сердечность в текстах всегда есть реакция сердца (сердечного центра). Значит главное отличие следует искать по признаку сердечности. В текстах темных учителей всегда преобладает рассудочность, холодный интеллект и некоторая высокомерная снисходительность, чего никогда не встретишь в Светлых книгах, где преобладает пусть даже иногда суровое, но сострадание. Таким способом процедил немало книг, но эти признаки всегда помогали различить темное от светлого.

Последний раз редактировалось Родник, 02.12.2010 в 22:27.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 00:45   #256
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
По поводу Хоршей не прошли испытание, Владыка предупреждал что с появлением детей возрастет тяготение к материальному.(в письмах)
Вряд ли это было связано именно с детьми
Цитата:
Ныряния и остановки допустимы, происходит ассимиляция сознания с духом.(типа перезагрузка в компьютере.)
ныряния и подьемы духа..

а "перезагрузка" скорее относится к случаю потери всех накоплений ..
Дар по первому сказано не мной.

По следующему, мы машины, в нас заложена программа коллективного разума, главная аксиома " познай самого себя" относится к тому где закончил в прошлой жизни попытку стать богом в своем микрокосме.
Вот бывает так что то делаешь, пыжишся не получается, оставляешь на некоторое время и все приходит само. Или слово из сканворда знаеш, помнишь а произнести не можеш отходиш ....... Тут так же, процес называется смена посредника. (перезагрузка)

Потеря всех накоплений не возможна, они в чаше, есть потеря памяти.

Последний раз редактировалось Said, 03.12.2010 в 00:46.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 02:15   #257
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Вообще интересна такая позиция.

Учитель вносит поправку в режим ученика, а он начинает дэмократизировать выгодно это ему или нет, Указывает на действительность а ученик оперирует фактами. И в каждом случае выносится эго.
" Двое в одном борются за господство над сознанием: один хочет идти, другой который от прошлого, всеми силами мешает. Ограниченность - его сущность и себялюбие - круг его уявлений." Г.А.Й.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:47   #258
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Будда не мог перерасти Учителя ибо он сам и есть Учитель, один из семи. Ученик может дойти до уровня своего Учителя, тем самым станет Учителем и Братом своему Учителю. Но Братья не мерятся кто кого перерос.
Не Не Мог, а именно Перерос, просто Вы об этом не знаете. Причем не одного Учителя.
Об этом Говорит Учитель К.Х. в Письмах Махатм, подчеркивая, что это конечно редчайшее исключение из правил.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:49   #259
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я категорически уверен, что все пришедшие в АЙ имели в предыдущих жизнях ту или иную связь с Учителями или их Высокими Учениками.
Очень даже может быть, надо подумать.
На каких фактах или выводах Вы построили подобное предположение?
А вы спросите соседа по лестничной клетке, нужен ему учитель? Ответ известен. А всем пришедшим к АЙ нужен. Спорят земной или Надземный, но сама необходимость не обсуждается. Откуда это у подошедших? Здесь только те, кто уже знаком с этой необходимостью и научили этому не в школе и не в семье.
До Агни Йоги я тоже был для кого-то соседом по лестничной клетке.
Нет, это доказательство не принимается.
Хотя, я допускаю, что Вы тут можете быть правы.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 16:15   #260
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Будда не мог перерасти Учителя ибо он сам и есть Учитель, один из семи. Ученик может дойти до уровня своего Учителя, тем самым станет Учителем и Братом своему Учителю. Но Братья не мерятся кто кого перерос.
Не Не Мог, а именно Перерос, просто Вы об этом не знаете. Причем не одного Учителя.
Об этом Говорит Учитель К.Х. в Письмах Махатм, подчеркивая, что это конечно редчайшее исключение из правил.
Альдебаран, я вас уже несколько раз просил, пишите, какого учителя вы имеете ввиду, земного или Небесного. Специально путаницу создаёте? Допустим, я не знаю, тогда назовите, кто были Небесные Учителя у Будды которых Он перерос?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распознавание, осуждение, терпимость Dar Качества 106 20.01.2023 00:45
Распознавание и бдительность ninniku Свободный разговор 173 21.12.2021 08:42
Защита от вампиризма стася Свободный разговор 103 07.10.2013 21:20
Защита Suny Практика Агни Йоги 2 07.07.2009 07:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги