Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 14:49   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Украина. Поиск решения.

Предлагаю собирать в этой теме различные варианты решения проблемы Украины.
Если кто-то решит выложить какое-то видео или большую статью с каким-то вариантом
решения, то лучше кратко описать его в комментариях. Кого заинтересует идея, тот и просмотрит или прочитает все остальное.
Полагаю в этом будет проявляться уважительное отношение к времени форумчан.

Для тех у кого нет готового решения, но хочет найти ответ в АЙ, для начала можно обратиться
к подборкам "Оружие Света", "Мировые события", "Очищение" или другие подборки.
Думаю если решение правильное, то оно будет не только красивым и простым, но и пригодится для любой другой страны.

Решения которые прозвучали в теме.

1. Разойтись миром (решение видимо в том чтобы сообщить об этом украинцам)
2. Постижение АУМа (тоже надо как-то их аучить этому)
3. Разделить страну
4. Терпеть
5. Посылать мысль
6. Просто завоевать
7. Просветление, усиление света у тех борется против фашизма.
8. Бросить их на произвол
9. Возрождения истинного Христианства.
10. молитва за Украину, которую дал Старец Илий
11. Новороссия и несколько украинских штатов... в составе Польши... Или просто Гуляйполе..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.07.2016 в 13:05.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 18:57   #761
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Это тоже к нашей карме? Уже ни холодно ни жарко

В Закарпатье Хэллоуин объявили выходным днём
https://russian.rt.com/article/32683...avili-vyhodnym
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 13:59   #762
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
отношение украинцев к России это скорее всего есть карма России и причем карма в статусе жертвы(испытывающий страдания) где обратной стороной будет статус палача(приносящий страдания). Т.е. именно Россия некогда в прошлом и даже недалеком, породила семена причин из которых выросло такое вопиющее отторжение братьев славян.
О семенах. Когда на уроках украинского языка и литературы в начальных классах дети пишут о том что, когда они вырастут, то поедут в Московию и всех там убьют, Московии от этого ни жарко, ни холодно. А кто же ответит за убийство этих детей. Если вырасти с этими идеями, значит подписать себе жизнь невесёлую, если мягко выразиться. Ну не вторгались россияне в учебные процессы и школьное образование незалежной.
Я разделяю Вашу озабоченность, но есть момент который я вижу иначе.
Там где я говорю о карме я имею в виду почву на которой прорастают семена мыслей или идей. Я уверен что роль и задача кармы состоит именно в том чтобы предложить именно почву, а под почвой я разумею именно огонь чувства – либо светлый, либо темный. Это значит что если имеется в наличии почва ненависти обусловленная кармой, то на ней конечно же будут прорастать семена мыслей и идей о которых Вы сказали, а если почва иная то семена мыслей ненависти не смогут прорасти а ведь именно только это в нашей власти - обусловить условия для почвы той или иной. Поэтому я уверен что более актуальным является озаботиться такими реакциями на события кармические которые не дают возможности карме опять готовить почву ненависти.
Я могу Вам предложить другую интерпретацию событий на Украине с точки зрения кармы.

Всё происходящее безумие на Украине есть следствие предательства: предательства общей Родины, предательство общей исторической памяти и памяти общих предков, предательство кровного родства, предательство соседской дружбы и т.д. На протяжении последних десятилетий люди на Украине незаметно для себя совершили целую цепочку таких незаметных для себя предательств, постепенно открывая двери в своё сознание тому безумию, которое охватило сейчас всю Украину как самая настоящая эпидемия.

Вспоминается известная пословица: "Когда Бог хочет наказать, он лишает человека разума".
Таким образом, сегодняшняя ситуация на Украине - это карма предательства. А, как известно, карма предателя ужастна! Через какие еще страдания придется пройти Украине, чтобы искупить карму предательства... или вовсе сгинуть с лица земли...
думаю Ваше мнение не противоречит моему.
Безумие о котором Вы говорите это следствие, и предательство это тоже следствие. Причина же лежит в той почве о которой я говорил и эта почва кармически обусловлена. Это конечно вопрос вопросов откуда она взялась, но ясно одно – если нет в сердце человеческом черного поля, то никакая черная мысль не сможет там прорасти. Даже профессиональные гипнотизеры признают что нельзя заставить человека под гипнозом совершить поступок противоречащий его моральному кодексу.

Я думаю выход из конфликта видится всеми в двух направлениях – провести линию разделения по Днепру(создание Новороссии) , либо пытаться продолжать окультуривать всю территорию Украины в русле тренда воссоединения с Россией.

Первый вариант самый простой и самый агрессивный и скорее всего наименее вероятный. Сторонники это варианта забывают или не знают что подобные разделения и созидания находятся в ведении того что Учение называет Космический Магнит. Вряд ли даже просвещенный рериховец может с большой долей уверенности сказать что КМ хочет именно этого – создания Новороссии так как её рисуют её сторонники.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 16:53   #763
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
.................................................. .................................................. ........................
Я думаю выход из конфликта видится всеми в двух направлениях – провести линию разделения по Днепру(создание Новороссии) , либо пытаться продолжать окультуривать всю территорию Украины в русле тренда воссоединения с Россией.


Первый вариант самый простой и самый агрессивный и скорее всего наименее вероятный. Сторонники это варианта забывают или не знают что подобные разделения и созидания находятся в ведении того что Учение называет Космический Магнит. Вряд ли даже просвещенный рериховец может с большой долей уверенности сказать что КМ хочет именно этого – создания Новороссии так как её рисуют её сторонники.
Со вторым вариантом ,думаю еще больше сложностей. Маловероятно,что этот народ желает плыть в одной лодке с предателем,и грабителем и убийцей,и не только стариков и детей востока,но и души своих детей.
Донецк прощается с героем.

Попробуйте этот народ уговорить.
Что касается Космического магнита,то тут палка о двух концах в прямом смысле. Магнит имеет свойство переплюсоваться .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 17:31   #764
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Есть у физического магнита такие свойства. Намагниченность ослабевает ,если частые механические удары по магниту и если магнит греть. А теперь сравните с Донбасом
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 04:48   #765
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Россия не будет денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной — СМИ http://ru.rt.com/70kn
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 12:36   #766
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Россия не будет денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной — СМИ http://ru.rt.com/70kn
Отношение к Украине сейчас со стороны россиян разного калибра похоже идет по двум направлениям:
1 Украина есть как библейский предатель Иуда
2 Украина есть как библейский блудный сын

Лидеры России судя по всему есть представители придерживающиеся второго варианта.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:43   #767
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Тут важно не делать подмен, чтобы не запутаться в словах.

"Украина" - это некая химера, псевдогосударство, которое создано было в результате уничтожения СССР и с целью присвоения собственности СССР украинскими элитами. Сейчас всё, что можно было разграбить, там уже разграблено. Из украинских олигархов, присвоивших собственность СССР, так и не получилось государствообразующей элиты(они могут только воровать чужое, но не создавать новое). И теперь этой "элите" остается только продавать стратегическое положение Украины, как территории, для создания геополитических угроз для России. Это единственный ресурс, за который им сейчас хорошо платят заокеанские хозяева.

Руководство России прекрасно понимает разницу между всеми этими понятиями. Украина, как псевдогосударство, со всей предательской обслугой - это одно, и конкретных людей, народ, который оказался заложником всей этой ситуации. Конечно, руководство России не хочет усугубляет и без того плачевное положение людей, проживающих на этих территориях и контролируемых сейчас местной украинской элитой.

Последний раз редактировалось Андрей С., 21.10.2016 в 13:45.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:59   #768
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Тут важно не делать подмен, чтобы не запутаться в словах.

"Украина" - это некая химера, псевдогосударство, которое создано было в результате уничтожения СССР и с целью присвоения собственности СССР украинскими элитами. Сейчас всё, что можно было разграбить, там уже разграблено. Из украинских олигархов, присвоивших собственность СССР, так и не получилось государствообразующей элиты(они могут только воровать чужое, но не создавать новое). И теперь этой "элите" остается только продавать стратегическое положение Украины, как территории, для создания геополитических угроз для России. Это единственный ресурс, за который им сейчас хорошо платят заокеанские хозяева.

Руководство России прекрасно понимает разницу между всеми этими понятиями. Украина, как псевдогосударство, со всей предательской обслугой - это одно, и конкретных людей, народ, который оказался заложником всей этой ситуации. Конечно, руководство России не хочет усугубляет и без того плачевное положение людей, проживающих на этих территориях и контролируемых сейчас местной украинской элитой.
не согласен.
элиты олигархи украинские такие же фрики как и олигарки российские, но разница в том что Украине не повезло иметь или родить своего украинского Путина В.В. , воззможно карма.

по поводу подмен согласен.
надо бы четко определить критерии где вот оно предательство и где вот оно просто блуждания своевольной души.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:22   #769
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
элиты олигархи украинские такие же фрики как и олигарки российские, но разница в том что Украине не повезло иметь или родить своего украинского Путина В.В. , воззможно карма.
Разница принципиальная! Я как раз и пишу о том, что российская элита смогла стать государствообразующей, а украинская как была ворьем, так им и осталась. Т.е. российская элита пришла к пониманию национальных интересов России, как единственной основе своего будущего. А на Украине наоборот вся элита перешла полностью на обслуживание западных интересов. А целью всех западных интересов является расчленение России и присвоение её богатств. В настоящее время это единственный шанс выжить для западных элит, они же тоже всё свое благополучие построили на ограблении колоний.

PS: А украинской элите уже пообещали лакомый кусок. Уж чего-чего, а грабить чужое они умеют...

Последний раз редактировалось Андрей С., 21.10.2016 в 14:25.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:05   #770
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
элиты олигархи украинские такие же фрики как и олигарки российские, но разница в том что Украине не повезло иметь или родить своего украинского Путина В.В. , воззможно карма.
Разница принципиальная! Я как раз и пишу о том, что российская элита смогла стать государствообразующей, а украинская как была ворьем, так им и осталась. Т.е. российская элита пришла к пониманию национальных интересов России, как единственной основе своего будущего. А на Украине наоборот вся элита перешла полностью на обслуживание западных интересов. А целью всех западных интересов является расчленение России и присвоение её богатств. В настоящее время это единственный шанс выжить для западных элит, они же тоже всё свое благополучие построили на ограблении колоний.

PS: А украинской элите уже пообещали лакомый кусок. Уж чего-чего, а грабить чужое они умеют...
думаю Вы ошибаетесь.
я сам своими ушами слышал как Владимир Путин сказал о нынешних росийских олигархах как о хищниках захвативших все ресурсы, и сейчас проблема перед властью стоит лишь в том чтобы либо пустить всё на самотёк капиталистического тренда, либо загнать их в стойло и тем самым понудить производить выгодную нам продукцию.

неужели это всё в територии неизвестного?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:22   #771
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Я уверен что отношение русских к украинцам вполне можно сравнить с отношением русских к китайцам.
Поскольку я есть приверженец философии симбиоза Кисё Курокава, то смею завить что тренд и трек русских власть имеющих на сближение с Китаем есть движение в пасть удава, пусть даже хоть это движение и есть добровольное движение в статусе самопожертвования, пусть так.
Но украинцы как славяне воспринимаются в этой мыслеформе как спасители славянского духа.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:49   #772
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Но украинцы как славяне воспринимаются в этой мыслеформе как спасители славянского духа.
Вы серьезно? Люди, смотрящие в рот Америке, и с мечтою поскорее слиться с Европой?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:07   #773
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
я сам своими ушами слышал как Владимир Путин сказал о нынешних росийских олигархах как о хищниках захвативших все ресурсы, и сейчас проблема перед властью стоит лишь в том чтобы либо пустить всё на самотёк капиталистического тренда, либо загнать их в стойло и тем самым понудить производить выгодную нам
Нет, ну и ежу понятно, что капиталистическая форма хозяйства не идеальна. Более того, она принципиально не справедлива. Но решения этой проблемы мы всё равно сейчас не найдем. В сегодняшних условиях решить проблему присвоения прибыли капиталистическим собственником в принципе не возможно, как бы того не хотел Путин или любой другой политический деятель. Тут надо менять собственническое сознание людей вообще. Насильственная община загонит проблему в глубь.

Мы-то тут говорим о национальных интересах государства. О том, что сегодняшняя российская элита в большинстве своем встала на сторону национальных интересов России. Вот в чем отличие российских элит от украинских. Потому что если бы российские элиты предали бы национальные интересы России, то сейчас бы российский народ оказался бы в таких же бедственных условиях как и украинцы, которых предали и продали западу собственные элиты. Вот в чем разница нашей государствообразующей элиты от украинской.

Последний раз редактировалось Андрей С., 21.10.2016 в 16:08.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:22   #774
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Но украинцы как славяне воспринимаются в этой мыслеформе как спасители славянского духа.
Вы серьезно? Люди, смотрящие в рот Америке, и с мечтою поскорее слиться с Европой?
Конечно серьезно.
Мой опыт жизни говорит что нет союзника более самоотверженного и более преданного чем тот кто раскаялся в своём отступничестве и решил вернуться на путь преданности.
Да. Я уверен что украинцы пребывают лишь в процессе самостийного определения.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:39   #775
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
я сам своими ушами слышал как Владимир Путин сказал о нынешних росийских олигархах как о хищниках захвативших все ресурсы, и сейчас проблема перед властью стоит лишь в том чтобы либо пустить всё на самотёк капиталистического тренда, либо загнать их в стойло и тем самым понудить производить выгодную нам
Нет, ну и ежу понятно, что капиталистическая форма хозяйства не идеальна. Более того, она принципиально не справедлива. Но решения этой проблемы мы всё равно сейчас не найдем. В сегодняшних условиях решить проблему присвоения прибыли капиталистическим собственником в принципе не возможно, как бы того не хотел Путин или любой другой политический деятель. Тут надо менять собственническое сознание людей вообще. Насильственная община загонит проблему в глубь.

Мы-то тут говорим о национальных интересах государства. О том, что сегодняшняя российская элита в большинстве своем встала на сторону национальных интересов России. Вот в чем отличие российских элит от украинских. Потому что если бы российские элиты предали бы национальные интересы России, то сейчас бы российский народ оказался бы в таких же бедственных условиях как и украинцы, которых предали и продали западу собственные элиты. Вот в чем разница нашей государствообразующей элиты от украинской.
"сегодняшняя российская элита в большинстве своем встала на сторону национальных интересов России."

и Вы в самом деле верите что они стали такими пушистыми по доброму воле их изволению?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:48   #776
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

К пониманию национальных интересов своей Родины как единственной основе собственного выживания все приходят по-разному, в зависимости от сознания, опыта или убеждений. Главное результат.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 05:36   #777
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
2 Украина есть как библейский блудный сын
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Лидеры России судя по всему есть представители придерживающиеся второго варианта.
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
надо бы четко определить критерии где вот оно предательство и где вот оно просто блуждания своевольной души.
Это Вы к тому, что новому богоизбранному народу необходимо 40 лет блуждать по пустыням под руководством Гройсманов и Аваковых. Вообще-то в этом что-то есть.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 06:04   #778
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Я уверен что отношение русских к украинцам вполне можно сравнить с отношением русских к китайцам.
Поскольку я есть приверженец философии симбиоза Кисё Курокава, то смею заявить, что тренд и трек русских, власть имеющих, на сближение с Китаем есть движение в пасть удава, пусть даже хоть это движение и есть добровольное движение в статусе самопожертвования, пусть так.
Но украинцы как славяне воспринимаются в этой мыслеформе как спасители славянского духа
Не предполагал, что философия симбиоза Кисё Курокава такая своеобразная. И что её логика такая странная.
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Я уверен что отношение русских к украинцам вполне можно сравнить с отношением русских к китайцам.
--------х они /русские/движутся в пасть удава -------х в статусе самопожертвования ---------х Но украинцы, как славяне, воспринимаются в этой мыслеформе, как спасители славянского духа.

То есть украинцы, как славяне, спасают себя и нас от симбиоза с Азией и Европой, жертвуя добровольно собой и своей территорией в угоду Европе и США, одновременно являясь удавом, готовящимся проглотить и переварить русских.

Последний раз редактировалось Речник, 22.10.2016 в 06:15.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 06:18   #779
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

На какие только ухищрения не пойдёт ум человеческий, чтобы только как-то оправдаться в своих глазах.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 07:50   #780
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Но украинцы как славяне воспринимаются в этой мыслеформе как спасители славянского духа.
Вы серьезно? Люди, смотрящие в рот Америке, и с мечтою поскорее слиться с Европой?
Конечно серьезно.
Мой опыт жизни говорит что нет союзника более самоотверженного и более преданного чем тот кто раскаялся в своём отступничестве и решил вернуться на путь преданности.
Да. Я уверен что украинцы пребывают лишь в процессе самостийного определения.
Крымчане уже самоопределились. Если бы не "грады" и "гаубицы" - так же бы самоопределилась бы и добрая половина Украины.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы A.C. Сердцеведение 287 10.09.2021 15:46
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
СПБ:Конференция «Культура России – вызовы и пути решения в условиях современности» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.11.2014 09:36
Россия и Украина Savelad Свободный разговор 11677 28.05.2014 21:18
Решения Ярослав Свободный разговор 45 28.12.2005 22:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги