Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 10:44   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Наверное, невежливо отвечать вопросом на вопрос,
и тем не менее: скажите, для кого я должен определить
эту иерархию? Для меня, для Вас или же риторически?
Игорь, но Вы же определяете ее для Романа, говоря, что он не должен "перескакивать через ближайшие звения" Значит у Вас есть какие-то основания к этому. Вот я о них и спрашиваю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 11:03   #102
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Наверное, невежливо отвечать вопросом на вопрос,
и тем не менее: скажите, для кого я должен определить
эту иерархию? Для меня, для Вас или же риторически?
Игорь, но Вы же определяете ее для Романа, говоря, что он не должен "перескакивать через ближайшие звения" :?: Значит у Вас есть какие-то основания к этому. Вот я о них и спрашиваю.
Да, Владимир, именно потому, что Вы спрашиваете,
а не Роман, на сообщение которго я уже ответил,
я и пытаюсь как-то прояснить складывающуюся ситуацию.
Ведь Вы же не от имени Романа спросили?

Вы не получили мое частное сообщение?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 13:22   #103
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да, это интересно. Значит, учениками Н.К., но не Е.И. Как Вы это определили
Ну так ученики Н.К. известны, у них даже кольца Ученика были. ...

Цитата:
Но в общем-то вопрос не в этом. Речь идет обо Иерархии и ближайших звеньях. Как Вы определили, что это и есть Иерархия
Вы это про кого?

Если про ближайшее звено (про Н.К. без вопросов), то метод определения описан в Учении и Письмах Е.И. + собственные ощущения, в том числе первые, от непосредственного общения (уже после знакомства с Учением и Письмами).

Добавлю только, что признание кого-то Звеном не влечет [с неизбежностью] за собой фанатизма и слепого поклонения, а уважение и другие Светлые чувства. Мне кажется, не столько важно найти кого-то для себя, кому поклоняться , сколько созвучного человека более высокого духовного уровня (если есть желание, конечно). Иерархия складывается естественно, и Звено крайне редко само утверждает, что оно Звено. В обычной жизни мы достаточно далеки от традиционных восточных взаимоотношений Учитель-Ученик, поэтому ничего не надо усложнять.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 13:50   #104
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Да, это интересно. Значит, учениками Н.К., но не Е.И. Как Вы это определили
Ну так ученики Н.К. известны, у них даже кольца Ученика были. ...
Так, почему именно Н.К., а не Е.И. Насколько я знаю, указы и советы они получали в первую очередь от Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael
Если про ближайшее звено, то метод определения описан в Учении и Письмах Е.И....
Можете что-нибудь процитировать на эту тему

Цитата:
Сообщение от Michael
Добавлю только, что признание кого-то Звеном не влечет [с неизбежностью] за собой фанатизма и слепого поклонения, а уважение и другие Светлые чувства. Мне кажется, не столько важно найти кого-то для себя, кому поклоняться , сколько созвучного человека более высокого духовного уровня (если есть желание, конечно). Иерархия складывается естественно, и Звено крайне редко само утверждает, что оно Звено.
Ага, а может, в таком случае, кто-нибудь Вам говорить - "вот этот человек есть ближайшее звено и ты должен соответственно к нему относиться" Правильно ли это
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 14:54   #105
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так, почему именно Н.К., а не Е.И. Насколько я знаю, указы и советы они получали в первую очередь от Е.И .
То что, они получали указания от Е.И. не говорит о том, что они ее ученики. То, что они ученики Н.К., а не Е.И. никак их не маляет, просто в литературе о них (Б.Н.Абрамов, А.П.Хейдок, вроде бы даже З.Г.Фосдик) говорят как об учениках Н.К., о чем я и написал.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Michael
Если про ближайшее звено, то метод определения описан в Учении и Письмах Е.И....
Можете что-нибудь процитировать на эту тему
12.8.34

... "Очищение сознания и учений есть величайшая задача нашего
времени". Сейчас столько расплодилось всяких "посвященных",
"иерофантов" и великих "воплощенцев" и т. д. - Но не так трудно
отличать самозванцев, ибо у них прежде всего будет отсутствовать
простота. И тогда как истинно приближенный или доверенный будет,
именно, прост в своей жизни, стараясь внешне ничем не выделяться,
и будет молчать о достижениях своих, все самообольщенные ужасно
любят принимать на себя таинственность и говорить о пройденных
ими где-то якобы высоких посвящениях, принимать титулы и имена.
Причем сами они не знают, в чем заключаются истинные посвящения"...

Простота и отзвучала (внутренне) наиболее сильно в момент первой встречи.

Цитата:
"Ага, а может, в таком случае, кто-нибудь Вам говорить - "вот этот человек есть ближайшее звено и ты должен соответственно к нему относиться" Правильно ли это
Так говорить неправильно. Навязывать нельзя, информировать можно...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 15:15   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так, почему именно Н.К., а не Е.И. Насколько я знаю, указы и советы они получали в первую очередь от Е.И .
То что, они получали указания от Е.И. не говорит о том, что они ее ученики. То, что они ученики Н.К., а не Е.И. никак их не маляет, просто в литературе о них (Б.Н.Абрамов, А.П.Хейдок, вроде бы даже З.Г.Фосдик) говорят как об учениках Н.К., о чем я и написал.
Михаил, а Вы не находите странным, что люди следуют указам человека, который не является их учителем
То, что Вы внимательно читаете литературу - это хорошо, на сколько она достоверна

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Michael
Если про ближайшее звено, то метод определения описан в Учении и Письмах Е.И....
Можете что-нибудь процитировать на эту тему
12.8.34 ... "Очищение сознания и учений есть величайшая задача нашего времени". Сейчас столько расплодилось всяких "посвященных", "иерофантов" и великих "воплощенцев" и т. д. - Но не так трудно отличать самозванцев, ибо у них прежде всего будет отсутствовать простота...."...
Простота и отзвучала (внутренне) наиболее сильно в момент первой встречи.
Михаил, я понимаю о чем Вы пишите, но тут ничего не сказано про "ближайшее звено".

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
"Ага, а может, в таком случае, кто-нибудь Вам говорить - "вот этот человек есть ближайшее звено и ты должен соответственно к нему относиться" Правильно ли это
Так говорить неправильно. Навязывать нельзя, информировать можно...
Что значит информировать Т.е. можно говорить - "вот этот человек есть ближайшее звено."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 18:00   #107
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
... Вот для выразительности и для размышлений приведу мнение Ключникова
Прекрасная статья, в свое время она вызвала много споров и противостояний. Мне она и тогда, и сейчас нравится. Чем? Во-первых, не анонимностью, во-вторых, автор не отделяет себя и не "возноситься" над движением, как болотник, в третьих, говорит куда надо идти.
Сама бы подписалась практически под каждым словом этой статьи. Но вот просто для информации одна из станичек сайта психологического центра Ключникова http://www.kluchnikov.ru/portal/tren...ng-1-3-9.shtml (предполагаю, что Вы, уважаемый ЕЕ, с этой информацией не знакомы). Может быть, чего-то я не понимаю? Особенно интересно было бы услышать Ваше мнение, ЕЕ, т.к. в некотором роде это Ваша профессиональная сфера.
В общем, это тоже - правда о рериховцах. А также этот замечательный оратор как-то в одной из дискуссий (я в ней участвовала) "вдохновенно" клеймил жидов.
Решилась это все написать, т.к. считаю, что это не просто будет источником объективной информации, но также хорошей иллюстрацией к данной теме... Все очень непросто с так называемыми рериховцами и рериховским движением. А на рекламе Мастер-банка уже Знак назван знаком качества [банковских услуг]...
Алла Фомина (Елатникова) на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 20:48   #108
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
... Особенно интересно было бы услышать Ваше мнение, ЕЕ, т.к. в некотором роде это Ваша профессиональная сфера.
Вопрос, как я отношусь к С.Ключникову? Хорошо отношусь. Хотя досконально с его методиками не знаком. Я и к МЦР хорошо отношусь. И к СИБРО - хорошо отношусь. ( А Н.Д.Спирину - глубоко уважаю). А к Дельфису - просто прекрасно. . (это по России). Но это не мешает мне высказывать свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
"...этот замечательный оратор как-то в одной из дискуссий (я в ней участвовала) "вдохновенно" клеймил жидов".
Иногда, очень сочувствую, живущим в Москве, как могут там выживать и еще и эволюционировать.
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Решилась это все написать, т.к. считаю, что это не просто будет источником объективной информации, но также хорошей иллюстрацией к данной теме... Все очень непросто с так называемыми рериховцами и рериховским движением.
Правильно решили. Вот Роман, чуть выше спросил, а я ответил, для начала сделаем наш форум - пусть маленьким, но огоньком Света. Можно и большим, но это будет труднее.
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
А на рекламе Мастер-банка уже Знак назван знаком качества [банковских услуг]...
Это грустно, не не безнадежно. Может быть, в банке кто-то достигнет просветления.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 07:11   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
... Особенно интересно было бы услышать Ваше мнение, ЕЕ, т.к. в некотором роде это Ваша профессиональная сфера.
Вопрос, как я отношусь к С.Ключникову? Хорошо отношусь...
Поскольку, этот сайт С.Ю. делал я, то впринципе, если это важно, я могу поинтересоваться у него, что подразумевается под пунктами данного тренинга.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 07:37   #110
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Михаил, а Вы не находите странным, что люди следуют указам человека, который не является их учителем
Ничего странного не вижу.

Цитата:
Михаил, я понимаю о чем Вы пишите, но тут ничего не сказано про "ближайшее звено".
По-моему, там и так сказано достаточно много.

Цитата:
Что значит информировать Т.е. можно говорить - "вот этот человек есть ближайшее звено."
А если все же поискать разницу между "навязывать" и "информировать"

Можно сказать, что этот человек ученик того-то, а тот ученик того-то.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 11:30   #111
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир! Честно говоря, мне и так все предельно ясно (я внимательно прочитала и другие странички этого сайта). Я, собственно, о Ключникове высказалась совсем не для того, чтобы его обсуждать, а просто проиллюстрировать данный разговор о рериховцах. А каждый пусть сам читает и делает свои выводы.
А ЕЕ я спросила даже не об отношении к Ключникову (не сомневалась, что его отношение доброжелательное, т.к. по своей сути он доброжелательный человек), а о методиках, но, пожалуй, была не очень права, задав такой вопрос, т.к., конечно, чтобы высказать свое мнение, надо быть с этими методиками хорошо знакомым. Уважаемый ЕЕ, извините, что получилось о Вас в третьем лице.
Алла Фомина (Елатникова) на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 12:17   #112
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Владимир! Честно говоря, мне и так все предельно ясно...
Алла, может Вам покажется странным, но вот, например, лично мне ясно не все, и не до конца, и не предельно... Я вообще замечаю, что в "рериховских" кругах всем все предельно ясно, все все знают...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 14:05   #113
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, я как раз не из рериховских кругов - я абсолютно сама по себе. И если я делаю какой-то предельно ясный вывод, то только после изучения вопроса, ответственного изучения (к тому же по первому, правда незаконченному, образованию я - психолог). Мне, правда, - в отношении Ключникова все ясно, тем более, что общалась с ним некоторое время (как раз, когда в Госдуме работала). Согласна, что оценивать нужно как можно меньше - надо уходить от этого общепринятого в социуме стиля общения. Но все-таки жизнь так устроена, что каждый человек должен иметь свое мнение о том, с чем он в жизни сталкивается. И, думаю, лицемерить и карамельничать - это еще хуже, чем оценивать.
Считаю, что Ключников профанирует идеи духовного развития. Это, конечно, большое испытание - деньгами (очень смеялась над фразой Александра Софьина в одной из тем - хочу испытания богатством, а то все бедностью да бедностью... ). Ведь когда очень хочется на чем-то заработать, можно найти не то что оправдания себе, а даже возвести это в ранг служения. Также и с социальным статусом. Каждый человек сам выбирает свой путь, и никто не вправе вмешиваться и обсуждать этот выбор. Если ты как психолог решаешь работать с контингентом богатых людей и политиков - пожалуйста. Будь хорошим психологом, делай свою труд качественно, безусловно, эти люди - такие же люди, которые нуждаются в психологической помощи. Но не надо умасливать эту работу якобы нравственным, духовным. Жизнь то не обманешь. Вернее так: не надо, если ты даже знаешь, что несешь в тех кругах социума высокую миссию, говорить об этом. Как только заявляешь - все, дела не будет (а вообще, раз уже заявляешь, значит, умасливаешь, а не делаешь). Ведь еще не надо забывать о том, что если не будет того результата, который ждут клиенты, психологический центр не сможет существовать. А результат нужен бизнесменам и политикам совершенно конкретный. Так на чью, в результате, мельницу льется вода? В общем, это не тема, а темища
Алла Фомина (Елатникова) на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 14:31   #114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Считаю, что Ключников профанирует идеи духовного развития...
Алла, у меня тоже психологическое образование Я такого вывода не делаю.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
А результат нужен бизнесменам и политикам совершенно конкретный. Так на чью, в результате, мельницу льется вода? В общем, это не тема, а темища
Согласен, что тема большая. Но, опять же, лично у меня разный опыт в этом отношении, т.е. таких однозначных выводов я сделать не могу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 15:32   #115
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, Владимир, пожалуй, психологическое образование - это не решающий фактор, чтобы делать выводы.
Вот с самого начала не хотела обсуждать эту тему, именно потому что предполагала такой поворот дискуссии - а я вижу так, а вижу эдак - это совершенно естественно. Кто-то вот даже считает вполне уместным закусывать бутербродами с колбасой шампанское в Музее Рериха в день его открытия...
Бог нам всем Судья (ну и сами себе судьи, конечно, по возможности и по силам).
Алла Фомина (Елатникова) на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 15:41   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Вот с самого начала не хотела обсуждать эту тему, именно потому что предполагала такой поворот дискуссии - а я вижу так, а вижу эдак
А, какой поворот дискуссии для Вас желателен
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 15:59   #117
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да особых желаний у меня нет в этом смысле. Какой принимает дискуссия оборот - такой и принимает. Просто в данном конкретном случае - дальше, чем "я считаю так, а я считаю эдак" мы вряд ли двинемся. Это - объективно, потому что предмет обсуждения вот таков.
Алла Фомина (Елатникова) на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 16:21   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Да особых желаний у меня нет в этом смысле. Какой принимает дискуссия оборот - такой и принимает. Просто в данном конкретном случае - дальше, чем "я считаю так, а я считаю эдак" мы вряд ли двинемся. Это - объективно, потому что предмет обсуждения вот таков.
Раз, Вы это понимаете, зачем тогда подымали тему
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 16:53   #119
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Считаю, что Ключников профанирует идеи духовного развития.
Я тоже так считаю. Но ведь это ничего не изменит, и никого не переубедит. Некоторые видят всю глубину трагизма планетарного масштаба. И что из этого? Могут они кого-то убедить? Нет. Хотя моч-то могут, но нельзя - карма. Убийственным будет такое убеждение. До срока нельзя. Что им остаётся? Единственное, удержать до срока планету. Если силёнок хватит. Так что всё очень плохо. А Вы о каком-то Ключникове.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 19:50   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Считаю, что Ключников профанирует идеи духовного развития.
Я тоже так считаю. Но ведь это ничего не изменит, и никого не переубедит...
Ну, по крайней мере - Вы можете собственным примером, делами утверждать и показывать пример истинного духовного развития. Личный пример многое меняет и, кстати, многих убеждает.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги