Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 18:25   #3401
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Коллеги, ппробуйте мыслить в таком направлении.
Вы знаете, что использование популярных актеров это маркер цветных революций? В белорусском кризисе этот прием был уже неоднократно использован.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 18:30   #3402
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Бесчеловечные меры были применены только режимом.
Разве не давали милиционеров машинами, не забрасывали палками и камнями?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 19:56   #3403
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

КТо виноват - вроде определились. Виноваты все.

А вот "что делать?" -
вариантов, может быть, и немного реальных.

Здесь процитирую анализ человека, который владеет информацией в бОльшем масштабе, нежели форумчане этой темы.

Читаем и думаем!
Наблюдения и прогнозы по ситуации.
Для начала негативные.
1. Чиновникам: думать, что может быть как раньше - большая глупость. Ничего само по себе не рассосётся. Такие мысли сродни политической слепоте. Тоже самое, что "не замечать коронавирус", регистрировать Тихановскую потому, что "она женщина", вести репортажи с полей и битву за урожай 09-12 августа, пока в Минске милиция из последних сил сдерживала обезумевшие толпы людей.
2. Народу: как бы не разрешился политический кризис, после ухода Президента (а это может быть досрочно через пару лет либо в срок через 5 лет) есть высокая вероятность, что страну растянут на куски. Приход к власти "невероятных" это предполагает априори, но и нынешние правящие круги моментально перегрызутся между собой. Это будет финальный аккорд по добиванию советского проекта, некоторые черты которого унаследовала Беларусь. Никого сопоставимого по авторитету, личным и деловым качествам с нынешним лидером пока нет и не просматривается. Парламентская республика в наших условиях - это цирк с конями и балаган. Лукашенко - человек, который корнями в той Великой эпохе. Сейчас таких не делают. В период постмодерна важно не быть, а слыть. Вовремя "поститься и хайпиться", как говорит сам Глава государства. Он это уже понял, только поздновато. Да и противно ему заниматься такой ерундой, как любому нормальному человеку из советского времени.
3. Беларусь, к сожалению, сильно потеряла в субъектности во внешней политике. Случилось то, чего боялись многие думающие люди и чего больше всего стремился избежать Макей своей "многовекторностью": страна стала ареной геополитического противоборства. Причем Запад, который по-фарисейски нашептывал про "нейтралитет", сейчас стремится именно "вырвать" Беларусь из традиционного цивилизационного пространства. А "оторвать" что-либо из единого организма можно только с кровью, с мясом, по-живому, как в Украине. Поэтому, конечно, нужно держаться России. Там хоть историю не будут перекраивать, раскалывать церковь, запрещать русский язык и школы, людей убивать и пр. Но очень многое для белорусов может измениться не в лучшую сторону, очень многое.
________________
Теперь о позитиве.
1. Путч в форме блицкрига провалился. Белорусская система выстояла. Гнилья оказалось не так много, основные функции государственного организма работают.
2. Есть мощная внешняя поддержка. Прежде всего России, но и Китая. Включение Пекина не так заметно, но результаты достаточно серьёзные. Распространяться не буду.
3. Теперь у нас есть время в несколько лет, чтобы купировать риски, о которых я писал выше. Как из послушных исполнителей сформировать политическую элиту? Это сверхзадача для Лукашенко, который привык командовать по-армейски, спрашивать по-армейски и за все в конечном счёте отвечать. Теперь же нужно не просто отпустить и поощрять инициативу, но и каким-то образом проследить, чтобы эта децентрализация не довела страну до цугундера. То есть, не повторить путь советской перестройки и не вытянуть из кадровой колоды белорусского Горбачева.
4. По отношениям с Россией нужно перестать пятиться от интеграции с одной стороны, а с другой - раз и навсегда закрыть вопрос с суверенитетом. У белорусов есть и будет свое государство. Обратной дороги нет, то есть никаких "шестью областями", эти разговоры стоит пресекать на корню. Вместе с тем, ничто не мешает нам образовать единый рынок нефти и газа, равные условия для хозяйствующих субъектов, ввести общую валюту с правом эмиссии сообразно размеру экономик, создать несколько союзных военных баз на территории Беларуси в контексте усиления НАТО в Литве и Польше. Безъядерный статус Беларуси тоже можно пересмотреть в новой Конституции, особенно в случае появления на территории "паньства" американских ракет.
Уже через год наряду с выборами в Госдуму можно провести выборы в Союзный парламент, где у белорусов будет своя квота. Всем желающим странам ЕАЭС предлагать эту модель для присоединения. Хиллари Клинтон когда-то боялась воссоздания СССР под видом евразийской интеграции, так надо объявить, что именно Союз Нерушимый мы и воссоздаем на новых основаниях. Пойдет ли на это Москва? Не знаю. Но Минск должен предлагать сейчас именно это.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 20:03   #3404
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
1. С первым пунктом обсуждать уже не будем, обе стороны согласны.
Я в этом не уверен.
Ну да, за "всю Одессу" (то есть за всё общество: и ваше, и наше) говорить не будем, но с "большинством белорусского народа" я, надеюсь, согласен. И я верю, что население Белоруссии в целом согласны с российским выбором...
Но вот сегодня посмотрел передачу с Владимиром Соловьёвым м понял, что не всё так просто у вас. Думаю, что соглашусь с российскими экспертами, которые сказал, что вот вы, дескать, заявляете, что вы едины с русским народом, полагаете, что мы должны встать с вами, белорусами, рядом и защищать вашу республику от внешних угроз. Но вы (властная элита в РБ) сами сначала должны нам показать, что вы действительно так считаете и вы действительно так хотите и у вас нет припрятанного билета в Польщу или Литву.
Да и по внутренним вопросам, вот вы считаете, что оппозиция - не народ, а некий деструктивный элемент, с которым можно бороться только силовыми мерами... А где замеры, где картинка реального соотношения мнений? Где соцопросы и где работа с населением? Что вы можете обещать и что вы можете предложить из реального...

То есть, Кайвасату, уже стали выходить реальные передачи с нашим участием на вашем идеологическом поле, уже начали работать в вашей республике. И мы (Россия),будучи на стороне Лукашенко, стали требовать от него адекватных шагов в сторону требований от населения. Да, пока эти вопросы несут общий характер, но дойдём и до частностей. И, поверь, если Россия начинает, то она по крайней мере продумывает каждый шаг, скрупулёзно добиваясь поставленных перед ней целей. Иначе она лишится главного - своего авторитета. А мы не собираемся позориться, не собираемся кого-то унижать или кого-то из лидеров спасать, только потому, что он нам нравится. Потому что на кону авторитет нас всех, уважение нас и отношение к нам во всём мире.
Ты по-моему дискутируешь уже не со мной, а "по мотивам Соловьева". Перестал его смотреть - не могу. Он не глупый человек, но четко отрабатывает позицию кремля, даже если для этого нужно побыть дураком.
Где соцопросы - это спроси у синепалого, соцопросы в стране проводятся только тогда и такие, которые нужны властям. Результат их заранее предсказуем...
Что до передач, так радоваться тут, уж прости, никак не могу. Ибо от синепалого ушли отечественные телевизионщики и пришли российские пиарщики. Теперь телевизор вообще смотреть невозможно...
Да и ты не со мной споришь, а со своим "синепалым". Сколько раз тебе сказать, что мы (в России) поддерживаем не его, а твою республику. У нас просто вариантов нет. Или ты считаешь, что мы должны были слиться в эсктазе с демонстрантами и Литвой?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 20:06   #3405
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ситуация проста: я вижу - я и делаю замечание, а модераторов звать на помощь не буду. Ибо вопрос не стоял по отношению к Эвизе в части модерирования её отношения к моим друзьям. Вопрос стоял в её уважении к ним. И я с таким отношением не согласен. И стою на этом, будь со мной не согласны кто-либо хоть сто раз! Ещё раз всем подчеркну: я так считаю, что она позволяет себе неуважение.
Вы именно что пытаетесь заниматься самовольным модерированием на этом форуме, причем в довольно таки хамской манере, требуя особо уважительного отношения к своим друзьям со стороны других участников форума.

Хотя я не помню, чтобы Вы, например, одергивали Кайвасату, когда он открыто хамил другим участникам форума. То чем Вы занимаетесь - называется словом "двойные стандарты" .

Оставьте модератору его работу - следить за порядком на форуме.
Смешно на вас смотреть, господа! Запрещаете мне делать замечания, а сами в три горла на меня насели. Посидите молча, послушайте нормальных людей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 20:07   #3406
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кайвасату, я хотел ответить тебе по пунктам, но потом понял, что это всё ерунда. будет полезнее беседовать в вольном стиле и опять вернуться к целеполаганиям. То есть, хочу объяснить тебе то, что мы из России помочь вам в преодолении кризиса.

Для начала надо понимать, что всякая наша помощь (признание выборов) РБ - это не подобострастное согласие с вами по всем вопросом и отдание чести под козырёк. Когда в Минске начались волнения, было только два выбора: 1) к вам с Запада приходит Майдан и танки стоят под Смоленском и 2) Россия признает выборы и начинает сотрудничать с вами.
Я всё же полагаю, что это навязанная и ложная постановка вопроса. Уже об этом писал. Третий вариант Россия не выбрала.
Ну да, войти в НАТО!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 20:20   #3407
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А ты посмотри как построена фраза: "Ну, ладно, Кайвасату молодой, но ты-то мудрый!". То есть прямое унижение. Значит Кайвасату дурак по её мнение, ибо антоним слову "мудрый" - немудрый, глупый
Слушай, это вообще из анекдота про женскую логику - "птичка, ты выходишь? - если я птичка, значит ворона, если сорока-ворона, значит дала этому, этому и этому - граждане! Все слышали как он меня...назвал!" В общем не принято. Ты сделал акцент на разделение в спорах мужского и женского начала, заведомо принижая женское, это очень плохо, ей что, уже чадру пора одевать? То, что у тебя есть друзья, и ты к ним хорошо относишься и ценишь, это замечательно, но пойми, это не должно быть обоснованием для твоих взглядов на других людей. Я не напрасно тебе указал на предвзятое мнение, пойми, что люди все разные, ты должен учиться, мы должны учиться всю жизнь новым впечатлениям и новым отношениям, и во всём находить смысл. Вот ты говоришь о своей дружбе с Кайвасату, это хорошо, но это не определяет этого человека окончательно и бесповоротно как какой-то идеал или стандарт отношений. Например моё первое общение с ним закончилось тем, что он вылил на меня ушат грязи и попросил больше его не беспокоить. Вот тебе другая т.з. Почему твоя должна быть более верной? Я там и тут, не только относительно себя, вижу проявления его хамства, высокомерия и нетерпимости, стало быть, твоё видение мира получается избирательным, а это значит не объективным. Повторюсь, ты даже не замечаешь, что такая твоя поддержка подкладывает ему свинью, заставляя считать себя выше других. В общем твоя позиция вовсе не "над схваткой", а именно внутри её, это и не даёт тебе возможности быть объективным. Мне думается, что дружба должна защищать друга от врагов, неужели ты нас считаешь врагами Кайвасату, когда говоришь, что мы накинулись на него? Мне кажется, что в дружбе прежде всего должна возобладать объективность, даже в Учении сказано "...брат, укрепи свой доспех". Наш доспех - это наши чувства в т.ч., и если другу потакать его несовершенствам в чувствах, ведущих к неуравновешенности, то какова цена такой дружбы?
Скажу коротко. Эвиза пытается расставить всех по своим местам, кто-то мудрый, кто-то молодой и так далее.
А на самом деле разговор идёт серьёзный, разговор идёт о том, как Россия будет объединять земли. Если следовать тупой логике, что если ты не с Россией, то ты дурак, то, извините, мне с такой логикой не по пути. Я ура-патриотизма в советские времена наелся. До жути - до сих пор оскомина осталась.

И ещё, может быть вам Эвиза нравится - да ради бога. Но такой тип людей перессорит всех: и друзей и врагов. Враги - так вообще друг друга поубивают. Просто у Эвизы не хватает тонкостей - тонов и полутонов, оттенков и пастельности. Легко рубить в стиле комиссара, сложнее понимать людей глубже и ценить в людях обертона не каждый сможет. Для этого надо быть людьми особого порядка. И я знаю Кайвасату, люблю всех своих друзей из общины "Солнечный ветер". Люди, кстати, сделавшие, а не гомонящие, больше, чем многие из здесь присутствующих. Сделавших много и для Учения и для развития всего общества.

И да, сделали мне замечание, за то, что я сделал замечание - и успокойтесь на этом. Поверьте мне, могу ответить гораздо жёстче.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.09.2020 в 20:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 20:38   #3408
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Я вот всё слушаю-слушаю вас (в смысле читаю) и поражаюсь: мы живём в сложнейшее время, когда заканчивается капитализм (вдумайтесь только - целой эпохи кирдык приходит), а Новое Время ещё не наступило. Старый мир дёргается в конвульсиях, каждый день приходят новости, в которые порой сообщают, что в Правительстве РФ воры и предатели, глава Центробанка работает на США... Меркель вместе со своим Западом во всем обвиняет нас: и за самолет над Украиной, и за Скрипалей, и за Навального. А вот Китай, дескать, дурит нас! Зато Украина считает Крым своим, но воду перекрыла. Мир сошёл с ума - протесты в Гонконге, в Болгарии, во Франции, в Германии, в США, все улицы полыхают и крови... Такое ощущение, что во всём мире пожар... И вы считаете, что вы во всём разобрались? Если так, то скажите "куда мы идём?". И я знаю, что все от всех что-то требуют, но никто не знает ответа на простой вопрос: "что же в итоге вы хотите построить?". За всё хорошее против всего плохого - это не ответ! Конкретнее! Точнее! Определеннее!!! НО с Кайвасату не согласны. Но ведь и я с ним не согласен, и я с ним спорю. Но как с другом. С человеком, с которым более десяти лет знаком и имел возможность десятки тем обсудить. При этом он там, в Минске, а не так, как вы, в телевизоре. Что вы строите его?! Человек явно в сложном, даже в гиперсложном положении. Да-да, как тот каждый, который пережил 1918 год, 1993 год, Майдан в 2014 и расстрел Белого Дома из танков. И может иначе, может быть по-другому... Но вы этого точно не знаете. И не вам судить, не вам осуждать. Считаю, что только Арденс может понимать чувства Кайвасату, а не вы со своих диванов.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.09.2020 в 20:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 21:05   #3409
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы всё же не понимаете... Я прекрасно понимаю, что плохо будет в любом случае. В любом случае будет хуже, чем есть. По крайней мере в среднесрочной перспективе. Но это вопрос как раз духовных ценностей и приоритетов, а не материальных. Хаяма помните? Уж лучше одному, чем с кем попало... Так и тут, лучше бедность, но свобода чем относительная сытость с удавкой на шее...
И Вы безусловно готовы кинуть сколько нужно человеческих жизней в горнило революции?
Я всегда против насилия. Но в жизни бывают ситуации особого рода. Когда выбор только между тем Человек ты или быдло. Например в случае нападения внешнего агрессора вооруженный отпор ему будет являться не нарушением принципа ненасилия, но священным долгом, оцениваемым кармой совершенно иным образом. Так и защита от насилия диктатора, опирающегося на силовой блок в каком-то смысле не может осуществиться мирным путем.
А что насчет человеческих жизней, то счёт уже был открыт. И открыл его не белорусский народ.
Да, этот счет открыли люди, которые призывали других на баррикады. Не так ли? И чем дальше они провоцируют других к революции, тем жертв будет больше .
Иными словами, Вы готовы толкать других на гибель. Как это вяжется с декларируемой "человечностью"?

Да не интересуют его ваши вопросы... Главное свалить "диктатора"...на польский с английским перейти и базу НАТО построить


Вот они, которых "тамнету"... которых как он сказал "по шестеро зигующих в московских двориках"


А там таких сотни... в орущих и карнавалящих толпах "баранов" идущих в "небесную сотню"


МВД Беларуси сообщило о задержании «партизан» под Могилевом

14 сентября сотрудники МВД Беларуси задержали шестерых участников «партизанского» отряда, тренировавшегося в лесах под Могилевом. Об этом с своем telegram-канале сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова. По ее словам, у задержанных изъяли фрагменты взрывного устройства.
Лидер «лесного» отряда в соцсетях создал сообщество «Партизаны Могилева», в которое входили 64 пользователя. Его участники, по предварительным данным, собирались в заброшенном помещении в лесу под Могилевом. Они отрабатывали там практические навыки тактики ведения уличных боев, захвата помещений, штурмового альпинизма и ведения боевых действий в лесу.
«В группе имелись бело-красно-белый флаг, форменное обмундирование с шевронами "Пагоня" и украинской символикой, балаклавы, бронежилеты, страйкбольное и пневматическое оружие, сигнальный пистолет, ножи и радиостанции. Отдельные ее участники изготавливали самодельные зажигательные устройства и проводили их испытания. Видеоотчеты парни, среди которых были и несовершеннолетние, выкладывали в интернете», — пишет Чемоданова.
В отношении четырех активных «партизан» в возрасте от 16 до 22 лет возбуждено уголовное дело. Они находятся в изоляторе временного содержания (ИВС). По данным МВД Беларуси, среди задержанных есть лица с ультраправыми неонацистскими взглядами
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 15.09.2020 в 21:06.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 21:12   #3410
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ситуация проста: я вижу - я и делаю замечание, а модераторов звать на помощь не буду. Ибо вопрос не стоял по отношению к Эвизе в части модерирования её отношения к моим друзьям. Вопрос стоял в её уважении к ним. И я с таким отношением не согласен. И стою на этом, будь со мной не согласны кто-либо хоть сто раз! Ещё раз всем подчеркну: я так считаю, что она позволяет себе неуважение.
Вы именно что пытаетесь заниматься самовольным модерированием на этом форуме, причем в довольно таки хамской манере, требуя особо уважительного отношения к своим друзьям со стороны других участников форума.

Хотя я не помню, чтобы Вы, например, одергивали Кайвасату, когда он открыто хамил другим участникам форума. То чем Вы занимаетесь - называется словом "двойные стандарты" .

Оставьте модератору его работу - следить за порядком на форуме.
Смешно на вас смотреть, господа! Запрещаете мне делать замечания, а сами в три горла на меня насели. Посидите молча, послушайте нормальных людей.
Не суди́те, да не судимы будете,
ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И да, сделали мне замечание, за то, что я сделал замечание - и успокойтесь на этом. Поверьте мне, могу ответить гораздо жёстче.
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 22:06   #3411
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Бесчеловечные меры были применены только режимом.
Разве не давали милиционеров машинами, не забрасывали палками и камнями?
На эту тему

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 22:24   #3412
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: события в Беларуси и не только

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А как быть с опасностью свалить страну в украинский майдан? Пример совсем рядом и еще не остыли события...
Сколько еще надо уничтожить государств (орудуя извне), чтобы население мягко атакуемой и соблазняемой страны прозрело?

Она тут обвинила меня в нелюбви к русским- белоруссам. Да, я не люблю продажных иуд и любителей "побегать с рюкзачками и покидать камни в ОМОН", чтобы потом над главными зданиями подняли звездно-полосатый флаг...


И да, в связи с последним аналогиями и методичками, считаю "вэрым, можам, пераможам" аналогичным "героям слава, смерть ворогам" украинских нацистов


Тем более, что меня удивило белорусские националисты с этими лозунгами и "бело-красно-белым" ( в тон польскому) флагом выходило на марши против Союзного государства и в прошлые годы..Вот март 2019


А насчет запрета русского языка... То в "незалежной" тоже в Конституции была прописана его защита и развитие...и что , когда 15 % путем переворота захватили власть, то с сентября 2020 русский язык запрещен в сфере образования, а далее и везде...
Когда поляко-латвийцы с польской "нехтой"(от Белсата) придут к власти, то уже не будет со временем и белорусского... Только польский и английский


"На совещании с членами Совета безопасности страны Александр Лукашенко озвучил задачи оппозиции, которые, по его словам, входят в программу штаба его противников. В их числе он упомянул разрыв связей с Россией и ограничение использования русского языка в стране.
«В открытую не говорят, но ползучий запрет русского языка. Вводится понятие уголовной ответственности за оскорбление белорусского языка. Слушайте, а у нас что, факты такие были когда-то, что мы оскорбляли свой родной язык? Никогда этого не было», — сказал Лукашенко. По его словам, оппозиция также предлагает перевести на белорусский язык армию и в срок до 2030 года ввести образование на белорусском языке от детских садов до университетов."


Реальные документы мы видели в передачах...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 23:00   #3413
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Майдан в 2014 и расстрел Белого Дома из танков. И может иначе, может быть по-другому... Но вы этого точно не знаете. И не вам судить, не вам осуждать. Считаю, что только Арденс может понимать чувства Кайвасату, а не вы со своих диванов.

Я прошел этот путь от "расстрела" моей великой страны - СССР в 1991-ом, до гибели моей мамы и сестры в 2014 и 2015 году в "братской бандеровской".


Поэтому не могу равнодушно смотреть, как очередные "умные рериховцы" ( как и киевские "Козаревцы"), боясь России и какого-то "кровавого синепалого" втаптывают в грязь за американские деньги нашу любимую БССР



Странно, что "используемые" Западом против России, всегда думают, что это они чем-то управляют и надеются разбогатеть на его подачки... И что останется от 10 млн. населения "цэевропейцев"? 3-5 млн. стариков и рабов на западных плантациях рапса...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 23:41   #3414
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Хорошо, Вы всё поняли. Я говорил собирательно. Многие россияне не поняли до сих пор. Для них Украина и майдан ассоциируется исключительно с цветными технологиями, в то время как забывают о людях, которые искренне шли бороться против кумовства власти и прочего. Именно они начали майдан, но потом были использованы меньшинством кукловодов с помощью технологий для получения иного результата. Допускаю ли я развитие такого сценария в Беларуси?

Вот они "железные знания- убеждения" от живущего в Белоруссии, потому что он так слышал, видел в интернете и от своих "единомышлеников".. Знания сторонника "майданов"
И чем они отличаются от "Панду геть!", а потом "Смерть творогам!"...

Если я знаю все расценки тех "искренних" тысяч работников многочисленных рынков, пенсионеров, студентов ездивших на майданы и в 2004 и в 2014!

И видел, как "онижедети" из католического колледжа, которых потом "кроваво" разогнали под стеллой, кидали в беркутовцев камни, бутылки и палки. Мустафа найем привел их туда именно для того, чтобы Левочкин ( из администрации президента) отдал приказ разогнать. Все было срежиссировано


Цитата:
Цитата:
Тогда, 2 мая, все эти мрази были борцами за "свободу", переодетыми в гражданскую одежду, кричали - слава украине, героям слава.... Обычные будни...
======================

Насчет переодетых и провокаций. Они имеют место быть с обеих сторон

Вот опять позиция "майдановцев". "Имеют быть с обеих сторон"... Это с каких?!!


3000 озверевших боевиков, бандеровцев с Зап.Укр. и футбольных ультрас ( ставшие потом "азовом" "айдаром" и пр.) приехали с Парубием убивать 300 защитников ( в основном стариков и детей) дома Профсоюзов. Приехали вооруженными, с коктейлями молотова и отравляющим газом. И сожгли не 45, а более 200!

Последний раз редактировалось Ardens, 15.09.2020 в 23:43.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 23:54   #3415
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

В 2005 работая на одном, позже проданном на металлолом, подшипниковом заводе слышал как работники , разговаривая с приезжавшими заказчиками с МАЗа очень завидовали им, что их зарплата в 4 раза больше!


А потом в 2010 слушал дальнобойщиков поражавшихся отличию прекрасных белорусских трасс от убогих и разбитых украинских...


Потом пришли отличные белорусские сыры,молоко и сгущенка открылась сеть белорусских магазинов торгующих качественными товарами (та же "Миловица" и "Белвест")


Вот такой он "синепалый" любил и развивал Белоруссию, а его всеравно майданщики ненавидят.... за то что не лег под них сразу, а отбивается!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 00:50   #3416
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: события в Беларуси и не только

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Она тут обвинила меня в нелюбви к русским- белоруссам.
Арденс,
перечитайте, пожалуйста, её (о которой вы пишете "она") пост ещё раз,
и может быть, троесловие "верим, можем, и победим"
отзовется в вас словами Владыки...
И написанный мной ответ на письмо прочитается вами совсем по-иному...

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3280
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 07:46   #3417
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А ты посмотри как построена фраза: "Ну, ладно, Кайвасату молодой, но ты-то мудрый!". То есть прямое унижение. Значит Кайвасату дурак по её мнение, ибо антоним слову "мудрый" - немудрый, глупый
Слушай, это вообще из анекдота про женскую логику - "птичка, ты выходишь? - если я птичка, значит ворона, если сорока-ворона, значит дала этому, этому и этому - граждане! Все слышали как он меня...назвал!" В общем не принято. Ты сделал акцент на разделение в спорах мужского и женского начала, заведомо принижая женское, это очень плохо, ей что, уже чадру пора одевать? То, что у тебя есть друзья, и ты к ним хорошо относишься и ценишь, это замечательно, но пойми, это не должно быть обоснованием для твоих взглядов на других людей. Я не напрасно тебе указал на предвзятое мнение, пойми, что люди все разные, ты должен учиться, мы должны учиться всю жизнь новым впечатлениям и новым отношениям, и во всём находить смысл. Вот ты говоришь о своей дружбе с Кайвасату, это хорошо, но это не определяет этого человека окончательно и бесповоротно как какой-то идеал или стандарт отношений. Например моё первое общение с ним закончилось тем, что он вылил на меня ушат грязи и попросил больше его не беспокоить. Вот тебе другая т.з. Почему твоя должна быть более верной? Я там и тут, не только относительно себя, вижу проявления его хамства, высокомерия и нетерпимости, стало быть, твоё видение мира получается избирательным, а это значит не объективным. Повторюсь, ты даже не замечаешь, что такая твоя поддержка подкладывает ему свинью, заставляя считать себя выше других. В общем твоя позиция вовсе не "над схваткой", а именно внутри её, это и не даёт тебе возможности быть объективным. Мне думается, что дружба должна защищать друга от врагов, неужели ты нас считаешь врагами Кайвасату, когда говоришь, что мы накинулись на него? Мне кажется, что в дружбе прежде всего должна возобладать объективность, даже в Учении сказано "...брат, укрепи свой доспех". Наш доспех - это наши чувства в т.ч., и если другу потакать его несовершенствам в чувствах, ведущих к неуравновешенности, то какова цена такой дружбы?
Скажу коротко. Эвиза пытается расставить всех по своим местам, кто-то мудрый, кто-то молодой и так далее.
А на самом деле разговор идёт серьёзный, разговор идёт о том, как Россия будет объединять земли. Если следовать тупой логике, что если ты не с Россией, то ты дурак, то, извините, мне с такой логикой не по пути. Я ура-патриотизма в советские времена наелся. До жути - до сих пор оскомина осталась.

И ещё, может быть вам Эвиза нравится - да ради бога. Но такой тип людей перессорит всех: и друзей и врагов. Враги - так вообще друг друга поубивают. Просто у Эвизы не хватает тонкостей - тонов и полутонов, оттенков и пастельности. Легко рубить в стиле комиссара, сложнее понимать людей глубже и ценить в людях обертона не каждый сможет. Для этого надо быть людьми особого порядка. И я знаю Кайвасату, люблю всех своих друзей из общины "Солнечный ветер". Люди, кстати, сделавшие, а не гомонящие, больше, чем многие из здесь присутствующих. Сделавших много и для Учения и для развития всего общества.

И да, сделали мне замечание, за то, что я сделал замечание - и успокойтесь на этом. Поверьте мне, могу ответить гораздо жёстче.
Ты пойми правильно, дело не в Эвизе. Давай оставим наши предпочтения самим себе и сами будем разбираться с этим, не привлекая других. Это не главное, тут дело в принципе. Смотри, ты усиленно выставляешь одного человека в лучшем свете, а другого в худшем. Это твоё субъективное мнение. Ты имеешь на это полное право. Но вот то, что это субъективное своё мнение ты навязываешь всему сообществу, это и есть проблема. Объективным становится тогда, когда имеются различные точки зрения, но не одна. Почему твоё суждение должно быть превалирующим и главным? Почему других ты лишаешь этой возможности, оставляя её только себе? Ты можешь доказывать и показывать основы и подробности своей т.з., но не её абсолютную правомерность.

К чему это приводит в жизни? Ты ведь как и многие из нас задумывался, откуда взялись в наших властях столько уродливых и невменяемых людей, похоронивших наши лучшие возможности. Я тебе точно отвечу на это - Представь, есть какое-то собрание 2 и более людей, где речь идёт о новом назначенце куда-то там. И вот, вместо того, чтобы выяснить, что за человек, как он будет себя вести, какие у него качества и прочее, высказывается какой-нибудь условный Иван Иваныч и начинает всем втюхивать, что у него есть как раз такой вот необходимый человек, что он распрекрасный и обладает несметными талантами и вообще сокровище. Т продавливает этого человека в руководство. А человек-то может и хороший, но власть вытряхивает всю поднаготную, и через некоторое время он уже другой. И в свою очередь, привлекает людей уже по собственному созвучию, вот так и вырождается вертикаль власти в любых структурах.

А потом мы удивляемся, какая плохая власть. Помнишь незабвенное, ещё со школы, от Чацкого? "ну как не порадеть родному человечку..." Ты видишь в людях не все их духовные качества, но лишь некоторые из них, но считаешь, что этого вполне достаточно, чтобы засвидетельствовать о его безусловной чистоте и правильности. А на другие, где это тебя не коснулось, ты как бы и не замечаешь. Ну а как ты можешь заметить, если не ощутил этого влияния? Но другие-то ощутили, и в полной мере. А ты по прежнему навязываешь всем своё. Люди что, слепые по твоему? Вот ты объясняешь Кайвасату что-то там и пытаешься показать свою т.з. Бьёшься, как рыба об лёд, но он упорно не хочет принимать твои аргументы, хотя ты тратишь на это так много усилий. Вот точно также и я тебе пытаюсь донести свою т.з., но уже не по поводу Белоруссии, но по поводу отношений. И мне вообще странно, что ты, человек так многоопытный в людских отношениях, не хочешь понять простые вещи. Это называется пристрастие, уже говорил. Ну так если такой многоопытный, как ты делает ошибки, то что с остальных брать? Это вопрос в принципе не только к тебе, но и вообще ко всем. Мы не должны отдавать личных предпочтений, но останавливаться только на самой идеи и мыслях участниках. Вот тогда не нужны будут строгие правила, но каждый сможет отделив личное от общего, быть и культурным и благодарным.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 08:08   #3418
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

У меня вообще складывается я впечатление, что единственно адекватным человеком в медийном и политическом пространствах Белоруссии, стал как это ни странно, именно Лукашенко. Кстати, призвавший народ к протрезвлению, и не лёгший под запад, а ведь мог бы, и легко. Но наступил себе на горло и поехал к Путину за помощью и поддержкой. Как бы не было прежде моё отношение к нему, но этот шаг вызывает уважение. Буду надеяться, что его упёртость пересилит этот хаос.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 08:44   #3419
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Именно нужно понять белорусов, которых сейчас представляет Кайвасату, потому что они в эпицентре событий. На них направлено все то кодло европейское для просыпания мозгов. Именно инфо война за мозги сердца и души белорусов.
Чтобы быть объективными, нужно напомнить, что в теме участвуют как минимум шесть человек из Белоруси.
С оговоркой, о которой я не раз напоминал.
Есть существенная разница между теми, кто беларусь посещает периодически, у кого родственники, друзь и теми, кто непосредственно живет здесь как минимум последний год. Также есть разница и между жителями Минска, как наиболее активного населенного пункта и собственно центра злополучных событий
И? Как относится к моем утверждению, кроме того факта, что Вы в теме не единственный белорус, пишущий изнутри событий?
Кто еще и что пишет?
Вы, пролистав тему, сможете легко найти посты других жителей Белоруси. Так, что заявка на единоличный эксклюзив явно преувеличена.
Вопрос не в том, кто здесь белорус. Белорусов в теме я вижу. Но вот кто из них живет постоянно в стране и жил в последний год - этого я не знаю.
Поверьте. Живут постоянно и дольше Вашего
Перечислите, пожалуйста, чтобы быть в курсе.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 09:18   #3420
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы всё же не понимаете... Я прекрасно понимаю, что плохо будет в любом случае. В любом случае будет хуже, чем есть. По крайней мере в среднесрочной перспективе. Но это вопрос как раз духовных ценностей и приоритетов, а не материальных. Хаяма помните? Уж лучше одному, чем с кем попало... Так и тут, лучше бедность, но свобода чем относительная сытость с удавкой на шее...
И Вы безусловно готовы кинуть сколько нужно человеческих жизней в горнило революции?
Я всегда против насилия. Но в жизни бывают ситуации особого рода. Когда выбор только между тем Человек ты или быдло. Например в случае нападения внешнего агрессора вооруженный отпор ему будет являться не нарушением принципа ненасилия, но священным долгом, оцениваемым кармой совершенно иным образом. Так и защита от насилия диктатора, опирающегося на силовой блок в каком-то смысле не может осуществиться мирным путем.
А что насчет человеческих жизней, то счёт уже был открыт. И открыл его не белорусский народ.
Да, этот счет открыли люди, которые призывали других на баррикады. Не так ли? И чем дальше они провоцируют других к революции, тем жертв будет больше
.
Нет, не так. Необоснованные "хапуны" с избиением при задержании начались еще до выборов, хотя и не носили массового характера.

Цитата:
Разве не давали милиционеров машинами, не забрасывали палками и камнями?
Знаете, в свете лживых и изворотливых заявлений властей, хочется ответить в их стиле: а разве были случаи травмирования милиционеров? Покажите видео получения травм. А то может они сами себя побили и синяки понарисовывали.
Так поступают власти. Но я так поступать не буду. Да, были единичные случаи метания камней и катания на капоте... Из тех случаев, что я видел на видео - водители просто старались убежать от накинуувшихся на машину людей без опознавательных знаков с дубинками. Но, допустим, что были и иные случаи.
В любом случае давайте сравним.
Это были единичные случаи, исключительно 9-10 августа, возможно участием провокаторов. Смертельных травмирований нет. Избиения со стороны милиции имели мели массовый неизбирательный характер. Смертельные травмирования есть.
Официальные власти говорят о 30 пострадавших милиционерах. Пострадавших протестующих и случайно попавшихся под руку только по Минску было несколько тысяч.
А теперь самое главное! Тут нужно четко понимать разницу. Пропаганда (в том числе Соловьев и прочие) упорно смешивает эти понятия, но тут нужно не дать себя обмануть. То, сто вменяется в вину властям - это не избиения непосредственно на улице при задержании. Раз вышел на несанкционированный протест - будь готов получить - это справедливо на мой взгляд (Хотя с точки зрения закона и не всегда законно, т.к. для применения спецсредств, в том числе резиновых дубинок, есть четко определенные условия). И тут нам приводят примеры других стран, где тоже дестко задерживают и тд и тп. Не о том речь, дорогие товарищи, НЕ О ТОМ! А речь о том, что делали с людьми ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ. Т.е. тогда, когда человек уже задержан и находится в беззащитном состоянии под контролем работников милиции.
Вот тогда они подвергались издевательствам, избиениям и пыткам, начиная с автозаков и при нахождении в СИЗО. Вот об этом речь! В режимное учреждение были запущены люди в черном, в масках, без опозновательных знаков...
По каждому случаю причинения вреда милиционерам было возбуждено уголовное дело. Около 500 заявлений потерпевших, вышедших из СИЗО было подано в органы для возбуждения уголовных дел (а тут нужно понимать, что подавали далеко не все. Кому-то был в шоке, кому-то было стыдно признаваться в том, что с ним делали, кто-то не решился пойти на медосвидетельствования для прохождения которого нужно получить направление в правоохранительных органах... ). И ни одного дела не было возбуждено!
На это Лукашенко предложит просто "перевернуть эту страницу"...

Цитата:
Иными словами, Вы готовы толкать других на гибель. Как это вяжется с декларируемой "человечностью"?
Ваше утверждение не имеет ничего общего с моей позицией и мною сказанным.
Я призываю к борьбе со злом, проявившемся в форме несправедливости, лжи, жестокости и бесчеловечности. Или Вы не считаете, что это является обязанностью последователя Учения Света?
Я никогда не призывал и не призываю ни к каким действиям, которые могут быть характеризованы как бесчеловечные.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 16.09.2020 в 09:19.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги