Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 09:55   #121
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Спасибо, Николай Атаманенко и Борис Солнцев, что в очередной раз подтвердили мнение, что МЦР – это оплот невежества и стремления к власти любой ценой. Но поймите одну простую вещь – победит сильнейший.

То, что у вас нет вразумительной аргументации в отстаивании своей позиции – говорит о многом.

Нежелание вести конструктивный диалог с другими обществами, безосновательное и непреклонное настаивание на своей главенствующей роли – это признаки не иерархического звена, а тоталитарного мышления. Приди в этот мир Будда, вы и его попытаетесь подчинить своему иерархическому руководству.

Игорь,
С МЦР сотрудничают учёные, академики, артисты, художники, космонавты, различные деятели Культуры.
Там проводятся научно-популярные конференции. Постоянно работает Музей. Печатаются книги.
И этого всё для Вас оплот невежества?
Тогда мне Вам нечего сказать.
Не знаю, что Вы подразумевали, говоря – победит сильнейший, но могу Вас уверить, что победит Свет.
А насчёт какой-либо вразумительной аргументации, я Вам скажу, что Вам она на самом-то деле и не нужна.
Да Вы и сами об этом знаете.

Тоталитарное мышление, безусловно, вещь очень нехорошая.
Но нам Сказанно о постоянном расширении сознания, и именно расширенное сознание даёт понимание Иерархии.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:01   #122
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Что касается СибРо, то могу сказать, что с большим теплом относился к этому обществу. Был лично знаком с некоторыми его сотрудниками, а конкретно, с Наталией Гребенниковой, к которой отношусь с огромным уважением. В моей домашней библиотеке очень много книг, выпущенных СибРо.
Но считаю, что СибРо поступило очень НЕПРАВИЛЬНО.
Борис, понятно Ваше отношение к деятельности СибРО.
А как Вы относитесь к Н.Д.Спириной? И к Музею Н.К.Рериха в Новосибирске, о котором Н.Д. сказала: "Музей – в нём вся моя жизнь…"?

Соединяю эти два вопроса не случайно, т.к. только благодаря неимоверным усилиям и энтузиазму Н.Д.(а ей было уже 85 лет!), она смогла убедить людей, сотрудников начать в 1996 году, а вы помните какие времена тогда были, начать в то время возведение Музея. Не имея никаких средств, а единственно только Веру в правоту своего дела и в Помощь Свыше! Поистине, появление такого Музея в Новосибирске явилось чудом!

Вот это моё отношение. Известно пренебрежительное отношение МЦР к Музею в Новосибирске(из обсуждаемой здесь статьи О.А.Лавреновой, С.П.Синенко и не только). Так же я не спрашиваю Николая об отношении к Н.Д., т.к. ему просто не с чем сравнить, в Новосибирске он не был, с Н.Д. не встречался, он судит по-написанному. Чего с него возьмешь?! А вот Ваше отношение мне было бы интересно услышать?

Раз уж зашел разговор о Музее, хочу привести слова Н.Д.Спириной, сказанные ею в День Святого Сергия 18 июля 2002 года:

"Это только внешне трёхэтажный Музей. На самом деле это очень, очень высокое сооружение – духовно высокое, которое будет потом видно из других стран. И свет его будет проникать повсюду… Потому что ни в Европе, ни в Америке, ни в Африке такого света нет, как тот, который излучается от нашего Храма – нашего Музея. Мы счастливы, что мы все собрались тут и так горим этим…
Всё впереди, всё будет продолжаться, и самым неожиданным образом будут приходить к нам возможности…
Рос-Сибирь… Настасья Микулична въезжает в лучах рассвета на мощном коне… Всё начинается с малого, а кончится великим. Как это прекрасно, что мы чувствуем себя приобщенными к этому делу"
.
Незадолго до ухода она произнесла: "Музей – в нём вся моя жизнь…"
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:56   #123
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Борис Солнцев"]
Но дело даже не в других мнениях, которые никак не смогут повлиять на моё мнение, основанное на моём собственном наблюдении, анализе, опыте, знании, внутренних переживаниях и т.п., а в том, что Истина вообще не базируется на чьих-то мнениях, и не зависит от них. Так что, мнения даже сотен человек не убедили бы меня в чём-либо.
Могу сказать то же самое, только добавлю, что основа внутри должна постоянно совершенствоваться, чтоб суждения были верными.

Цитата:
Что касается СибРо, то могу сказать, что с большим теплом относился к этому обществу. Был лично знаком с некоторыми его сотрудниками, а конкретно, с Наталией Гребенниковой, к которой отношусь с огромным уважением. В моей домашней библиотеке очень много книг, выпущенных СибРо.
Но считаю, что СибРо поступило очень НЕПРАВИЛЬНО.
Мой личный опыт общения с Н.Д. Спириной научил не делать поспешных выводов если что-то непонятно сразу. В 2002-2003 гг. были сделаны серьезные заявления Общества по поводу действий МЦР. В 2005-6 гг мы узнали про письма Е.И. Рерих о Н.Д. Спириной и лишний раз получили подтвержение, что высказанная тогда позиция есть нечто более серьезное, чем личное мнение Н.Д. и сотрудников.

Поэтому если кто-то считает, что СибРО поступило неправильно, то на то его свободная воля, только всё может оказаться с точностью до наоборот.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 12:12   #124
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Игорь, С МЦР сотрудничают учёные, академики, артисты, художники, космонавты, различные деятели Культуры. Там проводятся научно-популярные конференции. Постоянно работает Музей. Печатаются книги. И этого всё для Вас оплот невежества?
Перечислены необходимые условия, но НЕ ДОСТАТОЧНЫЕ.
Подставьте какую-нибудь другую организацию, подходящую под эти критерии и получится, что существует не один такой "МЦР", что противоречит исходному тезису о единственности.

Цитата:
Тоталитарное мышление, безусловно, вещь очень нехорошая.
Но нам Сказанно о постоянном расширении сознания, и именно расширенное сознание даёт понимание Иерархии.
В Письмах Е.И. написано как действуют настоящие Иерархи. Они ведь еще и Учителя, так что не всегда даже неправильные действия сотрудников будут пресекаться.

А иначе может сложиться мнение, что Иерархия это бюрократический аппарат, а люди в нем винтики исполняющие решения, спускаемые сверху, что Фокус контролирует каждый их чих.

Это к тому, что надо не "веровать" в правильность статьи Лавреновой и др., а думать и еще раз думать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 12:57   #125
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
... Тоталитарное мышление, безусловно, вещь очень нехорошая.
Но нам Сказанно о постоянном расширении сознания, и именно расширенное сознание даёт понимание Иерархии.
Чего вы там все собрались расширять? Может Вы имели в виду слово "удлинять"

Или Вы всех считаете невежами и слепцами? Думаете Свет от тьмы отличить невозможно? Ошибаетесь!
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 13:06   #126
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Или Вы всех считаете невежами и слепцами? Думаете Свет от тьмы отличить невозможно? Ошибаетесь!
Если Вы сравниваете на примере черного и белого, то это не трудно.
Но даже зрение обычного человека различает меньше оттенков,чем зрение художника. Так же со Светом и Тьмой. А процес различения противополжного беспределен. Так что ошибаетесь Вы. Ничего личного.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 14:00   #127
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Путник, Вы не поняли о чём я написал? Ну-ну...
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 14:31   #128
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Путник, Вы не поняли о чём я написал? Ну-ну...

Вот Ваша фраза:
Цитата:
Думаете Свет от тьмы отличить невозможно? Ошибаетесь!
Так вот, повторяю, каждый из нас может отличить Свет от Тьмы до известной степени различения. Ваша фраза несла некий абсолютный смысл, без оговорок на относительность утверждаемого.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:11   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Чем отличается критика от черного пиара?
Тем же, чем отличается братская критика от осуждения, отрицания и умаления.
В мотивах. В наличии или отсутствии сострадания, целесообразности и соизмеримости.
В утверждении верного направления, а не просто перечисления чьих-то недостатков и просчетов...
Николай, считаете ли Вы публикацию обсуждаемой статьи в распространяемом по библиотекам сборнике МЦР братской критикой
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:00   #130
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Николай, считаете ли Вы публикацию обсуждаемой статьи в распространяемом по библиотекам сборнике МЦР братской критикой
У Николая сложное положение - у него есть свое мнение, но он с ним не согласен.

По-моему, надо подвести черту и признать, что накосячили все стороны. Иначе конца этому не будет... вернее как раз конец и будет.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:04   #131
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
... Ваша фраза несла некий абсолютный смысл, без оговорок на относительность утверждаемого.
Так и есть. Без оговорок на относительность. Если в Ваше понимание сия безотносительность не входит - это Ваше дело. Расширение своего сознания возможно только обладателями сознания. А не рогов. Оккультные тайны для Вас останутся тайнами, и ни чего с этим не поделаешь.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:17   #132
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Игорь В.:

Цитата:
Так и есть. Без оговорок на относительность. Если в Ваше понимание сия безотносительность не входит - это Ваше дело.
Вы Игорек выкручиваться еще не научились даже. Давайте прочитаем вашу фразу с вашими поправками,итак имеем:
"Думаете Свет от тьмы отличить невозможно, в пределах моих представлениях о Свете и Тьме? Ошибаетесь"
Кто ж в этом может ошибаться? Или по себе мерка?

Цитата:
Расширение своего сознания возможно только обладателями сознания. А не рогов. Оккультные тайны для Вас останутся тайнами, и ни чего с этим не поделаешь.
Здесь вы уже грубите откровенно старшим , да и на хамство тянет.
Следовательно, знаете, что не правы. Но сил признать это еще нет.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:44   #133
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
... Здесь вы уже грубите откровенно старшим , да и на хамство тянет.
Следовательно, знаете, что не правы. Но сил признать это еще нет.
Я знаю, что прав. А личные выпады для меня не существуют, абсолютно и безотносительно. И на счёт возраста - это Вы погорячились.

Да, и хамские, с Вашей точки зрения, выражения у меня не задержатся. И что самое интересное - ни каких угрызений совести.

Да простят модераторы!
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:45   #134
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Да простят модераторы!
Выношу Вам и Вашему собеседнику последнее предупреждение. Уважайте остальных участников форума.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:47   #135
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И что самое интересное - ни каких угрызений совести.
Ну конечно, никаких - она ведь уже сама себя всю изгрызла.

Цитата:
Да простят модераторы!
Да простят.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 01:34   #136
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
В Учении ясно было Сказано о 4-х Стражах, т.е. о всех 4-х Рерихах.
Да и Е.И.Р. конкретно писала о нём как о Махатме.
Очень ясно сказано! И я с этим полностью согласен, но где сказано, об Светославе, как представителе Иерархии на земле? Или Вы решили сами домыслить за Елену Ивановну?

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
По Вашей логике, если человек идёт с кошельком в кармане, то он тем самым
повышает криминогенную ситуацию в городе, потому что кошелёк могут украсть,
и тогда этот человек с кошельком очень опасен для общества.
Прошу прощения, но в моем мозгу не укладывается, какая связь между этой мудростью и моей логикой? И какая связь между ней и темой нашей беседы?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 03:41   #137
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В конфликте - не важно кто начал первый! Если участвуешь в конфликте - значит уже не прав! Поэтому давайте просто признаем друг друга неправыми! И МЦР здесь не право, и СИБРО тоже, равно как и другие конфликтующие стороны!

Самое лучшее - это оставить конфликт тем, кто непосредственно в нем участвует!

Мы с вами можем судить о конфликте только по той скудной информации, которая исходит то от одних, то от других, при этом каждый пытается трактовать факты в свою пользу и предоставить картину на свой лад.

Вынос конфликта на всеобщее обсуждение - это не решение конфликта, а его раздувание и никак по другому! Но может ли каждый из вас, в данный момент времени, признаться перед самим собой, что причиняет вред???
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 07:57   #138
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Бабская (в худшем смысле слова) природа, гордыня и дефицит смирения из любого благого дела разожгут кофликт. Сколько их в МЦРе , а сколько в СибРО? Несчесть.... АЙ нынешним дамам (как водительницам, воительницам и спасителям мира) польстила, видимо, те Заповеданные пока не народились, а эти еще немало наломают дров.
*Женщина на судне - к беде*, *Жена да убоится мужа своего*


Да не опустятся (в прениях) мужи до уровня баб
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 08:05   #139
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
В конфликте - не важно кто начал первый! Если участвуешь в конфликте - значит уже не прав!
Ну, т.е. (если не конкретно), например, если у меня плохое настроение с перепою или по какой иной причине... ну, или, положим, не с перепою, а несчастная лобовь... и вот я иду по улице, весь мир не мил мне, и, дпустим, расталкиваю всех прохожих, попавшихся у меня на пути... даже, к примеру, не со зла расталкиваю, а чисто по неосторожности, я весь в себе и ничего вокруг не замечаю...

На следующий день иду по той же улице, меня останавливают 5 человек обоего пола и разного возраста: оказывается некоторые из тех, кого я расталкивал, попАдали и понабивали синяки (возьмем легкий вариант, а то публика нежная тут)... "Ну", - говорят, - "Нехорошо, мол вчера получилось. Шел, понмаешь ли, всех толкал, люди шишки понабивали. Ну, типа, what's up, man?". А я не помню всего этого, был, как грится, в состоянии аффекту. Но тут вдруг взыграло во мне, типа, а чего они вообще наезжают, може перепутали с кем-то. Я им отвечаю: "Я не я и рожа не моя". Тогда они звонят по мобилам еще кому-то, через минут десть вокруг меня толпа человек 20 и все в меня пальцем тычут, что, мол, да, так и есть, типа он это! Ну, на попятную уже поздно идти, да и не по мне это, ну я им говорю: "Нет и все, не я был и точка. А ежели и дальше наезжать будете, то я свою братву тоже по мобиле могу вызвать..." Тут же звоню пацанам, через 10 минут приезжают пацаны, человек 10... Ну, пацаны своего-то не оставят и начали наезжать на тех "растолканных". Но те так спокойно говорят, что типа фотки есть, медициские свидетельства о синяках и т.д. Достают фотки, показывают - и правда, вижу, что я на них, но признавать вину уже поздно, да и не "по понятиям". Ну, я нарожон: "Все это липа - на любом компе можно за час сваять", - ну, и братва тоже поддерживает... вобщем шуму-гаму было - до конца дня и еще на следующий, и на следующий!..

А хрена они мне под руку попадаются, коли у меня настроение паганое?!. Значит, они тоже виноваты!

Цитата:
Сообщение от olga love
Поэтому давайте просто признаем друг друга неправыми! И МЦР здесь не право, и СИБРО тоже, равно как и другие конфликтующие стороны!
Ольга, неужели Вы столь наивны, что допускаете мысль о том, что МЦР и его сторонники смогут, пусть даже гипотетически, допустить неправоту Фоуса Иерархии (в лице МЦР, разумеется) и Самой Доверенной Иерархии (в лице сами-знаете-кого) ?

Ну, т.е. Ваше-то предложение вполне нормальное и разумное, но вряд ли оно подойдет для духовно-продвинутых сознаний: у них иные критерии нормальности

Цитата:
Сообщение от olga love
Самое лучшее - это оставить конфликт тем, кто непосредственно в нем участвует!
Я думаю, что это не совсем верно - открытая дискуссия в обществе важна и нужна, просто нужно сместить акценты: по-меньше мнений и по-больше фактов Вы же предлагаете просто стоять и смотреть на драку и ждать, чем это все закончится. Если силы примерно равные, то они могут избивать друг друга до изнеможения, до тяжких телесных повреждений... под улюлюкания толпы... а драчуны, чувствуя поддержку этой толпы, еще больше входят в раж... можно просто всем разойтись и оставить драчунов самим себе и на следующий день узнат об исходе драки из местной газеты в разделе "криминальная хроника"... Либо можно сразу окатить драчунов из ушата и спросить, чего ради они друг друга бьют. Т.е. выступить в роли "коллективного третейского судьи", к-й спросит оснований для конфликта, невзирая на чины и звания

Но здесь вступает в силу мое предыдущее замечание про иерархическую фокусность МЦР

Цитата:
Сообщение от olga love
Мы с вами можем судить о конфликте только по той скудной информации, которая исходит то от одних, то от других, при этом каждый пытается трактовать факты в свою пользу и предоставить картину на свой лад.
Это неизбежно, но можно попытаться свести это к минимуму: принимая во внимание только факты и здравый смысл и по-меньше опираться на всевозможные понятия, типа "кармический конфликт" и т.д. Обычно такого рода туманные понятия вводятся, когда человеку нечего сказать по-существу: "Такова карма", - и все тут!

Цитата:
Сообщение от olga love
Вынос конфликта на всеобщее обсуждение - это не решение конфликта, а его раздувание и никак по другому!
Все правильно, только наоборот , можете спросить у психологов: единственный проверенный и работающий на сегодня способ разрешения большинства (если не всех) конфликтов, - психологических, социальных и т.д., - это открытая работа с причинами, порождающими конфликт. В случае социальных конфликтов - это публичный диалог. Ну, т.е. я Ваши слова о "выносе конфликта" понял именно в этом смысле.

Если же не "выносить конфликт" на всеобщее обсуждение, то это называется "загонять болезнь вглубь", или "вытеснять из сознания". Это чревато очень серьезными психическими расстройствами - если не верите мне, то, опять же, спросите у психологов.

Цитата:
Сообщение от olga love
Но может ли каждый из вас, в данный момент времени, признаться перед самим собой, что причиняет вред???
Любое действие любого человека в любой момент времени несет в себе и вред и пользу в той или иной пропорции - такова суть сансары. Ну, т.е. как участие, так и уклонение от того или иного конфликта с необходимостью несут в себе и "пользу" и "вред". Просто это надо принимать во внимание... но, в который раз, эта, вроде бы простая, мысль входит в конфликт с идеей "непогрешимости" того или иного "авторитета" в РД, того или иного ранга (ЕПБ, Рерихи, Махатмы, Коганы, Супер-пупер-Иерархи и т.д. и т.п.) Но это отдельная, хотя и связанная с данной (как общее с частным), большая тема...

Я в том плане, что диалог идет худо-бедно - это уже хорошо... "Новая волна" ("пост-советская", начиная с СФР) РД (как и все советское общество), слишком долго пребывала в затхлом и темном чулане слухов, мифов, суеверий, песнопений и проклятий... все, что происходит, вполне закономерно...

P.S. И чего я опять встрял?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 09:43   #140
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

ДоброеУтро rodnoy!

Спасибо вам, что намыли мне шею, но все же остаюсь при своем мнении. Вы меня не убедили!

Третейский судья из толпы никогда не получался и не получится, и не буду объяснять почему. Если непредвзято подумаете - сами все поймете!

Вынос конфликта на всеобщее обсуждение, это действительно приветствуется западной психологией, и на это тоже есть свои причины. Это даже модно сейчас публично разбирать какие-либо конфликты, например, в передаче "Пусть говорят" публично обсуждаются чьи-то семейные конфликты (муж-жена, теща-зять и т.д.). И много сейчас примеров публичного обсуждения чужих споров и конфликтов, но тот факт, что это есть, еще не значит, что это правильно!!!
На публичных обсуждения чужих конфликтов зарабатывают себе авторитет, известность, и т.д. делается что угодно, только конфликт не разрешается! Это даже больше политические игры напоминает. Перед выборами тоже вдруг выявляются какие-то проблемы и конфликты, о которых ранее никто не знал.

А извернуть красиво можно абсолютно все!

МЦР и СИБРО, - это группа людей, а людям свойственно ошибаться!
Неужели никто из нас не допускает ошибок??? Допускаем, и не малые! Просто о них никто не знает, а поэтому и выглядем мы друг перед другом чистенькими и умытыми, а если в каждом из нас покапаться, то, уверена, шею намылить можно абсолютно каждому!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги