Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 14:06   #101
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Во-первых, это не факт, Просто Вы не знакомы с Учением.
Истинная правда!
... Одной жизни на него мало.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 14:28   #102
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Michael:
Цитата:
Путник писал(а):
Цитата:
Во-первых, это не факт, Просто Вы не знакомы с Учением.

Истинная правда!
... Одной жизни на него мало.
А я не одну жизнь ему следую. Вас же поздравляю с хорошим началом
И потом, Вы уже свои слова начинаете приписывать мне. Для начала неплохо.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 15:15   #103
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, прошу избавить форум от личной переписки. Тем более, что бахвальство собственными "духовными" достижениями - не в духе Живой Этики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 15:39   #104
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чернявский, вы когда намерены со своей компанией вернуть прежнее наименование форума? Или будете продолжать лицемерить?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 15:45   #105
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Чернявский, вы когда намерены со своей компанией вернуть прежнее наименование форума? Или будете продолжать лицемерить?
Во-первых, название форума неизменно с момента его основания.
Во-вторых, за хамство и личную переписку, Вы можете лишиться возможности участвовать в работе форума. Возьмите себя в руки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 15:50   #106
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше этот форум позиционировался как форум по АЙ и ГА - теперь этого нигде не видно нигде. Или не так?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 15:54   #107
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Раньше этот форум позиционировался как форум по АЙ и ГА - теперь этого нигде не видно нигде. Или не так?
Нет не так. Вы, что-то перепутали.
Предлагаю прекратить оффтоп в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 16:08   #108
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема, ИМХО, исчерпана: кто хотел понять - понял.
Офтоппиков, правда много было - и все красным.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 16:16   #109
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Нет не так. Вы, что-то перепутали.
Нет, я не перепутал. Я хорошо помню, как несколько лет назад я Вам указывал на несоответсвие того, что модераторм форума по АЙ и ГА является челоев, который не признает ГА. Так что, не перепутал.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 17:02   #110
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию



- вот видите девочки как невыносимо прошлое когда не умеешь прощать ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 17:11   #111
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Интересная ситуация получается, Николай. Все выпады МЦР в адрес Рериховских обществ Вы называете "суровой критикой", а критику в адрес МЦР - клеветой и черным PR. Отчего так, Николай
Присоедиянюсь к вопросу...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 00:55   #112
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Интересная ситуация получается, Николай. Все выпады МЦР в адрес Рериховских обществ Вы называете "суровой критикой", а критику в адрес МЦР - клеветой и черным PR. Отчего так, Николай
Присоедиянюсь к вопросу...

САРВА МАНГАЛАМ!

Наверное я не имею морального права отвечать на вопрос,
который был задан не мне,
но дать своё видение этой ситуации я наверное могу.
Итак, в аббревиатуре МЦР буква "Ц" означает центр, т.е. фокус, штаб, основание, ставка - понимайте как Вам больше нравится.
Этот Центр не был самозванно самопровозглашённым, а Назначен.
Думаю, это известно всем.
И, как Назначенный центр, он обязан следить за любыми ситуациями по всем направлениям,
связанных с Делами Тех, Кто основал этот центр. Так?
На этом основании, Центр может давать критику любым организациям или обществам,
действия которых отрицательно могут повлиять на осуществление Задач поставленных Центру.
Центр может даже вообще пресекать деятельность таких организаций.

Конечно, живя в демократическом обществе, где можно покритиковать и президента страны, не согласиться
с его указами, бойкотировать его действия вплоть до гражданского неповиновения, можно критиковать и МЦР.
Но, во-первых, нам заповедан Закон Иерархии, а не демократия, а во-вторых ответная критика в адрес МЦР
выглядит уже обидой, которая действительно выглядит клеветой, ибо критикующим неизвестны все Задачи, поставленные Центру.

Понятно, что в МЦР работают не боги, а люди, которые могут совершать ошибки.
Но будет строительством по-дружески указать на эти ошибки и дать добрый совет (если конечно хотите помочь Иерархии),
а не злорадно подмечать их, собирать информационный компромат(в основном составленный "обиженными" и "пресечёнными"),
чтобы потом выдать это как за "неопровержимые свидетельства". Вот это и есть чёрный PR.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 01:27   #113
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Истинная правда!
... Одной жизни на него мало.
Это правильно! А некоторые пусть растягивают свою гордыню на несколько жизней – это их личное и свободное волеизлияние.

Цитата:
Сообщение от Hes
Если вы знали Хейдока, можно один вопрос, говорят он умирал в одиночестве, голодал и ни кто стакан воды не подал, так ли это?
Я не был рядом в его последние дни, так как проживал за несколько тысяч километров от Змеиногорска. Но скорее всего это сплетня или испорченный телефон. Хейдок еще с 85 года, когда я с ним познакомился, был практически полностью слеп, и за ним ухаживала Людмила, женщина лет сорока, проживающая в его квартире со своей матерью. Она печатала на машинке под диктовку Хейдока, и ее называли ученицей. Но на самом деле от Учения и духовности она была далека. Вместе с ней Хейдок приезжал и к нам в Калининград к своему духовному брату по Учению и по лагерю, а так же в надежде сделать операцию на глазах. Но ему отказали врачи и в Москве и у нас, из-за возраста, ему было более девяносто лет. Насколько я знаю, Людмила была с ним до последних дней. Так же его редко оставляли одного последователи и ученики, которых только у нас в Калининграде было немало, и к нему постоянно кто-либо ездил. Другой вопрос – были проблемы с его наследием, которое осталось в руках у Людмилы. Но это другая история, и я о ней мало знаю, что бы писать и не создать новую сплетню.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 01:45   #114
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Этот Центр не был самозванно самопровозглашённым, а Назначен.
Думаю, это известно всем.
И, как Назначенный центр, он обязан следить за любыми ситуациями по всем направлениям,
связанных с Делами Тех, Кто основал этот центр. Так?
На этом основании, Центр может давать критику любым организациям или обществам,
действия которых отрицательно могут повлиять на осуществление Задач поставленных Центру.
Центр может даже вообще пресекать деятельность таких организаций.
Борис, центр этот был назначен Светославом, а не Иерархией, что не одно и тоже. Вы конечно вправе считать Светослава выразителем воли Иерархии, но другие вправе считать иначе. Живая Этика учит нас не строить иерархию по наследственному признаку. Но главное, Светослав не давал инициированному им центру тех полномочий, которые Вы здесь провозгласили! Это слишком вольная интерпретация его воли, и очень опасная, ведущая к раздору и войнам.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 02:36   #115
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Чем отличается критика от черного пиара?
Тем же, чем отличается братская критика от осуждения, отрицания и умаления.
В мотивах. В наличии или отсутствии сострадания, целесообразности и соизмеримости.
В утверждении верного направления, а не просто перечисления чьих-то недостатков и просчетов.

Почему не идет сотрудничество между двумя организациями: СибРо и МЦР?

1) По мнению СибРО, как было замечено ранее цитатой в спец.выпуске : в недостаточном оказании знаков внимания его бывшему руководителю. В частности, - непредставлении приветственного слова Н.Д.Спириной на конференциях в МЦР.
Н.В. Жукова: «Почему не сложилось дальнейшее сотрудничество МЦР и СибРО?
После того как успешно закончилась борьба за становление и МЦР уже ничего не угрожало, он отказался включать в программу своих конференций приветственные слова и выступления Н.Д.Спириной.»

По мнению МЦР (из статьи «Промедление во зле относит от добра с быстротою прогрессии…»:
2) «У СибРО к Л.В.Шапошниковой много «претензий», за которыми скрывается главная и неизлечимая обида: почему С.Н.Рерих, выполняя волю своих родителей, создал Центр-Музей в Москве (а не в Новосибирске!) и передал туда уникальное наследие! Почему тот, кого Е.И.Рерих в полном знании духа называла Махатмой, назначил своим доверенным лицом известного индолога, писателя и путешественника Л.В.Шапошникову, а не преподавателя музыки и поэтессу Н.Д.Спирину!»
3) «Несмотря на прекращение отношений по инициативе СибРО, Международный Центр Рерихов, высоко оценивая труды ныне покойной Н.Д.Спириной, почетного председателя упомянутой организации, неоднократно заявлял о своей готовности возобновить прерванное сотрудничество. Однако встречная «инициатива» со стороны СибРО превзошла самые неожиданные варианты.
Напомним, что в 1992—1993 годах руководство МЦР давало шанс СибРО принять у себя в городе подлинное художественное наследие Н.К.Рериха и участвовать в создании новосибирского филиала Музея имени Н.К.Рериха под эгидой Международного Центра Рерихов на базе Сибирского отделения РАН. …
Филиал Музея имени Н.К.Рериха в Новосибирске не состоялся ….
Пока вице-президент МЦР Л.В.Шапошникова вела переговоры с Сибирским отделением РАН, состоялось закрытое заседание Правления Новосибирского отделения МЦР. На этом заседании, не поставив руководство МЦР в известность, из членов СибРО выбрали директора филиала Музея имени Н.К.Рериха, Любовь Ивановну Борину. Как видим, это отделение МЦР и не собиралось принимать во внимание, что на должность директора филиала Музея уже подобрана кандидатура — Н.Н.Покровский. Естественно, в подобной обстановке решение вопроса о создании сибирского филиала Музея имени Н.К.Рериха было невозможно… »
Если идет нормальный процесс сотрудничества, то и ключевые решения нужно принимать не единолично, а совместно. А иначе, что обижаться потом, что нет желания сотрудничать.
Теперь. Как вы оцениваете обоснованность вышеперечисленных причин (1-3) из-за которых не удается наладить взаимоотношения? О других возможных причинах пока не говорю.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 03:12   #116
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Этот Центр не был самозванно самопровозглашённым, а Назначен.
Думаю, это известно всем.
И, как Назначенный центр, он обязан следить за любыми ситуациями по всем направлениям,
связанных с Делами Тех, Кто основал этот центр. Так?
На этом основании, Центр может давать критику любым организациям или обществам,
действия которых отрицательно могут повлиять на осуществление Задач поставленных Центру.
Центр может даже вообще пресекать деятельность таких организаций.
Борис, центр этот был назначен Светославом, а не Иерархией, что не одно и тоже. Вы конечно вправе считать Светослава выразителем воли Иерархии, но другие вправе считать иначе. Живая Этика учит нас не строить иерархию по наследственному признаку. Но главное, Светослав не давал инициированному им центру тех полномочий, которые Вы здесь провозгласили! Это слишком вольная интерпретация его воли, и очень опасная, ведущая к раздору и войнам.

Андрей,
Никто не строил Иерархию по наследственному признаку.
В Учении ясно было Сказано о 4-х Стражах, т.е. о всех 4-х Рерихах.
Да и Е.И.Р. конкретно писала о нём как о Махатме.
Для меня Её слова имеет намно-о-о-о-о-го больший авторитет, чем тех, кто "вправе считать иначе". И для меня Он - Иерархическое Звено.
Также я не провозглашал полномочия, которые С.Н.Р. давал МЦР, ибо о них речь вообще не шла,
а писал о "Делах Тех, Кто основал этот центр". Да и могут ли быть вообще какие-либо полномочия,
где всё основано на свободной воле. Может лишь быть Доверие.
Но вот воля С.Н.Р. ясно выражена в Его Обращениях, которые многократно здесь на форуме уже приводились.
И я не собираюсь об этом умалчивать, чтобы не дай бог кому-то не угодить, чьё мировозрение основано
на противоположенном мнении. И если те начнут раздор и войну из-за этого, то это будет их проблема,
а не мои, как Вы выразились, "опасные" интерпретации.
Я же им пошлю только лишь улыбку.
По Вашей логике, если человек идёт с кошельком в кармане, то он тем самым
повышает криминогенную ситуацию в городе, потому что кошелёк могут украсть,
и тогда этот человек с кошельком очень опасен для общества.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 07:15   #117
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Наверное я не имею морального права отвечать на вопрос,
который был задан не мне,
но дать своё видение этой ситуации я наверное могу.
Итак, в аббревиатуре МЦР буква "Ц" означает центр, т.е. фокус, штаб, основание, ставка - понимайте как Вам больше нравится.
Этот Центр не был самозванно самопровозглашённым, а Назначен.
Там было не все так прямо и "линейно". СФР изначально был более общинным по своему устройству, было несколько человек в руководстве. Известно мнение С.Н. о Л.В. Шапошниковой.

Известны мнения людей о процессах начала 90-х гг., поищите в Интернете, почитайте.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 07:31   #118
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Николай Атаманенко"]Чем отличается критика от черного пиара?
Тем же, чем отличается братская критика от осуждения, отрицания и умаления. В мотивах. В наличии или отсутствии сострадания, целесообразности и соизмеримости. В утверждении верного направления, а не просто перечисления чьих-то недостатков и просчетов.
У МЦР нет морального права кидать камни так, как он это делает, в других. Критика должна иметь ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ целью позитивный результат.

Цитата:
Почему не идет сотрудничество между двумя организациями: СибРО и МЦР.
Потому что генерируются подобные статьи как Лавреновой и др. не только против СибРО, но и против многих других, происходит приватизация высоких Символов и др.

Ответы на вопросы есть в спецвыпусках СибРО, статья Лавреновой тоже доступна, нет необходимости копировать оттуда куски.

Изложение событий в статье Лавреновой и др. лишь один из вариантов интерпретации событий. Но сам тон статьи и лекиска, говорят, что вариант - неправильный

Проблема в том, что МЦР уже совершенно не воспринимает никого и ничего, только долбит одно и то же. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 08:26   #119
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, Николай Атаманенко и Борис Солнцев, что в очередной раз подтвердили мнение, что МЦР – это оплот невежества и стремления к власти любой ценой. Но поймите одну простую вещь – победит сильнейший.

То, что у вас нет вразумительной аргументации в отстаивании своей позиции – говорит о многом.

Нежелание вести конструктивный диалог с другими обществами, безосновательное и непреклонное настаивание на своей главенствующей роли – это признаки не иерархического звена, а тоталитарного мышления. Приди в этот мир Будда, вы и его попытаетесь подчинить своему иерархическому руководству.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 09:01   #120
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael

Там было не все так прямо и "линейно". СФР изначально был более общинным по своему устройству, было несколько человек в руководстве. Известно мнение С.Н. о Л.В. Шапошниковой.

Известны мнения людей о процессах начала 90-х гг., поищите в Интернете, почитайте.
Michael,
История формирования СФР, а затем и МЦР, мне хорошо знакома,
ибо наблюдал за этим процессом почти с самого начала.
Что касается мнения других людей по этому вопросу, то и они мне известны, так как уже в РД именно с 1991г. Но дело даже не в других мнениях, которые никак не смогут повлиять на моё мнение, основанное на моём собственном наблюдении, анализе, опыте, знании,
внутренних переживаниях и т.п., а в том, что Истина вообще не базируется на чьих-то мнениях, и не зависит от них.
Так что, мнения даже сотен человек не убедили бы меня в чём-либо.

Что касается СибРо, то могу сказать, что с большим теплом относился к этому обществу. Был лично знаком с некоторыми его сотрудниками, а конкретно, с Наталией Гребенниковой, к которой отношусь с огромным уважением. В моей домашней библиотеке очень много книг, выпущенных СибРо.
Но считаю, что СибРо поступило очень НЕПРАВИЛЬНО.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги