Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 15:51   #341
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Если для совместной энергетической работы, то здесь нужен ключ, который знает только Небесный Руководитель: числовое, цветовое, звуковое сочетание аур; минерализация почвы, координаты в пространстве т.д.)
Вы правильно поставили акценты - кому это нужно?
Когда руководитель фирмы подбирает персонал, то это один вопрос, когда ищут лохов для групповых медитаций с целью захвата сознания - другой.
При обычном общении , люди плавно гармонизируют свои ауры, чтобы можно было легче понимать друг друга и более качественно выполнять какую-то совместную работу.
Вы правы, насчет настройки световой пространственной сети, для приема более сильного импульса в нужную Владыкам точку пространства. Ну и при неправильном устремлении мышления действительно люди скатываются в Черную Магию.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В нашем случае, думаю, достаточно обычное наше дружелюбие друг к другу. Воспитывать дружелюбие, - это уже есть гармонизация коллектива. Не язвить, не делать колких замечаний. Конечно, мумиями не надо становится, можно и пошутить.
!
Я тоже так считаю. Дружелюбие действительно помогает развязывать сложные вопросы.
Но нужно еще и в своих мыслях быть дружелюбными.
Мне приходится периодически немного общаться с пожилыми венгерками, так их двойной стандарт утомляет. В глаза улыбаются и очень вежливы, и тут же в своих мыслях тебя убивают. Пять минут общения и получаешь пробой обоих глаз на мысленном уровне.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.03.2011 в 15:54.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 22:49   #342
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
.......

На нашем уровне развития есть две цели гармонизации коллектива - для гармоничной социальной жизни, труда, и для коллективной эволюционной энергетической работы.
Согласен и с первым и со вторым, можно всё вместе.))) Вся наша жизнь - взаимодействие энергий, знаем мы об этом или нет.

Цитата:
Признаюсь, одолеть всю тему чтением я не успела. Из того, что прочитала хочу спросить - это обсуждение и стремление понять суть гармонизации коллектива для какой цели ведется?

Если для трудовой, социальной жизни, то так переживать и страдать из-за явлений негармонизаций,как я восприняла от некоторых участников, не стоит. В нашем цикле развития высшую гармонизацию получить НЕВОЗМОЖНО по определению ( 4 круг эволюции, развитие кама-манаса)
Будем ждать нового круга? Или, всё-таки, начнём по-тихоньку?

Цитата:
Если для совместной энергетической работы, то здесь нужен ключ, который знает только Небесный Руководитель: числовое, цветовое, звуковое сочетание аур; минерализация почвы, координаты в пространстве т.д.)
А может всё немного проще? Кто нас будет готовить к коллективной работе? Учитель, или сами? Суть самосовершенствования - самостоятельность под руководством Учения. Руководство Учителя ещё надо заслужить.
Цитата:
Если гармонизировать коллектив для воприятия высших вибраций и соответственно понимания сути понятия Любви, Гармонии и др.,то есть, ........... Опасность сползти к чёрной магии. Или к психическим, душевным расстройствам.
Задача иная - дать возможность людям поверить в то, что они смогут сами дойти до Любви. В жизни примеры есть. Только вот надо идти, зная обо всех сложностях и опасностях.
Цитата:
В нашем случае, думаю, достаточно обычное наше дружелюбие друг к другу. Воспитывать дружелюбие, - это уже есть гармонизация коллектива. Не язвить, не делать колких замечаний. Конечно, мумиями не надо становится, можно и пошутить.
Как задача минимум - да. Одного дружелюбия далее будет маловато, надо научиться взаимопониманию, взаимодоверию. Как этому научиться, если будем только рассуждать? Делать совместную работу? Какую, например?

Цитата:
Но тот идеальный вариант гармонизации ПОКА недостижим. Однако, идею держать надо - греби выше, жизнь снесет.
Согласен, путь осилит идущий. А грести вместе или по одиночке?

Цитата:
А если не получается - НЕ СТРАДАТЬ!
Когда думаешь не о себе, но "Господом твоим..." не получается не страдать: радость уравновешивается страданием. Удержать равновесие очень трудно, испытания следуют за каждым подъёмом. Чем далее идёшь, тем больнее каждый камешек под ногой. Вспомним: испить чашу яда, принять страдания Мира. А если очерствеем, к чему будем пригодны? Как сможем почувствовать нужду и боль тех, кого не знаем? Радость переживать мы тоже мало умеем, слишком мало её настоящей знаем. Больше Радости, больше страдания. Пока Мир несовершенен, будет причина для страданий.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 09:00   #343
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Думаю, protos, Вы усложняете этот вопрос. Не обижайтесь только.

Иногда, когда человек "в теме" он не видит то, что слагается вокруг. Необходимо ему немного отпустить и выйти из неё, чтобы увидеть целиком и увидеть правильное направление (отношение к этой теме).

Бывает, человек сам того не замечает, как ему просто нравится мучиться каким-то переживанием, неудовлетворенностью чего-то. В теософии это классифицируется "жизнью астрального тела", которому лишь бы вибрировать:смеяться. плакать, волноваться, переживать и т.д.

Мой пост имел главную мысль - не страдать душевно, если ПОКА задача не выполняется.

А начинать гармонизировать коллектив, конечно, надо в этой Манвантаре , даже более того - с этой секунды. Как ? - прежде всего, перестать переживать на этот счет, не мучиться. А спокойно, методично выполнять свой план по этому вопросу. У вас ведь есть свои мысли по этому поводу? Вот и материализуйте их сначала с одним человеком, потом с двумя и т.д.

Но если будет как лебедь, рак и щука и а воз и ныне там - не расстраивайтесь. Вон, Владыки, миллионы лет мучаются - а воз почти что и ныне там. ...
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 10:01   #344
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Пропустила слово "с нами", Владыки миллионы лет мучаются с нами.

Когда есть дружелюбие, тогда есть и взаимопонимание, взаимодоверие.

Думаю, всё-таки, у Вас поднят вопрос в другом: ощутить вибрации Высшего мира через круг людей именно на земном плане. Жить постоянно в этом ощущении: счастья, блажества, творческого подъёма. На Земле пока это невозможно. Для земной системы это состояние постоянного блаженства - в Девачане. Для нас - это ПОКА лишь минуты такого состояния.

Однако, я тоже ТАК ХОЧУ другого мира, нежели существует сейчас на Земле! - улыбающегося, спокойного, творческого, дружелюбного, общающегося с Высшими и Дальними мирами, встречающего по каким-то определенным Священным дням исход к нам Высших Существ....

Будем строить, значит.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 17:54   #345
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но если будет как лебедь, рак и щука и а воз и ныне там - не расстраивайтесь. Вон, Владыки, с нами миллионы лет мучаются - а воз почти что и ныне там.
"Даже всего две согласованные ауры могут творить чудеса"

Ну и красивый совет - при общении с любым человеком, лишь светлое в нем пробуждать.
================================
Часто, мы сталкиваемся с людьми, имеющими какое-то знание, если раньше я пыталась подхамелиониться под их знание, чтобы их суметь понять, то теперь считаю, что не нужно этого делать, это не совсем правильно (для меня по крайней мере) нужно быть собой и удерживать свои взгляды не диктуя их другим, но и не впуская чужой деструктив в свою ауру.
Если человек не законченный черт, и у него есть хоть капля светлого, то общий язык найти можно, но если интересы диаметрально противоположны, то это уже другой вопрос и решается он совсем иначе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 00:00   #346
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
улыбающегося, спокойного, творческого, дружелюбного, общающегося с Высшими и Дальними мирами, встречающего по каким-то определенным Священным дням исход к нам Высших Существ....
4.403. ..Они не тяготятся нести тоску окружающего несовершенства. К ним приближаются многосияющие огни, и искры пространственного сознания ведут с ними беседу, безмолвно зажигая мысли и отвечая на вопросы..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 13:30   #347
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаю, protos, Вы усложняете этот вопрос. Не обижайтесь только.

Иногда, когда человек "в теме" он не видит то, что слагается вокруг. Необходимо ему немного отпустить и выйти из неё, чтобы увидеть целиком и увидеть правильное направление (отношение к этой теме).
Взаимопонимание: мы говорим в общем об одном, но имеем ввиду несколько разные состояния. Вы -общее, я - конкретное, которое лишь малая часть общего. Эта "тема" продолжается третий десяток лет, многое не опишешь, поэтому говорится о наиболее интересном, имеющем практический результат.

Цитата:
Бывает, человек сам того не замечает, как ему просто нравится мучиться каким-то переживанием, неудовлетворенностью чего-то. В теософии это классифицируется "жизнью астрального тела", которому лишь бы вибрировать:смеяться. плакать, волноваться, переживать и т.д.

Мой пост имел главную мысль - не страдать душевно, если ПОКА задача не выполняется.
Опять, взаимопонимание: имею ввиду страдания не астрала. То, что видится в постах лишь отражение другого процесса. Есть состояние страдания духа от собственного несовершенства и того, которое множат люди. Не сострадать - не получается. Есть Радость от того, что наш мир будет изменён, есть страдание от того, что не все это выберут. Как можно яснее сказать о том, что эта боль за отказ человека, людей от своего прекрасного будущего? У меня нет причин страдать от того, что "ПОКА задача не выполняется". Задача выполняется и в очень больших масштабах. Только не все выберут, хотя могут.

Цитата:
А начинать гармонизировать коллектив, конечно, надо в этой Манвантаре , .......У вас ведь есть свои мысли по этому поводу? Вот и материализуйте их сначала с одним человеком, потом с двумя и т.д.
Есть не только мысли. Эта тема ещё одно направление в развитии вопроса на практике.)))
Цитата:
Но если будет как лебедь, рак и щука и а воз и ныне там - не расстраивайтесь. Вон, Владыки, миллионы лет мучаются - а воз почти что и ныне там. ...
В.Владыки не мучаются с нами. Они Любят нас, вредоносных и несовершенных. А как Вы видите, мы с Вами являемся теми персонажами?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 13:45   #348
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
......... если раньше я пыталась подхамелиониться под их знание, чтобы их суметь понять, то теперь считаю, что не нужно этого делать, это не совсем правильно (для меня по крайней мере) нужно быть собой и удерживать свои взгляды не диктуя их другим, но и не впуская чужой деструктив в свою ауру.
Если человек не законченный черт, ........ то это уже другой вопрос и решается он совсем иначе.
Чтобы понять другого, действительно не обязательно принимать всё его "содержимое". Понять побуждение, образ мышления, соотношение мысли-слова-дела настолько, чтобы "визави" сказал: да, ты меня понимаешь точно, это, если речь идёт об одностороннем понимании. Если мы говорим о гармонизации, то мы должны дать возможность человеку понять свои побуждения. Суметь сказать непросто, тем более сказать и сделать так, чтобы тебе поверили. Если оба хотят найти общее - они обязательно найдут.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 21:31   #349
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Если оба хотят найти общее - они обязательно найдут.
Тогда почему так переживаете? за людей, что они упускают возможности?



Просто проблема в том, что Земля пока что в разновесии в эволюционных уровнях населяющих её людей. Может быть, действительно, сюда устремляются все, кто не дошел до нужной черты на своих планетах, а здесь дозревает.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 11:37   #350
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Если оба хотят найти общее - они обязательно найдут.
Тогда почему так переживаете? за людей, что они упускают возможности?
Основная причина любой боли - дисгармония. Для чувствительных организмов, обычно незаметная большинству людей дисгармония, доставляет трудно переносимые страдания, желают того эти страдальцы или нет. У них такой организм. При утончении организма каждый из нас столкнётся с подобным явлением. Это также неизбежно, как то, что без воздуха нам не жить. Только пережив такое состояние можно понять, каково это. Я тоже раньше думал, что это ерунда придуманная, а когда коснулось - проникся искренним уважением к таким особо чувствительным людям, ибо они эту боль несут и уничтожают в себе, не давая этой заразе распостраняться. Для большинства читающих это не более чем непонятная сказка. Но эти боли ничто по сравнению с тяжестью ошибочного выбора дргого человека, когда тот совершает фатальную судьбоносную ошибку. Вот это объяснить практически невозможно. Только осознанно пережив это состояние можно понять о чём речь.

Цитата:
Просто проблема в том, что Земля пока что в разновесии в эволюционных уровнях населяющих её людей.
Это следствие, а не проблема.

Цитата:
Может быть, действительно, сюда устремляются все, кто не дошел до нужной черты на своих планетах, а здесь дозревает.
Какие планеты Вы имеете ввиду?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 14:34   #351
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Если оба хотят найти общее - они обязательно найдут.
Тогда почему так переживаете? за людей, что они упускают возможности?
Основная причина любой боли - дисгармония. Для чувствительных организмов, обычно незаметная большинству людей дисгармония, доставляет трудно переносимые страдания, желают того эти страдальцы или нет. У них такой организм. При утончении организма каждый из нас столкнётся с подобным явлением. Это также неизбежно, как то, что без воздуха нам не жить. Только пережив такое состояние можно понять, каково это. Я тоже раньше думал, что это ерунда придуманная, а когда коснулось - проникся искренним уважением к таким особо чувствительным людям, ибо они эту боль несут и уничтожают в себе, не давая этой заразе распостраняться. Для большинства читающих это не более чем непонятная сказка. Но эти боли ничто по сравнению с тяжестью ошибочного выбора дргого человека, когда тот совершает фатальную судьбоносную ошибку. Вот это объяснить практически невозможно. Только осознанно пережив это состояние можно понять о чём речь.
Вмещение. Только приняв боль Мира, можно раздвинуть свои горизонты.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 14:43   #352
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Просто проблема в том, что Земля пока что в разновесии в эволюционных уровнях населяющих её людей. Может быть, действительно, сюда устремляются все, кто не дошел до нужной черты на своих планетах, а здесь дозревает.
На своих глобусах? Или использует иные возможности эволюции на своих планетах?
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 21:24   #353
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Основная причина любой боли - дисгармония. Для чувствительных организмов, обычно незаметная большинству людей дисгармония, доставляет трудно переносимые страдания, желают того эти страдальцы или нет. У них такой организм. При утончении организма каждый из нас столкнётся с подобным явлением. Это также неизбежно, как то, что без воздуха нам не жить. Только пережив такое состояние можно понять, каково это. Я тоже раньше думал, что это ерунда придуманная, а когда коснулось - проникся искренним уважением к таким особо чувствительным людям, ибо они эту боль несут и уничтожают в себе, не давая этой заразе распостраняться. Для большинства читающих это не более чем непонятная сказка. Но эти боли ничто по сравнению с тяжестью ошибочного выбора дргого человека, когда тот совершает фатальную судьбоносную ошибку. Вот это объяснить практически невозможно. Только осознанно пережив это состояние можно понять о чём речь.
Я совсем не думаю, что чувствительность людей это ерунда придуманная. Думаю, что все, кто действительно идут по пути АЙ проходят такую ступень чувствительности. И желают быть реактором по переплавке несовершенств людских. Взращивая доспех духа, человек укрепляется и уже стоит на Дозоре не просто по своему мужеству и пламенному сердцу, при этом еле удерживая равновесие от дрожи и боли всего организма, а уже может твёрдо стоять и даже шевелиться под такой тяжестью и болью.И даже что-то видеть далеко и анализировать, при этом отражая натиск и стихий и выполняя свою работу по переплавке.

Цитата:
Просто проблема в том, что Земля пока что в разновесии в эволюционных уровнях населяющих её людей.
Цитата:
Это следствие, а не проблема.
Я бы добавила: это и причина, и проблема и следствие.

Цитата:
Может быть, действительно, сюда устремляются все, кто не дошел до нужной черты на своих планетах, а здесь дозревает.
Цитата:
Какие планеты Вы имеете ввиду?
Не секрет, что у нас существуют планеты нашей планетарной цепи воплощений, на которых мы развиваемся в своих жизнях. Кто-то еще никогда не отрывался от Земли,воплощался только на Земле, кто-то уже проходил промежуточные воплощения между земными на других планетах Солнечной системы, входящих в нашу цепь. Названия этих планет я не знаю (лучше бы сказать - не помню. )

Уже на форуме говорилось о том, что ЕИР писала о том, что часть населения Фаэтона переместилась на нашу планету. Подобно тому, как планировался сценарий перемещений человеческих существ при возможном взрыве Земли: худшая часть на Сатурн, "средняя" часть на планету, проходящую при взрыве по нужной траектории возле орбиты Земли, а часть (лучшая часть)на высшие планеты Солнечной Системы.

Возможно, при разрушении планет в Тонком мире, так же могли их тонкие сферы с населением притянуться к нашему глобусу и потом начать свои воплощения здесь. Конечно, это условие выполняется при близких частотных характеристиках жителей тех сфер и наших планетарных параметров.

А сейчас скажу вообще из ряда вон выходящее - могут быть в наших сферах ( и потом в воплощениях) те разумные существа (люди), которые разбились в своих космических кораблях в земном или астральном планах нашей Земли. Но тоже, при условии тождественности вибраций своих оболочек с вибрационными условиями планеты.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 21:30   #354
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Просто проблема в том, что Земля пока что в разновесии в эволюционных уровнях населяющих её людей. Может быть, действительно, сюда устремляются все, кто не дошел до нужной черты на своих планетах, а здесь дозревает.
На своих глобусах? Или использует иные возможности эволюции на своих планетах?
Уточните свою мысль, пожалуйста.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 10:47   #355
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
.....
Цитата:
Какие планеты Вы имеете ввиду?
Не секрет, что у нас существуют планеты нашей планетарной цепи воплощений, на которых мы развиваемся в своих жизнях.......
Понятно, спасибо.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 22:21   #356
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...

Признаюсь, одолеть всю тему чтением я не успела. Из того, что прочитала хочу спросить - это обсуждение и стремление понять суть гармонизации коллектива для какой цели ведется?
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
....
Вы правильно поставили акценты - кому это нужно? ...
Это нужно тем, кто осознал необходимость объединения усилий для процесса самосовершенствования.
Давайте попробуем представить такую ситуацию: в течение многих лет люди занимаются изучением и применением АЙ. Приходит время, и они знакомятся друг с другом. Их объединяет одно и то же: стремление к самостоятельному самосовершенствованию. У большинства из них уже созрело жизненно необходимое желание объединить свои усилия. И вот, они создают небольшую группу, где все друг друга неплохо знают. Далее идёт работа по согласованию направления деятельности, где учитываются индивидуальные особенности и устремления. Но, самое главное, они все вместе согласовывают общую, единую для всех направленность коллективных действий, основанных на принятии принципа Иерархии. Эта же единая направленность становится ведущей и в индивидуальном развитии каждого. Всё это делается осознанно и добровольно. Уровни сознания в группе разные, но они сходятся на единой для всех идее. Может ли такое объединение "продержаться" достаточно долго и плодотворно? Может. Если решение чистое, от сердца, если Цель ясна и понятна, то вместе дойти будет легче. Остаётся дело за малым: проверить на практике то, что дано в Учении.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 22:52   #357
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Остаётся дело за малым: проверить на практике то, что дано в Учении.
Я и так каждый день на практике проверяю насколько усвоила то, что дано в Учении и насколько получается хоть что-нибудь. Я серьезно, мне не лень при общении с людьми отследить свои мелкие мыслишки , которые далеко не всегда красивы и не лень понаблюдать как некоторых сдувает ветром, стоит только между ними и собой Лик Владыки мысленно поставить. Не лень понаблюдать в чем созвучие с темными, в чем уже его отсутствие. В чем они пока сильнее, в уже я и мой Бэкграунд.
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
. У большинства из них уже созрело жизненно необходимое желание объединить свои усилия. И вот, они создают небольшую группу, где все друг друга неплохо знают.
Что-то чем дольше я на этом форуме тусуюсь, тем меньше у меня желания принимать участие в такой группе. Парадокс? Или просто есть сильнейшая потребность отдохнуть от всего привычного?
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Но, самое главное, они все вместе согласовывают общую, единую для всех направленность коллективных действий, основанных на принятии принципа Иерархии.
Каждый раз, когда читаю такую фразу, начинаю искать в чем подвох, в чем ложь, и во что это выльется в итоге? Просто опыт попыток участия в коллективных действиях , основанных на принятии принципа Иерархии мотылял меня из одной деструктивной секты в другую. Надоело по самую пятую чакру, поэтому у меня не появляется желания гармонизироваться и похоже, что и в других коллективах, созданных не для принятия принципа Иерархии я уже всегда буду в тени, откуда меня не будет видно. Это просто горький опыт, который еще только нужно качественно усвоить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 10:23   #358
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Это нужно тем, кто осознал необходимость объединения усилий для процесса самосовершенствования.
Давайте попробуем представить такую ситуацию: в течение многих лет люди занимаются изучением и применением АЙ. Приходит время, и они знакомятся друг с другом. Их объединяет одно и то же: стремление к самостоятельному самосовершенствованию. У большинства из них уже созрело жизненно необходимое желание объединить свои усилия. И вот, они создают небольшую группу, где все друг друга неплохо знают. Далее идёт работа по согласованию направления деятельности, где учитываются индивидуальные особенности и устремления. Но, самое главное, они все вместе согласовывают общую, единую для всех направленность коллективных действий, основанных на принятии принципа Иерархии. Эта же единая направленность становится ведущей и в индивидуальном развитии каждого. Всё это делается осознанно и добровольно. Уровни сознания в группе разные, но они сходятся на единой для всех идее. Может ли такое объединение "продержаться" достаточно долго и плодотворно? Может. Если решение чистое, от сердца, если Цель ясна и понятна, то вместе дойти будет легче. Остаётся дело за малым: проверить на практике то, что дано в Учении.
Я еще, наверное, не смогу сформулировать чётко свою мысль, но ощущения кое-какие возникли.

Первое, самое положительное: цель - создать общину труда аналогичную как в Твердыне. Тогда вопрос: какие дела будете осуществлять на земном плане?

Пока из пояснения прослеживаются только обтекаемые фразы, обтекаемые вокруг скрытого мотива.

Второе. Скрытый мотив: исследовать опыт процесса гармонизации на примере явных людей, а не на теории;
испробовать себя в качестве иерарха (организатора-лидера); энрегетический круг с подпиткой центра (создать устойчивую тонкую структуру, то есть "родить" новое астральное существо)

Конечно, надо менять мир и приводить его к гармонизации.
Ту степень гармонизации, о которой тоскует сердце Ваше, Протос, можно осуществить лишь для небольшого количества людей, сначала из 3-х человек, потом из 5, потом из семи и т.д. Надо тогда этим группам уходить из общей социальной жизни и строить свой Новый мир на другой территории. Тогда будет чистый эксперимент. Но тогда тоже не ожидать, что ВСЕ участники будут гармоничны друг с другом. Будут всё равно группы в группах. А руководитель - как синтез, объединяющий всех.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 22:24   #359
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Да, примеров "гармоничных " коллективов "а-ля" Община, каждый из нас насмотрелся на три жизни вперёд, да ещё и натерпелся немало. Меня интересутет совсем другая мысль: не та, которую большей частью здесь обсуждается, мол на сколько новая секта более превзойдёт другую в своем изощрении, и вовсе не предлагается немедленно принять участие в ней, чтобы ещё раз убедиться в этом. Всё намного проще: на сколько можно допустить ( не смотря на весь свой богатый опыт) саму возможность создания такой группы. Ведь ни один человек не захотел убедиться, что такое возможно, и проверить, прав он или не прав. Если прочитать внимательно предыдущий пост, то можно заметить, что не один человек "собрал" всех, а люди сами захотели объединиться. Что до тоски сердца по гармонизации, могу сказать - нет этого)).
Вовсе не хочу сказать против постов Бабушки и Yula, совсем наооборот, очень понимаю и принимаю их позиции.
Во время Великой Отечественной японцы всей нацией второй раз в своей истории вызвали молитвой "священный ветер Камикадзе", который сорвал высадку американского десанта, утопив несколько кораблей и кучу самолетов. Зачем этот пример? Тоже просто: если очень захотеть, то можно создать то, о чём мечтаешь ( и не только ты один).
Прекрасно понимаю, что все посты на эту тему у большинства вызывают недоверие, но есть и те, которые прекрасно знают о такой возможности. И что изменится от того, что здесь они об этом не скажут? Главное - это есть.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
....

Я еще, наверное, не смогу сформулировать чётко свою мысль, но ощущения кое-какие возникли.

Первое, самое положительное: цель - создать общину труда аналогичную как в Твердыне. Тогда вопрос: какие дела будете осуществлять на земном плане?
Чтобы создать такую Общину, надо сознательно жить в трех Мирах. Если нам повезёт, через пару миллионов лет нам, возможно удасться создать нечто подобное.)))
Цитата:
Пока из пояснения прослеживаются только обтекаемые фразы, обтекаемые вокруг скрытого мотива.
Да, понимаю. Объяснение принципа не даёт конкретных деталей.
Цитата:
Второе. Скрытый мотив: исследовать опыт процесса гармонизации на примере явных людей, а не на теории;
Вы не включили в число этих людей самого "исследователя"))).
Цитата:
испробовать себя в качестве иерарха (организатора-лидера); энрегетический круг с подпиткой центра (создать устойчивую тонкую структуру, то есть "родить" новое астральное существо)
Можно спросить: есть только чёрная краска?)))
Очень интересное исследование получается: мы рассуждаем о вкусе того плода, которого ещё не пробовали. Вот скажите себе честно, Вы сами хоть раз в жизни попадали в такие группы людей, с которыми Вам было действительно спокойно, надёжно, Вам посчастливилось чувствовать любовь этих людей к Вам, и не только? Вы видели, что ими не руководит самость, но чувство искренней сердечной дружбы? Вы жили этой сердечной теплотой? Если всё это было и есть - Вы счастливый человек. Если не было - Вы обязательно им станете. (Вот здесь я и раскрылся во всей своей "астральной" красе))) ). Допустить до себя мысль, что возможно всё, значит пережить то, что допустишь. Создание коллектива - дело всего коллектива. Создание секты - дело лидера. О чём думаем, то и имеем.)))
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 22:43   #360
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
]Можно спросить: есть только чёрная краска?)))
Очень интересное исследование получается: мы рассуждаем о вкусе того плода, которого ещё не пробовали. Вот скажите себе честно, Вы сами хоть раз в жизни попадали в такие группы людей, с которыми Вам было действительно спокойно, надёжно, Вам посчастливилось чувствовать любовь этих людей к Вам, и не только? Вы видели, что ими не руководит самость, но чувство искренней сердечной дружбы? Вы жили этой сердечной теплотой? Если всё это было и есть - Вы счастливый человек. Если не было - Вы обязательно им станете. (Вот здесь я и раскрылся во всей своей "астральной" красе))) ). Допустить до себя мысль, что возможно всё, значит пережить то, что допустишь. Создание коллектива - дело всего коллектива. Создание секты - дело лидера. О чём думаем, то и имеем.)))
А разве о светлом я не упомянула?

На все остальные вопросы отвечу одним - я счастливый человек.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги