Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 17:31   #301
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А как соотнести предыдущий разговор об излечивании любовью с вот этим:

если вам на пути попадется тайный или явный иезуит, превосходящий вас по мудрости и интеллекту. Самое простое и верное решение для большинства агни-йогов - не связываться с ним, иначе не оберетесь беды. Любые попытки дискутировать закончатся плохо. Просто занимайтесь своими делами, их и без иезуитов хватает.
А мне нравится такое вот отношение к чему-то тому, что противоречит вашей природе, но оно вам не подвластно для преображения в лучшую сторону. Не надо доставать из себя внутреннего нечто злое и агрессивное, гораздо полезнее сделать нечто высокое и чистое. Можно помыслить о прекрасном, можно нарисовать дерево, камень, спеть и послушать хорошую музыку...

Потому что зло пожрёт зло. И только высокий Путь спасет нас при переходе...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 17:47   #302
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы не защищаете, вы так словообильно и многостранично возражаете тем, кто называет иезуитов темной организацией, что я давно уже не понимаю чего вы добиваетесь. И меня удивляют эти бесконечные подмены смыслов.
Скажу честно, ощущение от этих страниц слишком тяжёлое. Чувствуешь, что пытаются просто всячески сбить с толку, видишь ясно всю циничность многих выступлений, все попытки "достать", "подставить" то того, то другого, в т.ч. МЦР и ЛВШ, и не понимаешь, где находишься. Как будто в коллегии иезуитов изучаешь приёмы ведения разговора с противником.

Ну и, конечно, крепнет желание разобраться.
Согласен с мыслью... особенно, учитывая, что основная масса диспутирующих выступают, как бы, от лица "рериховцев"....
Вы успели поделить мир на "рериховцев" и остальных? И что в "остатке"?
Ответ я знаю. Не секрет для меня также и то, что Вы продолжаете "делить" и дальше - на своих и чужих, своим неприятием иной мысли, и поиском врагов. Даже в стане иезуитов.

Открою Вам по секрету, что идущий к Свету, не обязательно рериховец. Идущий к Свету почитает Свет, и тем самым ученик Учителя. Не важно какое Имя он почитает. Важен Свет, стоящий за этим явлением - Учитель. Это - первое
.
И второе - Вы, вместе с "рериховцами" делите неделимое - сущность Света, Наделяя "именами" и профанируя те явление, которые Вы не понимаете. И тем самым пребываете вне Света.. Подумайте лучше о своей душе, и оставьте "не понимающих" в покое. Поделитесь находкой - Светом, - так лучше будет.
Цитата:
Конечно, нельзя неподготовленным сознаниям сразу отрыть всю Истину. Во все века давалась лишь та часть, которая могла быть воспринята человечеством. Потому величайшим Обликам приходилось и приходится прикрываться серым плащом, чтобы блеск Их не ослепил смутное сознание. Пусть сознание Вашего друга постепенно раскрывается на встречу Истине. Думаю, что он чистая душа. Потому сердце его должно само решить и озариться внутренним светом, содержащимся в его чаше накоплений. Не насилуйте его ничем, предоставьте ему самому избрать путь. В этой духовной борьбе он должен выйти победителем.
Приведу Вам страничку из Учения: Опасайтесь миссионерства не только в отношении чужих зазываний, но чтобы и самим не сделаться миссионерами. Невозможно исчислить вред миссионеров, и нельзя без презрения увидеть, как на базаре продаётся Учение….

Е Рерих. Письма А Асееву. "Оккультизм и йога"
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 19:01   #303
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы не защищаете, вы так словообильно и многостранично возражаете тем, кто называет иезуитов темной организацией, что я давно уже не понимаю чего вы добиваетесь. И меня удивляют эти бесконечные подмены смыслов.
Скажу честно, ощущение от этих страниц слишком тяжёлое. Чувствуешь, что пытаются просто всячески сбить с толку, видишь ясно всю циничность многих выступлений, все попытки "достать", "подставить" то того, то другого, в т.ч. МЦР и ЛВШ, и не понимаешь, где находишься. Как будто в коллегии иезуитов изучаешь приёмы ведения разговора с противником.

Ну и, конечно, крепнет желание разобраться.
Согласен с мыслью... особенно, учитывая, что основная масса диспутирующих выступают, как бы, от лица "рериховцев"....
Вы успели поделить мир на "рериховцев" и остальных? И что в "остатке"?
Ответ я знаю. Не секрет для меня также и то, что Вы продолжаете "делить" и дальше - на своих и чужих, своим неприятием иной мысли, и поиском врагов. Даже в стане иезуитов.

Открою Вам по секрету, что идущий к Свету, не обязательно рериховец. Идущий к Свету почитает Свет, и тем самым ученик Учителя. Не важно какое Имя он почитает. Важен Свет, стоящий за этим явлением - Учитель. Это - первое
Ищущий света у иезуитов не может следовать к Свету... не надо мудрствовать лукаво...


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И второе - Вы, вместе с "рериховцами" делите неделимое - сущность Света, Наделяя "именами" и профанируя те явление, которые Вы не понимаете. И тем самым пребываете вне Света..
Во-первых, название сайта roerich.info .... возможно, вы забыли об этом моменте... а стало быть, "рериховцы" здесь слово не обзывательное, как вы пытаетесь это представить...Во-вторых, прежде чем применять такие безобидные на ваш взгляд термины, как "профанируете", нужно ещё суметь показать и доказать в чём именно эта "профанация" вам привиделась... а не плодить очередные голословные ляпы...


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Подумайте лучше о своей душе, и оставьте "не понимающих" в покое. Поделитесь находкой - Светом, - так лучше будет.
Я и делюсь... но если вы понимаете это "деление" как фонтанирующую любовь к ордену иезуитов, то я вижу несколько иначе...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 19:13   #304
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
...А как вы её "осваиваете".. Можете поделиться...?
Пытаюсь не сердиться на людей, узнавать о них хорошее и приятное. Что-то такое, что мне близко и понятно. Если это человек для меня уже более близкий, то учусь понять психологию этого человека, те причины, которые послужили причиной такого его поведения. Очень важно понять что его пугает, что его сдерживает и как помочь ему в преодолении фобий и страхов.

Тут разные способы. Бывает, что человек достает тебя намеренно, значит за что-то задевает, что-то реагирует во мне на него, тогда я использую даже медитативные практики. Можно погрузиться в мир этого человека, понять основы, стиль и характер поведения человека, чтобы согласиться с тем, что были у него и какие-то добрые основания для той или иной позиции. Найти в человеке хорошее, доброе и даже такое, что вас восхитило бы в нём - значит оказаться уже на пол пути к любви, но тихая радость за человека - уже любовь.

Вот мы говорили с Абрикос о моей любви к ней. А ведь мы с ней долго противостяли, но потом я увидел в ней того человека, который часто стоит на тех же позициях, что и я. То есть она со мной сестра по крови, мой единомышленник... Но сейчас она думает по части вопросов по-другому. Ну и пусть думает как-то не так, как я. Почему она должна быть со мной во всём единодушна? Ведь она наперекор всему по некоторым вопросам думает также, как я, она стойко стоит на своём, она несёт это своё мнение (скажу пафосно) как знамя! И мне уже интересно с ней, мне уже хочется быть ей благодарным, делать комплименты. Надо просто не бояться увидеть в другом человеке прекрасное. Более того, надо порой заставлять себя думать о своих оппонентах хорошо.

Или, к примеру, Пандора. Не к ночи будет помянут её никнейм... Женщина прекрасная, этакая русская гуцулочка с голубыми глазами. И аватарки себе придумывает такие, что "ах!!!" - загляденье! Но на меня бочку катит без передыху. Этакий Сизиф. И я представил себя в нашем с нею диалоге (споре)... камнем Сизифа. Меня в гору, а я обратно, меня в гору, а я обратно... Бедный Сизиф. Шучу, конечно немного, но какая Афродита-Бабушка-Пандора женщина! Какая стать и какая энергетика! Вот и восхищаюсь.

Вы, Электрик, судя по всему, человек тут новый, а я - уже полезное ископаемое, каменный уголь форума. Так вот, вы не знаете, что у меня были конфликты и с Ветлян... Но вот встретились, пообщались. Она проезжала мимо Питера, мы с ней на Невский сходили, я ей памятник её герою - Остапа Бендера - показал, даже сфотографировал их в парочке с памятником... Ну и, конечно же, много разговоров было, простых и человеческих бесед... Помню собрались мы в тенёчке: я, Ветлян, Редна Ли, поговорили как нормальные люди... Теперь она мой друг. Очень хороший друг. Так что рецепт прост: любить - это учиться разглядывать в людях прекрасное.
Замечательно... а в форуме... вот вы с Иваэмоном о культуре и терпении и прочих благих деяниях много пишете и говорите, а зачастую (не зная при этом человека лично) начинаете и тыкать и грубить и чуть ли не на фене ботать, только потому что он не разделяет ваших взглядов по какому-либо факту деятельности кого-либо или чего-либо...

Как же так..? В этом случае можно и не любить, выходит..?
И других к этому настраивать...?

А ведь кто знает, встреться я с вами лично или многими здесь гневно пишущими мне сообщения... не разрыдались бы вы (или любой из них) на моём плече от дружеских и прочих захлёстывающих ощущений переполняющих... через некоторое время после начала беседы (общения)...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 21.01.2013 в 19:16.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 21:06   #305
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не стоит их трогать, пока они не пересекают наш путь. Но и забывать не стоит.
Это то, о чём я пишу с самого начала. С какой радости надо было начинать пахтать эти энергии? Зачем? Почему? Что толкает открывать подобные темы? Допустим у начинающего разговор это тождественные энергии, подобное к подобному. Но почему включаются другие? Откуда такое желание попинать то, что тебя не касается? Так давай вспомним ещё сотню существующих и исторических негативных обществ и организаций, что бы не забыть, кого ругать надо. Заодно повторим слова нехорошие, что бы не забыть, какие говорить нельзя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 21:15   #306
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С какой радости надо было начинать пахтать эти энергии? Зачем? Почему? Что толкает открывать подобные темы?
Ну как почему. Совместно повибрировать на праведном негодовании.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 21:39   #307
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну как почему. Совместно повибрировать на праведном негодовании.
На фоне тьмы даже серое может показаться белым...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 21:41   #308
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
и не понимаешь, где находишься. Как будто в коллегии иезуитов изучаешь приёмы ведения разговора с противником.
Вообще-то в этой теме Вы все сдаёте втупительные экзамены в иезуитское братство.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:07   #309
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И второе - Вы, вместе с "рериховцами" делите неделимое - сущность Света, Наделяя "именами" и профанируя те явление, которые Вы не понимаете. И тем самым пребываете вне Света..
Во-первых, название сайта roerich.info .... возможно, вы забыли об этом моменте... а стало быть, "рериховцы" здесь слово не обзывательное, как вы пытаетесь это представить...Во-вторых, прежде чем применять такие безобидные на ваш взгляд термины, как "профанируете", нужно ещё суметь показать и доказать в чём именно эта "профанация" вам привиделась... а не плодить очередные голословные ляпы...

..
В самую точку "попали", и, чтобы не "плодить очередного голословного ляпа", привела Вам цитату Е. Рерих. О путях духа в принятии или не принятии учений, в каждом конкретном случае. О том, что Истина не может быть передана целиком….

Так вот, профанировать Истину можно разными путями. Один из них - низводя её до своего мышления, и выдавая этот конгломерат мыслей за Истину в последней инстанции, за конечный образец, что Вы и делаете. Ставя каждый раз своих оппонентов в положение незадачливых учеников. И это мягко сказано.
"Профанация это - невольное искажение чего-либо невежеством"- читаем в толковом словаре.

Вот кстати, новый образец подоспел: "...Во-первых, название сайта roerich.info .... возможно, вы забыли об этом моменте... а стало быть, "рериховцы" здесь слово не обзывательное".
Я не забыла, как не забыла и о том, что:
"нельзя неподготовленным сознаниям сразу отрыть всю Истину" .
По этой причине - нет отдельно взятой "рериховской истины", на каком бы сайте мы не находились.

Последний раз редактировалось aurora, 21.01.2013 в 22:13.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:22   #310
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И второе - Вы, вместе с "рериховцами" делите неделимое - сущность Света, Наделяя "именами" и профанируя те явление, которые Вы не понимаете. И тем самым пребываете вне Света..
Во-первых, название сайта roerich.info .... возможно, вы забыли об этом моменте... а стало быть, "рериховцы" здесь слово не обзывательное, как вы пытаетесь это представить...Во-вторых, прежде чем применять такие безобидные на ваш взгляд термины, как "профанируете", нужно ещё суметь показать и доказать в чём именно эта "профанация" вам привиделась... а не плодить очередные голословные ляпы...

..
В самую точку "попали", и, чтобы не "плодить очередного голословного ляпа", привела Вам цитату Е. Рерих. О путях духа в принятии или не принятии учений, в каждом конкретном случае. О том, что Истина не может быть передана целиком….

Так вот, профанировать Истину можно разными путями. Один из них - низводя её до своего мышления, и выдавая этот конгломерат мыслей за Истину в последней инстанции, за конечный образец, что Вы и делаете. Ставя каждый раз своих оппонентов в положение незадачливых учеников. И это мягко сказано.
"Профанация это - невольное искажение чего-либо невежеством"- читаем в толковом словаре.
А теперь вернитесь к сообщению с которого начиналась тема и укажите там наличие какой-либо "профанации"... без лишнего сотрясения интернет- пространства....



Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот кстати, новый образец подоспел: "...Во-первых, название сайта roerich.info .... возможно, вы забыли об этом моменте... а стало быть, "рериховцы" здесь слово не обзывательное".
Я не забыла, как не забыла и о том, что:
"нельзя неподготовленным сознаниям сразу отрыть всю Истину" .
По этой причине - нет отдельно взятой "рериховской истины", на каком бы сайте мы не находились.
Неподготовленные сознания на этот форум врятли попадут, а если и попадут то быстро отсюда уйдут... это - во-первых... во-вторых, уточните смысл этой вашей тирады... о чём она...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:27   #311
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не стоит их трогать, пока они не пересекают наш путь. Но и забывать не стоит.
Это то, о чём я пишу с самого начала. С какой радости надо было начинать пахтать эти энергии? Зачем? Почему? Что толкает открывать подобные темы? Допустим у начинающего разговор это тождественные энергии, подобное к подобному. Но почему включаются другие? Откуда такое желание попинать то, что тебя не касается? Так давай вспомним ещё сотню существующих и исторических негативных обществ и организаций, что бы не забыть, кого ругать надо. Заодно повторим слова нехорошие, что бы не забыть, какие говорить нельзя.
Нет это я пишу с самого начала темы... а вы усиленно доказываете в стиле подобных этому сообщений, что все неправильно...... И даже диагноз Блаватской выдали...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:48   #312
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Кстати, насчет рериховцев - пришла в голову параллель с толстовцами. Сам Толстой очень не любил их, ругал и всячески язвил в их сторону, давая понять, что они очень тяготят его из-за их сектантской узости и несамостоятельости мышления.
Имхо, "рериховцы" - неудачный термин. Лучше было бы "изучающие рериховское наследие" - ИРН.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 23:12   #313
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кстати, насчет рериховцев - пришла в голову параллель с толстовцами. Сам Толстой очень не любил их, ругал и всячески язвил в их сторону, давая понять, что они очень тяготят его из-за их сектантской узости и несамостоятельости мышления.
Имхо, "рериховцы" - неудачный термин. Лучше было бы "изучающие рериховское наследие" - ИРН.
А орден иезуитов он случайно в пример им не ставил...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 00:24   #314
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Приходил уже Иисус Христос с Любовью, да Его распяли... Результатом его миссии была горстка поверивших Ему рыбаков. Это потом присоединились миллионы, когда извратили Его Учение под себя.
не совсем так...

результатом миссии Иисуса Христа стал поток Благодати и Истины - "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа".............этот поток стал искать сосуды и эти сосудами стали прежде всего первые христиане первых веков... потом по закону противодействия с другой стороны хлынул поток Анафемы и Лжи... потоки сами по себе перемешаться не могут но могут тем не менее существовать одновременно и параллельно в сердцах человечеких которые(сердца) имеют частицу хаоса как придаток... результатом этого оявляются "дети" уроды сиамские близнецы = мысли и представления содержащие что-то от Света и что-то от Тьмы... степени и формы этих уродств безграничны...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 00:31   #315
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Приходил уже Иисус Христос с Любовью, да Его распяли... Результатом его миссии была горстка поверивших Ему рыбаков. Это потом присоединились миллионы, когда извратили Его Учение под себя.
не совсем так...

результатом миссии Иисуса Христа стал поток Благодати и Истины - "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа".............этот поток стал искать сосуды и эти сосудами стали прежде всего первые христиане первых веков...
Здесь я склонен присоединиться к мнению Ирен. Христиане первых веков присоединились именно тогда, когда первоначальное Учение Иисуса уже было утеряно. Многие из первых христиан были грубы духом, необразованны, фанатичны и нетерпимы. Это они растерзали Аспазию, гнали античных философов и жрецов, разрушали храмы и скульптуры, жгли книги, уничтожали античную культуру. Это именно из-за них из огромной греко-римской литературы до нас дошли только жалкие обрывки, и то во-многом благодаря арабам. Эту страницу истории замалчивают, но было именно так - это христиане, а не германцы и готы, разрушили античную цивилизацию, и положили начало мраку средневековья.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 00:40   #316
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
это христиане
ну если волк в овечьей шкуре для Вас овца... тогда понятно Ваше возмущенье
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 00:43   #317
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
это христиане
ну если волк в овечьей шкуре для Вас овца... тогда понятно Ваше возмущенье
Я совершенно спокоен. Только факты. Как христиане уничтожали античную культуру
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 03:35   #318
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
и не понимаешь, где находишься. Как будто в коллегии иезуитов изучаешь приёмы ведения разговора с противником.
Вообще-то в этой теме Вы все сдаёте втупительные экзамены в иезуитское братство.
Обосновать бы не мешало...при таких заявлениях...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 13:44   #319
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А как соотнести предыдущий разговор об излечивании любовью с вот этим:

если вам на пути попадется тайный или явный иезуит, превосходящий вас по мудрости и интеллекту. Самое простое и верное решение для большинства агни-йогов - не связываться с ним, иначе не оберетесь беды. Любые попытки дискутировать закончатся плохо. Просто занимайтесь своими делами, их и без иезуитов хватает.
А мне нравится такое вот отношение к чему-то тому, что противоречит вашей природе, но оно вам не подвластно для преображения в лучшую сторону. Не надо доставать из себя внутреннего нечто злое и агрессивное, гораздо полезнее сделать нечто высокое и чистое. Можно помыслить о прекрасном, можно нарисовать дерево, камень, спеть и послушать хорошую музыку...

Потому что зло пожрёт зло. И только высокий Путь спасет нас при переходе...
Нет, это как раз мне не понятно. Мысль тьмы перестаёт существовать, когда она не имеет поддержки и уничтожается соответствующей мыслью Света. Мы призваны думать и чувствовать сверхлично, т.е. ощущать, что весь организм человечества - мы, а не только конкретная клетка или даже орган, на который в данный момент болезнь не перекинулась (предположим).

Следующее, что надо отметить: почему надо доставать из себя внутреннего нечто злое и агрессивное? В полном и пуленепробиваемом спокойствии ведётся борьба мыслей.

И последнее: ...не связываться с ним, иначе не оберетесь беды. Любые попытки дискутировать закончатся плохо.
Разве изучение явления - это дискуссия с иезуитами? Опять перевод стрелок.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 14:17   #320
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Приходил уже Иисус Христос с Любовью, да Его распяли... Результатом его миссии была горстка поверивших Ему рыбаков. Это потом присоединились миллионы, когда извратили Его Учение под себя.
не совсем так...

результатом миссии Иисуса Христа стал поток Благодати и Истины - "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа"... .этот поток стал искать сосуды...
Тут, конечно же, могу согласиться. Всегда можно различить истинных верующих во всех церквях. Сами Братья также воплощались среди них. Не забудем, что церкви создавались, как объединения верующих для Служения (побуждения совсем другие, не как у иезуитов и пр.). Конечно, когда в них хлынули люди более низких сознаний, качество учения снизилось. Тем более, когда туда стали проникать сознательные тёмные для разложения. Но никто не собирается выплескивать вместе с водой и ребёнка. Этот процесс проникновения чуждых и враждебных элементов шёл абсолютно во всех случаях попытки Братства изменить к лучшему ситуацию на Земле.

_________________
Были ли Братья в среде иезуитов? - Думаю, у них есть другие методы и знать, что делается, и воздействовать на события. Находиться даже среди обывателей обычных им слишком тяжело, тем более тяжело быть там, где враждебная Свету атмосфера.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги