Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 07:45   #441
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Dar, есть целая многовековая традиция пророчеств об Антихристе. И основана она на Откровении Иоанна.
Я тоже думаю иногда, когда мне не хочется испытаний в будущем, что это не более чем традиция. Тем более, что источник ее понятен...
Есть на мой взгляд, заслуживающая внимания теория по поводу возникновения значимой фигуры "антихриста" в христианской традиции. "Антихрист" - это необходимый механизм защиты цельности самого христианства, осязаемый внешний враг, который позволяет сплотиться вокруг определенных идеологических консервативных оснований.
Исторически первым "антихристом" был Нерон и многое указывает на то, что именно о нем идет речь в первых Писаниях. Далее в ранг анихриста возводился каждый и каждое явление, которое грозило деформации церковной структуры.
Тот же экуменизм и глобализация считаются признаками антихриста в силу того, что они разрушают многовековую православную традицию изоляции церкви.
Различные радикальные христианские секты идут дальше и видят "антихриста" во всем новом, что может изменить традиционный жизненный уклад.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 08:27   #442
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть на мой взгляд, заслуживающая внимания теория по поводу возникновения значимой фигуры "антихриста" в христианской традиции. "Антихрист" - это необходимый механизм защиты цельности самого христианства
Я об этом и говорил уже.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 10:52   #443
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Dar, есть целая многовековая традиция пророчеств об Антихристе. И основана она на Откровении Иоанна.
Я тоже думаю иногда, когда мне не хочется испытаний в будущем, что это не более чем традиция. Тем более, что источник ее понятен...
Есть на мой взгляд, заслуживающая внимания теория по поводу возникновения значимой фигуры "антихриста" в христианской традиции. "Антихрист" - это необходимый механизм защиты цельности самого христианства, осязаемый внешний враг, который позволяет сплотиться вокруг определенных идеологических консервативных оснований.
Исторически первым "антихристом" был Нерон и многое указывает на то, что именно о нем идет речь в первых Писаниях. Далее в ранг анихриста возводился каждый и каждое явление, которое грозило деформации церковной структуры.
Тот же экуменизм и глобализация считаются признаками антихриста в силу того, что они разрушают многовековую православную традицию изоляции церкви.
Различные радикальные христианские секты идут дальше и видят "антихриста" во всем новом, что может изменить традиционный жизненный уклад.
Если бы было так просто и понятно...
Я согласен, что версия заслуживает внимания.
Но есть другая, и она тоже заслуживает внимания.
1. Христианство выросло из иудейского племени и религия иудеев сильно повлияла на догматы и многие религиозные аспекты хримтианства.
2. Иудаизм отверг Христа, потому что ждал СВОЕГО мессию. Он им был заповедан их богом. И они его ждут и завет должен исполниться в силу кармы. И он должен возвысить иудеев и дать им власть над всеми народами.
3. Маркион на основе анализа ветхого и нового заветов доказывал, что бог ветхого есть дьявол нового.
Забавно. Но если завет иудеев был заключен с сатаной, то все становится на свои места. Есть информация, не помню где читал, что еврейский народ зародился под лучами Сатурна.
Они не ошиблись, когда ним пришел Сын иного Бога. Они его отвергли и ждут СВОЕГО.
Вот он и будет Антихристом. Кураев так всех успокаивает: не волнуйтесь, когда он придет, он придет к иудеям, и они огласят его, а поскольку все сми у них, то вы об этом узнаете по телевизору

А если кроме шуток, кто ответит на вопросы:
1.Сатурн имеет своего планетного духа?
2. Если имеет, то кто под его лучем? И не он ли сатана и покровитель иудеев?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:18   #444
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
2. Иудаизм отверг Христа, потому что ждал СВОЕГО мессию. Он им был заповедан их богом.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они не ошиблись, когда ним пришел Сын иного Бога. Они его отвергли и ждут СВОЕГО.
а как Вы прокоментируете такие слова из первой главы Евангелия от Иоанна?.........."пришел к СВОИМ и свои Его не приняли"
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:24   #445
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
сам НКР признает это, т.е. то что "не смог исменить"... читайте ГАЙ...
Я не считаю, что НКР что-то диктовал для ГАЙ... Так что предпочитаю читать труды НКР в подлинниках...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:33   #446
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Что бы что нибудь сделать для искууства надо быть во первых профессионалом в этой области. Во вторых даже профессиональный деятель искусства далеко не всегда делает что то действительно настоящее и важное для искусства.
во-первых, "каждый меч имеет свою доблесть"... "каждый творец имеет своего поклонника"..........казалось бы всё ясно но тем не менее герои любят пообсуждать кто из них круче, а творцы - кто из них популярнее... мораль - значит герои и творцы еще далеки от совершенства.............во-вторых, творческая способность есть способность обусловленная самой природой творческого духа а это значит нет в том вашей никакой зазлуги если вы что-то творите ибо сей механизм творения от вас творцов никак не зависит... НО... но вот что зависит от вас и от всех, так это те линии связей, которые вы мы протягиваем между собой, ибо именно благодаря этим связям формируются коллективные сообщества = сферы = миры... ибо это и есть тот единственный способ = механиз отодвигающий хаос... механизм НЕ обусловленный
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:46   #447
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
сам НКР признает это, т.е. то что "не смог исменить"... читайте ГАЙ...
Я не считаю, что НКР что-то диктовал для ГАЙ... Так что предпочитаю читать труды НКР в подлинниках...
ну и как это выглядит?... вот с одной стороны Вы который уважает НКР и читает=признает лишь труды написанные оным при жизни................ с другой стороны человек который в такой же мере уважает НКР что и Вы... и также читает =признает труды написанные оным при жизни... но он еще и читает=признает ГАЙ где слова НКР явлены под ником Гуру ибо верит=знает что дух и суть НКР это не только то что прошло по земле и испарилось............мда... я бы сказал как Вы выглядите если бы не забор модераторов
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:16   #448
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Антарова К.,написавшая книгу "Две жизни" и указавшая в ней на Культуру,совсем не права?
Не читал. В чем не права?
Цитата:
что для вас "Калачакра собираемая"?
мое понимание по поводу "калачакры собираемой" немного отличается от общепринятой..
обсуждалось здесь
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3200

Цитата:
Я вас спрашиваю из-за того,что глядя на это ваше сообщение,мне хочется застрелиться
честно говоря, не вполне понимаю о чем вы пишите и о чем хотите сказать.
Могу заменить все на цитаты.
Еще лучше если вы укажете конкретный пункт, который вам не нравится или непонятен. Ну или опровергайте. Приведите цитаты. Буду рад.

(Вообще часть постов о культуре лучше бы перенести конечно в тему о культуре. К примеру в тему "Государство и культура". Ну или в другую..)

непонятно так же почему для описания концлагеря вы добавили строчку "мой ученик должен иметь глаз добрый". Вообще, если приводите цитату не меняйте ее. Иначе это не цитата, а подлог. Могут подумать что это я советую на крематории концлагерей смотреть добрым глазом.

Цитата:
СКАЗАНИЕ О ЦАРЕ КЭСАРЕ ЛИНГСКОМ

«Тибет и Центральная Азия» - "..... Эпос о Кэсаре сильно отразился на народной поэзии Страны снегов
1957 г. 607. ..Куда же уехал носитель меча Гэсер Хана? По Поручению, по Моему Слову. Почему не сказал? Поручение сокровенно, и посланный не станет кричать на перекрестках, ибо слишком много враждебных ушей.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.11.2012 в 17:25.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:29   #449
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я вас спрашиваю из-за того,что глядя на это ваше сообщение,мне хочется застрелиться,так как я,понимая,что вы прочли гораздо больше меня и знаете больше,вынужден признать свой путь непротиворечивости в синтезе информации глубоко ошибочным,так как я уверен,что вы не тот человек,у которого в одно ухо влетает,а из другого вылетает.
если Вам хочется застрелиться то это потому что в Вас активизируется частица хаотическая ибо суть её есть ЖЕЛАНИЕ САМОРАЗРУШЕНИЯ... спрашивается - отчего хаос активизируется?...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:52   #450
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
1.Сатурн имеет своего планетного духа?
Ну а как могла собраться в кучу такая масса материи - всего в три раза легче Юпитера. не сама же по себе. Гравитация - это ведь еще и чья-то мысль и воля.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 19:28   #451
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если кроме шуток, кто ответит на вопросы:
1.Сатурн имеет своего планетного духа?
2. Если имеет, то кто под его лучем? И не он ли сатана и покровитель иудеев?
У Сатурна есть свой Планетарный Дух. Покровитель Иудеев - Иегова.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 20:24   #452
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги



В противоположность христианскому Западу, Индия не знает такой фигуры, как дьявол. Последовательно проводимый принцип глубинного единства всего живого не дает индуизму прочертить непреодолимую границу между добром и злом. Конечное блаженство не является наградой за нравственную жизнь - оно заключается в познании неразрывного единства всего бытия (хотя, конечно, утверждается, что соблюдение этических норм этому познанию способствует).


В индуизме нет понятия абсолютного зла. Бесы и демоны не являются в принципе злыми существами. Страшен их внешний вид, порочен образ жизни и иногда недобры намерения, что, впрочем, бывает свойственно и человеку, но они никогда не выступают в качестве абсолютной противоположности божествам добрым. Пройдет время, отработает демон свою карму и вполне может обрести новое рождение в образе добродетельного священнослужителя, а то и благого божества...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 20:57   #453
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Переместил часть сообщений в тему: Государство и культура

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.11.2012 в 22:33.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:18   #454
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Спасибо, уважаемый Manihara.
Действительно, Равана был, строго по Рамаяне, брахманом, и поклонялся он Господу Шиве. Поэтому убит Богом и праведным человеком он быть не мог по Закону Причин и следствий (см. в Гаруда Пурана, что полагается за убийство брахмана).
Равана был настолько жаден, что даже на смертном одре на вопрос Рамы о секрете успеха он хитрил и лукавил. Между прочим, даже Равана не прикоснулся к Сите, хотя хотел сделать её своей женой, - потому что у неё не было соответствующего желания, и не было ею высказано добровольного согласия ни в какой форме: ни помыслом, ни словом, ни действием. Такая стойкость и категоричная безусловная преданность - это охрана от любых измышлений любых колдунов.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 22:51   #455
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Сообщение от абрикос Цитата: Сообщение от Electric А как оно должно упоминаться...? Оно упоминается так как упоминается. Вы о чем? О том... о чём вы писали... __________________
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В Письмах это слово упоминается в философском значении в полемике. Ниже цитата кстати подтверждает мои догадки о том что антихрист это собирательное имя уходящей расы.
Цитата:
Цитата: Много черных лож раскинуто сейчас по всему Миру, и может ли быть иначе, когда мы переживаем, находимся в самом центре Великой Битвы, предуказанной всеми древнейшими пророчествами в Писаниях всех народов, и приближаемся к конечному столкновению Воинств Светлых Сил под Водительством Архангела Михаила с Князем Мира сего, ко дню Великого Суда Божьего, когда вся армия Гога (то есть антихриста, или безбожников) должна быть истреблена. И конечно, все исчадие Ада воплотилось сейчас на поверхности Земли. Но непреложен закон Света, и тьма будет побеждена.т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 280. // №75. А.И.Клизовскому. 11.08.1934
Чувствую себя так как будто я за вами ухаживаю...Если кому это надо...Извините ошиблась дверью
Потому что вы не хотите обращать внимание на основной смысл моего мнения, который я изложил в сообщении #432 (во втором его пункте)... по-поводу его (Нинику), схожего с вашим мнения, о том что антихрист не упоминается в АЙ и письмах Елены Ивановны, я однозначно пояснил свою точку зрения -
"Оно (понятие антихриста) скорее всего просто неотделимо в их понимании от Сатаны, Дьявола и пр. эпитетов "несовершенства", зла и тьмы Земного (плотного) мира... Поэтому отдельно от Люцифера об Антихристе нигде и не упоминается в Учении"...

Так что "дверь" была очень чётко помечена... ну, а почему вы считаете это ошибочным вы так и не пояснили, и ваша фраза: "В Письмах это слово упоминается в философском значении в полемике.".. тому подтверждение... так как все труды, в том числе и письма Елены Ивановны давались в "философском" значении... но легко усваеваемым для понимания ....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 28.11.2012 в 22:59. Причина: ..
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 05:34   #456
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
2. Иудаизм отверг Христа, потому что ждал СВОЕГО мессию. Он им был заповедан их богом.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они не ошиблись, когда ним пришел Сын иного Бога. Они его отвергли и ждут СВОЕГО.
а как Вы прокоментируете такие слова из первой главы Евангелия от Иоанна?.........."пришел к СВОИМ и свои Его не приняли"
Насколько помню из библейской литературы, их мессия должен был происходить из Царского рода Давида. Так и произошло. К своим по крови пришел, но к чужим по духу: Ибо отец ваш Сатана, сказал он элите Израиля.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 05:53   #457
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
я однозначно пояснил свою точку зрения -
"Оно (понятие антихриста) скорее всего просто неотделимо в их понимании от Сатаны, Дьявола и пр. эпитетов "несовершенства", зла и тьмы Земного (плотного) мира... Поэтому отдельно от Люцифера об Антихристе нигде и не упоминается в Учении"...

Так что "дверь" была очень чётко помечена... ну, а почему вы считаете это ошибочным вы так и не пояснили, и ваша фраза: "В Письмах это слово упоминается в философском значении в полемике.".. тому подтверждение... так как все труды, в том числе и письма Елены Ивановны давались в "философском" значении... но легко усваеваемым для понимания ....
Ваша точка зрения понятна, но в контексте темы неинтересна. Посколько это гадание "скорее всего".
Я не вижу никакого смешения понятий зла и Сатаны в Учении. Более того, и слепой обратит внимание, что упоминается Сатана и сатана, причем иногда, насколько помню, рядом.
Кроме того, в Учении есть четкое разделение между злом, как несовершенством материи, и Злом, как результатом выбора свободной воли.
Так что эти явления никак не смешиваются в Учении, так же как не смешиваются Тьма и темные.
Но в сознании читающих АЙ часто смешиваются. Что вы и подтвердили лишний раз.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 06:01   #458
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если кроме шуток, кто ответит на вопросы:
1.Сатурн имеет своего планетного духа?
2. Если имеет, то кто под его лучем? И не он ли сатана и покровитель иудеев?
У Сатурна есть свой Планетарный Дух. Покровитель Иудеев - Иегова.
Это хуже. Значит за грядущим мессией израиля будет стоять планетный дух...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 13:25   #459
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если кроме шуток, кто ответит на вопросы:
1.Сатурн имеет своего планетного духа?
2. Если имеет, то кто под его лучем? И не он ли сатана и покровитель иудеев?
У Сатурна есть свой Планетарный Дух. Покровитель Иудеев - Иегова.
Это хуже. Значит за грядущим мессией израиля будет стоять планетный дух...
Нет, это не так. Иегова - это ЕИ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 14:07   #460
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если кроме шуток, кто ответит на вопросы:
1.Сатурн имеет своего планетного духа?
2. Если имеет, то кто под его лучем? И не он ли сатана и покровитель иудеев?
У Сатурна есть свой Планетарный Дух. Покровитель Иудеев - Иегова.
Это хуже. Значит за грядущим мессией израиля будет стоять планетный дух...
Нет, это не так. Иегова - это ЕИ.

Что такое ЕИ?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
НФО. Философский лекторий. Лекция "Провозвестия. Пророчества. Прогнозы" Светик Новости Рериховского движения 0 20.09.2012 12:31
Ялта."Философский лекторий". Лекция: Пророчества и прогнозы Светик Новости Рериховского движения 0 26.06.2012 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги