Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 17:10   #401
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Кто о чем, а вшивый о бане... Извините, я это не в буквальном смысле.
Значит о духовном поговорить не хотите? Вас все тянет на материальный срез Великого Плана, какую-то второстепенную его деталь из множества подобных вариантов, даже и близко не подошедших (во времена Рерихов) к своему осуществлению?
Ладно, объясняю последний раз.
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
...
Изначально Америка состояла из ШТАТОВ (The United States). Так вот слово "States" означает "Государства", если вы не в курсе.
Если вы мне не верите, зайдите на он-лайн переводчик http://www.translate.ru/text_Translation.aspx и введите слово "States", и вы получите "Государства".
Владыка владел и русским и английским языками и не мог не знать значение слов "States",...
...
Саша, я очень надеюсь, что вы наконец снимите шоры с глаз и поймёте, что Рерихи общались со своими американскими сотрудниками на английском языке и Штаты Америки и Штаты Азии для них означает одно и то же - федерация стран.
Да, аргументы у вас все чудесатее и чудесатее... Как говорила небезызвестная Алиса.
Во-первых, русское слово "государство" переводится на английский язык тремя или четырьмя различными словами. Не только словом "state".
Во-вторых, слово "state" переводится на руский язык более чем десятком слов. В том числе и как "государство" и как просто и тупо "штат".
В-третьих, в русском языке не принято называть государство словом "штат". Ну нет такой традиции, и все тут! Попробуйте произнести, например, "штат Грузия" вместо "государство Грузия". Да вас или за великорусского агрессора примут, или за, извините, дурачка. А Учитель общался с Рерихами на русском языке, и обращенные к ним слова про "Штаты Азии" тоже записаны по русски, а не по английски.
Интересно, а сами американцы говорят "штат Грузия" или "государство Грузия"?

Цитата:
Саша, ещё раз, а то вы и это можете не понять, так странно утроен ваш мозг: "Соединённые Штаты Америки" переводится на русский язык как "Объединённые Государства".
Да-да, попробуйте выйти на улицу и расшифровать США как "Объединенные Государства Америки". Это будет новое слово в науке ... И в политике.


Цитата:
Таким образом, "Штаты Азии" (The United States of Azia) - это и есть Новая Страна, и если Владыка говорит, что он есть федерация стран (или штатов), то так оно и есть.
...
И если владыка говорит, что это - федерация, то так оно и есть, и не надо перевирать его слова на свой лад по причине того, что вы не можете этого понять. ...
Вот не надо валить с больной головы на здоровую. Владыка не говорит того, что вы Ему приписываете. Это говорите вы, это ваше понимание слов Владыки, а не Его самого. Надеюсь, этот простой психологический факт вам понятен? Ну, если только вы не спросили у самого Владыки, как понимать Его слова ... И если это был сам Владыка, у кого вы спросили.
Так что опять мы приходим к вопросу веры. Или самоуверенности. Зависит от контекста.

Последний раз редактировалось АлексУ, 13.09.2008 в 17:20.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 19:44   #402
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Значит о духовном поговорить не хотите?
Алекс, я хочу поговорить о духовном, но не всё сразу.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 19:56   #403
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Да, аргументы у вас все чудесатее и чудесатее... Как говорила небезызвестная Алиса.
Во-первых, русское слово "государство" переводится на английский язык тремя или четырьмя различными словами. Не только словом "state".
Во-вторых, слово "state" переводится на руский язык более чем десятком слов. В том числе и как "государство" и как просто и тупо "штат".
В-третьих, в русском языке не принято называть государство словом "штат". Ну нет такой традиции, и все тут! Попробуйте произнести, например, "штат Грузия" вместо "государство Грузия". Да вас или за великорусского агрессора примут, или за, извините, дурачка. А Учитель общался с Рерихами на русском языке, и обращенные к ним слова про "Штаты Азии" тоже записаны по русски, а не по английски.
Интересно, а сами американцы говорят "штат Грузия" или "государство Грузия"?
Саша, до того, как английское слово "штат" перешло в русский язык без изменений, оно были именно английским словом "State", означающим в английском языке словом "Страна" (как основной перевод, даже в наше время - кстати, был курьёз, когда во время войны в Южной Осетии американские газеты написали, что в "State of Georgia" (страна Грузия) появились русские танки, то реальные жители Штата Джоржия в США вышли на улицы посмотреть на это чудо - так что "State" и в современном английском языке означает "Страна", и так как это слово "State" перешло в русский язык без видоизменений, то и смысл будет таким же).

Учитея язык, учите историю, просто учитесь наконец, а то ваши мнения о том, что "State" - это не "Страна" а "Федерация есть Конфедерация Стран" прямо говорят либо о вашем невежстве (что вряд ли - при вашем-то образовании!) - а значит, вы отвергаете такие очевидные вещи просто потому, что они вам не выгодны.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 20:12   #404
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Цитата:
Таким образом, "Штаты Азии" (The United States of Azia) - это и есть Новая Страна, и если Владыка говорит, что он есть федерация стран (или штатов), то так оно и есть.
...
И если владыка говорит, что это - федерация, то так оно и есть, и не надо перевирать его слова на свой лад по причине того, что вы не можете этого понять. ...
Вот не надо валить с больной головы на здоровую. Владыка не говорит того, что вы Ему приписываете. Это говорите вы, это ваше понимание слов Владыки, а не Его самого. Надеюсь, этот простой психологический факт вам понятен? Ну, если только вы не спросили у самого Владыки, как понимать Его слова ... И если это был сам Владыка, у кого вы спросили.
Так что опять мы приходим к вопросу веры. Или самоуверенности. Зависит от контекста.
Саша, не надо искать скрытого смысла там, где его нет.
Федерация и конфедерация - это два различных понятия, если бы они были бы одинаковые, то и назывались бы одним словом.
Но они различны.
Та же Грузия до того, как стала республикой СССР, была страной, как и все остальные республики. И штаты Америки и земли Германии - все они были свободными странами до того, как потеряли свободу и вошли в состав федерации.

Во время гражданской войны в США южные штаты назывались "конфедератами", потому что желали конфедерации, а северные желали федерации и их называли "северяне". Если бы федерация и конфедерация были бы одним и тем же, то зачем воевать?

Саша, действительно, не валите с больной головы на здоровую, и если Владыка утверждает, что должна быть федерация - то это не конфедерация, это точно.
Ещё раз вам напомню, что на территориях, где планировалась Новая Страна не было племён и территорий и княжеств, но были страны, и из них Рерих должен был создать Новую Страну - из существующих тогда стран.
Если бы там были бы княжества или племена, Владыка бы так и сказал - федерация княжеств или федерация племён.
Но ключевое слово здесь - "федерация", если бы Владыка подразумевал бы конфедерацию (как он подразумевал в отношении союза северной Америки со странами Южной Америки), Он так и сказал бы - конфедерация (как он и сказал Елене Ивановне Рерих в отношении Рузельта и союза южных стран).
Но он сказал "федерация", и какое вы имеете основание (кроме того, что вам выгодно или не выгодно) переиначивать слова Владыки?
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 20:29   #405
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
точное знание ценнее этого охмурения, которое несут людям через единоборства. Вот есть такой Кадочников. Он на основе механики и много-го чего еще разработал боевую систему. Там каждое движение - осмысленное. И именно не потому что он обвешан всякой мистической чепухой, а построен на точном знании механики, биологии и нервоной системы. Кстати, с психической энергией он тоже работает. Как , не знаю, но не востчной херней.
Рацаинальный подход, основанный на знаниях выиграет у мешк суеверий.
Я бы не стал говорить грубо и однозначно о том чего не понимаешь, и с чем не знаком СОВЕРШЕННО. скорее всего вы судите о восточных системах относительно Ваших же "местечковых" фанатов.
Кстати одной из нерациональных но фундаментальных вещей (на некоторый взгляд) в восточных дисциплинах является привитие Этики, уважительного отношения к оппоненту. Кажется, судя по посту этим аспектом вы вообще не задумывались.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 20:45   #406
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Но он сказал "федерация", и какое вы имеете основание (кроме того, что вам выгодно или не выгодно) переиначивать слова Владыки?
Он сказал "федерация стран" - и это вы переиначиваете слова Владыки, убирая из Его слов лишнее для вашего понимания.

Но я так понял, новых аргументов не будет? Тогда незачем продолжать этот спор, ставший бессмысленным.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 21:14   #407
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Но он сказал "федерация", и какое вы имеете основание (кроме того, что вам выгодно или не выгодно) переиначивать слова Владыки?
Он сказал "федерация стран" - и это вы переиначиваете слова Владыки, убирая из Его слов лишнее для вашего понимания.

Но я так понял, новых аргументов не будет? Тогда незачем продолжать этот спор, ставший бессмысленным.
Саша, ещё раз: на тех территориях, где предполагалась Новая Страна, были страны, которые как предполагалось и войдут в состав Федерации (как в состав СССР вошли страны - вошли в федерацию, потеряв свою свободу, но будучи свободными до вхождения).

Там не было племён, территорий свободных от народов и просто народов - там были страны.
Монголия, Китай, Япония, Калмыкия, Тибет, Индия, Туркестан, Сибирь и Алтай (последние - как отколовшиеся от СССР, как и сказал Владыка - до уральского хребта).
Саша, это - СТРАНЫ, а не племена и не княжества, а СТРАНЫ. Понимаете это слово? СТРАНЫ.
А раз так, то и Новая Страна, которая их объединит в федерацию - объединит СТРАНЫ, и это будет "федерация стран", а не племён или княжеств.

Посмотрим от противного.
Если Владыка пожелал бы сказать, что Новая Страна будет создана на такой огромной территории, объединение будет бескровным, и существующие народы и их армии войдут в федерацию, и как следствие - потеряют свою независимость (это - основное отличие федерации от конфедерации, гда свободу не теряют) - то как он это сказал бы?
"федерация бывших стран"? Или "Федерация территорий, которые были странами, но стали республиками"?
Нет, Саша, "федерация стран" - так оно и записано.

А если бы он пожелал бы сказать, что это будет как вы ранее утверждали - "союз независимых стран" - то как бы он это назвал?
Ответ очевиден, потому что Владыка так именно и назвал союз Северной и Южной Америк - "Конфедерация".
Вы понимаете, Саша, что Владыка не глуп и знает значение слов и отличает союз независимых государств от страны, где нет независимости территорий?

О духовной составляющей Новой Страны.
Да, Росов не прав.
Но и вы - то же.

Но как я могу с вами обсуждать эти тонкие и тончайшие моменты - с вами, с человеком, который ради своих амбиций вкладывает с уста Владыки совсем другое значение, чем он говорил?
Владыка говорит: "федерация стран" (как СССР), вы переводите: "конфедерация независимых государств" (как ЕС). Саша, это - подмена смысла. И если даже в таких очевидных для все людей моментах вы позволяете себе такие грубые подмены, то что будет, когда мы с вами начнём обсуждать гораздо более тонкие моменты духовного наполнения Новой Страны? Это же ужас!
А потому я не тороплюсь.

Кроме того, я приводил выдержки из дневников, где Владыка описывает, что Экспедиция Рериха под видом экспедиционного оборудования провозит через Монголию в Алтай пулемёты, а под видом сельхозоорудий - тяжёлые артелерийские орудия. И далее Владыка говорит, что несмотря на необходимость вооружения, он видит возможность бескровного захвата Алтая и далее - всей Сибири до уральского хребта. И это вы называете культурным строительством?
Саша, а не слишком ли это строитлеьство культурно?
Это всё планировалось сделать в 1936 году на деньги американских банкиров и в момент смерти Сталина, который как раз тогда и умер.

Рерих был Вождём, и вы, Саша, своими подменами не защищаете Рериха, а унижаете его и Владыку, вот что я думаю.
Вы делаете им "медвежью услугу" таким образом. Тем более что дневники изданы, и не один я такой глазастый.
Если вы будете упорствовать на своих заблуждениях и подменах, рано или поздно вас поднимут на штыки, и вы не сможете ни слова сказать в свою защиту, потому что не верят тем, кто переступил порог "единожды солгав".

А потому я вам по-дружески советую оставить в стороне казуистику и софистику и принять вещи такими как они есть на самом деле.

И вот если вы это сделаете, то тогда мы с вами обсудим, в чём действительно был не прав Росов.
Действительно, а не в том, в чём вы пытаетесь его обвинить.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 22:34   #408
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати одной из нерациональных но фундаментальных вещей (на некоторый взгляд) в восточных дисциплинах является привитие Этики, уважительного отношения к оппоненту. Кажется, судя по посту этим аспектом вы вообще не задумывались.
Вы готовы защищать любую восточную ерунду только потому что она идет с Востока? Или вы преподаете уроки этики невежественным людям?
Интересно зачем тут все стараются перейти на личности, хотя личности эти не в какое сравнение не идут по сравнению с вопросами здесь обсуждаемыми.
Лицом к лицу может стать только реальное знание. А оно безжалостно. И без компромисно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 22:48   #409
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Уважаемый Егорушка, извните что встреваю, я считаю вас правым по этому частному спору. Но вот лично мне это филоетово - федерецаия, конфедерация. Что совой об пень, что пнем об сову. Ваш опопнент защищает рубежи своей веры.
Скорее всего Федеация Государств это просто калька с английского что вроде Federation of States. Даже не с Английского а с Американского. Точно так же как знамениое "уявится на" это "appears".

Пожалуста, раскажите, в чем же Росов был не прав? И кто там вообще был прав? Это правда очень интересно. Не ждите, ваш опоненет зачетку вам не принесет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 23:24   #410
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Уважаемый Егорушка, извните что встреваю, я считаю вас правым по этому частному спору. Но вот лично мне это филоетово - федерецаия, конфедерация. Что совой об пень, что пнем об сову. Ваш опопнент защищает рубежи своей веры.
Скорее всего Федеация Государств это просто калька с английского что вроде Federation of States. Даже не с Английского а с Американского. Точно так же как знамениое "уявится на" это "appears".

Пожалуста, раскажите, в чем же Росов был не прав? И кто там вообще был прав? Это правда очень интересно. Не ждите, ваш опоненет зачетку вам не принесет.
Уважаемый Anti, дело в том, что весь вопрос упирается в то, какой Владыки планировали Новую Страну.
Вот мой уважаемый оппонент утверждает, что Рерих был только культурным деятелем и к политике отношения не имел никакого. Что Новая Страна - это типа культурного объединения (ну как Дом Культуры), где каждая страна Азии и Востока (от Японии и до Турции) типа как кружок по пению и рисованию, все рады возможности любить Рериха и его искусство, но политика Рериха не касается, в политических играх он никак не участвует и, будучи художником, ходит в гости к президентам стран, пьёт с ними чай, говорит с ними о культуре, но о политике ни-ни, ни в коем случае. И соответственно, эта Новая Страна - как чисто культурное объединение стран никак не влияет на их политику кроме как через повышение общего культурного уровня всех граждан, населяющих Монголию, Калмыкию, Сибирь и Алтай (но почему-то только до уральского хребта, европейская часть России в состав культурной части Новой Страны как и вся Европа не входила - ну не нужна им культура была ).
Так считает АлексУ.

Росов - это такой профессор, он написал диссертацию, основанную на дневниках Рерихов и словах Махатмы Мории, записанных в этих дневниках.
Так вот этот Росов утверждает, что Рерих хотел завоевать полмира и создать огромную державу, что Рерих был политиком и действовал исподволь, под видом экспедиции и мелиорации, создания в Монголии кооператива по возвращению пустынь к жизни, превращении пустынь в поля и сеяние хлеба на них - так вот, под видом этой мирной деятельности на самом деле Рерих вёл переговоры с Монголами и Японцами о вооружённом захвате России и Китая, Афганистана и Индии, и создании на базе этих стран Новой Страны.
Росов мало того, что пытается убежить нас в амперских амбициях Рерих-политика, так ещё и считает, что этот план Рериха был утопическим, не имевшим основания для воплощения никакого, Росов рисует нам Рериха-мечтателя, оторванного от жизни, мечтающего о славе великого правителя, а на самом деле не смогшего справится с кучкой мошенников в Нью-Йорке, отобравшими там всё его имущество.

В отличие от МЦР (и АлексаУ) и Росова (и Совы) я имею совершенно иное представление о тех событиях.
Но пока мы не разберёмся с понятиями федерация-конфедерация, невозможно идти дальше. По этой причине я и потратил так много времени на доказательство очевидного факта - Владыка утверждал, что Новая Страна - это будет федеративная республика, как наша страна, в которой я живу - Российская Федерация, а не свободный союз независимых государств, как утверждает АлексУ ( и очевидно, что он не прав - очевидно всем, кроме него самого).
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 23:38   #411
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

[quote=Егорушка;236745]
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Но пока мы не разберёмся с понятиями федерация-конфедерация, невозможно идти дальше. По этой причине я и потратил так много времени на доказательство очевидного факта - Владыка утверждал, что Новая Страна - это будет федеративная республика, как наша страна, в которой я живу - Российская Федерация, а не свободный союз независимых государств, как утверждает АлексУ ( и очевидно, что он не прав - очевидно всем, кроме него самого).
Я понял вашу принципиальность в этом вопросе. А коператив по меллиорации в Монголии и вправду был? Если был, то все, Дом Культуры можно закрывать смело, все уши на политический фронт.

Я тут употребил "восточною хернею", прошу прощение тех, чьи нежные души ранили эти слова, но это почти цитата одного неприличного стихотворения одного украинского автора. Кончено в собачьих устах клятого москаля навсегда потерялся смысл(слово) заложенный автором. У него было "... обвешаных восточною х..., що перед тим як .....". Все же не могу я это здесь привести, но кто знает, тот поймет. Вот там как раз описываются люди излишне оторваные от реальности.

Очень жаль, что вы откладываете изложения вашего мнения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 00:04   #412
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Вы знаете, Редна Ли, насколько точное знание ценнее этого охмурения, которое несут людям через единоборства. Вот есть такой Кадочников. Он на основе механики и много-го чего еще разработал боевую систему. Там каждое движение - осмысленное. И именно не потому что он обвешан всякой мистической чепухой, а построен на точном знании механики, биологии и нервоной системы. Кстати, с психической энергией он тоже работает. Как , не знаю, но не востчной херней. Поищите "Бесконтакный бой" в сети.
Рацаинальный подход, основанный на знаниях выиграет у мешк суеверий.
Человек не может достигнуть достаточно серьезных успехов в любой сфере человеческой деятельности без применения психической энергии. В каких-то случаях это делается осознанно, в каких-то нет. Дает ли это осознание преимущество или нет – вопрос отдельный.
В любом случае показателем будет уровень и степень овладения психической энергией, а не то, какова природа – восточная или какая другая – у механизмов ми методик этого овладения.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 00:07   #413
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Ок, по просьбам участников

Что я думаю по этому поводу - а именно, каков был план на самом деле, что Рерих делал и что не делал.
Важно знать это, что бы понимать это, чтобы понимать, что происходит сейчас и что будет происходить в ближайшее время, к чему быть готовым.

Итак, Рерих прибыл из первого путешествия и не нашёл ни в лице советского ни в лице тибетского правительств понимания и участия.
И План, который планировал, что к 1932 году Нова Страна уже будет существовать, отодвинулся на 1936 год - год смерти Сталина.

В чём изменённый План состоял.

Рерих берёт очень крупные суммы у банкиров Америки и вкладывает эти деньги в мелиорацию земель - великие монгольские пустыни в несколько лет становятся полями.Рерих обнаружил и описал засухоустойчивые растения, которые могли бы при появлении воды быстро создать плодородные почвы.
Как провести воду в пустыни, Владыка им рассказал, это есть в дневниках ЕИР.
На примере сезонных дождей в Африке можно видеть, что появление воды в пустыне тут же, за один сезон делает пустыню очень обитаемой зоной и даже плодородной.

Монголы, видя, что Рерих совершил чудо и оживил пустыни, начинают относится к Рериху как к Махтме Химавата (они там очень набожные и уже во время первой экспедиции правительство Монголии относилось к Рериху как к послу Шамбалы) и делают всё, что он их попросит.
Судя по дневникам, Рерих попросил бы их от лица Ригден Джа-По (Владыки Шамбалы) о седущем:
-Засеять пустыни хлебом (зерно и технику, трактора купить в Америке на деньги американских банкиров, взятые под проценты).
-требуются люди для этой работы - около 10 миллионов человек только для землепашества, но так же планировалось и активное скотоводство на новых территориях, по площади примерно равных территориям Германии и Франции вместе взятых. Откуда эти люди возьмутся? Из голодной России и Китая, надо полагать.
-Организовать войска и переподчинить их Юрию Рериху как главнокомандующему. Юрий должен был ввести в войсках обязательное изучение метаизике, обучить солдат и офицеров обновлённому (Еленой Ивановной Рерих) Буддизму, и обучить их военному делу, ведь Ю.Н. Рерих в прошлой жизни был Тамерланом.
-Эти обученные военному делу и буддийской метафизике военные под видом буддийских лам проникают в 1936 году на Алтай и совершают там бескровный государственный переворот.

Одновременно с этим слава Рериха как волшебника, оживившего пустыни растёт и в Сибири и на Дальнем Востоке и о таком волшебнике-царе начинают мечтать русские и буряты и калмыки и вообще все, кто живёт в СССР, особенно за уральским хребтом.
И вот, когда Монголы пробираются на Алтай и захватывают его, Сталин умирает и верхушка правительства начинает делить власть, а в это время войска Новой Страны входят в Сибирь и народы Сибири и Дальнего Востока с радостью переподчиняются Рериху.
Этому помогает и то, что к тому времени уже и Япония и Тибет и Клмыкия и Бурятия и Китай входят в состав Новой Страны, а международное еврество, поражённое мощью Рериха и обещанием найти Чашу Соломона даёт ему денег на всю эту Кампанию.

Итак, зауральская часть СССР, Китай, Япония, Монголия, северная часть Индии, Афганистан, Туркестан являются республиками Новой Страны как её области (части федерации) к 1939 году и Рерих продолжает вести переговоры с мусульманскими странами и постепенно все они так же присоединяются к Новой Стране - Штатам Азии - включая Турцию, а затем и вся Африка.

Европа и европейская часть России в это время выясняют отошения с Германией, но Новая Страна вносит свои коррективы на мировой сцене.

В это время США создают конфедерацию со всеми странами Южной Америки, а спустя ряд лет просто присоединяют их к себе как новые штаты.

США начинает состоять из все Америки и островов в Тихом и Атлантическом океанах, а Штаты Азии - из всех стран кроме Европы и СССР за уральским хребтом.

Что дальше?
Европейские страны объединяются в ЕС (как сейчас и произошло), СССР так же отходит Рериху, и в мире правят две супер-державы - США и ША(Штаты Азии), а старушка-Европа им прислуживает.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 00:16   #414
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Новая Страна планировалась состояться в 1936 году и за 7 лет стать такой вот супер-державой.
Т.е. к 1943 году (когда как планировалось окончится Армагеддон) в мире ША подыиняются Рериху, США смотрят Рериху в рот, так и не начав воевать разоружается, а Рерих в своей стране строит коммунизм нового образца, как он описан в книге "Община".
Култура и Учение Будды являются краеугольными камнями Новой Страны, всё нечистое изгнанно, всё чистое и прекрасное насажено, Агни Йогов воспитывают в Ашраме в Звенигороде, который к тому же является и столицей Новой Страны, и эти Агни Йоги (как и описано в АЙ) привносят на планету смыслы с Дальних Миров и очень быстро жизнь на коре планеты меняется.
В 1942 году, сразу после окончания Армагеддона совершается Приход Владыки, затем появляется Новая Планета на небосклоне, Великий Владыка и Урусвати уходят на Венеру, вслед за ними и Матерь Мира, налаживается междупланетное сотрудничество.

К 1957 году под воду уходит Англия и часть Франции.
К 1977 году истекает ультиматум, выдвинутый Владыкой Европе и если она не последует Новой Стране в её строительстве общинного мироустройства, то и Европа уходит под воду вслед за Англией и Францией.
Если последуют - то не уходят.
Все эти сроки, ультиматумы и события описаны в АЙ.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 00:24   #415
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Но что-то не пошло.
Хорши в 1934 году задумали предательство.
Рузвельт отвернулся от Рерихов.
Как следствие, американские банкиры денег не дали, Хорши предали Рерихов и Уоллес отозвал экспедицию.
Монголы не стали ударной силой, потому что пустыни им никто в поля не превратил, потому что денег на это не было.
Япония вторглась в Китай, а ведь она должна была свою армию направить в Сибирь как военную мощь Новой Страны, и агрессия Японии и шумиха против Рериха в японских газетах сделали сотрудничество с Араки и Японией невозмжно. А ведь планировалось, что Араки (военный министр Японии) захватит власть в Японии и вместе со своей страной перейдёт в состав Новой Страны к Рериху.

Сталин умер, но его смерть привела бы к развалу СССР и проигрышу в воне с Германией, которая к тому времени уже решила начать войну, которую Владыка желал предотвратить.

И потому Владыки гальванизировали труп Сталина, лишь бы он не умер.
И его смерть не сыграла уже на руку Рериху, не помогла ему отобрать у СССР Сибирь.

Раз нет Алтая и Монголии - Новая Страна состояться уже не смогла.
И отдать Тибет Рерихам было бессмысленно.

А тут ещё и Арамагеддон начался на 2 года ранее срока, и Люцифер стал нападать так сильно, что даже сам Владыка стал сражаться собственноручно.
И тут ещё война мировая началась...
В общем, сроки прошли, и Страны нет.

И всё из-за предательства жадины Хорша.
Если бы он не предал, Рузвельи был бы верен Рерихам, Уолес не отозвал бы экспедицию, банкиры дали бы денег и всё состоялось.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 00:33   #416
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Так в чём не прав Росов?
Рерих вёл переговоры об орошении пустынь, но Рерих не вёл переговоров о политическом переустройстве мира.
Рано было об этом говорить.
Когда пустыни расцвели бы, то он стал бы говорить. Не расцвели - не стал.
Т.е. Рерих не стал политиком, потому что время этого не пришло.
Но даже если бы он им стал, то это был бы не политик продажного типа, а политик нового типа, который отличается от современны политиков тк же, как отличается Акбар Великий от Кандолизы Райс.
Это был бы истинный вождь всех народов и его почитали бы в сто раз сильнее, чем Ленина в СССР, но в случае рериха - почитали бы за дело.

Рерих мог бы всё это сделать, если бы Хорши не стали бы одержимы Люцифером через свою жадность и корысть и зависть.

Т.е. Росов не прав в том, что Рерих был политиком - он им не был, хотя и мог бы стать, если бы условия сложились бы как Владыка говорил.
Рерих не был утопистом - План был реален.
И Рерих был великим человеком, по-настоящему великим, и господа из МЦР унижают его не меньше чем Росов, отрицая его как общественного и политического деятеля.
Одно только письма ЕИР к Рузвельту - это разве не политика?

Рерих мог бы изменить весь мир, предотвратить войну и построить коммунизм во всём мире ещё к 1980 году.
Но не сделал этого из-за предательства.

Вот это умалчивают господа МЦР-овцы, тем самым унижая облик поистине великого человека - Рериха.
Росов же низвёл образ Рериха до облика художника-утописта, который писал картины, а мечтал о мировом господстве, при чём Росов считает, что мечтал Рерих безосновательно, мечты его были пусты и никчёмны.

И при этом ни МЦР ни Росов не понимают, какое пререустройство мира было задумано Владыкой через Рериха, они этого не могут вместить и тем самым умаляют и унижают образ Рериха.

В принципе, всё.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 00:53   #417
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Спасибо, Егорушка. Надо это обдумать.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 09:16   #418
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Отделил тему: Можно ли понять "Агни Йогу"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 11:31   #419
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
4.116. ...

Земля легко может изобразить из себя мириады аэролитов или обогатить собою мир лун. Но Космическая Справедливость должна быть исчерпана.
Еще десять лет самоотверженного боя, а затем сорок лет на добровольное принятие общины. За этот период междумировые сношения настолько разовьются и затронут мир астральный, что существование Земли станет относительным: или она превратится в прекрасный сад преуспеяний, или покатится в бездну разложения. И так мы можем способствовать населению других планет рядом достойных духов.
Это было сказано Владыкой Морией в 1927 году, когда Рерихи были в Монголии во время Транс-Гималайской экспедиции, возвращались из России, которая их не приняла.

Фраза "Еще десять лет самоотверженного боя" наверняка означает строительство Новой Страны, которое должно было состояться к 1937 году.
Новая Страна должна была показать всему миру общинный тип мироустройства, и за сорок лет (с 1937 по 1977) все остальные государства мира должны были перенять этот тип, описанный в книге "Община" - " затем сорок лет на добровольное принятие общины. "
Интересно, что и З.Фосдик и Н.Абрамов ожидали гибели Земли или Прихода именно к 1977 году - он был назван как решающий.

Про гибель Англии через 30 лет есть в дневниках ЕИР.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 11:51   #420
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Впрочем, это второстепенный, на мой взгляд, вопрос – насколько «плотная упаковка» этих стран предполагалась в той федерации. Такой союз стран Азии предполагался. Но вопрос в методах и сроках его достижения. Методы – постепенно и естественно, формируясь вокруг малого зерна. Сроки не ясны – из этой цитаты никак не ясно время, когда осуществится указанная федерация стран. При жизни Рерихов, или в неопределенном будущем.
Саша, вы удивительнейшим образом игнорируете приводимые ранее цитаты - как если бы их и не было вовсе.
Я уже приводил выдержки о том, что:
-в 1936 году Новая Страна должна была состояться как федеративное государство, со своим Правительством и Армией, при чём Алтай уже в 1936 году должен был входить в состав Ш.А.
-Далее семь лет Владыка давал на рост и объединение всех стран вокруг зерна - Монголии и Алтая с Сибирью. Т.е. к 1943 году Новая Страна должна была состояться.

Это - не размытые сроки, а очень и очень точные и конкретные.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги