Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 07:50   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ссоры

Небольшая подборка на тему ссор и конфликтов.

Цитата:
Община, 17 Когда Учитель скажет: «теперь сами покажите следствия Моих указов», это не значит достать ветхие одежды, перессориться, надуться и ущемить друг друга.


Агни Йога, 367 Ссориться даже собаки умеют, так не подражайте животным. Сознание обязывает к пониманию следствий ссоры. Как черные смерчи, подымаются слова неразумия. Опасно засорять пространство. Опасно навлекать обратный удар на себя и на близких.


Иерархия, 69 Пробуйте не начинать ссоры, когда неустойчивое настроение вашего собеседника требует вашего раздражения. Пробуйте многие примеры раздвоения вашего сознания.


Мир Огненный ч.1, 136 Каждое сквернословие и ссора есть уже хвала тьме. Страшный нож не за поясом, но на конце языка. Когда-то придется понять, что сказанное и помысленное неизгладимы.


Мир Огненный ч.1, 359 Скажут — ссориться нельзя, глумиться нельзя, предательствовать нельзя, клеветать нельзя, ударить нельзя, явить надменность нельзя, служить самости нельзя, указать на преимущество нельзя, что же это за жизнь?! Прибавим — и сорить нельзя, ибо каждый сор сам сорящий вынесет.


Аум, 195 Утверждаю, что можно совершить множество полезных деяний, когда не будет растрачиваться энергия на бездельные споры и ссоры. Где будет Высшее Собеседование, если мозг и сердце обернутся алым пламенем? Даже сама Битва за Мир Высший не будет рождать алое пламя. Может быть рубиновый свет мужества, но каждое раздражение уже будет обессиливанием.


Аум, 387 Также следует избегать насыщенных последствий ссор и всяких раздражений. Империл будет главным врагом развития психической энергии.


Братство, 90 Люди охотно устремляются к Братству с готовым содержанием. Но если предупредить их, что ссоры не дозволены, то значительная часть потеряет свое увлечение.


Братство, 188 Свара и ссора есть удел сорников.


Братство, 455 История разных бессмысленных ссор может послужить назиданием. По всему миру происходят эти безумия. Разве не время напомнить о Братстве?


Надземное, 288 Приходится под всеми символами напоминать, что главное разложение происходит от самих людей. Невозможно уговорить не ссориться, хотя бы временно. Не именем высшей философии, но по причине телесного спасения Мы призываем к осторожности.


Надземное, 618 Люди, бегущие из горящего дома, не заботятся, если кто-то их толкнет, перед ними цель гораздо большая. Но люди редко представляют себе истинное положение вещей, потому их голоса звучат, как бы из темного подвала. Они и пляшут в своем подвале, они и ссорятся, и раздражаются, точно бы к тому был час подходящий.
У людей поразительная привычка видеть все через свои очки, при этом они много говорят о суждении объективном.


Надземное, 764 Пусть дети чаще возносятся мечтами туда, где им будет хорошо.
Мыслитель просил: «Избегайте ссор и жалких воспоминаний, они вредоносны.


Надземное, 776 Вот, люди скажут о жестоких потрясениях, но не упомянут о самых главных врагах их преуспеяний; забывают, что потрясение подобно взрыву, но жизнь земная часто насыщена мелкими ссорами. Явление взрыва может открыть ценные недра, но мелкие препирательства не что иное, как дымная заслонка. Невозможно восходить, когда каждый день наполнен отравами. Потому пусть люди не сетуют на взрывы потрясений, но подумают как освободиться от мелких ехидн.
Также нередко люди впадают в отчаяние, думая, что их труд не нужен, но они забывают, что энергия, порожденная трудом, представляет ценность космическую. Не может знать человек, где проявится его энергия и как и когда принесет благо. Может быть, сам деятель восчувствует это благо или принесет его на пользу ближних. Только бы труд был добрым по существу, тогда не отчаяние, но радость будет уделом деятеля. Можно привести много примеров, когда люди лишали себя радости, но ценность чувства радости еще не часто осознается.
Мыслитель говорил: «Не бойтесь взрывов, но опасайтесь мелких ссор, в них звучит невежество».


Надземное, 891 Урусвати знает сущность самоумиротворения. Йог — миролюбив. Йог избегает ссор, и, по мере сил, предотвращает их.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 13:45   #281
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
считаю Вашу добродетель чрезмерной
по какой шкале чья-то добродетель может быть чрезмерной? -
Всё просто, проследите за Музикумом, он считает своим долгом вставить слово во все места, где, скажем, проявлена тьма. Делает это самоотверженно и не жалеет ни себя ни своего времени. Но ведь это и есть "расточение природного закона" или "чрезмерная добродетель", когда принцип преобладает над смыслом. Кроме того он берет на себя очень большую ответственность на форуме, выступая рупором правды, и при этом продолжает быть Анонимом, не открывает личных данных о себе. Чего он боится?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 13:51   #282
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Почему себя приняли за эталон?
Потому что знаю Учение и следую ему. Вы тоже излишне, хотя и не чрезмерно, добродетельны. Не замечаете за собой?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 14:08   #283
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Всё просто, проследите за Музикумом,
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Потому что знаю Учение и следую ему. Вы тоже излишне, хотя и не чрезмерно, добродетельны. Не замечаете за собой?
"По этому вопросу есть два мнения - одно моё, другое неправильное" (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 14:16   #284
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Всё просто, проследите за Музикумом,
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Потому что знаю Учение и следую ему. Вы тоже излишне, хотя и не чрезмерно, добродетельны. Не замечаете за собой?
"По этому вопросу есть два мнения - одно моё, другое неправильное" (с)
Да, Ирис, раз уж Вы тут. Вы наверное уже прочитали произведение госпожи Шапошниковой "Сожжение тьмы"? Если да, не ответите ли на вопрос, чье мнение о ИВС более правильное: Ваше или ЛВШ? Или оба правильные?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 14:21   #285
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
считаю Вашу добродетель чрезмерной
по какой шкале чья-то добродетель может быть чрезмерной? -
Всё просто, проследите за Музикумом, он считает своим долгом вставить слово во все места, где, скажем, проявлена тьма. Делает это самоотверженно и не жалеет ни себя ни своего времени. Но ведь это и есть "расточение природного закона" или "чрезмерная добродетель", когда принцип преобладает над смыслом. Кроме того он берет на себя очень большую ответственность на форуме, выступая рупором правды, и при этом продолжает быть Анонимом, не открывает личных данных о себе. Чего он боится?
Посмотрите на всё под таким углом зрения:
что будет делать клетка глаза? - смотреть,
что будет делать клетка желудка? - перетирать еду,
что будет делать клетка иммунной системы? - защищать организм от разных болезней и т.д.

А если клетка желудка посмотрит на клетку глаза, что скажет? - ненормальная. На клетку иммунной системы? - "считает своим долгом вставить слово во все места, где проявлена тьма".

(Раньше я надеялась, что именно хорошее знание Учения и понимание РД как организма, через который действуют Высшие силы, поможет Единению. Но потом увидела, как мало знают Учение и основываются в оценках на своих мнениях. Тогда потеряла надежду на близкое Единение (во тьме оно никому не нужно), да и Учение не предлагает объединяться как попало, но по сознанию. Принимать только по линии Иерархии. На остальных смотреть как на неизвестное. Что я после соответствующего опыта и делаю всегда.)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы наверное уже прочитали произведение госпожи Шапошниковой "Сожжение тьмы"? Если да, не ответите ли на вопрос, чье мнение о ИВС более правильное: Ваше или ЛВШ? Или оба правильные?
А зачем этот вопрос обсуждать вне МЦР? Кстати, даже в МЦР взгляды на этот вопрос не всегда совпадают.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 24.07.2015 в 14:29.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 14:29   #286
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
На остальных смотреть как на неизвестное. Что я после соответствующего опыта и делаю всегда.)
Ясное дело, что тут вы всех обозвали врагами:

Цитата:
Агни Йога, 303 Руки врага всегда готовы уничтожить дела Нами решенные. Уши врага напряжены услышать полезную ему клевету. Мало сказать — радуйтесь врагу, надо научить понять пути врага. Как неизвестное при задаче, стоит враг. Но это неизвестное равняется известным нам данным. Значит, возможно решение каждого обнаруженного врага.
Считайте точно обстоятельства ваших действий. Умейте упомнить условия ваших чувствований, к ним снова вернемся. Называем врагом каждое неизвестное. Его надо решить, завоевать и обратить в известное, короче говоря, познать. При познании нужно, прежде всего, следить за собою. Подходя к зверю, охотник рассчитывает каждое свое движение.
Вам будут твердить об ужасных оккультных тайнах, но вы будете подходить просто, твердые в себе. У нас первым условием битвы считается знание своих обстоятельств. Неизвестное узнаем, приближаясь к нему. Нечего говорить о нем заранее, ведь даже границ его не знаем.
Утверждая во всем исследование, Мы должны согласиться в способах познавания. Будем знать направление движения, но не будем мешать себе утверждением врага. Соединим предвидение с реальным движением. Каждая обнаруженная часть неизвестного будет завоеванием, без удивления, без трепета и даже без чрезмерного восторга. Ведь каждый час, даже самый недвижный, может приблизить нас к неизвестному. Великое Неизвестное можно представить, как друга, но испытателю полезнее считать его врагом. Все признаки неизвестного более соответствуют признакам врага. Прежде всего говорим о бесстрашии, но оно не нужно против друга. Подвиг завоевания также предполагает врага.
Если напутствую вас, как завоевателей, то этим предвижу битву. Великое Неизвестное, как враг увлекает к победе.
Продолжайте в том же духе, и дойдете до ...
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 15:37   #287
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
На остальных смотреть как на неизвестное. Что я после соответствующего опыта и делаю всегда.)
Ясное дело, что тут вы всех обозвали врагами:

Цитата:
Агни Йога, 303 Руки врага всегда готовы уничтожить дела Нами решенные. Уши врага напряжены услышать полезную ему клевету. Мало сказать — радуйтесь врагу, надо научить понять пути врага. Как неизвестное при задаче, стоит враг. Но это неизвестное равняется известным нам данным. Значит, возможно решение каждого обнаруженного врага.
Считайте точно обстоятельства ваших действий. Умейте упомнить условия ваших чувствований, к ним снова вернемся. Называем врагом каждое неизвестное. Его надо решить, завоевать и обратить в известное, короче говоря, познать. При познании нужно, прежде всего, следить за собою. Подходя к зверю, охотник рассчитывает каждое свое движение.
Вам будут твердить об ужасных оккультных тайнах, но вы будете подходить просто, твердые в себе. У нас первым условием битвы считается знание своих обстоятельств. Неизвестное узнаем, приближаясь к нему. Нечего говорить о нем заранее, ведь даже границ его не знаем.
Утверждая во всем исследование, Мы должны согласиться в способах познавания. Будем знать направление движения, но не будем мешать себе утверждением врага. Соединим предвидение с реальным движением. Каждая обнаруженная часть неизвестного будет завоеванием, без удивления, без трепета и даже без чрезмерного восторга. Ведь каждый час, даже самый недвижный, может приблизить нас к неизвестному. Великое Неизвестное можно представить, как друга, но испытателю полезнее считать его врагом. Все признаки неизвестного более соответствуют признакам врага. Прежде всего говорим о бесстрашии, но оно не нужно против друга. Подвиг завоевания также предполагает врага.
Если напутствую вас, как завоевателей, то этим предвижу битву. Великое Неизвестное, как враг увлекает к победе.
Продолжайте в том же духе, и дойдете до ...
не оттуда взято. Поищите у Е.И. в письмах. Я уже ставила раз 200.

Кстати, на счёт "Продолжайте в том же духе, и дойдете до ..." Вы сейчас это и сделали: поступили в духе, который приписали мне. (не переживайте, но примите к сведению)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 00:09   #288
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это называется умственные спекуляции и подгонка цитат под свою, удобную для себя, точку зрения.
Знаете, Музикум, я разобрался, кто Вы такой.
Вот и ладненько. А то я уже стал беспокоиться за Вашу неразборчивость.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
И теперь я Вам не верю.
Ну и хорошо. Главное, не потеряйте веру в себя. Судя по тому, что Вы мне написали в личке, у меня сложилось впечатление, что для Вас это должно быть сейчас самым главным вопросом.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Трижды за последние недели от Ваших мыслей у меня болела голова.
То у Вас над головой возникают яркие вспышки света от мыслей в моих постах, то у Вас от моих мыслей болит голова...
Так может быть всё дело не во мне, а в этой самой голове?
А если серьёзно, то так бывает, когда голова не может вместить какую-то новую информацию, которая никак не укладывается в привычные давно проторенные колеи мышления. У некоторых от этого голова пухнет. А у других же она просто болит.
Просто не читайте мои посты и всё у Вас быстро нормализуется.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я считаю Вашу добродетель чрезмерной, а значит Вы расточитель природного закона, см. тут: http://forum.roerich.info/showthread...709#post524709 . Аминь.
Ужас какой! Много у меня несовершенств. Но о таком я даже и не подозревал. Спасибо Вам, Swark.
Если ещё что-нибудь во мне распознаете, то прошу немедленно мне об этом сообщить.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 00:51   #289
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
считаю Вашу добродетель чрезмерной
по какой шкале чья-то добродетель может быть чрезмерной? -
Всё просто, проследите за Музикумом, он считает своим долгом вставить слово во все места, где, скажем, проявлена тьма. Делает это самоотверженно и не жалеет ни себя ни своего времени. Но ведь это и есть "расточение природного закона" или "чрезмерная добродетель", когда принцип преобладает над смыслом...
Вы очень сильно преувеличиваете. Ничего этого в действительности нет.
К счастью, на этом форуме тьма проявляется не часто (хотя и бывает). Да и Музикум "вставляет свое слово" лишь только на досуге. Без особого расточения своего времени и энергии, так как он их жалеет и бережёт для более важных дел.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
и при этом продолжает быть Анонимом, не открывает личных данных о себе.
Да уж.. Это очень странно. Здесь можно сразу заподозрить что-то нечистое и недоброе.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Чего он боится?
Неадекватности людской.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 00:54   #290
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Почему себя приняли за эталон?
Потому что знаю Учение и следую ему...
Главное, чтобы здесь не было самообмана и самообольщения.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 10:33   #291
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
считаю Вашу добродетель чрезмерной
по какой шкале чья-то добродетель может быть чрезмерной? -
Всё просто, проследите за Музикумом, он считает своим долгом вставить слово во все места, где, скажем, проявлена тьма. Делает это самоотверженно и не жалеет ни себя ни своего времени. Но ведь это и есть "расточение природного закона" или "чрезмерная добродетель", когда принцип преобладает над смыслом. Кроме того он берет на себя очень большую ответственность на форуме, выступая рупором правды, и при этом продолжает быть Анонимом, не открывает личных данных о себе. Чего он боится?
Для меня комментарии Музикума, как и Ирис, служат необходимым разьяснением в вопросе РД. Другое дело, что переход на личности смазывает все усилия. Именно указанные участники вносят ясность и чёткость в понимании сути МЦР и той культурной деятельности, которую он осуществляет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 13:18   #292
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Для меня комментарии Музикума, как и Ирис, служат необходимым разьяснением в вопросе РД. Другое дело, что переход на личности смазывает все усилия.
Подобные рассуждения на форуме мы тоже читали
Ну например:

"Конечно, опубликование "Сферой" Дневников ЕИР, да еще и в искалеченном виде, принесло большой вред РД. Но почему МЦР и ЛВШ лично не пытались решить всё мирно и деликатно? Почему разрушили (что явное вранье) успешное издательство?"

Или вот так:

"Конечно, диссертация Росова лживая и нанесла огромный вред рериховедению в мире. Но почему МЦР и ЛВШ лично устроили скандал с попытками отмены защиты диссертации? Почему не нашли общий язык с выдающимся рериховедом?"

Так что подборка по непротивлению злу продолжает быть актуальной
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 13:54   #293
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Iris, иногда Вы бываете нечуткой. Почему указанные Вами явления оказались в таком контексте здесь?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 14:11   #294
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Iris, иногда Вы бываете нечуткой.
Да.
Когда считаю нужным.
Для дела.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 17:06   #295
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Iris, иногда Вы бываете нечуткой.
Да.
Когда считаю нужным.
Для дела.
Именно поэтому Вы игнорируете мой вопрос? Весьма достойное объяснение, когда нет достойного ответа.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 17:20   #296
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Уважаемая Iris, вам (...)я бы поручил написать
"Не говорите мне, что мне надо делать, и я не скажу вам, куда вам надо идти" (с)
По моему убеждению из каждой ситуации, в которой столкнулись противоположные взгляды, убеждения, точки зрения - должен быть найден творческий выход.
Такие ситуации, именно, дают толчок к творческому выходу.Все что значительного сделал человек в своей жизни рождено из преодоления препятствий. Об этом говорит Учение.

По-вашему это преодоление может быть каким-либо иным, нежели Творческим?

Когда Н.К. Рерих писал что:
Цитата:
Знак красоты откроет все “священные врата”. Под знаком красоты мы идем радостно. Красотою побеждаем. Красотою молимся. Красотою объединяемся. И теперь произнесем эти слова не на снежных вершинах, но в суете города. И, чуя путь истины, мы с улыбкою встречаем грядущее
Он утверждал, что наши действия должны нести в себе творческое напряжение.
Иначе они не служат развитию человека, который критикует, но не ищет творческого выхода из ситуации.

И вот, форум в Астане дает вам возможность (пусть виртуальную) высказать свою позицию по критикуемым В. Сидорову, Дарневой, Агешину. А главное, в критике, предложить такой образ действий, чтобы их действия высветились в реальном свете.

(Мне кажется, что вы живете где то рядом с Астаной? Или мне это только кажется?)

По-моему творческая критика должна к этому и сводиться - СДЕЛАЙ БОЛЬШЕЕ, чем твои оппоненты. Сделай Лучше, сделай Красивее - в этом развитие и эволюция.

Поэтому советую написать вам для будущего форума и... жду куда вы меня пошлете?

Если посоветуете сделать то же? То встречное предложение: а почему бы нет? Давайте вместе?
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 17:25   #297
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Именно поэтому Вы игнорируете мой вопрос?
Разговоры в ветке, не имеющие отношения к теме называются флудом
Задавайте в соответствующей.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 17:26   #298
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
По моему убеждению
Следуйте ему. Сами.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 17:50   #299
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Уважаемая Iris, вам (...)я бы поручил написать
"Не говорите мне, что мне надо делать, и я не скажу вам, куда вам надо идти" (с)
По моему убеждению из каждой ситуации, в которой столкнулись противоположные взгляды, убеждения, точки зрения - должен быть найден творческий выход.
Такие ситуации, именно, дают толчок к творческому выходу.Все что значительного сделал человек в своей жизни рождено из преодоления препятствий. Об этом говорит Учение.

По-вашему это преодоление может быть каким-либо иным, нежели Творческим?

Когда Н.К. Рерих писал что:
Цитата:
Знак красоты откроет все “священные врата”. Под знаком красоты мы идем радостно. Красотою побеждаем. Красотою молимся. Красотою объединяемся. И теперь произнесем эти слова не на снежных вершинах, но в суете города. И, чуя путь истины, мы с улыбкою встречаем грядущее
Он утверждал, что наши действия должны нести в себе творческое напряжение.
Иначе они не служат развитию человека, который критикует, но не ищет творческого выхода из ситуации.

И вот, форум в Астане дает вам возможность (пусть виртуальную) высказать свою позицию по критикуемым В. Сидорову, Дарневой, Агешину. А главное, в критике, предложить такой образ действий, чтобы их действия высветились в реальном свете.

(Мне кажется, что вы живете где то рядом с Астаной? Или мне это только кажется?)

По-моему творческая критика должна к этому и сводиться - СДЕЛАЙ БОЛЬШЕЕ, чем твои оппоненты. Сделай Лучше, сделай Красивее - в этом развитие и эволюция.

Поэтому советую написать вам для будущего форума и... жду куда вы меня пошлете?

Если посоветуете сделать то же? То встречное предложение: а почему бы нет? Давайте вместе?
Noy61, как Вы до сих пор не заметили, что Iris и irene - это разные люди? Вы требуете от Iris объяснений в том, что писала я (преимущественно).
Цитата:
По моему убеждению из каждой ситуации, в которой столкнулись противоположные взгляды, убеждения, точки зрения - должен быть найден творческий выход.
У меня, наоборот, такого убеждения нет. Совсем наоборот. Не только по личному опыту, но по Учению тоже. Мы живём в те времена, когда надо искать разрешения ситуаций при ярком осознании того, что человечество запуталось именно духовно, что надо возвращаться к очищению учений. Там об этом был разговор? собрались люди, которые по-прежнему надеяться идти старым путём. Это их выбор.

Может быть, тактически в чём-то будет полезно и это, хотя не вижу пока в чём. Но стратегически - это тупик.

Говорят, там есть здоровые силы из рериховцев. Посмотрим, как они примут во внимание то, с чем я столкнулась и описывала. Как поняла, многие уже в курсе. Как ещё "высветить в реальном свете"? Дальше дело за ВЫБОРОМ. Те, кто его сделал, их не сдвинешь. С этим уже столкнулась. Что сделаешь, такой период: каждому дана возможность определиться.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 17:57   #300
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Именно поэтому Вы игнорируете мой вопрос?
Разговоры в ветке, не имеющие отношения к теме называются флудом
Задавайте в соответствующей.
Я уже задавал там тоже вопрос почти такой же, ответа не последовало от вас. Если Вы пообещаете ответить развернуто в соответствующей теме, то я перенесу туда вопрос. Итак: ответите?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги