Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2003, 13:44   #241
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Любовь к ближнему заповедана и слово осуждения произносить — кощунством считается.
Цитата:
Сообщение от студент
"Правильно, на мой взгляд сказано. Только есть одно "но". Параграф, в котором она написана, своим содержанием противоречит тому, что в ней сказано."
Попробуйте найти слова осуждения в этих параграфах.
Главный вопрос: "Кто осуждается?"

То есть вопрос "осуждать/неосуждать" Вы предлагаете рассматривать с точки зрения "смотря кого"?
В этом смысле каждый, кто считает себя истинным последователем (не обязательно им являясь) получает право осуждать того, кто не признает его взгляды со всеми вытекающими последствиями.



студент
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2003, 13:47   #242
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Признаюсь вам Владимир по секрету, что я прочитал не все книги Учения Живой Этики и Учения Сердца, но а то что прочитал - пересказать не могу. Помню что читал, и какие ощущения при этом возникали, но в информацию не вдавался. Поэтому и не могу оперировать цитатами, да и не считаю это нужным. По большому счёту все цитаты нужны не тому кому они предназначены, но тому кто их вибирает и использует. Потому как одну и ту же цитату все понимают по своему.

А вот это Вы, с моей точки зрения, зря. Субъективные ощущения - это довольно загадочная вещь. Они очень тесно связаны с подсознанием. А подсознание - дремучий лес. Где в нем свет, где в нем тьма - не разберешь. Это я к тому, что в информацию обязательно надо вдаваться. На то оно и Учение, что бы учить, на то мы и ученики - что бы учиться.



студент
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2003, 15:13   #243
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от студент
Цитата:
Сообщение от Евгений
Всё правильно. А вообще интересно, кому бы вы поверили? Какие доказательства вам нужны? И кто был для вас авторитетом, когда вы приняли Агни-Йогу?
Тексту книг Учения. Невероятная глубина мысли, которую практически невозможно (по крайней мере для меня) передать или описать и в то же время простота изложения. Каждая фраза дана настолько глубоко, точно и грамотно, а смысл этих фраз настолько широк, что их можно приложить к любым событиям и условиям жизни. Это было и доказательством и авторитетом. Плюс некоторые субъективные ощущения. А уже потом пришли знания об Учителях, Рерихах.
Замечательно!!!
И значит теперь, имея личный опыт, вы сможете понять тех, кто такую же глубину ощутил при чтении Учения Сердца. При чём в том числе и те, кто сделал для себя Живую Этику - Книгой Жизни. В Учении Сердца действительно почти ничего нет для знания, но через Учение Сердца даются Новые Токи - Токи Любви. И есть люди, которые воспринимают их и также ищут как воплотить их в жизнь. За что же их судить? Это не в Ваш огород камень, но мысли вслух.



Я был бы неискренен, если бы сейчас не сказал, что в Учении Сердца (в тех параграфах, какие прочел) я этой глубины не заметил. Поэтому и не стал его читать. Но это мое, субъективное мнение.



Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от студент
Евгений, ecolog. К вам вопрос. Скажите, а в чем суть опыта Е.И.Р., и в чем суть опыта Душковой? А после этого объясните, в чем разница и почему опыт Душковой вы считаете выше? Желательно в данном случае обойтись без цитат. Своими словами. Так будет легче разобраться. Ведь цитаты зачастую многозначны. Их каждый воспринимает посвоему, а здесь важна конкретность и точность.
Пусть это будет краткий сравнительный анализ.

Вот это вопрос! Он же на диссертацию тянет!

Я его задал только потому, что Вы утверждаете, что Учение Сердца есть продолжение Агни Йоги а Душкова приемник Е.И.Р.
Что значит - приемник?

Цитата:
Сообщение от ecolog
Я не считаю, что опыт Душковой выше. Опять вкралось какое-то недоразумение.
Так ведь в Учении Сердца говорится, что эксперимент пошел дальше. Вот и стало интересно, в чем суть углубления.



Цитата:
Сообщение от Евгений
Студент, спроси чё нить полегче. Сначала ответь чей опыт выше Будды или Христа.
Насчет Будды и Христа неудачный пример. Будда не говорит, что христиане, не признающие Будду - нарост. И Христос не говорит того же о буддистах. Наоборот, христиане могут спокойно идти путем Христа, буддисты путем Будды.

Цитата:
Сообщение от Евгений
И с чего такое мнение, что я считаю что опыт З.В.Душковой выше. Это скорее ваше утверждение чем моё, вот вы и объясняйте.

Ну раз не выше, тогда и сравнивать нечего. Тем более, что о наличии огненного опыта у Душковой даже вам (последователям) ничего неизвестно. Давайте снимем этот вопрос с обсуждения.


А в чем тогда смысл написания Учения Сердца. Для чего оно?




Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А по-моему достаточно нескольких ключевых цитат о сущности этих опытов. Разве не так

Как я понял по ответам, не стоит начинать ни с цитатами, ни без них. Ведь об о. опыте Душковой у последователей Учения Сердца информации нет. Не будем же мы анализировать предположения. А очередная подборка цитат все равно ничего не даст.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 04:20   #244
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
А как мы можем узнать, кто именно уже не одно воплощение, начиная с Учения Христа является гонителем. Что мы вообще знаем о воплощениях. Вам не кажется, что это не по нашим зубам орешек?
И как мы можем узнать, что является Новым, а что "новым"?
Про воплощения мы может быть и не можем знать. Но кто будет гонителем разобраться не трудно. Говорится, что они являются гонителями уже не одно воплощение. После чтения Учения Сердца я подразумеваю, что новых яростных гонителей Нового не будет. Все они уже не одно воплощение этим занимаются. Могут быть те, кто примкнул к ним, на какое-то время, не разобравшись.
А чтобы разобраться где новое, а где Новое нам Агни Йога была дана.
Цитата:
Сообщение от студент
Если смотреть так, то Владимир прав в том, что смысл всего параграфа и смысл цитаты на сайте один и тот же.
А вы то, как считаете? Я могу ошибаться, Владимир может ошибаться. Постараюсь ниже разобрать более подробно эти строки.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 05:52   #245
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
То есть вопрос "осуждать/неосуждать" Вы предлагаете рассматривать с точки зрения "смотря кого"?
В этом смысле каждый, кто считает себя истинным последователем (не обязательно им являясь) получает право осуждать того, кто не признает его взгляды со всеми вытекающими последствиями.
Я вас просил просто найти слова осуждения в этом шлоке. Подобной интерпретации я не ожидал. Найдете, будем дальше говорить. Кто осуждается или что осуждается? Хоть объект хоть субъект.
Цитата:
Сообщение от студент
А вот это Вы, с моей точки зрения, зря. Субъективные ощущения - это довольно загадочная вещь. Они очень тесно связаны с подсознанием. А подсознание - дремучий лес. Где в нем свет, где в нем тьма - не разберешь. Это я к тому, что в информацию обязательно надо вдаваться. На то оно и Учение, что бы учить, на то мы и ученики - что бы учиться.
А вот здесь я тоже ничего не понял. Расскажите, пожалуйста, как надо вдаваться в информацию?
Учить это общее слово, для меня по крайне мере. А то я понял, что для вас одно и тоже, что учить стихотворение в школе, что Агни Йогу. Можно поподробнее. Может тогда и многие вопросы в нашем взаимопонимании снимуться.
Цитаты из Учения даю не для доказательства своих слов, а для ознакомления. Что Учения Сердца говорит по разным вопросам.
[/i]227. Принимающий сердцем нигде не усмотрит противоречий, понимая ту истинную суть, что за словом скрыта. Проблема непонимания видится ещё и в том, что человек вкладывает определённый смысл в слово, весьма ограничивая диапазон значимости его. И если Мы, к примеру, Говорим о чувстве гордости, то не следует понимать так, что индюками напыщенными должны предстать вы. Гордость слагается из чувства собственного достоинства, но, в противовес аспекту Высшему, есть слово, выражающее низший смысл, и называется оно уже не гордостью, а гордыней. И если Мы Призываем гордиться страною собственной иль победами одержанными, так не стоит обвинять Нас в том, что подталкиваем на нечто дурное. Чувство самоуважения иметь нужно, ибо оно не даст вам скатываться в грязь и не поставит в положение раба униженного.
Идите сердцем, служите Истине сердцем и гордо несите Знамя Света, крепко прижимая его к сердцу.
228. Учение Жизни льётся беспрерывно, и каждая эпоха обогащается новыми дарами. В истории развития Эволюционного существуют узловые моменты, когда необходимо явить ритм новый для того, чтоб круг последующий утвердить на витке предыдущем.
Обозначьте на карте географической исторические даты, связанные с рождением Учения Нового, и перед вами сложится прекрасный пространственно-временной узор. И, понимая цельность и неделимость всего сущего, вы поймёте, отчего именно сейчас, на стыке Эпох величайших, Учение Сердца даруется сердцам вашим. [/i] /Учение Сердца/
Цитата:
Сообщение от студент
Я его задал только потому, что Вы утверждаете, что Учение Сердца есть продолжение Агни Йоги а Душкова приемник Е.И.Р.
Что значит - приемник?
Вы бы не могли напомнить, где я это утверждал. Сколько помню, так обычно говорила противоположная сторона дискуссии. Тем, находя для себя повод. Я уже сам начинаю сомневаться, что я говорил, а что нет. У Агни Йоги есть Матерь. Как можно ее заменить. Я считаю, что Агни Йога и Учение Сердца принадлежат Единому Учению, как и многие другие Учения, которые довались раньше и будут даваться далее. Магомет будет продолжателем дела Христа? Читая Коран или Библию, у Вас возникает желание изучать их, быть приверженцем этой веры. А ведь любое Учение приходило с большим сопротивлением и непониманием. Это сейчас они общепризнанны и никто не задумывается. А дай вам тексты Корана не говоря, что это святое писание. Вы ведь начнете находить в нем противоречия. Ведь если их искать, обязательно найдете. Общее надо искать, а различия являются дополнением к уже сказанному.
108. Звенья Цепи Иерархической по всему миру явлены. Они состоят из групп учеников, являющихся носителями вибраций Лучей различных. Так одно звено могут составить почитающие Владык разных. Когда Мы Видим тех, кто не уживается вокруг Имени одного. Идём дальше, ставя смелый эксперимент по созданию нуклеусов, несущих в себе синтез. Как же иначе принять канон "Господом твоим", когда возлюбить собрата требуется больше, чем себя!
Иерархи Огненные единым монолитом выступают, отчего же Их ученики должны нести дух вражды, истребляя веру друг друга? Служением Единому будет отмечена Эпоха Сердца, которая сплотит все души разрозненные, Веру в Одного Бога сохранившие, Имя Которому — Любовь. /Учение Сердца/

Вот Вам один из экспериментов.
Цитата:
Сообщение от студент
Так ведь в Учении Сердца говорится, что эксперимент пошел дальше. Вот и стало интересно, в чем суть углубления.
Правильно, эксперимент пошел дальше. Но он был возможен только благодаря Е.И.Рерих. А сравнивать степени вклада в огненный опыт мы не можем. Как я понял сейчас расширяется это опыт. О ниже и выше тут речи не идет. Ведь все должно развиваться, правильно? У углубляется он беспрерывно и не только Душковой.
485. Учение Сердца Даём, в гуще масс людских проливая. Конечно, в чистых условиях горных принимающему Слово Наше было бы намного легче трудиться, но в чём же тогда видится подвиг, если, от людей оградившись, служить им сердцем пытаться?! Так подвиг Урусвати, отдавшей себя на испытание пространственному Огню, позволил Нам выявить новое сочетание токов и сформировать Материю качественно новую, что придаст относительную неуязвимость сердцам Сотрудников Наших, в мире пребывающих. Эксперимент пошёл дальше, и теперь уже пространственный Огонь испытует структуру плотную, находящуюся не в условиях высокогорных, но в гуще людских масс гигантского города.
Мы Проделали ещё один шаг вниз, став ближе к вам. Мы Избрали слой самый дисгармоничный и обладающий структурою спрессованною, куда с трудом проникает даже Прана. Подвиг Сотрудника Нашего неоценим, избравшего низшую точку для привнесения Света в слои, никогда прежде не затрагиваемые искрами Божественности, ибо фокуса приложения не могли иметь они там за отсутствием притяжения сердечного.
Сердце подвижническое Славим, не убоявшееся Свет Любви утвердить средь низин, воистину адовых./Учение Сердца/
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 06:05   #246
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Давайте по текcту: 177. Однако одним предупреждением суровым трудно остановить зарвавшихся "служителей", что под прикрытием организаций светоносных "радеют" за чистоту Учения.

Что имеется в виду - ""радеют" за чистоту Учения" Учитывая, что дальше идет речь о рериховцах, не принимающих Душкову за Посланницу Братства, то речь как раз и идет о ее книгах и о ней лично. Разве не так
Здесь Вы уже отходите от текста. Это только ваше предположение, что дальше идет речь о рериховцах, не принимающих Душкову. Даже если бы это было так, то здесь не видно, что вы правомочны делать такую связь. Давайте рассматривать текст по порядку. Иначе к непредсказуемому результату можно прийти в нарушение всякой логики. Кому это надо? Нам искажения истины не нужны. Что будет дальше, мы посмотрим дальше. А пока, исходя из приведенного текста, нам видно, что необходимо остановить мнимых "служителей" в организациях светоносных. Исходя из данного текста, я могу предположить только то, что организацией светоносной является рериховское движение, а Учением является Агни-Йога.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Далее: Своре псов подобно, всегда они бросались на носителей Нового, что всё же усилиями неимоверными подвижника в почвах произрастало. И тут гонитель, подобно актёру, талант к перевоплощению имеющему, сменял образ и, приходя в воплощение очередное, взбирался на колокольню, хотя прежде и предавал строителей её, чтобы с высот её уже клеймить опять новое. Вот и добрались таким образом многие на посты и в движении, так называемом, рериховском. И, водрузив свои невзрачные фигуры на пьедесталах самовозведённых, псам подобно, стали набрасываться на продолжателей Дела великого, фундаментом основоположенного Сотрудниками Нашими.

Разве не подразумевается здесь, что именно Душкова и есть носитель Нового и продолжатель Дела великого
Опять текста не придерживаетесь .
Зарвавшиеся служители своре псов подобно всегда бросались на носителей Нового. Не может только Душкова являться носителем всего Нового, тем более во все времена. Вы берете только узкую часть целого, тем искажаете истину. Давайте говорить о том, что написано.

Далее читаем: И тут гонитель, подобно актёру, талант к перевоплощению имеющему, сменял образ и, приходя в воплощение очередное, взбирался на колокольню, хотя прежде и предавал строителей её, чтобы с высот её уже клеймить опять новое.
Гонитель, шествуя по воплощениям, предавал Светлых строителей, каждый раз клеймя новое. Где здесь сказано про Душкову? Здесь недвусмысленно указываются гонители, которые таковыми являлись не одно воплощение и клеймили новое во все века. А вы настаиваете, что новое – это книги Душковой, а гонители – это те, кто ее не признает. Откуда это следует?

Далее читаем: Вот и добрались таким образом многие на посты и в движении, так называемом, рериховском. И, водрузив свои невзрачные фигуры на пьедесталах самовозведённых, псам подобно, стали набрасываться на продолжателей Дела великого, фундаментом основоположенного Сотрудниками Нашими.
Те, которые являются гонителями уже ни одно воплощение, добрались на посты рериховского движения и псам подобно, стали набрасываться на продолжателей Дела великого основоположенного Сотрудниками Братства. Душкова не является единственным продолжателем Дела. Или Вы считаете, что на Земле единственный Сотрудник Братства?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Именно так, ведь далее об этом и речь:
"Теософы", презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и "рериховцы" ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественной.
Правильно, речь идет об тех же гонителях, которые добрались на руководящие посты теософского и рериховского движения. Другого объяснения словам "Теософы" и "рериховцы" не было.
Но! Перед этим пропущена фраза: "Не имеет права называться рериховцем ни один из тех, кто не усвоил основных положений Учения дарованного, где Любовь к ближнему заповедана и слово осуждения произносить — кощунством считается."
И можно предположить, что "рериховцы"– это те, «кто не усвоил Учения дарованного, где Любовь к ближнему заповедана», и берет на себя право осуждать. Вполне законное заключение в кавычки. Или нет?

А если в этих рассуждениях мы уже не сходимся, то и дальнейший текст пока разбирать бессмысленно.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!
В какой части своего рассуждения я не прав? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 06:41   #247
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
Ну раз не выше, тогда и сравнивать нечего. Тем более, что о наличии огненного опыта у Душковой даже вам (последователям) ничего неизвестно. Давайте снимем этот вопрос с обсуждения.
А в чем тогда смысл написания Учения Сердца. Для чего оно?
Ведь об о. опыте Душковой у последователей Учения Сердца информации нет.
Посмотрите 485 шлок выше.

[/i]"Для чего оно?"
20. Разливаются течения новые, и токи, синтезируясь, обретают свойства разные. И какова будет сила воздействия их на организмы живые, трудно сказать, ибо от последних зависит способность безболезненного принятия новизны.
Букет болезней новых преподнесёт себе мир, отказываясь воспринять токи привходящие и трансмутировать их в лаборатории собственной; или открытость явит и, сердцем озарённый, умножит силу свою, даром бессмертия облачаясь, — как знать?! Свободною волею владеющий — сам решит вопрос сей, уклониться от разрешения которого, значит под крыло Смерти подпасть.
Затруднительно в миг единый выбор сделать, но когда времени было предостаточно и тысячи лет ушли впустую, не подведя к решению окончательному, здесь уж только мгновение последнее и остаётся для выбора. С новым ты идёшь или со старым остаёшься, — Огню пространственному ответь, ибо он последний раз вопрошает тебя, человек земной!./Учение Сердца/[/i]

Вы же не приняли Учение Сердца, зачем тогда спрашиваете о подробностях. Мне интересно, зачем? Если я ознакомившись с Учением не принимаю его, то меня уже совершенно не интересует то о чем оно говорит. Это и будет чтением случайных книг о которых говорит Агни Йога.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 07:22   #248
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Давайте по текcту: 177. Однако одним предупреждением суровым трудно остановить зарвавшихся "служителей", что под прикрытием организаций светоносных "радеют" за чистоту Учения.

Что имеется в виду - ""радеют" за чистоту Учения" Учитывая, что дальше идет речь о рериховцах, не принимающих Душкову за Посланницу Братства, то речь как раз и идет о ее книгах и о ней лично. Разве не так
Здесь Вы уже отходите от текста. Это только ваше предположение, что дальше идет речь о рериховцах, не принимающих Душкову.
Повторю вопрос - Что имеется в виду - ""радеют" за чистоту Учения"

Цитата:
Сообщение от ecolog
Даже если бы это было так, то здесь не видно, что вы правомочны делать такую связь.
Т.е. Вы хотите сказать, что эта шлока представляет собой набор утверждений логически никак не связанные друг с другом

Цитата:
Сообщение от ecolog
Исходя из данного текста, я могу предположить только то, что организацией светоносной является рериховское движение, а Учением является Агни-Йога.
Согласен на 100% и далее я предполагаю, что "радеть за чистоту Учения" значит - не допускать каких-либо "продолжений" (типа Бейли и Душковой в том числе) и т.п. Не согласны

Цитата:
Сообщение от ecolog
Зарвавшиеся служители своре псов подобно всегда бросались на носителей Нового. Не может только Душкова являться носителем всего Нового, тем более во все времена. Вы берете только узкую часть целого, тем искажаете истину. Давайте говорить о том, что написано.
Конечно не только Душкова. Речь же не идет, о том, что во всех воплощениях они "набрасывались" на Душкову Говорится, что во все времена набрасывались на все новое, а вот теперь точно так же набрасываются на новую посланицу с ее учением. Разве не так

Цитата:
Сообщение от ecolog
Далее читаем: И тут гонитель, подобно актёру, талант к перевоплощению имеющему, сменял образ и, приходя в воплощение очередное, взбирался на колокольню, хотя прежде и предавал строителей её, чтобы с высот её уже клеймить опять новое.
Гонитель, шествуя по воплощениям, предавал Светлых строителей, каждый раз клеймя новое. Где здесь сказано про Душкову? Здесь недвусмысленно указываются гонители, которые таковыми являлись не одно воплощение и клеймили новое во все века. А вы настаиваете, что новое – это книги Душковой, а гонители – это те, кто ее не признает. Откуда это следует?
Я не настаиваю, что книги Душковой клеймились во все века Что Вы - это же смешно, право. Ведь в тексте именно говорится, что вот эти руководители во все века были гонителями нового, а в этом воплощении набрасываются на новую посланицу Братства. Я не прав

Цитата:
Сообщение от ecolog
Далее читаем: Вот и добрались таким образом многие на посты и в движении, так называемом, рериховском. И, водрузив свои невзрачные фигуры на пьедесталах самовозведённых, псам подобно, стали набрасываться на продолжателей Дела великого, фундаментом основоположенного Сотрудниками Нашими.
Те, которые являются гонителями уже ни одно воплощение, добрались на посты рериховского движения и псам подобно, стали набрасываться на продолжателей Дела великого основоположенного Сотрудниками Братства. Душкова не является единственным продолжателем Дела. Или Вы считаете, что на Земле единственный Сотрудник Братства?
И, что из этого следует, что здесь не имеется ввиду Душкова, как ОДИН ИЗ сотрудников Братства Скажите, тогда какие другие "сотрудники" имеются в виду

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Именно так, ведь далее об этом и речь:
"Теософы", презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и "рериховцы" ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественной.
Правильно, речь идет об тех же гонителях, которые добрались на руководящие посты теософского и рериховского движения. Другого объяснения словам "Теософы" и "рериховцы" не было.
Т.е. все же о них (гонителях нового во все столетия) шла речь в первых двух абзацах Тогда к чему выше Вы утверждали обратное Или же Вы настаиваете, что приведенный абзац никак логически не связан с двумя предыдущими

Да, вот, еще что интересно - какие теософы имеются в виду Неужели имеется в виду, что теософы не признавшие Агни Йогу столетиями были гонителями всего нового

Цитата:
Сообщение от ecolog
Но! Перед этим пропущена фраза: "Не имеет права называться рериховцем ни один из тех, кто не усвоил основных положений Учения дарованного, где Любовь к ближнему заповедана и слово осуждения произносить — кощунством считается."
И можно предположить, что "рериховцы"– это те, «кто не усвоил Учения дарованного, где Любовь к ближнему заповедана», и берет на себя право осуждать. Вполне законное заключение в кавычки. Или нет?
Т.е. Вы хотите сказать, что тот кто усвоил "любовь к ближнему", тот обязательно должен принять Душкову как посланницу Братства А если не принимает, то не делает "жеста чванливого" и не "отсекает себя как нарост"

Цитата:
Сообщение от ecolog
А если в этих рассуждениях мы уже не сходимся, то и дальнейший текст пока разбирать бессмысленно.
Почему же Как раз дальнейший текст и продолжает туже логику "наростов"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 08:07   #249
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "ecolog
[color=blue
Вы же не приняли Учение Сердца, зачем тогда спрашиваете о подробностях. Мне интересно, зачем? Если я ознакомившись с Учением не принимаю его, то меня уже совершенно не интересует то о чем оно говорит. Это и будет чтением случайных книг о которых говорит Агни Йога.[/color]
У меня тоже такой же вопрос.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 09:18   #250
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Давайте по текcту: 177. Однако одним предупреждением суровым трудно остановить зарвавшихся "служителей", что под прикрытием организаций светоносных "радеют" за чистоту Учения.

Что имеется в виду - ""радеют" за чистоту Учения" Учитывая, что дальше идет речь о рериховцах, не принимающих Душкову за Посланницу Братства, то речь как раз и идет о ее книгах и о ней лично. Разве не так

Далее: Своре псов подобно, всегда они бросались на носителей Нового, что всё же усилиями неимоверными подвижника в почвах произрастало. И тут гонитель, подобно актёру, талант к перевоплощению имеющему, сменял образ и, приходя в воплощение очередное, взбирался на колокольню, хотя прежде и предавал строителей её, чтобы с высот её уже клеймить опять новое. Вот и добрались таким образом многие на посты и в движении, так называемом, рериховском. И, водрузив свои невзрачные фигуры на пьедесталах самовозведённых, псам подобно, стали набрасываться на продолжателей Дела великого, фундаментом основоположенного Сотрудниками Нашими.

Разве не подразумевается здесь, что именно Душкова и есть носитель Нового и продолжатель Дела великого

Именно так, ведь далее об этом и речь:
"Теософы", презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и "рериховцы" ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественной.
И что вам здесь не понятно Владимир. По моему здесь всё ясно написано. Или вы отрицаете что есть "светоносные радетели" за чистоту Учения. Разве не бросаются они подобно своре псов и на Душкову и на Учение Сердца, да и не только. Разве мало опыта с теософами, которые потеряли связь Учителем и стали как "нарост злокачественный", хотя и шли всё время с Его Именем. И сейчас та же ситуация. И если бы вы прочитали Учение Сердца, то нашли бы там и не такое, касающееся рериховского движения и его руководителей. Разве рериховцы не грызутся между собой, сколько их оттолкнули по всей России матушке, а сколько "инакомыслящих" отлучили от рериховского движения. Разве в это Учение Сердца виновато? А мы тут устроили проблему из Учения Сердца - продожение - не продолжение. Кто принял тот принял, а кто не принял, ну да ладно. Что Душковой это надо или Учению Сердца надо. Что ковыряться то в Нём. Не для ума дано оно, но для Сердца и называется оно так. Не понять его умом. Озовотся Сердце, примет Его и ничем уж его не убедить, никакими мозгами. Не ума это дело. Сердце чистить надо, прилагать в жизнь Агни-Йогу.
Не примите как укор это просто мысли вслух.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 09:29   #251
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
И что вам здесь не понятно Владимир. По моему здесь всё ясно написано. Или вы отрицаете что есть "светоносные радетели" за чистоту Учения. Разве не бросаются они подобно своре псов и на Душкову и на Учение Сердца, да и не только. Разве мало опыта с теософами, которые потеряли связь Учителем и стали как "нарост злокачественный", хотя и шли всё время с Его Именем. И сейчас та же ситуация. И если бы вы прочитали Учение Сердца, то нашли бы там и не такое, касающееся рериховского движения и его руководителей.
Именно это мне и понятно.
А можете назвать имена тех руководителей кто "бросаются подобно своре псов и на Душкову и на Учение Сердца"

Цитата:
Сообщение от Евгений
Разве рериховцы не грызутся между собой, сколько их оттолкнули по всей России матушке, а сколько "инакомыслящих" отлучили от рериховского движения. Разве в это Учение Сердца виновато?
Забавно, но именно Учение Сердца называет "инакомыслящих" наростами и т.д. И "отлучает" от Владыки всех, кто его не признает.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 10:06   #252
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Именно это мне и понятно.
А можете назвать имена тех руководителей кто "бросаются подобно своре псов и на Душкову и на Учение Сердца"
Это же к чему вы меня подталкиваете, хотите чтобы я выступил обличителем здесь, потоv обличить меня и предать анафеме.
Вы же модератор, потом и обрубите меня из форума.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Забавно, но именно Учение Сердца называет "инакомыслящих" наростами и т.д. И "отлучает" от Владыки всех, кто его не признает.
Вот и забавно. Было бы забавно, если бы не было грустно.
Что Учение Сердца виновато, что два больших рериховских центра в Москве и Новосибирске не могут поладить друг с другом. А если помельче брать, так и говорить нечего.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 10:26   #253
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Именно это мне и понятно.
А можете назвать имена тех руководителей кто "бросаются подобно своре псов и на Душкову и на Учение Сердца"
Это же к чему вы меня подталкиваете, хотите чтобы я выступил обличителем здесь, потоv обличить меня и предать анафеме.
Вы же модератор, потом и обрубите меня из форума.
Евгений, думайте о людях хорошо. Откуда такие хитрые подозрения К тому же я не модерирую этот форум Да и спрашиваю Вас о конкретных фактах. Так, что будет ответ

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Забавно, но именно Учение Сердца называет "инакомыслящих" наростами и т.д. И "отлучает" от Владыки всех, кто его не признает.
Вот и забавно. Было бы забавно, если бы не было грустно.
Что Учение Сердца виновато, что два больших рериховских центра в Москве и Новосибирске не могут поладить друг с другом. А если помельче брать, так и говорить нечего.
А причем здесь это Я говорю о факте. Вы сетуете, что в рериховских обществах преследуется инакомыслие, а я Вам говорю, что Учение Сердца делает на своих страницах делает тоже самое.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 10:30   #254
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Мое сердце также видит разницу и я по достоинству оценил как Учение Сердца, так и Агни Йогу. Попробуйте сравнить сияние двух звезд. Вы также беретесь сравнивать чувство Красоты разных людей?
То, что книги Душковой "звезда" - не факт, но вы постоянно отталкиваетесь от этого и строите на этом все ваши рассуждения. В то время как для логики требуются заведомо верные предпосылки.

Насчет чувства Красоты разных людей - я не сравнивал, а писал о наличии хотя бы небольшого чувства Красоты ...

Цитата:
Сообщение от Michael
Вот и надо учиться распознавать, а для начала полезно было бы почитать, что пишет Е.И. в письмах о лжеучителях, лжепророках, признаках подлинности Учений и т.д.
Цитата:
А где же непредвзятость суждений. Что ищете, то и находите.
А что, для непредвзятости суждений вредно что-то знать по теме из других источников?

Цитата:
Сообщение от Michael
Это если считать книги Душковой светлым Учением. Я же на основании своего опыта, опыта изложенного в Письмах Е.И. и Агни-Йоге считаю все это астральной писаниной.
Цитата:
Опять субъективность. Я ведь тоже на основании своего опыта, опыта изложенного в Письмах Е.И. и Агни-Йоге считаю что Учение Сердца дано Учителями. Но не выдвигаю это как аргумент.
А много вы читали все Писем Е.И., прочитали ли вы все Учение А.Й.?
Легко все списывать на субьективность, но все же почитайте что написано Е.И. по этому поводу. Электронные варианты Писем в Сети есть.

Цитата:
А Учение Христа на сколько давалось? Вы выполнили его Заповеди?
А вы?

Есть полезная цитата из Граней А.Й. №5 #217

"...Можно отметить, как элемент времени теряет свое обычное значение в Учении Жизни всех времен и народов и как то, что было Сказано в веках, имеет и поныне неумирающий смысл и силу воздействовать на ищущий истину ум. Сказано было: солнце прейдет и луна, но не прейдет ни одна йота из Закона, пока не исполнится все. Так в далеких веках была проведена огненная черта между временным и непреходящим и Указан человечеству Путь."

Цитата:
Приводите конкретные факты, пожалуйста.
Я вам их уже привел, но вы не поняли о чем речь и не читали, то, что пишет Е.И.

Цитата:
Вы истину ищите или хотите доказать, что это лжеучение?
Я не собираюсь кому-то что-то доказывать, это бессмысленно. Я просто изложил свои мысли для читателей конференции.

Цитата:
Я готов объективно обсуждать этот вопрос,
Так ли это? :P

Цитата:
но обвинения, основанные только на чувствах бессмысленны. Они важны только для вас.
А не вы ли сами ссылаетесь на ващи ощущения?
Я вам уже написал свои критерии.

Цитата:
Если хотите действительно разобраться, то и подходите к этому вопросу соответственно.
Мне нет необходимости разбираться в этом вопросе, т.к. я уже разобрался Для этого хватило беглого знакомства с текстом книг Душковой.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 10:34   #255
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент

А вот это Вы, с моей точки зрения, зря. Субъективные ощущения - это довольно загадочная вещь. Они очень тесно связаны с подсознанием. А подсознание - дремучий лес. Где в нем свет, где в нем тьма - не разберешь. Это я к тому, что в информацию обязательно надо вдаваться. На то оно и Учение, что бы учить, на то мы и ученики - что бы учиться.

студент
Интересный вопрос. Но нужно сказать, что в Учении не один план. Кроме того, что там есть информация, которую можно изучать, анализировать, сопоставлять и т.д., есть и энергетический план.
Наверное я не аналитик, хотя и программист, но в Учении нахожу что-то своё что мне близко, и греет душу.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 10:45   #256
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от студент
То есть вопрос "осуждать/неосуждать" Вы предлагаете рассматривать с точки зрения "смотря кого"?
В этом смысле каждый, кто считает себя истинным последователем (не обязательно им являясь) получает право осуждать того, кто не признает его взгляды со всеми вытекающими последствиями.
Я вас просил просто найти слова осуждения в этом шлоке. Подобной интерпретации я не ожидал.


Значит я Вас неправильно понял.





Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от Евгений
Признаюсь вам Владимир по секрету, что я прочитал не все книги Учения Живой Этики и Учения Сердца, но а то что прочитал - пересказать не могу. Помню что читал, и какие ощущения при этом возникали, но в информацию не вдавался. Поэтому и не могу оперировать цитатами, да и не считаю это нужным. По большому счёту все цитаты нужны не тому кому они предназначены, но тому кто их вибирает и использует. Потому как одну и ту же цитату все понимают по своему.
Цитата:
Сообщение от студент
А вот это Вы, с моей точки зрения, зря. Субъективные ощущения - это довольно загадочная вещь. Они очень тесно связаны с подсознанием. А подсознание - дремучий лес. Где в нем свет, где в нем тьма - не разберешь. Это я к тому, что в информацию обязательно надо вдаваться. На то оно и Учение, что бы учить, на то мы и ученики - что бы учиться.


А вот здесь я тоже ничего не понял. Расскажите, пожалуйста, как надо вдаваться в информацию?


Из слов Евгения следует, что он прочел не все книги Живой Этики (!), не все книги Учения Сердца (!). При этом и в информацию не вдавался (!). Помнит, какие ощущения возникали (ощущения субъективны). Получается, что все знания упираются в опыт ощущений (то есть в субъективный опыт). Как же после этого можно З Н А Т Ь Учения и тем более дискуссировать на эту тему. Ведь мы здесь разбираем именно информацию (что говорит Учение) а не то, какие ощущения оно вызывает.
Я считаю, что воспринимать надо и сердцем и умом. То есть учитывать и субъективный опыт (ощущения) и объективную информацию (содержание). Затем анализировать, сопоставлять, синтезировать, применять в жизни.


Цитата:
Сообщение от ecolog
Учить это общее слово, для меня по крайне мере. А то я понял, что для вас одно и тоже, что учить стихотворение в школе, что Агни Йогу. Можно поподробнее.

А почему Вы думаете что учить - это обязательно зубрить (школьный стереотип )

Цитата:
Принимающий сердцем нигде не усмотрит противоречий, понимая ту истинную суть, что за словом скрыта.
Принимающий сердцем ... Конечно это правильно. Но ведь это не значит, что не надо осмысливать. И кто сказал что ощущения - это и есть сердечное чувствование?



Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от студент
Я его задал только потому, что Вы утверждаете, что Учение Сердца есть продолжение Агни Йоги а Душкова приемник Е.И.Р.
Что значит - приемник?
Вы бы не могли напомнить, где я это утверждал. Сколько помню, так обычно говорила противоположная сторона дискуссии.

Вы приводили цитату:


"Братство и только Братство Решает, кому быть духовным правопреемником Наследия, оставленного в духе Вестником Нашим. Урусвати свято исполнила Свой Долг и Решением Иерархии Огненной в присутствии всех Величайших Владык передала эстафету подвижничества той, которой предначертано продолжить Миссию, связанную с Именем Матери Мира. … Имеющий нелепость осуждать Решения Наши никогда не сумеет подвигнуть себя ближе к Истоку Единому." /Учение Сердца/


Что значит "передала эстафету подвижничества"?



Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от студент
Так ведь в Учении Сердца говорится, что эксперимент пошел дальше. Вот и стало интересно, в чем суть углубления.
Правильно, эксперимент пошел дальше. Но он был возможен только благодаря Е.И.Рерих. А сравнивать степени вклада в огненный опыт мы не можем.
Стало интересно, что значит пошел дальше. Если Вы этого не знаете, то давайте оставим этот вопрос в покое.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 10:46   #257
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Евгений, думайте о людях хорошо. Откуда такие хитрые подозрения К тому же я не модерирую этот форум Да и спрашиваю Вас о конкретных фактах. Так, что будет ответ

А причем здесь это Я говорю о факте. Вы сетуете, что в рериховских обществах преследуется инакомыслие, а я Вам говорю, что Учение Сердца делает на своих страницах делает тоже самое.
Да будет вам. Зачем же мы будем осуждать людей, может они ещё исправятся. Дадим их шанс.
К тому же не берусь их судить, да и не зачем это - этим мы не продвинем себя по лестнице Иакова. Давайте лучше каждый на себя смотреть, да делать себя лучше.

А Учение Сердца на своих страницах никого не обличает, и имён не называет, но раскрывает нам суть происходящих в рериховском движении процессов. Не наговаривайте лишнего
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 10:57   #258
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент

Из слов Евгения следует, что он прочел не все книги Живой Этики (!), не все книги Учения Сердца (!). При этом и в информацию не вдавался (!). Помнит, какие ощущения возникали (ощущения субъективны). Получается, что все знания упираются в опыт ощущений (то есть в субъективный опыт). Как же после этого можно З Н А Т Ь Учения и тем более дискуссировать на эту тему. Ведь мы здесь разбираем именно информацию (что говорит Учение) а не то, какие ощущения оно вызывает.
Я считаю, что воспринимать надо и сердцем и умом. То есть учитывать и субъективный опыт (ощущения) и объективную информацию (содержание). Затем анализировать, сопоставлять, синтезировать, применять в жизни.
Это что ж вы меня хотите из дискуссии выкинуть.
А я и не отрицаю, что мои мнения субъективны, и действительно я общаюсь на форуме ощущениями, однако это не мешает вам задавать мне вопросы.
Хотя и те кто сопоставляет и анализирует, тоже имеют субъективный опыт, т.к. плоскомыслящему уму что не подсунь он будет жевать, жевать, а потом меняет свои мнения под натиском новых фактов.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 11:00   #259
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Да будет вам. Зачем же мы будем осуждать людей, может они ещё исправятся. Дадим их шанс.
Но, как я понял, такие люди среди руководителей Вам известны (эти, которые "подобные псам") Неужели Вы думаете, что если человек столетиями "боролся против всего нового" теперь исправится

Цитата:
Сообщение от Евгений
А Учение Сердца на своих страницах никого не обличает, и имён не называет, но раскрывает нам суть происходящих в рериховском движении процессов. Не наговаривайте лишнего
Конечно, имен не называет, но говорит, что руководители рериховских обществ, не принявшие Душкову, являются столетиями гонителями всего нового и, соответственно, "отсекают себя как наросты". Задачка догадайся сам о ком речь Например, в Вашем городе все руководители приняли Душкову Никто против не выступал
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2003, 11:47   #260
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от студент

А вот это Вы, с моей точки зрения, зря. Субъективные ощущения - это довольно загадочная вещь. Они очень тесно связаны с подсознанием. А подсознание - дремучий лес. Где в нем свет, где в нем тьма - не разберешь. Это я к тому, что в информацию обязательно надо вдаваться. На то оно и Учение, что бы учить, на то мы и ученики - что бы учиться.

студент
Интересный вопрос. Но нужно сказать, что в Учении не один план. Кроме того, что там есть информация, которую можно изучать, анализировать, сопоставлять и т.д., есть и энергетический план.
Наверное я не аналитик, хотя и программист, но в Учении нахожу что-то своё что мне близко, и греет душу.


Как это можно сопоставить с "расширением сознания", которому в АЙ уделяется так много внимания




Цитата:
Сообщение от ecolog
А чтобы разобраться где новое, а где Новое нам Агни Йога была дана.

Согласен.


Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от студент
Если смотреть так, то Владимир прав в том, что смысл всего параграфа и смысл цитаты на сайте один и тот же.
А вы то, как считаете? Я могу ошибаться, Владимир может ошибаться. Постараюсь ниже разобрать более подробно эти строки.


После дополнительного рассмотрения так же, как и Владимир.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги