Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 17:26   #601
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

дело в том, что изучать индейские религии и культуры начали позже, чем индийские. и как результат, это изучение сейчас в некоторых областях находится на довольно ранней стадии. сыграло роль и то, что индейцев (и их религии) пытались уничтожить или согнать с земель, и нужно было какое-то основание. и этим основанием долгое время было утверждение что они примивные дикари, не обладавшие развитой культурой, традицией, религией. что это животные, которых надо уничтожить, посадить в клетку или ассимилировать, чтобы они не мешали жить цивилизованным людям. что и делалось вплоть до последней четверти двадцатого века. ясен пень, что при таких намерениях, ни о каких адекватных исследованиях религии речи не шло.

но где-то в первой половине двадцатого века индейские старейшины поняли, что из-за американских успехов в ассимиляции они не могут полноценно передать знание следующему поколению. это покление не хотело учиться традиции. и старейшины и шаманы разных народов начали обращаться к белым антропологам, с тем, чтобы те записали все, что они знают, для будущих поколений. Кастанеда к этому процессу не относится. большинство записей в Северной Америке было сделано до него или одновременно с ним. вобщем эти книги вошли в США и Канаде в "золотой фонд" литературы об индейской духовности. но почти ничего из них не было переведено на русский язык. в аннотации к Черному Лосю по-моему ("Говорит Черный Лось") было написано, что эта книга была признана в Америке лучшей книгой о духовности, написанной в двадцатом веке. это совершенно неизвестно в России, хотя она была переведена на русский.

вот именно, что мы не знаем ничего кроме Чингачгука. есть десятки авторов, есть очень известные на Западе авторы, есть книги написанные или продиктованные самими индейцами. но у нас их никто не знает, кроме узких специалистов.

сны у индейцев - тема священная.

а чтобы это не выглядело оффтопиком. давно я видел такой сон, что пришли несколько светящихся воинов, словно из золота. я не помню сколько их было, четрые, пять, семь. но не меньше четырех. и они сказали мне: "мы всего лишь твой сон. мы прийдем и уйдем, и ты будешь в опасности. чтобы не быть в опасности, найди гималайского медведя".

я не понял как следует почему гималайского медведя, хотя и видел его во сне, и гималайского и просто медведя, который защищал меня.

и вот недавно читал запись одной из песен мидов (индейский тайный орден), где медведь играет какую-то важную роль. и смысл начала был таков: медведь начинает танец, он означает жизнь; учитель и ученик, и слова учителя исходят из сердца и достигают сердца ученика, а слова ученика, исходя изо рта, достигают сердца учителя; круг земли с символами ордена (первый круг сделан? - у них несколько ступеней посвящения); ученик достиг значительного успеха, его голова окружена кругом небес (нимбом); следуй за медведем.

так что все так и есть. "сон" пришел и ушел, и чтобы не быть в опасности я следую за медведем (это случилось само), есть ли у этого медведя брат-билизнец в Гималаях (черный медведь мидов выглядит очень похоже на гималайского), мы еще посмотрим.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 09:45   #602
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
А кому-нибудь снилось, что они спят?
Да, мне снилось, что я засыпаю, вижу сон, а потом просыпаюсь, и на основе увиденного во внутреннем сне, что-то делаю. Короче, матрёшка из снов получалась
Это типа раздвоение сознания в Тонком Мире.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 10:31   #603
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
сны у индейцев - тема священная.

а чтобы это не выглядело оффтопиком. давно я видел такой сон, что пришли несколько светящихся воинов, словно из золота. я не помню сколько их было, четрые, пять, семь. но не меньше четырех. и они сказали мне: "мы всего лишь твой сон. мы прийдем и уйдем, и ты будешь в опасности. чтобы не быть в опасности, найди гималайского медведя".

....... "сон" пришел и ушел, и чтобы не быть в опасности я следую за медведем (это случилось само), есть ли у этого медведя брат-билизнец в Гималаях (черный медведь мидов выглядит очень похоже на гималайского), мы еще посмотрим.
А если растолковать это так: Медведь символ России. Гималайский медведь, тогда будет Рерих. А совет был простой – стань Рериховцем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 01:32   #604
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

довольно глупая интерпретация, особенно в свете незнания того, как следует толковать сны.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 09:03   #605
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вот к слову, в каких образах предстала культура североамериканских индейцев у Даниила Андреева:
Цитата:
Даффам- затомис Индейской метакультуры области Великих
озер'.
Эмблематический образ:
Группа воинов, направляющих копья на серп ущербной луны.

.................................................. ....................

' Эта культура особо предназначалась к борьбе с
лунным демоном женственной природы - Воглеа. Отсюда необычайная
целомудренность этого народа. С этим же связано и его отрицание
городской цивилизации.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 19:03   #606
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Аёй чешет затылок... пытаясь понять, что имеется в виду...
у меня нет вариантов... я не знаю, какую культуру имеет в виду Андреев.

Кстати, я вот нашел любопытное заявление К.Х. о снах:

"Как только мне или любому из нас можно будет сноситься с вами или посредством снов, или воздействий во время бодрствования, или писем (в подушках или вне их), или личных посещений в астральной форме - это будет сделано".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 22:43   #607
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Думаю, имелись в виду общие психологические и культурные черты, например Делаваров, Могикан, Ирокезов и кто там ещё с Великих Озёр.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 23:49   #608
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

на озерах из индейцев жили и живут оджибвеи, практически одни. но я не слышал ни об их необычайной целомудренности (у них было разрешено многоженство) ни об их особой нелюбви к луне (у них был лунный календарь).

к тому же Андреев пытается давать "затомисам" названия, близкие по звучанию к языкам соответствующих народов. "Даффам" для озер... это мимо.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 15:54   #609
Black Wolf
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Болгария
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет! Я из Болгарии и по русски говорю/пишу не очень хорошо, но надеюсь, что будете понимать меня.
Я случайно наткнулся на этот форум, иская в Google что есть про Черного Лося на русском яз.
Надо сказать, что духовность североамериканскых индейцев не очень популярно не только в России, но и у нас. По моим наблюдениям, люди, которые занимаютса восточной или иной духовностью, ее и не понимають... Потому что индейская духовность очень, как сказать... нормальная. Чего не скажеш о восточной. :P

На русском языке выходило несколько книг о индейской духовности (речь идет резумеется не о ерунде Кастанеди и иже с ними), но на фоне сотен таких изданий в мире, это капля в море... В России есть полтора-две тысячи любителей индейской культуры, назовавшимися "индеанистамы"; немало среды них людей, которых интересует и духовная традиция индейцев Сев. Америки.

Лично мне очень интересни люди, которые после десятилетий заниманий йогой, суфизмом и пр., "пришли" так сказать, к индейскую духовность. Как напр. Фр. Шюон... Вот здесь интересние вещички в связи с этой темой: http://www.worldwisdom.com/Public/index.asp
Black Wolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 20:03   #610
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о, привет колам. я тебя кажется знаю. а ты меня кажется нет. ты - тип с месоам. форума. классный сайт. умудряет опытом. "индеанистом" себя не считаю. считаю индейским партизаном. правда десятилетиями йогой и суфизмом не занимался, но интересоваться начал восточной духовностью, а уперся в индейскую и не жалею. хотя некоторых товарищей с востока все же уважаю. дополняют видение (мое лично). но Шюон че-то мне не нравится. он за уши притягивает запад к востоку. мое имхо. я спрашивал о его идее типа перьев как символа солнечных лучей у индиансов. и они сказали что идея эта им странна, ибо все не так. а люди эти были не дураки. да впрочем у них все белые ученые - лохи.

Черный Лось был героем. но на мой нынешний взгляд - одним из многих подобных. раньше думал иначе, думал что он был героем-пре-героем. он просто более раскручен. чем вызван такой интерес к его персоне? можно полюбопытствовать?

а кстати, здесь не рекомендуется говорить про восточные это... мудрости плохо. могут и по башке дать. все сразу. злые оне, фанатичные. и кастанеду любят.

кста о кастанеде я бы не был так однозначен. то что он всех надул, это очевидный факт, он был жулик, пройдоха и обманщик. но вот то, что он все это придумал сам - факт неочевидный. и пока мне лично не предоставят полный разбор его полетов: что откуда выгреб и как склеил, я буду думать, что это сомнительный источник неясного происхождения. Де Милля не предлагать. из него ясно, что Кастанеда использовал случайные данные о уичолях и что никакого Дона Хуана не было. но этого недостаточно. все остальное неясно. и ученые, которые его разносят за те же осознанные сновидения, сами особым умом и сообразительностью не отличаются. ибо и дураку видно (мне лично видно), и этим набит индейский фольклор, что индейцы (и северные, и южные) использовали сны для намеренного получения информации о событиях и людях. и то, что этого никогда не делали европейцы, не означает, что наука должна отрицать это только потому, что западное мировоззрение не переживет подобную инфоромацию без нервного потрясения. так что там обе стороны дурака валяют.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 22:20   #611
Black Wolf
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Болгария
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
...а кстати, здесь не рекомендуется говорить про восточные это... мудрости плохо. могут и по башке дать. все сразу. злые оне, фанатичные. и кастанеду любят.
Не совсем понял... Почему не любят? Разве учение Ререха... не Восток? Но это не имеет значения. Я им не интересуюсь... :P

Что касаетса Шюона, он очень интересний человек. Он увидел некоторые очень глубокие аспекты индейскых учений. И его перевд на франц. яз. книг Черного Лося очень удачен... Русский тоже, между прочим. У Шюона был брат, отец Галл Шюон (катол. священник), который был знатоком инд. культуры, служил в резарвациях... Между прочим, идея о перьях как о лучах солнца - очевидна. Это и на соответствующих индейскых рисунков видно.
Показательно то, что одын из учеников и последователях Шюона - это Дж. Е. Браун, записавший "Священную Трубку". И это одын из самых глубокых исследователей инд. религии, которых я знаю.

Черний Лось... не знаю насколько он был героем. Но он был мудрим человеком. И это больее важно. Если имееш возможность, найди книг, записанних со слов ег племянника - Fools Crow (автор - Томас Майлс). Это ценное... По русски переводились отрывки - вероятно ест в Сеты.
Black Wolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 23:36   #612
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Wolf
Не совсем понял... Почему не любят? Разве учение Ререха... не Восток? Но это не имеет значения. Я им не интересуюсь... :P.
да нет, ты не понял. если скажешь плохо про восток, сразу прослывешь врагом народа.

Цитата:
Сообщение от Black Wolf
Что касаетса Шюона, он очень интересний человек. Он увидел некоторые очень глубокие аспекты индейскых учений. И его перевд на франц. яз. книг Черного Лося очень удачен... Русский тоже, между прочим. У Шюона был брат, отец Галл Шюон (катол. священник), который был знатоком инд. культуры, служил в резарвациях... Между прочим, идея о перьях как о лучах солнца - очевидна. Это и на соответствующих индейскых рисунков видно.
Показательно то, что одын из учеников и последователях Шюона - это Дж. Е. Браун, записавший "Священную Трубку". И это одын из самых глубокых исследователей инд. религии, которых я знаю.
Ну может он и интересный человек, я не спорю, но европейцам на индейских рисунках много чего было очевидно, а его там не было. так что быть может, это очевидно лишь европейцам. просто говорю что знаю. я наивно спрашивал индейцев, сведущих в традициях, правда ли, что перья и головные уборы из них имеют или имели какое-то отношение к солнцу и его символике. и они только пальцем покрутили. мне сказали, что перья не являются символом солнечных лучей и что подобный взгляд очень странен. и что белые много придумывают. если видел изображения, то кинь ссылку где, интересно, насколько это может быть влиянием христианства.

Цитата:
Сообщение от Black Wolf
Черний Лось... не знаю насколько он был героем. Но он был мудрим человеком. И это больее важно. Если имееш возможность, найди книг, записанних со слов ег племянника - Fools Crow (автор - Томас Майлс). Это ценное... По русски переводились отрывки - вероятно ест в Сеты.
Не спорю, Черный Лось был мудрым человеком. Фулс Кроу у меня кажется нет.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 15:24   #613
Black Wolf
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Болгария
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что Фулс Кроу на русском яз. не издавали. Были кажется отрывки в журнале ПА, на сайтах в Интернете.
А изображение есть на том сайте, о котором я говорил. Это несколько накидок с вышивкой (из дикобраза), где изображено солнци в виде узоров из перьев.
По отношении головних уборах - да пожалуй, солнечная символика вроде отсуствует. Но они появились среды многих племен (напр. сиу, кроу, шайенов) только 200 лет назад (конец 18 в.), а для большинства СОВРЕМЕННИХ индейцев - 70-80 лет назад
А что касается традиций... индейцы сейчас просто многое не знают. Потому что за последние 100 лет многое изменилось, многое исчезло, да и часть знаний были доступни избранным людям и прежде.
Я не отношусь слишком скетически к толкованиям - они подчес больее близки к истине, чем то, что сохранилось в т.наз. "традиции".
Black Wolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 17:12   #614
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да не заметил . равнинные плащи? это ничего не доказывает в плане всеобщести верований о связи перьев и солнечных лучей. и даже не доказывает само наличие подобных верований - это с таким же успехом может быть "художественным решением". и насколько это древне? 200 лет назад - это не то, с чем хотел бы найти параллели Шюон.

я не стану недооценивать традицию. но вот к толкованиям, особенно заранее имеющим цель доказать что-то, отношусь очень скептически. подобные домыслы основаны обычно на собственной культуре и цивилизации домысливающих. люди склонны искать и находить себе близкое и подобное в одном и отрицать его в другом, пусть даже более очевидном. при этом сами носители культуры, которую пытаются "домыслить" таким образом до какой-то еще, изумляются буйству фантазии исследователей. и как раз и отмечают, что подобное может предположить об индейских культурах например только и именно европеец, так как для подобных предположений имеются глубокие корни в европейской науке и культуре. но... это ничего не значит. так что "близость к истине" может быть очень относительна.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 11:23   #615
Black Wolf
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Болгария
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно... Вообще в духовних учениях инд. САмер. очень многое было чисто индивидуальним, резултат личного поиска, так сказать.
Роль "личной медицины" была очень большой.

Между прочим, я понятно пишу по русски? А то возможно просто не могу правильно высказать свои мисли?...
Black Wolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 11:43   #616
Black Wolf
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Болгария
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
А в Болгарии есть наши единомышленники, то есть последователи рериховских взглядов? Это, хоть и не Ваша тема, но может быть знаете?
Да, в Болгарии есть последователи рериховских взглядах. Издавались книги Рериха, его син Светослав бывал несколько раз у нас, есть большая колекция картин обоих.

В последнее время православная церковь накинулась на последователей "Живой етики", была какая-то кампания в медиях. Это усугубляетса тем, что некоторыи люди видят в любое проявление русской культуры, мисли и пр. проявление "русского великодержавия".

Знаете, сейчас у нас русское "не в моде", так сказать...
Возможно знаете, что вся Болгария осеяна памятниками русскых солдат, павших за свободу Болгарии, имена улиц, парков, поселков хранят память об этом. В начале "демократии" хотели все это переименовать, убрать... чтобы угодить новому "старшему брату".
Black Wolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 19:50   #617
Ариадна
 
Рег-ция: 17.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Мой белый брат!!!

А мне часто сниться белый конь,такой красивый и необычный!он так смотрит мне в глаза,а на самом деле видит насквозь меня!На нем я сражаюсь с темными силами,которые как комок грязи смешавшись во что-то одно зловонное и мерзкое нападают на нас,но мы побеждаем,у меня в руках меч.Во время битвы возникает такое напряжение,что кажется все не выдержу сейчас,но силы приходят,меня поддерживают,я это чувствую!Мы продолжаем ехать дальше!В небе летает зеленого цвета орел,и на сердце сразу такое тепло и радость,и проснувшись это ощущаешь целый день!
__________________
С Уважением, Ариадна.
Ариадна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 20:20   #618
Wightman
 
Рег-ция: 25.06.2006
Адрес: Новосиб
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне часто снились всякие там больницы, катакомбы и т.д. И что самое страшное в этих заведениях меня часто хотели немного "полечить" да так что просто каждый раз убегать приходилось. Вообще интересный феномен. Одно время даже чуть ли не каждую ночь. Просто караул. Я даже подумывал о "специалисте".
Потом правда прошли вроде. В инете про это дело много написано. Самое интересное я нашел у хакеров сновидений. Они создали метод "картографирование снов". И места подобные моим у них обозначаются как "тюрьма" или "лабиринт", где над людями жестоко измываются и даже говорят что такие сны могут повлиять на здоровье. Это уж точно.
Кстати интересные эти ребята хакеры сновидений. Вообще у них я подчерпнул много интересного особенно что касается осознанных сновидений. А тут буквально вчера решил найти побольше инфы о них и наткнулся на сайт. http://www.dreamhackers.ru/. Оказывается они выпускают книги. Одна меня заинтриговала, реальный практический курс по ОС. Блин ХОЧУ!!!
У них оказывается еще и лаборатория открылась вообще класс!!!
Ладна чего-то я разошелся.
Wightman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 20:23   #619
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Wolf
Знаете, сейчас у нас русское "не в моде", так сказать...
Возможно знаете, что вся Болгария осеяна памятниками русскых солдат, павших за свободу Болгарии, имена улиц, парков, поселков хранят память об этом. В начале "демократии" хотели все это переименовать, убрать... чтобы угодить новому "старшему брату".
Жаль. Русские до сих пор, насколько я знаю, хорошо относятся к болгарам. Ванга говорила, что Болгария и Россия будут опять вместе. У вас, вероятно, помнят и чтут Вангу также, как в России?
А ещё говорят, что Агни Йогу чтила дочь последнего руководителя Болгарии советского периода.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 00:55   #620
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ариадна. В древей Индии был сильный Эгрегор в виде конской головы, он и сейчас существует но довольно слабый, едва различимый , может это звоночек от туда, из тех далеких для тебя значимых времен.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги