Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 13:01   #11
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А где, извиняюсь, линия приемственности существует?
Реально, как я понимаю, они есть только в реально работающих школах. Массовые религии тут не при чем. Это не для массового применения. Но в прошлом это всегда и понималось, что достичь чего-то серьезного можно только с настоящим учителем и остальные на многое не претендовали. А теперешние Агни-Йоги претендуют. А вот доказать обоснованность своих претензий чем-то реальным не могут.
Согласна. Путь делится на два этапа: самостоятельный до Учителя и с Учителем. Вначале нужно дойти до Учителя, очистившись. Через "грязь" просто его не услышать. Стремящийся всегда отмечен Руководителем, и его ждут, ему оказывается помощь.
Настоящие достижения в смысле сидх будут позже и возможны лишь под руководством Учителя. Без этого руководства достижения сидх просто опасно, так как всегда заводят на левый путь.
Учитель всегда был, просто его проявление в жизни ученика разница по сознанию последнего. О каком этапе Вы говорите, когда делите на путь самостоятельный и путь с Учителем?
- разве читая Агни Йогу Вы уже не с Учителем? Тоже мне самостоятельность, да без Учения ни один из нас и шага бы толкового не сделал по духовному пути.
- вот открылся первый центр, а все откроются лишь через несколько жизней, так на каком этапе Учитель будет ближе на первом открытии или на последнем?
- вот Учитель появляется лишь очень редко, а вот уже каждую секунду Он рядом, так на каком этапе путь самостоятелен, а на каком с Учителем?
- может лучше нам придерживаться ступеней Агни Йоги, которые в ней самой и обозначены: кто-то внимающий, кто-то лампада пустыни? Но как мы можем определить, кто есть кто? Вот рядом с нами прошел Абрамов. Тысячи людей занимались Учением рядом с ним, но кто мог определить его уровень? Можете ли Вы определить уровень Уранова? Его жены? Жены Абрамова? Других десятков людей?
- как мы можем определить уровень, когда толком о других последователях ничегошеньки не знаем?
- можем определить на какой ступени были Клизовский, Хейдок, Спирина и многие другие? А они ведь тоже между прочим РД.
- когда кто-то утверждает, что агни-йоги ничего не добились, только выпендриваются - не говорит ли он сам о себе? Не себе ли цену утверждает? Откуда мы знаем, кто есть кто на самом деле? Что, лично знакомы с каждым? Я если знакомы, то уверены, что человек на самом деле не представляет из себя намного больше, чем мы судим о нем (а на самом деле судим по себе)

- "достичь чего-то серьезного можно только с Учителем" - боже, какие слова?
А когда Учитель говорит о ступени мужества, а ученик самостоятельно ее достигает - это что орешки в сахаре или горсть песка?
Когда Учитель говорит о ступени самоотверженности, а ученик проходит ее стадии - это что пустой звук?
Когда Учитель говорит о десятках светлых качеств, и последователи утверждают их среди жизни, героически меняя себя. Или когда, пока большинство работает за деньги для себя любимых, а другие трудятся уже на Общее Благо - это что, тоже никчемные успехи?
Пока кто-то обвиняет других в необоснованности претензий, я даже на этом форуме лично знаю людей, на деле применяющих Учение практически.
Ну а если кто-то хочет управлять стихиями и ходить по воде, но при этом не решается сделать даже первые шаги, то что с него взять, в конце концов?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги "Грани Агни Йоги" Igor Prolis На всех Путях ко Мне встречу тебя 39 18.01.2016 13:45
Об "иерархической преемственности" sova Рериховское движение 78 19.05.2009 09:29
О "Гранях Агни Йоги" Ф.Родионов На всех Путях ко Мне встречу тебя 61 30.05.2008 13:42
Размышления над текстами "Грани Агни Йоги" Tef На всех Путях ко Мне встречу тебя 256 10.02.2008 00:17
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги