Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 10:50   #301
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня ночью видела сон про будущее человечества, к сожалению мало, что помню. Помню, что шёл разговор о том, что будет после того, как человечество пройдёт этап развития 6 и 7 рас и завершив этот Круг развития войдёт в Пралайю. Говорилось о том, где и как появиться следующая раса и что человечество разделится на части и каждый будет растить свой сад. Рассказывалось о том, через какие этапы будет проходить новое человечество. А в конце прозвучала фраза (в этот момент речь шла о том, когда люди начнут воплощатся в следующем человечестве уже как Учителя): "Их назовут Дзотар в раннем преображении." В этот момент зазвенел будильник и я проснулась.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 12:12   #302
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни
Да, и мне, и моим товарищам тоже довольно часто снятся сны про "конец света", только у меня сие либо огромная морская волна, либо огонь, падающий с неба(типа кометы), либо что-то на ядерный взрыв сильно смахивающее.
Уже около двух лет снятся сны тоже на эту тему (я так думаю). Особенно ярких были несколько. Были (в разных снах):
- огненный огромный шар, падающий на землю
- темное облако, из которого вылетали огненные стрелы, толстые и расширяюшиеся на конце (такие раньше на картах рисовали, с военными действиями). На всем небе, сколько можно было видеть, горело слово "ОГОНЬ". по настоящему буквы как бы горели огнем. Настоящим красно - оранжевым пламенем с язычками и хвостиками. И в конце слова тоже хвостик пламени
- огромные трещины по земле
- с неба падали огромные белые цилиндры. Во время удара о землю рассыпались бело - голубыми хлопьями, как снег, только намного крупнее. Засыпало всю землю (где было видно). Люди вдруг оказались одетыми в зимнюю одежду. Ступеньки стали все обледенелые
- горел наш город, четко было видно, как пламя идет постепенно, медленно, но охватывает все
- обрыв на одной из улиц города образовался, люди сбежались и смотрят вниз. Внизу река, почти вся заполнена трупами, очень много детских.
Это очень коротко. Сны были объемными, яркими. Иногда это все виделось как бы сверху, иногда рядом, иногда смотрела на экране (как в телевизор).

Часто бывают сны - предупреждения о каких-то событиях, дается информация о людях. Сначала удивлялась, потом было страшно, сейчас уже привыкла.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 18:33   #303
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Просьба ко всем сновидящим - очень важны точные даты видений
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 06:45   #304
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Просьба ко всем сновидящим - очень важны точные даты видений
Скажите, Александр, Вы пытаетесь рассмотреть Сроки?
Вот даты моих снов (о которых я писала)
07.04.01. - 13.04.01. - 19.06.02. - 26.07.03. - 10.06.04. - 05.07.05.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2005, 07:39   #305
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Просьба ко всем сновидящим - очень важны точные даты видений
Скажите, Александр, Вы пытаетесь рассмотреть Сроки?
Вот даты моих снов (о которых я писала)
07.04.01. - 13.04.01. - 19.06.02. - 26.07.03. - 10.06.04. - 05.07.05.
Сроки исполнения пока не ясны, хотя по отдельным сопоставлениям можно видеть при реализации сна какую-то схожесть астрологической обстановки. Некогда вникать в тонкости.
Гораздо важнее улавливать ритм формирования событий и смысл целостных эволюционных циклов. Иногда и поучаствовать удаётся.
см.:
"Сознательная эволюция": http://grani.agni-age.net/articles5/as08.htm

Принципы расшифровки снов см.:
"Формирование будущего": http://ethics.narod.ru/articles3/as_future.htm

но здесь структура периодов ещё устаревшая. По новым данным она семеричная. Структура семёрки здесь:
"Великолепная семерка": http://ethics.narod.ru/articles3/as_seven.htm
там, где оцифрованный текст.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2005, 15:37   #306
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Летняя ночь. Мы с другом бредём по тайге вдоль караванного пути. Идти по самой тропе да ещё и днём слишком опасно, потому и приходится продираться через самые заросли в потёмках. По нашим соображениям в ближайшее время этой тропой должен пройти караван, который мы и собираемся ограбить.

Да - мы бандиты. Уже несколько недель мы бредём рядом с великой караванной тропой не встретив ни единой души, запасы пищи на исходе. Караванная тропа представляет из себя едва заметную тропку протянувшуюся на тысячи километров по бескрайней тайге, можно идти по ней много дней и не встретить никого, а если кто и попадётся на пути, то это будет либо бандит, либо небольшой отряд идущий перед караваном в поисках засады, либо сам караван с небольшой охраной. Потому мы и бредём не по тропе а по самой чаще, чтобы избежать фатальной встречи с передовым отрядом и попытать удачу в схватке с немногочисленной охраной каравана, если заметим отряд то затаимся, если не встретим - нападём на караван. Отряд не принадлежит каравану, его как правило нанимают купцы у местных князьков для сопровождения на некоторых участках пути, мы надеемся что на этот раз купцы решат сэкономить т.к. эта часть пути пролегает в тылу славянских племён, которые сравнительно не воинственны.

Вдруг в далеке вижу огонёк - поселение славян. Вот где мы "пополним" свои припасы... Начинаю анализировать наши шансы - по опыту в таких поселениях человек 7-15 мужиков вооружённых дубинами - трусливые, неорганизованные и неумелые воины. Нас двое: мой друг несёт с собой здоровенную палицу, недостаток ума и ловкости слихвой компенсирует опытом, огромной силой и размерами той самой палицы, знаю что не подведёт. Я вооружён бронзовым мечём - настоящая драгоценность! Таких мечей в этих краях днём с огнём не сыскать, сам факт обладания таким мечём заставляет других считать меня очень богатым и крайне опасным проходимцем, тем более что владею я им неплохо. Да... шансы примерно равные.

Под покровом ночи подходим к поселению. Частокола нет, 6-8 деревянных изб расположены по кругу, в центре круга горит поддерживаемый круглосуточно костёр. Нас заметили, злобные взгляды местных жителей не оставляют никаких иллюзий в их гостеприимстве, хотя впрочем на какое гостеприимство могут рассчитывать бандиты? А кроме бандитов в этих местах никто так по лесу и не ходит.

Появляеся староста - нутром чую в нём мелкого человека и труса... чтож нам это тольно наруку. Оставляю друга "договариваться" о заготовке провианта, а сам направляюсь из поселения побродить вокруг, посмотреть что к чему (находиться в столь дружелюбном поселении мне тяжело).

Брожу вокруг посёлка. Как красива ночь в тайге! Луна освещает мрачные силуэты елей и кедров, ухает где-то в чащобе сова, потрескивает сучьями леший на болотах и откуда-то издали доносится одинокий тоскливый волчий вой. Думаю о бескрайности этого великого леса, на сотни дней пути протянулся он, я даже никогда не видел его края! Поселения разбросаны в лесу вдоль караванной тропы, но на переход между соседними поселениями иногда требуются недели пути.

Тени сгустились, небольшие тучки закрыли луну, тайга стала приобратать зловещие оттенки. Хотя зловещие они прежде всего для местных жителей - я уже привык быть один на один с тайгой и казалось бы встретив самого чёрта в лесу не испугался бы а подумал - есть ли у него что грабить.

Пока прохлаждался из поселения стали доноситься крики и звуки борьбы. Быстро выхожу из леса и подхожу к углу ближайшей хижины. Мимо меня из-за угла прокатывается по земле по инерции чьё-то тело... Ох и силён удар палицы моего друга Быстро захожу за угол и вижу такую картину: все деревенские мужики выстроились в шеренгу и размахивая дубинами пытаются оттеснить моего друга к краю поселения, те кто проявил особенную смелость уже корчатся по углам. Староста стоит ко мне спиной в нескольких шагах и явно не ожидает что я появлюсь с этого направления. Спокойно подхожу к старосте, положив руку на рукоять меча, вижу как развернувшись он заметил меня и понял что обречён. Думаю "Если он не угомонит жителей то умрёт первым", понимаю что он это прекрасно понимает. Говорю "Не стоит всё осложнять", вижу что страх делает своё дело. Мужики по его кивку бросают дубины и злобно поглядывая на нас расходятся по избам.

Мы взвалили мешки с провизией на плечи и поспешили уйти в ночь.
_____
Сон приснился лет шесть назад.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 20:32   #307
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Недавно приснился сон, что у меня полетела винда, и вот сегодня утром я ее переустановил (2раз за этот месяц).
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2005, 10:12   #308
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Летняя ночь. Мы с другом бредём по тайге вдоль караванного пути. Идти по самой тропе да ещё и днём слишком опасно, потому и приходится продираться через самые заросли в потёмках. По нашим соображениям в ближайшее время этой тропой должен пройти караван, который мы и собираемся ограбить.
Довольно жизненно. Честно. Ваше?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2005, 10:25   #309
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Довольно жизненно. Честно. Ваше?
На этом форуме "сочинать сны" вообще бесполезно - Виктория сразу вычислит
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2005, 17:22   #310
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Значит, сдернули откуда-то. С другого форума? Вот так у вас во всем
Не завидуй ;) Мне теперь всю жизнь прийдётся этот "довольно жизненный сон" отрабатывать :mrgreen:
Ну ладно, ладно. Только зацепи. И что сложно сказать? Коммерческая тайна? Боязнь обвинений в плагиате? И чего это мне вам завидовать - вы же друг. Один из немногих, кто отвечает на мои сообщения. В отличие от рериховцев-соратников
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2005, 20:23   #311
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Во время очередной зачётной сессии пришлось как-то неделю по ночам не спать а чертить печатную плату на листе A2. И вот когда вырисовывал очередной транзистор нагрянул такой сон:
______
В мире нет ничего кроме двух бесконечных плоских печатных платы, одна едет по горизонтали, а другая по вертикали. При движении транзисторы на этих платах соприкасаются и возникает какая-то хитрая химическая реакция. И вот я всю ночь смотрел не получится ли в результате этой химической реакции у меня зачёт автоматом по философии
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 03:37   #312
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Во время очередной зачётной сессии пришлось как-то неделю по ночам не спать а чертить печатную плату на листе A2. И вот когда вырисовывал очередной транзистор нагрянул такой сон:
______
В мире нет ничего кроме двух бесконечных плоских печатных платы, одна едет по горизонтали, а другая по вертикали. При движении транзисторы на этих платах соприкасаются и возникает какая-то хитрая химическая реакция. И вот я всю ночь смотрел не получится ли в результате этой химической реакции у меня зачёт автоматом по философии

И что же, зачёт получился?

А когда был сон? Точная дата сохранилась?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 08:06   #313
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
И что же, зачёт получился?
А когда был сон? Точная дата сохранилась?
Даты не запоминил, а зачёт автоматом таки получился
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 13:38   #314
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Мир Овна
Не помню, во сне это пришло или наяву.........в общем, такая картинка:
- Небольшая долина окружённая горами, среди них возвышается блистающиий пик, в долине возвышается холм с растительностью как в картине Н.К. "Гогу Чохан" , на вершине большой, почти белый валун-изваяние, на валуне выделяется стилизованное изображение бараньей головы с завитыми рогами. От изваяния на всю округу исходит излучение, сияние( "астральный свет"). Сиянием насыщены воздух, горы , деревья ........ оно ощущается не столько глазами а сколько всем своим существом - руками, позвоночником......... В этом свете заключается душа, смысл т.е. сама сущность этого мира.
Это планета - Мир Овна.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:38   #315
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сегодня во сне ...
Иду я по полю, вижу, высоко в облаках (такие тучи прямо густые, только золотистого цвета) "висит" красивый парень и производит руками какие-то манипуляции. При у него этом из области Сердца ввысь уходит "веревка" что ли. Я стоял и смотрел на него, долго

Потом он спустился, подошел ко мне и мы с ним, подпрыгнув, взлетели и полетели. Прилетели к какому-то зданию. Около здания были еще молодые, красивые парни, которые стояли на стеллажах (деревянных). Стеллажи сделаны лесенкой. Мы с парнем взлетели на самыую верхнюю полку стеллажа, там он меня оставил и улетел. Я спрыгнул вниз. Потом попытался снова взлететь, но не выходило. ТУт сновая появился тот парень и говорит: "Ты умеешь. Вспоминай!" Я попрыгал, попрыгал и снова стал подлетать как мячик, при этом стараясь взлететь на самую верхнюю полку стеллажа. И взлетел-таки! Помню ощущения - мне это нравилось!

Вот.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 17:12   #316
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Столпотворение

Кстати, где-то неделю-две назад мне удалось "ухватить" два из моих снов. (совсем чуть-чуть). В первом я тоже летал, причем это ощущение полета было настолько изумительно, что я как проснулся целое утро еще сохранял какую-то легкость и парение. Чувства были просто великолепные. Я мог полететь куда пожелаю, пространство было моим родным домом. Сюжетов никаких не помню.

Второй сон такой. Где-то в какой-то незнакомой мне местности идут большие колеи людей. Много-много людей. Прямо змейки тянуться из разных концов. Все эти люди идут в холмистую долину, где расположены дома почти на уровне земли. То ли они одноэтажные такие и виднеюстя только их верхушки из-за холмов, то ли большая часть домов спрятана под землей. Не мог понять. Я за всем этим наблюдал со стороны. Поражало очень много людей. Я не помню, что у них с собой было и как оин выглядели. Помню только, что кто-то из них зашел в один из домов и я моментально зашел вместе с ними. Увидел хозяев, которые очень радушно всех принимали. Остальное ничего не помню.

Как проснулся, подумал, наверное, также происходит эвакуация из стихийно опасных районов.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 11:25   #317
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

история будет долгой. хотя сам сон короткий. но нужны пояснения...
н-ное количество дней назад я слышал во сне упоминания сказанные о третьем лице (но я думаю это имело отношение ко мне), что ждут пока человек разберется с французким, чтобы потом отправить во Францию. я не был уверен что речь именно я языке, возможно это ассоциация, речь идет просто о чем-то, связанном с Францией.

я "совершенно случайно" заинтересовался паркуром. хотя давно приметил эту вещь (около года или больше), просто не знал что и где искать. тут все таки добрался до что и где. решив проверить является ли паркур способом овладения идеальным движением, я выяснил что не является. но кое-что для себя заметил. высказывание одного из основателей о том, что кто освоит паркур, приобретет нечто на всю жизнь и это философия жизни, и что паркур использует другие правила движения, чем принято в обществе.

вот на последнем я хочу остановиться. анализируя ситуацию, на днях пришел в промежуточным выводам, что спорт совершенно неправильно подводит людей к движению и создает в них неправильные установки в отношении движения. т.е. его постулаты разрушающе влияют на нашу жизнь. щас объясню. например, прыжки в высоту. паркур использует естественное движение, а в природе ни одно близкое в человеку по форме животное не преодолевает преграду в высоту, пытаясь ее перепрыгнуть не касаясь. оно обязательно возьмется за не руками или встанет ногами, даже если та невысока. именно этот способ преодоления препятствия является оптимальным с точки зрения экономии сил. (паркур это искусство оптимального преодоления препятствий). а спорте же существует установка не касаться препятствия. зачем нужно практиковать неоптимальный способ преодоления препятствий, и еще вызывать соревнования в нем? зачем развивать в людях установки на преодоление припятсвий, не касаясь их, делая этой нормой и основным требованием к движению? то же самое и в других видах. например, при приземлении после прыжка оптимально присесть и дотронуться до земли руками - это поглощает воздействие от удара о землю, оптимально перераспределяя вес тела. в спорте же стоит установка приземляться только на ноги, что приводит к травмам. т.е. в спорте смещены акценты в овладени движением и внесены сопутствующие цели превращенные в догмы относительно качества движения и требований к нему, противоречащие природе. от людей требуют овладевать движениями, которые не оптимальны, смещая акценты на бессмысленные требования.

теперь о снах. заинтересовавшись паркуром я решил в первый раз осознанно применить его во сне. при какой-то негтивной ситуации, когда за мной погнались в ограниченном пространстве я очень легко ушел от погони и вышел из этого пространства. эврика...

что это значит. способность справляться с ситуациями во сне влияет на состояние здоровья человека. если человек не справиться с ситуацией во сне, они проявится снаружи - наяву, он может быть заболеет и т.п. и он должен будет справляться с ней снаружи. факт, что можно снять болезнь во сне, взаимодействуя с элементами сна - известен. есть целые техники, направленные на избавление от тяжелых заболеваний через сон.

человек, обученный спортивным нормам поведения, а спорт еще и узкоспециален, встретившись с опасностью во сне просто не будет принимать мер по уходу от нее. он будет стоять как пень, не зная что он МОЖЕТ уйти от нее, или будет принимать хлипкие меры, продиктованные спортом - бег по плоскости, неоптимальное взаимодействие с препятсвтиями, ступор перед "непреодолимыми" препятствиями с точки зрения правил спорта. он будет резко ограничен в наборе и качестве движений.

все это, в переносе на реальность будет означать, что философия спорта разрушительно влияет на человека. она засталяет его останавливаться там, где в реальности для него нет проблем, останавливаться и получать удары, не преодолевая припяствия. я хочу сказать что это дело "ментальной подготовки" и догматов, навязываемых нам спортом. говоря простым языком, паркур обладает особенностью возвращать здоровье при занятиях им, а профессиональный спорт - лишать здоровья.

стало быть, подумал я, паркур предоставляет странную вещь - он дает возможность двигаться оптимально. правда это не обязательно будет успешно во сне. может быть, при виде изменения качественного уровня движения человека, препятствия будут видоизменяться, со временем приобретая более непроходимую форму для этих видов движения. т.е. может быть они адекватны уровню подготовки. а может и не будут и являются чем-то конкретным, не зависящим от моего выбора действий...

думая об этом я уснул. во сне я увидел какую-то кошмарную непонятку. как бывает иногда, кто-то начинает за тобой гнаться, в результате того, что ты вроде бы совершил. и ты "помнишь" что совершил, но потом вспоминая сон. видишь что это не так, ты ничего не сделал, и допуск ситуации случился как-то сам собой. так вот в очередной раз на нами погнались, потому что мы сделали что-то плохое. вернее это была группа каких-то "инопланетян-терминаторов" (на взгляд обычные люди), которой не понравились наши действия (видимо в попытке избавиться или уйти от их терминаторства). чтобы уйти мы (втроем) запрыгнули в автобус, и все же с трудом отбивались от преследовавшей нас толпы в человек 13-14, разных рас. наконец я решил что надо вызывать нашу команду. едя на автобусе мы отлавливаем по дороге наших людей, и когда они в сборе, я рассказываю суть ситуации и прошу помощи у них. дальше какие-то изменения, и вот мы втроем (хотя спутиники вроде уже не те) едем на каком-то велосипеде. мы два лоха и с нами орел (это прозвище). он специалист и он невысокого роста. время от времени транспортное средство (еще тогда автобус) подскакивает на каких-то участках дороги. что это? - спрашиваем мы. орел улыбаясь говорить что это датчики, вделанные в дорогу врагами, из-за тяжести автобуса, они фиксируют его и передают его местонахождение. и тогда мы оказываемся на велосипеде (он легче) и едем по какой-то аллее парка, с двух сторон которой канал с водой. и вот орел говорит, что мы должны навсегда распроститься с велосипедом. я думаю - черт! как я сам не догадался, ведь это первое что они все делают - избавляются от транспортных средств. внутри бегают мурашки, потому что я понимаю что сейчас начнется бег и нет никакого предмета, который можно использовать - толко ты сам, а я в этом далеко не спец. и мы спрыгиваем на ходу, пуская велосипед катиться в канал, а сами бежим прятаться на берегу канала по другую сторону дороги. стоило бы бежать в разные стороны, но у меня в разную сторону убежать не получилось. я бегу за орлом, надеясь что находясь рядом с ним, спасение мне обеспечено. берег образует небольшой обрыв и мы садимся на песок у воды, чтобы нас не было видно сверху. прямо вдоль берега навстречу нам (но пока не видя) идет человек с автоматом (человек врагов). он натыкается сначала на орла и рассмотрев, пускает очередь вокруг его ног. но орел не двигается он прикинулся спящим пьяным. я решил последовать его примеру. на меня этот перец натыкается шага через три. и тоже внимательно рассматривает. я закрыл глаза и вот странно, не вижу что он делает. но полагаю, что смотрит внимательно, и думаю что ведь они знают мое лицо, но думаю может пронесет. он пускает очередь и я чувствут в конце что пули попадают мне в руку. куртка с какой-то эмблемой на плече. естественно со мной ничего не происходит - это же сон. и я понимаю что поскольку это выглядт странно и подозрительно, мне не остается ничего как открыть глаза и выхватить у него автомат, что я и делаю, выпуская в него самого несколько пуль и его же автомата. он берет рацию и говорит: я его нашел. я делаю еще несколько выстрелов. когда я взял автомат нас перебросило в другоую обстановку (это естественно), и мы стоим на дороге рядом с подворотней, и орел говорит этому парню, с которым от выстрелов так же ничего не случилось: ну убили тебя. парень: нет. но орел продолжет: "ну убили тебя!" мне становится все ясно. я говорю: ну все ясно. враг говорит: нет. ну все ясно. нет. ну все ясно. нет. ну все ясно. я хлопаю его по руке. я все понимаю, это не "инопланетяне-терминаторы", это еще одна группа трейсеров, осознанно преемещающаяся во сне. такая же как наша. иначе откуда он знает, что его нельзя убить во сне? мне к тому времени это порядком надоело, и я уже жаждал помириться, и сказать что хватит короче все это, и надо подружиться. в тоже время я думаю о черт, почему же я не превратился в песчинку или веточку когда он искал нас? и до меня доходит еще больше. я просыпаюсь. состояние - не по себе. я встречал и раньше во сне людей, занимающихся осознанными снами. и некоторые из них (шляющиеся целыми группами) настроены далеко не дружелюбно. а мне все это в лом. зачем за кем-то гоняться? зачем делать какие-то пакости? я этого не понимаю. но не по себе мне стало не от этого. я понял что во первых, кто-то уже решил применить паркур к снам. а во-вторых, вспомнилась сказка про Хон Гиль Дона, который превращался в тростинку, спасаясь от врагов. а потом поднявшись на самую высокую гору и увидел там каменнюу дверь, за каменной дверью людей и стал жить с ними. я понял что магия и все эти сказки... "территория сна", можно сделать все - превратиться при погоне в тростинку или песчинку, игра "без правил" по правилам сказок. это невероятно с одной стороны, с другой - это дает такой набор мер, что раньше мне это просто не приходило в голову (во сне я знал, что знал это, но забыл по недоумству). но это требует и внимательности и реакции и осознанности. в такие игры я еще не играл. или не помню.

хотя в последнее время я пришел к выводу, что да Винчи со своими ненаписанными книгами, которые он мог цитировать постранично, мог держать их во сне. сколько раз я диктовал кому-то тексты, лекции и делал записи во сне, и при этом одна мысль преследовала меня - я проснусь и не смогу вспомнить ни слова. запомнить бы хоть пару строчек, я повторял и повторял их намеренно перед тем как проснуться, чтобы проснуться и записать, брал во сне лист с записями и думал, как бы претащить его в реал. или как бы развить в себе такую память, чтобы проснувшись помнить все дословно?

я не знаю что это - способ оптимизации или способ заблуждения (паркур).

сон обладает одной особенностью - в нем невозможно сохнанять вещи, но в нем возможно сохранять информацию. книги... Истин в другой теме пытается привести себя к выводу, что книги - это не обычный источник информации. не естественный. oral tradition или личный опыт, но книги выбивают сознание из колеи. вроде бы источник информации, и в то же время не сообщающий знаний (спросите любого индейца-традиционалиста, и он скажет вам, что думает о книжном знании и белых, мнящих себя что-то знающими через прочтение книг). книги не являются естественным источником, и в то же время это необычный способ сохранения информации. и этот способ из-за своей необычности, можно исползовать во сне. нельзя принести из сна предмет, но можно прочитать книгу (предмет) и запомнить содержание.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 12:14   #318
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати, я думаю что знаю почему этого парня звали орел, и чему он хотел меня научить...

по ассоциации с Приказом Орла из КК, это универсальная воля, воля вселенной. даже если он был персонажем сна, он обозначал силу Орла, которая взялась показать мне размах возможностей. все народные сказки всех народов, имеющие дело со снами и не только - их все можно использовать, взаимодействуя с волей и входя в согласованность с универсальной волей (Орлом). это магия. и это магия показывающая путь достижения.

(о воле можно почитать в дримхаке об искусстве намерения)

это способ накопления силы, и это способ накопления силы Орла. как любое движение превращается в оптимальное (универсальное) движение, также любое действие превращается в оптимальное (универсальное) действие. так можно достичь универсальности действия, что сделает его "приоритетным".

сказки описывают взаимодействие со средой оптимальным образом. они описывают линии превращений, способы взаимодействия с негативным и позитивным аспектом силы, которые являются оптимальными - идеальными, не содержат изъяна, приводят к нужному результату, а так же описывают линии превращений, которые не приводят к нужному результату - говорят как надо и не надо делать в обращении со средой. среда/сила во сне так же как и сказках персонифицирована - представлена персонажами сна, взаимодействующими с тобой строго определенным образом по определенным закономерностям, которые описаны в мистериях, народных сказках, мифологии и т.д.

люди изобрели массу способов взаимодействия, не отвечающих оптимальному способу, что постепенно разрушает их, вызывая действие сил, "раздраженных" неправильным взаимодействием и выведенных ими из равновесия. выбором неоптимальных путей люди создают для себя массу следствий, которых стоило бы избегать, на длительное время. любое время, превышающее следствие оптимальных действий (цепочка завершена и уравновешена), следует считать длительным.

как паркур стремиться вывести оптимальные способы преодоления препятствий при движении в пространстве, так следует во всех сферах находить оптимальные пути действия.

нахождение оптимальных путей затрудняется незнанием людей о возможностях действия и неспособностью видеть все вокруг, учитывая и замечая обстоятельства, в отншении с которыми и может и должно быть найдено оптимальное действие для прохода этой ситуации.

во сне человек может не видеть что он может прыгнуть здесь и перейти по там, оттолкнуться от этого, чтобы попасть туда, в результате нормальный человек отрезан от 90% своих естественных возможностей, которые не только никто не отнимал у него, но и они уже присуствуют в нем в полной мере, оставаясь незадействованными лишь из нехватки соображения об окружающих обстоятельсвах и воображения о способах доступных изменения их.

людям навязываются неоптимальные и ограниченные способы изменения в качестве знания о среде, что делате их практически неподвижными или очень мало подвижными, срезая возможность выбора из до нескольких (убогих) вариантов. из которых и в соотвествии с которыми и сторится вся жизнь человека.

таким образом проблема не в несовершенстве, а в невидении (или неведении о вариантах) и непредставлении о своих возможностях. все элементарно просто, но упирается в невидение, не осознание и не умение мыслить широко, зачемая все возможности и находя "новые" пути. "новые пути" могут быть аналогом возможных оптимальных вариантов, которые для решения некоторых ситуаций могут отсуствовать вовсе в современных представлениях людей. тогда оптимальные пути придется назвывать "новыми", чтобы заставить людей отвлечься от обчыных схем взаимодействия (поведения) со средой. вот для этого нужно развивать самостоятельность в мышлении, видении и анализе ситуации.

балг не новый путь, благ путь оптимальный. правда не понятно пока к чему это все может в конце концов привести.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 12:46   #319
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Можно попробовать рассмотреть один из постулатов, вокруг которого, как мне кажется, так много верного и, главное, интересного.
Цитата:
Сообщение от no one
при приземлении после прыжка оптимально присесть и дотронуться до земли руками - это поглощает воздействие от удара о землю, оптимально перераспределяя вес тела. в спорте же стоит установка приземляться только на ноги, что приводит к травмам. т.е. в спорте смещены акценты в овладени движением и внесены сопутствующие цели превращенные в догмы относительно качества движения и требований к нему, противоречащие природе. от людей требуют овладевать движениями, которые не оптимальны, смещая акценты на бессмысленные требования.
Может, просто никто не научился перераспределять вес, не касаясь руками земли? Или это невозможно?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 14:11   #320
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
кстати, я думаю что знаю почему этого парня звали орел, и чему он хотел меня научить...


балг не новый путь, благ путь оптимальный. правда не понятно пока к чему это все может в конце концов привести.
Привет!
У меня такие же ассоциации (орел) были с самого начала Пути.
А относительно работы во сне - Вы с Мастерами цигун не пробовали поговорить на эту тему? Представители данного направления духовного совершенствования выделяют 3 вида практики: практика статическая, динамическая и практика во время сна. Потому и разработана и система упражнений, и методика работы, и, конечно, подано достаточно информации о том, как все это будет развиваться (практика во сне) и чем закончится. У меня и раньше были осознанные сны (т.е. я четко знала, что сплю и использовала сие состояние - летала, трансформировала предметы и ситуации, стреляла энергией в агрессоров и т.д. ). А после того, как с цигунистами познакомилась, начала не просто "играться", а, имея определенные цели и задачи, работать со своими снами. Но это - долгий разговор.
А даосы - так те вообще считеют, что вся наша жизнь - сон, и всеми силами пытаются друг друга разбудить.
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги