Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 19:03   #501
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Скажу личное мнение. Источник "Двух жизней" настолько высок, что тот, кто не принимает эту книгу, тот весьма поверхностно понимает и саму Агни-Йогу.
А я согласна с вами.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 19:05   #502
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,463
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,778 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Скажу личное мнение. Источник "Двух жизней" настолько высок, что тот, кто не принимает эту книгу, тот весьма поверхностно понимает и саму Агни-Йогу.
Ну, это ваше личное мнение. Есть другое мнение весьма уважаемого сотрудника, ныне покойного. Так что я бы не торопился с подобными высказываниями и оценками всех по себе, тем более, что вы сами признали ваш начальный уровень. Почему тогда такие оценки тех, кто выше? Или таких по-вашему нет в принципе?
Хитрый вопрос однако.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Как можно оценивать высоту или низоту какого либо источника?
Ну, скорее всего так же как качество пищи, или проникновенность музыки, или гармонию дизайна.
Я думаю по красоте. Красоте, точности, искренности,полезности... если все эти направления совпадают, то тут ожно пожалуй говорить о высоте. Вот я иногда спрашиваю - почему например АЙ выбрали а не Штайнера например? Ведь именно по высоте. А если нет рзницы и на самом деле всё равно - высоко - низко, то я точно знаю что человек не удержится и найдёт для себя нечто другое, но уже не в критериях высоты а по удобству для себя. Разве не так?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 01:25   #503
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну, это ваше личное мнение. Есть другое мнение весьма уважаемого сотрудника, ныне покойного. Так что я бы не торопился с подобными высказываниями
Знаю, о ком Вы говорите. Но, к сожалению, это мнение останется на совести этого уважаемого сотрудника.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли :
Как можно оценивать высоту или низоту какого либо источника?
Цитата:
Ну, скорее всего так же как качество пищи, или проникновенность музыки, или гармонию дизайна.
Я думаю по красоте. Красоте, точности, искренности,полезности... если все эти направления совпадают, то тут ожно пожалуй говорить о высоте. Вот я иногда спрашиваю - почему например АЙ выбрали а не Штайнера например? Ведь именно по высоте. А если нет рзницы и на самом деле всё равно - высоко - низко, то я точно знаю что человек не удержится и найдёт для себя нечто другое, но уже не в критериях высоты а по удобству для себя. Разве не так?
Соглашусь. А еще можно оценивать по соответствию Основам Учения. Книга "Две жизни" не только ни в чем не отступает от Основ Агни-Иоги, но и самым блестящим образом раскрывает на труднейших жизненных примерах ежедневное применение этого Учения в жизни. Незабываемы образы Великих Учителей в книге. Никогда еще Облики Учителей не были так глубоко и проникновенно, а вместе с тем просто донесены до читателя. Сделать это мог только сам Великий Учитель. Что же касается вопроса запрещений чтения этой книги даже очень заметными деятелями рериховского движения, то история эта не нова. Почитайте историю теософского и других эзотерических обществ. После ухода основателей, последующие лидеры не могли принять даже Агни-Йогу, как источник Света, потому что это подрывало ту высоту, на которую они себя самовольно поставили. Так что история эзотерики богата такими печальными умалениями.

Последний раз редактировалось antares, 27.09.2008 в 01:40.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 10:26   #504
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...Незабываемы образы Великих Учителей в книге. Никогда еще Облики Учителей не были так глубоко и проникновенно, а вместе с тем просто донесены до читателя. Сделать это мог только сам Великий Учитель...
Что верно, то верно. Сама сейчас читаю ДЖ - и столько переживаний родилось уже в сердце.
А тем, кто критикует ДЖ, я говорю - постыдитесь. Хотя бы из уважения к дорогим Учителям и их священному труду, который так замечательно описан в этой книге.
Порой мне кажется, что людям, которые циничны внутри себя, просто нестерпимо принять эту чистоту отношений между людьми и чистоту любви, описанных в этих книгах. ИМХО.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:07   #505
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я думаю по красоте. Красоте, точности, искренности,полезности... если все эти направления совпадают, то тут ожно пожалуй говорить о высоте.
Но вкусы то в оценке красоты чего либо у всех разные. Вот тут собрались люди с примерно одинаковым уровнем, а мнения о ДЖ разные до диаметральных. Кто-то говорит, "как точно там описаны Махатмы", а кто-то наоборот, что ничего общего. При этом заметьте, ни те, ни другие этих самых Махатм в глаза не видели и суждения свои строят на собственных фантазиях и преференсах.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 12:15   #506
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,463
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,778 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я думаю по красоте. Красоте, точности, искренности,полезности... если все эти направления совпадают, то тут ожно пожалуй говорить о высоте.
Но вкусы то в оценке красоты чего либо у всех разные. Вот тут собрались люди с примерно одинаковым уровнем, а мнения о ДЖ разные до диаметральных. Кто-то говорит, "как точно там описаны Махатмы", а кто-то наоборот, что ничего общего. При этом заметьте, ни те, ни другие этих самых Махатм в глаза не видели и суждения свои строят на собственных фантазиях и преференсах.
Неужели только так - фантазии и преферансы?!!! Неужеи здесь ни у кого сердца нет что бы мечтать и предощущать истину? Неужели нет тех, кто может уметь отказавшись от предустановок, предубеждений сделать тонкий подстрочный анализ даваемого? Да так ли это?

В целом согласен - если анализировать такие события как ДЖ по кусочкам - как слепцы исследовали слона - ничего толком не выйдет. Простите за грубость - но спорить по поводу деталей можно до уср..и.
Если же переживать событие в целом, ощущать его сердцем - оно многое подскажет, просит неточности, сгладит субъективность записывающего, не увидит в конце концов типографских опечаток, и даже сделает поправки на индивидуальность... Но в целом оно увидит, почувствует и ухватит суть и ... возрадуется высокой истине.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 12:55   #507
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неужеи здесь ни у кого сердца нет что бы мечтать и предощущать истину? Неужели нет тех, кто может уметь отказавшись от предустановок, предубеждений сделать тонкий подстрочный анализ даваемого? Да так ли это?
Из этого следует, что Вы себя заносите в этот список? На каком основании?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 13:00   #508
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

На самом деле, слащавая книжка, к реальности отношения не имеющая.
Это скажет каждый, кто читал Письма Махатм или имеет представление о суровых испытаниях, которые проходили посланцы Света - Рерихи и ЕПБ.

На мой взгляд, эта книга более вредна, чем полезна, потому что создаёт очень сладкий образ всего, что с Махатмами связано, в то время как в Их жизни более меры суровости и сам М.Мория сравнивает Их Общину с боевым станом, чем с хором псалмопевцев, как это выглядит в ДЖ.

Но это на мой взгляд, я не претендую на истину в последней инстанции
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 13:09   #509
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неужеи здесь ни у кого сердца нет что бы мечтать и предощущать истину? Неужели нет тех, кто может уметь отказавшись от предустановок, предубеждений сделать тонкий подстрочный анализ даваемого? Да так ли это?
Восток, те, кто высказался за ДЖ, к ним как раз и относятся

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Из этого следует, что Вы себя заносите в этот список? На каком основании?
На основании чувствующего сердца.
А на каком основании Вы берете на себя менторский тон?

Последний раз редактировалось MissMaia, 29.09.2008 в 13:11.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 13:23   #510
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,463
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,778 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неужеи здесь ни у кого сердца нет что бы мечтать и предощущать истину? Неужели нет тех, кто может уметь отказавшись от предустановок, предубеждений сделать тонкий подстрочный анализ даваемого? Да так ли это?
Из этого следует, что Вы себя заносите в этот список? На каком основании?
Потому, что я ещё жив.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 13:48   #511
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Потому, что я ещё жив.
Ну так тут все еще живы, и те, кто с Вами согласен, и другие
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:06   #512
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неужеи здесь ни у кого сердца нет что бы мечтать и предощущать истину? Неужели нет тех, кто может уметь отказавшись от предустановок, предубеждений сделать тонкий подстрочный анализ даваемого? Да так ли это?
Из этого следует, что Вы себя заносите в этот список? На каком основании?
Потому, что я ещё жив.
Вы считаете это аргументом для прпоказателя (определителя) своей сердечности? Да и еще поводом для обьекктивного определения наличия этих качеств у других?
Если это так, то все поддакивающие Вам оказываются автоматически занесенными в список особенно сердечных ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:16   #513
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,463
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,778 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Потому, что я ещё жив.
Ну так тут все еще живы, и те, кто с Вами согласен, и другие
Всё время вспоминаю фразу Хакуина - Так ли это.
В физиолгическом смысле, всё верно, да и в общефилософском так же - смерти нет. Но вот ещё вспоминаю маленький диалог: - кого больше мёртвых или живых?
- Живых!
-Почему?
-Потому что мёртвых нет.

Так вот что делает человека ЖИВЫМ? Почему Этика именно Живая? Мёртвых ведь вообще нет. Или есть? Или есть такая грань, когда ещё есть комп, мысли, слова, пальцы стучат по клаве, чувства цепляются инерционно за привычные сентименты а человек в принципе - уже мёртв? Что делает человека живым?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:29   #514
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,463
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,778 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неужеи здесь ни у кого сердца нет что бы мечтать и предощущать истину? Неужели нет тех, кто может уметь отказавшись от предустановок, предубеждений сделать тонкий подстрочный анализ даваемого? Да так ли это?
Из этого следует, что Вы себя заносите в этот список? На каком основании?
Потому, что я ещё жив.
Вы считаете это аргументом для прпоказателя (определителя) своей сердечности?
В зависимости от понимания. Оно ведь у живых и мёртвых разное. Кто жив, тот примет как аргумент и поймёт то что вложенно в слово Жизнь. Если нужна логика - то вопрос - можно ли "несердечного"(ваш термин) - назвать живым?
Цитата:
Да и еще поводом для обьекктивного определения наличия этих качеств у других?
Да, вопросы справедливые отвечу: - И объективность бывает разной. Определять и распознавать и ошибаться - это качество живого сознания, - судить и искать ТОЛЬКО логику - качество мёртвого.
Цитата:
Если это так, то все поддакивающие Вам оказываются автоматически занесенными в список особенно сердечных ...
Ну, в данном случае - это я - поддакиваю. Мне книга нравится.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:35   #515
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Что делает человека живым?
Кто-то из гревних дреков сказал: "Я мыслю, следовательно существую". А остальное все от лукавого...

А про книгу говорить бестолку, так как Махатм живьем никто из читателей этой книги не видел, поэтому любые мнения на этот счет, как хвалебные, так и ругачие, все равно личные предпочтения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:40   #516
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Что делает человека живым?
Кто-то из гревних дреков сказал: "Я мыслю, следовательно существую". А остальное все от лукавого...

А про книгу говорить бестолку, так как Махатм живьем никто из читателей этой книги не видел, поэтому любые мнения на этот счет, как хвалебные, так и ругачие, все равно личные предпочтения.
Как-то на конференции ЛВШ по поводу книги ДЖ сказала, что книжка интересная, но всерьёз её воспринимать не стОит.

Это я к тому, что многие участники РД считают, что Антарова писала "с натуры" и получала яснослышанием.
Ничего подобного.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:46   #517
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Восток, приятного Вам долгожития! Завидую из пре из по дней ...
Буду дожидаться своей очереди пожить
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:10   #518
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,463
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,778 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Что делает человека живым?
Кто-то из гревних дреков сказал: "Я мыслю, следовательно существую". А остальное все от лукавого...
ЭЭЭЭ... в смысле только эта мысль от Бога а остальные....
Если серьёзно, то не всегда существование жизнь. Труп то он существует и не иллюзия. Потрогать можно, понюхать... если надо убедится... Мышление также разное - можно компилировать кем-т сказанное, можно продуцировать ментальный яд, скепсис и сарказмы, а в другом полюсе можно обратится к высоким и тонким мыслям, можно творчески осознавать, дарить уверенность, совершенствовать убеждения. Так что перефраз: - Как мыслю - так и существую.
Цитата:
А про книгу говорить бестолку, так как Махатм живьем никто из читателей этой книги не видел, поэтому любые мнения на этот счет, как хвалебные, так и ругачие, все равно личные предпочтения.
Да действительно - глупо по моему выискивать в книге соответствие портретам - там ведь другое - там не фотографии Учителей а помщь в организации собственной жизни. И только через эту жизнь, Путь и можно прийти к Учителям.
Тут ведь просто и банально как осознание работоспособности молотка - гвоздь ровно забивается, в руке лежит удобно, крепок - значит годен. Так и здесь - есть ли мысли, которе ПОМОГЛИ? Есть ли тут образы действия, подсказки, позиции которые позитивно помогают проходить собственную жизнь или нет.
Так вот тот кто не в ПРОЦЕССЕ - всегда будет оценивать по логичности, а тот кто соверщенствуется - по соответствию жизни и полезности. Главное - работает или нет.
Я как-то послал парня купить молоток - он и принёс... красивый, дорогой... На второй день развалился.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:13   #519
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,968
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Егорушка, а с чего вы взяли, что Махатмы и ко (Шамбала) - это (только) боевой стан и т.д? мне думается, что это вообще целая страна, о которой можно писать тома книг и снимать бесконечное множество документалистики или просто хф Я вообще никакой слащавости в книге антаровой не нашел. Взвешенно, художественно, ясно и без ненужных приукрашиваний написанная книга насколько я могу судить о ней, как о литературном романе. А вот что касается (духовного, эзотерического) содержания, то по-моему никакие конференции и никакие, извините, Егорушки оценить квалифицировано (потому что нужно ВЕДАТЬ ПРИЧИНЫ) его не смогут))) конечно они могут пытаться. и ваше право высказывать мнение, что дескать антарова все придумала. я вот лично думаю, что антарова написала книгу с Высшей помощью. Смысл об этом спорить? Одних (кто за) будет больше, других меньше. потом наоборот. Истина все равно где-то по середине))) Зачем спорить? Нагнетать? Вот в чем мотив этой критики Антаровой и ее книги? Вот пожалуй главный скрытый вопрос. книги-то лишь предлог...
опять же вопрос об авторитете. поколебать или укрепить?
А потом другой вопрос: зачем? чтобы забыть? Возможно в забвении сила. потому что нужно снова трудиться, жить, быть, чтобы смочь написать такие вещи. Может у Антаровой была миссия наряду с ее личными уроками написать эту книгу? А вы, Егорушка, судите, что да как. Ваша воля конечно.
У меня лично уважение к Антаровой за ее труд, да впрочем как и ко многим таким же писателям. Толстого тоже отлучили от церкви,. а его книги все равно по всему миру читают. И Антарову будут читать в своих кругах, вне зависимости от решений каких-либо конференций, отдельных личностей, каких-то групп, организаций и т.д. Фашисты сжигали Гете и Канта и что? вот также можно сжигать и две жизни антаровой. И что из этого? Рукописи не горят)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:21   #520
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
мне думается, что это вообще целая страна,
Странно только, почему целую страну до сих пор не обнаружили при наличии современных средств спутникового наблюдения и прочих технических премудростей...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Книги Единой Жизни ~Л~ Книги, статьи, публикации 29 03.10.2007 17:33
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги