Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 20:58   #1
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[И опять надо разрушать эти рассадники ненависти и невежества. .
Вот она - масонская истина.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 21:37   #2
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[И опять надо разрушать эти рассадники ненависти и невежества. .
Вот она - масонская истина.
А я утверждаю, что это Христова стратегия. Ну а если потом нашлись массоны, которые это приняли - так молодцы.
Цитата:
а потом мы поймём, кто валит всё в кучу и кто извращает христианство.
В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
Второе: я оказался прав - вы не замечаете доводов и вместо совместного анализа закидываете оппонента новыми аффектными фразами. Отсюда: какой смысл продолжать разговаривать? Только извините, чтобы удовлетворить скандальный зуд в...??????
Давайте спокойно и заново - вы можете как-то прокомментировать МОЙ взгляд на ЕДИНСТВО истинных учений. Что естественно и логически опровергает ваш тезис о якобы неправильном смешивании религий:
Цитата:
Вы крушите религии, объеденяете их, разъединяете, перемешиваете, не желая знать традиций религий, а потом, как Вы говорили мне ...
А таже готовы ли рассмотреть мой тезис о том, что именно Христос СОКРУШИЛ фарисейство в Духе? И естественно, что истинные последователи Христа должны поступать также, с любым проявлением лжи и ханжества даваемого новыми фарисеями которые прикрываясь теперь именем ХРИСТА творят зло и разъединение народов, пропагандируют насилие, распространяют самый страшный вид невежества: РЕЛИГИОЗНЫЙ?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 21:48   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:12   #4
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:24   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
Ну, Вы как и говорит Восток, не удерживаете логику разговора.
Ведь, я заговорил о слиянии религий в виду того, что Вы сказали будто Агни Йога "сваливает религии в кучу", однако при этом сами объединяете три религии.
В ответ Вы делаете снова выпад в адрес Агни Йоги. Как этот выпад связан с объединением религий? Где логика? Ответьте на вопрос - почему Агни Йога "сваливает религии в кучи", а Ваше объединение стройно и логично?

К тому же Вы снова демонстрируете незнание истории развития религий. Но при это снова на основании малого знания делаете агрессивные выпады.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:46   #6
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
Ну, Вы как и говорит Восток, не удерживаете логику разговора.
Ведь, я заговорил о слиянии религий в виду того, что Вы сказали будто Агни Йога "сваливает религии в кучу", однако при этом сами объединяете три религии.
В ответ Вы делаете снова выпад в адрес Агни Йоги. Как этот выпад связан с объединением религий? Где логика? Ответьте на вопрос - почему Агни Йога "сваливает религии в кучи", а Ваше объединение стройно и логично?

К тому же Вы снова демонстрируете незнание истории развития религий. Но при это снова на основании малого знания делаете агрессивные выпады.
Я не сторонник объеденения религий. Меня этот вопрос не интересует. Мне достаточно христианства. Я приводил примеры других религий, в данном случае, только из желания показать, как все они по своему увлекали лавинообразно массы людей. И сравнивал с АЙ. Чтобы Вас не обижать, выводы делать не буду, иначе опять Вы меня обвините в невежественном и злостном выпаде и отсутсвии знания истории развития религий.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:53   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Я не сторонник объеденения религий. Меня этот вопрос не интересует. Мне достаточно христианства.
Так и Агни Йога не говорит об объединении религий.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я приводил примеры других религий, в данном случае, только из желания показать, как все они по своему увлекали лавинообразно массы людей. И сравнивал с АЙ. Чтобы Вас не обижать, выводы делать не буду, иначе опять Вы меня обвините в невежественном и злостном выпаде и отсутсвии знания истории развития религий.
Что бы продемонстрировать знание истории религий скажите - после какого события и в каком веке христианство лавинообразно увлекло массы людей? И в каком состоянии было христианство через 60 лет после проповеди Христа?
Тоже - относительно буддизма.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.01.2008 в 22:55.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 19:17   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я приводил примеры других религий, в
данном случае, только из желания показать, как все они по своему
увлекали лавинообразно массы людей. И сравнивал с АЙ..
Если я правильно понял, вы сравнивали религии между собой,
а потом с АЙ считая ее тоже религией?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:39   #9
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
Хех, батенька! А это к г-ну Крылову, так как главных Слонов Вы не заметили!
Первый слон: А почему бы вам не рассмотреть схожесть в принципиальных духовных основах Учений? И тем самым открыть их ИЗНАЧАЛЬНУЮ ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ????? Тогда горестные выводы о смешивании отвалятся сами собой?
Слон № 2: Вы считаете, что через 60 лет от начала христианства, оно уже победно шествовало по всей планете? Майя и ацтеки, японцы и индусы, все, истово осеняли себя крестом?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:52   #10
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[
Вы считаете, что через 60 лет от начала христианства, оно уже победно шествовало по всей планете? Майя и ацтеки, японцы и индусы, все, истово осеняли себя крестом?
Не через 60 лет, а сразу после Христа были созданы первые общины христиан, где никто разговоров не вёл об общине, но принцип там был общинный. А Вы 60 лет только и говорите об общине, а общины, как не было, так и нет. Это не выпад, а реальность.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:16   #11
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Хочу добавить ещё одну позицию АЙ. Именно Живая Этика как учение многогранное, идущее из ЕДИНОГО источника призывает всех истинно верующих людей объединиться под одним знаменем. Знаменем истины. И каждый пророк и каждое истинное Учение делали это. Для меня таким ярким примером являются мысли пророка Мохаммада. Почитайте Коран - ведь он постоянно аппелирует к Писанию (Торе) к Иссе(Христу) К примерам и поучениям Моисея... К ошибкам поздних вариантов религий Что, будем обвинять его в сваливании в кучу? Христос разгромил фарисейское ханжество, Мохаммад разгромил фарисейство христиан, Будда разгромил костное мракобесие Индуизма. Всё ходит по кругу. Но каждый из них - принеся меч, "пришёл не нарушить но исполнить". Так же и Живая Этика - ещё один шанс человечеству отбросить фарисейство, ханжество, невежество и осознать себя единым. С космосом, природой, Богом, Духом... Друг с другом. Назвать можно по разному - смысл един.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:32   #12
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[А таже готовы ли рассмотреть мой тезис о том, что именно Христос СОКРУШИЛ фарисейство в Духе? И естественно, что истинные последователи Христа должны поступать также, с любым проявлением лжи и ханжества даваемого новыми фарисеями которые прикрываясь теперь именем ХРИСТА творят зло и разъединение народов, пропагандируют насилие, распространяют самый страшный вид невежества: РЕЛИГИОЗНЫЙ?
Вашу беспредметную и бесформенную трескотню в духе Троцкого о лжи, ханжестве, фарисействе, невежестве и т.д. мне не интересно рассматривать. Хотите спорить предметно о религиозных знаниях христианства, как Вы предлагали, зайдите на соседний "Апокалипсис" и спорте со мной по конкретному, в частности, эсхатологическому вопросу.
Здесь тема - Рерих и масонство. Эфка привёл источник, в котором было сказано весьма подробно, что Рерих, как и Барченко, был масоном. Статья размещена на сайте Дугина. Если Дугина относить к жёлтой прессе, как предлагает г-н Чернявский, то какого цвета тогда пресса, которая подсматривает за знаменитостями?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:46   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... Здесь тема - Рерих и масонство. Эфка привёл источник, в котором было сказано весьма подробно, что Рерих, как и Барченко, был масоном.
Вы извращаете факты . В этой статье буквально сказано следующее:
"Не имея возможности проверить всю фактологию этой головокружительной эпопеи, мы все же можем утверждать, что она очень похожа на правду".

Т.е., мы не имеем ни одного подтвержденного факта, только лишь "похожесть" на правду. Тем более, зная автора, на которого в статье сделана ссылка.
Между тем:
Цитата:
02.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) ...Конечно, со всею честностью Н.К. может сказать, что он никогда ни в масонских ложах, ни в других подобных организациях членом не состоял и не состоит. Много чего ему приписывается, и многие стараются хотя бы как-нибудь прикрепить его имя к своей организации.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Статья размещена на сайте Дугина. Если Дугина относить к жёлтой прессе...
Вот именно. К научной литературе его творчество отнести нельзя. Тем более, что статью писал не Дугин (тут Вы делаете небольшую подмену).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:10   #14
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... Здесь тема - Рерих и масонство. Эфка привёл источник, в котором было сказано весьма подробно, что Рерих, как и Барченко, был масоном.
Вы извращаете факты . В этой статье буквально сказано следующее:
"Не имея возможности проверить всю фактологию этой головокружительной эпопеи, мы все же можем утверждать, что она очень похожа на правду".

Т.е., мы не имеем ни одного подтвержденного факта, только лишь "похожесть" на правду. Тем более, зная автора, на которого в статье сделана ссылка.
Между тем:
Цитата:
02.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) ...Конечно, со всею честностью Н.К. может сказать, что он никогда ни в масонских ложах, ни в других подобных организациях членом не состоял и не состоит. Много чего ему приписывается, и многие стараются хотя бы как-нибудь прикрепить его имя к своей организации.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Статья размещена на сайте Дугина. Если Дугина относить к жёлтой прессе...
Вот именно. К научной литературе его творчество отнести нельзя. Тем более, что статью писал не Дугин (тут Вы делаете небольшую подмену).
Дорогой Владимир, что я извращаю? Я пересказываю то, что было написано в статье, пытаясь понять был масоном Рерих или нет. Вы привели письмо Е.И. Рерих. Спасибо за информацию. Приму к сведению. Если Вам сайт Дугина более близок к жёлтой прессе, пусть будет так. Я не возражаю.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому и чему служит масонство? Белый и пушистый Свободный разговор 30 08.05.2019 21:25
Рерихи и спиритизм paritratar Свободный разговор 55 25.06.2013 23:03
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18
Рерихи и Юнг Рашид Свободный разговор 0 09.08.2009 09:44
Рерихи и мясоедение Александр75 Свободный разговор 35 18.04.2008 15:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги