Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2003, 20:14   #301
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: arjunah

Сейчас вы сделали именно то, что сделало с вами учение, оно заменило, вам ваши мысли, а вы постепенно заменили мои.
То, что вы написали.......это поверхность......
Все стремиться к идеалу....кто бы спорил.....вот только углубляться в это вы не захотели.....ведь мысли вы не читаете, а желаете конкретных слов.....да еще и через форум. Мои минусы учитываете, а вот своих не видите, на мои указываете....не зная по сути минусы ли это.
Где вы а где АЙ? Забудьте красивые слова про то, что АЙ учит свободе, самостоятельности........вас не научила........проблема в вас или в учении что-то неверно передающем? Ведь учителя сознательно могут ограничивать знания.
Скажите, что для вас важнее, узнать что-то новое, или доказать что вы правы во всем? Наш разговор демонстрирует скорее второе. Не ссылайтесь на АЙ на свое знание......я общался с людьми, которые намного проницательнее вас......они слушали отвечали, я слушал, отвечал.....мы учились друг у друга, понимали друг друга, старались понять мир вокруг.....
Говорите в АЙ диктата нет, все правильно.....да такое возможно, но это самое есть в вас. Грубо говоря, в вас присутствует "благой, догматичный фанатизм".....вы считаете, что уж нашли путь к истине и начали ее постигать......
Наши идеалы разняться, стоит только подумать......ваши идеалы Божественны, а те о которых говорю я.....это ступенька на которой и можно объективно сказать, что есть истина.
Если хотите, можем встретиться и поговорить, вот Владимир вроде не против.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 20:16   #302
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я бы фразу "возможно все" сказал бы несколько иначе: возможно все, но не все возможно сделать сразу
в одном воплощении для некоторых . Никого конкретно не имею ввиду.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 20:28   #303
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Для: Аrjunah и Владимира

Цитата:
Сообщение от Light
... Если хотите, можем встретиться и поговорить, вот Владимир вроде не против.
Становиться интересно. Только вот вопрос, о чем Вы будете говорить? Ведь у Лайта четкая позиция, хотя возможно он сам этого не осознает.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 21:00   #304
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лайт, ну и ну....

Ну вобщем вы щас просто продемонстрировали сами все, что сказали обо мне.

Единственно, что мне в общении с людьми в себе не нравится, так это то, что если я вижу что дела обстоят так, а мне пытаются доказать что они обстоят иначе, причем ничего о них не зная, то это довольно быстро меня раздражжает Каюсь.

Причем, заметьте, вы мне сто раз сказали, что я не прав на ваш счет.
Я вам ни разу не сказал, что вы не правы на мой.
Но это не значит что вы правы.
Это просто я такой вежливый

Я не в Москве.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 01:36   #305
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лайт,
кстати говоря о чтении мыслей.
Не думал об этом здесь высказываться, но если уж так надо...

Я как-то говорил, что не люблю этим заниматься и не знанимаюсь, хотя и умею это делать.
Человек, который умеет читать мысли отличается от человека, который не умеет читать мысли, только тем, что может подойти, открыть эту коробку и заглянуть внутрь. Пока он не подошел и не заглянул, он знает не больше, чем человек который не умеет ее открывать.
Хотя возможно есть и другие уровни. Я думаю некоторые могут просто видеть все насквозь. А этот способ как-то КХ описывал в Письмах Махатм. Он очень простой, на самом деле это очень просто. Вы обязательно научитесь я думаю..., когда-нибудь

А так как мне это дело не нравится, да и просто лень, да и чего это я должен ради вас так "напрягаться"?

Кстати за всю свою жизнь всерьез этим пользовался, именно чтобы помочь человеку, только один раз.
Просто так на дурочку, может быть еще раз 10-15. Это когда я не хотел этого специально, а оно само выходило, и т.п.

Так что придется вам полагаться на свой язык.

А то че это, какой вы пример подаете народу? Щас все будут нести ахинею и просить, чтоб их мысли читали? офигели...
Где стремленье к совершенству во владении речью?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 03:49   #306
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию до-мыслы ?

Цитата:
Сообщение от arjunah
Лайт,
Вы так часто говорите, что другие превратно понимают ваши слова, и что вы имели в виду совсем не то, что написали, что может быть вам стоит задуматься, а правильно ли вы понимаете слова окружающих?

----------------

ллр,
Я так понял, что препирательства бесполезны. Но я продолжаю настаивать.
Сатья-Юга придет сама, и ускорить ее приближение вы не можете, так же как птицы своим прилетом не ускорят приближение весны.

Можно убедить птиц в том, что именно их прилет провоцирует приход весны. Можно даже призвать их, чтобы они начали прилетать как можно раньше. Но они только погибнут от холода.

Можно и нужно заниматься собственным развитием. Независимо от времени года на дворе.
Но личные стремления - это одно, только сам стремящийся отвечает за себя,
а массовое строительство и досрочный призыв людей куда бы то ни было раньше времени, принесет только вред, а не пользу.

Сейчас время думать как сделать так, чтобы несмотря на весь предстоящий кошмар, хоть что-то бы осталось, а не заниматься массовым ускорением прихода Сатья-Юги. Самое страшное еще впереди. Чем больше людей обратятся к свету, тем лучше, но говорить, что от этого будет зависеть скорость прихода Сатья-Юги - безотвественно.
Вы где-либо видели среди сказанных мною слова «…массовое ускорение прихода Сатья-Юги………… скорость прихода Сатья-Юги....ускорить ее приближение» ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 05:43   #307
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Re: Для: ecolog

Цитата:
Сообщение от Light
Ваш пост - это одна большая шутка
Видно я вас не понял. Извините.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 09:35   #308
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ллр,

Смилуйтесь, здесь 21 страница уже (вот понаписали-то....) я что должен искать в этой куче ваши высказывания?

Да вы сами, когда я сказал, что Сатья - это просто Весна Года и приводить ее не надо, она сама придет, накинулись на меня, утверждая, что это большое заблуждение и она придет только нашими усилиями, или с нашими усилиями.

Вы говорили, что я не прав по этому вопросу - аж два раза, вы не помните?
Если вы так не думаете, зачем же вы все это говорили?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 10:03   #309
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Иллюзорное противоречие.

Цитата:
Сообщение от arjunah
ллр,
Да вы сами, когда я сказал, что Сатья - это просто Весна Года и приводить ее не надо, она сама придет, накинулись на меня, утверждая, что это большое заблуждение и она придет только нашими усилиями, или с нашими усилиями.
Оба правы.
arjunah прав относно "прихода" Сатиа Юги в смысле астрологическом, а ллр права по отношению "прихода", наступления Сатья Юги на Земле - только "руками и ногами", усилиями человеческими.

Противоречие утверждений - кажущееся. Оба правы.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 10:23   #310
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: ЕЕ

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Light
... Если хотите, можем встретиться и поговорить, вот Владимир вроде не против.
Становиться интересно. Только вот вопрос, о чем Вы будете говорить? Ведь у Лайта четкая позиция, хотя возможно он сам этого не осознает.
Скажите, в чем выражается эта позиция, со стороны, я бы хотел взглянуть вашими глазами....и если что-то не так, то пересмотреть.....
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 10:25   #311
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Лайт, ну и ну....

Ну вобщем вы щас просто продемонстрировали сами все, что сказали обо мне.

Единственно, что мне в общении с людьми в себе не нравится, так это то, что если я вижу что дела обстоят так, а мне пытаются доказать что они обстоят иначе, причем ничего о них не зная, то это довольно быстро меня раздражжает Каюсь.

Причем, заметьте, вы мне сто раз сказали, что я не прав на ваш счет.
Я вам ни разу не сказал, что вы не правы на мой.
Но это не значит что вы правы.
Это просто я такой вежливый
Зато вы постоянно, делая выводы, все додумывали за меня.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 10:27   #312
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Лайт,
кстати говоря о чтении мыслей.
Не думал об этом здесь высказываться, но если уж так надо...

Я как-то говорил, что не люблю этим заниматься и не знанимаюсь, хотя и умею это делать.
Человек, который умеет читать мысли отличается от человека, который не умеет читать мысли, только тем, что может подойти, открыть эту коробку и заглянуть внутрь. Пока он не подошел и не заглянул, он знает не больше, чем человек который не умеет ее открывать.
Хотя возможно есть и другие уровни. Я думаю некоторые могут просто видеть все насквозь. А этот способ как-то КХ описывал в Письмах Махатм. Он очень простой, на самом деле это очень просто. Вы обязательно научитесь я думаю..., когда-нибудь

А так как мне это дело не нравится, да и просто лень, да и чего это я должен ради вас так "напрягаться"?

Кстати за всю свою жизнь всерьез этим пользовался, именно чтобы помочь человеку, только один раз.
Просто так на дурочку, может быть еще раз 10-15. Это когда я не хотел этого специально, а оно само выходило, и т.п.

Так что придется вам полагаться на свой язык.

А то че это, какой вы пример подаете народу? Щас все будут нести ахинею и просить, чтоб их мысли читали? офигели...
Где стремленье к совершенству во владении речью?
А где стремление в совершенстве понимать глубину мысли?
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 10:36   #313
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
ллр,

Смилуйтесь, здесь 21 страница уже (вот понаписали-то....) я что должен искать в этой куче ваши высказывания?

Да вы сами, когда я сказал, что Сатья - это просто Весна Года и приводить ее не надо, она сама придет, накинулись на меня, утверждая, что это большое заблуждение и она придет только нашими усилиями, или с нашими усилиями.

Вы говорили, что я не прав по этому вопросу - аж два раза, вы не помните?
Если вы так не думаете, зачем же вы все это говорили?
Мне бы все-таки хотелось знать , почему вы приписываете мне слова и выражения, которые я не употребляла. Только и всего.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 10:39   #314
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Иллюзорное противоречие.

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от arjunah
ллр,
Да вы сами, когда я сказал, что Сатья - это просто Весна Года и приводить ее не надо, она сама придет, накинулись на меня, утверждая, что это большое заблуждение и она придет только нашими усилиями, или с нашими усилиями.
Оба правы.
arjunah прав относно "прихода" Сатиа Юги в смысле астрологическом, а ллр права по отношению "прихода", наступления Сатья Юги на Земле - только "руками и ногами", усилиями человеческими.

Противоречие утверждений - кажущееся. Оба правы.
Вы о чем ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 11:15   #315
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

light писал:
Цитата:
Зато вы постоянно, делая выводы, все додумывали за меня.
адресовано не мне, но стоит заметить, приходится додумывать, так как Вы, уважаемый Лайт, обычно не договариваете.
________________
Light: Чем Вам не нравится отношения ученик-учитель ? так ли сложно принять такую постановку, что ты - вечный ученик, а учителем может стать любое проявление природы. пусть хоть бабочка или ветерок. Широта не сужена, простор для сознания в такую мозаику легко вплетается и понятие Высшие, как реализовавшие себя потенциалы ... (или еще как угодно) ... учитесь ... учитесь Всему. и повнимательней.

идите своей дорогой. Вы же видите всю нелепость и, по-видимому, ненужность убеждения убежденных в своей правоте людей. Помогайте своему ближайшему окружению своим неподдельным отношением к людям. по мере возможностей.
________________
... никогда не стоит призывать к ограничению рамок чужого мышления ...

допустим, кто-то скажет "истина одна" ... но другой заявит, что истин много , и эти истины могут выражаться разными словами, при этом все из них останутся "истинами"

третий добавит ... все эти истины - частицы единой ИСТИНЫ, всеутверждающей? и лишь придя к осознанию всех частиц в своей полноте, можно прийти к знанию того, что же есть ИСТИНА.

так что же такое истина ???
________________
arjunah писал:
Цитата:
Единственно, что мне в общении с людьми в себе не нравится, так это то, что если я вижу что дела обстоят так, а мне пытаются доказать что они обстоят иначе, причем ничего о них не зная, то это довольно быстро меня раздражжает Каюсь.
)) принято. да и вот выводы, суждения о причинах, побудивших кого-либо написать что-либо касательно Вас, делаются неверные в таких вот "состояниях аффекта".
________________
насчет встречи, было бы забавно вот так встретиться, посидеть ... помолчать, выпить по чашечке кофе, быть может узнать что-то полезное ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 12:18   #316
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: uzhas

Хорошие слова.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 12:24   #317
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Иллюзорное противоречие.

Нет Учения выше Истины.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 12:43   #318
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для ВСЕХ

Знаете, прежде чем познать учение полностью, я познаю людей впитавших его....ди и не только.....
Очень много всего узнал за время разговора.
Как человек который ищет способ при котором произойдут перемены к лучшему, я вам благодарен.....благодарен ВСЕМ.....за ваши слова и мысли. Очень много понял.....это поможет.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 12:50   #319
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Хотел стерпеть - не стерпел...
Да, этот форум - это кайф! А особенно - люди, которые тут...
Спасибо вам, люди...

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2003, 14:03   #320
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Для LIGHT - завершение

Light, в завершение:
То, что Вы называете Добром, Бессмертием, Истиной, Идеалом, и т.д., другие называют Великая Пустота, ОМ Сатчитананда, Брахман, Аллах, Кали, Отец Небесный ...
Какой бы путь Вы ни избрали и под каким бы именем к Нему не обращались и не стремились, главное лишь, чтобы искренне и от всего сердца.
Как отец ребенка всегда знает, когда ребенок зовет его, даже если ребенок еще и произнести-то нормально не может, так и Отец наш Небесный всегда знает, что мы обращаемся к Нему, под каким бы именем ни обращались.
Ай, буддизм, христианство или просто внеконфессиональное служение Добру, которое Вы, судя по Вашим сообщениям, для себя избрали, есть лишь разные дороги в одну и ту же гору, гору Матери Мира, отмеченные разными столбиками-вехами, указанными в соответствующих традициях.
Кждай волен ориентироваться по близким его сердцу вехам, но пусть же каждый идущий дойдет!
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вехи пути Dron.ru Свободный разговор 1 09.01.2007 23:36
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17
Сфера познания Эдуард Свободный разговор 93 09.05.2004 08:07
Планы и Силы на пути познания .ллр Практика Агни Йоги 25 03.04.2003 08:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги