Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2005, 18:48   #101
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вэтлян, у вас есть дети?
Разве Вы, Виктория, не знаете?
я помню плохо, кажется девочка? Как зовут, сколько ей лет? Расскажите, если хотите, конечно, у вас должно быть необычный ребенок?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 18:54   #102
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вэтлян, у вас есть дети?
Разве Вы, Виктория, не знаете?
я помню плохо, кажется девочка? Как зовут, сколько ей лет? Расскажите, если хотите, конечно, у вас должно быть необычный ребенок?
Да, очень необычный. Только не вижу цели для рассказа. Она не занимается Учением. А вот защищена она ангелом хранителем точно.
А необычные у нас все в роду. Куда не копни, всё нестандартность.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 18:59   #103
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

да, наверно вы правы, зря спрашивала, извините, если что не так. цель была привлечь сердечные энергии ваши.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 19:01   #104
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Прошу прощения.

Приношу свои извинения участникам форума, кого мои слова так или иначе задели.
Надеюсь в будущем у нас будет возможность явить достойный пример понимания и терпимости.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 19:07   #105
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
да, наверно вы правы, зря спрашивала, извините, если что не так. цель была привлечь сердечные энергии ваши.
Разве энергии Сердца требуются в привлечении? Странно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 19:08   #106
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

там гед энергии сердца, там чисто, и нет сор.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 19:12   #107
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от manihara
Приношу свои извинения участникам форума, кого мои слова так или иначе задели.
Надеюсь в будущем у нас будет возможность явить достойный пример понимания и терпимости.
Манихара, не думаю, что кто либо допустил чтобы его задело. Все ведь так же как и Вы работают над собой. А значит, познают и совершенствуются.
А Вы лишний раз устроили всем проверку. За что Вам и спасибо))))
Это никогда не лишне, чтобы не усыпить бдительность.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 19:53   #108
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Конец действия первого. Занавес.

И вам тоже спасибо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2005, 08:44   #109
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Спасибо, не хочу их читать!
Тем более, что письма уже относятся к далёкому прошлому
Вэтлян, попробуйте все же почитать письма Е.Рерих. Не потеряете зря время. Тем более, что они очень переплетаются с А-Й. Частенько, читая, ловишь себя на мысли, что советы даны для дня сегодняшнего, и никак иначе. Это просто дружеский совет, но никак не навязывание.
----------------------------------------------------------------------------------
Насчет усталости или, наоборот, наполнения энергией, когда помогаешь другому. Думаю, это вопрос очень сложный. В какой-то степени правы все. Возможна, наверно, и усталость, когда хочется лежать и не думать ни о чем, не в состоянии шевельнуть рукой или ногой. Возможны и состояния, когда хочется летать. Все зависит от того, кому помогаешь, как он хочет принять помощь, нужна ли она ему вообще. Немалую роль играют и токи пространства, и окружение (плотное и невидимое). Думаю, много еще можно перечислить причин усталости или подъема.
Ведь и Виктория, если я правильно её поняла, не всегда испытывает сильную усталость.

P.S. Пишу не совсем вовремя (все уже давно ушли вперед и решают другие вопросы), просто не было возможности написать раньше. Вот заметила, как только стала писать на форум, (недавно) так внезапно, вроде "случайно", стали наплывать дела, проблемы.... Большие, и маленькие. Чаще непредвиденные. И часто неприятные и сложные. И времени свободного совсем не остается. Некогда даже сесть за компьютер.
Видимо, великое это дело - форум.
Всем Света.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2005, 09:06   #110
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Радость

4.546. Стихию огня ничто заменить не может. Также не имеет заместителя психическая энергия. Самая самодовлеющая, самая утончённая, самая восходящая энергия есть истинная дочь огня! Не случайно зовём к огненной победительнице. Каждый восторг уже отлагает крупицу сокровища. Каждое восхищение перед прекрасным собирает зёрна света. Каждое любование природою создаёт луч победы. Уже давно сказал: «Через красоту имеете Свет». Неужели будем говорить лишь для наслаждения? Каждое Указание имеет неотложное значение. Так восхищение будет кратчайшим путём к накоплению психической энергии.
Не раз вас спросят: где рассадник прекрасного сада огненной энергии? Скажете: «В радости о прекрасном».
Но научитесь вмещать эту радость света. Научитесь радоваться каждому листку, проснувшемуся к жизни. Научитесь, как зазвучать центрами к зову радости. Научитесь понять, что такая радость не есть безделие, но жатва сокровища. Научитесь накоплять энергию радостью, ибо в чём же соединим нить дальних миров!
Не в огорчении, не в безумии, не в одурманивании, но в радости сознания будем счастливыми обладателями сокровища. Трудно из пустого колодца утолить жажду, но ключ горы готов дать прохладу каждому подошедшему. Радуйтесь!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2005, 12:43   #111
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Лана:
Вэтлян, попробуйте все же почитать письма Е.Рерих. Не потеряете зря время. Тем более, что они очень переплетаются с А-Й. Частенько, читая, ловишь себя на мысли, что советы даны для дня сегодняшнего, и никак иначе. Это просто дружеский совет, но никак не навязывание.
Спасибо, Лана! Обязательно это сделаю (охотно), но лишь в нужный срок. В данный момент ещё рано. Верю своим чувствам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2005, 13:28   #112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктория, если не ошибаюсь, вы цветок в аватаре перевернули вверхтормашками. Поставили на голову. Это преднамеренно или случайность
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2005, 15:41   #113
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Виктория, если не ошибаюсь, вы цветок в аватаре перевернули вверхтормашками. Поставили на голову. Это преднамеренно или случайность
Вэтлян, я конечно понимаю, что ваш ум воспринимает все вверх ногами, но не до такой же степени
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 11:57   #114
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию К цитате Владимира Чернявского о священных болях на стр. 7

Чтобы читающему легче было понять то, что я скажу о священных болях, сначала расскажу, какие бывают контактанты. Контактант – это человек, умеющий чувствовать руками, телом своим, нервами своими подобного себе как самого себя и, самое главное, этот человек имеет своего Учителя, который руководит действиями своего ученика. Контактант может воспринимать учителя телепатически, осознанно, или неосознанно, просто понимая Учителя и его руководство. Контактанты бывают нескольких видов: 1) контактанты, рожденные Богом Отцом для общения с Иерархией Света; 2) контактанты, созданные Богом Отцом для связи с Иерархией Люцифера (их цель - служить Свету, показать людям, что такое добро и что такое зло); 3) люди, получившие контакт осознанным путем, например, после окончания школы магии и т.п. По желанию человека идет подключение к запредельным мирам, но контакт идет на очень низком уровне – это уровень грешных душ.
Теперь, когда разобрались, кто такие контактанты, можно переходить к священным болям.
Мои наблюдения и опыт общения с другими контактантами несколько отличается от сказанного в цитате. Безусловно, здоровых контактантов не бывает, т.к. больной человек лучше пропускает через себя энергии, наверное, потому, что меньше сопротивляется. Но тут есть очень большое НО!
Далее все будет говориться только о контактантах Света. В начале своего пути контактанты могут болеть любыми заболеваниями вследствие своей кармы или экологии. Но по мере восхождения по лестнице совершенства организм оздоравливается и уходят все тяжелые заболевания. Если контактант Света идет путем света, то он никогда не будет болеть столь серьезными заболеваниями, как рак или диабет. Исключением является лишь наказание, т.е. если он сойдет с истинного пути. Выше речь шла об обычных болезнях, теперь о священных болях. Любого контактанта всю его жизнь Великие Силы Космоса наполняют энергиями. Энергии Света или огненные энергии сжигают на своем пути всю грязь. Поскольку чистых людей на Матушке Земле нет, отсюда и священные боли, которые возникают при вхождении чистых энергий в организм. Если идет работа Учителей над умственными способностями, увеличивается % работы мозга, то болит голова, причем так болит, что хочется на стенку лезть. Единственное лекарство – ложу мокрый платок себе на голову, это в некоторой степени заглушает боль. Если идет чистка души, то возникают острые сердечные боли и т.д. Как и в цитате: «Никто не мог определить их разнообразных заболеваний, которые возникали нежданно и так же оканчивались.». Если Космос работает мощным потоком, то о том, чтобы что-то делать можно, вообще, забыть. Слава Богу, что они работают в основном во время сна, и все проходит как бы под анастезией. Кроме того, еще и душа, опасаясь за жизнь своего носителя, оказывает определенное сопротивление, что вызывает нервные срывы. Когда контактант вливает чистые энергии в обычного человека, он пропускает через себя энергии маленькими дозами, контактанту это приятно, и часть энергий остается в нем и оздоравливает его. Когда контактант отдает энергию, он не устает, т.к. он отдает не свою энергию, а энергию Космоса, которую он проводит через себя.
Теперь о контактантах Люцифера. Я не знаю, испытывают ли они боли, когда в них закачивают энергии, т.к. в них закачивают очень мощные энергии, но тяжелые по своей природе, близкие к энергетике Матери Земли в настоящее время, а родственные энергии легче переносятся. Но зато точно известно, что даже если контактант Люцифера всю жизнь шел путем Света, к концу своего пути он всегда очень сильно болеет, т.к. энергии негатива, которые он через себя пропускает, частично остаются в его организме, и за определенный промежуток времени их накапливается достаточно, чтобы вызвать серьезные заболевания.
Что касается третьей группы, то этих людей остается только пожалеть. Они, если с ума и не сходят, то делают столько зла людям, что долго не живут все равно. Особенно, сейчас, когда чистые энергии идут на Землю все более мощным потоком, самодельные контактанты умирают в первую очередь.
Относительно цитаты «иные больные живут дольше предполагаемых здоровых» с уверенностью могу сказать, что сроки жизни зависят от огромного количества факторов, среди которых определяющим является чистота души. Ни для кого не секрет, что Апокалипсис уже начался. Для справки, Апокалипсис – это процесс приближения Волны Чистейших Энергий Бога Отца. Задача Волны – сжигать темные пятна в Душах землян или освобождать Души из тела при нежелании разума проникнуть в суть доброты и взаимолюбви. Скоро исполнится пророчество апостола Павла: «Не все мы умрем, но все изменится!». Этот длительный и сложный процесс будет касаться биохимических преобразований на клеточном уровне. Гиена Огненная уничтожит все потенциально неперспективные души, и останутся лишь люди с относительно чистыми душами, но под воздействием Энергий Бога Отца они изменяться, и будут служить только Свету.
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 14:49   #115
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: К цитате Владимира Чернявского о священных болях на стр.

Цитата:
Сообщение от Farhat
2) контактанты, созданные Богом Отцом для связи с Иерархией Люцифера (их цель - служить Свету, показать людям, что такое добро и что такое зло);
Это что-то очень странное ... мягко говоря. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 14:59   #116
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: К цитате Владимира Чернявского о священных болях на стр.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Farhat
2) контактанты, созданные Богом Отцом для связи с Иерархией Люцифера (их цель - служить Свету, показать людям, что такое добро и что такое зло);
Это что-то очень странное ... мягко говоря. ...
Michael: Ничего странного - помните в DOOMе на предпоследнем уровне они обитали

Farhat: Это всё мы и так знаем лучше скажите где найти синий ключ?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 07:49   #117
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: К цитате Владимира Чернявского о священных болях на стр.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Michael: Ничего странного - помните в DOOMе на предпоследнем уровне они обитали
А я в него не играл ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 09:06   #118
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Безобразие, конечно: задала тему, а сама и не показываюсь в ней. Отчитаюсь…
Прошли годы, я общалась с людьми в Тонком мире, а помнила об этом весьма отдалённо. Хорошо ещё нашёлся человек на форуме и написал выдержку из Этики, почему такая амнезия, а то я так не внимательно читала об этом в своё время:

***********************************************

1966 г. 448. (М. А. Й.). Ночь велика, сны мгновенны, а что же происходит в течение нескольких часов сна? При упорядочении сна проблески ночной работы в Тонком Мире начнут проникать и в земное сознание, а сама работа расширяться и приобретать аспект тонкой действительности. Одни во время сна спят в Тонком Мире, другие бодрствуют и работают. Ученики обычно активны – учатся и помогают Учителю. Они ведут двойную жизнь – на Земле и в Надземном. Память о надземных действиях часто не удерживается, чтобы не произошло отрыва от Земли и земных действий. Всему свое место и время. Желание отдать свои силы на помощь Учителю Света для совместных с Ним действий в Надземном приветствуется всегда и приносит свои результаты независимо от того, осознаются они или нет.

*************************************************

Нет, я ещё не была в низших сферах Тонкого Мира, только в околоземных))) Но надежда меня не оставляет. Учитель сказал, что обязательно меня сводит туда.
Может у кого-то есть уже такой опыт, расскажите, откликнитесь. Не прошу научить, сама дойду, а просто любопытство: «Как у других?».
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 09:24   #119
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

//...синий ключ?//

IDKFA - все ключи.

Зачем Вам синий ключ нужен?
Разве уровень не интересный? двери все обошли? или с последним босом хотите поваювать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 09:35   #120
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: К цитате Владимира Чернявского о священных болях на стр.

Цитата:
Сообщение от Farhat
контактанты, созданные Богом Отцом для связи с Иерархией Люцифера (их цель - служить Свету, показать людям, что такое добро и что такое зло
Farhat, а можно поподробнее?

Цитата:
Если идет работа Учителей над умственными способностями, увеличивается % работы мозга
Над умственными способностями кого - пациента или контактанта? Разве такое возможно?

Цитата:
Если идет чистка души
Разве и такое возможно? Насколько я поняла, в приведенных примерах Вы имеете в виду помощь другим людям?
Вы сказали:" Когда контактант вливает чистые энергии в обычного человека..."
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги