Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2006, 02:23   #221
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику, я никому вопросы не задавала.
Ибо бессмысленно искать ответы на ответы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2006, 02:48   #222
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не сердчайте, Ниннику, всему свое время. И пониманию тоже.
Ну вы бы хоть раз сами приложили свои высказывания к АЙ-Матушке (неужели она лишь для любования нам дана?), продумали их и поняли бы о чем она действительно печется и в чем неувязки в сознаниях людей.
Ну не могут мои самость, гордость, тщеславние, зависть, желчь ...что еще там ....да все вместе взятое и все самое что нинаесть поганейшее, пропускатьт такие ваши мысли. Зачем же тогда работаю, потею над собой и своими пакостями, зачем выявляю и познаю их, чтобы молча и украдкой пользоваться результатами? Чтобы молча наблюдать как они все больше завладевают общим сознанием? Смотреть и одобрительно кивать им с ухмылоской? Содейтсвовать их размножению? Неужели вам были бы приятны и по вкусу такие лесть и безразличие с моей стороны?

Во блин. Еще прошлой весной был у вас такой прекрасный толчек (просветление), просто засветило вокруг, думала что он вызовет у вас большой прогресс познания, даже ушла с форма чтобы не мешать, а вы..., что вы сделали? Дали первой "подставке" (которая тут как тут и не заставила себя долго ждать - как оно всегда и бывает ) увести себя в сторону. Да еще в какую сторону - в трясину. Такие возможности упустили. А поезд то ушел. Тю - тю-ю-ю-ю-ю....
Неужели сами не почувствовали?
Теперь вот и маетесь. И сами еще не осознаете что маетесь.

Напридумывали себе "стен" которых в действительности нету.

Нету стен непроходимых и заслоняющих , есть лишь стены лабиринта и если перед вами выросла "стена", то оглядеться вокруг (трезво) и определите в какую сторону повернул ход лабиринта познания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2006, 06:19   #223
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Светлана, есть способ отличить собственное дерьмо от собственного света. Но одно порабощает, а другой освобождает. Хоть на миг, но освобождает. Такое чувство свободы сопровождается ощущением непреложности действия. Это мгновение и его можно упустить. Но если не упустил, то рождается всегда что-то стоящее.
Потом проходит время и влияние дерьма усиливается многократно. В эти минуты кажется, что умысел был нечист. Твое же собственное д... атакует, стараясь внести сомнения, уничтожить даже призрачные следы всякого света в мотивах твоих действий.
У твоего же д... есть много помощников, но и свет души тоже отражается другими. Поэтому ты никогда не можешь судить о том, что сделал - ко благу или ко злу. Не так это просто распознать.
Поэтому применяешь канон Будды - Делаешь - не бойся. Боишься - не делай.
И другое - Делай то, что не можешь не делать. Делай как ДОЛЖНО и будь, что будет. И чего только не бывает...И с кем не бывает!
И.... ВСЕ БЫВАЕТ....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2006, 10:01   #224
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
.
Возможно когда-нибудь этот короткий диалог сослужит вам ещё добрую службу. Тогда каждая строчка в нем будет осмыслена иначе, чем вы это показали сейчас.
Через Ветлян в этом диалоге была дана поддержка тому, кто в ней действительно нуждался. Человек что-то вспомнил, заново что-то в себе утвердил, привлек в свою жизнь необходимые мысли и энергии и смог преодолеть "перекресток".
Каждый из нас, пишущих на форум , иногда , казалось бы, глупости дает кому-то нужное направление течения мысли, а другие люди, к которым эти слова не относились, потом пытаются отмодерировать уже прошлое событие со своей точки зрения.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2006, 11:19   #225
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) Возможно когда-нибудь этот короткий диалог сослужит вам ещё добрую службу. Тогда каждая строчка в нем будет осмыслена иначе, чем вы это показали сейчас. (...)
Так в том то и дело, что вся моя (как и любого другого человека) жизнь наполнена такими добрыми службами, а не ожиданием их.
Особенно, когда начинаешь понимать, что недобрых служб не бывает. бывает лишь неосознание этого

Ниннику, вы так и не поняли, что этот короткий диалог, до того как занести сюда, перепроверила как минимум несколькими вариантами взгляда - с нескольких позиций восприятия, да с приложением Учения.
Да и знаки вопросов были высечены именно благодаря такому методу.

Эх ма тру-ля-ля. Ну и житуха ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2006, 11:21   #226
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию письмо

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ну и замечательно, что опубликовали..
поздравляю...
теперь ты историческая личность...
останешся в веках как автор этого письма
потом это письмо будут цитировать и публиковать
в различных книжках и журналах...
под названием "письмо Друга"...

по большому счету это поддержка любому Работающему человеку...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2006, 11:29   #227
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Это не поддержка, Дар, а позор!
Если такое еще и "увековечить", то это станет преступлением против молодого поколения и всего следующего за ним.
Что за старческие моразмы?

Просто поражает. Хотя нет это еще "цветочки".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2006, 10:51   #228
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Давно не заходил на форум. Зашёл - а тут такое доброе Письмо к Людмиле Васильевне!
Хотя и с большим опозданием, но всё равно считаю необходимым выразить свою поддержку ninniku, и всему тому, что он написал.
Письмо очень тёплое, человеческое, и написано так просто. Такое можно написать лишь от чистого сердца.
И сердечные энергии такого письма действительно могут укрепить получателя.
Я крепко жму Вашу добрую руку ninniku.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2006, 14:45   #229
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Интересна и показательна параллель с фильмом "Три мушкетера".
Только не с самим мушкетерами, а с разигранной на берегу моря сценой "Мил-Леди". С той сценой, когда она искусной игрой слов превращает одного (с проявленным фанатизмом) из слуг герцога в его же ярого-фаната-убийцу.
А тот ведь и впрямь считал, что слабая женщина нуждалась в его защите. Чувствовал себя спасителем
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 03:22   #230
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Пламя подвига

Мир Огненный, ч.I, 89. В школах не следует читать лишь о героях. Несколько безымянных примеров судьбы шатунов будут уместны. Яркое пламя подвига ещё больше засияет от судьбы тушителей.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 03:25   #231
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Так понесём подвиг всех трёх миров.

Мир Огненный, ч.I, 96. Подвиг должен быть предметом беседы в каждый знаменательный день. Нужно принять подвиг как нечто признанное и не устать говорить и мыслить о нём. Несчастье порождается умалением подвига. Точно в малую дверь вносят большое подобие храма и при толчках ломают самые ценные украшения.
Опасно в день знаменательный вносить свои сетования. Как пояснить, что такие грубые приёмы подобны падению молота на струны приготовленного инструмента. Человек, изрыгающий самые разрушительные слова, как младенец прибавляет: «Ведь небо не обрушилось!» Он не может усмотреть разрыва внутренних нитей, которые ничто и ничем не может связать; так часто наносится непоправимый вред. Но каждое сердце, познавшее огни, утвердит понятие подвига, ибо без него тесна и невозможна жизнь. Так понесём подвиг всех трёх миров.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 03:51   #232
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Здравия желаю

Vetlan,

Одержителя можно изгнать, но он ведь опять может вернутся.
Можно биться в конвульсиях, страдать, болеть, но это мало, что изменит потому, что одержание ведёт в бездну, так человек бесознательно служит тьме и разложению. Никто за одержание не обвиняет, главно ведь человек. Если есть искра чистого устремления в сердце человека, то это явная возможность, что человек может излечится от такой психической 'заразы', которая ухудшает жизнь не только ему, но также и окружающим, неговоря уже об осквернении пространства.

Люди любят любить, так им сердце велит, только любовь нужно ведь зароботать. Все хотят быть любымыми, но мало кто думает о том, что бы делать добрые дела, даже не заради любви к себе или симпатии со тороны окружающих, а ради Общего Блага, ведь Общее Благо это благо всех.

У вас в Германии живёт одна хорошая женщина, и если есть у тебя желание, то ты можешь к ней сьездить, думаю она тебе сможет помочь в твоём вопросе, только необходимо иметь чистые устремление и собственое желание.

Если тебя интересует вышенаписаное, то могу тебя дать координаты и всю соответствующую информацию. И возможно пока ребята встречаются в Киеве, ты за то время обновишся, настроишся на лучше в себе и всё будет хорошо,.

Всего доброго.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 03:59   #233
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Краски мира "Обновление"

Обновление

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 08:37   #234
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, ты меня уже и к бабкам начинаешь посылать?
Откуда знаешь о них и о том, что у нас в Германии такие есть?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 11:59   #235
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Здравия желаю

Цитата:
Сообщение от Истин

Люди любят любить, так им сердце велит, только любовь нужно ведь зароботать.

.
В словах, которые я выделила заблуждение.
То, что считается заработанной любовью есть разновидность торговли.
Если ты любишь, то ты просто любишь, а если твою любовь нужно зарабатывать, то чем она отличается от денег, которые тоже нужно зарабатывать?
На основании чего и кем поставлен диагноз об одержании?
И потом ни одна даже очень хорошая женщина извне не исправит того, что человеку нужно исправлять самому изнутри.
Есть еще один момент: (шестая заповедь:"Не судите , да не судимы будете") когда мы кого либо осуждаем, то это значит, что мы хотим его изменить, переделать под себя. Но в поведении другого человека нас всех(и меня в том числе) задевает только то, что нам самим в себе нужно исправить. А мы пытаемся наши зеркала исправлять. :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 13:15   #236
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Здравия желаю

Цитата:
Сообщение от Истин
У вас в Германии живёт одна хорошая женщина, и если есть у тебя желание, то ты можешь к ней сьездить, думаю она тебе сможет помочь в твоём вопросе, только необходимо иметь чистые устремление и собственое желание.
Простите, Истин, при всём уважении к Вам - это чёрт знает что.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 13:21   #237
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые дамы, каждый имеет право на свое мнение. Если оно высказано в корректной форме. Свое мнение свободно высказывает Ветлан. Теперь свое мнение так же свободно высказал Истин.
У вас другая точка зрения? Вполне нормально. Но наша знаменитая "свобода слова" должна быть всеми уважаема.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 13:52   #238
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Здравия желаю

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Истин
У вас в Германии живёт одна хорошая женщина, и если есть у тебя желание, то ты можешь к ней сьездить, думаю она тебе сможет помочь в твоём вопросе, только необходимо иметь чистые устремление и собственое желание.
Простите, Истин, при всём уважении к Вам - это чёрт знает что.
Я решила несколько пояснить свои слова. Т.к. мы все считаем себя последователями ЖЭ, то неплохо было бы вспомнить, что говорит наше Учение об изгнании одержания. Я не хочу расширять эту тему, думаю о ней уже достаточно сказано в соответвующей ветке.
Но единственное, что я припоминаю из Учение, это что "одержателя можно изгнать волевым приказом старца, которых сейчас почти не осталось" ( по памяти ). Это писалась лет восемьдесят назад. Так о каких таких старцах может идти речь сейчас и в Германии.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 14:37   #239
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Лютис, но ведь теоретически это может быть как старец так и не старец, и жить он может как не в Германии, так и в Германии тоже... разве нет?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 14:40   #240
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вот как по мне, то лучше бы спросили что за кто и где живет, и составили бы свое собственное впечатление, основанное на действиях и фактах...
Германия вроде не такая и большая
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо Учителю! ninniku Свободный разговор 339 28.06.2011 14:01
Комментарии к теме: "Мой вопрос Учителю" Дмитрий777 Учителя 9 20.07.2007 16:06
Мой вопрос Учителю Николай А. Учителя 26 07.06.2007 06:32
Качества, присущие Учителю СОФИЯ София 2 18.07.2006 17:42
Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо? sergomsk Свободный разговор 6 10.11.2004 09:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги