Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2020, 19:51   #1281
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

"Мнение": Александр Чучалин о методах лечения коронавируса, показывающих лучший результат

30 апр. 2020 г.

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 07:18   #1282
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

...

Said, то есть Вы пьёте соду столовыми ложками три раза в день и запиваете аспирином? А потом происходит реакция организма и день ушёл?
Мне хватит пол чайной ложки, чтобы день ушёл.
Я уже рассказывала про то, что у меня повышенная кислотность и при увеличении приёма количества соды у меня увеличивается выработка кислоты. То есть мозг поддерживает в организме определённый баланс: я увеличиваю соду - он увеличивает выработку кислоты.
До меня не сразу дошло почему кислота всё сильнее вырабатывалась.
Умные люди объяснили...
.
Очень интересно, что умные люди объяснили. Даже теряюсь в догадках.

Если мозг стремится закислить организм (странно), то надо тогда что-то делать с мозгами.

Пить соду и запивать аспирином - чудно. Сода - щелочь, аспирин - кислота -должна быть отрыжка. или пучить должно.
----
Рериховцы зациклились на соде, не понимая сути сего действа.

Суть же - в ощелачивании организма, восстановление PH среды организма. Дело в том, что принимаемая пища+вода в среднем кислая, поэтому среда организма смещается в кислотную область со временем. И когда в ПЕИ говорится, что содой рак лечат, то это просто потому, что многие раковые клетки живут в кислой среде, а щелочь нейтрализует эту кислоту и клетки погибают.
Также и остеопороз. В нормальном организме устанавливается динамический баланс вымывания-восстановление кальция в кости.
В закисленном организме баланс смещается в пользу вымывания, потому, что кальций - щелочной металл и он, взаимодействуя с кислой средой - быстрее вымывается. И никакие глотания таблеток с кальцием тут не помогут, потому что восстановление кальция не зависит от избытка приема таблеток с кальцием -это независимый процесс и организм берет столько сколько и брал.

Если пища сильно закислена, то организм не в состоянии нейтрализовать кислоту и инкапсулирует ее в камни, таким образом локализуя ее. Усугбляет ситуацию еще и хроническое обезвоживание, которое, как правило имеет место быть у всех, кто не озабочен этим. Вода необходима как агент вывода кислоты и шлаков. И организм вынужден локализовать избыточные кислоты в камни. После ощелачивания организма камни расщелачиваются и нормально выводятся, нет необходимости в операциях.

Но к ощелачиванию приводит не только сода, принимаемая внутрь.

Если бы у меня был закислен организм, я бы для начала поголодал однодневными сеансами раз в неделю. Потом почистил бы организм. Должен быть чистым кишечник, желудок, печень, носоглотка. Периодически содовые ванны - пару пачек соды на 150 литров - очень сильный метод ощелачивания. Овощные фреши - свекла, морковь и пр.
Перешел бы на щелочную диету - это все овощи, которые ростут в земле.
Сок нескольких лимонов в день очень хорошо ощелачивает также, и , быть может - не хуже соды. Как-то восстанавливал организм - употреблял сок до 25 лимонов в день - вычистил напрочь организм.

Ну и вода. на 70-80 процентов организм состоит из воды, поэтому крайне важно какую воду вы пьете. Я, например, употребляю только щелочную воду. Любая покупная вода или из-под крана - кислая, иначе там будут плодиться бактерии.


Последний раз редактировалось Сидхартa, 10.05.2020 в 07:24.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 07:39   #1283
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Рериховцы зациклились на соде, не понимая сути сего действа.

Суть же - в ощелачивании организма, восстановление PH среды организма. Дело в том, что принимаемая пища+вода в среднем кислая, поэтому среда организма смещается в кислотную область со временем. И когда в ПЕИ говорится, что содой рак лечат, то это просто потому, что многие раковые клетки живут в кислой среде, а щелочь нейтрализует эту кислоту и клетки погибают.
Также и остеопороз. В нормальном организме устанавливается динамический баланс вымывания-восстановление кальция в кости.
В закисленном организме баланс смещается в пользу вымывания, потому, что кальций - щелочной металл и он, взаимодействуя с кислой средой - быстрее вымывается. И никакие глотания таблеток с кальцием тут не помогут, потому что восстановление кальция не зависит от избытка приема таблеток с кальцием -это независимый процесс и организм берет столько сколько и брал.

А если кислотность снижена? Как вообще определить самостоятельно кислотность?
Остеопороз ещё возникает по причине отсутствия витамина D в организме. При этом кальций в крови может присутствовать в достаточном количестве, но не встраивается в кости по причине отсутствия этого витамина, который влияет на этот процесс. Зачем тогда нужна сода?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 07:51   #1284
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение

А если кислотность снижена? Как вообще определить самостоятельно кислотность?
Остеопороз ещё возникает по причине отсутствия витамина D в организме. При этом кальций в крови может присутствовать в достаточном количестве, но не встраивается в кости по причине отсутствия этого витамина, который влияет на этот процесс. Зачем тогда нужна сода?
Если вы употребляете кислую пищу и воду, то нужно объяснить почему кислотность снижена и что это за кислотность - быть может просто плохо работает желудок или скорее всего - поджелудочная железа, и не выделяет достаточно кислоты, при этом сам организм закислен. Я не врач, лучше с такими вопросами к нему. В таком случае я бы просто поголодал и дал отдохнуть и восстановиться поджелудочной железе - далее было бы видно.Но я не одного человека поставил на ноги, использую простые принципы, как-то устранение обезвоживания, защелачивание организма, очищение, дыхание..

Я вырастил четверых взрослых детей вообще без лекарств и не помню, чтобы они когда-нибудь болели. У меня самого нет даже карточки в поликлиннике.

Зачем сода - я же написал выше. Влияние витамина Д - параллельный процесс.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 10.05.2020 в 08:05.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 08:15   #1285
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Да, тема про короновирусы.

Судя по-всему, ИМХО, глобальный фэйк. Но, поскольку никакой статистики не было и не было что-то внятного и конкретного, то с самого начала я просто начал распылять мертвую воду, вдыхая ее и опрыскивая чо-не-попадя, что принеслось с улицы. По-крайней мере, никакой химии и затрат. А мертвая вода хорошо обеззараживает - раны, царапины быстро заживают.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 08:39   #1286
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
А если кислотность снижена? Как вообще определить самостоятельно кислотность?
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Если вы употребляете кислую пищу и воду, то нужно объяснить почему кислотность снижена и что это за кислотность - быть может просто плохо работает желудок или скорее всего - поджелудочная железа, и не выделяет достаточно кислоты, при этом сам организм закислен. Я не врач, лучше с такими вопросами к нему.
Панкреатический сок выделяемый поджелудочной железой имеет pH 7-8 – никак не кислота, частично как раз нейтрализует желудочный сок (pH 1-3). Кислотно-щелочной баланс, как и гомеостаз в целом не такая примитивная вещь. Лучше действительно обратиться к специалисту. А если хотите разбираться, то ликбез по основам очень просвещает. Можно для начала Общую биологию Тейлора. Потом уже анатомию и физиологию человека, но 6 лет медобразования и опыт разных специалистов это все равно не заменит.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 09:27   #1287
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Симонян:
Цитата:
Тем временем, из США приходят новости, от которых все страшнее и страшнее.
Пару недель назад я читала об этом в британской прессе - в Лондоне были отмечены странные случаи инфекционного поражения сосудов у детей. И вот сегодня то же самое в Штатах.
В Нью-Йорке у десятков детей обнаружено странное воспаление сосудов, похожее на Кавасаки и токсический шок, и, вероятно, связанное с ковидом, но, возможно, и нет.
Трое детей уже умерли.
Врачи не просто не могут понять, что это за ад, но даже не могут точно сказать, это очередные выкрутасы ковида, или что-то новое, еще более страшное.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 10:15   #1288
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Пить соду и запивать аспирином - чудно.
Что же ВЫ все оглупели? Соду выпиваю утром пол ложки , а через два часа, если температура есть, то аспирин, у ВАС мысли работают на инфернальность, всё ухудшать.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 10:18   #1289
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Соду пью, когда чувствую в ней потребность, вот и вся проблема!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 10:22   #1290
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Симонян:
Цитата:
Тем временем, из США приходят новости, от которых все страшнее и страшнее.
Пару недель назад я читала об этом в британской прессе - в Лондоне были отмечены странные случаи инфекционного поражения сосудов у детей. И вот сегодня то же самое в Штатах.
В Нью-Йорке у десятков детей обнаружено странное воспаление сосудов, похожее на Кавасаки и токсический шок, и, вероятно, связанное с ковидом, но, возможно, и нет.
Трое детей уже умерли.
Врачи не просто не могут понять, что это за ад, но даже не могут точно сказать, это очередные выкрутасы ковида, или что-то новое, еще более страшное.
Не новое. Просто специалисты, в отличие от журналистов, не любят распространятся и сеять панику, пока не убедятся, что эти причины связаны. В исследованиях эта тема присутствует, и последнее время, по мере набора случаев, определяется значимая связь.

Есть уже комплексное исследование. Если загрузить по ссылке оригинальные материалы, то там есть фотографии высыпаний и класификация случаев.

Возможно это также связано с блокированием сосудов в легких на поздних стадиях.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 11:08   #1291
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Пить соду и запивать аспирином - чудно. Сода - щелочь, аспирин - кислота -должна быть отрыжка. или пучить должно.
----
Рериховцы зациклились на соде, не понимая сути сего действа.

Вот еще чудный рецепт, об который Вы тоже голову сломаете. )))

" Насколько я понимаю, в рецепте, присланном Фогелем, немного велика доза соды. Лучше было бы иметь соли лития в банке, и Вы сами разводили бы чайную ложку литиевых солей в стакане воды и полложечки кофейной двууглекислой соды, добавляя ложку или две (тоже чайную) глюкозы и выжатого лимонного сока по вкусу, но лучше немного. В Наггаре я имела эти соли, и все очень любили это средство. Оно помогало при многих заболеваниях, ибо оно лучшее средство для очищения крови, а бедное человечество так нуждается в таком очищении."

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VIII (1948-1950г.г.)", Страница 68. 68. Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 14 декабря 1948 г.

Именно передозировку соды в этой "воде" и ее реакцию с лимонным соком, организм запомнил навсегда и сейчас при приготовлении солей, он сам уже проводит реакцию.


Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Если бы у меня был закислен организм, я бы для начала поголодал однодневными сеансами раз в неделю.
Однодневный голод без предварительного курса голодовок не дает никакого результата.

Ну и по теме.

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 14:15   #1292
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Пить соду и запивать аспирином - чудно.
Что же ВЫ все оглупели? Соду выпиваю утром пол ложки , а через два часа, если температура есть, то аспирин, у ВАС мысли работают на инфернальность, всё ухудшать.
Не поглупел - у вас, видимо, температура, глотайте аспирин -он только для умных. "Глупый" даже не знает как он выглядит,например
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 14:20   #1293
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Пить соду и запивать аспирином - чудно. Сода - щелочь, аспирин - кислота -должна быть отрыжка. или пучить должно.
----
Рериховцы зациклились на соде, не понимая сути сего действа.

Вот еще чудный рецепт, об который Вы тоже голову сломаете. )))

" Насколько я понимаю, в рецепте, присланном Фогелем, немного велика доза соды. Лучше было бы иметь соли лития в банке, и Вы сами разводили бы чайную ложку литиевых солей в стакане воды и полложечки кофейной двууглекислой соды, добавляя ложку или две (тоже чайную) глюкозы и выжатого лимонного сока по вкусу, но лучше немного. В Наггаре я имела эти соли, и все очень любили это средство. Оно помогало при многих заболеваниях, ибо оно лучшее средство для очищения крови, а бедное человечество так нуждается в таком очищении."

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VIII (1948-1950г.г.)", Страница 68. 68. Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 14 декабря 1948 г.

Именно передозировку соды в этой "воде" и ее реакцию с лимонным соком, организм запомнил навсегда и сейчас при приготовлении солей, он сам уже проводит реакцию.


Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Если бы у меня был закислен организм, я бы для начала поголодал однодневными сеансами раз в неделю.
Однодневный голод без предварительного курса голодовок не дает никакого результата.
Однодневный голод раз в неделю хотя бы месяц-два или по системе Экадаши.

А что вы имели ввиду под предварительным курсом?

Есть интервальное голодание - просто едите раз в сутки - организм при отсутствии пищи в желудке более 8 часов включает режим очищения - так можно без напряга хорошо почиститься. В АЙ, правда ограничиваются первым приемом пищи после обеда - легкий вариант интервального голодания.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 14:31   #1294
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Соду пью, когда чувствую в ней потребность, вот и вся проблема!
В вашем случае ее надо пить регулярно, потому как все, что вы принимаете вовнутрь - в среднем закислено. Другое дело, если вы живете на природе, у вас сбалансирована пища, в вашей местности слабокислая вода.

Ну и сильно защелоченный организм тоже беда.


ЗЫ: Да, про: "Вот еще чудный рецепт, об который Вы тоже голову сломаете. )))"

Никогда не принимал соли лития, но то, что лимонный сок смешивают тут с содой могу объяснить. Я сам иногда так делаю - если добавить в содовую воду немного л.сока - произойдет реакция, выделятся газы и, за счет высвободившейся энергии повысится ЭВП воды.Такая вода быстрее преодолевает потенциальный барьер мембран клеток и попадает в клетку, а не остается в межклеточном пространстве.Видимо, так. Так можно делать тому, у кого есть отеки, потому что из-за плохой воды она может накапливаться в межклеточном пространстве.Не панацея, но способствует облегчению если с этим проблемы.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 10.05.2020 в 14:43.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 14:52   #1295
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Пить соду и запивать аспирином - чудно.
Что же ВЫ все оглупели? Соду выпиваю утром пол ложки , а через два часа, если температура есть, то аспирин, у ВАС мысли работают на инфернальность, всё ухудшать.
Я просто правильно читаю, что пишут, и мой ответ - реакция на это:

"Сообщение от Эвиза :
Said, то есть Вы пьёте соду столовыми ложками три раза в день и запиваете аспирином? ..."

Адресуйте свой диагноз тогда Эвизе.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 15:53   #1296
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Опять Эвиза виновата.


Сидхарта, прочтите этот пост и скажите что там написано.


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1059


Это потом уже пошли объяснения после моих возмущений, что не ложка, а пол-ложки, что не сразу после соды, а через два часа и т.д..
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 15:58   #1297
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Пить соду и запивать аспирином - чудно.
Что же ВЫ все оглупели? Соду выпиваю утром пол ложки , а через два часа, если температура есть, то аспирин, у ВАС мысли работают на инфернальность, всё ухудшать.

Это не мы поглупели, а Вы не можете с первого раза написать нормально.
Сравните, что Вы писали вначале и что пишите сейчас.
Отвечать надо за свои слова.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 16:02   #1298
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

А ВАМ как детям надо всё расжовывать? Должны понимать с полуслова.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 16:02   #1299
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Опять Эвиза виновата.


Сидхарта, прочтите этот пост и скажите что там написано.
Не буду, ни читать, ни "сказать". Овчинка выделки не стоит. Сами разбирайтесь там.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 16:14   #1300
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВАС интересно читать и мне интересно ваше мнение! Хочется услышать подробнее, почему при огненных эпидемиях человек погибает от разных вирусных болезней?, у меня есть своя теория, но мне нужно услышать ВАС!
Я не знаю что такое "огненные эпидемии", хотя подобные упоминания в Учении есть. . Во всяком случае этот вирус я не считаю огненным. Огненные болезни могут быть индивидуальными, как раскрытие центров, приём или невозможность приёма огненных волн, но не думаю что это может быть массовой эпидемией.
Интересна такая подборка о болезнях и нашем отношении к ним:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.1, 58
Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. Люди, утерявшие психическую энергию, могут легко подвергаться этой заразе.
Всё это не повод убивать экономику страны и опускать народ в нищету. Подборка так и останется подборкой, никем не принятой и никем непонятой. И уж точно имеет только косвенное отношения к происходящему в мире. Дело не в том, как назвать болезнь, лёгочная чума, ковид19, или пневмония. Так народный артист Евгений Вестник в 86 лет скончался от пневмонии, симптомы были те же что и у больных сегодня. Врачи сказали, что завтра выпишут и резкий отёк лёгких, было это в 2009 году. Тогда тесты не проводили на ковид. Поветрие не новость и не под новый год всё началось. Сейчас это вопрос исключительно политический и имеет центр управления. Не в том плане, что кто то придумал вирус, а в плане создания мировой паники и разрушения мировых экономик. Управляют процессом те, кому принадлежат все СМИ, как в Мире, так и в России. ВОЗ это их видимый орган. Глобалисты уже пол сотни лет назад поняли, что управлять нужно чрез псевдо зелёные организации типа экологии и здоровья. Грета Тумбемберг была очередная попытка создать над мировое управление. В конце 80х в Латвии национализм стали раздувать именно зелёные экологические группы финансируемые из за рубежа.
Что произошло? В пятницу тринадцатого (они любят подобные понты) марта полтора десятка стран одновременно объявили, что вводят карантин с 16 марта. Страны разные, Евро зона, Прибалтика, Украина, Казахстан, но очень согласованно. С кем то советовалось правительство этих стран у себя? Нет, послушно выполнили указ из Центра Управления. Россия выполнила эти указания через несколько дней, либерде нужно было дружненько закомпостировать голову Путину и продавить его. Только Шведы согласно их Конституции не могли принять подобное решение на уровне правительства, а собрали совет национальных врачей. И врачи сказали то, что сказали, под свою ответственность и все фамилии известны. Но вы никогда не узнаете фамилий тех, кто в разных странах принял указания ВОЗ и включил режим самоликвидации страны. Это народу сказали - самоизоляция, а по факту - самоликвидация. Ещё Лукашенко послал ВОЗ подальше, пусть по другим причинам, но включать механизм уничтожения экономики он не стал.
Сегодня появилась заметка про Туркменистан
Цитата:
Туркменистан— единственная постсоветская страна, где до сих пор не выявили ни одного больного коронавирусом. Сторонние наблюдатели считают, что Ашхабад скрывает не только случаи инфицирования, но и гибель граждан. Дополнительный аргумент в пользу этой версии — ограничение Ашхабадом контактов с представителями ВОЗ.
Каждый кто не выполнил указания ВОЗ- становится изгоем для прессы.
И по цитате из Учения. Там сказано следует изолировать больных, но не сказано изолировать здоровых. Нам всё время лгут. Карантин - это когда изолируют больных. Весь мир сегодня по указанию ВОЗ изолирует здоровых, причём предлагает это сделать самим добровольно, а несогласных - принудительно через штрафы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги