Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 22:54   #5261
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы про подложное письмо? ...
Нет. Я про дополнение к завещанию .
Именно про это подложный документ. Столько косяков для одной подделки даже придумать трудно. Все документы СНР подписывал на том языке, на котором написан документ. Английские тексты подписывал на английском, русские на русском. Тут всё навыворот и подпись непохожа ни одну из ранее встречавшихся. Не нужно быть графологом, но настолько всё примитивно, что диву даёшься. Плюс сразу три нарушения юридических норм Индии и не указан даже адрес нотариуса. Такая филькина грамота хороша только для формирования фанатов внутри организации и не удивительно, что ни один суд её не признаёт. Это вопрос вашей веры. Вы же не можете признаться самим себе, что 25 лет из вас лепили дураков? Разве сможете признаться самим себе (не мне, а себе), что ради самости ЛВШ гнобили по жизни других рериховцев? Жить не захочется от такой правды, вот и придётся до смерти искать предателей, которые сломали такой удобный миф.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 22:58   #5262
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
У меня остались только пожелания вам и вашим сомышленникам. Пусть в ваших жизнях ваше окружение всегда будет состоять из таких людей, как А.Люфт, В. Жигота, Ю. Избачков, А. Лосюков, Н. Макаренко, В. Мельников, Д. Попов, А. Пузиков, В. Росов, Н. Тоотс, Т. Мкртычев, Рыбак, одним словом, чтобы ваша карма всегда плотно окружала вас такими людьми.
Из всего списка я общался на этом форуме только с двумя и гораздо меньше чем с Вами. Моими сомышленниками никто из них никогда не был и очень маленькая вероятность что будет. Я не имею понятия о их личных целях. Моя Карма будет окружать меня только теми причинами, которые посею я сам. МЦР умирает по естественным причинам порождённым её руководством и адептами земного фокуса. Я в этой ситуации только наблюдатель. Это вы действующее лицо и всё сделали сами. Но с любыми "земными иерархиями" буду бороться всегда и везде, бороться путём просвещения. Теперь буду наблюдать как зарождаются новые Причины, какие ошибки будут сделаны, это же во первых интересно, а во вторых будет понятно, как не надо делать. Оказывается, таков путь нахождения правильного варианта, путём отсекания не правильных.
Странно, звучит как будто оправдываетесь... Какой же вы наблюдатель? Есть ещё и коллективная карма, и групповая, а вы созвучны этому коллективу,объединены общей целью. Вот и пожелала от всего сердца более тесного вашего дальнейшего кармического сближения. Ну пусть не в этом воплощении, так во всех следующих. Всегда же радостно ближе быть к единомышленникам, разве не так ? Причём единомышленники в таком серьёзном вопросе и деле.

А моя карма - да, - с теми, против кого вы, кто не с вами.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:01   #5263
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы про подложное письмо? ...
Нет. Я про дополнение к завещанию .
Именно про это подложный документ. Столько косяков для одной подделки даже придумать трудно. Все документы СНР подписывал на том языке, на котором написан документ. Английские тексты подписывал на английском, русские на русском. Тут всё навыворот и подпись непохожа ни одну из ранее встречавшихся. Не нужно быть графологом, но настолько всё примитивно, что диву даёшься. Плюс сразу три нарушения юридических норм Индии и не указан даже адрес нотариуса. Такая филькина грамота хороша только для формирования фанатов внутри организации и не удивительно, что ни один суд её не признаёт. Это вопрос вашей веры. Вы же не можете признаться самим себе, что 25 лет из вас лепили дураков? Разве сможете признаться самим себе (не мне, а себе), что ради самости ЛВШ гнобили по жизни других рериховцев? Жить не захочется от такой правды, вот и придётся до смерти искать предателей, которые сломали такой удобный миф.
Вы общались с профессиональными графологами или с "графологом" -Люфтом, он же и "юрист"и "эксперт", и швец, и жнец...
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:01   #5264
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но с любыми "земными иерархиями" буду бороться всегда и везде, бороться путём просвещения.
Зачем вмешиваться и насильно насаждать своё просвещение? Это же личное дело каждого - избирать и следовать земной иерархии или нет. Не нахрдмте, что уже крайность. С одной стороны - слепое поклонение, фанатизм и извращение Основ. С другой стороны вообще полное отрицание. Люди все разные. Зачем всех равнять по одному ранжиру?
Никогда просвещение не равняло кого либо по ранжиру, не придумывайте. Но если не противостоять фанатам идеи "фикс", то ни быстро создадут либо секту, либо церковь, при чём из АЙ, Учения и Учителей. Никто им ничего не навязывает, это невозможно по определению их сознания. Противостояние возникает только тогда, когда именно они начинают навязывать свои земные фантазии другим. Это их личное дело иметь свой штырь в голове, но только до тех пор, пока они не начинают навязывать его другим. Тогда приходится объяснять.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:05   #5265
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

А кто-нибудь знает хронологию писем МЦР президенту?
Были раньше такие письма, обращения и т.д.?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:06   #5266
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы про подложное письмо? ...
Нет. Я про дополнение к завещанию .
Именно про это подложный документ. Столько косяков для одной подделки даже придумать трудно. Все документы СНР подписывал на том языке, на котором написан документ. Английские тексты подписывал на английском, русские на русском. Тут всё навыворот и подпись непохожа ни одну из ранее встречавшихся. Не нужно быть графологом, но настолько всё примитивно, что диву даёшься. Плюс сразу три нарушения юридических норм Индии и не указан даже адрес нотариуса. Такая филькина грамота хороша только для формирования фанатов внутри организации и не удивительно, что ни один суд её не признаёт. Это вопрос вашей веры. Вы же не можете признаться самим себе, что 25 лет из вас лепили дураков? Разве сможете признаться самим себе (не мне, а себе), что ради самости ЛВШ гнобили по жизни других рериховцев? Жить не захочется от такой правды, вот и придётся до смерти искать предателей, которые сломали такой удобный миф.
Вы общались с профессиональными графологами или с "графологом" -Люфтом, он же и "юрист"и "эксперт", и швец, и жнец...
Не надо общаться - нужно просто посмотреть самому. Хоть один раз в жизни, посмотрите своими глазами, сами посмотрите честно, сравните, подумайте. Впрочем, кому я это говорю?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:15   #5267
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Люди надеятся на лучшее. Многие искренне верят, что такой захват кармически обоснован. Но это однобокое восприятие. Что хорошее может начаться из посеянных таким образом причин? Государство обосновывает захват якобы законом, само нарушая его. Что могут сделать обычные люди против государственной машины? Сошлись так обстоятельства, что кто-то решил "пора действовать" и не важно что у кого-то есть какие-то права.

Какая карма будет у вновь созданной организации (трехколесного велосипеда)?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:20   #5268
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
У меня остались только пожелания вам и вашим сомышленникам. Пусть в ваших жизнях ваше окружение всегда будет состоять из таких людей, как А.Люфт, В. Жигота, Ю. Избачков, А. Лосюков, Н. Макаренко, В. Мельников, Д. Попов, А. Пузиков, В. Росов, Н. Тоотс, Т. Мкртычев, Рыбак, одним словом, чтобы ваша карма всегда плотно окружала вас такими людьми.
Из всего списка я общался на этом форуме только с двумя и гораздо меньше чем с Вами. Моими сомышленниками никто из них никогда не был и очень маленькая вероятность что будет. Я не имею понятия о их личных целях. Моя Карма будет окружать меня только теми причинами, которые посею я сам. МЦР умирает по естественным причинам порождённым её руководством и адептами земного фокуса. Я в этой ситуации только наблюдатель. Это вы действующее лицо и всё сделали сами. Но с любыми "земными иерархиями" буду бороться всегда и везде, бороться путём просвещения. Теперь буду наблюдать как зарождаются новые Причины, какие ошибки будут сделаны, это же во первых интересно, а во вторых будет понятно, как не надо делать. Оказывается, таков путь нахождения правильного варианта, путём отсекания не правильных.
Странно, звучит как будто оправдываетесь... Какой же вы наблюдатель? Есть ещё и коллективная карма, и групповая, а вы созвучны этому коллективу,объединены общей целью. Вот и пожелала от всего сердца более тесного вашего дальнейшего кармического сближения. Ну пусть не в этом воплощении, так во всех следующих. Всегда же радостно ближе быть к единомышленникам, разве не так ? Причём единомышленники в таком серьёзном вопросе и деле.

А моя карма - да, - с теми, против кого вы, кто не с вами.
Перед кем мне оправдываться? Это вы видите только чёрное и белое. У меня оттенков неисчислимое множество. Не стоит Вам здесь говорить о карме, похоже этот не ваш конёк познания. "Кармическое сближение с неизвестными" это смысловая глупость. Мне абсолютно без разницы, кто со мною, кто не со мною, тем более что по разным вопросам эти группы меняются до противоположных. Хотя на форуме есть несколько человек с которыми я хочу встретится в будущих жизнях, либо после жизни, тут действительно закладывается Причина. Уверяю, я не против кого либо. Не судите по себе. Так делают только сектанты оформляя людей по спискам. Я против заземления Учения в уродливые формы, не зависимо от личности.

Последний раз редактировалось adonis, 11.05.2017 в 23:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:22   #5269
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы про подложное письмо? ...
Нет. Я про дополнение к завещанию .
Именно про это подложный документ. Столько косяков для одной подделки даже придумать трудно. Все документы СНР подписывал на том языке, на котором написан документ. Английские тексты подписывал на английском, русские на русском. Тут всё навыворот и подпись непохожа ни одну из ранее встречавшихся. Не нужно быть графологом, но настолько всё примитивно, что диву даёшься. Плюс сразу три нарушения юридических норм Индии и не указан даже адрес нотариуса. Такая филькина грамота хороша только для формирования фанатов внутри организации и не удивительно, что ни один суд её не признаёт. Это вопрос вашей веры. Вы же не можете признаться самим себе, что 25 лет из вас лепили дураков? Разве сможете признаться самим себе (не мне, а себе), что ради самости ЛВШ гнобили по жизни других рериховцев? Жить не захочется от такой правды, вот и придётся до смерти искать предателей, которые сломали такой удобный миф.
Вы общались с профессиональными графологами или с "графологом" -Люфтом, он же и "юрист"и "эксперт", и швец, и жнец...
Не надо общаться - нужно просто посмотреть самому. Хоть один раз в жизни, посмотрите своими глазами, сами посмотрите честно, сравните, подумайте. Впрочем, кому я это говорю?
Аааа, значит вы тоже "графолог".
Сравнивала. Для начала свои подписи, некоторые, если бы не знала, что подписывала лично, решила бы , что явно кто-то чужой.
Оттого, господин , адонис, графология - это наука и профессионализм. А не "нужно посмотреть самому".
Смотрите вместе с Люфтом, пока глаза на лоб, так сказать...
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:28   #5270
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никогда просвещение не равняло кого либо по ранжиру, не придумывайте.
Вы не приняли мысль. Было сказано, что ваше отрицание чьей-либо иерархичности (которое вы считаете просвещением) лишает людей права выбирать самим. Причём вы отрицание категорично все земные иерархии. Но в жизни такого нет. Кто-то следует иерархичности, кто-то нет. Мы ведь говорим о духовной иерархичности? Что плохого в сектах, группировках, организациях со своей иерархией? Если они не замыкаются в себе и служат обществу, следовательно, полезны для эволюции. И духовная иерархичность этих образований это их личное дело и выбор. Другое дело насильно решать за других и продвигать свои авторитеты - ещё одна крайность.

Поэтому и сказано, что ваше просвещение-отрицание лишает людей выбора самим решать с кем и куда.

Например, Будда тоже не настаивал на своём земном авторитете. Но тем не менее вокруг него создался культ и определённая духовная иерархия на земном плане. Разве Будда боролся со своими последователями, запрещая им уважать его, служить ему и учиться у него? Он боролся с невежеством.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:33   #5271
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Люди надеятся на лучшее. Многие искренне верят, что такой захват кармически обоснован. Но это однобокое восприятие. Что хорошее может начаться из посеянных таким образом причин? Государство обосновывает захват якобы законом, само нарушая его. Что могут сделать обычные люди против государственной машины? Сошлись так обстоятельства, что кто-то решил "пора действовать" и не важно что у кого-то есть какие-то права.

Какая карма будет у вновь созданной организации (трехколесного велосипеда)?
Вас обманули со словом "захват". Это ложный посыл и если следовать за ним, то заблудитесь. Поэтому у вас и не срастается ничего . Если сошлись так обстоятельства, то это значит действие закона Причин и Следствий. Именно так этот Закон и выглядит со стороны для непонимающих. Идёт возврат захваченного. Можно было бы провести коррекцию без кардинальных перемен, если бы МЦР не стал носителем вреднейшей теории о "земной иерархии". Это извращение Учения уже не имеет право на существование.
Какую Причину заложат в основание вновь созданной организации, такое следствие в будущем и пожнут. Сейчас никто не знает этого, зачем спрашивать про будущее? Можно, конечно начинать оплёвывать будущую организацию заранее, рериховцам не привыкать. Или подождём - посмотрим?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:37   #5272
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
У меня остались только пожелания вам и вашим сомышленникам. Пусть в ваших жизнях ваше окружение всегда будет состоять из таких людей, как А.Люфт, В. Жигота, Ю. Избачков, А. Лосюков, Н. Макаренко, В. Мельников, Д. Попов, А. Пузиков, В. Росов, Н. Тоотс, Т. Мкртычев, Рыбак, одним словом, чтобы ваша карма всегда плотно окружала вас такими людьми.
Из всего списка я общался на этом форуме только с двумя и гораздо меньше чем с Вами. Моими сомышленниками никто из них никогда не был и очень маленькая вероятность что будет. Я не имею понятия о их личных целях. Моя Карма будет окружать меня только теми причинами, которые посею я сам. МЦР умирает по естественным причинам порождённым её руководством и адептами земного фокуса. Я в этой ситуации только наблюдатель. Это вы действующее лицо и всё сделали сами. Но с любыми "земными иерархиями" буду бороться всегда и везде, бороться путём просвещения. Теперь буду наблюдать как зарождаются новые Причины, какие ошибки будут сделаны, это же во первых интересно, а во вторых будет понятно, как не надо делать. Оказывается, таков путь нахождения правильного варианта, путём отсекания не правильных.
Странно, звучит как будто оправдываетесь... Какой же вы наблюдатель? Есть ещё и коллективная карма, и групповая, а вы созвучны этому коллективу,объединены общей целью. Вот и пожелала от всего сердца более тесного вашего дальнейшего кармического сближения. Ну пусть не в этом воплощении, так во всех следующих. Всегда же радостно ближе быть к единомышленникам, разве не так ? Причём единомышленники в таком серьёзном вопросе и деле.

А моя карма - да, - с теми, против кого вы, кто не с вами.
Перед кем мне оправдываться? Это вы видите только чёрное и белое. У меня оттенков неисчислимое множество. Не стоит Вам здесь говорить о карме, похоже этот не ваш конёк познания. "Кармическое сближение с неизвестными" это смысловая глупость. Мне абсолютно без разницы, кто со мною, кто не со мною, тем более что по разным вопросам эти группы меняются до противоположных. Хотя на форуме есть несколько человек с которыми я хочу встретится в будущих жизнях, либо после жизни, тут действительно закладывается Причина. Уверяю, я не против кого либо. Не судите по себе. Так делают только сектанты оформляя людей по спискам. Я против заземления Учения в уродливые формы, не зависимо от личности.
Значит не понравился список.. Я-то думала, вы только обрадуетесь этому сообществу. Кстати, я его взяла, в основном из статьи, которую выложила несколькими постами ранее - "В Государственном музее Востока (Москва) состоялось совещание представителей рериховских музеев и общественности".
Даже не подозревала, что она написана сектантами, этот список был ещё более полным.

.А почему вы решили вдруг, что они "неизвестные" вам ? ну то, что в этой жизни не известные, лично не контактировали, так в прошлых вполне даже вероятно, так и же и в будущих не исключено, опять-таки притягивает мысль. Она у вас созвучна в одном очень важном, краеугольном вопросе, так что я очень даже близка в своих пожеланиях.
Получается у вас есть слабина в понимании закона "Причин и следствий".

Последний раз редактировалось seee, 11.05.2017 в 23:41.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:39   #5273
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что плохого в сектах, группировках, организациях со своей иерархией? Если они не замыкаются в себе и служат обществу, следовательно, полезны для эволюции.
Никто не против земных иерархий. Только не в АЙ. В АЙ есть Иерархия и она не земная. Не надо уродовать Учение под земных начинающих невежд. Вне АЙ пусть люди решают сами куда им, хоть в омут головою. Но делать это от имени Учения, как это делало МЦР - такому не быть. Впрочем, видите сами. Всё происходит на Ваших глазах. И очень скоро фокусники окончательно превратятся в полноценную секту.

Последний раз редактировалось adonis, 11.05.2017 в 23:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:41   #5274
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
...опять-таки притягивает мысль. Она у вас созвучна в одном очень важном, краеугольном вопросе, так что я очень даже близка в своих пожеланиях.
Полнейшая ахинея про мои мысли. Вы свои мысли то не знаете, а говорите за мои.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:48   #5275
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Люди надеятся на лучшее. Многие искренне верят, что такой захват кармически обоснован. Но это однобокое восприятие. Что хорошее может начаться из посеянных таким образом причин? Государство обосновывает захват якобы законом, само нарушая его. Что могут сделать обычные люди против государственной машины? Сошлись так обстоятельства, что кто-то решил "пора действовать" и не важно что у кого-то есть какие-то права.

Какая карма будет у вновь созданной организации (трехколесного велосипеда)?
Вас обманули со словом "захват". Это ложный посыл и если следовать за ним, то заблудитесь. Поэтому у вас и не срастается ничего . Если сошлись так обстоятельства, то это значит действие закона Причин и Следствий. Именно так этот Закон и выглядит со стороны для непонимающих. Идёт возврат захваченного. Можно было бы провести коррекцию без кардинальных перемен, если бы МЦР не стал носителем вреднейшей теории о "земной иерархии". Это извращение Учения уже не имеет право на существование.
Какую Причину заложат в основание вновь созданной организации, такое следствие в будущем и пожнут. Сейчас никто не знает этого, зачем спрашивать про будущее? Можно, конечно начинать оплёвывать будущую организацию заранее, рериховцам не привыкать. Или подождём - посмотрим?
Дайте ссылку на официальный сайт МЦР, где написана эта теория о "земной иерархии".

И ещё, в свете причин и следствий вновь созданных организаций, какая причина была заложена при создании Н.К.Рерихом первого Музея в Н.Й., что имело такое следствие?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:50   #5276
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
...опять-таки притягивает мысль. Она у вас созвучна в одном очень важном, краеугольном вопросе, так что я очень даже близка в своих пожеланиях.
Полнейшая ахинея про мои мысли. Вы свои мысли то не знаете, а говорите за мои.
Какая же ахинея..Да вы их тут напечатали во множестве своих сообщений. Или бездумно пишите?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 00:35   #5277
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Люди надеятся на лучшее. Многие искренне верят, что такой захват кармически обоснован. Но это однобокое восприятие. Что хорошее может начаться из посеянных таким образом причин? Государство обосновывает захват якобы законом, само нарушая его. Что могут сделать обычные люди против государственной машины? Сошлись так обстоятельства, что кто-то решил "пора действовать" и не важно что у кого-то есть какие-то права.

Какая карма будет у вновь созданной организации (трехколесного велосипеда)?
Вас обманули со словом "захват". Это ложный посыл и если следовать за ним, то заблудитесь. Поэтому у вас и не срастается ничего . Если сошлись так обстоятельства, то это значит действие закона Причин и Следствий. Именно так этот Закон и выглядит со стороны для непонимающих. Идёт возврат захваченного. Можно было бы провести коррекцию без кардинальных перемен, если бы МЦР не стал носителем вреднейшей теории о "земной иерархии". Это извращение Учения уже не имеет право на существование.
Какую Причину заложат в основание вновь созданной организации, такое следствие в будущем и пожнут. Сейчас никто не знает этого, зачем спрашивать про будущее? Можно, конечно начинать оплёвывать будущую организацию заранее, рериховцам не привыкать. Или подождём - посмотрим?
Парит ратар согласен с формулировкой "захват". Некрасиво поступили, не дождались конечного судебного решения. Зачем такие поспешные действия? Кто так действует? Молниеносная война Гитлера по захвату СССР, которая обернулась против захватчиков. Так вот в этих действиях и заложены причины: опять создали проблемы для людей, изобрели трехколесный велосипед и убеждают, что так будет лучше.

И земная иерархичность оной организации это её личное дело. Не эта главная причина захвата. Многие, как и вы, не признают этой иерархичности. Но другие плюс к этому ещё и захватывают. Для бывших сотрудников это явно зависть и предательство и самостные властные амбиции. Чьи-то желания исполнились.

Но на чужом несчастье своё счастье не построишь. Ущемили в правах одну группировку, а другая якобы будет лучше. Так может быть и ещё хуже. И если кого-то раздражала авторитарность оной организации, то сейчас с подачи гос функционеров может начаться кампания по умалению роли Рериха и обесценивания УЖЭ.

Ведь люди должны разбираться в том, что делают. Назначить директором музея лишь бы кого и ждать чего-то хорошего и какого-то развития. Это же непрофессионально с любой стороны.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 00:47   #5278
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что плохого в сектах, группировках, организациях со своей иерархией? Если они не замыкаются в себе и служат обществу, следовательно, полезны для эволюции.
Никто не против земных иерархий. Только не в АЙ. В АЙ есть Иерархия и она не земная. Не надо уродовать Учение под земных начинающих невежд. Вне АЙ пусть люди решают сами куда им, хоть в омут головою. Но делать это от имени Учения, как это делало МЦР - такому не быть. Впрочем, видите сами. Всё происходит на Ваших глазах. И очень скоро фокусники окончательно превратятся в полноценную секту.
В АЙ адониса нет, у парит ратара есть. Что толку отрицать недоказуемое? Иерархия это не изобретение АЙ, а продолжение основной Идеи о Лестнице Иакова. По образу м подобию Высшего создаются и земные структуры. Это нужно логически ещё доказывать? Другое дело вырождение организацией и их иерархичных структур в извращенные и фанатичные секты. В этом вы, конечно, не ошиблись. Но в этом случае не бороться нужно с такими явлениями просвещением*отрицанием, а создавать своё и на личном примере показывать как лучше.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 01:12   #5279
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И есть ли вообще в современной Конституции РФ такое понятие "собственность народа". Вы, наверно, вспомнили о Конституции СССР, там это было.
И Советский Фонд Рерихов создавался как раз при действующей Конституции СССР. И в его уставе как раз было написано:
Цитата:
Фонд создан по инициативе общественности, прежде всего Советского фонда культуры и Советского фонда мира, и в соответствии с волей, выраженной в письме от 3 июля 1989 г., единственного владельца и хранителя многогранного наследия семьи Рерихов — Святослава Николаевича Рериха, передающего советскому народу это наследие.
Золотое было время!!
Как задумали написать Устав СФР, так и написали. Никто не препятствовал.
Как известно, СФР был создан постановлением Совета Министров СССР в ноябре 1989 г., поэтому никакой регистрации СФР в Министерстве юстиции проведено не было. Тогда в стране отсутствовал институт общественных организаций. Первый Закон «Об общественных организациях» был утвержден Верховным Советом СССР и подписан Президентом СССР М.С. Горбачевым 09.10.1990 г. [Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР № 42 от 17.10.1990 г. С. 1024–1033 ]Также было принято постановление Верховного Совета «О введении в действие Закона СССР "Об общественных объединениях"», на основании которого все ранее созданные общественные организации до 31.12.1991 г. должны были пройти в Министерстве юстиции регистрацию своих Уставов [Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР № 42 от 17.10.1990 г. С. 1034]. Ваши действия, как законопослушная общественная организация?
Нужно проходить регистрацию в Минюсте.
06.06.1991 г. на заседании Правления СФР было принято решение перед регистрацией в Минюсте внести изменения в Устав СФР и принять новую редакцию Устава на Конференции СФР в сентябре 1991 г. [Протокол заседания бюро Правления СФР от 06.06.1991 г.]. Вместе с тем, августовские события ускорили процессы окончательного распада Советского Союза.
До августовского путча ГКЧП о своей независимости в одностороннем порядке объявили пять союзных республик (Литва, Латвия, Эстония, Армения и Грузия), об отказе вступать в предполагавшийся новый союз (ССГ) и переходе к независимости — только одна (Молдавия). При этом входившие в состав Грузии автономные образования Абхазия и Южная Осетия, а также провозглашённые на части территории Молдавии Приднестровская Молдавская Республика и Гагаузия объявили о непризнании независимости Грузии и Молдавии, соответственно, и о желании остаться в составе Союза.
Вместе с этими тревожными процессами шли обсуждения какие изменения лучше внести в Устав СФР. Время поджимало. Основные решения по согласованным правкам в Устав СФР можно увидеть в нынешнем Уставе МЦР.
06.09.1991 г. Государственным Советом СССР была признана независимость прибалтийских республик (Эстонии, Литвы, Латвии). Остальные республики продолжали формально оставаться частью СССР до принятия Советом Республик ВС СССР декларации о прекращении его существования 26 декабря 1991 года. В прибалтийских республиках были старейшие рериховские общества и надо было как-то реагировать на ситуацию. Содружество из советских рериховских обществ фактически превращалось в международное содружество в связи начавшимся парадом суверенитета экс-республик СССР.
20.09.1991 г. С.Рерих становится инициатором переименования СФР в Международный Центр Рерихов (МЦР). Дает согласие быть бессрочным почетным президентом МЦР и отказывается от такого звания во всех других организациях. В проект новой редакции Устава вместо СФР было внесено новое название организации – Международный Центр Рерихов. В этот же день Устав принимается на конференции рериховских обществ. Новая редакция Устава с новым названием организации кардинально поменяла ситуацию о последствиях которых мы спорим до сих пор. Если бы СССР не распался, то мы сегодня имели бы СФР, хотя и с другим Уставом. Но имеем то, что имеем.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 03:48   #5280
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
ГМВ-овцы пусть занимаются музеем Востока, а уж общественная организация МЦР сама разберется,как ей работать!!! Это Вам по поводу вашего резкого заявления в адрес МЦР!Не Вы создавали эту организацию и не Вам судить....
Да делайте Вы что хотите.

Только имейте в виду, что с нынешним поведением и отношением к наследию МЦР производит впечатление ЧАСТНОГО музея и не более.
Присвоившего себе картины народа. Ну да ладно, народ новые нарисует, так что можете оставить свои картины себе.

Только пусть МЦР и поддержки от народа не ждёт, раз так свысока к нему относится.

И главное - не надо говорить про то, что равнодушие к МЦР плохо скажется на карме страны и НАРОДА и отдалит их от иерархии.
Иерархия как раз с народом.
Это скорее МЦР своим стилем поведения отдалился от Иерархии.

Что касается поддержки государством, то ему лучше знать, кого поддерживать.
А если хотите поддержки от народа - попробуйте сбор денег в краундфаундинге.

Попробуйте убедить людей раскошелиться.

Последний раз редактировалось Ллес, 12.05.2017 в 03:49.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33300 05.05.2024 08:36
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги