Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2005, 00:08   #11
plug
 
Рег-ция: 23.07.2005
Адрес: Томск
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Мне же особенно понравилось подмеченный бред про орешки. ...
Вот понимаете какая петрушка ...
Ивакин уже в предисловии пообещался и посмешить народ и обещание выполнил. Но смешить то можно по разному. Есть юмористы типа Жванецкого или Задорнова (хотя последний на мой вкус удручающе однообразен), которые действительно подмечают нелепые и просто "по хорошему" смешные моменты в нашей жизни. Они могут рассказывать свои "смешилки" с обычной интонацией или просто опубликовать ... все равно читать (и местами узнавать себя) будет забавно.
Но кроме них есть еще скоморохи или шуты, типа тусовки "Кривое зеркало" с Петросяном и "новыми русскими бабками" во главе. Они, чтобы рассмешить народ, старательно корчат рожи, пучат глазки, гнусавят и шепелявят, притворяются, что у них IQ уровня дебила. Не поймите меня неправильно, я вполне уважительно отношусь к професии клоуна. Если они дают людям положительные эмоции, то ... это замечательно.
Но, я надеюсь, большинство зрителей понимают, что ... если шут изображает милиционера, то мы смеемся не потому, что это такая уморительная профессия, а ... ну потому, что клоун старательно изображает уродливого и придурковатого мужичка в милицейской фуражке. А когда скоморохи рядятся под двух бабушек, то смешно не потому, что все пенсионерки такие дуры, а потому что два трансвестита (в хорошом смысле этого слова) ведут нарочито дебильный диалог.
И уж конечно после просмотра клоунского концерта мы не переносим "полученные знания" на реальных врачей, артистов, бизнесменов, пенсионеров, etc.

К чему это я? Да к тому, что вся книга Ивакина - шутовской концерт. Он берет из реальной "Анастасии" какие-нибудь отрывки (не так уж важно - что и откуда), "по мотивам" придумывает какую-нибудь нелепицу, радостно ее высмеивает (ну иногда напускает на себя серьезный вид и как бы всерьез свои шутки критикует). Получается местами забавно, местами - скучновато. Только не надо забывать, что это всего лишь клоунада. Шут изображает "анастасийца", но, как и положено шуту - страшненького и придурковатого "анастасийца". И приглашает нас вместе помеяться над созданным образом.
plug вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги