Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 22:02   #261
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, и для меня важно разобраться как возникает непонимание, механизм его.
Откуда возникают недостаток любви и уважения?
Наверное многое можно сказать, но возьму узкий сектор психологии. Недостаток любви - это следствие нарушения естественных законов и течения естественности. Ну а нестественность, отсутствие любви ведут к некоей социальной, межличностной нечувствительности, аутизму... А отсюда и недостаток или полное отсутствие уважения.
Иными словами, Вы описываете то, что называется бегством от реальности. Любовь и сострадание требует мужества, открытости миру. На это способен не каждый. Вторая Благородная истина буддизма.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 22:29   #262
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ветлан, у меня к Вам вопрос, как к жителю Германии. Находите ли Вы разность ощущений при общении с восточно-северными немцами и южно-западными. Мой приятель говорил, что разница такая же, как например, у нас общаешься с чеченцами и поморами. Конечно, он преувеличивал, но смысл был приблизительно в этом.

Ну, разность есть вообще во многих немецких ментальностях. Как и у других смешанных народностей.
Общаться с именно названными вами группами не приходилось так много.
Мы живем в Северной Вестфалии. Хотя, у нас народ считается более замкнутым. Болота.
Не поняла почему вы спросили именно не про север и юг, а смешанные группы - северо-восток и юго-запад. Мне в них ориентироваться не очень легко - не достает информации. А по тем коротким вылазкам, которые я предпринимала по Германии, судить тяжело.

Кстати, тут у нас есть представители разных городов Германии.
Например, Лютис могла бы вам рассказать про южных немцев, а Wetta про северных. Она проживает в Гамбурге. Это не очень то восточно, но нравы морского побережья.
А может быть есть здесь и представители и более восточные.

А вообще, жизнь меня научила не принимать в серьез слова (мнение) одного человека об общем. Наши мужики любят одним высказыванием подвести черту под сложными определениями. Например, не раз прихоилось слышать от наших аузидлеров (немцев перебравшихся из бывшего Союза), всяческие нелепости по глупостям на счет Германии.
Видят то ее все по своему и через личные интерессы. А если эти интерессы очень узки, то и, соответственно им выстроено мнение про страну.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 22:33   #263
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне что Бохум, что Ботуми, что Биллефельд, все едино, я в этих названиях не разбираюсь Так что попалась голубка, прикинулась типа ты не при чем, а сама нейролингвист! Слово такое страшное - "нейролингвист", жуть...
Так ведь точно так же и мне, что нейролингвист, что нитроглицерин, никакой разницы.
А до твоего выхода с этой статьей, ва-а-бще не знала про существование первого. Зато знала про возможности второго

И ва-абще, тебя там американцы еще не завербовали на "Новый голос Америки"?
Похоже на т:о))))))
И на то, что начали с меня
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 20.11.2007 в 22:35.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 22:43   #264
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ветлан, у меня к Вам вопрос, как к жителю Германии. Находите ли Вы разность ощущений при общении с восточно-северными немцами и южно-западными. Мой приятель говорил, что разница такая же, как например, у нас общаешься с чеченцами и поморами. Конечно, он преувеличивал, но смысл был приблизительно в этом.

Ну, разность есть вообще во многих немецких ментальностях. Как и у других смешанных народностей.
Общаться с именно названными вами группами не приходилось так много.
Мы живем в Северной Вестфалии. Хотя, у нас народ считается более замкнутым. Болота.
Не поняла почему вы спросили именно не про север и юг, а смешанные группы - северо-восток и юго-запад. Мне в них ориентироваться не очень легко - не достает информации. А по тем коротким вылазкам, которые я предпринимала по Германии, судить тяжело.

Кстати, тут у нас есть представители разных городов Германии.
Например, Лютис могла бы вам рассказать про южных немцев, а Wetta про северных. Она проживает в Гамбурге. Это не очень то восточно, но нравы морского побережья.
А может быть есть здесь и представители и более восточные.

А вообще, жизнь меня научила не принимать в серьез слова (мнение) одного человека об общем. Наши мужики любят одним высказыванием подвести черту под сложными определениями. Например, не раз прихоилось слышать от наших аузидлеров (немцев перебравшихся из бывшего Союза), всяческие нелепости по глупостям на счет Германии.
Видят то ее все по своему и через личные интерессы. А если эти интерессы очень узки, то и, соответственно им выстроено мнение про страну.
Согласен, что не верно сформулировал вопрос. Правильно север - юг.
Прсто север и восточная Гемания, до прихода туда германских племён, были славянскими. После они онемечились, где мечом, где пряником. Но менталитет наивно-славянский, как мне сказали во всяком случае, там сохранился. Юг Германии - это первородные саксы, грубо говоря, похожие в общении на тюрок, греков, итальянцев. Так мне объяснили. Хочу услышать подтверждение или опровержение.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 00:13   #265
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Иными словами, Вы описываете то, что называется бегством от реальности. Любовь и сострадание требует мужества, открытости миру. На это способен не каждый. Вторая Благородная истина буддизма.
Всё верно, можно и двух словах, можно и в тысяче. это второе для меня сейчас важнее. Видеть эти цепочки. Например в одном случае этот аутизм просто следствие генетической нечувствительности, и человек просто и естественно может открыто сказать - Я не понимаю что твоя этика означает - у нас все так разговаривают. Но бывает случай когда психологические наслоения, травмы сформировали некий психотип, которому важна склока, важна реализация противостояния. Или например комплекс неполноценности, и личность не может реализовать себя в открытом, естественном противостоянии миру, и тогда и внимательный диалог, и интернет - всего лишь повод мести сильным и активным. Бывает и такое. Так что пока учусь.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 01:02   #266
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Согласен, что не верно сформулировал вопрос. Правильно север - юг.
Прсто север и восточная Гемания, до прихода туда германских племён, были славянскими. После они онемечились, где мечом, где пряником. Но менталитет наивно-славянский, как мне сказали во всяком случае, там сохранился. Юг Германии - это первородные саксы, грубо говоря, похожие в общении на тюрок, греков, итальянцев. Так мне объяснили. Хочу услышать подтверждение или опровержение.
Раньше так думала, что немцы все одинаковы. Ну не интересовалась этим вопросом.
Переехав сюда, как-то, зашел у нас разговор с местными про восточных немцев. Самых восточных - ГДР.
Оказалось, что их ментальность немцам здешним очень чужда. Они ее не хотят признавать. И это не связано с тем, что те были связаны с СССР. Тут дело именно в ментальности.

Могу вам рассказать одно мнение человека мне близкого.
Когда-то, моя тетя пожила в ГДР (рассказ с ее слов.). Дядя был офицером. Тетя ладила с местными немками по тому, что была всегда не такой как типичные жены офицеров. В округе ее знали, всегда с прической и очень почтительная, опрятная, осанку всегда держит и вообще человек с хорошим вкусом.. И даже немецкие продавщицы оставляли (откладывали в сторону) ей дефицитные товары. В то время, как при появлении многих наших женщин, их скорее припрятывали (не с моих слов).
Так получается, что всетаки ладили они с нашими. Не со всеми, но ладили и признавали.
Вот, как-то, поехала тетя с подругой в другой город, вроде в Росток, походить по музеям и выставкам. И так получилось, что пропустили они последний поезд или электричку и остались ночевать на вокзале. Сидеть было негде, так они присаживались на ступеньки. А проходившие немцы (со слов тети почти каждый, правда, не знаю сколько их там вообще за почь мошло проходить) показывали на них пальцем и говорили им "свиньи".
Потому, когда я сюда уехала и попала совсем в другую среду чем та которую она описала, тяжело было поверить в ее рассказ. А в ее сознании все немцы (в общем) остались именно такими как на вокзале. Они даже покрыли хорошие отношения с немеукими продавщицами. Повидимому так ее ранило происшедшее.
Мы с тетей первое время все прирекались. Она мне они такие, а я ей - "да вы что, у нас так никто не поступает, у нас скорее предложат помощь чем тыкнут пальцем. Ну, на крайний слуяай равнодушно пройдут мимо".
Побывав у нас несколько раз тетя вроде изменила мнение о немцах. Но, она человек пожилой и других стандартов. Кто ее знает.

А вот местные немцы рассказывали о том как они раньше переписывались с ГДР-овцами. Те жаловались что у них носить нечего и нищета. Банановая проблемма.
Свекровь говорит, отсылаем им посылки с одеждой, а они в ответ недовольно - "почему джинсы не фирменные?".

Хотя, и такие, описаннные мной случаи, скорее всего нельзя назвать среднестатистическими для делания окончательных выводов и утверждений. Кто его знает, может быть они были исключениями и именно с нами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 01:29   #267
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Интернет крайне опасное место - мало кто понимает это и ещё меньше кто умеет сознательно противостоять. Но люди учатся быстро.
Может уже пишется где то некий учебник, как без опасности для ЖИЗНИ , то есть психики, общаться в интернете.

Неудовлетворенные страсти так искусны в пожирании хоть немного пригодного материала , вампиризм настолько распространен и кричит - ЭТО НОРМА - так и надо жить, что диву даешься - как же люди поголовно не сходят с ума?

Выживаемость потрясающа.......Человек - воистину венец Природы. Падение нравов и невероятный взлет при ментальном касании старых друзей на грани фантастики. Люди , как дети и совершенно не знают как жить в этом странном мире кривых зеркал. Как не принять чужую эмоцию за свою или свою за чужую.

И все таки можно иметь свой оазис и чужаки даже не увидят его Кто звучит с тобой на одной ноте услышит Радость притяжения Любви сокрытую в нем , кто звучит с тобой на одной ноте, тому не нужны глаза , он просто не может миновать вход в покои звенящей тишины друга.

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 01:47   #268
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Я - большая белая птица,
Я пою ирреальные стансы,
Мой полёт - продолжение танца,
Звёздный путь надо мной искрится,
Я - большая белая птица

Что сказать, если смысл утерян,
Что мечтать - если видишь двери
Что жалеть если был лишь верен
Продолженье пути - вот мера.

Я - большая белая птица
Взмах крыла- продолжение песен
Для меня мир из клеток - тесен
Я - большая белая птица
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 01:55   #269
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Здорово.......

Всего-то: гость
Прислонился к откосу двери
В моем доме,
И сделался храмом дом.
Сумрак весенний.


Ёсано Акико

Теперь можно и спать идти и сны увидеть о Любви и Дружбе......

Восток - поклон.....
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 02:10   #270
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Здорово.......
Теперь можно и спать идти и сны увидеть о Любви и Дружбе......
Восток - поклон.....
Хороший сон тоже храм... Поклон.....
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 09:57   #271
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Проблемы в общении, наверно, от недостатка любви и уважения друг к другу.
Я тоже так думаю, и для меня важно разобраться как возникает непонимание, механизм его.
Ну да, от недостатка любви, уважения, такта.
А проблемы в общении и непонимание, на мой взгляд, возникают в тот момент, когда стремление установить истину уступает желанию доказать свою правоту.
Мы принимаем одно за другое, но в большинстве случаев это разные вещи.
Дима, а что такое "общение"?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 12:02   #272
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Проблемы в общении, наверно, от недостатка любви и уважения друг к другу.
Я тоже так думаю, и для меня важно разобраться как возникает непонимание, механизм его.
Ну да, от недостатка любви, уважения, такта.
А проблемы в общении и непонимание, на мой взгляд, возникают в тот момент, когда стремление установить истину уступает желанию доказать свою правоту.
Мы принимаем одно за другое, но в большинстве случаев это разные вещи.
Дима, а что такое "общение"?
Рад Вас видеть здесь на форуме, Людмила.
Общение, общество, общее, община...
Наверное способ существования такой.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 06:37   #273
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, и для меня важно разобраться как возникает непонимание, механизм его.
Ну да, от недостатка любви, уважения, такта.
А проблемы в общении и непонимание, на мой взгляд, возникают в тот момент, когда стремление установить истину уступает желанию доказать свою правоту.
Мы принимаем одно за другое, но в большинстве случаев это разные вещи.
Дима, а что такое "общение"?
Рад Вас видеть здесь на форуме, Людмила.
Общение, общество, общее, община...




Наверное способ существования такой.
Спасибо, Дима. Я тоже рада с Вами пообщаться.
Мне думается по теме Вы в самую десятку...
На мое представление ,общение-это своеобразный "обмен веществ", только на более тонком уровне души. (Хотя здесь как у кого получается, кому какой уровень доступен.) Этот "химизм", он может состояться, а может и нет. Как ,например, витамин Д не усвоится без присутствия витамина А и многих других факторов. И хотя их полно в аптеке, но что нам с того ? Что нам с навязывания нам чьих-то ассоциаций, пусть и упорядоченных по названиям тем Учения ? Будет ли это полноценным "обменом веществ" для Сущности, для которой мы всего лишь "клеточки", каждый из нас. Откуда же нам извлечь этот "витамин" ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 02:01   #274
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
На мое представление ,общение-это своеобразный "обмен веществ", только на более тонком уровне души. (Хотя здесь как у кого получается, кому какой уровень доступен.) Этот "химизм", он может состояться, а может и нет. Как ,например, витамин Д не усвоится без присутствия витамина А и многих других факторов. И хотя их полно в аптеке, но что нам с того ? Что нам с навязывания нам чьих-то ассоциаций, пусть и упорядоченных по названиям тем Учения ? Будет ли это полноценным "обменом веществ" для Сущности, для которой мы всего лишь "клеточки", каждый из нас. Откуда же нам извлечь этот "витамин" ?
Обмен веществ? Да, похоже.
Извлечь и усвоить - в некотором смысле противоположности. Для того, чтобы усвоить, надо извлечь. «Мысли, проявленные нами и мысли, проявленные для нас».
А у меня вот такая ассоциация с огнем. Иногда он притухает. Это может происходить как от чрезмерного общения, так и от излишней уединенности. В одном случае ощущается как бы нехватка кислорода, в другом – горючего вещества.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 06:55   #275
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

"Психоанализ последствий нелюбви на тонко-материальном уровне подсозния, во временном срезе частичного или полного неосознания подсознания себя сознанием, как следствие ментальных недоработок, на уровне работы астрального тела в свете задачи бесконечного совершенствования души, на базе вечного духа"
Цитата:
Однажды утром воробей
ударил клювом в лук-пырей.
И крикнул громко лук-пырей:
«Будь проклят птица-воробей!»
Навеки проклят воробей,
от раны чахнет лук-пырей.
И к ночи в мёртвый лук-пырей
свалился мёртвый воробей.
Стихи Хармса, название стиха мое....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.11.2007 в 06:58.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 08:46   #276
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
На мое представление ,общение-это своеобразный "обмен веществ", только на более тонком уровне души. (Хотя здесь как у кого получается, кому какой уровень доступен.) Этот "химизм", он может состояться, а может и нет. Как ,например, витамин Д не усвоится без присутствия витамина А и многих других факторов. И хотя их полно в аптеке, но что нам с того ? Что нам с навязывания нам чьих-то ассоциаций, пусть и упорядоченных по названиям тем Учения ? Будет ли это полноценным "обменом веществ" для Сущности, для которой мы всего лишь "клеточки", каждый из нас. Откуда же нам извлечь этот "витамин" ?
Обмен веществ? Да, похоже.
Извлечь и усвоить - в некотором смысле противоположности. Для того, чтобы усвоить, надо извлечь. «Мысли, проявленные нами и мысли, проявленные для нас».
А у меня вот такая ассоциация с огнем. Иногда он притухает. Это может происходить как от чрезмерного общения, так и от излишней уединенности. В одном случае ощущается как бы нехватка кислорода, в другом – горючего вещества.
Спору нет, от огня никуда не деться, он в основе всего. И формы Агни разнообразны. Но всеже кто в нас общается, посредством чего и для какой цели в конечном итоге ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 11:08   #277
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Люди не могут не общаться - человек существо общественное. Нет и не может быть одного человека "самого по себе" и "для себя". Любая мысль и желание, задействует пространство вокруг себя и притягивет или отталкивает чье-то еще желание или мысль. Если мысли от тьмы, или просто от серости, то активизируется темная цепочка. От света - светлая. Так возникают причины, которые порождают следствия. Следующие цепочки общения, иногда даже уже и нежелательного, но должного быть изжитым. Как будет дальше, человеку неведомо.
Отворачиваться, убегать, уходить в сторону, делать какой-то "одухотворенный" вид, пытаться сплясать под чужую музыку, пытаться "ничего не делать" - этим энергетику пространства не обмануть. Только усложнить себе и еще кому-то жизнь. Нужно доделать и завершить все, что предлагает жизнь. И так, как тебе положено по жизни, даже если это будет лежать через боль. Но не с чужих нот и по чужому сценарию. Хотя иногда так легче, но бессмысленно. Жизнь заставит все переиграть так, как именно тебе положено.

А проблемы в общении - от желания "как лучше", хотя всегда будет "как всегда", пока внутренний голос не заглушит внешний истинно, а не лицемерно представленый самому себе. Нужно себя поднимать к высшему, а не высшее опускать до себя. Высшее опустить невозможно. Можно потолок украсить звездочками и луну нарисовать, но это не будет звездным небом, ни для кого, кроме того одного, который сам это сделал и сам уверовал. И признал себя уже "сущим на небесах". Это всего только размалеваный потолок в собственной квартире. А до неба еще дальше, чем прежде - раскрашеная картинка не дает видеть настоящие звезды.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 12:02   #278
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Вспомнился приведенный кем-то пример (Анастасия?), как светлые мысли как светлые пятна возникают на поверхности планеты и если светлые мысли преобладают в семье, на предприятии, то пятнами становятся целые города, страны и вся Земля. То же с темными мыслями. Понятно, что не бывает ничего в чистом виде и всегда, но ведь светлые при приимуществе превращают все в Свет.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 12:31   #279
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Люди не могут не общаться - человек существо общественное.
Да, действительно, все просто.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Нет и не может быть одного человека "самого по себе" и "для себя". Любая мысль и желание, задействует пространство вокруг себя и притягивет или отталкивает чье-то еще желание или мысль. Если мысли от тьмы, или просто от серости, то активизируется темная цепочка. От света - светлая. Так возникают причины, которые порождают следствия.
Согласен, только с одним уточнением, вместо света и тьмы – соответствие и несоответствие.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Отворачиваться, убегать, уходить в сторону, делать какой-то "одухотворенный" вид, пытаться сплясать под чужую музыку, пытаться "ничего не делать" - этим энергетику пространства не обмануть. Только усложнить себе и еще кому-то жизнь. Нужно доделать и завершить все, что предлагает жизнь.
При условии, что знаешь точно, что именно это она тебе предлагает, а не другое.
Сущности стремятся избегать однозначности своих проявлений, и наше восприятие жизни выходит должно избегать однозначности ее толкования.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И так, как тебе положено по жизни, даже если это будет лежать через боль. Но не с чужих нот и по чужому сценарию. Хотя иногда так легче, но бессмысленно. Жизнь заставит все переиграть так, как именно тебе положено.
Заставит конечно. Но иногда бывает легче и бессмысленнее не отворачиваться, не убегать и не уходить в сторону. По-всякому бывает.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Можно потолок украсить звездочками и луну нарисовать, но это не будет звездным небом, ни для кого, кроме того одного, который сам это сделал и сам уверовал.
А если многие сделают и многие уверуют, то это будет звездным небом для них, да?
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И признал себя уже "сущим на небесах". Это всего только размалеваный потолок в собственной квартире. А до неба еще дальше, чем прежде - раскрашеная картинка не дает видеть настоящие звезды.
А вдруг эти настоящие тоже нарисованы для очень многих? Для очень-очень многих, но нарисованы. Такой вот "высочайший предел неограниченного ряда". Но даже если это так, для нас это все равно ничего не меняет.
А в целом я с Вами согласен.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 27.11.2007 в 12:32.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 14:09   #280
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Тэф, Восток, хоть и с опозданием, но спасибо Вам за то хорошее, что вложили в свои слова, спасибо за Ваше звучание.

Цитата:
...Неудовлетворенные страсти так искусны в пожирании хоть немного пригодного материала , вампиризм настолько распространен и кричит - ЭТО НОРМА - так и надо жить, что диву даешься - как же люди поголовно не сходят с ума?

Выживаемость потрясающа.......Человек - воистину венец Природы. Падение нравов и невероятный взлет при ментальном касании старых друзей на грани фантастики. Люди , как дети и совершенно не знают как жить в этом странном мире кривых зеркал. Как не принять чужую эмоцию за свою или свою за чужую.

И все таки можно иметь свой оазис и чужаки даже не увидят его Кто звучит с тобой на одной ноте услышит Радость притяжения Любви сокрытую в нем , кто звучит с тобой на одной ноте, тому не нужны глаза , он просто не может миновать вход в покои звенящей тишины друга.
Цитата:
Я - большая белая птица,
Я пою ирреальные стансы,
Мой полёт - продолжение танца,
Звёздный путь надо мной искрится,
Я - большая белая птица

Что сказать, если смысл утерян,
Что мечтать - если видишь двери
Что жалеть если был лишь верен
Продолженье пути - вот мера.

Я - большая белая птица
Взмах крыла- продолжение песен
Для меня мир из клеток - тесен
Я - большая белая птица
Можно только добавить:

Как красиво люди есть звучат,
Песня их легка, прекрасна.

И уносит м
ыслью в облака
И грустить уже не хочется напрасно.


Очень много дел вершить пришли
Все мы, в одеяньях разных.

И по духу дело мы нашли,

Жизнь пришли творить в делах прекрасных.


И научатся сердцами люди жить,
Разговор сердец такой красивый...

Песнь людей отважных прозвучит,

Людям больше спать не будет силы.


И наполнит музыка сердца,

Всех людей,без исключенья.

И возрадуются снова Небеса

Этой Песне, данной во спасенье.

***
Хрошего всем дня!
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги