Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 03:24   #221
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию творчество рок-музыкантов и Учение

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вот еще одна вещь, относящаяся, как ни странно, к року - знаменитый "Аметист" Йошики. Кто скажет, что она некрасивая, вредная и разрушительная - пусть первый бросит в меня... томиком Агни Йоги))))))

..
но конкретно АМЕТИСТ явно не имеет к року никакого отношения.
Цитата:
Слово «rock» — в данном указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения
Разве мы можем называть все произведения Градского роком? а он тот ещё "рокер"))
Цитата:

....Daughter вышла на сцену и исполнила «Amethyst» вместе с оркестром, Йошики солировал на фортепиано.

Заметки о концерте Йошики с Токийским симфоническим оркестром

Йошики начинал все таки как классический пианист, к тому же он так многообразен.

Цитата:
...Это был первый раз, когда Йошики дирижировал оркестром в полном составе, и было заметно, что он нервничал. По сравнению с предыдущими дирижерами, его движения были слишком резкими. Пока он шел к дирижерскому подиуму, мы волновались за него. Интересно, есть что-нибудь, что Йошики делать не может?...
источник Заметки о концерте Йошики с Токийским симфоническим оркестром

Цитата:
Сейчас мне хочется играть с разными стилями в музыке, но думаю, что в будущем мы вновь многое изменим и, наверное, будут другие музыканты. Так что в будущем многое будет другим. В основном, Violet UK – это панк-группа (punk band). Она включает элементы рока, классики и танцевальной музыки. Я хочу открыть все границы и объединить все жанры в песнях проекта Violet UK"
источник Заметки о концерте Йошики с Токийским симфоническим оркестром


А человек черезвычайно интересный
биография http://www.7not.net/?m=bio&id=16427

скачать Yoshiki - Symphonic Concert 2002 (feat. Violet UK).avi - 160 мБ




__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 07.06.2010 в 03:38.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 03:29   #222
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: творчество рок-музыкантов и Учение

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
к тому же он так многообразен.
Конечно, и все, что я выкладывал, это не чистый рок, а где-то на границах с другими жанрами, и все звучало на рок-концертах X-Japan. Этим он(рок) для меня и интересен, что взаимопроникновением с другими стилями создает новые необычные и подчас красивые вещи - по крайней мере, японский рок.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 03:35   #223
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию творчество рок-музыкантов и Учение

Когда слышат слово рок, то думают о жутких ритмах, которые могут враз из чела идиота сделать, пусть и временно

Помню у Арии столько красивых мелодий, а наверное это тоже рок? я даже и не в курсе((
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 04:35   #224
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Макс
Зря вы так убиваитесь, доказывая правоту. Ведь самая плохая музыка это та, которую не хочешь слушать, а приходится - и наоборот.
У меня дома сотни альбомов всевозможных жанеров, и каждого человека спрашиваю, какой инструмент он любит и кого из исполнителей (композиторов) предпочитает.
Людям нравится та музыка(М), на которую они звучат или которой им чаще всего не хватает. С возрастом предпочтения обычно меняются... должны меняться...но не факт, есть люди что до конца жизни несут свой крест Жесткие ритмы предпочитает молодежь, на этапе, так сказать, самоутверждения - через отрицание и переживания. Некоторые через М пытаются получить эмоционально-волевой заряд чтоб сподвигнуть свое сознание на движение вперед. У большинства именно так, психика пытается высвободиться из привычных рамок бытия и быта. Российская попсовая (М) и современные ритмы они безлики, невыразительны и, видимо, хороши для взращивания двоешников и гомосексуалов...это в лучшем случае.
А этот самый Скотт зря на джаз грешит. Мне по душе симпатия растений, что тянутся к источнику джаза как к солнцу. Может этот Скотт слушал "паленый" джаз? Любители этого жанра как правило люди незаурядные многоплановые жизнерадостные успешные дипломатичные...
Странно что сердечной (М) во все времена было мало, не приживается она в душах известных композиторов...Здесь индийская культура любому фору даст ...но кому она щас нужна, эта самая культура...(?)
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 09:52   #225
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вот еще одна вещь, относящаяся, как ни странно, к року - знаменитый "Аметист" Йошики..
Дружище Иваэмон! А кто отнёс эту вещь к року?
Это ведь типичный neo-classical с ньюэйджевским привкусом. Роком здесь и не пахнет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 10:01   #226
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что я раньше до того как стал изучать агни йогу слушал очень агрессивные стили металла (блек, деф, симфо деф, симфоблек) и вёл не очень здоровый образ жизни.
После того как постепенно стал изучать агни йогу перестал употреблять спиртное, есть мясо. Мои музыкальные приоритеты тоже сменились - я стал слушать классику, перестал слушать блек деф и прочее в этом роде. Но открыл для себя новые группы и стили рока. Сейчас в основном я слушаю инструментальный рок и металл)) Может бытья и деградирую, но всё же что то внутри меня подсказывает что это не так....
Я одного не понимаю, ведь если музыка, песня вдохновляет тебя, заставляет совершенствоватся, устремлятся в будущее, нести свет и добро, то почему она должна являтся злом????
Я знаю многих людей, которые переживали трудные минуты жизни, проблемы благодаря рок музыке. Тоже самое могу сказать и про себя - много рок музыки помогали мне в жизни. Когда я их слушаю я не чувствую своего тела, меня наполняет столько энергии, что я могу свернуть горы. Могу сказать точно, что именно рок музыка, как бы многие её не оскверняли привела меня к агни йоге и продолжает вдохновлять меня на новые свершения.
Макс! Ничего Вы не деградируете и всё у Вас нормально. Просто Вам надо слушать свои ощущения и своё сердце, а не клейма и мнения продвинутых "музыковедов", имееющих весьма узкий диапозон восприятия музыки.

Последний раз редактировалось Musiqum, 07.06.2010 в 10:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 10:20   #227
Макс
 
Аватар для Макс
 
Рег-ция: 12.02.2010
Адрес: Вытегра
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Макс с помощью ICQ Отправить сообщение для Макс с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: творчество рок-музыкантов и Учение

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Когда слышат слово рок, то думают о жутких ритмах, которые могут враз из чела идиота сделать, пусть и временно

Помню у Арии столько красивых мелодий, а наверное это тоже рок? я даже и не в курсе((
Да Ария именно рок))) Хотя больше хард ен хэви))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Когда я их слушаю я не чувствую своего тела, меня наполняет столько энергии, что я могу свернуть горы.
Отдаёшь энергию, вот как это:


Энергия радости, световых родников, родительской любви - трепещущая, тонкая,
сердечная... - проституируется через астрал и т.п. Подумай - а надо ли тебе ЭТО?
Вы вообще о чём??

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что я раньше до того как стал изучать агни йогу слушал очень агрессивные стили металла (блек, деф, симфо деф, симфоблек) и вёл не очень здоровый образ жизни.
После того как постепенно стал изучать агни йогу перестал употреблять спиртное, есть мясо. Мои музыкальные приоритеты тоже сменились - я стал слушать классику, перестал слушать блек деф и прочее в этом роде. Но открыл для себя новые группы и стили рока. Сейчас в основном я слушаю инструментальный рок и металл)) Может бытья и деградирую, но всё же что то внутри меня подсказывает что это не так....
Я одного не понимаю, ведь если музыка, песня вдохновляет тебя, заставляет совершенствоватся, устремлятся в будущее, нести свет и добро, то почему она должна являтся злом????
Я знаю многих людей, которые переживали трудные минуты жизни, проблемы благодаря рок музыке. Тоже самое могу сказать и про себя - много рок музыки помогали мне в жизни. Когда я их слушаю я не чувствую своего тела, меня наполняет столько энергии, что я могу свернуть горы. Могу сказать точно, что именно рок музыка, как бы многие её не оскверняли привела меня к агни йоге и продолжает вдохновлять меня на новые свершения.
Макс! Ничего Вы не деградируете и всё у Вас нормально. Просто Вам надо слушать свои ощущения и своё сердце, а не клейма и мнения продвинутых "музыковедов", имееющих весьма узкий диапозон восприятия музыки.
Спасиба за поодержку)))) Кстати, а Ингви Мальмстин тоже неоклассик играет. Как вам его произведения??
__________________
Остановите Вселенную, я сойду!

Познание бесконечности бесконечно.

Последний раз редактировалось Макс, 07.06.2010 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Макс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 10:49   #228
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
А этот самый Скотт зря на джаз грешит. Мне по душе симпатия растений, что тянутся к источнику джаза как к солнцу. Может этот Скотт слушал "паленый" джаз? ..
Мне искренне жаль тех, кто не понимает джаз. Это ведь целый мир, пропитанный жизнерадостностью и яркими красками.

Цитата:
Российская попсовая (М) и современные ритмы они безлики, невыразительны..
Российская попса, как впрочем и российская рок-музыка, это вульгарная безвкусица, о которой даже не стоит и говорить. А вот, как не странно, в бывших республиках попадаются очень талантливые группы. Вот, к примеру, совсем недавно услышал две армянские рок-группы "ARTSRUNI" и "OAKSENHAM". Просто обалдеть! Очень вкусно и качественно.
А до этого, мне понравилась одна эстонская группа, играющая инструментальный авангардный джаз-рок "KASEKE". Поразило, что эти ребята очень хорошо чувствуют стиль. Я даже сначала подумал, что это вообще какая-то западная группа играет.
А вот в России, к сожалению, одна поточная трескотня.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 10:54   #229
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: творчество рок-музыкантов и Учение

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Кстати, а Ингви Мальмстин тоже неоклассик играет. Как вам его произведения??
Ингви Малмстин играл с симфоническим оркестром свою "сюиту для электро гитары", но его музыка всё-таки не неоклассик.
О нём могу сказать, что он талантливый и очень техничный гитарист, но я его музыку не слушаю.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:13   #230
Макс
 
Аватар для Макс
 
Рег-ция: 12.02.2010
Адрес: Вытегра
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Макс с помощью ICQ Отправить сообщение для Макс с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: творчество рок-музыкантов и Учение

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Кстати, а Ингви Мальмстин тоже неоклассик играет. Как вам его произведения??
Ингви Малмстин играл с симфоническим оркестром свою "сюиту для электро гитары", но его музыка всё-таки не неоклассик.
О нём могу сказать, что он талантливый и очень техничный гитарист, но я его музыку не слушаю.
У него мне кажется сейчас уже коммерческая музыка стала.
Насчёт джаза не могу ничего сказать, пока что то не проникся им))))) А вот блюз почему то нравится)))
Хотя раньше я его не навидел. Вот такие дела))) Кстати Кирилл Скотт тоже поддерживал связь с Махатмой Кут Хуми. Я спрашивал об этом у Десмонда Скотта (сына Кирила Скотта), думал он поподробнее расскажет, но он сказал что отец ему никогда не рассказывал об этом.
__________________
Остановите Вселенную, я сойду!

Познание бесконечности бесконечно.
Макс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:13   #231
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
..Здесь индийская культура любому фору даст..
Говоря о рок-музыке, надо заметить, что индийская культура оказала на неё немалое влияние. Такие пионеры рока, как Led Zeppelin, Yes, King Crimson и др., использовали в своих произведениях элементы индийской музыки. Да и в других современных стилях (не только в роке), индийские мотивы часто используется.
А вот интересный ролик, где английские музыканты-индусы играют блюзовый рок (по-моему, прикольно ):

Последний раз редактировалось Musiqum, 07.06.2010 в 11:15.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:03   #233
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дружище Иваэмон! А кто отнёс эту вещь к року? Это ведь типичный neo-classical с ньюэйджевским привкусом. Роком здесь и не пахнет.
Musiqum, точно нет? Отнес, потому что ее часто играли на рокконцертах, среди других классических рок-композиций. Но не настаиваю - не спец, тем более что действительно выбивается из ряда. Зато вот Scorpions наверняка ближе к теме (и к предыдущему посту):

Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:53   #234
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: творчество рок-музыкантов и Учение

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Вы вообще о чём??
Да так, ни о чём. Живите спокойно.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:59   #235
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Мне по душе такая композиция:
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 13:10   #236
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Amarilis, плз, исправьте адрес ролика, удалив в конце &feature=related. - тогда окно станет активным.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 13:54   #237
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Иваэмон, мерси за помощь... Еще раз
:
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 14:32   #238
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мне по душе такая композиция: ...
Да, Hans Zimmer пишет хорошие саундтреки. Среди тех, что нравятся, например вот этот(в соавторстве c Nick Glennie-Smith):

Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 14:48   #239
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мне по душе такая композиция: ...
Да, Hans Zimmer пишет хорошие саундтреки. Среди тех, что нравятся, например вот этот(в соавторстве c Nick Glennie-Smith)...
Да, сильная современная музыка.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 17:02   #240
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Классическая рок-композиция:
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Музыкальное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка dr_jenia Свободный разговор 5 22.06.2020 13:01
Музыка Kim K. Свободный разговор 5 26.08.2018 20:32
Рок-музыка vs Транс-музыка Любомир Музыкальное творчество 20 02.10.2009 23:29
музыка statuslab Артем Квашнин Музыкальное творчество 2 04.06.2007 21:51
Моя музыка Тыдыщ Музыкальное творчество 8 13.12.2006 23:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги