Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 18:08   #1041
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну действительно, пошло-поехало не по теме. Ее так закрыть могут, а тема интересная.
Точно! Прекращаем базар не по теме.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:10   #1042
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вы вон, тоже Ветлян мужиком сделали. Это тоже проблеммы языковые али как?
Какая тут-то может быть опечатка?
сказали же... это знак!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:10   #1043
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, если я рублю правду матку, то вы переча мне рубите матку кривду. Может быть от того и чувствуете утечку руды в тоннах?
Светик, золотко, кто ж тебе перечит?
Руды тут много, но нет... Словом, пилите, Шура..., они...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:13   #1044
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вы вон, тоже Ветлян мужиком сделали. Это тоже проблеммы языковые али как?
Какая тут-то может быть опечатка?
сказали же... это знак!
Ну и что?!
Разве знаки могут быть опечаткой?
Если они знаки!
И как раз в тему: "Послание старших...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:20   #1045
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, вернемся к теме.
1) Есть ли примеры сбывшихся пророчеств ЕИР, которые подтверждаются независимыми источниками?
2) На многих фотографиях изображена не аура, а либо дефекты при съемке, либо сознательная махинация. То, что великие и уважаемые люди считают это аурой - не значит, что это она и есть. Они люди и могут ошибаться (не врать, а именно ошибаться, заблуждаться!).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:22   #1046
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну действительно, пошло-поехало не по теме. Ее так закрыть могут, а тема интересная.
Я бы предложил разнести темы.

Выделите тему про ауры отдельно, там добрых десяток страниц.
Также разборки по поводу отношения к Рерихам.
А флуд вообще можно поубивать весь.

Есть ли такая возможность у модераторов, Кау?

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Итак, вернемся к теме.
1) Есть ли примеры сбывшихся пророчеств ЕИР, которые подтверждаются независимыми источниками?
2) На многих фотографиях изображена не аура, а либо дефекты при съемке, либо сознательная махинация. То, что великие и уважаемые люди считают это аурой - не значит, что это она и есть. Они люди и могут ошибаться (не врать, а именно ошибаться, заблуждаться!).
А вас не затруднит открыть специальную тему для обсуждения этих интересных Вам и другим вопросов?
Заранее благодарен.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:23   #1047
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вы вон, тоже Ветлян мужиком сделали. Это тоже проблеммы языковые али как?
Какая тут-то может быть опечатка?
сказали же... это знак!
Ну и что?!
Разве знаки могут быть опечаткой?...
она же написала что
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Чаво-чаво?! ...Кто там решил за меня отвечать опечатка это или нет и с чем связана
...Раз так получилось, значит знак такой поступил. И примите мужественно!
возможно это знак того что не стоит к ней как к женщине относится
типа
Цитата:
Сообщение от migrant
Светик, золотко...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:24   #1048
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Я рад, что участники дискуссии намерены пользоваться академическим... во всяком случае, вполне культурной речью.
Успехов вам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:28   #1049
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
1) Есть ли примеры сбывшихся пророчеств ЕИР, которые подтверждаются независимыми источниками?
Есть например картина Рериха, "Победители клада". Там трое человек идут на одинаковом расстоянии, а последний сильно отстал. Это можно понять как знак того, что Рерих знал, что трое из них уйдут через одинаковый промежуток времени, а СН проживет гораздо больше. Хотя, конечно, Вы можете сказать, что это получилось на картине случайно... Но мне кажется, что это как раз пример сбывшегося предвидения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:33   #1050
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Есть например картина Рериха, "Победители клада". Там трое человек идут на одинаковом расстоянии, а последний сильно отстал. Это можно понять как знак того, что Рерих знал, что трое из них уйдут через одинаковый промежуток времени, а СН проживет гораздо больше. Хотя, конечно, Вы можете сказать, что это получилось на картине случайно... Но мне кажется, что это как раз пример сбывшегося предвидения.
Саш, в жизни куча случаев когда люди предвидели свою смерть (время и каким образом) или подсознательно ее запланировали.
Совсем недавно как раз про такое слышала.
Да и у многих поэтов наверное таже можно отискать указания на свою кончину.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:37   #1051
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну действительно, пошло-поехало не по теме. Ее так закрыть могут, а тема интересная.
Я бы предложил разнести темы.

Выделите тему про ауры отдельно, там добрых десяток страниц.
Также разборки по поводу отношения к Рерихам.
А флуд вообще можно поубивать весь.

Есть ли такая возможность у модераторов, Кау?

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Итак, вернемся к теме.
1) Есть ли примеры сбывшихся пророчеств ЕИР, которые подтверждаются независимыми источниками?
2) На многих фотографиях изображена не аура, а либо дефекты при съемке, либо сознательная махинация. То, что великие и уважаемые люди считают это аурой - не значит, что это она и есть. Они люди и могут ошибаться (не врать, а именно ошибаться, заблуждаться!).
А вас не затруднит открыть специальную тему для обсуждения этих интересных Вам и другим вопросов?
Заранее благодарен.
а давайте я помодерю?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:50   #1052
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Было еще предсказание на 1928, 1942 годы. Вообще, там еще один год в этом списке был, но я не могу цитату эту найти. Поскольку предсказание было сделано, если не ошибаюсь, в 1924 году, то попадание на 1942 год можно считать весьма удачным.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 19:23   #1053
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Было еще предсказание на 1928, 1942 годы. Вообще, там еще один год в этом списке был, но я не могу цитату эту найти. Поскольку предсказание было сделано, если не ошибаюсь, в 1924 году, то попадание на 1942 год можно считать весьма удачным.
А поконкретней? Что за предсказания? Кокретные ли они или их можно приложить хоть к утюгу? Точно ли, что они сбылись или просто их притянули за уши?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 19:25   #1054
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
1) Есть ли примеры сбывшихся пророчеств ЕИР, которые подтверждаются независимыми источниками?
Есть например картина Рериха, "Победители клада". Там трое человек идут на одинаковом расстоянии, а последний сильно отстал. Это можно понять как знак того, что Рерих знал, что трое из них уйдут через одинаковый промежуток времени, а СН проживет гораздо больше. Хотя, конечно, Вы можете сказать, что это получилось на картине случайно... Но мне кажется, что это как раз пример сбывшегося предвидения.
Ну это типа того, что у Толкина в "Заклятии Кольца" перечисляются Три Кольца, Семь, Девять и Одно. Обратное прочтение чисел дает 1973 - год смерти Толкина. Это всего лишь забавное совпадение.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 19:32   #1055
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Ну это типа того, что у Толкина в "Заклятии Кольца" перечисляются Три Кольца, Семь, Девять и Одно. Обратное прочтение чисел дает 1973 - год смерти Толкина. Это всего лишь забавное совпадение.
Не, Беляков, это как раз предвидение. А "забавное совпадение" - это когда Вы собраетесь написать какую-то мелкую пакость, а у Вас подвисает инет. И Вы потом тут долго жалуетесь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 21:25   #1056
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Может и Вы где-то, осветили задаваемые Вами вопросы - как надо было отвечать.
рассмотрим дело. что вы сказали об огне? это слово в одной только Агни-Йоге (4т.) встречается 380 раз. вы не сказали, какова концепция огня в Агни-Йоге. кстати, в Агни-йоге нет ни "огня-отца", ни "огня-матери", ни "огня-сына". может это и термины из какой-то концепции "огня", но не из Агни-Йоги. и вообще не из йоги. концепцию огня в йоге я предоставить могу. но не стану. просвещение "последователей" агни-йоги в мои обязанности не входит - все могут предпринять самостоятельные усилия и узнать сами.

об аналогии с оружием вы ничего путного не сказали. т.е. вы заметили, что она там встречается, но каков ее истинный смысл, какие виды оружия символизируют какие состояния - не заметили. а уж о том, почему использованы именно виды оружия, а не металлургии меди, например, )) вы и подавно не задумывались.

вся суть Агни-Йоги сводится к трансмутации. т.е. не зная что это, в Агни-Йоге делать нечего, и говорить, что вы в ней что-то понимаете - а как вы можете что-то в ней понимать, если вы не имеете представления о ее методе(!). Достижение в Агни-Йоге возможно только путем трансмутации. А вы даже не знаете что это.

Так что "сам дурак" - это конечно лучшее, что можно придумать в качестве ответа. Но гораздо было бы лучше, если бы вместо таланта "предвидения" у вас был талант адекватного восприятия )). У вас нет познаний по этим вопросам - вы это продемонстрировали, и это просто объективно. Я ж не виноват, что вы этого не знаете настолько, что уже можете предсказывать реакцию на свои ответы. Лучше бы что-то знали .

Вы кстати повторили то, что я говорил - у вас это учение просто "отзвучит". Вот и вся причина, почему оно вам нравится и вы считаете его истинным.
В этом деле совершенно не нужны знания. "Отзвучит" - это эмоции.

А я утверждаю, что все "отзвучащие" особенности Агни-Йоги кроются не в энергетических и высоких планах, в лексиконе и стилистических особенностях текста - вещи весьма приземленной и легко воспроизводимой. Может быть у меня дойдут руки это продемонстрировать.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 21:44   #1057
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.
Mangi . Прошу прощения но вы неоригинальны.

Вы все дураки ничего не понимаете, не знаете- а я знаю, но вам не скажу- не доросли ещё.

Очень удобная позиция для ведения дискуссий.
Уж снизойдите, просветите нас по основам АЙ.

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 23:03   #1058
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
вот как бы не фиксировались эти поля и излучения, нет среди них таких, которые образовывали бы картину, описываемую на разные лады разными экстрасексами о желтых, фиолетовых, серобуромалиновых аурах, пятнах в этих аурах, пробоинах и выпячиваняих. Нет такого.
Совершенно согласен с вами, что всего этого для восприятия обычного среднеразвитого человека – нет. Лишь изредка знаки этого, особенно сильные знаки, достигают неразвитого восприятия человека – как различные непонятные манифестации чего-то. Тем не менее, это путь эволюционного развития. Он, этот путь, как это говорит Учение, может быть простым, трудным и ужасным. Для материалистов это конечно же кимвал звенящий, тем не менее, могу это тут сказать, так как тут не только материалисты. Аура вокруг человека – это как и образ, облик человека. Его можно рассматривать с точки зрения скульптора, художника, писателя или психолога – подмечая различные оттенки чувств, отражающиеся в мимике. И это было доступно тем, кто мог в это проникнуть ранее. Для нас же одно хорошо, что мы теперь признаём эту саму возможность существования этого излучения. Как в Учении говорится, оттиски этих излучений могут быть в будущем заменой фотографии в паспорте. И теперь намеки на эти оттиски уже можно получать объективно – с помощью аппаратуры. Поэтому, это уже не может быть полностью за пределами видимого объективно. Тогда как раньше – только некоторые люди обладали такой возможностью, проникать в невидимое для всех остальных. Тем не менее и сейчас тоже, самое основное остаётся невидимым. И останется невидимым навсегда для тех, кто не предпринимает законных и доброжелательных усилий увидеть это, понять это, просто идя дальше, идя по пути этого естественного развития, что вполне нормально. “Устремление – ладья Архата”.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 23:30   #1059
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

АЮР, я конечно понимаю, что прочитать 70 страниц темы дело не из легких...

Я говорил с Djay, а не с вами. Я попросил ее по ее же просьбе, если она знает это учение, ответить мне на несколько вопросов о том, что там да как с концепциями. Условием было, что она не будет для этого заглядывать в Агни-Йогу. Она ответила. Я раскритиковал ее познания. Ей это не понравилось, и она раскритиковала меня )) А я ее )). Вот и все.

Я сказал Djay, что мои вопросы не случайны, потому что некоторое время назад я специально занимался этими вещами. Поэтому я знаю о чем говорю, а она, читая эту книгу для "отзвучания", не может иметь о них понятия - не тот способ чтения.

Речь была не о моем просвещении кого-то, а о выяснении что же знают эти кто-то, кто бьют себя в грудь и заявляют что учение - истина, а они его последователи. Как оказалось они не знают в чем состоит учение, но знают что оно истина, потому что оно у них "отзвучит". Собственно это я и говорил ранее. Так оно и оказалось.

Если я буду делать работу по извлечению концепций из этой книги за них, тогда им вообще не придется думать, чтобы сказать, что в ней и как. Достаточно будет прочитать страничку выводов из всего этого моря цитат и просветиться. А потом загибать пальцы, изображая из себя "продвинутых" "агни-йогов". (технология проверена, именно так и поступят эти интеллектуальные нахлебники, и еще будут бросать понты передо мной же и тыкать пальчиком с высоты своего величия указывая в чем я не прав по их высокому мнению). Поэтому я предоставляю весь труд по анализу текста им самим.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 00:00   #1060
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию разделить тему

> Есть ли такая возможность у модераторов, Кау?

Есть. Но я смогу это сделать только после выходных (и заодно постирать половину сообщений). Но даже на быстром интернете на это может уйти несколько часов (с более простой задачей возился час, уж больно тормозит форум).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги