Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 12:45   #22241
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А выбы розливали еслибы вашего друга, брата или просто соседа застрелили? Вот тото и оно....
Т.е. задавая вопрос, вы уже приписываете собеседнику определенный ответ.

Для начала надо узнать что произошло и кто виноват, а вы этот этап пропускаете, обвиняя и наказывая невиновных и непричастных. Т.е. как я уже писал выше, вы не анализируете причины, предысторию событий.
За это будет соответствующая карма как и за разрыв с Россией и винить будет некого, кроме самих себя.

Последний раз редактировалось Michael, 04.04.2018 в 12:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 12:52   #22242
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Людей убили украинские националисты, приехавшие в Одессу для акции устрашения. Причем, все это делалось в прямом эфире центральных каналов под аплодисменты украинской публики. После этих убийств началось массовое стекание добровольцев в Донбасс.
А что же вы не пишете про рострел прпоукраинского митинга в Одесе - что явилось взрывной волной событий у дома профсоюзов? ...
"Взрывной волной" явился массовый завоз в Одессу вооруженных ультрас и националистов. На митинг люди не собираются, вооруженные битами, топорами, цепями и металлическими прутами.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 13:11   #22243
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Валера, Вы поставили ролик, на котором этот толстый Микола Сотник - провокатор от Парубия якобы пророссийский стреляет.

Что-то этот Микола потом быстро умер. Видимо знал много.

То есть пророссийские одели красные повязки и георгиевские ленточки и пошли людей расстреливать? То есть на Украине они пошли расстреливать проукраински настроенных людей?
Я понимаю Вы написали бы бандеровски настроенных людей, но ведь Вы пишите проукраински настроенных людей.

Валера, а Вы кроме ваших сми другие версии читали? Вряд ли.

Почитайте

https://svyatoslav.livejournal.com/506724.html

https://ontimer.livejournal.com/27218.html

И если Ваше правительство знает, что пророссийски настроенные боевики всё это устроили, то почему расследование сразу не провели?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 13:14   #22244
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А что же вы не пишете про рострел прпоукраинского митинга в Одесе - что явилось взрывной волной событий у дома профсоюзов? Может неслышали, не видели? Так посмотрите как очередями из автоматов...
Валера, а где сам митинг? Я посмотрел ролик, потому мне не всё равно и я хотел бы знать как оно было. Но в ролике нет митингующих, там только участники каких-то беспорядков. Которые (вроде бы, по впечатлению от ролика) они сами же и устраивают. Сопроводите хотя бы своими соображениями, что там может оставаться за кадром? Какая-то пацанва, мужик в строительной каске (на обед вышел что ли?)... пузан с автоматом в бронежилете... ничего не понятно про митинг.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 13:42   #22245
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Интервью с участником трагических событий 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов, писателем, автором книги "Поле Куликово", военнослужащим армии ДНР Игорем Немодруком


- В промайдановских источниках часто упоминаются события на улице Греческой, которые якобы и послужили началом к разгрому лагеря одесситов на Куликовом поле. Что там происходило?

- Майданутые приехали с четкой задачей - снести наш лагерь на Куликовом поле. Все заявления о том, что якобы трагедия произошла спонтанно - вранье.

Еще из поезда они выходили со щитами и торчащими из рюкзаков битами и дубинками. Наши разведчики, находившиеся на вокзале, все это зафиксировали. Это ж не на матч они приехали со щитами и прочим. Они уже знали, что будет происходить. Они попробовали вкус крови, были организованны, четко структурированы и знали, что делают. Все время прикрываются Ультрас, которые якобы приехали на матч. Но если Ультрас приехали на матч, то зачем они пошли на Соборную площадь? Стадион "Черноморец" находится в нескольких километрах, равно как и Куликово поле.

Я не был на Греческой. Насколько могу судить по имеющимся у меня материалам, там были провокации с обеих сторон.

Мы, например, считали, что нам не стоит идти туда, и необходимо сконцентрировать все силы на Куликовом поле. Тем не менее некоторые из организаций отправились на Греческую, преградили радикалам путь и перекидывались камнями. Однако я могу точно сказать, что с нашей стороны не было стрельбы.

Что касается растиражированного майданутыми видео, где так называемый Боцман стреляет из автомата… В том направлении, куда он якобы стрелял - через Дерибасовскую улицу, - находится горсад. Там много деревьев, за которыми стоят дома. Если бы он стрелял боевыми патронами, то пули застряли бы в деревьях и домах, и потом следствию их предъявить не составило бы труда. Ни одной пули, ни одного дерева, в которое попала пуля, никто не показал. Если стреляли боевыми патронами, то куда они делись?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 14:12   #22246
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ещё из интервью:

- "Трагедия в Одессе до сих пор не расследована, и никто из ее настоящих виновников так и не понес никакой ответственности. Киевский режим, который сразу же после трагедии цинично заявил, что "колорады сами себя сожгли", наоборот, обвиняет во всем и судит тех, кому чудом удалось выжить…

- То, что их судят, конечно, неправильно, но предсказуемо. Неправильно, потому что судит их киевская хунта. Ожидать от нее справедливого суда не следует, так как она сама организовала это убийство. Если Парубий, на тот момент председатель СНБО, сам лично приезжал в Одессу, здоровался за руку с этим сотником Миколой, давал ему указания…

На минутку задумайтесь, председатель Совета национальной безопасности и обороны лично знаком с участниками событий, по которым ведется расследование. Я, как писатель, наверное, могу провести такую аналогию: требовать от них справедливости, какого-то объективного расследования - это все равно, что требовать от Гиммлера в году этак 1943-1944, чтобы он осудил эсэсовцев, которые руководят концлагерем Освенцим, к примеру. Это то же самое.

Они не могут судить, они сами будут подсудимыми. Я верю, что процесс над украинским нацизмом пройдет в Одессе и войдет в историю под именем "Одесский трибунал". Был Нюрнбергский трибунал, будет и Одесский трибунал! "

И этот суд уже идёт.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 21:03   #22247
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну да, одесситы, конечно узнали тех девок, что разливали зажигательную смесь по бутылкам.
А выбы розливали еслибы вашего друга, брата или просто соседа застрелили? Вот тото и оно....
Молодец вы, Валера. Читаю который ваш пост и поражаюсь. Вроде бы все правильно о наболевшем говорите в меру своего сознания и с места событий, да как-то косовато получается. Кто-то пострелял с автомата и сразу же жертвы в доме профсоюзов становятся оправданными, а отмороженные "девочки" становятся мстительницами. Отвечу - Нет, не разливал бы. Т.е. кто-то кого-то убил, и я убью...? Но не это хотелось бы отметить, а то, что вы себя как-то пытаетесь позиционировать как знающего и изучающего Учение. ИМХО, вы знакомы с темой, но у вас свой интерес. И опять-таки - стихи, ведь вам интересна была "просто" реакция.
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Оказывается у вас правда своя..Вы её из сми знаете.. Также проще..
А вы везде из мест событий? Стремительный и вездесущий? Думаю, что многие на форуме (могу и о себе), просматривают информацию из разных источников. Анализируют и сопоставляют.

Последний раз редактировалось Алекс, 04.04.2018 в 21:12.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 21:08   #22248
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Скажи глупому человеку правду, и он возненавидит тебя. Покажи ему его ошибки, и он возненавидит тебя. Предложи ему трудиться во благо его и окружающего мира, и он возненавидит тебя. Покажи ему на собственном примере, что можно быть лучше, и он объявит тебя своим врагом.*

Пообещай глупому человеку, что он станет героем, не прилагая усилий, и он возлюбит тебя. Расскажи ему, что он избранный, и он сделает тебя своим кумиром. Угости его блюдом из сладкой лжи и фальшивых обещаний, и ты станешь его богом.*

Проделай тоже самое с мудрым человеком и получишь противоположный результат. Проделай это с самим собой и посмотри, чему поверил ты - красивой лжи или горькой правде, заключающей в себе мудрость.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 22:14   #22249
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А что же вы не пишете про рострел прпоукраинского митинга в Одесе - что явилось взрывной волной событий у дома профсоюзов? Может неслышали, не видели? Так посмотрите как очередями из автоматов..Это потом уже собрались одеситы ....
В вашем ролике стреляют только бандеровцы с красными повязками и закрытыми лицами. Именно они и были на крыше Дома Профсоюзов. Повязки были нужны что бы своих не перебить. Всё было спланировано. Никаких других расстрелов в тот день не было. Одесситов там было минимально, в основном привезли карателей из других городов. Но самое главное, акция экзекуции людей была спланирована, отключена вода и внутри уже ждала засадная группа с огнемётом. Да, да, именно с огнемётом, ибо полностью сгоревшие лица, руки и рядом нетронутые деревянные перила, всё это говорит о направленной струе горючего вещества.
Я не представлял, что такое возможно в 21 веке, но украинцам оказывается это приемлемо, как украинцы сжигали людей в Хатыне, так и продолжают сжигать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 22:29   #22250
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
В Донецке народ тоже четко самоопределился. И что?
Во-первых не сразу, во вторых не весь В третьих голосовали скорее за независимость, чем за Россию.
Сравните формулировки в Крыму и всё станет ясно.
Если кто-то говорит о сердечном принятии - то народ России и так полностью на стороне Донбасса.
Если требуются некие государственные, юридические и проч - бумажные основания, то и действовать надо было - учитывая их. Но не захотели Путина слушать.
Вот именно, что тут важным было не волеизлияние народа, а решение Путина.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 22:33   #22251
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А что же вы не пишете про рострел прпоукраинского митинга в Одесе - что явилось взрывной волной событий у дома профсоюзов? Может неслышали, не видели? Так посмотрите как очередями из автоматов..Это потом уже собрались одеситы ....
В вашем ролике стреляют только бандеровцы с красными повязками и закрытыми лицами. Именно они и были на крыше Дома Профсоюзов. Повязки были нужны что бы своих не перебить. Всё было спланировано. Никаких других расстрелов в тот день не было. Одесситов там было минимально, в основном привезли карателей из других городов. Но самое главное, акция экзекуции людей была спланирована, отключена вода и внутри уже ждала засадная группа с огнемётом. Да, да, именно с огнемётом, ибо полностью сгоревшие лица, руки и рядом нетронутые деревянные перила, всё это говорит о направленной струе горючего вещества.
Я не представлял, что такое возможно в 21 веке, но украинцам оказывается это приемлемо, как украинцы сжигали людей в Хатыне, так и продолжают сжигать.
Про опознавательные знаки заблуждаетесь- красній скотч или георгиевская лента ( иногда но редко белый скотч)- сепары Жолтая или зелёная проукр.
Смысла невижу уже что то доказывать....Глухому не роскажеш, слепому не покажеш..Надеюсь что тут люди действительно верят в то что пишут..
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 23:05   #22252
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Киев вывело из себя заявление болгарских парламентариев по Крыму. Украинской власти не понравилось, что ее назвали "профашистской", а полуостров – российским.

"Недостоверным и неприемлемым" считает украинский посол в Софии заявление председателя болгарской провластной парламентской фракции "Объединенные патриоты" Волена Сидерова. Особенно возмутили Николая Балтажа слова о профашистском перевороте и о принадлежности Крымского полуострова.
Посол Украины призвал власти Болгарии осудить "антиукраинские, антидемократические и антиевропейские высказывания" Сидерова. По мнению Балтажа, это "дискредитирует официальную позицию" Софии.

Тем временем Волен Сидеров – который, кроме фракции в парламенте, руководит и болгарской партией "Атака" – от слов своих отказываться не собирается. Политик побывал в Крыму еще в феврале 2015 года. И во время этого визита заявил, что депутаты его партии поднимут в болгарском парламенте вопрос о признании результатов референдума на полуострове.

Сама партия "Атака", действительно, в том же 2015 году официально заявила о признании Крыма частью России. Болгарские политики подчеркнули, что полуостров тесно связан с исторической памятью россиян, а его воссоединение с Россией - "важнейшее событие новейшей истории".

Ранее премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что российские дипломаты и технический персонал не будут высылаться из страны в связи с делом Скрипаля. По словам Борисова, София на практике показала "полную солидарность с Великобританией", а в данный момент как страна – председатель в Евросовете считает, что необходимо сохранить канал коммуникации с Россией. Премьер подчеркнул, что посол Республики Болгария Бойко Коцев, которого 3 апреля отозвали из Москвы для консультаций, пробудет в Софии еще неделю, пишет "Взгляд".
https://mir-press.com/120121-kiev-v-...rymu-full.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 23:25   #22253
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Капитана судна "Норд" Владимира Горбенко вывезли в неизвестном направлении http://tass.ru/proisshestviya/5093188

Цитата:
Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что сотрудники ведомства будут задерживать все суда, входящие и выходящие из крымских портов без согласования с Киевом. Об этом сообщает ТАСС.
Цитата:
Конкретно провоцируют на боевое столкновение:https://news.rambler.ru/world/395307...m_content=news
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 00:16   #22254
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Задержали за нарушения..Исходя из Украинского законодательства.Судно задержали в водах Украины.
Відповідно до статті 9 Закону України "Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України" будь-який акт (рішення, документи) щодо реєстрації риболовецького судна "НОРД", видані органами та/або особами на тимчасово окупованій території, українською стороною не визнаються і не створюють жодних правових наслідків.
Окрім цього, судно "НОРД" є українським (порт реєстрації – Керч) і члени суднокоманди, попередньо, також є громадянами України, а тому доступ до нього посадових осіб російських дипломатичних установ не передбачено, адже норми Консульської Конвенції між Україною і Російською Федерацією від 15 січня 1993 року, на які посилається російська сторона, можуть застосовуватися до міждержавних відносин стосовно суден виключно акредитуючої держави.
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 06:05   #22255
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
В Донецке народ тоже четко самоопределился. И что?
Во-первых не сразу, во вторых не весь В третьих голосовали скорее за независимость, чем за Россию.
Сравните формулировки в Крыму и всё станет ясно.
Если кто-то говорит о сердечном принятии - то народ России и так полностью на стороне Донбасса.
Если требуются некие государственные, юридические и проч - бумажные основания, то и действовать надо было - учитывая их. Но не захотели Путина слушать.
Вот именно, что тут важным было не волеизлияние народа, а решение Путина.
Не надо передергивать, Крым хотел быть с Россией еще с 1991 года, как и половина УССР.
Мы хорошо знаем о всех "волеизъявлениях народа", а тем более о том что кому важно.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 06:21   #22256
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Про опознавательные знаки заблуждаетесь- красній скотч или георгиевская лента ( иногда но редко белый скотч)- сепары

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Киев вывело из себя заявление болгарских парламентариев по Крыму. Украинской власти не понравилось, что ее назвали профашистской
А сегодняшний украинский режим неофашисты и нацисты и есть... Пришли к власти путем переворота, готовили и готовят штурмовиков-нацистов, применяют античеловеческие методы,

гебельсовской пропагандой одурманили население, начали войну с русскими, желают разрушения России!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 09:46   #22257
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
...Смысла невижу уже что то доказывать....Глухому не роскажеш, слепому не покажеш..Надеюсь что тут люди действительно верят в то что пишут..
А что вы можете доказать?
Ну, вот посмотрите. Вы на Украине решили, что власть Януковича - вороватая. И даже если так и есть, в чем я тоже не сомневаюсь, то разве можно свергать власть? Делать переворот? Вам говорят, что это делать нельзя, таковы международные нормы! А вы что говорите? Что это "революция гидности!". Ну, достоинство не в том, достоинство в том, чтобы дождаться выборов и проголосовать за то или иное решение. Тем более, что выборы были на носу!

Что это такое? Что это значит и как объяснить этот феномен? Очень просто - власть на Украине, да и сам народ пока что не поняли что такое самостоятельность и независимость. Потому что независимость - это ответственность! Это способность стать членом мирового сообщества, равным, надёжным и авторитетным! И в этом мире и сообществе стран своё право на существование завоёвывают веками!

Именно поэтому мы вам говорим, что притесняя русских, евреев, венгров и поляков на Украине - вы восстанавливаете историческую родину этих народов против себя. Вы своим Степаном Бендерой выводите себя в один ряд с Гитлером, Муссолини, другими фашистскими странами. И ещё обижаетесь, что вы, дескать, не фашисты. А почему же тогда в Германии и Италии любое упоминание фашистов - уголовно наказуемо и жёстко запрещено? А ведь эти страны помощнее и повесомее на международной арене. и именно поэтому - их исторический опыт говорит, что международное мнение о них - позволяет жить среди других стран на равных. Авторитет и престиж - так просто не купишь, но именно авторитет страны и есть главное. Уважают, прислушиваются, соглашаются с вами только тогда, когда это право вы заслужили. Независимость надо заслужить! Сказать всему миру, что вы теперь независимы и тут же получить отделение части страны! Это как?! Сказать о своей независимости и тут же получить сепаратизм, гражданскую войну? Для этого много ума не надо. Да и кто вам теперь поверит, что вы независимы, если вами руководят инструкторы из США?

У Украины нет исторического опыта государственности. Она никогда не была самостоятельной на мировой арене. И поэтому считает, что может делать всё, что хочет! Вам не понять простого: вам не дадут этого делать! Сейчас вас натравили на Россию, но тот, кто натравливал - очень скоро пожалеет. Но это они, хитроумные, а вам-то что делать?! Вы понимаете?! Именно поэтому Россия сейчас почти не ведёт переговоров с Украиной, нам важнее разобраться с теми, кто вас использует. И, поверьте, мы разберёмся. Такова наша история. И если страна, возраст которой равен возрасту Большого Театра в Москве, я имею в виду США, что-то там о себе возомнила, то это её беда.

PS. Маленькая ремарочка. Ваша революция была бы в мире признана, её приняли бы и уважали бы, если бы вы выиграли. Но... кто ж вам даст победить? Вот и подумайте о том, что вас ждёт?

Последний раз редактировалось Migrant, 05.04.2018 в 09:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 09:55   #22258
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Смысла невижу уже что то доказывать....Глухому не роскажеш, слепому не покажеш..Надеюсь что тут люди действительно верят в то что пишут..
Есть сказка "Брито-стрижено", вот так и Украина даже погружаясь в небытиё будет во всём винить москалей. Потому что если признать свою вину за произошедшее, то произойдет коллапс сознания. Но без катарсиса невозможно вернуться на путь Эволюции.

Источник
Мужик обрил бороду и говорит:
— Смотри, жена, как я чисто выбрился.
— Да разве это брито? Это так только — стрижено!
— Говори: брито.
— Нет, стрижено!
— Говори: брито.
— Нет, стрижено.
Муж сказал:
— Говори: брито, не то утоплю!
— Что хочешь делай, а стрижено!
Повел ее топить:
— Говори: брито!
— Нет, стрижено!
Ввел ее в глубину по самую шею и толкает, скажи да скажи: брито!
Жена и говорить не может, подняла руку из воды и двумя пальцами показывает, что стрижено.

Последний раз редактировалось Michael, 05.04.2018 в 09:56.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 10:13   #22259
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что сотрудники ведомства будут задерживать все суда, входящие и выходящие из крымских портов без согласования с Киевом. Об этом сообщает ТАСС.
Председатель общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев, комментируя 3 апреля в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале захват крымского рыболовного судна «Норд» украинскими пограничниками, заявил о том, что, кроме дипломатического способа освобождения российских моряков, есть способ и экономического воздействия на Киев. «Весь мир знает, что вдоль сомалийских берегов ходить опасно — там пираты, однако там судоходство не прекращается, — заметил он. — Мы соседи. Азовское море принадлежит РФ и чуть-чуть Украине, которая обнаглела, потому что получила команду на обострение обстановки. Мы в состоянии на это ответить, так как можно закрыть судоходство украинских судов через Керченский пролив. Не надо угрожать ни торпедами, ни ракетами. На наглость она получит ответ. У них будет парализована (со стороны украинского берега) вся экономика и судоходство». Он также обратил внимание на то, что Украина воюет с простыми рыболовами, которые не ожидали таких пиратских действий...Так что скоро допровоцируются
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 10:40   #22260
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Україна запропонувала РФ обміняти 23 впійманих росіян на політв’язнів
5733 ПЕРЕГЛЯДИ 8
Середа, 4 квітня 2018, 18:04
53 0 0
Українська сторона у Мінську заявила про готовність передати Росії 23 ув'язнених за злочини проти суверенітету і територіальної цілісності росіян в обмін на українських політв‘язнів.
Про це на своїй сторінці у Facebook повідомила віце-спікер парламенту, представник України в гуманітарній підгрупі Тристоронньої контактної групи Ірина Геращенко.
"Тепер ми очікуємо реакції і відповіді російської сторони на ці ініціативи", - написала вона.
Геращенко розповіла, що ключовими в Мінську у середу були питання "безпеки, щоденне порушення іншою стороною пасхального перемир‘я і новий етап звільнення заручників".
"Наступна зустріч в Мінську за два тижні. Дуже хочеться просунутися в питанні звільнення заручників", - написала Геращенко.
Раніше Геращенко заявляла, що в України є більше 20 упійманих на Донбасі росіян, яких вона готова обміняти на політв'язнів, незаконно утримуваних в РФ.
( Это те кто имел при себе документы - военник, контракт или паспорт, или те кто 100% определены как " заблудившиеся")
Извеняюсь за офтоп.Но среди пользователей форума есть предположения что под моим ником скрывается накануне отправленный в " бан" Djay.Это нетак.Если комуто совсем невмоготу, могу администрации скинуть свой профиль в однокашках.( если и меня не отправят втотже "бан")
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 1 , гостей: 14)
Владимир Чернявский

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги