Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 10:15   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да? А разница между программистом и пользователем, который пользуется программой первого, есть?
Конечно есть. Программист, это тот, кто знает, как устроена программа, в отличие от пользователя. Но он при этом может и не знать, как устроен процессор и материнка. Я вот об этом... Разные бывают степени познания, типа....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 10:21   #102
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что я это делаю с помощью науки.
Вы сказали:

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
То, что мы с помощью науки можем нечто делать, еще не означает, что мы на самом деле понимаем, как у нас это получается.
А теперь сами же отказываетесь от своих слов. Надо следить за четкостью своих мыслей
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 10:40   #103
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что я это делаю с помощью науки.
Вы сказали:

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
То, что мы с помощью науки можем нечто делать, еще не означает, что мы на самом деле понимаем, как у нас это получается.
А теперь сами же отказываетесь от своих слов. Надо следить за четкостью своих мыслей
Это Вы так поняли. Я же говорил совсем иначе. Далее следовала фраза, начинающаяся с "например...". Т.е., я хотел примером, аналогией, прояснить мою предыдущую фразу по аналогии. А значит, я не имел в виду логического продолжения предыдущей фразы. Неужели Вам это непонятно?? Так что за четкостью своих мыслей я-то слежу. Понимаете Вы как-то превратно. Почему?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 13:41   #104
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран

Цитата:
2.2.8.12. Светила позволяют ускорить путь человечества.
Теперь еще о Матери Мира. Матерь есть Красота; мир – самопожертвование; именно этими двумя основаниями открываются Врата.
Мост между планетами, сокращение кругов рас лежит в этих двух основаниях.
Зачем путь постепенности, если одно озарение подымает над границами.
Имеющий путь к дальнему миру обычно встречает вестника после ухода от Земли. Этому вестнику говорит освобожденный, предпочитает ли он принять новый путь или будет снова помогать Земле. Конечно, многие предпочитают новый путь, но имеются решившие путь здесь.
Поистине, лучше переждать в растительном царстве и миновать насекомых.
Можно даже миновать целую планету.
Итак, закончив земную эволюцию, человек становится Архатом. Далее он имеет выбор, перейти на новую планету или остаться в Шамбале и проходить эволюцию на Земле.
В пункте идет сравнение, что воплощение на новой планете (Венера, Юпитер) примерно соответствует Архатству на Земле, как соответствуют между собой царство насекомых и растений. Адонис, но это не значит, что Вивекананда на Юпитере стал пчелкой, также как Рерихи сейчас не цветочки. Это просто сравнение.
Поэтому Ваше мнение о том, что при переходе на Венеру человек вначале должен пройти низшие царства не верно.
Приношу кстати свои извинения за мои подозрения Вас в самомнении. Судя по всему Вы просто сделали неправильные выводы.
Почему вы думает, что ваши выводы правильные, а мои нет? Написал более развёрнутый ответ, но комп его не пропустил, значит ещё не время, думайте сами. Почему, на основании чего Вы решили, что это "просто сравнение"? Ищите и найдёте ещё. Это только ваша линейная логика - наше последовательное существование. Если кратко, то мы живём в разных мирах одновременно. На Венеру, в виде человека в этой манвантаре, вас никто не пустит.
Да, у меня тоже часто не сохраняются сообщения. Я так пару раз накололся при больших ответах и поэтому стал использовать Ctrl+C - Ctrl+V, чего и Вам советую. Не ищите здесь мистики, это интернет.
Теперь по поводу линейной логики. Знаете, если завтра я встречу в Учении информацию, что при переходе на Венеру, человек должен пройти низшие царства, я приму это как должное и спорить не буду. Но пока что я вижу, что человеку при завершении земной эволюции дается выбор между Венерой и Братством, при этом если в Братстве он будет Архатом, то почему я должен думать, что на Венере он будет насекомым? Это действительно нелогично, уж простите за банальность. Вполне закономерно предположить, что и там он будет уже Архатом, пусть первых ступеней, но все же Архатом. Конечно, при сравнении с другими жителями Венеры, он будет словно первоклассник, но все же он будет равен первым ступеням земного Архатства. Я не большой знаток ТД, может кто знает, что там сказано на эту тему? Если я не ошибаюсь, то круги по всем глобусам наших низших эволюций мы уже прошли.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 01.03.2010 в 13:51.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 13:43   #105
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Это Вы так поняли. Я же говорил совсем иначе. Далее следовала фраза, начинающаяся с "например...". Т.е., я хотел примером, аналогией, прояснить мою предыдущую фразу по аналогии. А значит, я не имел в виду логического продолжения предыдущей фразы. Неужели Вам это непонятно?? Так что за четкостью своих мыслей я-то слежу. Понимаете Вы как-то превратно. Почему?
Ну если я не правильно понял, тоды извиняюсь

Суть, как я понимаю, в том, что знание науки предполагает понимание процессов, вызываемых теми или иными действиями. Если человек стучит по клаве компа, который делали люди, знающие науку, и при этом получает нужный ему результат, то этот человек никак не может сказать, что он знает науку и применяет ее. Он просто пользуется достижениями науки, а не применяет науку.

Эти же положения можно распространить на любую отрасль знаний, в т.ч. и оккультизм. Например экстрасенсы и маги пользуются некоторыми скрытыми механизмами своего сознания, но чаще всего не понимают, как устроены и по каким принципам работают эти механизмы. Они просто юзеры, научившиеся нажимать на клавиши...

Есть еще другая крайность, человек не овладевший физикой и электротехникой получает в руки электронную схему компьютера. Заучивает наизусть обозначения узлов и их расположение, и думает, что он уже понял принципы работы компьютера. Это касается людей, изучивших литературу по оккультизму, и думающих, что уже поняли принципы работы мироздания.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 14:19   #106
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Это Вы так поняли. Я же говорил совсем иначе. Далее следовала фраза, начинающаяся с "например...". Т.е., я хотел примером, аналогией, прояснить мою предыдущую фразу по аналогии. А значит, я не имел в виду логического продолжения предыдущей фразы. Неужели Вам это непонятно?? Так что за четкостью своих мыслей я-то слежу. Понимаете Вы как-то превратно. Почему?
Ну если я не правильно понял, тоды извиняюсь

Суть, как я понимаю, в том, что знание науки предполагает понимание процессов, вызываемых теми или иными действиями. Если человек стучит по клаве компа, который делали люди, знающие науку, и при этом получает нужный ему результат, то этот человек никак не может сказать, что он знает науку и применяет ее. Он просто пользуется достижениями науки, а не применяет науку.
Ничего страшного. Главное --- понимание мысли собеседника...
Я вот физик, например. И мог бы самоуверенно заявить, что понимаю процессы, происходящие при работе микросхем компа. Но я этого не буду делать, по одной простой причине, что это понимание мнимое. Потому что оно одного типа с тем юзером, долбающим по клаве, по сути. Просто я слегка ближе (может быть) к правильному пониманию, чем простой юзер. Да и то бы я засомневался... Обычно ученый не лезет дальше своего этого "понимания". А некоторые из них вообще прямо заявляют, что им это, настоящее, понимание даром не нужно, если они умеют расчитывать какое-то явление Им этого хватает. Они "понимают"...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:03   #107
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Конечно, при сравнении с другими жителями Венеры, он будет словно первоклассник, но все же он будет равен первым ступеням земного Архатства. Я не большой знаток ТД, может кто знает, что там сказано на эту тему? Если я не ошибаюсь, то круги по всем глобусам наших низших эволюций мы уже прошли.
В физическом теле мы прошли по глобусам низших эволюций. Вы же на Венеру собрались не в физическом теле? Если смотреть линейно, то сегодняшняя форма человека должна ещё пройти две расы и стать плотным астралом. Потом пралайя. Потом в подобном астральном теле человека ещё нужно пройти манвантару по семи расам на планете типа "Юпитер". Потом опять пралайя. И только потом возможен приход в первую расу на планету типа "Венера" в форме человека. Вы хотите линейно миновать два кольца спирали и сегодня уже на "Венеру" в их форме? Так не бывает. Либо линейно, но через две манвантары, либо сегодня но в низшее царство. Либо, моя версия, вдумайтесь, оба варианта одновременно. И объяснение искать надо не в ТД, а у нас.
Как пользоваться Ctrl+C - Ctrl+V я знаю, так же как знаю и свой корректор, который вы назвали "мистикой". Если бы я хотел всё это доказать, то сделал бы несколько лет назад. Но есть вещи которые каждый должен решить сам. Я и так написал больше чем надо. Моя задача навести на размышления, пусть свербит. Скажем так: Ваша фантазия против моей фантазии.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Но пока что я вижу, что человеку при завершении земной эволюции дается выбор между Венерой и Братством, при этом если в Братстве он будет Архатом, то почему я должен думать, что на Венере он будет насекомым? Это действительно нелогично, уж простите за банальность. Вполне закономерно предположить, что и там он будет уже Архатом, пусть первых ступеней, но все же Архатом.
Между какими планетами даётся выбор, я бы не стал так категорически утверждать. Нам его не предлагали. Пока сказано просто - Дальние Миры. Про форму ни слова. Зачем шокировать неготовые сознания? Предположить Вы можете. А почему вам ещё не предположить, что Кузнечик на Венере мудрее нашего Архата? И чем Вам не нравится воплощение цветами? Всё относительно среды обитания и форма тоже. Есть цитата про переждать насекомых, (и ни одна), вы просто не искали, но нет цитаты про приход в форме человека. Прощаю за банальность, но Ваша логика в принципе ни на чём не основана.


Последний раз редактировалось adonis, 01.03.2010 в 15:06.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 16:51   #108
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Надо бы выдать администрации форума предложение - награждение участников форума почетными званиями. Например - почетный теоретик, мастер спорта по теории... Кандидат в мастера спорта по теоретическим знаниям... Сколько сил, сколько энергии - и все в теорию...
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 16:57   #109
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Сколько сил, сколько энергии - и все в теорию...
Если бы в теорию, то это было бы полбеды... А беда в том, что в околотеорию. Знание теории предполагает знание, которое может быть применено на практике с соответствующими результатами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:23   #110
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Сколько сил, сколько энергии - и все в теорию...
Если бы в теорию, то это было бы полбеды... А беда в том, что в околотеорию. Знание теории предполагает знание, которое может быть применено на практике с соответствующими результатами.

Тогда, перефразируя одного руководителя - "все в эгрегор, все в эгрегор".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:24   #111
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Надо бы выдать администрации форума предложение - награждение участников форума почетными званиями. Например - почетный теоретик, мастер спорта по теории... Кандидат в мастера спорта по теоретическим знаниям... Сколько сил, сколько энергии - и все в теорию...
Предлагаю удалить данное сообщение, как пустое по смыслу и близкое к насмешке.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:29   #112
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В физическом теле мы прошли по глобусам низших эволюций. Вы же на Венеру собрались не в физическом теле? Если смотреть линейно, то сегодняшняя форма человека должна ещё пройти две расы и стать плотным астралом. Потом пралайя. Потом в подобном астральном теле человека ещё нужно пройти манвантару по семи расам на планете типа "Юпитер". Потом опять пралайя. И только потом возможен приход в первую расу на планету типа "Венера" в форме человека. Вы хотите линейно миновать два кольца спирали и сегодня уже на "Венеру" в их форме? Так не бывает. Либо линейно, но через две манвантары, либо сегодня но в низшее царство. Либо, моя версия, вдумайтесь, оба варианта одновременно. И объяснение искать надо не в ТД, а у нас.
Адонис, привидите цитаты из источников. Без них сложно понять, откуда такие утверждения.
Опять же по Венере. Сказано, Адонис, что жена Будды сейчас на Венере. А она была из нашего земного человечества. И я очень сомневаюсь, что она теперь пчела. А по закону, что может один, могут и все.
Опять же по насекомым. Из контекста шлоки следует, что это сравнение. Перечтите.

Цитата:
Поистине, лучше переждать в растительном царстве и миновать насекомых.
Если же следовать Вашей логике, то получается примерно: Лучше пробыть цветком или деревом в Братстве, чем пчелой или муравьем на Венере. Но нам доподлинно известно, что человек, оставаясь в Братстве, не становится растением, следовательно - это сравнение. Остается только понять, чем предпочтительнее для одних остаться, а для других уйти. Вивекананда, например, ушел. Рерих же остался.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 01.03.2010 в 17:41.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 18:48   #113
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
.....

Это понятно. Но почему Вы считаете, что эти миры соответствуют Глобусам Земли?

Как Вы в данном случае различаете "внутреннее" от "внешнего"?
Ну , потому, что Пятый Глобус Земли, например, - это очень "Дальний мир" по своим "параметрам", и сознанием нашим пока никак не определяется. Он назван в ТД - Пятым глобусом. В других космогониях - Глобусом Венеры. Следовательно все миры находящиеся в созвучии с состоянием сознания этой Сферы - Дальние Миры, по определению. Планета Венера, как мы её видим на небе - не относится к этой Сфере. Поэтому - она - дальний мир только в смысле расстояния, для планеты Земля. Но не Глобуса Земли, со всеми его сферами.
Цитата:
Как Вы в данном случае различаете "внутреннее" от "внешнего"?
Внешнее определяется пятью видами чувств. Внутреннее начинает "брезжить" с началом развития шестого чувства. Тогда же возникает и чувство Единства . Приходит понимание, что нет ничего отдельного, что всё - есть Сознание..И вся классификация миров, которая существует только в уме - терпит полный крах.
На самом деле, для такого сознания, нет ни внутреннего, ни внешнего.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:18   #114
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Из дневников ЕИР

Лучи Венеры - как чаша зеленая или лиловая.

Приближаясь, видим спирали света, наполненные взрывами движения. Иглы спирали устремлены к светилу и несут разряжение атмосферы. Это несет очищение воздуха и постоянную электрификацию. Это качество дает возможность легкого подъема на воздух и устраняет летательные машины, та же энергия устраняет все двигатели и создает пищевые продукты.

Животных, соответствующих нашим зверям, нет, так же как и нет насекомых.

Очень развиты птицы и рыбы, достигающие неописуемых красок и легкости сложения.

Вообще состояние тел соответствует степени уплотненного астрала, и потому пищевые
продукты употребляются через обоняние - цветы, стебли и корни.

Конечно, разложение смерти не существует, но тела, теряющие связующую
субстанцию, разлагаются в воздух.

Зарождение происходит по призыву из пространства. Притом нарождающийся дух как бы соответствует Нашему семилетнему возрасту.
Для зарождения выбирается удобное время
электрических максим, и под фиксацией взгляда происходит уплотнение,
начатое вращением световой спирали. Срок уплотнения недолог,
равняется сорока годам, но зато нет существенных изменений в теле.
Причем нарожденный дух кончает телесное развитие приблизительно через
пять лет.

Конечно, вся жизнь общинная.

Многие птицы понимают язык.

Созидательная работа направлена на обуздание океанов, ибо эта стихия под влиянием электрических волн с трудом поддается управлению.
Часты губительные смерчи, возвышающиеся как гигантские водные спирали.
Также опасны воронки необычного размера и глубины.
Вулканы и род северного сияния характерны.
Сама темнота пронизана искрами.
Управление электрификацией пространства дает возможность оповещения световыми надписями посредством сосредоточия волн.

Рекорды знания наносятся на металлические пластинки и через известный период времени проверяются, сносясь с мирами.

Работа идет усиленная как по знанию, так и по растительному развитию, ибо питательность эманации очень сложна. Можно постепенно выработать более простые сочетания. Связующая субстанция нуждается в питании определенных растений.

На Венере нет слишком долгих сохранений, ибо стремящийся вперед не
может посвящать слишком много прошлому. В рекордах духа имеются
прошлые знания. Правильное отношение к области духа - все равно что
ключ к величайшей библиотеке.
На Венере особенно развито обращение с дальними мирами.
Имеются особые курсы в школах, вроде духоразумения.


Теперь о сооружении против смерчей на Венере.
Мы перенесли миг сознания Матери Мира в поле зрения Урусвати.
На Венере запруды от воронок и смерчеотводы имеют важное значение.
Места образования исчислены, и борьба становится возможной.

Высокий полет был силен по направлению к Венере. Сильное напряжение
спирали. Для развития вращения непременно нужно иметь род пропеллера -
астральный престол лучше всего.

- Что означает виденная мною светло-зеленая поверхность с красочными, как бы геометрическими фигурами на ней?
Уявление поверхности Венеры. Разные краски - моря Венеры с запрудами
от воронок.

- Духи, переходящие на Венеру с нашей планеты, конечно, не могут
попасть в передовую группу эволюции?
Многое зависит от развития сознания и сознательного устремления.

- Но у нас даже нет слов, чтобы выразить на нашем языке многие понятия
дальних миров.
Но дух знает.

- Какие же духи воплощаются в птиц и другие менее совершенные формы на
Венере?
При несовершенстве сознания, но при развитии воли.

- Я всегда думала, что если жизнь на земле может быть прекрасна, то
тем более в иных мирах.
Эта мысль практична.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:24   #115
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

ВЕНЕРА со слов Матери Мира

(по материалам дневников Б.Н.Абрамова)

Немногим Скажу: в промежутках между воплощениями Сферу Планеты Моей можете избрать целью своих устремлений и в них пребывать. Но это возможно лишь при условии, если, еще будучи на Земле, пророете в пространстве каналы устремления, ведущие в Царство Мое.



В Сферах Моих нет сопротивления лучшим начинаниям духа.
В Сферах Моих дух может свободно творить, не подвергаясь низшим притяжениям.
Область чудесных возможностей лежит в Сферах Моих.
Область для вас наиболее близкая и наиболее доступная в пространстве.



Творчество человека на Высших Планетах много совершеннее, чем на Земле. Нет той инертности, сопротивляемости и противодействия материи, которая в сущности своей гораздо более утончена, чем на Земле.
Чем выше планета, тем пластичнее и подвижнее материя, тем легче подчиняется духу.




Гармоническое состояние сознаний людей, населяющих Высшие Миры, создает и окружение соответствующее намного быстрее и легче, чем на Земле.
На Высших Планетах люди очень красивы. Но достаточно нарушить законы гармонии, как физическое тело тотчас же реагирует, отражает в материи язвы духа. Потому ничему низко несовершенному нет там места.

Многие ужасы у вас на Земле прикрывает тело земное, но там это просто невозможно. Нечестивец уничтожает себя сам именно благодаря пластичности материи и легкой реакции ее на воздействие воли. Злой воле нет места на Высших Мирах. Она обречена на быстрое самоуничтожение. Потому творчество людей там направлено к красоте, гармонии и Свету. Как люди у вас заботятся об одежде, пище и заработке, так же и там заботу насущную являют служить красоте и красотою творить. Красотою наполнена жизнь, и искусство - достояние всех и форма выражения жизни. Планета украшена сознательным трудом и усилиями населяющего ее человечества и превращена в прекрасный цветущий сад.

Нет неуравновесий климатических, геологических и магнитных. Заградительная сеть планетной ауры прочна необычайно и крепко охраняет от пространственных опасностей и неожиданностей.
Магнетизм Солнца в колебаниях своих уравновешивается этой защитной сетью. Подземный огонь регулируется психической энергией человечества, которой может управлять, ибо она объединена гармонично, Индивидуальность, Ведущая планету.

Согласованность между человечеством и Иерархией Света полная. Управление иерархично. Все творится в созвучии с Волей Космической.

Труд поставлен как основание жизни, труд радостный, труд творческий, труд беспредельный. Овладение некоторыми видами Космических Энергий избавляет от тяжелого физического труда и дает в руки людей неисчерпаемые возможности совершенствования.

Огненна и напряженна борьба за овладение новыми ступенями Знания и новыми, не подчиненными еще Космическими Энергиями.

Творит дух, и сложность, и громоздкость машин земных заменяет аппарат человеческий, в лаборатории своей создающий нужные для творчества элементы и приводящий в движение огненные энергии микрокосма.
К примеру, можно сказать, что ночью люди аурой своей освещают свое окружение. Кроме того, им служит конденсированный пространственный Свет, для чего не нужно ни электростанций, ни сложного оборудования. Просто волею на особых проводниках из пространства коагулируется шар света. Светят светильники духа, как в ваших храмах - лампады.
Опыт к тому имеете на Земле, когда в древних святилищах верховным иерофантом с неба вызывался пространственный Огонь, зажигавший светильники храма.

По сравнению с вашей Землей жизнь там кажется раем, осуществленным в плотных формах. Но этот рай, если сопоставить его с планетой еще более высокой, покажется тусклым и серым, ибо, чем выше Звезда, тем совершеннее формы жизни, осуществляемые на ней. Предела в Беспредельности нет.

Многое из того, что необходимо и неизбежно у вас, на Земле, там совершенно не нужно.

Не нужны банки, деньги, отчетности, расписки, письма, почта в вашем понимании.

Не нужны замки, затворы, сейфы, запоры, оружие.

Не нужны писаные законы, адвокаты, суды. Каждый сам себе судья, и малейшее отклонение от законов нравственности тотчас же накладывает нестираемую печать на лик человека и обрекает его на пребывание в семье самообреченных, пока не выздоровеет дух.

Не нужны ни кино, ни театры: в любом месте, на лоне природы, люди могут насладиться творчеством духа великих "писателей", видя глазами, воочию, в формах астральных, его "книгу", запечатленную в свитках Акаши.

Не надо ни бумаги, ни других материалов.

Многие приборы и аппараты имеют полуфизический, полупсихический характер, имея тенденцию все более и более утрачивать свою материальную, плотную, часть. Искусственно создаются органические генераторы энергии, наподобие живых организмов, могущих производить требуемый вид работы. Но лучшим генератором все же является аппарат духа и тела человека.

Много, с вашей точки зрения, чудесного имеется там, но ставшего столь же обычным, как ваше кино или телевидение.
Там письма пишутся мысленно и отправляются волей через пространство.

Аура планеты не запятнана и не загрязнена преступлениями, жестокостями и пороками. Дышится легко и свободно. Нет горя, нет болезней, нет бедности, нет нужды, нет старости в вашем понимании, нет грубости, невежества, насилия, нет злобы, обмана, зависти. Несовершенства есть, но своего порядка, не похожие на грубые, болезненные наросты духа, столь часто встречающиеся на Земле.




Непрерываемость сознания доступна только Адептам на вашей планете, у Нас - достояние всех.

И воля свободно творит из материи всех видов желаемые и нужные формы.

У нас нет фабрик, машин и заводов. Аппарат духа заменил их. Имеем все, в чем нуждаются люди. Земля изобильно рождает и дает все нужное на потребу тела.

Трудиться приходится много и напряженно. Но физический труд лишь постольку, поскольку это нужно для поддержания физического здоровья. Главное поле труда - область мысли и применение тонких энергий.

Силы природы и силы стихий обузданы у Нас человеком и находятся в его полном подчинении и под его контролем. Эти силы могучи и неисчерпаемы. Пространство дает все, в чем нуждается Наше человечество в смысле энергетики.

Столько трудов затрачиваете вы, чтобы получить тот или иной вид рабочей энергии. Огненные энергии служат у Нас человеку и применяются, и используются при помощи аппарата микрокосма человеческого.
Мы близки к осуществлению великой задачи - вооружить человека без единого аппарата.



Нам не надо газет и им подобных изданий - их заменяет мысль: мыслями сообщаются, мысли читают, мыслью оповещают всех о явлениях нужных.
Почты тоже не надо - письма посылаются тоже мысленные.

Вещи же имеются в количестве, нужном для всех.

Мы украшаем планету свою.
Красота беспредельна в направлении утончения своих форм. Красоте служим, и ею украшена жизнь.

То, о чем говорится в ваших Сокровенных Учениях всех веков и народов, у Нас осуществлено в степени очень высокой. Жизнь, наполненная красотой, звучит радостью.

Устремляясь к Планете Моей, в сознании тщитесь держать этот уровень жизни высокий, дабы установить должную степень созвучия с условиями жизни у Нас. Это понимание устранит из сознания несозвучные ей элементы и позволит глубже и шире понять сущность жизни на звездах далеких.

Наши науки резко отличаются от ваших, ибо в основании их лежит Сокровенное Знание Космических Законов, общее для всех Миров. Сокровенное Знание, имеющееся и на вашей Земле, отличается от вашей официальной науки тем, что последняя, будучи еще очень молодой, только вслепую подходит к познанию скрытых сил природы и тайн сущности человеческого микрокосма. Многое ею в невежестве самомнения отрицается. Потому однобока она.

У Нас же реальное, практическое знание и Сокровенное Учение Жизни слиты воедино и Тайны Космоса и тонких энергий в значительной степени служат Нам в жизни текущей.

Индивидуальность, Ведущая планету, и ведомые ею - одно.
Едино стадо, и Един Пастырь.

И Мы Землю вашу мыслью своею стремимся поднять.
И Нашу Планету ввысь поднимают Планеты, что выше ее.

Мы и Наше человечество - составная, неотрывная часть человечества Нашей солнечной системы, Нашей галактики и всей Космической семьи человечества. Мы - только частица Великого Целого. И долог Наш путь к конечному совершенству, за которым последует еще более высокое.



У Нас нет темных, но есть хаос. Его преодолению отдают люди энергии свои. Преодоление хаоса требует от человека высшей согласованности, ибо гармонией духа обуздывается дисгармония хаоса. Трудно представить себе характер этой борьбы, ибо хаос столь далек от сознания человеческого. Но каждое новое завоевание есть победа над хаосом.


Фабрик и заводов нет на Моей планете.
Аппараты и машины приводятся в движение Космической Энергией, аккумулируемой в человеке и направляемой человеком через свой организм. Огненная воля Строителей и Создателей Миров приводит их в движение и силу ему дает. Много легче привести в действие аппарат малый или машину. Точно так же, как на вашей Земле, люди различаются своими способностями по запасам психической энергии, точно так же и у Нас разница эта огромна, но избранные работники, накопившие Сокровище огненной энергии, могут уже управлять Нашими аппаратами. Они считаются самыми ценными людьми на планете. Ценность каждого различна. Мощные энергии человека поставлены на сознательное Служение Эволюции человечества.



Мысль о подвиге может дать силы в течение целой жизни свершать этот подвиг. Какова же сила и энергия мысли такой! Она огромна, она неизмерима, как энергия силы зерна.

В своем теле человек применяет силу мысли, превращая мысленную энергию в нервную и механическую.

В Наших аппаратах совершается тот же процесс, но уже не в теле человека, а вне его. Аппараты отличаются большой сложностью и тонкостью и по сущности ближе всего могут быть сравниваемы с живым организмом в некоторых своих частях.

Помыслите об энергии семени. О неиссякаемой мощи жизненного принципа даже в растениях или в низших организмах. Если принцип найден, применение его становится возможным. Синтетическая органическая химия проложит путь к некоторым возможностям и у вас. Но уловить и овладеть механически жизненным принципом землянам еще не дано.



На планете Моей, где люди и мысли иные и выше ступенью, чем на вашей Земле, творчество духа служит основою жизни и целью ее.

Так же, как и на Земле, знают творцы, что временно все, что плотную форму имеет, но знают там также то, что плотное творчество тонкие формы имеет и продолжает существовать, когда разрушается плотная форма. Потому там творят для красоты и ради нее и знают, что все, что создано на принципе этом, служит Эволюции Миров и человечеств населяющих, связанных тесно незримыми нитями в проявленных Мирах. Даже в физических формах явна эта связь, проявляющаяся в виде Лучей, соединяющих звезды с великой силой Космического Магнетизма.



А Тайна заключается в том, что дана духу власть над всем, в чем проявляется он. Дети Земли знают об этом, ибо это было Сказано им Посланными Моими, но, зная, не верят они в эту верховную власть духа над всякою плотью. Но знают на Дальних Планетах и применяют ее для творчества жизни, утверждающейся на Красоте.
Дух есть свет Красот Звезд. И Красота сущность свою осознающего духа изливается в красоте создаваемых форм.
Мало красивых людей на вашей Земле, но нет некрасивых на Планете Моей. Прекрасны лица людей, прекрасны тела. Дух, насыщенный красотою, пользуясь пластичностью разряженной и утонченной материи этой Планеты, творит физическое тело свое на принципе Красоты. И физическая форма в выражении своем подчиняется духу.
Нет болезни, и нет старости в вашем понимании этого слова.
Прекрасны формы трав, цветов и деревьев. Прекрасны рыбы, животные, птицы. По вашим золотым рыбкам и оперению райских птиц можно судить о красоте наших.
Красивы и дети животных на вашей Земле. Но сколь же красивы они и родители их в Нашем Мире. И как хороша, как прекрасна природа. Среди этой красоты неописуемой творит человек красоту, устремляясь к все более высшим и совершенным формам ее уявления, ибо нет конца беспредельному утверждению Красоты на Земле и в Мирах.


Быт и формы общественной жизни есть и у Нас. Но они пронизаны Красотою и полной неограниченною свободою своего выражения. Законов писаных нет, нет судов, нет тюрем. Каждый себе сам судья.
И у вас, на вашей Земле, тоже каждый имеет в себе судью, но признает не его, а суд человеческий. Но и на вашей Земле дорастут люди когда-то до понимания этой формулы жизни. И когда станет судить человек сам себя судом беспощадным и правым, не будет нужды ему в прежних судах. У Нас нет ни судей, ни подсудимых. Пределы свободе своей ставит дух себе сам, зная на деле, как не причинить ближнему того, чего он не хочет себе.
Власть Иерархическая, основанная на приоритете духа и знания, власть естественная, не подлежащая никаким сомнениям в своей космической законности и праве. Не человеческое, не государственное, но Космическое Право регулирует жизнь человечества Нашей Планеты.
У Нас нет государств, у Нас нет разных слоев общества, у Нас нет рас и разных языков. Единая семья – человечество. Едино стадо, и един Пастырь.
Есть ли несовершенства? Конечно, несовершенства есть, несовершенства данной ступени эволюции по отношению к последующей. Ибо жизнь, как у Нас, так и у вас, это то, что преодолевает само себя, равно как и человек. Предела эволюции духа нет, а значит, и формам его выражения на всех планах бытия.
Красота царствует в измерениях Дальних Миров.


Планета Моя и ее человечество являют собою прообраз того, чем должна стать ваша планета и ее человечество.
Когда будут приняты в сознание те Высшие Формы Жизни и общественного устройства, которые существуют на Ней, можно будет начать и преобразование вашей планеты.
И Планета Моя некогда была похожей на вашу, а также и люди Ее. Но, получив доступ к неисчерпаемому Источнику мощной Космической Энергии, которую вы называете атомарной (атомной), люди занялись переустройством своей Планеты, как садовник садом, и сделали природные условия ее совершенно иными.
Климат везде ровен и мягок. Растительность везде. Нет пустынь, нет каменистых бесплодных местностей. Тепло и влага распределены равномерно, резкие колебания температуры отсутствуют, подземный обуздан огонь. Нет бурь, ураганов, циклонов, нет похолоданий. Равновесие стихий установлено полностью.
Объединенная психическая энергия человечества держит защитную сеть планеты в полном порядке, и потому космические катастрофы ей не угрожают, и все это создано объединенными сознательными усилиями людей, ее населяющих.
В определенный момент, сосредоточив на нужном явлении мощь коллективной мысли всех людей планеты, имеют возможность они создать феномены силы необычайной, и направлять эту мощь, и отливать ее в желаемые плотные формы.
Власть сознания над материей планеты велика, но велика и ответственность за мысли, ибо мысль гармонирует с создаваемой формой и легко облекается в более пластичную и разряженно-утонченную материю, чем материя на вашей Земле.


У Нас утверждена Красота.
Среди прочих – один из аспектов ее – красота человеческих взаимоотношений; то, чего почти нет на вашей Земле и что встречается на ней столь редко. У Нас нет ссор, нет раздражения, нет злобы, нет непонимания, нет расовых законов, нет счетов и отчетов – нет ничего, основанного на недоверии людей друг к другу.
Сколько труда и энергии тратится на вашей Земле на пресечение нечестности и обмана. У нас этот корень вырван давно – не знают нечестности люди. Нет замков, нет запоров, нет сторожей и охраны: не от кого охранять. И, конечно, нет денег. Каждый получает все, в чем нужда. Индивидуальное гармонично сочетается с общественным: полнота и свобода, развитие индивидуальности обуславливает полноту и разнообразие целого общества.
Ссор и раздражения нет, нет и всех прочих чувств, связанных с астральной оболочкой, ибо она изжита, сыграв свою роль в эволюции духа. Низшие, животные, чувства заменены высшими, духовными. Конечно, существует любовь, но не любовь самости и стяжательства, ибо и самость изжита.
Исчезли ложь и обман. Читаются мысли свободно, и видимы чувства.
Жизнь идет на иной плоскости сознания. Чувства красивы, мысли красивы, красивы и жесты, слова, движения. Красота мысли соответствует красоте ее выражения. Утверждение Красоты состоялось. Утверждение Красоты есть утверждение Высшего Мира, ибо Он красотою насыщен и красотою живет.
Отношения между людьми насыщены красотою, выражаются в полном созвучии мыслей и чувств. Ничья свобода не посягает на чужую свободу.
Есть борьба, есть напряжения, есть явления смелых дерзаний и подвига, но все это в Сфере области Высшей, в области восхождения духа, в Сфере Космического Знания и исследования глубин Космоса и слоев Пространственных Энергий высших напряжений. Многие жизни свои отдают в бесстрашных полетах в пространстве. А жизнь здесь ценна, ибо прекрасна и радость дает Бытия.
Нет страждущих, нет больных, нет тягость астрала несущих. Дух возвышен над материей, дух победил.


Законы пространства трех измерений действуют на планете Моей, но материя более разряжена и утончена, равно как и плотные оболочки людей, птиц, животных и всех форм растительного мира. В человеке они подчинены воздействию мысли в степени гораздо большей, чем у вас, на Земле.
Ступень эволюции духов выше земной, иначе при ваших несовершенствах несовершенные мысли быстро разрушили бы физическое тело. У вас много усилий надо потратить для нарушения законов природы, чтобы довести тело до болезни, у нас же разложение материи при дисгармонических мыслях идет очень быстро. Высшая ступень эволюции не допускает подобных явлений, но несовершенства есть и у нас.

Ваши идеалы, достижения и совершенства обычны для жителей Венеры. Нет радио, телевизоров и прочих аппаратов — все они сосредоточены в человеческом теле. Наши приборы приводятся в действие мыслью. Резервуар неисчерпаемой Космической Энергии в распоряжении человека.

Планета является живым организмом, остро и послушно реагирующим на воздействие мыслей коллективного человечества. Вместо ваших прежних общенародных молебствий коллектив общепланетный, или огромные группы людей, или малые группы объединяются для создания общей пространственной мысли, имеющей определенную цель и задание. Собранная энергия действует и выполняет поручение. Конечно, под силу не все даже единой общечеловеческой мысли, но многое возможно.

Воздействие мысли на тело планеты и происходящие на ней процессы происходят и у вас, на Земле, но воздействие это, во-первых, бессознательное, во-вторых, как правило, оно разрушительно благодаря невежеству землян и низкой ступени развития. Даже войны у вас вызывают болезни, бури, землетрясения и прочие неуравновесия. У нас этого нет. Правда, стихии и у нас выходят из берегов. Но причины тому иные. Восстание стихий вызывается противодействием их и сопротивлением общему ходу эволюции человечества, сопротивлением, вызванным ускоренным ходом кораблей духа. Закон остается в силе: «действие равно противодействию».


Итак, Сферы Матери Мира - сферы сверхличного сознания. И потому каждый человек, могущий вступить в них, может свободно устремляться в сияющую орбиту этой далекой звезды. Сознание, не связанное личностью малой, сможет границы пространства перейти и в сферы далекой планеты проникнуть, почерпнув от сокровищ духовных ее мерою полной.
Рассмотрим возможности эти.
На этой планете люди, освобожденные от власти личности малой, власть утвердили над физическим телом, которое у вас на Земле властвует над человеком.
Тело - послушное орудие ума и воли. Оболочки более или менее уже расчленены у всех. Астрал подслужебен, и функции его почти сведены на нет. Он - послушный инструмент воли.
Выделения тонкого тела просты и часты, и границы видимого и невидимого мира стерты. Сознание - место встречи всех Миров.
Ясновидение, яснослышание и прочие ясночувства в той или иной степени развиты у всех.
Стихии обузданы и подчинены мощи коллективного воздействия мысли. Этот метод управления планетой, ее здоровьем и явлениями природы развит в степени очень широкой и позволяет делать то, что вы называете чудесами.
Коллективной мыслью регулируются явления дождя, атмосферных осадков, погоды, разрядов и нагнетения атмосферного электричества и очень многих явлений общепланетной жизни. Люди сознательно живут жизнью и интересами общепланетного порядка и принимают в них деятельное участие, как вы на Земле в вашей каждодневной работе и труде. Отдельные коллективы, объединяясь, концентрируют в своей орбите психическую энергию пространства, или пространственный огонь, и силу его применяют во благо планеты и на строительство новых условий жизни. Сотрудничество всех со всеми и во всем являет на планете согласованность полную. Каждая индивидуальность, семья, коллектив входят в общее целое как гармоническая, согласованная его часть, не нарушая, но усиливая стройность общего труда на благо и процветание всей планеты. Сознательность людей высока, и сотрудничество полное.
Нет ни денег, ни государств, ни народов, ни рас, ни классов, никаких единиц или групп, противоборствующих друг другу. Все работают в полном согласии, как части сложной машины, и в полном понимании целей и задач каждой отдельной Индивидуальности.
Вот почему для вашей планеты Звезда Матери Мира является ведущей Звездой. И все устремления и попытки вашей науки должны быть направлены к ней. Этот путь будет законным и потому облегченным и более доступным, чем путь на другие планеты. Устремитесь, открыты Врата.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 07:17   #116
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,822
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

А я, увы, безнадежно испорчен чтением фантастики. Вера в существование физического человечества где-то ещё, кроме нашей планеты, у меня крепка.
На мой взгляд, приравнивание тонких глобусов нашей планетной цепи к Дальним Мирам — проделка тёмных.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 09:19   #117
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А я, увы, безнадежно испорчен чтением фантастики. Вера в существование физического человечества где-то ещё, кроме нашей планеты, у меня крепка.
На мой взгляд, приравнивание тонких глобусов нашей планетной цепи к Дальним Мирам — проделка тёмных.
Если честно я тоже в этом вопросе ноль,но действительно как-то мало места получается.Разве это дальние миры? Это Венера. А это Юпитер. Их видишь на небе, вот они рядом....Хотя если честно мне как-то не принципиально. Но у меня тоже все внутри сопротивляется этому.Там видно будет, после "перехода")))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.03.2010 в 09:23.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 09:28   #118
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
"Работая со школьниками, я лучше понял, что нельзя интересоваться одной математикой и что математика это не спорт. [... ] Математик — тот, кто понимает. Надо не просто уметь решать трудные задачи, а понимать математику." [...] И. М. Гельфанда
Вот и я о том же. Я могу решить (ну задачи своего уровня). Но я НЕпонимаю математику.

в продолжении поста #99
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.03.2010 в 09:29.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:18   #119
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А я, увы, безнадежно испорчен чтением фантастики. Вера в существование физического человечества где-то ещё, кроме нашей планеты, у меня крепка.
На мой взгляд, приравнивание тонких глобусов нашей планетной цепи к Дальним Мирам — проделка тёмных.
Если честно я тоже в этом вопросе ноль,но действительно как-то мало места получается.Разве это дальние миры? Это Венера. А это Юпитер. Их видишь на небе, вот они рядом....Хотя если честно мне как-то не принципиально. Но у меня тоже все внутри сопротивляется этому.Там видно будет, после "перехода")))
У меня другая информация. Известно, что советский фантаст Ефремов лично встречался с Ю.Н.Рерихом, когда тот Был в Москве. Кто-то даже говорит, что он был его учеником.
Также есть информация, что развитие фантастики, особенно нашей Курировал лично В.В. Ибо это направление литературы, которая является частью Культуры как ничто другое способствует выходу сознания за пределы нашего шарика.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:45   #120
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Также есть информация, что развитие фантастики, особенно нашей Курировал лично В.В. Ибо это направление литературы, которая является частью Культуры как ничто другое способствует выходу сознания за пределы нашего шарика.
Я так думаю, что понимание Дальних Миров как внутренней реальности, и как внешней, существующей в космосе в качестве планетных миров, друг другу не противоречат, а наоборот, дополняют. Нужно все рассматривать диаллектически.

Устремиться к инопланетным мирам можно разными способами. Можно в физическом теле, и об этом фантастика Ефремова, можно в сознании, и об этом тоже можно найти у Ефремова в "Лезвии бритвы" и других романах.

Про физический способ понятно, люди уже слетали на Луну, когда нибудь и дальше доберутся...

Через сознание труднее понять, но устремление в сознании к Дальним Мирам, как к мирам физическим, при правильном устремлении выведет скорее всего сначала к внутренним отражениям этих физических миров, имеющимся в коллективном сознании Иерархии, а значит в следствие приведет к углублению в этом коллективном сознании и к Мирам Внутренним.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иные миры Достоевского Владимир Чернявский Публикации 3 29.10.2015 12:10
"Миры дальние" в Черногорске Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 04.02.2008 20:36
Тонкие миры среди нас Владимир Чернявский Дельфис 0 22.10.2007 20:11
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55
Дальние миры СОФИЯ София 1 18.06.2006 00:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги