Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 23:51   #101
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тягомотина

Редна, а если так случится, что в списки войдут одни и те же люди))) Для меня это просто. Люди те, действительно мощные и поэтому общение такое живое получается с ними. Я бы тут назвал имена, да только зная и свою природу эго, которое сразу зацепится за такие крючочки, не буду этого делать. Такое есть на форуме. Огонь именно в этом. Как люди друг к другу относятся. А вот рассусоливание ничего на значащих мелочей, просто потому, что надо время чем-то убить, и потому, что каким-то боком знаешь где-то что-то, по-моему, обыкновенное размагничивание собственной персоны. Можно прийти на форум и как от розетки подключиться, а можно просто распылять все свои резервы. И последнее часто бывает и это вижу. Кто-то копил свою теорию, выложил на форуме, а еме говорят так "нежно": спасибо, не нужно. И еще объясняют почему. а чел-ку ведь этому нужно. Вам не нужно, а ему. Психология уже. Никто не хочет якобы нянчится, т.е. тратить время, на якобы туфту. А другая туфта обсуждается. В общем, все это такая траурная тема о том, почему все не так, как хочется)))
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:53   #102
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тягомотина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А что сейчас? больше умственные баталии обо всем что угодно, но не о главном)))
Потому что забыли о главном или незнали?
а есть разница между забыванием и незнанием?
Да. Иначе не было бы двух разных слов.
Тогда отвечу, что не знали о главном.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:58   #103
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тягомотина

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А что сейчас? больше умственные баталии обо всем что угодно, но не о главном)))
Потому что забыли о главном или незнали?
а есть разница между забыванием и незнанием?
Да. Иначе не было бы двух разных слов.
Тогда отвечу, что не знали о главном.
Ну значит достаточно сказать об этом. а?
и все будет в порядке..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 00:24   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь. Не бывает долгих испытаний..
Спасибо ВАМ большое. Но я давно поняла, что сделала ошибку рассказав о своей беде.
Это Вам спасибо. Я впервые за 10 лет смогла поговорить об этом.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 01:46   #105
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Но я давно поняла, что сделала ошибку рассказав о своей беде. Давно известно, что к несчастным, больным, убогим люди не тянутся, несмотря на всяческий свет конфессий - милосердия и понимания очень мало в мире. Это была минутная слабость - написать здесь, прошу меня извинить.
Если вы и должны за что-то извиниться, так только за то, что силу назвали слабостью.
Это не слабость поделиться проблемой, это сила.

Мы склонны к самоизоляции при встрече с крупными проблемами, потому что обычно не даем себе права выглядеть небезупречными, неспособными держать ситуацию под контролем.
Нас многих с детства учили не обременять окружающих своими проблемами.
Но это не правильно. Это в корне не верно!

Нас учили считать, что мы сами во всем в конечном счете виноваты, так зачем идти с проблемами к другим?
Любовь к миру и общению смешивается со страхом обременить окружающих.
От такой ситуации мы часто ещё больше изолируемся и устраиваем самобичевание по малейшему поводу.

На этом основана вся религия страха, а не любви: будь хорошим, будь безупречным и тогда ты будешь достоин любви.

По этой причине мы отвыкаем быть открытыми. Отвыкаем выходить на связь.
А ведь это может принести неизмеримое облегчение. Человек не обязан страдать в одиночестве.
Не побояться выглядеть небезупречным, «слабым», не способным справится в одиночку с трудной ситуацией – это сила открытости.
Но, решившись открыться, мы можем натолкнуться на равнодушие, на холодность, на безразличие. Этого мы боимся ещё больше.
Но это только кажется. Так же как мы сами зачастую худшего о себе мнения, чем заслуживаем, такого же мы мнения и об окружающих людях.
На самом деле, когда мы открываемся людям и делимся с ними своими проблемами, они зачастую робеют, потому что воспитаны также. Они просто робеют.
Но открытый человек способен сломать и эту стену.

В глубине души, помогать любят все. Это дает нам отличную возможность ощутить прилив энергии, почувствовать себя нормальным человеком. И этого не надо стесняться. Лучше так расти, чем, мечтая в пыльной комнате.

Иногда, люди бояться помогать из-за страха, что им сядут на шею. Опять же, этот страх рожден отсутствием открытости. Ничто не мешает сказать в открытую человеку, что наша шея не для него, но мы опять боимся, потому что нет привычки быть таким искренним.

Выходя на связь с другим человеком, мы соприкасаемся с сознанием, которое находится во вне относительно нашей ситуации, и видит более адекватно нашу ситуацию. Просто общаясь с другим человеком, мы обретаем возможность взглянуть на себя спокойными и понимающими глазами. Конечно, не все люди адекватны и дружелюбны. Но Интернет неплохое место, чтобы их найти. В конце концов, людей привлекает открытость и искренность, она меняет их. Потому что опять–таки в глубине, мы все хотим быть открытыми и искренними.
Постепенно, но мы изменим этот мир. Нашей силой.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 02:03   #106
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Все правильно, но не то....Я никогда не смогу рассказать о причине боли, и о том что произошло. (Я не о твечаю за Poly, я не знаю что она ответит )...Сначала тебе все кажется бредом, но потом когда смотришь например на бабушек выгуливающих розовощеких карапузов, чувствуешь хорошую зависть, но потом ловишь себя на ощущении что это их жизнь бред .А мой бред, абсурд того что произошло, это и есть часть чего истинного или настоящего. И две эти жизни никогда не сойдутся вместе. Уж извините. В моих словах нет агрессии, просто слова такие кхм...но ёмкие И хочется с кем то поговорить (иногда на такую глупость тянет))), но как представишь что тебя начнут успокаивать, уговаривать... ...тьфу ты , господа не то ...
Все верно вы написали, но это не то...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.11.2009 в 02:10.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 02:23   #107
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И хочется с кем то поговорить, но как представишь что тебя начнут успокаивать, уговаривать.
В этом и причина. Мы не привыкли быть настолько великодушными, чтобы позволить другим успокаивать нас и уговаривать. На самом деле, для нас это прекрасная возможность помочь тем людям, которые стараются помочь нам, так как умеют.
Мы не переломимся. Человек который делится, обретает силу.
Я уже сказал - люди робеют, надо их подбодрить. Тех кто нам помогает, надо подбодрить.
Кто-то должен жертвовать собой. Я не призываю к этому никого, я лишь напоминаю, как это великолепно.
Думать, что все будут успокаивать и уговаривать не так как нам надо, уже будет взглядом на людей с высока.

Я в своей жизни сознательно провёл эксперимент. Нет такого в моей душе, о чем кто-нибудь бы на планете не знал. Другие люди помогли мне обрести свободу. Теперь я это понимаю. Ещё до этого сообщения я мог бы подумать, что сам в этом продвинулся, но теперь я ясно вижу, я освободился от всего меня сковывающего только благодаря другим людям.

Каждый раз я осмеливался перешагнуть через себе. В простом общении, в личностых взаимоотношениях. В любовных отношениях.
Поначалу мне трудно и тело тряслось от робости.
До сих пор мужчина и женщина зачастую ведут себя как дети, боясь открыться человеку которого любят. Это барьер. Даже любимым мы не открываемся до конца. Но на своем примере я убедился, что шаг за шагом, это способно моментально трансформировать сознание. Простая человеческая искренность творит чудеса. Даже просто рассказав человеку о своих порочных мыслях к нему, можно навсегда избавиться от этой коросты.

Подчеркну - я не призываю к общественным исповедям. Я утверждаю, что рассказать о беде, не слабость. Дрогнуть - не слабость. Расплакаться - не слабость.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все верно вы написали, но это не то...
Так напишите ТО, и я буду вам благодарен вечно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 02:26   #108
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Саньясин из Мясино,
Ваш пост очень хороший, но хотелось бы спросить - Вы сами готовы открыться, или открыть свое сердце?
Вы можете знать тех, кто войдут в эти открытые двери?
Или будете открывать выборочно?
А как их узнать - тех - кто войдут - через Интернет?
А что будете делать с теми, которые после входа окажутся не соответствующими Вашей "планке"???
Этот последний вопрос самый трудный.

Вот смотрите - была свежая тема от участника "Православный", о котором написали, что это был повторно уже известный человек с этого форума.
И что?
А то что все сидели и думали чем (почему) помочь "Православному", а он всего лишь сменил НИК!!!
Набор из нескольких букофф, которые меняют ВСЕ!!!

Более того, даже и ник не нужно менять - можно менять одну аватарку, и это уже вызывает эмоции и реакцию участников. Но это же простая аватарка - рисунок, набор цветных или черно-белых точек !!!
А почему участники так полярно реагируют??? Об этом тоже нужно подумать.

Можете возразить - нужно любить людей. Да - согласен - любить, но кого (чего)?
Также Интернет это такая штука, в котором можно людям сильно менять свой "облик", в самыые противоположные стороны, и довольно сильно и без особых усилий, и это правда.

Я уже молчу про откровенное мошенничество в инете, которое сплошь и рядом.

Я бы эту тему немного переименовал - В поисках сердечного тепла в Интернете - имхо вышли бы на истинное направление. Этот форум - не обособлен от остального инета.

Последний раз редактировалось Vitaly, 12.11.2009 в 02:37.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 02:32   #109
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

[quote]
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
В этом и причина. Мы не привыкли быть настолько великодушными, чтобы позволить другим успокаивать нас и уговаривать.
А что в этом плохого? Быть сильным это плохо? Учится не быть слабым это плохо? Ну это частности ничего не значащие, так, ньюансы разговора... Почему отсутствие откровенности воспринимается как слабость? В этом слабость вашей теории. Сила Учителя в том, что он то как раз от меня этого и не требует, именно поэтому я ему и доверяю. Т.е. ТО - это не насилие. А вызывание на откровенность - это насилие, ибо я имею право вам не доверять.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все верно вы написали, но это не то...
Так напишите ТО, и я буду вам благодарен вечно
На Востоке говорят "Умный не задает вопросы, умный отвечает на них сам". Если вы даже потратите всю свою жизнь на мою персону, это еще совершенно не значит что мне это надо.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.11.2009 в 02:33.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 02:34   #110
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

абрикос, Я согласен с тобой, что это не ТО ... и не то место...

Такие состояния, когда хочется поговорить по душам - появляются очень редко, и именно важен этот момент, в котором ты находишься, а не вчера и завтра - это уже будет завтра ...

Посмотришь на свою "исповедь" - и подумаеш - зачем оно им, остальным? Удалить бы, ан - нет!

А те, остальные, любят это, ибо им тоже хочется почерпнуть душевной росы, которая изливается в это время.
А наступит утро - и уйдет эта благодатная роса, как туман, растает.

Добавлено через 2 минуты
Даже и не роса - а благодатный Нектар Души

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Быть сильным это плохо? Учится не быть слабым это плохо?
А "плохого" в этом то - что ты не даешь потенциального шанса другому человеку. Очиститься, омыться, возродиться опять. Особенно тому, кто возле тебя рядом.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На Востоке говорят "Умный не задает вопросы, умный отвечает на них сам".
Но так сложилось что мы не на Востоке )))

Последний раз редактировалось Vitaly, 12.11.2009 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 03:07   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Быть сильным это плохо? Учится не быть слабым это плохо?
А "плохого" в этом то - что ты не даешь потенциального шанса другому человеку. Очиститься, омыться, возродиться опять. Особенно тому, кто возле тебя рядом.
Это насилие. Господа вы эгоисты...

Замени слово сила - словом слабость. И смысл станет понятным. В слабости - сила.
У человека всегда есть шанс. И когда ему открывают дверь и когда ее закрывают. Сама проходила. Какая разница? Учитесь зависеть от своего духа, а не от советов соседа. Вполне хватает наблюдений....за соседом...)))

Не знаю как вы, а я на Востоке...
Ну вы вправе придумать такую формулу и такой девиз чтобы заставить меня жертвовать собой, но не обещаю что она будет работать...УсЁ от мине зависит))) (и не дай бог ..."пронеси сию чашу мимо меня")
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.11.2009 в 03:12.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 03:40   #112
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
ГАЙ1972 г. 009. (Янв. 20).Говорим об открытости сердца к Учителю, ибо Он Охраняет эту открытость.
Цитата:
ГАЙ 1962 г. 192. (Гуру). Открывать свое сердце без меры можно лишь тем, кто испытан.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:21   #113
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Давно известно, что к несчастным, больным, убогим люди не тянутся. Это была минутная слабость - написать здесь
Вечная проблема - когда тебе нужно тепло, люди бегут от тебя, как от прокаженного, а когда находишь тепло в себе, то никто другой уже не нужен, но люди всячески стараются приблизиться и украсть кусочек тебя.

Но бывает и другая проблема, когда чужое тепло для тебя не теплее твоего холода, а чужой холод не холоднее твоего. В тени великого холода можно было бы почувствовать себя горячим... Но где же его найдешь, когда в мире так много бессмысленных встреч!

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь. Не бывает долгих испытаний..
Бывают, очень долгие, вы просто не встречали.
Очень долго это сколько? Что станет с очень долгим испытанием, если твоё долго станет больше, чем очень долго?
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 10:27   #114
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Но открытый человек способен сломать и эту стену.
Что же, в определенной степени, судя по вашим постам, мне это удалось...
__________________
Sapienti sat
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 11:43   #115
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

А надолго?
В этой теме мало народа "отметилось", остальные же видимо это тепло имеют в избытке или вовсе не нуждаются )))
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:05   #116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Даже любимым мы не открываемся до конца. Но на своем примере я убедился, что шаг за шагом, это способно моментально трансформировать сознание.
Это всё верно. Называется это исповедью. Где и кому исповедаться, это уже варианты. Можно на форуме, можно случайному попутчику в поезде выговорится. Есть для этого специальные структуры, мирские - психологи и духовные - тайна исповеди. Абрикоса предлагает перенести исповедь в ТМ Учителю. Суть одна - сбросить внутреннее напряжение, рассеять его. Способ рассеивания энергии зависит от того, где она собиралась. только в сознании или же порождена действием. Можно и посуду побить, но в одиночку, тоже поможет рассеиванию не нужного потенциала. Только от рассеивания эта энергия не исчезает полностью и всё равно вернётся если она была порождена действием. И многое будет зависеть от того, как мы встретим её возвращение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:26   #117
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Есть еще сожаление, самосожаление, страдание, сострадание, жалость и т.д. В одних случаях наступает истощение, в других обновление энергии..
(допустим если сравнить сострадание и жалость)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:28   #118
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

adonis, В пору как раз вспомнить еще недавнюю тему
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9630
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:35   #119
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Вечная проблема - когда тебе нужно тепло, люди бегут от тебя, как от прокаженного, а когда находишь тепло в себе, то никто другой уже не нужен, но люди всячески стараются приблизиться и украсть кусочек тебя. Но бывает и другая проблема, когда чужое тепло для тебя не теплее твоего холода, а чужой холод не холоднее твоего. В тени великого холода можно было бы почувствовать себя горячим... Но где же его найдешь, когда в мире так много бессмысленных встреч!
Это из " Абстрактной теплотехники и гидравлики " том 2 ? Или из сборника " Прадоксальные хайку в стиле техно"?И где только такие редкие книги люди находят.....

Последний раз редактировалось Mirvam, 12.11.2009 в 12:39.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 13:14   #120
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В поисках сердечного тепла

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Саньясин из Мясино,
Ваш пост очень хороший, но хотелось бы спросить - Вы сами готовы открыться, или открыть свое сердце?
Более того, я не вижу причин его закрывать.
Что мне угрожает? Никогда не знаешь, когда придёт смерть. Так чего мне бояться.
Людей?
Вы себе может представить Иисуса, который от вас что-то скрывает? Не просто временно не сообщает каких-то ошеломляющих истин об устройстве мироздания, а просто по-житейски, что-то от вас прячет - вещь, мысль, воспоминание?
Нужно равняться на Высокое, иначе нет надежды покинуть туман и выйти к солнцу.
Для меня нет неудобных или неприличных вопросов.
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Вы можете знать тех, кто войдут в эти открытые двери?
Или будете открывать выборочно?
А как их узнать - тех - кто войдут - через Интернет?
В этом радость Интернета. Я могу говорить с кем захочу и о чём захочу.
Мне не надо будет думать, что начальник может не так понять, а сосед начнет шушукаться за спиной.
Есть другой сорт публики, которая боится, что если что-то искренне напишешь о себе, то какие-нибудь злыдни-вампиры присосутся. Допустить страх в сердце - уже проиграть.
Свету нечего бояться.
Сила и мощь в Высшем Я, в низшем я, в нашем личностном мире нет ничего такого драгоценного и важного, о чем бы я не смог пообщаться с ближним.
Цитата:
А что будете делать с теми, которые после входа окажутся не соответствующими Вашей "планке"???
Этот последний вопрос самый трудный.
Моей планке соответствуют все.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Вот смотрите - была свежая тема от участника "Православный", о котором написали, что это был повторно уже известный человек с этого форума.
И что?
А то что все сидели и думали чем (почему) помочь "Православному", а он всего лишь сменил НИК!!!
И мы дважды можем его за это поблагодарить. Дважды мы получали возможность подумать и что-то сказать.
В таких случаях не обязательно думать как помочь именно "Православному". Мы можем подумать, чем вообще можно помочь в таких ситуациях.
И тогда написанное нами будет иметь постоянную актуальность. У кого-то где-то такая же проблема. Может через пол года ваше сообщение кого-то вдохновит.
Можно одновременно писать и конкретному человеку и в пространство, тем самым цементируя его и укрепляя созидательной мыслью.
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Также Интернет это такая штука, в котором можно людям сильно менять свой "облик", в самыые противоположные стороны, и довольно сильно и без особых усилий, и это правда.
Пусть меняют. Наши же мысли должны быть приведены в соответствии с Живой Этикой и обрести постоянство. И тогда, чтобы мы не написали кому-либо, помимо личного общения, это будет иметь и ценность надличную.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вызывание на откровенность - это насилие, ибо я имею право вам не доверять.
Главное, что я вам доверяю. Я никого не вызывал и не призывал. Будьте ко мне справедливы. Я лишь напомнил, что искренность и открытость - ценнейшие качества.
Мне импонирует позиция adonisа, который никогда не забывает на каком мы форуме.
Нет ничего такого в том, чтобы на форуме с капитальной духовной составляющей писать о практичности искренности. Без этих простых ступенек никто и никогда не взойдёт на вершину заповеди "возлюби врага своего".
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На Востоке говорят "Умный не задает вопросы, умный отвечает на них сам". Если вы даже потратите всю свою жизнь на мою персону, это еще совершенно не значит что мне это надо.
Не знаю, почему вы мне это сказали. Но в моём случае всё просто. Вы сказали мне, что "это не то", я предложил написать "то", чтобы я мог сравнить и научиться.
На Западе говорят: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…»
Цитата:
ГАЙ 1962 г. 192. (Гуру). Открывать свое сердце без меры можно лишь тем, кто испытан.
В нашем случае речь не шла о том, чтобы пойти в булочную и всем рассказать, что мы последователи Учения гималайских Братьев.
Речь шла о просто доверительном обмене жизненным опытом.
Каждый из нас встречается с трудностями личного характера. Кто-то прямо сейчас не может справится с тем, с чем мы когда-то справились. Он бы очень укрепился, узнав что мы это преодолели, что мы тоже через это прошли. Вот о чем была речь.
Я полагаю это всем и без меня ясно. Я лишь максимально проясняю о чём писал.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт сердечного распознавания Владимир Ефимчук Свободный разговор 408 18.10.2010 18:51
В поисках приспешников Сатаны Vitaly Свободный разговор 18 29.10.2009 14:51
О поисках истины Альдебаран Свободный разговор 23 08.12.2008 15:28
В поисках легендарной Шамбалы Александр Г. Свободный разговор 1 08.01.2008 14:05
В.А. Росов. ...В ПОИСКАХ «НОВОЙ СТРАНЫ» rodnoy Сокровенная история 4 06.01.2003 17:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги