Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 16:09   #1
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию В поисках сердечного тепла

Здравствуйте!
Хочется мне поделится своими впечатлениями от форума, и так как я человек не местный здесь, недавно пришла, хочу сказать, что многое меня крайне удивило.
Ситуация у меня сейчас в семье тяжелая, поэтому я и пришла сюда, надеясь, что здесь горит яркий огонь, тепло, можно поговорить, поделиться и меня выслушают, поймут, подскажут, поддержат, вселят надежду по-доброму, по-сердечному, по-дружески.
Но чувствую я себя на форуме скованно, мне кажется, что здесь, уж вы простите мою вольность, не люди с человеческими лицами, а какие-то пастыри-отшельники, оторванные от мирского, занятые постоянно духовными изысканиями и попытками улучшить сразу весь мир в целом и навсегда. Даже в Академии наук мне легче дышалось и люди казались проще.
Мне думалось, что преодоление препятствий должно вызывать радостные ощущения, а я вижу здесь только напыщенную серьезность и тягомотину постов, опутанных бесконечными цитированиями предыдущих ораторов, ссылками на всякую литературу, и цитатами просветленных и мудрецов, до такой степени, что голова идет кругом.
Кстати, на мой взгляд страшно усложнен сам технический ресурс форума. Хотя я пока немного писала, но случалось, что найти тему, в которой был мой пост невозможно, так я до сих пор толком и не разобралась, куда они деваются. А тем не менее, пишут, на мой взгляд, форумчане, маловато и и долго-долго жуют одно и тоже.
Меня всегда интересовало все что связано с огнем, я, вероятно, огнепоклонник, обожаю сидеть у печки, подбрасывая дровишки и смотреть, как яркие языки огоня постепенно сменяются проворными искрами, которые перебегают по головешкам. Однако не думала я, что огонь, такой летучий, яркий и быстрый, в словах, действиях и мыслях может оставлять такое тяжкое впечатление.
Да, вы не подумайте, я не против серьезности. Если Учение истинно то легким оно не может быть и это понятно. Но сложно не значит безрадостно, а здесь все выглядит именно так. Даже своим интерьером-дизайном, форум мне напоминает иллюстрации Гюстава Дорэ к Дантевому "Аду".
Огонь - это красота, тепло, свет, разве может все это быть в отрыве от радости? Так где же она на форуме, в каких темах, в чьих постах? Может быть я, как новичок, еще просто не нашла их? Может быть мне кто-нибудь укажет? Поделитесь со мной тем, ЧТО ВЫ получили из учения, что добавило радости и света в вашу жизнь, сделало ее более счастливой, комфортной, светлой?
Мне сейчас так тяжело и так нужна была бы радость от общения в форуме. Но разве здесь есть дело до конкретного человека? Вы решаете судьбу мира, а впечатление, что сами вы не от мира сего!
Прошу не счесть мои слова за обидные, даже, хотя понравиться они не могут. Уже чувствую известные амбиции: - "А ты кто такой?", "Сам дурак!" (Ильф и Петров.) Подумайте, может быть в моих словах есть и некоторая толика правды? НЕ спешите меня ругать, я написала это не для того, чтобы огорчить вас, а с целью найти огонь.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось Dar, 08.11.2009 в 16:51. Причина: исправ. по просьбе автора
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт сердечного распознавания Владимир Ефимчук Свободный разговор 408 18.10.2010 18:51
В поисках приспешников Сатаны Vitaly Свободный разговор 18 29.10.2009 14:51
О поисках истины Альдебаран Свободный разговор 23 08.12.2008 15:28
В поисках легендарной Шамбалы Александр Г. Свободный разговор 1 08.01.2008 14:05
В.А. Росов. ...В ПОИСКАХ «НОВОЙ СТРАНЫ» rodnoy Сокровенная история 4 06.01.2003 17:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги