Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 10:12   #781
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Добавлю, вот Цапков все напоминает о влиянии украинцев на русскую культуру. Так он прав! Оно тоже колоссальное. Но вливание идет на русском языке. Если продолжится политика Ющенко на насильственную украинизацию, через поколение произойдет отторжение Украины от России на ментальном уровне. Я не думаю, что это будет добро для Украины.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 10:14   #782
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Смотря для чего... Авантюристы часто судьбы мира меняют. Вот два дня фильм по Культура про Ганнибала показывали. Это был авантюрист! С 20-ю тысячами войну Риму объявил и 9 лет разоря непосредственно территорию Италии. если бы его Карфаген поддержал, неизвестно как история бы сложилась...
Впрочем, все бывает....так, как бывает! И иначе никак не бывает...
Ты прав...только он был с солдатами наравне и голодал, и подвергался опасности... А Юля своих детей на Майдан не ставила, да и сама в палатках не мерзла...
Цитата:
Мало беспринципности и ловкости, чтобы преуспеть - нужно ещё хоть немножечко искренности, хоть каплю идеализма, веры, хотя бы крупиночку интереса к людям. Авантюризм и карьеризм эти свойства затаптывают.
Абрикос! Может ты и права, а я нет. Мне стоит больше доверять женской интуиции, тем более коренной украинской... Тебе виднее.
Но хочется надеяться на лучшее...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 10:29   #783
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Смотря для чего... Авантюристы часто судьбы мира меняют. Вот два дня фильм по Культура про Ганнибала показывали. Это был авантюрист! С 20-ю тысячами войну Риму объявил и 9 лет разоря непосредственно территорию Италии. если бы его Карфаген поддержал, неизвестно как история бы сложилась...
Впрочем, все бывает....так, как бывает! И иначе никак не бывает...
Ты прав...только он был с солдатами наравне и голодал, и подвергался опасности... А Юля своих детей на Майдан не ставила, да и сама в палатках не мерзла...
Цитата:
Мало беспринципности и ловкости, чтобы преуспеть - нужно ещё хоть немножечко искренности, хоть каплю идеализма, веры, хотя бы крупиночку интереса к людям. Авантюризм и карьеризм эти свойства затаптывают.
Абрикос! Может ты и права, а я нет. Мне стоит больше доверять женской интуиции, тем более коренной украинской... Тебе виднее.
Но хочется надеяться на лучшее...
Доверять надо своей интуиции. А иначе ее не развить...

я могу ошибаться..(но это скорее для проформы я написала).
если исходить из идеи будущего Братства, то действия украинского правительства можно однозначно и категорично назвать предательством (ну как это просто называет Мигрант). Я не говорю об Украине, о ее народе, а именно о правительстве. Оглядыватся на возможные оговорки типа - ну может Юля и права, ну может это Украине надо, ну может в этом болоте еще цветы вырастут, ну может мы чего не видим и не понимаем - это обычная интеллегентская вежливость, которая как правило всегда служит плохую службу авторам.
Правительство Украины(там есть исключения, без них не бывает) - сонные мухи, которые за тарелку борща и теплое место для з... продают и свой народ, и свое будущее, а заодно и прошлое. Все скопом, или лень или игра в царские жесты?...
Картина маслом.

А в это время...совершенно в это время и рядом, в народе Украины происходят свои и очень нужные процессы.Самоопределения и самоосознания. В это я тоже верю...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.12.2007 в 10:33.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 10:40   #784
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Понимаешь, Абрикос, а ведь то, что ты описала это реальное прошлое России. До Путина и у нас так было. Однако ж нашлись люди... Реальная команда. Им только власть надо было получить. Уверен, что и в Украине так же. Управленческая элита там уже созрела. Я ещё в 2004 году Олеху писал об этом. Что на фоне Кучмы, в его тени созревала эффективная управленческая элита. Училась, набиралась опыта. Она просто не была востребована в коррумпированном правительстве. И в идеологизированном правительстве она сейчас не востребована. Им нужны послушные националистические кадры.
Но вся страна держится на их плечах. То, что Украина в пропасть не укатилась напрямую связано с результатами их профессиональной эффективности. Я смотрю по России. Просто при Путине они вышли из тени, оказались востребованы.
То же будет и на Украине. УВЕРЕН.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 10:47   #785
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Понимаешь, Абрикос, а ведь то, что ты описала это реальное прошлое России. До Путина и у нас так было. Однако ж нашлись люди... Реальная команда. Им только власть надо было получить. Уверен, что и в Украине так же. Управленческая элита там уже созрела. Я ещё в 2004 году Олеху писал об этом. Что на фоне Кучмы, в его тени созревала эффективная управленческая элита. Училась, набиралась опыта. Она просто не была востребована в коррумпированном правительстве. И в идеологизированном правительстве она сейчас не востребована. Им нужны послушные националистические кадры.
Но вся страна держится на их плечах. То, что Украина в пропасть не укатилась напрямую связано с результатами их профессиональной эффективности. Я смотрю по России. Просто при Путине они вышли из тени, оказались востребованы.
То же будет и на Украине. УВЕРЕН.
Ну и как эта созревшая элита, которая отдает себе отчет в том,что все держится на ее плечах, получит власть? Сценарии?
Все верно, только в России националистические силы ведь не командовали...Национализм вот то что Украине мешает... Так что там все не так как в России...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.12.2007 в 10:51.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 10:53   #786
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

И тут вынужден согласиться. России отчасти повезло. Тут сохранилась очень эффективная, прагматичная Система. Чуждая в принципе идеям национализма, поскольку вбирает в себя много национальных кадров.
Я не знаю, как эффективные управленцы смогут получить власть. У Януковича их в избытке. Но и там они на вторых ролях. Они везде на вторых ролях. Я уповаю все-таки на прагматизм Юли. Если она свободна от идеологической шизы, она именно на них и обопрется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 10:56   #787
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И тут вынужден согласиться. России отчасти повезло. Тут сохранилась очень эффективная, прагматичная Система. Чуждая в принципе идеям национализма, поскольку вбирает в себя много национальных кадров.
Я не знаю, как эффективные управленцы смогут получить власть. У Януковича их в избытке. Но и там они на вторых ролях. Они везде на вторых ролях. Я уповаю все-таки на прагматизм Юли. Если она свободна от идеологической шизы, она именно на них и обопрется.
она может с ними прекрасно сосуществовать, она ведь на кого опиралась в своем приходе во власть...? На Западную...
Нет у нее определенное видинее себя в элите...Все будет неплохо, если ее удовлетворят дивиденды. Но опять же. Удовлетворившие ее дивиденды до лампочки США и НАТО.. . Вот мы и вернулись к нашим с тобой изначальным выводам. Юля заложник своих амбиций, и вложенных в нее средств, и второй - какой у НАТО и США план на Украину, развалить ее, или просто втянуть в свой союз...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.12.2007 в 11:00.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 11:24   #788
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
На Украине выпустили детскую книжку про фашистовВ Ивано-Франковске презентована первая на Украине книга комиксов об УПА.

Такое сообщение появилось на ленте новостей украинского агентства «Униан».
Напомним, что УПА не так давно была признана Харьковским областным советом организацией, воюющей на стороне немецко-фашистских войск.
Всяческие попытки украинской власти, представляющей сейчас интересы населения западной части республики, пересмотреть историю и выставить «местных фашистов» героями страны, встречают ярое сопротивление у населения востока и юга Украины.
УПА – Украинская повстанческая армия, действовавшая на территории республики с 1942 года. По характеру напоминает партизанские отряды. С 1944 года, после освобождения Украины, против нее выступили части НКВД, полностью нейтрализовавшие банду уже после окончания Второй Мировой.
http://news.mail.ru/politics/1520539/
]
Если еще добавить пару экономических экспериментов над людьми, и неспособность власти договорится то сценарий мне совсем не нравится... но я исхожу тут из худшего...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.12.2007 в 11:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2007, 23:30   #789
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
(...) Я выбрал Тимошенко. Кто-то выбрал Луценко, и все выбрали союз оранжевых и бело-сердечных. (...).
Извини, братец, внесу корректуру для непосвященных -
ты выбрал сперва Ющенко и во время вашего "восстания" отдавал свои эмоции за него, а после перешел (возможно, перебежал) к Тимошенко.
Тому причину уже точно не помню, но, вроде что-то связанное с поражениями Ющенко или еще с чем-то.
В теме про Оранжевую революцию (раздел -свободный разговор) должны были сохраниться твои тогдашние аргументы.
Мне кажется, человек не меняюший свох взглядов - либо святой, либо дурак. С другой стороны если Вы имели в виду ПРИНЦИПЫ и критерии выбора то согласен, и в этом надо совершенствоваться. Но разве совершенствование этих критериев не приведёт к изменению самого выбора?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 00:33   #790
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
она может с ними прекрасно сосуществовать, она ведь на кого опиралась в своем приходе во власть...? На Западную...
Нет у нее определенное видинее себя в элите...Все будет неплохо, если ее удовлетворят дивиденды. Но опять же. Удовлетворившие ее дивиденды до лампочки США и НАТО.. . Вот мы и вернулись к нашим с тобой изначальным выводам. Юля заложник своих амбиций, и вложенных в нее средств, и второй - какой у НАТО и США план на Украину, развалить ее, или просто втянуть в свой союз...
Недавно читал одну книгу - называется "Исповедь экономического убийцы" Интересная вещь. Абсолютно согласен, для детального прогнозирования необходимо учитывать ВОЛЮ этих игроков.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 02:06   #791
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Юлю таки прокатили недовесом в один голос. Театр абсурда продолжается. Повтороно её кандидатуру могут вносить до 23 декабря. Ну, это ж надо! Как она даже своих раздражает....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 03:13   #792
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вот нашла сегодня в инете такое мнение

Цитата:
Бог против Юлии Тимошенко
Депутат Лукьянов спас Украину? Если "бараны Балоги" и "боевые пельмени" из НУНСа успеют за эти дни переругаться, то может быть именно Владиславу Лукьянову и конструкторам системы Рада украинцы должны будут говорить слова благодарности за спасение от очередного пришествия женщины с косой. Сегодняшней Украине не нужен Литвин, ей нужны Криль и Петевка правильно мотивированные своим главным патроном и работодателем. Регионалам просто жизненно необходимо не допускать переголосования в ближайшие дни, у раздираемой противоречиями коалиции не хватит сил долго находиться в состоянии мобилизации, более того число недовольных в ее рядах будет расти, я не поверю, что при таких обстоятельствах ПР не сможет найти парочку предателей во фракции противника. Совершенно очевидно, что пускать Тимошенко к власти нельзя ни на день, ни даже на час, иначе прогноз Белковского сбудется, и подельница американского политэмигранта Лазаренко единолично оккупирует своей персоной все политической поле Украины. Ошибаются те, кто думает, что Тимошенко спалится на премьерстве и потеряет рейтинг, она слишком талантлива и хитра, скорее уж ее оппоненты окажутся виновными во всех бедах в глазах электората, который в 2009 на руках внесет ее на высшую должность в государстве. Вопрос недопущения к власти Тимошенко - это вопрос выживания украинских политических элит, если они этого не понимают, то будут отсеяны в соответствии с правилами закона выживания в политике, в равной степени это касается и "оранжевых" и "бело-голубых". Расколотую на запад и восток почти по цветам украинского флага страну заменит новая красно-белая Украина пылающих сердец, страна бедных, ненавидящих богатых и средний класс. Но шанс предотвратить катастрофу еще есть.
Во не одна я так вижу Юлю. Она хочет единовластия...Вот ее цель прежде всего
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.12.2007 в 03:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 03:58   #793
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
"Украинский прорыв" - дважды в одну реку?


Андрей Окара, политолог.
Юлия Тимошенко отличается от большинства украинских политиков тем, что ее воля к власти основана не только на голом прагматизме и желании превращать властные полномочия в собственность, но и на представлении о собственной исторической миссии.
Не меньший мессианизм ощущает и президент Виктор Ющенко, однако в его случае, похоже, всё так и заканчивается ощущениями. В случае же «дамы с косой» речь идет о реализации крупного системного проекта по взятию власти: в политическом отношении хрупкая и изящная Тимошенко больше всего напоминает танк или бульдозер.
Одна из главных причин неудач Виктора Ющенко на посту президента заключается в том, что власть он рассматривал как цель своего существования в политике, но не как средство реализации каких-то масштабных социальных и политических проектов.
Юлия Тимошенко, судя по всему, сделала выводы из просчетов своего политического конкурента. Насколько обоснована ее уверенность в собственных силах, вопрос сложный, однако Тимошенко едва ли не единственная в украинской политике одержима масштабными миростроительными идеями, контуры которых она пытается прозреть сквозь пелену политических интриг и социальных теорий. Именно ее любимая книга по социальной философии Джона Роулза «Теория справедливости» дала ей главный ориентир ее идеологии и публичной риторики - идею социальной справедливости. В ходе недавней предвыборной кампании Тимошенко представила масштабную 300-страничную стратегическую программу под названием «Украинский прорыв», основной посыл которой состоял в соединении идей справедливости и конкурентоспособности страны. (верю в это но только с единственной оговоркой, справедливость для Юли, ее взгляд на передел экономики, и конкурентноспособность Юли и по отношению к Западу, и по отношению к России. Вижу Я большое, но не Украину, последняя для нее всего лишь средство. ИМХО)
Возвращения Тимошенко в премьерское кресло боятся все ее политические конкуренты - как сторонники Виктора Януковича, Рината Ахметова и Партии регионов, так и сторонники Виктора Ющенко и «Нашей Украины». Не только потому, что она на полном серьезе может взять и отобрать (реприватизировать, «отрейдить») их самые выгодные активы - металлургические заводы, угольные шахты или облэнерго, а потому, что с идеократом и фанатиком договориться куда сложнее, чем с обычным олигархом-стяжателем. !!!!
Для создания противовеса Юлии Тимошенко как возможному премьеру, Виктор Ющенко в качестве главы Верховной Рады пролоббировал 33-летнего Арсения Яценюка - молодого и перспективного «яппи» (раньше на этот пост планировался Вячеслав Кириленко, лояльно относящийся к Тимошенко).
Среди президентского окружения нет людей, способных «переговорить» ее в публичной дискуссии. Свободно владеющий «умными» экономическими словесами, Арсений Яценюк - один из немногих, кто способен. Поэтому спикер Яценюк - это как бы противоядие против Тимошенко-премьера.
Вступившая в действие в 2006 году политическая реформа, а затем и Закон о Кабинете Министров, сделали главу правительства могущественной в политическом отношении фигурой (именно попыткой вернуть status quo и урезать премьерские полномочия объясняется затяжка с выдвижением и голосованием за главу исполнительной власти). В 2005 году в Кабмине Тимошенко не было ни одного ее соратника из БЮТ. Тогда же президент Ющенко жестко и недвусмысленно запретил ей вмешиваться в некоторые сферы - например, в газовые отношения с Россией.
Теперь всё сложится иначе: как минимум, половина министров будут верными бютовцами, а расширенные премьерские полномочия (если их в экстренном порядке не урежет Верховная Рада) дадут возможность действовать осмысленно и последовательно; опыт «киданий» со стороны политических союзников научили никому не доверять и быть всегда начеку. Ведь, как известно, за одного битого двух небитых дают. За одну Тимошенко-2007 можно дать три, а то и четыре Тимошенко-2005.
Есть ли у нее внятная, профессиональная и дееспособная команда сторонников для занятия ими министерских вакансий - вопрос сложный. Но это проблема не только Тимошенко - это проблема всей украинской политики: кадровая скудость, недостаток энергичных, способных к несимметричным ответам профессионалов. Политическая и идеологическая ориентация Юлии Тимошенко - тоже весьма запутанная, если судить по ее высказываниям, статьям и поступкам. Собственную идеологию она называет солидаризмом, при этом тяготеет к социал-демократическому политическому языку, нередко граничащему с популизмом. Она всегда выступала против политической реформы - за президентскую (президентско-парламентскую) республику и сильную президентскую власть. До революции 2004 года с нескрываемым восхищением отзывалась о политике Владимира Путина, сумевшего в разваливающейся России выстроить вертикаль президентской власти.
Большинство украинских политиков не имеют целостной внешнеполитической стратегии, для многих вопрос внешней политики сводится к выбору: «за» НАТО или «против». Юлия Тимошенко также не похожа на профессора геополитики, однако по некоторым вопросам она определилась вполне конкретно.
Итак, с ее точки зрения интеграция в НАТО не соответствует национальным интересам Украины. Задачей на отдаленную перспективу является получение полноправного членства в Европейском Союзе. Идеальной формой обеспечения национальной безопасности для Украины является создание в рамках расширенного ЕС общеевропейской системы безопасности, напоминающей НАТО, но независимой как от США, так и от России. Возможно, если бы она больше думала о геополитике и развивала свои идеи дальше, то стала бы главным апологетом нейтралитета Украины.
Отношения с Россией, по мнению Тимошенко, необходимо строить на прагматичной и взаимовыгодной основе. С одной стороны, Юлия Владимировна не является концептуальным русофобом (таких немало в окружении Ющенко), с другой - декларирует, что не поедет в Москву ни за какими «ярлыками» на княжение (в этом она как раз упрекает сторонников Януковича).
Наверняка можно быть уверенным лишь в замене фирмы-оператора, поставляющего в Украину российский и туркменский газ: в случае премьерства Тимошенко дни газотрейдера «РосУкрЭнерго» будут сочтены. «Мейнстримом» ее экономической политики может оказаться борьба с крупным финансово-промышленным капиталом преимущественно донецкого происхождения и со свободными экономическими зонами, которые она сама называет «черными дырами украинской экономики». (ИМХО..- дыра должна трансформироваться в ее карман)
В российских политических кругах весной этого года много шуму наделала ее статья в американском журнале «Foreign Affairs» «Сдерживание России», в которой Россия изображалась чуть ли не как главный агрессор и квинтэссенция мирового зла. Однако согласно версии, бытующей в киевской околополитической среде, текст статьи и ее размещение в журнале без согласования с «автором» принадлежит одному из ее соратников по блоку, известному евроатлантисту Григорию Немыре - кстати, уроженцу Донецка. Считается, что именно он устраивает самые эксклюзивные международные контакты Тимошенко - например, с Маргарет Тэтчер. Вокруг выхода этой статьи существует интрига: давала или нет сама Тимошенко добро на ее публикацию? По крайней мере, на ее собственном сайте и сайте БЮТ, где выставлены даже незначительные комментарии, эта программная статья отсутствует.
Одна из проблем российско-украинских отношений последних лет заключается в невнятности украинских переговорщиков, особенно из ближайшего окружения Виктора Ющенко. Российские политики стоят перед вопросом: с кем и о чем можно договариваться в Украине? И где гарантии, что договоренности будут исполнены? Тимошенко известна как достаточно жесткий, но при этом вменяемый и внятный переговорщик.
Сложно сказать, похожа ли она на человека из будущего, однако на человека из настоящего, несомненно, похожа. Тогда как добрая половина ее коллег по «Политикуму» производят впечатление людей из прошлого. Другая половина, изрядно отсеявшаяся на недавних досрочных выборах, по всем параметрам - люди из позапрошлого. С точки зрения социологии элиты, Тимошенко - классический «трансгрессор» - фигура, выходящая за пределы обыденности и привносящая в политический процесс инновации. И речь не только о ее косе, которая, кстати, напоминает прическу вовсе не великой поэтессы Леси Украинки, а аргентинской дивы Эвиты Перрон.
Если в украинской политике не случится ничего экстраординарного, ближайшие пять-десять лет пройдут под знаком Тимошенко. Для Украины желательно, чтобы эти годы стали эпохой национальной консолидации и модернизации, а не временем бессмысленной политической борьбы и изощренных интриг, каковыми были последние годы. Но это как получится - ведь в политики никогда не бывает никаких стопроцентных гарантий.
Сильная, смелая как лебедь белая...Что тут скажешь. Нейтралитет это хорошо, но как ты будешь отрабатывать чужие деньги из-за бугра? Их же давали не на нейтралитет...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.12.2007 в 04:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 05:29   #794
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
"...Ярослав Мудрый украшал Мать городов русских - Киев - византийскими художниками, - пишет Рерих в статье ''Сокровище''. - ...Русский народ никогда не болел скверною болезнью шовинизма. Не боялся иноземцев, ибо сам знал своё великое сокровище, целину необъятную. Русский богатырь не терял своё творчество и знал, что никакие иноземцы не лишают его исконного достояния. (...) Велико оно, и потому могут быть допущены многие сотрудники"Рерих Н.К. Листы дневника. Т. 3. С. 363
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 06:13   #795
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

http://glavred.info/archive/2007/12/05/013427-4.html#1

Это цирк! Дрессировщики и клоуны! Если они так по каждому вопросу важному для страны голосовать будут, а видимо это уже в прогнозе, репетиция то состоялась, то это будет не РАДА, а клоунада.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 06:17   #796
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Не... пусть продавят Юлю. Это будет драматический сериал с лихо закрученным сюжетом и абсолютной непредсказуемостью финала.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 08:56   #797
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
(...)

Мне кажется, человек не меняюший свох взглядов - либо святой, либо дурак. С другой стороны если Вы имели в виду ПРИНЦИПЫ и критерии выбора то согласен, и в этом надо совершенствоваться. Но разве совершенствование этих критериев не приведёт к изменению самого выбора?
Работа есть творчество, подлежащее постоянному измненению.
Качество труда, есть заложение чистых вибраций в производимый труд.

Посему, если колебания в работе полезны, то для качетства они пагубны.
Можно это сравнить с крестом:

работа - горизонтальная его планка (колеблющаяся горизонталь)
качество - вертикальная (звенящая и восходящая вертикаль).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 09:28   #798
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не... пусть продавят Юлю. Это будет драматический сериал с лихо закрученным сюжетом и абсолютной непредсказуемостью финала.
А в целом это трагедия. И даже не втом заключается, что клоуны, а в том, что иных действующих лиц нет. Или не выживут серьёзные в атмосфере комедийного театра.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 09:42   #799
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ребята, не отчаивайтесь! Чаша терпения переполнится. Рано или поздно. Придет украинский Путин и подтащит голодную до работы профессиональную команду.
я представляю, как им все надоело и как им хочется поработать, заткнув горлопанов за пояс!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2007, 09:51   #800
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Хаосу и мракобесию, царящему в украинских верхах, позавидовал бы даже Булгаков. Казалось бы, недавние парламентские выборы должны были вернуть страну в относительно нормальное русло, но не тут-то было. Исчерпав логические объяснения последним событиям, некоторые представители "оранжевой" коалиции ударились в мистику. Фракция НУ – НС объясняет громкий провал Тимошенко в минувший вторник происками дьявола и собирается позвать в Раду священников для изгнания оного. Во всяком случае, "нунсовец" Владимир Стретович объяснил "технический сбой" при голосовании за Тимошенко на должность премьер-министра "воздействием потусторонних и демонических сил прошлого", препятствующих демкоалиции. После акта экзорцизма "все пойдет хорошо", уверен Стретович.(...)
Более трезвый взгляд на описанные события в продолжении репортажа - http://www.ytro.ru/mega/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги