Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2005, 23:04   #25
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Я так же считаю, что для тех кого нельзя перевоспитать можно создать нормальную изоляцию от остального общества."
- У власти не те люди, которые будут этим заниматся.

"Да, ну, бросьте - обнищание страны и развал социальных служб тому виной. Я уже как Йода заговорил"
- Не отрицаю, но и совпадение есть потому бросить не могу. Со всем уважением к Вам Магистр Йода. ) ))

"Надеюсь и Вы прислушаетесь к словам Учителя."
- Иначе здесь меня бы не было.

"А у этих 30%, что у всех был статья под высшую меру "
- Не в курсе, может и стоило бы.

"Ну, вот, похоже уже находим общий язык" А еще бы я ввел уголовную ответственность родителей за ненадлежащее содержание детей. Исходя из наших реалий."
- Занимаясь делом легче найти общий язык.

"А еще бы я ввел уголовную ответственность родителей за ненадлежащее содержание детей. Исходя из наших реалий."
- И лишение родительских прав, а детей в военное училище и т.д. Увы не мы во власти.

" Во-вторых, я не думаю, что "честные граждане" к этому не имеют никого отношения. Ведь именно мы допускаем пропаганду насилия по телевидению, допускаем продажу детям спиртного и сигарет, не пресекаем грубость и хамство на улицах.."
- Насчёт телевиденья, что в нашей власти реально сделать? Грубость и хамство на улице пресекать - пробовали? Поделитесь опытом.

"Ну для предметного разговора надо поднять статистику побегов особо опасных преступников и у нас и зарубежом. Не думаю, что она высока."
- Может и не высока, но сколько нового горя дает. В Беслане несколько террористов было которые по документам ещё сидели в тюрьме. Если бы их своевременно СК....




adonis
"Речь не войне, там всё ясно."
- Война - убийство? Освященное тясячелетними традициями.

"Речь об убийстве уже изолированного человека (преступника). Это противоречит всем заповедям, всем учениям данными Буддой, Христом и Майтрейей. Вы, все, это уже понимаете, поэтому ваш интеллект в своё оправдание, перед своим высшим «Я» и ищет различные лазейки типа: «если», «представим»."
- Несколько лет назад и не спорил бы. Но зная, что этот изолированный лет через семь снова продолжит чёрное дело...
Недавно смотрел "Иди и смотри", после сожжения жителей деревни, часть карателей попала в плен к партизанам. И они расстреляли пленных. Думаю Будда, Майтрейя, Христос не воспротивились бы этому.

"Рано или поздно наступает момент понимания единства всего живого, и право убийства уходит из сознания."
- Может это ещё связано и с обретением силы с увеличением возможности контроля обстановки? С оружием в руках я более милосерден.

"Необходимая оборона сюда не входит, это другая тема."
- Рука об руку идут ИМХО. Необходимая оборона может быть даже более нужная тема. Если есть желание высказать свои соображения, буду рад.

"Будьте честны, как GENNADI8, ответьте на его вопрос, Вы готовы стать палачом?"
- При необходимости и без желания, чисто ради исполнения долга, и уже писал об этом. Всегда говорю - кушать мясо имеет моральное право только тот, кто хоть раз зарезал хотя бы курицу. А гусыню не смог, у неё такие глаза разумные были и знаком вдобавок.

"Как мы можем изменить сознание других людей, если сами будем за Убийство? Начинать надо с себя, а не придумывать кучу «если»."
- Необходимая оборона снова рулит, надо менять тему на более продуктивную.




Анатолий
"Если бы была нормальная изоляция, то и у меня бы вопросов не было.
Но, по моему, этого не было нигде и никогда."
- Ссылка в Австралию подойдет?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги