Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 02:33   #141
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Нет не так. От бюджета зависит страна.
Вот именно, не так. Наоборот, бюджет зависит от страны.
Цитата:
А страна это тоже предмет заботы йога. Поэтому бюджет не должен быть "по барабану".
Если есть возможность повлиять на бюджет (в лучшую сторону), если есть возможность использовать этот бюджет, то хорошо. Нельзя упускать ни единой возможности для продвижения вперед.
Я против паникерства "все пропало шеф"... бюджета нет, условий нет, власть мешает, президент не тот, выставки не окупаются, единения нет, в РД все плохо и т.д.
Против зависимости от бюджета.
И я против всего, против чего Вы, но это бесполезно, с таким же успехом можно быть против ветра или дождя, но от них хотя бы укрыться можно
Цитата:
Только представьте как деятельность.. ну скажем Сергия Р. зависела бы от выделенных денег царем на культуру. Или допустим он писал бы всякие документы и планы по повышению культуры в стране. А потом сидел бы в лесу и ждал годами ответа от царя и возмущался бы властями и т.д. И что было бы? В дальнешем вся община томясь от ожидания денег, начали бы раздражаться, препираться, начались бы конфликты и т.д.
У царя были деньги у Сергия нет.
Однако как повлиял на страну Царь и как повлиял Сергий?
Зачем такое представлять? Разные времена, задачи, ресурсы, состояния материальной культуры и энергий. Вне учета эти факторов этот пример неубедителен. Ну и представьте МЦР в старом здании с запаковаными архивами и коллекциями и т.д. Нормально?
Цитата:
Причем тут деньги? Деньги есть хорошо, нет денег еще лучше.
Ага...
Цитата:
Именно поэтому и было сказано "Особенно опасайтесь золотой смазки."
Смазывали деньгами, все шло хорошо. Деньги кончились и все.. остановка. Деньги как наркотик, сильная привязка к ним вызывает привыкание и ломку когда они кончаются.
Стеретипное мышление. "Были бы деньги, ох мы наворотили бы.."
Рисуются в воображении воздушные замки.. как много можно было бы сделать для культуры с деньгами. Больше денег - больше культуры!
Это в свою очередь подталкивает к поиску способов заработка больших денег. Бизнес! Вот решение!.. Ну, а пока нет бизнеса - нет и культуры, нет и совершенствования .. Остается завидовать олигархам.. "вот бы их деньги мне, я бы показал как правильно ими пользоваться, а уж какой вклад в культуры я сделал бы!".
Ну это же стандартное обычное человеческое мышление.. логика.
В то время как АЙ ведет путями необычными, нестандартными..

Так зачем идти вслед за теми кто пользуется методами, которым века?.. купил продал, заработал - использовал.. и т.д.
А почему бы не подумать над тем что-бы другие шли за нами?
Ну не смешно ли? Иметь Учение и идти вслед за ...

Интересная у Вас логика. Пора создавать тему "Идеи".
Если в ближайшее время не предвидится отмена ден. знаков, то мы вынуждены с этим считаться.
Е.И. для того, чтобы записать Учение и пройти АЙ требовалась бумага, карандаш и немного еды и одежды. Ее американские сотрудники для распространения Учения нуждались в средствах большего масштаба. Какова материальная, денежная цена вхождения рериховских идей в Россию - издательской, просветительской, научной деятельности? Ну при чем тут бизнес (как способ заработка), если его вклад в рериховскую деятельность только слепой не увидит?
Возможно, что я нахожусь под ложным впечатлением, что финансовая составляющая (на примере МЦР и наиболее успешных РО) имеет немалое значение - простое подтверждение того, что истинный талант не узкоспециален, и найдет возможности обеспечить свою финансовую независимость.?
И кто говорит, что обязательно - бизнес? Можно и за талант получать, если повезет, это сейчас работает.
Цитата:
Да еще посмеиваться над "цитатами" и советовать "меньше читать нужно, больше делать".. или "хватит болтовней заниматься надо делом заниматься".. а каким делом?.. которое невозможно сделать без денег?
Надеюсь, это не в мой адрес? Ничего подобного я не говорил.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 10:30   #142
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Государство и культура

Ну может для кого то и не секрет, а я только узнала. Оказывается наш господин Министр образования и науки Российской Федерации Фурсенко сказал буквально следующее:
"Проблема советского образования была в том что она готовила творца. Наша задача подготовить квалифицированного потребителя"

Вот скажите на милость что заслуживает наш правитель ? Пенсии. А я за него пойду и еще и проголосую.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.12.2011 в 10:33.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 10:53   #143
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
навскиду вижу 3-4 способа как обойти зависимость от государства и поднять культуру.
Безболезнено и без революций..

Еще один способ вижу как изменить ТВ и СМИ, убрать пошлость, и увеличить в них культуру и т.д. Опять же, "без шума и пыли" и без особых денежных вливаний. Думаю даже бюджета МЦР хватило бы.
По времени, самые легкие варианты могут занять полгода-год.
Не могли бы Вы перечислить более конкретно эти способы? Просто интересно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 11:05   #144
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вчера увидел текст , который очень к месту в данной теме :

1966 г. 714. (Гуру). Устремляя по линии Иерархии мысли об улучшении или видоизменении тех или иных условий жизни народа или желательности тех или иных реформ во имя народного блага, получаете одобрение и поддержку Иерархии Света. Можно сознательно и систематически уделять время мыслям, касающимся Общего Блага, стремясь их оформить ясно и четко. Помощь свыше готова всяким благим начинаниям. Но пространственные мысленные формы требуют оплодотворения.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 11:07   #145
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
навскиду вижу 3-4 способа как обойти зависимость от государства и поднять культуру.
Безболезнено и без революций..

Еще один способ вижу как изменить ТВ и СМИ, убрать пошлость, и увеличить в них культуру и т.д. Опять же, "без шума и пыли" и без особых денежных вливаний. Думаю даже бюджета МЦР хватило бы.
По времени, самые легкие варианты могут занять полгода-год.
Не могли бы Вы перечислить более конкретно эти способы?..
конечно нет.

По поводу способов и методов я не блефую ради красного словца, это на самом деле реально и возможно(имхо).
Но как опыт показывает, пока человек сам не перелопатил Учение в поисках того что ему нужно, не пропустил через себя, давать готовую формулу бесполезно и вредно.
Это не конкретно к вам относится, а в общем.. для тех кто спорил про культуру и государство.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.12.2011 в 11:08.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 11:10   #146
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
конечно нет.
Ясно, я так и думал...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 11:12   #147
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Возможно, что я нахожусь под ложным впечатлением, что финансовая составляющая (на примере МЦР и наиболее успешных РО) имеет немалое значение - простое подтверждение того, что истинный талант не узкоспециален, и найдет возможности обеспечить свою финансовую независимость.?
И кто говорит, что обязательно - бизнес? Можно и за талант получать, если повезет, это сейчас работает.
Думаю, вы просто потеряли нить разговора.
Речь идет о влиянии государства на культуру и степень зависимости культуры от этого.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
конечно нет.
Ясно, я так и думал...
знаю
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.12.2011 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 11:19   #148
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу способов и методов я не блефую ради красного словца, это на самом деле реально и возможно(имхо).
Остается тогда очевидный вопрос, почему если все так легко, Вы до сих пор не реализовали или не сделали попыток реализовать хотя бы часть этих способов? Что мешает?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 11:33   #149
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу способов и методов я не блефую ради красного словца, это на самом деле реально и возможно(имхо).
Остается тогда очевидный вопрос, почему если все так легко, Вы до сих пор не реализовали или не сделали попыток реализовать хотя бы часть этих способов? Что мешает?
Писал уже выше. Нехватка возможностей. Но я двигаюсь в этом направлении. Кого ждать?
Под "легко" имелось в виду реальность и простота решения, что не означает возможность сделать в одиночку, одной левой..
(просто-сложно, легко-трудно)
да я и не писал что легко сделать.. писал "легкие варианты"..

Думайте сами. Прочертите линию власти "от" и "до".. что на что влияет и как. И что по этом поводу сказано в АЙ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.12.2011 в 11:38.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 11:34   #150
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну может для кого то и не секрет, а я только узнала. Оказывается наш господин Министр образования и науки Российской Федерации Фурсенко сказал буквально следующее:
"Проблема советского образования была в том что она готовила творца. Наша задача подготовить квалифицированного потребителя"

Вот скажите на милость что заслуживает наш правитель ? Пенсии. А я за него пойду и еще и проголосую.
Не всё так плохо, если не отрывать от контекста:
Цитата:
И: Со школами разобрались. А кого должны готовить наши вузы? В СССР, как известно, высшее образование было практически отделено от науки. Вы согласны с тем, что доставшаяся нам в наследство система высшей школы не способствует подготовке творцов?

Фурсенко: Это наш давний стереотип - что вся высшая школа должна готовить исключительно людей, которые создают что-то новое. А я считаю одной из ее важнейших задач - подготовку квалифицированных потребителей знаний, пользователей. Творцы - это замечательно, но нам нужны не только конструкторы ракет и спутников. Человек, который сможет блестяще организовать содержание и ремонт нашего дома, не менее важен и востребован, чем тот, кто придумал и создал материалы для этого ремонта. А вот такие люди в России всегда были в дефиците.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:03   #151
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Не всё так плохо, если не отрывать от контекста:
"И: Со школами разобрались. А кого должны готовить наши вузы? В СССР, как известно, высшее образование было практически отделено от науки. Вы согласны с тем, что доставшаяся нам в наследство система высшей школы не способствует подготовке творцов?
А песня о том что в СССР высшая школа никуда не годится была очень популярна в 90-ые. Ангела Меркель сказала президенту Медведеву что образование наше у них котируется только те которое получено до 199... врать не буду может кто слышал?

Цитата:
Фурсенко: Это наш давний стереотип - что вся высшая школа должна готовить исключительно людей, которые создают что-то новое.
Почему высокая планка называется стереотипом? Вам не кажется это странным?
Цитата:
А я считаю одной из ее важнейших задач - подготовку квалифицированных потребителей знаний, пользователей
.
Наглая ложь. И знаете почему , потому что с одной стороны планка "творец" названа стереотипом, а с другой стороны вам совершенно неизестно что господин Фурсенко понимает под "знанием".
Цитата:
Творцы - это замечательно, но нам нужны не только конструкторы ракет и спутников. Человек, который сможет блестяще организовать содержание и ремонт нашего дома, не менее важен и востребован, чем тот, кто придумал и создал материалы для этого ремонта. А вот такие люди в России всегда были в дефиците.
Ну чтож вообще-то до господина Фурсенко с его откровениями страна строила и хоть хрущевки не мечта , но я работая в строительной компании знаю что сами работники со знанием дела рекомендуют покупать квартиру но упаси не в новострое, лучше старый фонд.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.12.2011 в 12:05.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:28   #152
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Дар верно указал - смехотворно охать и вдыхать, стоять с протянутой рукой на паперти, черпать мысли из блогов и социальных сетей, пережёвывать эмоции митингующих, когда под рукой лежит Сокровище - книги Учения. В них опыт миллиардов лет. Сколько государств было, сколько политиков, боло и падение Атлантиды, были смены рас, бесчисленные войны и культурные взлёты.
когда дело доходит до конкретных действий - пафос должен уйти. В Учении указаны вехи, указано что должно быть и некоторые методы по достижению, но не расписан подробный "бизнес-план" с указанием пунктов - сроков -этапов, ответственных, финансов и т.д. Это отдано на свободную волю человечества.

Когда дело доходит до практики, тогда проблему надо решать всем миром, т.е. знать чем дышит общество, о чем и как думают люди. Недаром указан канон "Господом твоим". Или опять желание облагодетельствовать всех насильственно и по своему пониманию ...

Отвергать здравые мысли людей, только на основании того, что они не были знакомы с Учением - это то же самое, что отказывать в спасении всем, кто жили до Христа. Как это называется наверно не надо писать. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:34   #153
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Отвергать здравые мысли людей,
То есть вся эта жижа копируемая сюда из блогов, горящих огнём протеста - это здравые мысли, а не эмоциональный смерч в который попадают люди, нежелающие смотреть в зеркало? Или здравы те, кто сознательно эти смерчи создаёт и раздувает ещё пуще?

Нет у людей своих мыслей. Мысли просто есть. И лучшие из них собраны в Учении со штампом Иерархии "Одобрено". И ничего нового и выдающегося никто не скажет, уж пару ближайших манвантар точно. А всё что скажут разумного - есть в Учении. В о чем речь. Учение - это же не книги, книги - это видимая часть.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:39   #154
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Писал уже выше. Нехватка возможностей. Но я двигаюсь в этом направлении. Кого ждать?
Да все давно знают что надо делать, об этом говорит чуть не каждый. Только неизвестно кто это сделает. Где найти столько хороших, честных, умных, ответственных людей? Вот жизнь и обтесывает всех до такого состояния, чтобы стали такими не по приказу, не за деньги, а по жизни.

еще добавлю, что по мнению одного "олигарха", участвовавшего в Всемирном Форуме по Духовной Культуре в 2010 г в Астане власть никогда не ставила задачей утверждение нравственности, а только удовлетворение пищевых и других обычных надобностей.

Отсюда простой вывод - во власти нет или почти нет людей, которые бы этим реально занимались, значит нужно заниматься самим такими вопросами, как-то самоорганизовываться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:58   #155
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Полагаю , что взаимоотношения государства и культуры должны ограничиваться основополагающим принципом со стороны государства : "Не мешать !" .
Всегда государство хотело от культуры одного - прославления этого самого государства и его "вождей" , и рассматривало людей культуры как инструмент для выполнения государственных заказов. Отсюда и распределение финансирования (Церетели сейчас или Союз писателей СССР в прошлом).
Все "встречи с деятелями культуры" , награждение Макаревича или Гребенщикова орденами - не более чем политическая реклама.
Творчество художника рвется из него как пламя , оно же зачастую его и сжигает , и наличие государства к этому отношения не имеет.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 13:00   #156
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Отсюда простой вывод - во власти нет или почти нет людей, которые бы этим реально занимались, значит нужно заниматься самим такими вопросами, как-то самоорганизовываться.
Например, как можно повлиять на ситуацию на телевидении?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 13:05   #157
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Введением этического контроля . Методика - см. "Розу Мира" Д.Андреева.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 13:09   #158
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
То есть вся эта жижа копируемая сюда из блогов, горящих огнём протеста - это здравые мысли, а не эмоциональный смерч в который попадают люди, нежелающие смотреть в зеркало?
Я как-то не увидел большого количества жижи, назывались уважаемые фамилии, Бердяев например. Хотя, конечно, в политике много разделения, но это не повод кучковаться в секту и отвергать весь мир, тогда мир сам придет и с Миром придет Учитель.

Учение - осмысливается многими людьми, даже не знающими о нем, пока мировой котел не перекипит ничего не будет. Всё должно быть проработано массовым сознанием в конечном итоге.

Цитата:
Нет у людей своих мыслей. Мысли просто есть. И лучшие из них собраны в Учении со штампом Иерархии "Одобрено".
я вам писал про христианское отношение к спасению - перечитайте.

Цитата:
И ничего нового и выдающегося никто не скажет, уж пару ближайших манвантар точно.
весьма недальновидно так считать на период, который не может быть вмещен земным сознанием.

Цитата:
А всё что скажут разумного - есть в Учении. В о чем речь. Учение - это же не книги, книги - это видимая часть.
такое обобщение здесь неправомерно. Как можно советовать людям СЕЙЧАС применять то, чего нет в явном виде: на бумаге, "в граните" и т.д.?

С точки зрения Иерархии мы вообще проходим то, что другие давно прошли, но ведь проходим, потому что должны пройти сами, а не по книжкам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 13:13   #159
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Например, как можно повлиять на ситуацию на телевидении?
как вариант - писать письма на ТВ, "Путину", депутатам. Даже если ситуация быстро не меняется, то все равно мнения учтутся. Может будет наблюдательный совет из уважаемых людей. Самые крайние проявления отсечь легко, но и это уже будет важно. А то показывают по ОРТ в прайм-тайм американские фильмы со всякими жестокостями. Еще надо ограничить распространение жестоких комп. игр.

Что до самоорганизации, то речь о культурно-просветительской деятельности в рериховских обществах, вне обществ. Достаточно "нуклея" из 2-3 друзей-сотрудников, чтобы можно было что-то делать.

Последний раз редактировалось Michael, 22.12.2011 в 13:17.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 13:35   #160
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
но это не повод кучковаться в секту и отвергать весь мир
это вы к чему?

я про тех кто плюёт в колодец - в нашу власть


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
такое обобщение здесь неправомерно. Как можно советовать людям СЕЙЧАС применять то, чего нет в явном виде: на бумаге, "в граните" и т.д.?
а люди и применяют испокон веков, кто здоров психически - интуитивно живёт в согласии с космосом, поэтому работяга с золотыми руками куда полезнее космосу, чем интеллигент плачущийся в блоге о невзгодах своего жития в России.


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
С точки зрения Иерархии мы вообще проходим то, что другие давно прошли, но ведь проходим, потому что должны пройти сами, а не по книжкам.
Я считаю, что сейчас мы проходим этап уже не просто информационных, а психических войн. Мне видится, это как раз то на чем закончила свое развитие атлантида - сейчас мы ее ошибки тяжкой кармой отожмем и пойдем на новый виток.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Например, как можно повлиять на ситуацию на телевидении?
телевидение пережиток прошлого, силы нужно направлять на Интернет

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 22.12.2011 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство как произведение искусства Владимир Чернявский Публикации 2 22.01.2011 16:35
«Культура и время» № 4 Владимир Чернявский МЦР 0 28.12.2008 15:15
Россия антихристианское государство? Времяон Свободный разговор 4 19.04.2007 10:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги