Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 13:24   #3601
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кайвасату, если не секрет – за кого Вы голосовали «сто лет назад» когда выбирали первого президента РБ и когда впервые победил Лукашенко?
Не секрет. За него и голосовал. Знаете, сейчас люди находят ролики с его предвыборными обещаниями перед первыми президентскими выборами. Очень показательные высказывания, между прочим. Как два разных человека... И присягу он принимал под тем флагом, который сейчас окрещён юридически несуществующим клише "незарегистрированная символика"...
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Цитата:
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Товарищ Кайвасату! Я живу в РБ всю жизнь, и кстати, недалеко от Минска, и родственники у меня одни компьтерщики… это я к тому чтобы Вы не думали что мы деревня убогая… хотя?!.., должен признать прискорбный факт – молодежь даже моего окружения горит огнем НЕДОВОЛЬСТВА к АГЛ!..
И это конечно, проблема!

НО!!!

их огонь недовольства ничто в сравнении с моим огнем преданности АГЛ!

такие дела!

КСТАТИ!... что конкретно Вас так покоробило и убило в Вашем нормальном отношении к АГЛ?
КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ, ПОЖАЛУЙСТА
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 13:56   #3602
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
На первый взгляд покажется верным определение "цель оправдывает средства", когда мы используем для достижения своих целей такие аргументы и такие события, которые не ложатся в канву вашей мысли. Дескать, АГ не является нашим аргументом, но включение его в игру за наше будущее - это использование нечистоплотных аргументов (средств) ради достижения своих целей. Или ещё хуже: использование врага народа (тирана) в достижении высших целей белорусского народа - это безнравственно!
Так и есть.

Цитата:
Теперь по поводу Белоруссии. Мы же понимаем, что там, на площадях Минска пытаются внедрить простую до тупости мысль: единство России и Белоруссии - это образ тирана, это Батька! Оно не может быть нравственным по определению! Общность народов с Россией, дескать, может быть только через порабощение и лишение воли всех белорусов! Нормальное единство - это, дескать фикция, политический аргумент, не имеющий под собой ничего позитивного! И главная ценность - это независимость (незалежность), и не важно, что под независимостью подразумевается белорусско-польское единство: ты у русских не покупай, ты у нас бери!
Вот тут уже пошли несоответствия действительности.
Я не спорю, что прозападные кукловоды эту мысль будут пытаться протолкнуть.
НО, на площадях. как ты говоришь, я этой мысли не видел. Так совсем другие лозунги и требования. Это не Украина, которая хотела в ЕС. Белорусы хотят свергнуть диктатора. Кружевных трусиков не надо.
Вопрос в том, где ты увидел эту мысль на площадях?...
Далее. Тут необходимо понимать всё же разницу между народом и государственным аппаратом. Есть русские и есть президент, есть белорусы и есть Лукашенко.. Нельзя забывать эту разницу при рассмотрении вопроса о том, кто кого и в чем поддерживает. Так вот, в этом смысле руководство России, причем само, определенно делает шаги в том направлении, которое по факту отворачивает от России тех, кто ранее к союзу с ней стремился. Речь, конечно, о признании легитимности и поддержке Путиным Лукашенко.

Цитата:
Теперь по поводу России. Обрати внимание, что Путин не вмешивался в ваши дела.
Это определенно не так. Вмешиваются все, при этом призывая друг-друга к невмешательству. Вмешательства Путина уже как минимум в поддержке Лукашенко.

Цитата:
Но тут у вас начались цветные революции и стало понятно, что дискуссию по поводу единства наших народов можно продолжить.
Не цветные, а цветная. Да и не революция... Не созрели все три классические признака революционной ситуации. Два созрели, а третий почти-почти, но недозрел. Я о способности Лукашенко сохранить власть. Опять же Путин помог...

Цитата:
Я не уверен, что мы сможем вам что-либо доказать, убедить в необходимости общности наших стран, но попытаться можно.
Многие, я надеюсь большинство, положительно относятся к этой общности. Уже обсуждали с тобой эту тему ранее. Это тема другая. Но российские элиты видят интеграционные процессы с Беларусью не иначе как приводящие к по сути вхождению Беларуси в состав России. Кто-то открыто об этом говорит, кто-то завуалированно. Так вот это однозначно вызывает неприятие белорусского общества.

Цитата:
Думаю, что и в Кремле не до конца уверены в вашей элите, но...
Всё проще - нет у нас никакой элиты вне санкционированной лично Лукашенко...

Цитата:
Потому что на Украине мы на практике показали всему мирк что означает единство с Западом. И сказано же, что практика - критерий истины.
Практика двойных стандартов в отношении Крыма и Донбаса показала истинные мотивы, которыми является далеко не благополучие людей... С Беларусью где-то схожая картина. Путина мало интересуют белорусы, а вот иметь на границе враждебное государство, лишиться стратегически важных военных объектов... - вот это уже интересует и требует вмешательства...

Цитата:
И зачем палить миллиарды на вашу Беларусь, если вы будете против?
Я что-то пропустил подобное предложение

Цитата:
Мы можем подождать, нам спешить некуда, денег вы нам не дадите, прибылей вы нам не принесёте, а хлопот - вагон и маленькую тележку доставите непременно. И нам, в России, легче взять в свою орбиту разбитыми и разрушенными - бесприданницей.
С интересом наблюдал как по российскому ТВ практически одни и те же люди, которые ранее говорили о том, что Беларусь - нахлебница, несет одну убыль и никакой пользы, что нужно это кончать, вдруг после выборов заговорили о том, как важна Беларусь для России. Сатановский стал приводить цифры товарооборота, подчеркивать невозможную для переоценки важность двух стратегических военных объектов и т.д...

Цитата:
И не мы вас разрушаем, а вы рвётесь все порвать, заводы остановить, людей выгнать на улицу! Ну признайтесь же в своей разрушительной страсти! Признайтесь же, что вы закусив удила рвётесь в нищету!
Действительно ряд прозападных кукловодов именно к этому и призывает белорусов. И кто-то покупается. К сожалению. Я же в вижу в этом чистый деструктив.
Но есть поправочки. Мы начали спускаться в экономическую яму еще до этого и без внешней помощи, просто за счет мирового экономического кризиса и бездарного руководства экономикой. Это, к слову, тоже было одной из причин общественного недовольства президентом.
Теперь о том, кто выгоняет людей на улицу. Его фамилия - Лукашенко. Именно с его подачи и установки все государственные предприятия избавляются от работников, которые позволяют себе иметь иное от президента мнение... Нонсенс, но и реалии одновременно...

Цитата:
А лозунг о Единении - так просто человеком на протяжении всей Истории - не осознается! Per aspera ad astra. И ты, Кайвасату, знаешь, что я прав: чтобы истина стала банальностью - надо море крови пролить.
Единение - это магнит. За ним сила. Но вопрос времени и форм ещё много копий поломает...
Насчет же крови - всё просто: пролейте свою кровь, внесите ею жертву в общее построение! А чужой кровью строить - это как-то Единением назвать у меня язык не поворачивается...

Цитата:
Природа человека одних слов не понимает! Поэтому ещё раз: не "цель оправдывает средства", а целесообразность подсказывает нам помочь вашему президенту, вашему "синепалому" сейчас.
Конечно целесообразность. Политическая целесообразность Путина. Тут не могу не согласиться. Но только духовность и Единение тут вовсе не при чём... Увы...

Цитата:
Просто потому что из двух зол выбирают меньшее. Пальцы-то мы ему разожмём, не в нём вопрос.
Через пять лет? Спасибо, к тому времени сами разожмутся. На новы срок он не пойдет.

Цитата:
Вот что с вашей улицей делать?
Наверное определиться с тем, всё же вмешиваетесь вы или нет. И если вмешиваетесь, но на чьей вы стороне...

Цитата:
Нам не нужны ваши чегевары (трейдеры революций) на нашей Красной площади.
Я забегаю вперёд, но если Россия пойдём по предрекаемому пути тотальной диктатуры, то появление Гаев Фоксов будет лишь закономерным явлением..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:07   #3603
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кайвасату, если не секрет – за кого Вы голосовали «сто лет назад» когда выбирали первого президента РБ и когда впервые победил Лукашенко?
Не секрет. За него и голосовал. Знаете, сейчас люди находят ролики с его предвыборными обещаниями перед первыми президентскими выборами. Очень показательные высказывания, между прочим. Как два разных человека... И присягу он принимал под тем флагом, который сейчас окрещён юридически несуществующим клише "незарегистрированная символика"...
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Цитата:
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Товарищ Кайвасату! Я живу в РБ всю жизнь, и кстати, недалеко от Минска, и родственники у меня одни компьтерщики… это я к тому чтобы Вы не думали что мы деревня убогая… хотя?!..
Если недалеко от Минска, то в общем-то почти деревня и есть
А компьютерщики - это конкретнее кто? А то слишком неопределенно. И каких они взглядов? И в курсе ли Вы взглядов ведущих IT компаний в РБ на ситуацию в стране?
Цитата:
должен признать прискорбный факт – молодежь даже моего окружения горит огнем НЕДОВОЛЬСТВА к АГЛ!..
И это конечно, проблема!
Я Вам скажу, что и не только молодёжь. Хотя, конечно, у молодежи чувства обострены и потому они ярче это выражают и смелее в высказывании сових взглядов открыто. Насчет того, проблема ли это - это весьма дискуссионный вопрос... Вопрос о свободе и овцах...

Цитата:
НО!!! их огонь недовольства ничто в сравнении с моим огнем преданности АГЛ! такие дела!
Ну, что можно сказать, несите свой факел. Вы имеете на это право. Я полагаю, что до 30% в стране могут придерживаться тех же взглядов. В основном пенсионеры и работники гос аппарата. Насчет того, чтобы помериться силой огня, думаю, что если Вы этого очень хотите, то жизнь предоставит Вам эту возможность...
Для Вас не является показательным тот факт, что сторонники Лукашенко со временем переходят на сторону его противников, а вот обратного движения что-то не наблюдается?..

Цитата:
КСТАТИ!... что конкретно Вас так покоробило и убило в Вашем нормальном отношении к АГЛ?
КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ, ПОЖАЛУЙСТА
Фактов слишком много, чтобы их перечислять. Уже говорил, что об этом можно даже не статью, а книгу написать. Что-то уже называл здесь. Скажу самое главное в обобщённом виде. Невозможно больше терпеть это в разы увеличившееся в количестве и масштабах ВРАНЬЁ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Именно это есть нормальная здоровая реакция нормального живого человека, человек не спящего и не умершего сердцем!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 22.09.2020 в 14:15.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:11   #3604
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Пост 617 стр 31
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
22.12.2010, 12:59
Но тут-то и проявляется демократия -приоритет интересов большинства, а не меньшинства.
Всем идейным демократам вроде Кайвасату, можно только посочувствовать.

Во-первых, потому что умные люди, вроде Кайвасату , реально обречены быть всегда на стороне меньшинства, ибо умных людей вообще всегда ограниченное количество в любой массе любого социума, а уж тех кто ратует за демократию и подавно.
Единственной компанией им может быть лишь другое меньшинство - молодежь, у которой в силу их возраста имеется избыток энергии, которая присутствует вкупе с недостатком моральных ориентиров. По сути дела эти два меньшинства являют собой некий симбиоз дикого молодого беспредельщика и немощного интеллигента, претендующего на мозг нации для этого дикого беспредельщика.

Во-вторых, умные люди вроде Кайвасату, не могут понять простую вещь – демократия, в том виде, в котором она гуляет по планете, есть форма ДАВНО УЖЕ извращенная и тем более давно уже устаревшая.

Есть линия жизни предполагающая наставничество через убеждение.
И есть линия жизни предполагающая управление через принуждение.
Чем отличается Учитель от Правителя? Да вот этим и отличается - правом на выбор!

Большинство, которое в общей массе много невежественнее таких умных людей как Кайвасату, имеет полное право выбрать себе в наставники, например, Кайвасату, который будет жить в парламенте и будет писать там законы для своих невещественных подопечных. ВОТ И ВСЯ ЦЕННОСТЬ ДЕМОКРАТИИ!
Поэтому не надо вам, господа демократы, со скандалом и слезами ломиться в дверь Правителя, ибо эта ниша жизни занята другими. Занята теми, кто признает правило Иерархии – приоритет воли Одного Верховного на всеми остальными подчиненными.
А как уж там будет происходить смена Верховного, это уже тайна за семью печатями, и особенно для демократов вроде Кайвасату. Можно лишь одно сказать – Верховный ОБЯЗАН готовить себе преемника, способного обеспечить заданный курс развития государства.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:16   #3605
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кайвасату, если не секрет – за кого Вы голосовали «сто лет назад» когда выбирали первого президента РБ и когда впервые победил Лукашенко?
Не секрет. За него и голосовал. Знаете, сейчас люди находят ролики с его предвыборными обещаниями перед первыми президентскими выборами. Очень показательные высказывания, между прочим. Как два разных человека... И присягу он принимал под тем флагом, который сейчас окрещён юридически несуществующим клише "незарегистрированная символика"...
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Цитата:
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Товарищ Кайвасату! Я живу в РБ всю жизнь, и кстати, недалеко от Минска, и родственники у меня одни компьтерщики… это я к тому чтобы Вы не думали что мы деревня убогая… хотя?!..
Если недалеко от Минска, то в общем-то почти деревня и есть
А компьютерщики - это конкретнее кто? А то слишком неопределенно. И каких они взглядов? И в курсе ли Вы взглядов ведущих IT компаний в РБ на ситуацию в стране?
Цитата:
должен признать прискорбный факт – молодежь даже моего окружения горит огнем НЕДОВОЛЬСТВА к АГЛ!..
И это конечно, проблема!
Я Вам скажу, что и не только молодёжь. Хотя, конечно, у молодежи чувства обострены и потому они ярче это выражают и смелее в высказывании сових взглядов открыто. Насчет того, проблема ли это - это весьма дискуссионный вопрос... Вопрос о свободе и овцах...

Цитата:
НО!!! их огонь недовольства ничто в сравнении с моим огнем преданности АГЛ! такие дела!
Ну, что можно сказать, несите свой факел. Вы имеете на это право. Я полагаю, что до 30% в стране могут придерживаться тех же взглядов. В основном пенсионеры и работники гос аппарата. Насчет того, чтобы помериться силой огня, думаю, что если Вы этого очень хотите, то жизнь предоставит Вам эту возможность...
Для Вас не является показательным тот факт, что сторонники Лукашенко со временем переходят на сторону его противников, а вот обратного движения что-то не наблюдается?..

Цитата:
КСТАТИ!... что конкретно Вас так покоробило и убило в Вашем нормальном отношении к АГЛ?
КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ, ПОЖАЛУЙСТА
Фактов слишком много, чтобы их перечислять. Уже говорил, что об этом можно даже не статью, а книгу написать. Что-то уже называл здесь. Скажу самое главное в обобщённом виде. Невозможно больше терпеть это в разы увеличившееся в количестве и масштабах ВРАНЬЁ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Именно это есть нормальная здоровая реакция нормального живого человека, человек не спящего и не умершего сердцем!
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Скажу самое главное в обобщённом виде. Невозможно больше терпеть это в разы увеличившееся в количестве и масштабах ВРАНЬЁ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Именно это есть нормальная здоровая реакция нормального живого человека, человек не спящего и не умершего сердцем!
А зачем терпеть?... просто выключите = уйдите из поля воздействия!.. ау, товарищ!... делай как я!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:26   #3606
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Кстати, Кайвасату, Amarilis надо полагать, уже должен быть в статусе Вашего гуру?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:27   #3607
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Итак, откуда могли оявиться «новые ноги» нового Кайвасату?.

А ведь как невинно казалось бы всё начиналось…
Пост 569 стр 29, где Кайвасату отвечает на вопрос пользователя tayna
Цитата:
Кайвасату
Как для Вас прошли выборы 19 декабря в Минске ?
Ждете ли Вы обновления для Беларуси?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
20.12.2010, 22:09

Что Вы понимаете под обновлениями?
Я, честно говоря, хотел нового президента, но не судьба
Не потому, что действующий сильно плох, а просто потому, что надоел уже.
Уже тогда, 10 лет назад, оказывается, что АГЛ уже надоел! Надо же! А Ваши папа с мамой, случаем, Вам тоже не надоели лишь потому что они уже столько лет примелькались пред Ваши очи?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:32   #3608
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Итак, откуда могли оявиться «новые ноги» нового Кайвасату?.

А ведь как невинно казалось бы всё начиналось…
Пост 569 стр 29, где Кайвасату отвечает на вопрос пользователя tayna
Цитата:
Кайвасату
Как для Вас прошли выборы 19 декабря в Минске ?
Ждете ли Вы обновления для Беларуси?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
20.12.2010, 22:09

Что Вы понимаете под обновлениями?
Я, честно говоря, хотел нового президента, но не судьба
Не потому, что действующий сильно плох, а просто потому, что надоел уже.
Уже тогда, 10 лет назад, оказывается, что АГЛ уже надоел! Надо же! А Ваши папа с мамой, случаем, Вам тоже не надоели лишь потому что они уже столько лет примелькались пред Ваши очи?
Вот так из искры казалось бы обычного недовольства началось разгораться ярое пламя ненависти к АГЛ, как причине недовольства, и как следствие начала выявляться адекватная риторика!
Пост 3203 стр 161
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
10.09.2020, 16:58

Синепалый уже сам пытается придумать какие-то реформы (хотя на выборах главный тезис был по сути - сохранить то, что имеем - никаких реформ), конституцию собрался менять.. знаем мы эти изменения, да и Россия уже проходила совсем недавно...
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:35   #3609
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Во-первых, потому что умные люди, вроде Кайвасату , реально обречены быть всегда на стороне меньшинства, ибо умных людей вообще всегда ограниченное количество в любой массе любого социума
Так есть.
Цитата:
а уж тех кто ратует за демократию и подавно.
Только не впадайте в иллюзию того, что я являюсь сторонников демократии как общественно-политического строя. Даже сам её "изобретатель" считал его одним из худших... В этом смысле я идейный сторонник СПРАВЕДЛИВОСТИ. И в этом смысле я конечно же обречён на страдания...

Цитата:
Единственной компанией им может быть лишь другое меньшинство - молодежь, у которой в силу их возраста имеется избыток энергии, которая присутствует вкупе с недостатком моральных ориентиров. По сути дела эти два меньшинства являют собой некий симбиоз дикого молодого беспредельщика и немощного интеллигента, претендующего на мозг нации для этого дикого беспредельщика.


Экий у Вас теоретический конструкт получился. Правда далекий от действительности. По крайней мере в отношении моей персоны. И я не немощный интеллигент, и общаться предпочитаю не с обделённой моральными качествами молодёжью.

Цитата:
Во-вторых, умные люди вроде Кайвасату, не могут понять простую вещь – демократия, в том виде, в котором она гуляет по планете, есть форма ДАВНО УЖЕ извращенная и тем более давно уже устаревшая.
Упс. Снова мимо. Всё же впали в иллюзию о которой я писал выше.

Цитата:
Большинство, которое в общей массе много невежественнее таких умных людей как Кайвасату, имеет полное право выбрать себе в наставники, например, Кайвасату, который будет жить в парламенте и будет писать там законы для своих невещественных подопечных.
Мои невещественные подопечные... Элементалы чтоли?

Цитата:
Правителя, ибо эта ниша жизни занята другими. Занята теми, кто признает правило Иерархии – приоритет воли Одного Верховного на всеми остальными подчиненными.
Ну раз уж Вы необоснованно причислили меня к демократам, но позвольте с той же легкостью причислить Вас к монархистам. Они как и демократы имеют минусы своей идеологии. Например они считают, что вся власть - от бога и коли ex человек занимает высокий пост, то он, несомненно, и в Иерархии место занимает ну или по крайней мере её ставленник...
Действительность в этом смысле увы, но разочаровывает... И именно далекость руководителей духовных ценностей и Иерархии делает их такими недостойными...
Кто же будет спорить с идеей руководства мудрым и духовным правителем? Я только за обеими руками!
Но в том-то и дело, что речь не о таком правителе...А о том, каким должен быть возглавляющий страну человек, очень хорошо написано в книге "Напутствие вождю"...

Цитата:
Можно лишь одно сказать – Верховный ОБЯЗАН готовить себе преемника, способного обеспечить заданный курс развития государства.
В этом смысле ещё раз можете убедитесься в том, как далек АЛГ от должного. Он не только не смог подготовить вовремя себе приемника, но и всегда активно давил всех, кто мог претендовать на его роль...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:37   #3610
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Идем дальше

Пост 909 стр 46
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
04.12.2019, 12:33

В пылу ораторского запала частенько из уст главы государства слетает что-то не то...

Первому президенту Беларуси пора на заслуженный покой.
Повторю: меньше слушать нужно, что говорят политики, больше смотреть на дела. Курс прежний и Россия в нём всегда занимала и занимает ведущую роль.

Следующий год решит судьбу Беларуси на ближайшие пять лет...
Поэтому и Россия торопится с интеграционными процессами...
Здесь пока еще Кайвасату пребывает в русле защиты Лукашенко, но, тем не менее, уже явно ощущается его нетерпение и нетерпимость от усталости ожидания перемен в РБ, которые = перемены, почему-то и непременно должны происходить именно в русле понимания самого Кайвасату.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату

Первому президенту Беларуси пора на заслуженный покой.
Вот оказывается как – некий Кайвасату, который реально НИКТО и звать которого НИКАК, вознамерился отправлять на покой действующего президента Беларуси, президента поставленного Кармой, … не спросив, кстати, у последнего его мнения на этот счет. Прямо как та невежественная масса, которая мнит, что она имеет право диктовать волю Небесам и Карме, о чем яро, кстати, возмущалась ЕИР.
Цитата:
Должна сказать, что ни один закон так не возмущает меня, как закон выбора главы государства невежественными массами!
Е.И. Рерих // Письма. Т. I. 17 августа 1934
Оно бы и ладно. Если бы не одно но! Товарищ Кайвасату, по сути дела заложил свою душу, в буквальном смысле поставив всё на уход Лукашенко из власти и на его проигрыш в выборах 2020 года.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Никто не собирался иметь Тихановскую в качестве президента. Она недалекая женщина совершенно не готовая для этого. Но она стала именно протестным кандидатом, который обещал только одну вещь - в случае победы провести в течении полугода новые выборы, в которых она участвовать не собиралась.

О каких гарантиях можно говорить? Естественно никаких гарантий не даст никто. Все идут вобанк...
Цитата:
Все идут вобанк...
Что реально означает лишь одно – плана перемен нет, а есть безумство омраченных которым важно лишь разрушить.

Откуда взялись у Кайвасату такие непомерные и всепоглощающие желания в плане перемен для РБ?
Увы, всему виной фатальное чувство вечного неудовольствия, чувство, порождающее энергию, которая всегда преследует любого клеврета демократии, ибо, по истине, легко декларировать на словах главный тезис демократии…
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:37   #3611
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кайвасату, если не секрет – за кого Вы голосовали «сто лет назад» когда выбирали первого президента РБ и когда впервые победил Лукашенко?
Не секрет. За него и голосовал. Знаете, сейчас люди находят ролики с его предвыборными обещаниями перед первыми президентскими выборами. Очень показательные высказывания, между прочим. Как два разных человека... И присягу он принимал под тем флагом, который сейчас окрещён юридически несуществующим клише "незарегистрированная символика"...
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Цитата:
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Товарищ Кайвасату! Я живу в РБ всю жизнь, и кстати, недалеко от Минска, и родственники у меня одни компьтерщики… это я к тому чтобы Вы не думали что мы деревня убогая… хотя?!..
Если недалеко от Минска, то в общем-то почти деревня и есть
А компьютерщики - это конкретнее кто? А то слишком неопределенно. И каких они взглядов? И в курсе ли Вы взглядов ведущих IT компаний в РБ на ситуацию в стране?
Цитата:
должен признать прискорбный факт – молодежь даже моего окружения горит огнем НЕДОВОЛЬСТВА к АГЛ!..
И это конечно, проблема!
Я Вам скажу, что и не только молодёжь. Хотя, конечно, у молодежи чувства обострены и потому они ярче это выражают и смелее в высказывании сових взглядов открыто. Насчет того, проблема ли это - это весьма дискуссионный вопрос... Вопрос о свободе и овцах...

Цитата:
НО!!! их огонь недовольства ничто в сравнении с моим огнем преданности АГЛ! такие дела!
Ну, что можно сказать, несите свой факел. Вы имеете на это право. Я полагаю, что до 30% в стране могут придерживаться тех же взглядов. В основном пенсионеры и работники гос аппарата. Насчет того, чтобы помериться силой огня, думаю, что если Вы этого очень хотите, то жизнь предоставит Вам эту возможность...
Для Вас не является показательным тот факт, что сторонники Лукашенко со временем переходят на сторону его противников, а вот обратного движения что-то не наблюдается?..

Цитата:
КСТАТИ!... что конкретно Вас так покоробило и убило в Вашем нормальном отношении к АГЛ?
КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ, ПОЖАЛУЙСТА
Фактов слишком много, чтобы их перечислять. Уже говорил, что об этом можно даже не статью, а книгу написать. Что-то уже называл здесь. Скажу самое главное в обобщённом виде. Невозможно больше терпеть это в разы увеличившееся в количестве и масштабах ВРАНЬЁ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Именно это есть нормальная здоровая реакция нормального живого человека, человек не спящего и не умершего сердцем!
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Скажу самое главное в обобщённом виде. Невозможно больше терпеть это в разы увеличившееся в количестве и масштабах ВРАНЬЁ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Именно это есть нормальная здоровая реакция нормального живого человека, человек не спящего и не умершего сердцем!
А зачем терпеть?... просто выключите = уйдите из поля воздействия!.. ау, товарищ!... делай как я!
Игнорирование действительности и уход от неё - не выход.
Жизнь бросает вызовы и мы ответственны за те выборы, которые делаем...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:42   #3612
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Итак, откуда могли оявиться «новые ноги» нового Кайвасату?.

А ведь как невинно казалось бы всё начиналось…
Пост 569 стр 29, где Кайвасату отвечает на вопрос пользователя tayna
Цитата:
Кайвасату
Как для Вас прошли выборы 19 декабря в Минске ?
Ждете ли Вы обновления для Беларуси?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
20.12.2010, 22:09

Что Вы понимаете под обновлениями?
Я, честно говоря, хотел нового президента, но не судьба
Не потому, что действующий сильно плох, а просто потому, что надоел уже.
Уже тогда, 10 лет назад, оказывается, что АГЛ уже надоел! Надо же! А Ваши папа с мамой, случаем, Вам тоже не надоели лишь потому что они уже столько лет примелькались пред Ваши очи?
Да, уже тогда надоел. И, если Вы не в курсе, то не мне одному. Но тогда ещё пассивно надоел, в отличие от активного 2020-го...
Вместо клоунады могли бы заняться изучением причин усталости народа от президента... Могли бы изучить основы конституционного права, конкретнее принцип разделения властей, с плачевными результатом реального отсутствия которого мы сегодня столкнулись на практике в Беларуси...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:44   #3613
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кайвасату, если не секрет – за кого Вы голосовали «сто лет назад» когда выбирали первого президента РБ и когда впервые победил Лукашенко?
Не секрет. За него и голосовал. Знаете, сейчас люди находят ролики с его предвыборными обещаниями перед первыми президентскими выборами. Очень показательные высказывания, между прочим. Как два разных человека... И присягу он принимал под тем флагом, который сейчас окрещён юридически несуществующим клише "незарегистрированная символика"...
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Цитата:
Но чтобы понять чем именно активно и резко закопал свой рейтинг Лукашенко за последний год, нужно было всё же прожить его в Беларуси, ну или по крайней мере быть очень сильно в курсе всех происходящих общественно-резонансных событий.
Товарищ Кайвасату! Я живу в РБ всю жизнь, и кстати, недалеко от Минска, и родственники у меня одни компьтерщики… это я к тому чтобы Вы не думали что мы деревня убогая… хотя?!..
Если недалеко от Минска, то в общем-то почти деревня и есть
А компьютерщики - это конкретнее кто? А то слишком неопределенно. И каких они взглядов? И в курсе ли Вы взглядов ведущих IT компаний в РБ на ситуацию в стране?
Цитата:
должен признать прискорбный факт – молодежь даже моего окружения горит огнем НЕДОВОЛЬСТВА к АГЛ!..
И это конечно, проблема!
Я Вам скажу, что и не только молодёжь. Хотя, конечно, у молодежи чувства обострены и потому они ярче это выражают и смелее в высказывании сових взглядов открыто. Насчет того, проблема ли это - это весьма дискуссионный вопрос... Вопрос о свободе и овцах...

Цитата:
НО!!! их огонь недовольства ничто в сравнении с моим огнем преданности АГЛ! такие дела!
Ну, что можно сказать, несите свой факел. Вы имеете на это право. Я полагаю, что до 30% в стране могут придерживаться тех же взглядов. В основном пенсионеры и работники гос аппарата. Насчет того, чтобы помериться силой огня, думаю, что если Вы этого очень хотите, то жизнь предоставит Вам эту возможность...
Для Вас не является показательным тот факт, что сторонники Лукашенко со временем переходят на сторону его противников, а вот обратного движения что-то не наблюдается?..

Цитата:
КСТАТИ!... что конкретно Вас так покоробило и убило в Вашем нормальном отношении к АГЛ?
КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ, ПОЖАЛУЙСТА
Фактов слишком много, чтобы их перечислять. Уже говорил, что об этом можно даже не статью, а книгу написать. Что-то уже называл здесь. Скажу самое главное в обобщённом виде. Невозможно больше терпеть это в разы увеличившееся в количестве и масштабах ВРАНЬЁ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Именно это есть нормальная здоровая реакция нормального живого человека, человек не спящего и не умершего сердцем!
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Скажу самое главное в обобщённом виде. Невозможно больше терпеть это в разы увеличившееся в количестве и масштабах ВРАНЬЁ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Именно это есть нормальная здоровая реакция нормального живого человека, человек не спящего и не умершего сердцем!
А зачем терпеть?... просто выключите = уйдите из поля воздействия!.. ау, товарищ!... делай как я!
Игнорирование действительности и уход от неё - не выход.
Жизнь бросает вызовы и мы ответственны за те выборы, которые делаем...
это называется - контроль внимания!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:46   #3614
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Smile Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

alexandra_orlov, когда закончите цирковое представление и общение с самим собой, то, если появятся ко мне вопросы - можете попробовать спросить. Если Ваш вопрос побудит желание ответа, то Вы его услышите.

PS Хотя за цирковое представление спасибо. Теперь я вижу, что человек с подобным брожением идей, далёких от действительности, в голове вполне достоин того, чтобы поддерживать такого же президента...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 22.09.2020 в 14:52.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 15:14   #3615
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, когда закончите цирковое представление и общение с самим собой, то, если появятся ко мне вопросы - можете попробовать спросить. Если Ваш вопрос побудит желание ответа, то Вы его услышите.

PS Хотя за цирковое представление спасибо. Теперь я вижу, что человек с подобным брожением идей, далёких от действительности, в голове вполне достоин того, чтобы поддерживать такого же президента...
да! спасибо Вам за возможность приостановить поток говорения!
страсть как не люблю много говорить и много убеждать!

не прощаюсь!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 15:21   #3616
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Очередное мнение о происходящем с Беларуси от очередного наркомана, тунеядца, и непонимающего юнца:
https://news.tut.by/economics/701290.html
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 19:50   #3617
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
хотя?!.., должен признать прискорбный факт – молодежь даже моего окружения горит огнем НЕДОВОЛЬСТВА к АГЛ!..
И это конечно, проблема!

НО!!!

их огонь недовольства ничто в сравнении с моим огнем преданности АГЛ!
Вы оба, все трое, совершенно не понимаете сути происходящего. Лукашенко здесь совсем ни причём. Это повод для толп. Глупый повод для примитивных обывателей и сокрытия глубинных причин противостояния Соборного Мира России и финансовых глобалистов. Такая же глупость как Янукович на Украине, который никогда не был никому нужен. На Украине майдан готовили и вкладывали миллиарды задолго до Януковича. Майдан был бы при любом президенте, ибо не декларированная, реальная суть была выгнать русских из Крыма, под это и готовились сотни с вооружёнными боевиками и первый закон путчистов о запрете русского языка. Но примитивная толпа майданутых, когда говорили им про зарождающийся фашизм в их стране, тупо писали на этом форуме: -А, значит ты за Януковича. Дебилов было нельзя переубедить, они не видели происходящего. ибо были под управлением и тупо зомбированы отвлекающей целью. Аналогично и с Беларусью. Ну. хорошо, не нравится Лукашенко, будьте против, выступайте против. Но выступайте тогда под своим родным флагом, ведь цель не государство, а конкретная личность. Зачем менять флаг? В этом тонкость обмана. И здесь уже сразу проявляется другая цель, сокрытая от толпы дебилов. Теперь те, кто недоволен Лукашенко и встали под чужой флаг по сути уже выступают не против личности Лукашенко, а против собственной страны, против её советского прошлого, против Отечества в составе России. Даже если они этого не понимают, то всё равно уже стали польско - литовскими холуями и продвигают исключительно их интересы в меру собственного не понимания происходящего. Флаг определяет истинную цель. Совершенно не важно как люди во время отечественной войны становились холуями под бело красно белым флагом. Возможно кто то в те времена становился предателем потому что не любил Сталина, другой не любил коллективизацию, третий из страха, четвёртый хотел поесть вкуснее. Причина становления холуём не важна, важен сам факт - человек холуй. Так же и сегодня в Беларуси, новые холуи собираются под флагом прежних холуёв. Идёт отбор. И то, что они стали польскими холуями потому что им не нравится Лукашенко - никак не оправдывает свершившегося. Осина в итоге уже ждёт. Одни стали холуями, другие не стали, хотя ходили в одну и туже школу, вместе работали, вместе жили. Значит гниль была внутри из прежних жизней и она должна проявится. Возможно кто то сможет осмыслить своё предательство и раскаяться. Кто то будет придумывать оправдания своего врождённого холуйства и поиска виноватых в лице Лукашенко, Путина. Особенно молодые и бестолковые бунтовщики, у них есть шанс вернутся к человеческому осмыслению происходящего. Поэтому события происходящие благословенны, без них невозможен эволюционный отбор. Быть холуём это не только удел малой части белорусов, в России всё точно так же. Люди в России так же становятся холуями западников и процент примерно такой же, около 15%. Здесь не Путин виноват, не Лукашенко, не Трамп и не Рокфеллер. Это сущность каждой индивидуальности проявляется в это прекрасное время доминирования лжи. Когда лжи не станет, как определить гнильё? Как тогда выявлять холуёв? А так, сегодня, холуи сами собираются в группу и ходят своим холуёвым маршем под холуёвым флагом без малейшего понимания куда идти.

Последний раз редактировалось adonis, 22.09.2020 в 20:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 20:29   #3618
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ключ ко всему происходящему -Иерархия. Вероятно, нужно вмещать План Владык. Вот ближе стоящие к этому вмещению и будут лидеры РД.
Какая наивность...
Если бы "лидеры РД" находились бы на более высоких ступенях Иерархии Света или вообще стояли ближе к Иерархии, чем рядовые члены РД, то с РД никогда бы не произошло того, что произошло...
Правда же в том, что сейчас нет не только лидеров, но и никакого РД тоже нет.
Никаких "если". Дух зажигает свои огни и качество этих огней и определяет положение в иерархии сознаний. Огни и объединяют близкие по состоянию сознания. А личные "правды"-это обывательский уровень.
Да, Вы верно пишите. Только при чём тут РД?
АХ да, никаких "если". Значит точно - не при чём.
Никаких "ах". Это основы мировозрения, основанные нашими великими соотечественниками Рерихами,Подвижниками. Последователи и утвердители этого мировоззрения духоприложением и есть таковое движение. Не где-то "там". в обществах и площадках по интересам, а именно в жизни, во всех ее моментах.

Последний раз редактировалось элис, 22.09.2020 в 20:42.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 21:29   #3619
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
. Я вижу, что Вам милее дешевые клоунады Ardens-а, чем тщательный анализ ситуации, в том числе с позиции Учения.

Нет, дешевый клоун в этой теме пока только Вы один!!! А от Учения Вы далеки, Бандера от Ленина! И Вам об этом уже сказали несколько участников темы!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 21:37   #3620
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы здесь любите повторять что, дескать, Вас не понимают, ибо Ваши оппоненты вроде как далеко за пределами РБ, а значит им не может быть ведомо всё то, что ведомо Вам. Но это далеко не так!.
А понять Вас очень просто, если принять во внимание тот факт что Вы явно потеряли духовные и моральные ориентиры. И вот почему так произошло, это, конечно, вопрос интересный.

Если почитать все Ваши посты в этой теме за год эдак 2019, и особенно за 2010, то обнаружится интересная вещь – не было здесь более ярого и достойного защитника Лукашенко и его политики. Вы в буквальном смысле грудью защищали АГЛ по всем фронтам. Более активного товарища в этом плане здесь не наблюдалось. И вот надо же!!!, ныне!!!, Вы уже ярый прокурор и обвинитель АГЛ!!! А что случилось то???
.....
Все Ваши якобы новые факты это лишь следствие смены точки наблюдения!.
Если раньше Вы смотрели с высоты своего духовного полета, то ныне Вы смотрите с подвала своей ненависти и видеть Вы можете только лишь темные недостатки Лукашенко и, тем более, недостатки всей государственной системы им охраняемой, которые, конечно же, имеют место быть, ибо ничто на Земле пока еще не совершенно. А что касается взаимной неприязни между силовиками и протестующими, так это вы, и только вы, протестующие, запустили этот маятник взаимной агрессии. Запустить эту штуку легко, остановить – трудно, ибо питается этот маятник взаимным страхом и ненавистью. Так что дорогой Кайвасату, стрелки перевести здесь Вам не удастся. Да, и свет впереди, который якобы ныне Вас вдохновляет, это ведь на самом деле свет от пожара Хаоса, в который Вы толкаете Беларусь.

Но это всё уже неважно! Ибо важно только одно – ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ!
Ваше новое нетерпимое отношение к Лукашенко это всего лишь СЛЕДСТВИЕ Вашего нового состояния Вашего сознания.
Вопрос, правда, еще может висеть - ИЗМЕНИЛИСЬ ВЫ В КАКУЮ СТОРОНУ?
Либо ранее, скажем, в 2010 году, Вы были глупым, слепым, омраченным, служили злу и тьме, а вот ныне Вы каким-то чудом вдруг прозрели и поумнели, стали белым пушистым, выбрали сторону добра и света… Хм! Спорно! Очень спорно!
Либо всё наоборот! И вот это ближе к истине!


Как бы там не было, разительная метаморфоза Вашего сознания это уже факт, и этот факт, как минимум, зафиксирован пространством этого форума....


Но как бы там не было, разительная метаморфоза Вашего сознания это уже факт, как и факт то, что путь свой новый Вы будете идти до конца!

Именно так! Но ведь главное злобствовать ...и прикрываться как все иезуиты..."высокими истинами"


Лукашенко нормальный мужик, поставленный в тяжелую ситуацию, со своими достижениями и ошибками. И если кто-то неадекватный его ненавидит, то большинство надеется на его правильные шаги в спасении Белоруссии от зап-АДА!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги