Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 16:28   #301
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Dar
и в то же время Манги для вас больший Агни-Йог чем все...
Ну я кажется уже говорил ранее, что не ставлю знак "=" между Агни-Йогами и сторнниками АЙ... Но Ван, как я понимаю, сторонник истины, а Вы ведь АЙ счтитаете истиной? Вот по законам логики и получается, что он сторонник АЙ
ну раз вы шутите значит мы поняли друг друга...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 16:32   #302
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
sTamo, вряд ли вам полегчает если узнаете чего я сторонник.
Так что, не воздеожусь вас отягощать лишним грузом.
Да у меня и глаза есть, так что не преувеличивайте мой интерес насчте вас.
Вообщем, осутствие вашего радостного подтверждения желательности( ) аватарки НО Вана на книгах ЕИ, говорит само за себя.
Первое - "наличие иконки - нежелательно."
Второе - "люлбю НО Вана. (Ох уж эти женщины). "

Вообщем: "И хочется и колется".
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 16:44   #303
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Может быть вы и правы. Надо будет и мне пощумать не поменять ли аватару на что-нибудь соответствующее сознанию форума. Шары слишком серьезны для этого.

А в "шкуру" Е.И. не лезьте. Зачем? Ну не узнать вам что и как она могла бы сделать. Она вон, оставила уже за собой след, коорый породил груды безобразия в виде последователей и самозванных учеников. Так что, аватарка у нее подсознательно висит не краше чем у Манги. Только ее не видно поверхностному сознанию, которое воспринимает лишь внешние облики красивых женщин.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 16:50   #304
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.
Ржунимагу (извините)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 16:50   #305
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так что, аватарка у нее подсознательно висит не краше чем у Манги. Только ее не видно поверхностному сознанию, которое воспринимает лишь внешние облики красивых женщин.
Ну вот, вы и сказали, что не сторонник АЙ. Потому как воспринимаете ЕИ, которая дала АЙ, на уровне бульварной женщины. А за такой вы точно никогда не пойдете - таких немеряно. И никто не пойдет - это нормально - ненормкльно было бы другое. Но вы же нормальная? Верно?

Вот видите Ветлян, можно всеравно получить ответ, даже если человек не хочет отвечать.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 16:52   #306
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Djay писала:
Цитата:
Vetlan писал(а):
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.

Ржунимагу (извините)
Я тоже за штаны держался.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:04   #307
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Vetlan
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.
Ржунимагу (извините)
Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета. Если же понимать под этим некий правильный путь, которым идут некоторые люди, даже никогда не читавшие книг АЙ и не слыхавшие о них, то такой ржач становится весьма некрасивым. Человек, посвящающий себя поискам истины, и не слыхавший про АЙ, гораздо ближе к понятию АЙ, чем куча ржущих последователей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:08   #308
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета. Если же понимать под этим некий правильный путь, которым идут некоторые люди, даже никогда не читавшие книг АЙ и не слыхавшие о них, то такой ржач становится весьма некрасивым. Человек, посвящающий себя поискам истины, и не слыхавший про АЙ, гораздо ближе к понятию АЙ, чем куча ржущих последователей.
Саша, что с Вашим чувством юмора? Дело в "специалистах" по "глубокому изучению АЙ". Которые делают выводы за других людей. И вообще за всех подряд и на любые темы. Разве это не смешно? Правда можно и заплакать, но я предпочитаю смех.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:13   #309
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Djay
Правда можно и заплакать, но я предпочитаю смех.
а я Ветлян сострадаю...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:14   #310
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну вот, вы и сказали, что не сторонник АЙ. Потому как воспринимаете ЕИ, которая дала АЙ, на уровне бульварной женщины.
За что вы так не навидите Е.И. если готовы первое же не понятое высказывание в ее адресс превращать в таки образы?
Я ее чситаю очень даже благопристойной женщиной.

Цитата:
А за такой вы точно никогда не пойдете - таких немеряно. (...)
Не. За таким ее образом который вы создали выше меня и бульдозером не затянешь.
И за таким какой описала сама, тоже не пойду.
Зачем ходить за чужими образами? У меня нету тенденции быть чьей-то тенью. Да и себе никаких теней пытаюсь не порождать. Мало чтоли рабства на земле?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:19   #311
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета.
ОК. Вы сейчас сказали следующее (это по логике, которую вы заявли, что знаете, хоть и не прямо):
Показать понимание предмета -это не нужность следовать букве книг АЙ. Попросту, игнорировать эти буквы. Вы согласны?

Цитата:
Если же понимать под этим некий правильный путь, которым идут некоторые люди, даже никогда не читавшие книг АЙ и не слыхавшие о них, то такой ржач становится весьма некрасивым.

Под чем понимать - не ясно. фраза неувязана с предыдущим предложениями. Уточните. Но все равно. даже если вы подразумевали, что я думаю, то вывод ваш далеко не очевиден. Пожалуйста, разъясните.

Человек, посвящающий себя поискам истины, и не слыхавший про АЙ, гораздо ближе к понятию АЙ, чем куча ржущих последователей.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:22   #312
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Djay писал(а):
Правда можно и заплакать, но я предпочитаю смех.
а я Ветлян сострадаю...
Сострадание не отрицает смех. Отнюдь. Состарадание - помощь. Чем вы помогли Ветлян, если не секрет. Потому как скорее всего, вы просто ей сочувствуете.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:23   #313
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В посте к Редна Ли - последняя сточка лишняя - не заметил и не стер.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:26   #314
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Под чем понимать - не ясно. фраза неувязана с предыдущим предложениями. Уточните. Но все равно. даже если вы подразумевали, что я думаю, то вывод ваш далеко не очевиден. Пожалуйста, разъясните.
Странно, что надо объяснять очевидные вещи.

Я думаю, что человек, идущий путем знания, может достичь того, к чему призывает АЙ, никогда не слышав при этом про АЙ, как сборник книг. Что в этом не так?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 17:54   #315
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Странно, что надо объяснять очевидные вещи.
Но мы же разные - все нормально. Очевидные для вас, но не для мне, например. Для меня много вещей есть очевидных, которые для вас будут странными - что ж с этого. Ну ладно. иТак.

Цитата:
Я думаю, что человек, идущий путем знания, может достичь того, к чему призывает АЙ, никогда не слышав при этом про АЙ, как сборник книг. Что в этом не так?
В ЭТОМ все так. Но ведь было не ЭТО. Вот в чем вопрос.
Теперь мне странно.
А что было еще? Было Манги и Ветлян в форме вот такой фразы Ветлян:

Цитата:
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.
Вашу фразу надо понимать в контексте этой фразы Ветлян. Вы согласны?
А фраза сама по себе очень забавна. Надо ее колоть на кирпичики, или сами это сделаете. Если я, то ваших интересов собл.дать точно не буду. Так может сами все же?

Начните с анализа вот этого :"Манги...еще какой сторонник АЙ " Например, какой именно..ну и так далее.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 18:02   #316
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Скучно мне это фсе, ну да ладно, как я понимаю:

Цитата:
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно
Это умные чуваки и чувихи, типа меня и Вэтлян. Кому это не нравится, это их проблеммы.

Цитата:
Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше.
Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.

Цитата:
Даже если он сам этого не осознает.
Я это тоже уже разъяснил, можно не сознавать и вообще не знать о наличии АЙ, но жить с ней в контексте.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 18:55   #317
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.
Даже если он сам этого не осознает.
Против последней фразы любой агрумент будет бессилен. Даже возражения самого Нована. Круто!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 19:21   #318
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Скучно мне это фсе, ну да ладно, как я понимаю
Думаете только скучно? Вы плохо себя знаете, ИМХО.

А почему тихонько как кот сметану, умыкнул от ответа вопрос, чувак?:

Цитата:
Цитата:
Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета.

ОК. Вы сейчас сказали следующее (это по логике, которую вы заявли, что знаете, хоть и не прямо):
Показать понимание предмета -это не нужность следовать букве книг АЙ. Попросту, игнорировать эти буквы. Вы согласны?
Ждемс.

Цитата:
Цитата:
Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше.


Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.
Что значит больше? Объясните - это принятый ученик или еще как?
Насчет сторонника, то я помню как НО ВАН наотмашку хулил тут Рерихов и ЕПБ. Помню как взял его за шиворот и устроил выволочку, как он был в итерике после этого.
Вам, вообще, известно, что две вещи не прощаются в АЙ - предательство и хула на Учителей. Как вы думаете, каким образом, какими такими великими заслугами НВан успел компенсировать все это. Пока что он до сих пор позволял себе сочетания "Учитель - урод".
Неважно, что он здесь прямо не называл так Учителей, но тонкий человек никогда не позволит себе такого. Примерно то же самое - поставить чашку чая на книгу АЙ. Это все дело НОВана, но не надо парить мозги про продвинутость, грубость которго допускает такие вещи. Да даже его автарка - признак далеко не здорового человека.
Ведь по симптаии же выбирал. Вообщем Редна Л., с вами безнадега.

Отдыхайте.



Цитата:
Цитата:
Даже если он сам этого не осознает.

Против последней фразы любой агрумент будет бессилен. Даже возражения самого Нована. Круто!
Да, дальше не имеет смысла шевелить ментал.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 19:26   #319
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я это тоже уже разъяснил, можно не сознавать и вообще не знать о наличии АЙ, но жить с ней в контексте.
Это тоже не объяснение, потому что АЙ - это, во-первых, связь с Учителем! Во-вторых, и в-третьих - это тоже связь с Учителем...

Вот что сказано за тысячи лет до появления книг Агни Иоги Гермесом Трисмегистом:

"Благие слова, - сказал он, - подумай, о чём говоришь. Я, разум, присутствую у святых, у добрых, у чистых, у милостивых, у благочестивых. Моё могущество в помощь им и тотчас познают они все вещи и призывают Отца с любовью, и к нему обращают молитвы, благословения и хвалы, ему подобающие, и прежде даже, нежели покинуть тело своё смерти, ненавидят чувства, деяния которых им ведомы; или, вернее, я, разум, не допускаю свершиться деяниям плоти. Словно привратник закрываю я вход деяниям дурным и постыдным, отвращая желанья. Но что касается безрассудных, порочных и злых, завистливых и корыстных убийц нечестивых, я далёк от них и предаю их демону-мстителю, он же изливает в чувство их проницающий огонь, толкает их всё больше ко злу, чтобы усугубить их кару и беспрерывно растравляет их страсти ненасытными желаниями, пытает их невидимый враг и живёт в них неугасимое пламя."

Вот две ипостаси человека, и где тут кто? И кто тот, кто поносит имена Учителей?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 19:39   #320
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, все это об стенку горохом.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги