Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 10:43   #101
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

МЛ,

пока вы тут собираетесь лить воду по пунктам 1 и 2 ["полноводно изливать свои мысли", - это ваше собственное выражение], у меня возник вопрос не терпящий отлагательства.

Забегая чуть вперёд хочу уточнить, - предусморен ли вами, МЛ, какой-либо клятвенный обряд в вашей организации, и если предусмотрен, то не могли бы вы обнародовать здесь текст такой клятвы?

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:03   #102
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
предусморен ли вами, МЛ, какой-либо клятвенный обряд в вашей организации, и если предусмотрен, то не могли бы вы обнародовать здесь текст такой клятвы?
Для того, что бы стать участником форума, надо нажать клавишу "согласен".
Если же человек желает не просто участвовать в работе форума в соответствии с правилами, на которые он согласился, а жаждет именно что бы его вели, где он будет являть своё понимание, а ему будут раскрывать более глубокие аспекты - то он просит о включении его в закрытую группу пользователей - просит своими словами, от своего сердца, как он это понимает. Это не клятва, а просьба, выраженная в произвольной форме Вэл. Вас что-то смущает?

Джэй, Косте я говорил о том, что многие при определённых условиях могут "развить в себе понимание, осознавание в истинном свете".
Понять и стать - это не одно и то же. Они различаются как увидеть местность из далека, или обосноваться и жить в ней. Я говорил, что даже правильное понимание, которое может быть воспитано, уже приблизит человека к осуществлению этой Идеи.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:08   #103
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Забегая чуть вперёд хочу уточнить, - предусморен ли вами, МЛ, какой-либо клятвенный обряд в вашей организации, и если предусмотрен, то не могли бы вы обнародовать здесь текст такой клятвы?
Просто надо бешаные бабки отвалить за вступление, а это будет держать лучше всякой клятвы Вэтлян уже согласилась все свое имущество с молотка пустить...
Редна, это продолжение вашей теории о нелинейности мышления?

Кстати, по тому вопросу вы со мной напрасно спорили - я и имела в виду разные возможности восприятия, но не разные качества источника. Кто-то смотрит на солнце непосредственно, а кто-то через грязные окна подвального помещения. Увидят, естественно, разное солнце. Это так, в очень грубом приближении.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:08   #104
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Мл, говоря о качествах Духа мы не можем иметь в виду разные понятия - разве существуют одни качества для архатов, а другие - для обычных людей?
Да, это так, Джэй.
Будда говорил:
"Знайте же нищенствующие, что нет в вас постоянного принципа, и лишь наставленный ученик, приобретая мудрость и говоря Я Есмъ - знает, что он говорит".

Чувства наставленного Бхикшу имеют иную природу, чем человека, и это следует понимать.
Если вы пожелаете, то я смогу вам прояснить некоторые неясные моменты об этом, но только в ЛС, т.к. я не хочу столь тонкую и глубоко эзотерическую (а потому непонятую) тему выставлять на всеобщее обсуждение - я с трепетом отношусь к таким вопросам.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:09   #105
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
<...>
Если же человек желает не просто участвовать в работе форума в соответствии с правилами, на которые он согласился, а жаждет именно что бы его вели, где он будет являть своё понимание, а ему будут раскрывать более глубокие аспекты - то он просит о включении его в закрытую группу пользователей - просит своими словами, от своего сердца, как он это понимает. Это не клятва, а просьба, выраженная в произвольной форме Вэл. Вас что-то смущает?
<...>
спасибо.
я удовлетворён и теперь спокоен.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:21   #106
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Мл, говоря о качествах Духа мы не можем иметь в виду разные понятия - разве существуют одни качества для архатов, а другие - для обычных людей?
Да, это так, Джэй.
Будда говорил:
"Знайте же нищенствующие, что нет в вас постоянного принципа, и лишь наставленный ученик, приобретая мудрость и говоря Я Есмъ - знает, что он говорит".

Чувства наставленного Бхикшу имеют иную природу, чем человека, и это следует понимать.
Если вы пожелаете, то я смогу вам прояснить некоторые неясные моменты об этом, но только в ЛС, т.к. я не хочу столь тонкую и глубоко эзотерическую (а потому непонятую) тему выставлять на всеобщее обсуждение - я с трепетом отношусь к таким вопросам.
Мл, если Вы находите нужным что-то разъяснить именно в лс, то это не проблема - пишите.
Но хочу уточнить один момент, возможно Вы меня не понимаете - имею в виду качества не людей или адептов, а саму субстанцию духа. То, что для людей проявляется как качества - Вера, Любовь, Преданность... и т.д. Я понимаю, что Мудрые чувствуют и знают глубже, шире, полнее - и их восприятие мира ближе к Истине. Но Истина-то одна! Атман пронизывает все, до мельчайших частиц материи и
Он - Един для всего сущего. Или как?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:33   #107
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

МЛ, а как это у вас получилось с репликами 113 и 119? - точные копии.
При этом вы успели ещё вставить что-то между ними.
Или это был акцент, на который вы хотели бы обратить особое внимание?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:40   #108
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кстати, по тому вопросу вы со мной напрасно спорили - я и имела в виду разные возможности восприятия, но не разные качества источника. Кто-то смотрит на солнце непосредственно, а кто-то через грязные окна подвального помещения. Увидят, естественно, разное солнце. Это так, в очень грубом приближении.
Я имею в виду именно разные способы восприятия, а не разные возможности. Это можно сравнить с восприятием зрителя, находящегося в двухмерном пространстве со зрителем, находящимся в трехмерном измерении. Двухмерный зритель может видеть только отдельные проекции трехмерного предмета на двухмерную плоскость, и этих поекций может быть множество, а трехмерный зритель видит предмет в его целостности.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 12:52   #109
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Явить своё понимание и пересказать - разные вещи.
В данном случае вы вынуждены полагаться на моё понимание, поскольку так как я переводил этот текст, я написал так, как понял. (Дословный перевод был не вполне возможен, так как для автора английский не был родным и фразы зачастую звучали чересчур отрывисто. Первый вариант перевода был раскритикован первыми читателями как маловразумительный, и тогда я исправил его, внеся элемент пересказа.)

P.S. Конечно, если аналогия с Христом не подошла, отбросьте её - я очень мало смыслю в христианстве. Я просто хотел сказать, что изначальная цитата - уже мой вольный пересказ.

Последний раз редактировалось Kay Ziatz, 16.04.2007 в 12:55.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 13:37   #110
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

=====================
[начало цитаты, Тайная Доктрина, ЕПБ, том II]

Станца XII.
47. Не многие остались: несколько желтых, несколько коричневых и черных, и несколько красных. Люди лунного цвета исчезли навсегда.
48. Пятая, происшедшая от священного рода, осталась; она стала управляться первыми Божественными Царями…
49. …Змии, которые вновь спустились и установили мир с Пятой, которые учили и наставляли ее…
[конец цитаты]
========================

Любая правильная эволюция, как процесс развития, представляет собой спиралевидное движение вокруг невидимого, но явного вектора [стержня], который условно можно назвать Божественной Волей, если мы подразумеваем эволюцию Мира [Вселенной].

У настоящего Человечества с Вектором произошёл облом по уже известной причине - некий поганец возомнил себя равным Божественной Воле и устроил бег Человечества по кругу для собственного развлечения и удовлетворения. Потому и пришлось спуститься этим Змиям на помощь, жертвуя своей собственной эволюцией во спасение Человечества и восстановление Справедливости.

Эти Змии и есть Братья Человечества и являют то самое Братство.
--------------------

Другой аспект.

Эволюция человеческой индивидуальности в нашем мире может быть осуществлена двумя законными путями:

1. Спиралевидным развитием вокруг Божественной Воли [Калачакра].
2. Прямым вхождением в вектор этой Божественной Воли и соответственным восхождением непосредственно и прямо по вектору [Лестница Будд].

Цель Братьев Человечества видится очень простой и тут не надо выдумавать ничего лишнего - восстановить правильное течение Эволюции, другими словами - утвердить вектор Божественной Воли.

:-)

Последний раз редактировалось Вэл, 16.04.2007 в 13:43.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 13:59   #111
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
У настоящего Человечества с Вектором произошёл облом по уже известной причине - некий поганец возомнил себя равным Божественной Воле и устроил бег Человечества по кругу для собственного развлечения и удовлетворения. Потому и пришлось спуститься этим Змиям на помощь, жертвуя своей собственной эволюцией во спасение Человечества и восстановление Справедливости.
"Некий поганец"? Какая вольная трактовка...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 14:17   #112
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Некий поганец"? Какая вольная трактовка...
Богословская байка всегда останется таковой - какими бы словами её ни пересказывали.

Последний раз редактировалось Kay Ziatz, 16.04.2007 в 14:21.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 14:32   #113
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Всем привет!
Я вернулась только что с работы. Начинаю чистить строгомодерируемую тему от неотносящихся к этой теме сообщений.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 14:42   #114
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Noelle Daath, обычно тот, кто более других боится потерять свою свободу, тот её не имеет...
Как пример - ученик отдаёт всего себя Учителю, полностью, без остатка, и эта несвобода есть проявление высшей свободы.

Вэл, просто с компом случился глюк по причине наличия вируса.

Джэй, постоянный принцип, о котором говорил Будда настолько же меняет качества и свойства всего естества ученика, насколько меняет свойства воды высыпанная туда соль. Внешне всё то же самое, но по сути это уже нечто совсем иное.
И как соль имеет свой особый вкус, так и этот принцип может быть достаточно подробно описан. Но понят вполне не может быть никогда до тех пор, пока таинственно лучезарный свет Татхагаты не коснётся устремлённого сердца - это будет Озарением. Т.е. до озарения можно стремиться понять, но понимание приходит после.

Костя, это всё хорошо, пока оно в теории, мы же пытаемся о практике...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 14:46   #115
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Некий поганец"? Какая вольная трактовка... :mrgreen:
Богословская байка всегда останется таковой - какими бы словами её ни пересказывали.
Обратите внимание на изложение этой байки с комментариями ЕПБ, Kay Ziatz.

http://www.vav.ru/apostles/book.php?...er=11&idsub=43

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 14:59   #116
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Джэй, постоянный принцип, о котором говорил Будда настолько же меняет качества и свойства всего естества ученика, насколько меняет свойства воды высыпанная туда соль. Внешне всё то же самое, но по сути это уже нечто совсем иное.
И как соль имеет свой особый вкус, так и этот принцип может быть достаточно подробно описан. Но понят вполне не может быть никогда до тех пор, пока таинственно лучезарный свет Татхагаты не коснётся устремлённого сердца - это будет Озарением. Т.е. до озарения можно стремиться понять, но понимание приходит после.
Это понятно , но поскольку озарения у меня не было, то по-умолчанию: понимать могу, но прочувствовать - нет. Не спорю. Но, тогда, к чему сводится наш разговор? Если я (к примеру, может быть любой другой "неозаренный") никак не могу прочувствовать глубину и тонкость Ваших рассуждений? О чем Вы со мной (и другими) пытаетесь говорить? Какой в этом смысл?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 15:09   #117
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Джэй, постоянный принцип, о котором говорил Будда настолько же меняет качества и свойства всего естества ученика, насколько меняет свойства воды высыпанная туда соль. Внешне всё то же самое, но по сути это уже нечто совсем иное.
И как соль имеет свой особый вкус, так и этот принцип может быть достаточно подробно описан. Но понят вполне не может быть никогда до тех пор, пока таинственно лучезарный свет Татхагаты не коснётся устремлённого сердца - это будет Озарением. Т.е. до озарения можно стремиться понять, но понимание приходит после.
Это понятно , но поскольку озарения у меня не было, то по-умолчанию: понимать могу, но прочувствовать - нет. Не спорю. Но, тогда, к чему сводится наш разговор? Если я (к примеру, может быть любой другой "неозаренный") никак не могу прочувствовать глубину и тонкость Ваших рассуждений? О чем Вы со мной (и другими) пытаетесь говорить? Какой в этом смысл?
Вы вплотную подошли к практике Агни Йоги, Джэй.
Существут Закон, согласно которому как от одной свечи можно зажечь тысячи свечь, так же один озарённый (получивший озарение) может передать эту возможность тем немногим, кто уже подошёл к некой степени годности, достаточной для этого.
На самом деле, всё обучение учеников Учителями всегда соидолось к тому, что бы найти такого ученика, способного к принятию озарения через нить искреннего и чистого чувства, и развить в нём эту способность к озарению до апогея, когда он станет полностью просветлённым - архатом.

Практика Агни Йоги состоит по большому счёту в двух моментах:
1.Готовить себя для той степени годности, что бы получить Озарение;
2.Искать озарённого, что бы перенять от него этот священный огонь.

Так было, так есть и так будет.
Другого в Иерархии не бывает.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 15:26   #118
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Noelle Daath, обычно тот, кто более других боится потерять свою свободу, тот её не имеет...
Как пример - ученик отдаёт всего себя Учителю, полностью, без остатка, и эта несвобода есть проявление высшей свободы.
Нараяма, тому, кто действительно свободен, и в голову не придет, что свободу можно кому-то отдать. Свобода - вещь неотдаваемая.

Замечу также, что выражение "ученик отдает всего себя Учителю" относится к традиции индуизма. В индуизме же, как известно, есть понятие "четырех ашрамов жизни брамина".

- брахмачарья, а именно стадия ученичества (до 21 года);
- грихастха, стадия жизни брамина-семьянина (до 40-45 лет);
- саньяси, стадия человека, передавшего власть в семье старшему сыну и занявшегося исключительно своим духовным продвижением, причем "уход в лес" мог означать просто отделение от большой семьи;
- махатма - ПОЗНАВШИЙ СЕБЯ

Только саньяси может быть Учителем молодого брахмачарьи (до 21 года) НА ПЕРИОД НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ, ДО ЖЕНИТЬБЫ УЧЕНИКА. Ученик, после женитьбы, может и дальше поддерживать отношения с Учителем, но это не обязательно и даже порицается, так как у Учителя, как правило, уже есть новые молодые ученики. Ученик, слишком долго "учащийся" - это, извините, второгодник.

Вас привлекли права Учителя ... но Вы забыли про обязанности. А также про поступки, несовместимые с Учительством. Правила на Вашем форуме вызывают гомерический хохот. Ситуация, как в старом суфийском анекдоте:

Суфийский шейх объявил, что будет искать себе новых учеников, - старые разбежались. Приходят к нему двое. Первый здоровается и просится в ученики. Шейх спрашивает:

- Как тебя зовут?
- Махмуд.
- Нет, ошибаешься, твое имя Хасан.
- Нет, эфенди, мое имя Махмуд...
- Вон отсюда!!!

Первый человек разворачивается и уходит. Второй, смекнув, как надо себя вести, подходит и здоровается. Шейх спрашивает:

- Как тебя зовут?
- Ильяс.
- Нет, тебя зовут Али.
- Да, Вы правы, меня зовут Али...
- Откуда ты родом?
- Из Пенджикента.
- Нет, ты из Измира.
- Да, эфенди, из Измира...
- Оставайся, ты принят.

Проходит пять минут, шейх спрашивает:
- Али, который час?
- Как прикажете, Учитель...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 15:43   #119
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Правила на Вашем форуме вызывают гомерический хохот.
Правил не читала, ничего сказать не могу. А вот в гостинной пару тем прочла.(Удалено цензурой из гуманных соображений.) Одно успокаивает, что не так много участников в этом форуме.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 16:05   #120
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Noelle Daath, кто действительно свободен, и в голову не придет, что свободу можно чью-то взять. Что с ней делать то – с чьей-то свободой? Своей хватает. Если же говорить серьезно – то именно, кто действительно свободен, тот уже не думает о свободе. Он свободен. И, кстати, свобода – это не вещь, ее ни взять, ни отдать, ни подарить, ни купить нельзя.

Также хорошо смеется тот, кто смеется последний.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У.К. Джадж. Океан теософии Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 0 23.01.2007 06:08
Что мы сделали для Теософии? Д.И.В. Агни Йога и Теософия 37 07.07.2006 15:18
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги