Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 20:48   #121
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Информация к размышлению: Е.И.Рерих – Н.П.Рудниковой 10 октября 1934 г.


Цитата:
Также Вы пишете, что «после прочтения "Озарения" и "Агни Йоги" люди хорошие и до сих пор честные и добрые вдруг начинали проявлять свои самые плохие, дотоле скрытые качества», но это обычное оккультное явление. При касании к Учению все действующие в человеке энергии возрастают в напряжении своем и пробуждаются до тех пор дремавшие в нем, являя таким образом истинную сущность человека. В Учении миссионерство нигде не заповедано. Нужно качество, но не количество. Умение дать каждому по сознанию есть великое знание продвинувшегося ученика. Потому в Обществе Друзей Рериха не принято широко распространять книги Учения, но придерживаются программы культурно-просветительных занятий, в их широком общедоступном понимании. Тем более что правильно воспринять основы Живой Этики, излагаемой в Учении, может лишь культивированный и дисциплинированный ум, а много ли таких умов даже среди так называемых образованных людей? Без основы культуры или утончения как можно ожидать, что человек воспримет тончайшие вибрации? Можно ли ожидать от человека, который смотрит, не видя, и слышит, не слыша, глазам и ушам которого недоступны тончайшие тона и звуки в окружающей его природе, для которого земля всегда черная, горы зеленые или серые и все индусы и китайцы на одно лицо, а все звуки водопадов, рек и леса просто шум, можно ли ожидать, что он воспримет тончайшие энергии? Ведь первая основа каждого восприятия есть принятие его в сознание. Сознание есть единственный магнит, собирающий всю нашу сокровищницу. Потому в Учении так настаивается на открытии, на очищении и расширении сознания. Учение предоставляется тем, кто к нему стремится.
Солидарен с В. Чернявким. Учение Живой Этики нельзя давать в школе ни под каким предлогом, даже по сознанию.
Организм до 28 - 30 лет не готов к восприятию огненных энергий, заложенных в шлоках. Кроме разрушения детских, не открепших душ, ничего хорошего может не получиться.
Поэтому Культура и еще раз Культура.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 21:36   #122
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 777

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Так в ЖЭ и рекомендуется выдача информациии
В современной школе?
Да, в современной школе. Или информация из ЖЭ уже не актуальна для современных школ?
Надо помнить о соизмеримости. Полезно в школах говорить о бессмертии. И в будущем так и будет.

А сейчас: вот РПЦ лезет в школы - учить о бессмертии. Вы за?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 23:04   #123
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Уж простите меня , коллеги за скорее всего неуместную аналогию , но -

вопрос Борису Натановичу Стругацкому на его сайте :

"В 9-11 классах я писала научную работу, связанную с Вашим творчеством. Прочитав ее, один педагог сказал: «Я не читаю фантастику, не люблю ее. Но, пожалуй, теперь я изменю свое мнение». В связи с этим у меня вопрос: не считаете ли Вы, что есть необходимость включить Ваши книги в список обязательной для изучения литературы в школе? Ведь, возможно, тогда люди узнают, что фантастика – это не только инопланетяне, монстры и роботы, а нечто большее... А то у меня сложилось впечатление, что многие попросту боятся фантастику и считают ее скучной. Что уж говорить об учениках, когда сами учителя не знакомы с Вашим творчеством. Весьма печальная картина."
Анна <achijova@yandex.ru>
Москва, Россия - 02/01/12 21:01:58 MSK

Ответ:

"Вставить книгу в школьную программу ОБЯЗАТЕЛЬНОГО чтения – означает, как правило, исключить ее из будущего списка любимых книг нашего читателя. Это – печальный факт, я знаю об этой закономерности из личного опыта: именно так я «потерял для себя» Тургенева и только чудом спас «Войну и мир». Так что Ваша идея у меня энтузиазма не вызывает. Я не против, конечно, пусть, но и не за. А изменить отношение читателя к фантастике можно, я думаю, и без школы. Только надо иметь в виду, что существуют такие понятия, как «склонность к фантастике» и, наоборот, «отторжение фантастики», – понятия эти связаны, видимо, с какими-то чисто психическими особенностями читателя и, очень может быть, даже заложены в нем от природы. Я вспоминаю социологические исследования 70-х годов, проводившиеся под руководством Генриха Альтова. Там, помнится, самые разные социальные группы читателей (студенты, школьники, научники, рабочие) показали очень близкие результаты, когда речь шла об отношении к фантастике. Цифр я не помню, но, грубо говоря, «фантастику люблю, регулярно читаю» – 40% опрошенных. «Фантастику не приемлю вообще» – 20%, и это – независимо от того, научник перед нами или заводской рабочий. Мысль о том, что существует статистически значимое число читателей, не приемлющих фантастику вообще, меня тогда очень огорчила, а теперь я к ней привык."
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 23:40   #124
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
...может поэтому и требуется земной Учитель. Ведь редко кто осознает принадлежность в юном возрасте. Владыкой и указано в рамках существующей традиции.
В школе не учителя, а педагоги. До учителя - еще дорасти надо. А это судьба далеко не каждого педагога.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 09:37   #125
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Школа ввду и не имелась. Определенно даже если ребенок любит читать и находится на высоком уровне то ему предстоит столкнуться со страшным зверем (общественное мнение) и согласовать с накоплениями в чаше. ( как то приехал к другу детства у того сын первая повестка в военкомат, заполнять анкету, пункт состоите в какой либо секте?. Ответ отца, напиши смотрим канал РЕН тв.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:16   #126
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Информация к размышлению: Е.И.Рерих – Н.П.Рудниковой 10 октября 1934 г.


Цитата:
Также Вы пишете, что «после прочтения "Озарения" и "Агни Йоги" люди хорошие и до сих пор честные и добрые вдруг начинали проявлять свои самые плохие, дотоле скрытые качества», но это обычное оккультное явление. При касании к Учению все действующие в человеке энергии возрастают в напряжении своем и пробуждаются до тех пор дремавшие в нем, являя таким образом истинную сущность человека. В Учении миссионерство нигде не заповедано. Нужно качество, но не количество. Умение дать каждому по сознанию есть великое знание продвинувшегося ученика. Потому в Обществе Друзей Рериха не принято широко распространять книги Учения, но придерживаются программы культурно-просветительных занятий, в их широком общедоступном понимании. Тем более что правильно воспринять основы Живой Этики, излагаемой в Учении, может лишь культивированный и дисциплинированный ум, а много ли таких умов даже среди так называемых образованных людей? Без основы культуры или утончения как можно ожидать, что человек воспримет тончайшие вибрации? Можно ли ожидать от человека, который смотрит, не видя, и слышит, не слыша, глазам и ушам которого недоступны тончайшие тона и звуки в окружающей его природе, для которого земля всегда черная, горы зеленые или серые и все индусы и китайцы на одно лицо, а все звуки водопадов, рек и леса просто шум, можно ли ожидать, что он воспримет тончайшие энергии? Ведь первая основа каждого восприятия есть принятие его в сознание. Сознание есть единственный магнит, собирающий всю нашу сокровищницу. Потому в Учении так настаивается на открытии, на очищении и расширении сознания. Учение предоставляется тем, кто к нему стремится.
Солидарен с В. Чернявким. Учение Живой Этики нельзя давать в школе ни под каким предлогом, даже по сознанию.
Организм до 28 - 30 лет не готов к восприятию огненных энергий, заложенных в шлоках. Кроме разрушения детских, не открепших душ, ничего хорошего может не получиться.
Поэтому Культура и еще раз Культура.
Друзья мои дорогие, вы вообще-то понимаете, что мы (я, Амарилис, Манихара) говорим?
Ведь никто из нас не сказал о системном, по шлоковом изучении АЙ учениками в школе.
Мы говорили именно о "придерживаются программы культурно-просветительных занятий, в их широком общедоступном понимании."
При этом учитель будет брать основные мысли из Учения и доступную информацию.(не "из ряда вон выходящую" современному мышлению и знаниям).

Теперь если бегло просмотреть выданную нам информацию. На современном этапе, что считаете "запредельным" для понимания? Уже даже по ТВ можно сделать вывод, что многие в своей социально-бытовой жизни говорят об ауре, о материальности мысли, о других жизнях-воплощениях, о населенности космоса, о параллельных мирах. Чего в нашей среде обитания нет из того, что дано в Учении? Пожалуй, только одного - описания энергетических опытов ЕИР. Но это и не требуется школьникам и даже не всем людям на планете.

Или такое мнение: если выписать все рекомендации по школе из Учения и именно это вплетать в сознание учащихся на своих уроках и классных часах, формируя культивированный и дисциплинированный ум подрастающего поколения.
Кто будет вообще заниматься культивированием и дисциплинированием ума детей?

ЕИР в своем письме предостерегала о зазывании. А мы говорим об образовании и воспитании. Со времен того письма прошло как минимум лет 60. В мире многое изменилось. Очень многое, особенно в науке.

Так что, думаю и считаю, что нужно помнить все предостережения, но и развивать инициативу. Иначе - мертвые, так и сметет эволюция нас как ненужную, отставшую, шелуху.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:33   #127
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Уже даже по ТВ можно сделать вывод, что многие в своей социально-бытовой жизни говорят об ауре, о материальности мысли, о других жизнях-воплощениях, о населенности космоса, о параллельных мирах.
А вот такой вопрос - имеет ли право человек преподавать то, что не является его опытом, особенно в такой сфере: бессмертие, аура, воплощения. Если он просто в это верит, чувствует что это так - и кто знает, возможно ошибается? Чему учить тогда? Ведь нужны факты, научная база.

Цитата:
Зов. Февраль 15.
161. И в будущих школах России пути роста духа
будут преподаны познавшими весь путь.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:59   #128
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Юля все это очень нужно. Но есть то, что есть. Наука молчит, делает слабые попытки. Хотя должна быть ведущей.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:59   #129
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Лелуш Ламперуж, да мы все обладаем этим опытом. Что шарахаться от этого. В =Гранях...= вообще советуется говорить о тонком Мире, как бывалым. Научности же подтверждающей перевоплощения, ауру и прочее, сейчас тем более хватает. Так что Вы просто переосторожничали. Да надо, надо преподавать Учение и в школах тоже.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 11:13   #130
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Да надо, надо преподавать Учение и в школах тоже.
Каким образом?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 11:55   #131
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

"А вот такой вопрос - имеет ли право человек преподавать то, что не является его опытом, особенно в такой сфере: бессмертие, аура, воплощения. Если он просто в это верит, чувствует что это так - и кто знает, возможно ошибается? Чему учить тогда? Ведь нужны факты, научная база.


Цитата:
Зов. Февраль 15.
161. И в будущих школах России пути роста духа
будут преподаны познавшими весь путь. "

Мы сейчас говорим об образовании и воспитании в наш период времени, в переходный период времени.
Это - начальный этап. Его может дать грамотный в своем предмете преподаватель, преподаватель изучающий сам ЖЭ.
А в будущих школах будут уже и другие задачи. К тому времени надо подготовить почву - культивированного и дисциплинированного ума человечества. Вот так отвечу на Ваш вопрос.

Об ауре - есть уже приборы. О бессмертии - можно сказать как о гипотезе, электрон этого знания будет уже в сознании с раннего детства, а потом и сам начнет интересоваться и может быть станет тем, кто докажет это приборами и т.д.
Применяя Учение к современному уровню мышления это и есть - творчество Махата.

Последний раз редактировалось Yula, 02.02.2012 в 11:57.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:02   #132
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Yula, Получается все упирается в преподавателей, а они подготавливаются университетами.

Там учат, чему учить. И учить тому, чему там не учат - не будет ли самодеятельностью? Никем не контролируемой. Один преподаватель расскажет о бессмертии между делом, другой о пришельцах, третий скажет что он сам пришелец. Где грань?

Я считаю важнее качества преподавателя, чем то, что он говорит.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:25   #133
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Yula, Получается все упирается в преподавателей, а они подготавливаются университетами.

Там учат, чему учить. И учить тому, чему там не учат - не будет ли самодеятельностью? Никем не контролируемой. Один преподаватель расскажет о бессмертии между делом, другой о пришельцах, третий скажет что он сам пришелец. Где грань?

Я считаю важнее качества преподавателя, чем то, что он говорит.
Я тоже считаю качества преподавателя важнее, чем то, что он говорит.

Но ведь преподаватель в школах - еще говорит: перессказывает изложенное в учебниках, рассказывает о другой им накопленной информации, слушает на уроках перессказ заданного от учеников.

Да, очень многое упирается в преподавателей.
Но вот в теме уже сказали, что в университетах сейчас проходят философию ЖЭ. Значит, современный преподаватель уже может совершенно легально употреблять эту систему знаний и в своей жизни и что-то оттуда давать детям.

Почему люди так иронично и отрицательно относятся к теме о "пришельцах"?

По Словам Владык - большинство человечества - переселенцы с других планет. Эволюция человеческого существа в нашей солнечной системе подразумевает прохождение своих циклов рождения и на других планетах нашей цепи планет, на которых развиваются другие качества, нежели на Земле. Где-то в Дневниках был дан перечень, какие, известные нам планеты, относятся к нашей цепи миров (где еще мы будем воплощаться). Эволюционный цикл подразумевает переходы с планеты на планету. Возможно, такие переходы легче в Тонком плане, в котором мы тоже живем и гораздо больше нежели в земном плотном мире.
Поэтому, Лелуш, может быть и Вы "пришелец", может быть и Вы воплощались на другой планете только подзабыли этот факт. В этом нет ничего фантастического... и сумасшедшего.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:29   #134
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Так что, думаю и считаю, что нужно помнить все предостережения, но и развивать инициативу. Иначе - мертвые, так и сметет эволюция нас как ненужную, отставшую, шелуху.
Эволюция "действует изнутри". Как бы это так по-аккуратней выразиться., и чтобы было понятно.
Приклеивание листьев, мёртвых изначально ( шелуху), если дух учителя школьного не пробуждён, к внешним телам учеников, уму и памяти, - что мёртвому припарка.

Инициатива хороша, там, где дух пробуждён - это к вопросу о "действиях эволюции" в каждом конкретном случае, и в контексте данного разговора.
Инициатива инициативе - рознь. Желание хорошо учиться, стать грамотным, высокообразованным, нравственным человеком, - может только приветствоваться.

Прививать нечто преждевременно - идти против течения эволюции в каждом конкретном случае, - повторю.. .

Последний раз редактировалось aurora, 02.02.2012 в 13:34.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:36   #135
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
.
Инициатива инициативе - рознь. .
Точно. Заставь дурака молиться он и лоб рассшибёт.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:39   #136
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Yula, Про теософию и Агни йогу в университете это я и говорил. Это изучают философы если верно помню, и изучают просто как явление. То есть они могут приходить к разным выводам - вплоть до того, что это сектантские штучки. Так что это дело специфическое. Кажется я вспомнил - они иногда на эти темы курсовые делают.

Добавлено через 2 минуты
А про пришельцев я говорю о соизмеримости. Если преподавателю хватит ума сказать что он пришелец, даже если это так, это уже клиника.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 02.02.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:41   #137
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Приклеивание листьев, мёртвых изначально ( шелуху), если дух учителя школьного не пробуждён, к внешним телам учеников, уму и памяти, - что мёртвому припарка.
.
Друзья, ведь невозможно в каждом посте оговариваться о том, что обсуждается учитель, изучающий и применяющий АЙ, значит, уже на какую-то долю - пробуждён.

Об остальных нет речи. Если кто-то заинтересовался вопросом - как передать некоторую мысль из Учения детям? - то этот человек - уже пробужден и умеет адекватно мыслить и оценить ситуацию.

Если не задается вопросом "как?", а "шпарит" лекции об одержании, то это уже приклеивание листьев.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:46   #138
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

Об остальных нет речи. Если кто-то заинтересовался вопросом - как передать некоторую мысль из Учения детям?.
учитывая весть, что Россия процветет искусством, есть о чем подумать
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:49   #139
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Если преподавателю хватит ума сказать что он пришелец, даже если это так, это уже клиника.
Пробужденный преподаватель детям говорить это не будет.

Человек об этом может сказать в своем кругу единомышленников, если что вспомнил. А кто действительно изучает Учение, а не читает и не "фанатеет", тот адекватно к такой информации относится. И причем - совершенно просто, постому что это не противоречит Сказанному Владыками. Это - жизнь.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 13:57   #140
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Давать ли Агни Йогу в школе?

Yula, Получается тем кто пробужден в школу можно, а тем кто фанатеет не стоит. А вот представьте тот кто фанатеет, прочитал ваши слова о необходимости нести Учение в школы, и пустился во все тяжкие детей просвещать. Вскоре его повяжут на этом деле, а новости пополнятся фактом что некто тайком учил детей Агни Йоге. Как вы к такому относитесь?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феноменальная книга читающих Агни Йогу. Wetta Практика Агни Йоги 196 25.08.2017 00:22
Как изучать Агни Йогу? студент Методология Агни Йоги 230 15.03.2013 06:34
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги