Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 13:25   #501
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Elentirmo>>> Смотрю и не вижу. Слушаю и не слышу.
...любая конструктивная критика таковой расцениваться не будет. Вы ее просто не увидите.


- Также можно заметить, что неконструктивная критика не хочет ничего видеть и слышать, кроме самой себя. И никакие конструктивные утверждения и опровержения этой критики она просто не увидит.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 13:26   #502
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Игорь В>>> У меня ещё проще позиция. Не надо доказывать там, где всё покрывает понимание сердца. Многие думают, что логика, аргументы, факты что-то доказывают. Как бы не так! Понимание сердца покроет всё. А ведь сердце - это накопления. Пусть пробуют, конечно, переплавить эти накопления доказательствами, но это занятие не имеет смысла. И призывать изучать Живую Этику не надо, кому суждено, сам найдёт. Не стоит устраивать базар там, где должны властвовать тишина и торжественность приближения к Несказуемому.

- А мне все же кажется, что все должно быть в гармонии и непротиворечии друг с другом: как голос сердца, так и высшего разума, что и составит расширенное Сознание. А то ведь некоторые «понимание сердца» путают с элементарными эмоциями и становятся слепы и глухи ко всем здравым аргументам не только рассудка, но и мудрого Сердца.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 22:18   #503
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Касательно Анастасии ни Н.Д. Спирина ничего не подтверждала. Мы много лет общались с Н. Д. Спириной, ее не раз спрашивали про А.
А что она отвечала?

Цитата:
Это во-первых, а во вторых - после знакомства с текстами Учения и Граней, в общем-то, очевидна огромная разница с текстами от А.
Естественно. Но это не является определением "светлости" или "несветлости" книги. Иными словами - книга не обязательно должна быть "того же уровня" или иметь тот же стиль или содержание.

Цитата:
Лучше сравнивать с первыми книгами Мегре, там настолько все очевидно
Что же там очевидно?

Цитата:
... Это м.б. неплохие и кому-то полезные художественные произведения на темы экологии, но до тех пор пока не приписывать им чего-то большего.
По-моеу экология там как раз стоит далеко не на самом первом месте.
Если говорить об экологии как о "научной дисциплине, предметом которой является изучение закономерностей воздействия общества на биосферу и тех изменений в ней, которые оказывают влияние на общество в целом и каждого человека в отдельности" (Энциклопедия социологии)

Цитата:
И еще, существует разница между принявшими/соглашающимися с Учением А.Й. и его настоящими последователями. Первые находятся в самом начале Пути, но реальное следование Учению вещь гораздо более серьезная и суровая, подразумевает устремление в одном избранном направлении иначе ничего толком не достичь.
Но разве только на словах это можно определить?

Код:
Также необходимо качество распознавания.
Именно. Это важная сторона вопроса всей темы.

Цитата:
Ветку таки перечитайте, думайте сами, сравнивайте с Учением и сами выбирайте аргументы из сообщений, тогда м.б. они будут иметь ценность/убедительность именно для вас.
Я для себя сделал вывод, что книги В.Мегрэ, излагающие идеи Анастасии, являются дружественными Учению Белого Братства и в целом не противоречат его основным идеям. Но это конечно не значит, что эти книги являются изложением Учения. По-моему тут и путаница.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 17:20   #504
Евгений19
 
Рег-ция: 25.08.2013
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Добрый день! Стало интересно мнение АЙ о книгах Мегре и об Анастасии... Нашёл этот форум и так как я прочитал все эти книги, и обращался с этим вопросом к ясновидящему человеку, решил высказаться.
Начну сначала: лет 5 назад начал читать эти книги. Как говорят: "по плодам их узнаете их...", каковы плоды созревали у меня? Во-первых, я сильнее начал верить в Бога, а иногда сливаться с Ним.
Появилось восхищение красотой, любовь к Природе, стремление сделать что-то полезное для человечества. За своим многоэтажным домом посадил деревья, появлялись светлые мечты, начал писать свою книгу
(на опыте прошлого и настоящих пламенных чувствах), представление о воспитании детей, зачатии, совместной жизни тоже просветлилось... Не было у меня желания убегать от цивилизации и от всех людей,
наоборот, я гулял по большому городу, чтобы собрать материал для книги, с помощью которой хотел помочь людям любить... Таковы следствия этих книг, а судят по следствиям! Также я приносил книгу
с фотографией Анастасии к моей Наставнице (она не раз давала точную информацию о человеке по фотографии: имя, живой он или нет, какой он сейчас и где находится... и многое другое). Как только
она взглянула сразу сказала - какая же она красивая (имеется ввиду внутренне), сразу спросила как умерли её родители, рассказала некие подробности о её отце (в книгах такого не написано,
да и говорить о таком неприлично), подтвердила что выглядит сейчас она старее чем на книге и что действительно с рождения живёт в тайге...
В противовес всем отрицаниям цитата: "Учение пойдет неожиданными путями, но можно радоваться. 638."
Евгений19 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 23:17   #505
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Евгений19 Посмотреть сообщение
Добрый день! Стало интересно мнение АЙ о книгах Мегре и об Анастасии... Нашёл этот форум и так как я прочитал все эти книги, и обращался с этим вопросом к ясновидящему человеку, решил высказаться.
Начну сначала: лет 5 назад начал читать эти книги. Как говорят: "по плодам их узнаете их...", каковы плоды созревали у меня? Во-первых, я сильнее начал верить в Бога, а иногда сливаться с Ним.
Появилось восхищение красотой, любовь к Природе, стремление сделать что-то полезное для человечества. За своим многоэтажным домом посадил деревья, появлялись светлые мечты, начал писать свою книгу
(на опыте прошлого и настоящих пламенных чувствах), представление о воспитании детей, зачатии, совместной жизни тоже просветлилось... Не было у меня желания убегать от цивилизации и от всех людей,
наоборот, я гулял по большому городу, чтобы собрать материал для книги, с помощью которой хотел помочь людям любить... Таковы следствия этих книг, а судят по следствиям! Также я приносил книгу
с фотографией Анастасии к моей Наставнице (она не раз давала точную информацию о человеке по фотографии: имя, живой он или нет, какой он сейчас и где находится... и многое другое). Как только
она взглянула сразу сказала - какая же она красивая (имеется ввиду внутренне), сразу спросила как умерли её родители, рассказала некие подробности о её отце (в книгах такого не написано,
да и говорить о таком неприлично), подтвердила что выглядит сейчас она старее чем на книге и что действительно с рождения живёт в тайге...
В противовес всем отрицаниям цитата: "Учение пойдет неожиданными путями, но можно радоваться. 638."
А позвольте вас спросить – А что книги Мегре скромности не учат?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 17:21   #506
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений19 Посмотреть сообщение
Добрый день! Стало интересно мнение АЙ о книгах Мегре и об Анастасии... Нашёл этот форум и так как я прочитал все эти книги, и обращался с этим вопросом к ясновидящему человеку, решил высказаться.
Начну сначала: лет 5 назад начал читать эти книги. Как говорят: "по плодам их узнаете их...", каковы плоды созревали у меня? Во-первых, я сильнее начал верить в Бога, а иногда сливаться с Ним.
Появилось восхищение красотой, любовь к Природе, стремление сделать что-то полезное для человечества. За своим многоэтажным домом посадил деревья, появлялись светлые мечты, начал писать свою книгу
(на опыте прошлого и настоящих пламенных чувствах), представление о воспитании детей, зачатии, совместной жизни тоже просветлилось... Не было у меня желания убегать от цивилизации и от всех людей,
наоборот, я гулял по большому городу, чтобы собрать материал для книги, с помощью которой хотел помочь людям любить... Таковы следствия этих книг, а судят по следствиям! Также я приносил книгу
с фотографией Анастасии к моей Наставнице (она не раз давала точную информацию о человеке по фотографии: имя, живой он или нет, какой он сейчас и где находится... и многое другое). Как только
она взглянула сразу сказала - какая же она красивая (имеется ввиду внутренне), сразу спросила как умерли её родители, рассказала некие подробности о её отце (в книгах такого не написано,
да и говорить о таком неприлично), подтвердила что выглядит сейчас она старее чем на книге и что действительно с рождения живёт в тайге...
В противовес всем отрицаниям цитата: "Учение пойдет неожиданными путями, но можно радоваться. 638."
А позвольте вас спросить – А что книги Мегре скромности не учат?
Почему же нужно обижать человека?
Разве он претендует на роль учителя? Он изменился и совершает добрые поступки. Это же хорошо!
Он решил поделиться своими изменениями и тем, что хочет помогать другим. Это прекрасно!
Пусть "Анастасия" идёт по определённым понятиям в другую сторону, чем учит Учение, так об этом можно поговорить и прояснить. Кого-то карма ведёт одним путём, а кого-то другим, но окажутся всё равно все вместе.
Почему, если на форуме человек не брызжет цитатами из АЙ, то он уже ставится под сомнение?
Вот мне почему-то стало стыдно за скромного Александра3...Наверняка многие рериховцы (ох, не побоюсь этого слова) совершают великие и грандиозные дела под влиянием Учения, но нужно быть добрее и не губить иные ростки, которые своей дорогой пробиваются в том же направлении. Можно же просто окучить и снять пластик теплицы...
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 18:03   #507
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Полностью поддерживаю замечание, что отталкивать приходящих, проявляя недоброжелательность (сарказм, насмешку, превосходство и.т.п.) – именно это не соответствует главному постулату Агни Йоги: уметь разговаривать по сознанию любого собеседника и, уметь самому вести себя скромно. Особенно с теми, с кем еще совсем не знаком близко.

Евгений19, не обращайте внимания, всякое бывает с людьми вам отвечающими, например они могут быть совсем в мрачном настроении… и писать не подумав о последствиях своих сказанных слов. Такова природа любого человека.., полного несовершенств...

Насчет Анастасии, я лично ее не читал, только понаслышке слышал. Но, для себя давно понял одну вещь: существуют общепризнанные Первоисточники, данные напрямую Свыше, и, существуют позднейшие разнотолкователи этих высших истин в виде разнообразных духовных школ, течений, сект и.т.п.
Думаю, что пробуждающееся сердце человека должно в итоге поисков привести его к контакту с таким Первоисточником. От которого, кроме информации в виде фактов и сведений, человек имеет возможность получать нечто куда большее и важное – Огонь, посылаемый нам нашими Высшими Братьями - Учителями человечества. Огонь, который способен пробудить в нас спящие накопления и раскрыть возможности Духа.
Огонь приходит следующим путем: регулярно и ритмично читая огненные строки Учения, мы создаем в себе самом огненный магнит (т.к. эти мысли Учения всегда с нами). Этот магнит в нас притягивает созвучные огненные энергии из пространства, которые самым чудесным образом способны изменить нас и вознести ввысь!
Читайте Первоисточники!
Это – Агни Йога, Письма Елены Рерих, Е.П. Блаватская, Письма Махатм, Учение Храма.. вот основные.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 28.08.2013 в 18:07.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 20:00   #508
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Оправдываться не буду, но поясню свои действия. Обижать кого-то на форуме я никогда не собирался, но у каждого есть право обижаться если ему хочется. Также, я сначала думаю, а потом делаю. Да, часто бывает, что ход моих мыслей не совпадает с общепринятыми, это я и сам замечал.
Теперь о самом вопросе. Евгений 19 высказал желание узнать мнение о книгах Мегре, так в моем вопросе и заключается мое мнение. И мне интересно что он ответит.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 21:29   #509
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Пусть "Анастасия" идёт по определённым понятиям в другую сторону, чем учит Учение, так об этом можно поговорить и прояснить
Я не считаю, что Анастасия идёт в другую сторону, чем учит Учение. По крайней мере так было лет пять назад, давно не следил, что у них происходит сегодня. Думаю у движения будет будущее, сейчас откат в минус от первой волны, надеюсь будет и вторая. Основные постулаты у них совпадают с Учением, это наша потенциальная смена. У них нет всей АЙ в полном объёме и это понятно, всё даётся по сознанию и не должно дублировать друг друга. Если у человека не было рядом Учителя в прошлой жизни, то и говорить об этом ему нет смысла. Но он может воспринять и попробовать реализовать другие замечательные мысли. Все плюсы и минусы обсуждались в одноимённой теме несколько лет:
http://forum.roerich.info/showthread...F2%E0%F1%E8%FF

В целом, если бы мне нужно было бы собирать общину- поселение, то я лучше бы набрал анастасиевцев, чем 2/3 нашего форума.

Последний раз редактировалось adonis, 28.08.2013 в 21:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 03:19   #510
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Читала книги про А. Жила один год с анастасиевцами (2005-06). Люди очень светлые (основная масса), творческие и очень отличаются от обычных людей-обывателей. Уехала, потому что тогда считала, что Пути разные - они (большинство) не воспринимают АЙ.

Сейчас понимаю (взглянув со стороны), что это движение было очень нужно (сейчас тоже) - столько людей потянулось к Свету, столько творчества светлого вылилось в пространство, столько людей проснулось. С ними очень интересно и легко. Хоть и выдумка про А. (моё мнение), но следствия очень хорошие! Очень много Света от них. Эти книги были нужны и сделали (делают) своё дело.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 11:05   #511
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Открыл 4-й том многотомного издания на главе с описанием того, что или кто есть Бог. Почитал и закрыл с ощущением того, что это очередная лажа.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 13:44   #512
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Пусть "Анастасия" идёт по определённым понятиям в другую сторону, чем учит Учение, так об этом можно поговорить и прояснить
Я не считаю, что Анастасия идёт в другую сторону, чем учит Учение. По крайней мере так было лет пять назад, давно не следил, что у них происходит сегодня. Думаю у движения будет будущее, сейчас откат в минус от первой волны, надеюсь будет и вторая. Основные постулаты у них совпадают с Учением, это наша потенциальная смена. У них нет всей АЙ в полном объёме и это понятно, всё даётся по сознанию и не должно дублировать друг друга. Если у человека не было рядом Учителя в прошлой жизни, то и говорить об этом ему нет смысла. Но он может воспринять и попробовать реализовать другие замечательные мысли. Все плюсы и минусы обсуждались в одноимённой теме несколько лет:
http://forum.roerich.info/showthread...F2%E0%F1%E8%FF

В целом, если бы мне нужно было бы собирать общину- поселение, то я лучше бы набрал анастасиевцев, чем 2/3 нашего форума.
Я сказала, что по определённым понятиям, они ведут в другую сторону. Это, прежде всего, обособление от общества, но не на принципах общины, а как единоличное хозяйство.
А, во вторых, это основное отношение к Богу. Для них Бог - это Существа Тонкого мира. Анастасиевцы не тянут до понимания Единого Творца.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 13:50   #513
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Открыл 4-й том многотомного издания на главе с описанием того, что или кто есть Бог. Почитал и закрыл с ощущением того, что это очередная лажа.
Есть учения, которые как звёздочки — вспыхнут, зажгут кого-то по пути и угаснут. Они обязательно приносят пользу тем, кого смогут затронуть, но они не долговечны.
Таких звёздочек — учений за последние 20 лет вспыхивало очень много и они по своему зажигали определённую группу людей, и это было благо. Люди были отвлечены от тяжёлого быта и воодушевлены чем-то необычным и светлым.
Все эти учения в разной степени далеки от Учения, но направление показали людям верное - к Свету. Эти люди вместе со своим учением уйдут, а Агни Йога останется.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 14:40   #514
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В целом, если бы мне нужно было бы собирать общину- поселение, то я лучше бы набрал анастасиевцев, чем 2/3 нашего форума.

На самом деле, точно такие же слова о других «неугодных», может сказать каждый и из оставшихся 2/3 нашего форума?
Не будем судьями друг другу, но помощниками.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 15:31   #515
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Открыл 4-й том многотомного издания на главе с описанием того, что или кто есть Бог. Почитал и закрыл с ощущением того, что это очередная лажа.
Вы никак не хотите понять, что АЙ и Анастасия - это разные ступени в духовном развитии.
И многие люди после Анастасии приходят в АЙ и многие из АЙ читают Анастасию, чтобы научиться конкретным жизненным урокам.
И pavel, и Panzer.Tolik, можете при желании попробовать создать пространство любви , хотя бы даже при форумном общении, будет огромная польза для всех, а можете из книг Анастасии взять знания и вибрации для общения с растениями, они там есть, готовые и подарены людям через текст.
АЙ- это как борщ, чтобы получился вкусным нужно минимум пятнадцать компонентов А Анастасия всего лишь один компонент
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 22:12   #516
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
. Это, прежде всего, обособление от общества, но не на принципах общины, а как единоличное хозяйство.
А, во вторых, это основное отношение к Богу. Для них Бог - это Существа Тонкого мира. Анастасиевцы не тянут до понимания Единого Творца.
Во первых, обособленность от масс медийного общества и от общества с материальными ценностями во главе. По этому вопросу я с ними согласен. Библейское послание Павла к Коринфянам в этом и состоит, отделитесь и не ходите на собрания нечестивых и станете сынами Божьими. Единоличное хозяйство - это прочтение текста единоличниками. Я прочитал, что только в поселении можно будет выжить. Поэтому единоличники и обламываются и будут обламываться, пока не дойдут до кооперации. Община- поселение из личных гектаров, где молодожёнам сообща строят дом, это по тексту и по смыслу. Община, где Учителя приходящие, по принципу "родная пришла на село". Каждый видит в тексте то, что он способен видеть. Точно так же читают и АЙ, удивляешься вариантам прочтения.
Во вторых, в АЙ я тоже не припоминаю понимания Единого Творца. Может поможете вспомнить?

Последний раз редактировалось adonis, 29.08.2013 в 22:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 22:29   #517
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В целом, если бы мне нужно было бы собирать общину- поселение, то я лучше бы набрал анастасиевцев, чем 2/3 нашего форума.

На самом деле, точно такие же слова о других «неугодных», может сказать каждый и из оставшихся 2/3 нашего форума?
Не будем судьями друг другу, но помощниками.
Как красиво! Это ты,типа, меня осудил? Так эти 2\3 так и говорят и ведут себя так же. Я предпочёл бы быть помощником Анастсийцам, они открыты как дети, а не кошкам и не "всезнающим" эзотерикам, как они про себя думают. Им помощь не нужна.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 00:54   #518
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
. Это, прежде всего, обособление от общества, но не на принципах общины, а как единоличное хозяйство.
А, во вторых, это основное отношение к Богу. Для них Бог - это Существа Тонкого мира. Анастасиевцы не тянут до понимания Единого Творца.
Во первых, обособленность от масс медийного общества и от общества с материальными ценностями во главе. По этому вопросу я с ними согласен. Библейское послание Павла к Коринфянам в этом и состоит, отделитесь и не ходите на собрания нечестивых и станете сынами Божьими. Единоличное хозяйство - это прочтение текста единоличниками. Я прочитал, что только в поселении можно будет выжить. Поэтому единоличники и обламываются и будут обламываться, пока не дойдут до кооперации. Община- поселение из личных гектаров, где молодожёнам сообща строят дом, это по тексту и по смыслу. Община, где Учителя приходящие, по принципу "родная пришла на село". Каждый видит в тексте то, что он способен видеть. Точно так же читают и АЙ, удивляешься вариантам прочтения.
adonis, я не буду с Вами спорить. Если Вы горой стоите за них, то это Ваш выбор. Если у них хорошо получается, то просто отлично! Люди заняты и имеют хлеб насущный. Спаяны, видимо, опять же...
Цитата:
Во вторых, в АЙ я тоже не припоминаю понимания Единого Творца. Может поможете вспомнить?
По поводу Единого Творца...Вы что ж не понимаете, что имеется всего Единый Творец всего, а не множество?
Иерархия с Фокусом во главе - не есть ли ответ?
Тот Кто возглавляет Иерархию Света и есть Творец. Не избранный снизу и выдвинутый за заслуги, а просто по Состоянию Своему - Творец с начала и до конца и во веки веков. Аминь!
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 21:06   #519
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Во вторых, в АЙ я тоже не припоминаю понимания Единого Творца. Может поможете вспомнить?
По поводу Единого Творца...Вы что ж не понимаете, что имеется всего Единый Творец всего, а не множество?
Иерархия с Фокусом во главе - не есть ли ответ?
Тот Кто возглавляет Иерархию Света и есть Творец. Не избранный снизу и выдвинутый за заслуги, а просто по Состоянию Своему - Творец с начала и до конца и во веки веков. Аминь!
Разве кто то один, некий Творец, возглавляет Иерархию? Что то новое. Творцами является вся Иерархия, на всех уровнях. Не просто множество, а бесчисленное множество. В этом плане анастасиевцы ближе к Истине, чем монотеистические религии основанные на ветхозаветной Торе. Есть у них единый творец - Иегова, но это нижнее звено.
Аминь, то Аминь, но хотелось бы понять конкретнее, что Вам навеяло связать АЙ и Единого Творца?

Последний раз редактировалось adonis, 30.08.2013 в 21:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 22:32   #520
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Во вторых, в АЙ я тоже не припоминаю понимания Единого Творца. Может поможете вспомнить?
По поводу Единого Творца...Вы что ж не понимаете, что имеется всего Единый Творец всего, а не множество?
Иерархия с Фокусом во главе - не есть ли ответ?
Тот Кто возглавляет Иерархию Света и есть Творец. Не избранный снизу и выдвинутый за заслуги, а просто по Состоянию Своему - Творец с начала и до конца и во веки веков. Аминь!
Разве кто то один, некий Творец, возглавляет Иерархию? Что то новое. Творцами является вся Иерархия, на всех уровнях. Не просто множество, а бесчисленное множество. В этом плане анастасиевцы ближе к Истине, чем монотеистические религии основанные на ветхозаветной Торе. Есть у них единый творец - Иегова, но это нижнее звено.
Аминь, то Аминь, но хотелось бы понять конкретнее, что Вам навеяло связать АЙ и Единого Творца?
Теперь более понятна Ваша попытка уравнивания "Анастасии" и Агни Йоги...Разве Иерархию возглавляет не Один Высший Иерарх? Разве имеется несколько, кто Сотворил Мир и людей?
Разве может быть в космической системе несколько солнц или в клетке и в атоме несколько ядер?
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги