Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 10:12   #14021
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 10:18   #14022
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вопрос вопросов

СМОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА?
Война закончилась.
31 декабря в Донецке и Луганске пройдут выборы. Будет объявлена всеобщая амнистия. Украина амнистирует бойцов ополчения. Россия закроет уголовное производство против бойцов украинской стороны.
Начнет действовать Закон «Об особом статусе некоторых территорий Донецкой и Луганской областей».
Украине будет возвращен контроль над границей. Будет восстановлен суверенитет Украины образца 1954 года.
Украина станет федерацией.
Сумасшествие закончится.
И вот теперь, как никогда еще ранее, встает один самый главный вопрос. Вопрос не об экономике. Вопрос не о политике. Вопрос о нас, о народах населяющих Украину. О гражданах Украины.
А сможем ли мы простить друг друга?
Я не знаю как, но знаю, что мы это сделать должны.
В этой войне я не потерял родных. Я потерял друзей. Одни из них воевали на стороне ЛДНР, другие на украинской стороне.
Недалеко от могилы Олеся Бузины есть могила бойца украинской армии. Его мать, приходя на могилу сына, в иступленном горе проклинает мать Олеся за смерть своего сына. Конечно, Олесь не причем. Всем своим творчеством он призывал к миру и вся вина его лишь в том, что он был против нацизма. Но матери погибшего украинского солдата объяснили по-другому. И она проклинает Олеся. Сможет ли она простить? Сможет ли она принять примирение с Донбассом?
Весь мир облетела фотография погибшей матери с грудным ребенком, которые были убиты украинскими бомбами. Помните эту фотографию? Парк. Скамейка. Недалеко от скамейки, на газоне, лежит окровавленная мать и рядом с ней двухлетний ребенок. Даже в смерти она прижимает дитя к себе. Ничего страшнее в своей жизни я не видел. Ничего не видел. Можно ли это простить? Я не знаю. Если бы это была моя жена и мой ребенок, смог ли бы я простить? Не знаю. Не думаю. Думаю, что я бы мстил. Жестко, бесконечно, до самой своей смерти. И если бы смерть не забрала бы меня к ним, я бы проклял Вселенную, но смерть бы я нашел. И с собой в смерть забрал бы как можно больше тех, кто убил мою жену и моего ребенка.
Как с этим быть? Я не знаю. Пока не знаю. Я ищу ответы в Нагорной Проповеди. Слова понимаю. Смыслы вижу. Но как их сделать жизнью – не знаю.
Но знаю я точно одно. Мы должны сделать все, для того, чтобы больше ни одна жизнь не была отдана в угоду этой гражданской войне. Мы должны задушить свои ненависти, ради мира и ради жизни. Мы должны найти пути для прощения друг друга.
Невависть, владея массами, множит смерть. Это тупик. Из тупика ненависти выбраться сложно, но нужно.
Единственное, без чего не обойтись, так это без сакральной жертвы. Жертва должна быть принесена. Обе стороны должны знать, что за их горе на плаху положен тот, кто это горе принес в их дома.

Источник
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 10:34   #14023
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Конгресс США потребовал у руководства Рады внести пропаганду гомосексуализма в Конституцию


http://konsul-777-999.livejournal.com/6670776.html


29 сентября Конгресс США направил письмо на имя Председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана с требованим обеспечить, чтобы в новой Конституции была явным образом запрещена дискриминация по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Оригинал письма на английском с подписями конгрессменов можно скачать в формате PDF.

“Уважаемый председатель Гройсмане:

Мы призываем вас обеспечить, что с продвижением юридических и конституционных реформ в Украине принципы равенства и недискриминации в области прав человека и защиты государственного прочно укоренятся в украинском законодательстве. Мы поддерживаем пользование конституционно защищенными правами всеми гражданами Украины без дискриминации.

Мы приветствуем запрет дискриминации на основании пола, расы, цвета кожи, этнического или социального происхождения, генетических особенностей, языка, религии или верования, политических или иных убеждений, принадлежности коренных народов и национальных меньшинств, материального состояния, места проживания, ограниченных возможностей, возраста или других признаков” в статье 42 проекта новой Конституции. Однако проект не запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Это первичная возможность сообщить, что насилие и дискриминация в отношении ЛГБТ не являются приемлемыми.

Лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры и интерсексуалы (ЛГБТ) в Украине подвргаются регулярной дискриминацим и насилию, за которые редко бывает ответственность. Самый свежий пример тому был в июне 2015 года на киевском Марше равенства, омраченному насильственными нападениями, в которых были ранены почти два десятка полицейских и участников. Эта атака была четко направлена на ЛГБТ и тех, кто поддерживает и продвигает их права.

Украинское правительство имеет “неоспоримые позитивные обязательства” защищать всех граждан, кроме русофилов, ватников и колорадов в том числе ЛГБТ-сообщество, от дискриминации и насилия, как это определено в Европейской конвенции по правам человека и многих других международных договорах по правам человека, в которых Украина принимает участие. Волна нескольких анти-ЛГБТ атак в Украине подчеркивает необходимость в комплексном антидискримінаційному обеспечении в Конституции, которое явным образом защищала бы всех.

Мы с уважением призываем вас и ваших коллег в Верховной Раде Украины включить положения о недискриминации, которые обеспечат, чтобы сексуальная ориентация и гендерная идентичность были конкретными перечисленными основаниями для защиты в новой Конституции. Это расширит защиту в соответствии с законодательством для всех граждан Украины, основываясь на предпосылке, что все человеческие существа имеют достоинство и заслуживают на равный доступ к правосудию.

Мы как страна эволюционировали в течение долгого времени в вопросах справедливости и равенства и все больше видим эти принципы как наиболее важные для экономического роста, разумной политики и отношений между людьми. Устранение неравенства – это долгосрочная цель, которую мы продолжаем преследовать. Мы просим, чтобы украинская Рада присоединилась к нам в этом стремлении в интересах украинского народа и наших усиленных двусторонних отношений", - сказано в письме.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 10:41   #14024
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

на всё мы должны смотреть через призму Учения, а значит должны понимать, что вдохновители хаоса на Украине находятся в тонком мире и они не отступят никогда
, до Самого Прихода Владыки, поэтому не стройте иллюзий по поводу мира на Украине, ненависть там будет и дальше разжигаться, разделение идет до конца без компромисов, это касается и России, Западу нужна мертвая и разделенная Россия, а наша власть хочет договориться с демонами и шестернуть перед ними, что бы сохранить и дальше движение в счастливый капитализм вместе с обреченным Западом, не получиться с демонами побрататься, что дальше будет поймет тот кто читает внимательно Учение Агни Йоги и Грани
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 10:43   #14025
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Отрезвление Запада. СМИ Европы о Порошенко и его свержении

http://konsul-777-999.livejournal.com/6679750.html

Красивый, но, очевидно, недолговечный роман украинской власти с европейскими партнерами, судя всему, подходит к концу. Не сумев оправдать надежд доверившихся сограждан и западных компаньонов, высшие чины скоро останутся наедине со своими проблемами.

Недовольство западных лидеров теми, кому полтора года назад было поручено взращивать в Украине настоящие европейские ценности, похоже, достигло своего апогея. Чрезмерно понадеявшись на то, что Петр Порошенко станет уверенным строителем новой украинской цивилизации с западными лицом, зарубежные политики в итоге стали заложниками своей же доверчивости. Новая власть оказалась не только ни чем не лучше старой, но и по многим негативным параметрам превзошла предшественников.

Опять "Рошен"

В начале недели ряд авторитетных на Западе масс-медиа практически синхронно выпустили материалы, в которых подвергли обструкции политику Петра Порошенко на посту президента Украины. К слову с авторами немецкой Der Spiegel и британской Financial Times даже при огромном желании трудно поспорить. Журналисты, которые, и в Украине-то, наверное, бывали считанные разы, с поразительной точностью описали реалии местного политикума.

"Петр Порошенко пообещал, что лишит власти олигархов и сам откажется от своих компаний. На самом деле, бизнес президента Украины процветает. И его деловые связи вызывают много вопросов. Кондитерское предприятие "Рошен" по-прежнему принадлежит ему и расширяется. "Рошен" открыл 14 новых магазинов, один из них — на Крещатике, главной улице Киева. Несмотря на глубокий экономический кризис, удивительно хорошо развивается также банк Порошенко: его активы в 2014 году выросли на 84,5 процента", — повествует автор статьи "Порошенко. Сомнительные связи"

Журналист искренне недоумевает, почему объявленная деолигархизация в Украине коснулась и Рината Ахметова, и Игоря Коломойского, существенно потерявших влияния, и при этом прошла мимо самого Порошенко, который за полтора года только преумножил свой и без того недюжий капитал.

"Интерес деловых связей Порошенко распространяется и, по-видимому, также и на энергетический сектор. У руководства в Киеве есть план реструктуризации больной промышленности. Тем не менее, их подход представляет главу государства в дурном свете. Потому что прибыльный государственный контракт получил именно давний деловой партнер президента. И министр энергетики препятствует приватизации крупной сети электростанций, которой требует Международный валютный фонд (МВФ). Он также ранее вел дела с Порошенко", — пишет Die Spiegel.

Бизнесс с "агрессором"

Удивляет немецкого обозревателя и то, что вопреки постоянным обвинениям в адрес Российской Федерации и всех, кто с ней связан, Петр Алексеевич без доли смущения продолжает сотрудничество с российским бизнесом.

"Возмущение в Украине вызывает также тот, кто получает выгоду от большого заказа государства. Завод в Запорожье принадлежит российскому миллиардеру Константину Григоришину, давнему деловому партнеру Порошенко. В знак протеста против присуждения контракта несколько членов комиссии по контролю ушли в отставку", — пишет издание, завершая пассаж достаточно удачным сравнением Петра Порошенко с итальянским экс-премьер-министром и медиа-магнатом Сильвио Берлускони.

Недовольство армии

Не поскупились на критику в адрес украинского президента и в Financinal Times, журналисты которой выразили уверенность, что Петра Порошенко свергнет с занимаемого поста его собственная армия. Пообщавшись с украинскими солдатами на востоке, британцы сообщают, что те полностью недовольны властью президента Порошенко, считают того не способным, а его действия слабым. "Украинские силовики сетуют на то, что нет нормального снабжения армии. Дело не только в боевом оружии, а даже в том, что под рукой нет предметов первой необходимости. Бойцы призывают Порошенко приехать к ним, на передовую, жалуясь, что тот посещает только полигоны. Ситуация на Донбассе нестабильная, а Порошенко попросту не может уладить этот конфликт, с каждым днем промедления, количество недовольных в стране растет, а это грозит восстанием других регионов", — пишет автор. Подводя итоги нахождения Порошенко у власти, британцы безжалостны — "измотанная армия, экономический кризис и ухудшения уровня жизни обычных украинцев, все это способствует свержению нынешней власти".

Конец былой любви

Неизвестно, собирается ли администрация президента включать Die Spiegel и Financinal Times в "черный список", по примеру российских СМИ, отказывая тем в посещении Украины. Но уже сейчас понятно одно — действия украинского президента явно не устраивают его западных партнеров. "Несмотря на то, что Европа позиционирует себя как партнер Украины, здесь никто не будет закрывать глаза на очевидные проблемы, связанные с внутренней политикой нашей страны", — говорит директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. "Если Запад и дальше будет наблюдать недостаточную эффективность Петра Порошенко и недостаточную разделенность власти и бизнеса, то вскоре мы станем свидетелями значительного уменьшения, минимизации помощи Украине. Особенно это касается содействия в разрешении военного конфликта на Донбассе. Запад внимательно следит за действиями нынешнего политического режима и
обращает внимание на дефекты — как на объективные, так и связанные с субъективной деятельностью отдельных политиков" Более резок в оценках ситуации коллега Карасева директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"Сам факт опубликования статей в ведущих европейских изданиях говорит о том, что отношение Запада к ведущим украинским политикам значительно ухудшаются. Наметившиеся год назад проблемы по части отсутствия реформ в Украине, в последнее время превращаются в гром и молнии. Журналисты скрупулезно разбирают ближайшее окружение Петра Порошенко, пытаясь понять, почему за время его правление не произошло ни реформ, ни деолигархизации, ни реальной борьбы с коррупцией. Конечно, появление этой статьи является очень плохим знаком для Порошенко. Поддержка западных элит, как ключевая причина его президентства постепенно убывает. А украинскую элиту президент так и не смог консолидировать, разрушив отношения даже со своими бывшими партнерами. Скорее всего, в сентябре местные выборы покажут, что Порошенко уже не является лидером общества",- говорит политолог.

По словам эксперта, расстаться с бизнес-активами президенту мешает банальная жадность.

"Попрощаться с бизнесом не дают те качества, которые, собственно, и помогли Порошенко стать олигархом, и впоследствии государственным деятелем — недоверие и жадность. Президент не доверяет своему ближайшему окружению, соответственно, не решается передать эти активы в управление кому-то другому. Кроме того, бизнес приносит прибыль — уровни продаж "Рошена" стремительно растут и в нынешней кризисной ситуации это все приносит доход. Не проходят мимо кармана корпорации президента и военные издержки. Кроме того, не исключено, что Порошенко чувствует себя временщиком, понимая, что государственные должности не вечны, а бизнес остается всегда", —считает Бортник.via
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 10:44   #14026
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

http://gordonua.com/news/politics/Pr...ya-100619.html
Цитата:
Пресс-центр АТО: Начался процесс отвода техники и вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения

Двухсуточная тишина на фронте позволила начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения, сообщили в пресс-центре АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе начался процесс отвода техники и вооружения калибром менее 100 мм. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО.
Как говорится в сообщении, двое суток соблюдения режима тишины позволили начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения.
В субботу с полуночи до 19.00 незаконные вооруженные формирования полностью соблюдали режим прекращения огня.
Как отметили в штабе АТО, отвод техники и вооружения будет происходить в несколько этапов и займет 41 сутки. Силы АТО составляют и согласовывают с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ списки вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км.
Президент Петр Порошенко после состоявшейся в Париже 2 октября встречи в нормандском формате заявил, что Украина начнет отвод вооружений калибром менее 100 мм в субботу, 3 октября.
Как сообщил пресс-центр АТО, 2 октября в зоне антитеррористической операции (АТО) соблюдалось перемирие, сутки прошли полностью спокойно, тишина в районах линии разграничения сохранялась и сегодня – с полуночи до 6.00.
Пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) в Луганской области Руслан Ткачук сообщил, что по состоянию на 11.00 в субботу, 3 октября, силы АТО ожидали приказ об отводе вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 11:14   #14027
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
на всё мы должны смотреть через призму Учения, а значит должны понимать, что вдохновители хаоса на Украине находятся в тонком мире и они не отступят никогда
, до Самого Прихода Владыки, поэтому не стройте иллюзий по поводу мира на Украине, ненависть там будет и дальше разжигаться, разделение идет до конца без компромисов, это касается и России, Западу нужна мертвая и разделенная Россия, а наша власть хочет договориться с демонами и шестернуть перед ними, что бы сохранить и дальше движение в счастливый капитализм вместе с обреченным Западом, не получиться с демонами побрататься, что дальше будет поймет тот кто читает внимательно Учение Агни Йоги и Грани
Вот только не надо свои взгляды транслировать, как "через призму Учения"... И "заглядывать" в тонкий мир. Обычный человек там увидит только отражение своей же сути. И ничего другого. "Демоны" и пр...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 11:31   #14028
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цэ Европа!!!

Бари в Чернігові за документами є ...дитячими кафе

У Чернігові ресторатори мінімізують орендну плату за комунальне майно, оскільки винаймають приміщення під дитяче кафе.

http://siver.com.ua/news/bari_v_cher...15-10-02-17499
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 11:32   #14029
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Минэнерго отказало Украине в получение кредита на закупку газа (Видео)

http://v-news.org/posts/7565-minener...aza-video.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 12:14   #14030
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
СМОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА?
"Оптимист - это тот, который верит в лучшее, но всегда готов к худшему..."

Конечно же добрые по духу люди простят, но это не значит, что они не будут действовать, пока одержимые себя не исчерпают...
Невозможно примирится с одержимыми, получившими вектор ненависти. Тем более что за ними стоят сущности питаемые страхом, болью и отчаянием Так что наши пожелания гармоничного варианта, возможны только в случае:
1) ликвидации руководителей Хунты и радикальных нацистов, суда над основной массой нацбатальонов, участвовавших в пытках и убийствах мирных граждан не только на Донбассе, но и в соседних областях ( а также конечно над теми бандитами, которые использовали ситуацию с гражданской войной, для мародерства и обогащения)
2) оставления укрвойсками ЛНР и ДНР в границах их довоенных областей и полного невмешательства в их дальнейшую жизнь
3) попытки экономического сотрудничества с ДНР и ЛНР, как моста к пространству Евразийского Союза.

Но как мы понимаем, разговоры "цыничных бандеровцев" и "президентов всея вселенной" о мире, подразумевают лишь путь к полной деградации... Какое уж тут прощение?! Сдаться одержимым и умереть..Кстати в Сирии предполагался аналогичный вариант развития событий, с резней алавитов... Также и в русской части Окраины..." москалив на ножи" это не только лозунг, это стереотип действий, так сказать программа для "примитивных ЭВМ" обывателя. Кого то уничтожить, кого то сломать, кого то обмануть... Но идет время Великого отбора и старые методы уже действуют со скрипом, а часто приводят к противоположным результатам...

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
передовая часть православного христианства некоторые сроки знает, потому как, они были открыты в своё время светочами и тайновидцами православия - монахом Авелем, Серафимом Саровским... - это переломный 2024г.
Так что простят всех.... После ликвидации "проекта Окраина" и образования справедливых новых государств... Как сказал выше Одалф... на это понадобится не больше 10 лет...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 04.10.2015 в 12:17.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 12:23   #14031
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Вопрос вопросов

СМОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА?
Это не вопрос. Прощению должно предшествовать покаяние или раскаивание, иначе в прощении нет смысла.
Вопрос в том, с могут ли раскаяться виновники происходящего?
Пока ещё ни один из сторонников Майдана (на этом форуме) не выказал раскаивания в том, кого они привели к власти.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 12:31   #14032
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Яценюк: До завершения войны очень далеко

3 октября 2015, 18:16

До завершения войны в Донбассе еще «очень далеко», заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«К сожалению, до завершения войны очень далеко. Но те, кто были демобилизованы, должны получить свое достойное место в правоохранительной системе страны», - сказал Яценюк во время запуска набора в новую патрульную полицию города Черновцы, передает РИА «Новости».

Украинский премьер призвал людей, которые вернулись из зоны военной операции, вступать в ряды украинской полиции, так как они имеют необходимые навыки и знания.

«Они слишком много прошли. Они знают, что такое защищать своего друга, подставить плечо своему командиру. Они знают, что такое ценность государства», - сказал глава правительства.

На встрече лидеров «нормандской четверки» в пятницу была подтверждена договоренность об отводе сторонами конфликта вооружений калибром менее 100 мм. В субботу Луганская народная республика в субботу отвела в тыл с линии разграничения 50 танков под наблюдением представителей миссии ОБСЕ.

В ДНР заявили, что отвод вооружений в соответствии с подписанным на днях договором начнется в ДНР после 18 октября при условии соблюдения перемирия.

В ВСУ пообещали начать отвод в субботу.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что отвод легких вооружений в Донбассе займет 41 сутки."

Комментарии:

Андрей КузнецовСанкт-Петербург13 часов назад

Полностью согласен с выводами Яценюка - До завершения войны очень далеко
Нужно еще отдать оставшуюся часть Русского мира, временно оккупированного Окраиной: остаток Донбасса, Одессу, Харьков, Чернигов, Сумы, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепропетровск.
Вернуть Польше - Львов, Румынии - Буковину и т.д.
Тогда и закончится война.

Артём ЛегковСургут14 часов назад

ИГИЛ обратился к Порошенко за помощью - ввести в Сирию его самую боеспособную в Европе армию, уже "бившую по зубам" агрессора Путина в Донбассе.

Азат Азат14 часов назад

Яценюк ничего сам заявлять не может. Он только озвучивает то, что ему продиктовали из Вашингтона...

Павел ШишкинЕкатеринбург14 часов назад

Война в на Украине закончится в тот момент, когда Сеньку в позу лотоса связанным посадят, а под него бамбуковое семечко положат, и польют!

Артём ЛегковСургут15 часов назад

У свидомых разрыв шаблона: 1. в Сирии мир увидел, что бывает, когда Россия вводит войска по-настоящему; 2.после появления видео с беспилотников с ударами ВКС по ИГИЛ свидомым поплохело - их разбили реально трактористы и шахтёры.

Алексей Шмонин16 часов назад

Ценность украинского государства... Это очень интересно!

Леха НовосибНовосибирск16 часов назад

значит развязка уже близка )) "
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 12:35   #14033
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Жители Луганской области пожаловались ОБСЕ на батальон «Днепр-1»

3 октября 2015, 19:15

Жители села Троицкое (69 километров к востоку от Луганска) рассказали наблюдателям ОБСЕ, что вооруженные люди из украинского батальона «Днепр-1» обыскивали подвалы их домов, сообщается в докладе специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ по состоянию на вечер пятницы, опубликованном в субботу.

«Местные жители объяснили, что (вооруженная) группа проверяла документы у каждого местного жителя, используя силу для проникновения в дома, если им не открывали дверь, ломая двери и окна. Местные жители были заметно испуганы и возмущены инцидентом», - говорится в докладе, передает РИА «Новости».

Наблюдатели также сообщают, что видели в Троицком оставленный жителями дом со сломанными окнами и главным входом.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, в результате конфликта погибло более 8 тысяч человек."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 13:15   #14034
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пока ещё ни один из сторонников Майдана (на этом форуме) не выказал раскаивания в том, кого они привели к власти.
Более того полагаю, они думают, что на плахе будет далеко не украинское руководство
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 14:22   #14035
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Вопрос вопросов

СМОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА?
Это не вопрос. Прощению должно предшествовать покаяние или раскаивание, иначе в прощении нет смысла.
Вопрос в том, с могут ли раскаяться виновники происходящего?
Пока ещё ни один из сторонников Майдана (на этом форуме) не выказал раскаивания в том, кого они привели к власти.
А Вы постойте себе в сторонке. Как иностранец, никакого отношения не имеющий. Ни Вас прощать, ни Вам прощать здесь нечего.
Вопрос не обо мне. а о причине и следствии. Здесь не Украина и укропы нагадили не только у себя дома. Тем кто здесь ратовали за Майдан, здесь придётся и извиняться, если совесть проснётся. Никогда Наши не будут в стороне пока фашизм ходит по планете. Это Вы думаете, что укрофашизм это ваше личное дело местного национализма. Ничего подобного, шарик один и моральные уроды это не национальность, а отбор он для всех. Наши это наши, ваши это ваши. Прощение нужно не мне и не тем родственникам погибших. Прощение нужно вашим майдановцам, что коричневую чуму к власти привели, иначе не будет им покоя и на том Свете. Не Прощение, а только Покаяние может снизить напряжение Кармы страны. Прощение будет следствием покаяния.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 14:26   #14036
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вопрос не обо мне. а о причине и следствии.
Последнее не в Вашей компетенции. И не в компетенции каких-либо форумных вояк. Обсуждать и осуждать кажется так легко. Только пространство засоряется негативом. Вот за это ответственны все, кто засоряет. Нечего позитивного сказать? Помолчите.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 15:28   #14037
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Прощение нужно не мне и не тем родственникам погибших. Прощение нужно вашим майдановцам, что коричневую чуму к власти привели, иначе не будет им покоя и на том Свете. Не Прощение, а только Покаяние может снизить напряжение Кармы страны. Прощение будет следствием покаяния.
Не умничайте, Адонис. Особенно о "карме страны". Это уж точно не Ваш уровень.
А прощение, если исходить из основ общечеловеческой этики, нужно самим прощающим. "И поступай с ближними так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 16:31   #14038
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Прощение нужно не мне и не тем родственникам погибших. Прощение нужно вашим майдановцам, что коричневую чуму к власти привели, иначе не будет им покоя и на том Свете. Не Прощение, а только Покаяние может снизить напряжение Кармы страны. Прощение будет следствием покаяния.
Это уж точно не Ваш уровень.
А прощение, если исходить из основ общечеловеческой этики, нужно самим прощающим. "И поступай с ближними так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".

Именно так. А если точнее - следуя законам Живой Этики. - это нужно прежде всего внутреннему человеку. И не дело внешней силе ( объекту ) – диктовать условия "прощения".
Указы внутреннего человека воспринимаются сознанием как голос совести. Проведя сознание человека через этапы прощения – смирение, покаяние, раскаяние ( на деле, не на словах ), - человек испепеляет энергии "соделанного" - кармы. Человек очищает тем самым пространство вокруг/внутри себя от некачественных энергий. Спасает себя и других.
Энергии для "сожжения" идут от внутреннего Человека. Но - не тела Желаний – " прощаю – хочу милую" - и так до бесконечности… и нравоучений. Ничего общего с прощением не имеющих.. Кроме благих пожеланий…
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 17:37   #14039
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Джай-это не политический форум, а Учение учит, что плотный мир и тонкий мир -это две стороны одной медали и нельзя говорить об одном мире без учета другого, всё взаимосвязано и влияние из другого мира очень большое, а иногда решающее, а темных называют "демоны" и они не обижаются
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 19:02   #14040
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Конечно, это замечательно, что мир на Донбассе наконец-то настал. СЛАВА БОГУ!!!
Но по поводу поиска ответа на вопрос, сможет ли теперь ДНР/ЛНР всё простить и всё забыть, можно понять из ответа россиянки Анны Полищук (кстати, чисто украинская фамилия) укропской поэтессе, написавшей "никогда мы не буде братьями".


Последний раз редактировалось Musiqum, 04.10.2015 в 19:07.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги