Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 08:17   #301
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...и зачем вообще форумы, если на них не обсуждать и не быть активными в каких-то темах? ??????????...
это все понятно. Как уже писали, частично такие дискуссии уже введены в определенное русло, иначе форум погряз бы в диктовках, их авторы необычайно плодовиты.

В нормальной дискуссии разобрались и "забыли", а в реальной форумной практике после этого контактерами и их сторонниками повторяются изначальные сообщения как будто дискусии и не было вовсе. Вы просто еще не замечали подобного наверно.

Переубедить невозможно, можно только как-то ограничивать технически. Поэтому речь не идет о полном ограничении свободы слова, это вообще-то очевидно. Сторонникам демократии давно уже надо спорить не с этим выдуманным образом запретов, а с действиями под вывеской демократии-толерантности.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 18:27   #302
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Мир Огненный ч.3, 267 Пути земных сил являют свои тенета там, где силы темные чуют неустойчивость, но каждый план сил темных можно легко разрушить, освободившись от непротивляющихся злу. Пути темных будут следовать путями Света, но там, где доступ открыт Свету, туда не проникнет тьма. Ибо те, тонкие, огненные слои являются недоступными для темных. Потому те пути частичных откровений не являют достижений. Силы Света, устремленные к мировому строительству, должны потому так огненно вооружаться против сил темных, которые стараются проникать в твердыню формулой — Господом твоим. На пути к Миру Огненному нужно твердить об этих опасностях, ибо много попыток проникнуть в твердыню Света. Так будем помнить все личины, под которыми прячутся скребущиеся.

Хорошие контактёры - плохие контактёры...., что может дать частичное откровение, даже если оно не от тьмы? Что такого могут через них сообщить, чего нет в ЖЭ? Отблеск от Основ? Я не против того, что каждый ищет то, что считает необходимым, но стОит ли открывать случайные книги не приняв и не применив Основ? Родник и газировка.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 14:45   #303
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Вот Вы прошли путь в 15 лет, чтобы подойти к АЙ. Все 15 лет Вами что-то двигало, Вы горели (читая и перечитывая тексты контактеров) и забрели на свою прямую тропу.
насчет перечитывала - нет, не перечитывала, просто читала с большим интересом, некоторые книги дочитывала только до определенного места и вдруг понимала, что дальше их читать нельзя, закрывала, откладывала в сторону навсегда. Вы все время пытаетесь убедить, именно в перечитывании книг контактеров. Но многие контактеры это другие учения, отличные от АЙ, и человеку придется делать выбор - либо оставлять одно учение, либо так всю жизнь и мотыляться между несколькими разными.
Просто когда человек выбирает только одно Учение, любое, то с людьми из других учений карма начинает плавно закрываться. И через некоторое время, читая посты этих людей, понимаешь, что "И это прошло".
Нет, уважаемая Бабушка, я не пытаюсь убедить в перечитывании книг контактеров. Я уже Вам говорила, что именно двигает мной в обсуждении этих тем Повторю, что я пытаюсь сказать и достучаться:- не всё плохо, что исходит от контактеров, не всё - в корзину, не всё от тьмы и нижних сфер.

и если есть человек из нашей среды, который просматривает эти книги, то это тоже неплохо. Это просто его фронт работы в общей нашей работе. Ведь надо же знать. Как библиограф, например.
Душкова не контактер, она, также как и Бейли пособник темных сил. Собственно речь в этой теме лишь о ней.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:18   #304
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

1958 г. 103. (Март 17). Старец Горы сказал Чингисхану: «Покройся платами всех народов, но пей из одной Чаши». В этом великая мудрость веков. Нельзя служить двум господам, нельзя иметь двух Учителей, и даже нельзя сидеть на двух стульях. Ложных источников много. В них разобраться может лишь тот, у кого есть Учитель и кто знает свой путь непреложно. Кивать одинаково всем будет показателем неумения различать. Учение дается на переломе Эпох. Оно несравнимо со всем тем, что было до него, и со всем тем, что исходит от обычных умов человеческих. Храм сознания и поиски ищущих сознаний не сравнимы. Явление Матери Агни Йоги не превзойдено никем из Ее современников, и потому ставить Ее на один уровень с другими, значит являть знак невежества. Упреки в том, что Учение ставится выше творений и мыслей обычных людей, могут исходить лишь от тех, кто не знает. Спор бесполезен с такими людьми, и спорить не надо, но знать надо и в сердце глубоко хранить провозвестие Новой Эпохи. Пусть малые сознания идут своим путем, пусть даже этот путь почитают великим. Если путь прям и не от тьмы, благо избравшим его. <...> Пусть живут иллюзиями своими, пока не прозреют. Можно ведь сломать сознание, если оно не готово вместить понимание действительности. Осуждение надо оставить. Пример пусть берут с Посланников Наших. Учение надо принять как Основание Нового Мира. С лохмотьями прошлого в Него не войти. Много лжемудрствований, и много лжеучений, как разберетесь, если отринете Основание. Много говорящих, но мало знающих. Умейте за словами различить их сущность, иначе будете ввергнуты в разорение. Своей веры не навязывайте никому, и каждого, кто не от тьмы, примите, но оберегите Учение от попрания его теми, кто еще до него не дорос. Учение Жизни надо отделить от непонимания малых сознаний.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 07:29   #305
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Переместил беседу о книгах Дарневой в тему: относительно книг "В мир человеческий"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 07:54   #306
molitva
 
Аватар для molitva
 
Рег-ция: 29.08.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Put-nik Посмотреть сообщение
Если будут возражения, давайте конкретно
Ответы Н.Д.Спириной на вопросы (2001-02)

13. Книги Т.Платоновой "Сердце огненное" и "Братство огненное" и О.Моргуновой "Агни Йога - современный этап" из того же источника, что и Живая Этика, или нет?

Нет, конечно. Мы о них ничего не знаем. Очень много выходит книг, не имеющих никакого отношения к Учению Живой Этики. Книги Живой Этики вышли все, они изданы; а все остальные книги, как бы они ни назывались, никакого отношения к ней не имеют.

Последний раз редактировалось molitva, 01.09.2013 в 07:59.
molitva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 09:10   #307
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

У Платоновой читал только "Диалоги". Почерпнул много интересного. Согласен, что должен познать себя. У неё есть интересная вещь о том, что привязанность к Богу (поставьте сюда любое удобное вам имя) - это только часть пути. Потом и от этой привязанности нужно будет освободиться. Думаю, это как взросление ребёнка. Пока ему - нам нужна поддержка - устремление к Богу, но когда он вырастет, то сможет своими ногами ходить без того, чтобы держаться за чью-то руку - за руку Бога. Сознание людей по-разному воспринимает того, кого считает Богом - Высшей силой. Кто-то находиться в своём восприятии в позиции "раб-господин" - "раб Божий - Господь", кто-то "слуга - Владыка", кто-то "младший брат-страший брат", кто-то "друг - друг"... Например, считаю (не навязываю никому эту точку зрения, подчёркиваю), что христиане находятся часто в отношениях "раб Божий- Господин" - откройте хотя бы Молитвослов.. Агни-Йога - это ступень когда отношения прогрессируют в сознании человека - он уже находиться на добровольном Служении-Сотрудничестве, т.е. уже в своём сознании не раб, т.е. Агни Йога, считаю, учит большей свободе. Но это тоже ступень. Которую обязательно нужно пройти, чтобы встать на новую. Возможно, этой новой ступенью взросления будет самостоятельно творчество без того, чтобы держать Лик Учителя в третьем глазу и прочее... т.е. избаление от страхов быть растерзанными тёмными или ещё кем-то)) Но сейчас это надо кому-то, кто-то до этого недорос, а кто-то перерос. Скажем, среди буддистов найдётся немало таких (и я их знаю) которые вообще не мыслят категорями зло-добро, свет-тьма... мир как целое, без антогонизма - полагаю это будет новой ступенью для тех, кто успешно вместит Учение Агни Йоги. Но для этого, считаю, нужно устремление. Не нужно циклиться на том - вот Агни-Йога, а всему остальному - нет. Так ведь и до фарисейства - закостенелости, мертвокнижности недалеко.
Всё -что я сейчас сказал - мнение. Не утверждаю, что оно истинное для вас. Укаждого свой путь, считаю.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 09:29   #308
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Вообще убеждён, точнее чувствую это сердцем, интуитивно, что каждый в итоге должен будеть преодолеть бинарность "свет-тьма". Сейчас в сознании человека, полагаю, наличие тьмы служит мощным мотиватором. Вероятно, когда сознание сможет развиваться без мысли "Не устою, если отойду хоть на шаг от Учителя, буду - растержан тьмой", то эта бинарность будет преодолена, но эта мысль обязательна нужна на определённом этапе развития, как побудитель развития. Без неё на определённом этапе никак. Это как строить социализм, сразу из феодализма, миновав капитализм, т.е. это невозможно. Всё должно быть постепенно, ступенчато, последовательно.
Так же считаю важным моментом в "Диалогах", что самое лучшее, что может сделать человек - это установить тишуну внутри себя. Мозгом ничего сверхличностного не познать. Медитация, т.е. безмолвие - путь к постижению. Обсуждения, рассуждения, споры, комментарии, трактования текстов - дадут плод только на определйнном этапе. Для того, чтобы перейти на следующий, полагаю, нужно научиться быть в полном покое, во внутреннем безмолвии.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 01.09.2013 в 09:34.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 12:37   #309
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Медитация, т.е. безмолвие - путь к постижению. Обсуждения, рассуждения, споры, комментарии, трактования текстов - дадут плод только на определйнном этапе. Для того, чтобы перейти на следующий, полагаю, нужно научиться быть в полном покое, во внутреннем безмолвии.
Очередность "этапов" расписана у Чже Цон Капы (в Ламриме).
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:13   #310
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Во многом благодаря "Диалогам" пришло осознание того, что "тьма" - это необходимое условие продвижения. На самом деле речь не о тьме-свете, а о прошлом-будущем. О состоянии животного (нафс, астрал - как угодно это назовите) и человека (просветлённый, озарённый - тоже как угодно назовите). В ком-то нафс силён и он как бы "тёмный", в ком-то нафс во многих планах изжит и тогда он как бы "светлый". А на самом деле ни тот ни "тёмный", ни тот ни "светлый". Вы же не скажете про собаку, что она служит тьме))) Хотя она вас прибольно может цапнуть.
В христиансве есть понятие - "бесы". В Агни Йоге же сказано, что это просто люди. И верно, это просто люди с развитым нафсом, который когда они были животными был их верным другом и способом выживания. Но теперь он им не нужен, но от него не так легко избавиться. И будучи под его контролем они и пытаются насытиться за счёт воплощённых, как бы подстрекая их, например, к курению. Но, полагаю, их до поры неразвитости своего сознания можно считать врагами или тёмными... Их вернее считать менее свободными, чем допустим вы. Именно поэтому Будда вернулся - ему было их жаль. Состарадание к менее свободным. Точно так же Христос даёт заповедь - любить своих врагов. А всё потому что они ваши враги только в вашем сознании, а на самом дело они нуждающиеся в помощи. Конечно, они только сами могут себя освободить. В их сознании самостоятельно должен произойти сдвиг и победа над астралом-нафсом, но им нужен пример, им должно захотеться ощутить равновесие самостоятельно.
В этом смысле очень показательная история Киприана и Иустины. Христос людит даже намеренных служителей "зла", иначе бы он просто не принял Киприана и не защитил его, когда тот обратился за помощью.
Но помочь им может только тот, кто сам свободен. Несвободный человек, думающий, что он им помагает на самом деле может им навредить - усилить их астрал. Поэтому и говориться, что до поры, ребятки, изменяйте только себя. А потом других не надо будет изменять, они сами глядя на вас захотят измениться. Сила покоя и равновесия примагнитит их.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 01.09.2013 в 13:17.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:24   #311
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
В христиансве есть понятие - "бесы". В Агни Йоге же сказано, что это просто люди.
Можете уточнить - на основании каких наставлений Агни Йоги Вы делаете подобный вывод?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:26   #312
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете уточнить - на основании каких наставлений Агни Йоги Вы делаете подобный вывод?
Точный пункт параграфа из Граней я не помню, если вы про это.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:32   #313
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете уточнить - на основании каких наставлений Агни Йоги Вы делаете подобный вывод?
Точный пункт параграфа из Граней я не помню, если вы про это.
Я спрашиваю не про "Грани", а про Агни Йогу. И у меня есть основания полагать, что точно поняли мысль Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:33   #314
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я спрашиваю не про "Грани", а про Агни Йогу. И у меня есть основания полагать, что точно поняли мысль Учения.
А я не разделяю Грани и Агни Йогу. Не хочу дробить целое на части.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:36   #315
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И у меня есть основания полагать, что точно поняли мысль Учения.
Вполне возможно, что исходя из вашего восприятия я неточно понимаю мысль Учения. Но у меня не стоит задача соответствовать чьему-то мнению обо мне.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 14:05   #316
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я спрашиваю не про "Грани", а про Агни Йогу. И у меня есть основания полагать, что точно поняли мысль Учения.
А я не разделяю Грани и Агни Йогу. Не хочу дробить целое на части.
Я уже писал Вам выше (и Вы вроде бы не возражали), что сначала нужно освоить первоисточник, а уж после изучать комментарии и вторичные тексты. Это логично.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И у меня есть основания полагать, что точно поняли мысль Учения.
Вполне возможно, что исходя из вашего восприятия я неточно понимаю мысль Учения. Но у меня не стоит задача соответствовать чьему-то мнению обо мне.
Но при этом Вы же стремитесь достоверно понять написанное в Агни Йоге?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.09.2013 в 16:22.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 15:33   #317
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я спрашиваю не про "Грани", а про Агни Йогу. И у меня есть основания полагать, что точно поняли мысль Учения.
А я не разделяю Грани и Агни Йогу. Не хочу дробить целое на части.
Я уже писал Вам выше (и Вы вроде бы не возражали), что сначала нужно освоить и первоисточник, а уж после изучать комментарии и вторичные тексты. Это логично.
Эта мысль одна из основных в Учении, что первооснова всего - есть сердце, а всё следующее (сопутствующее тексты) уже вторичны.
Только собственно Агни Йога - есть Учение, а другие книги, в том числе и "Грани" люди вполне могут изучать, если они близки им по вибрациям, но никогда нельзя причислять "Грани" к Учению.
Агни Йога шла от Владыки, а "Грани" потому они грани, что Им непосредственно не диктовались, ведь Он - Фокус, а не грани Иерархии.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 17:00   #318
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я уже писал Вам выше (и Вы вроде бы не возражали), что сначала нужно освоить первоисточник, а уж после изучать комментарии и вторичные тексты. Это логично.
Ответил вам, что сначала читал АЙ. Вероятно, просто не заметили ответа.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 17:10   #319
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но при этом Вы же стремитесь достоверно понять написанное в Агни Йоге?
Да.
Кто может понять достоверно ли я понял написанное в АЙ?) Каждый смотрит со своей "колокольни".
Только я себе оценщик и судья. Сам никому не судья, ни мне никто не судья и не оценщик из других людей. Это мысль не только Нагорной проповеди, но и, разумеется, АЙ. На людей опираться нельзя - это тоже из АЙ ( в это понятие включаю и Грани, как вы уже поняли)
Не отрицаю чужих восприятий, но ставлю прежде всего задачу себе, а не другим.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 17:22   #320
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
олько собственно Агни Йога - есть Учение, а другие книги, в том числе и "Грани" люди вполне могут изучать, если они близки им по вибрациям, но никогда нельзя причислять "Грани" к Учению. Агни Йога шла от Владыки, а "Грани" потому они грани, что Им непосредственно не диктовались, ведь Он - Фокус, а не грани Иерархии.
Возможно, вам стоит поизучать более подробно этот вопрос? Хотя дело, разумеется, сугубо ваше.
Когда у Абрамова начались диктовки, Е.Рерих попросила их на "экспертизу" и подтвердила, что они идут от Мории.
Для меня нет сомнений, что Грани - это продолжение АЙ, просто, может быть, для более сильных духом людей, ибо выполнять всё, что там указано мягко говоря непросто и требуются недюжиная сила воли.
Впрочем, из сообщения в сообщения подчёркиваю, что не навязываю мнение кому-то и не оспариваю чужие. У каждого не только свой путь, но что может быть существеннее - свои сроки его прохождения. Кто-то может быть десятки воплощений будет находиться в парадигме "раб Божий-Господин" и кто может сказать, что это плохо или хорошо? Кто возьмёт на себя тяжесть оценки, аглавное зачем?
Заповедь такая ценная: "Не суди и не судим будешь". Сложно её выполнять, но полагаю каждого ждёт её испонение, просто сроки у всех разные и искусственно притянуты они не могут быть.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги