Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 17:45   #341
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
... после того, как выдавили столько людей с форума, можно и порадоваться, что они также плавают в океане духа.
А почему бы этому действительно не порадоваться? Могут приплыть и к этому берегу. Тем более, что каждому иногда просто необходимы и другие берега и "свободное плавание".
Так зачем решать за них, какие им нужны берега. Тем более Учение для всех, как тут вдруг заговорил один товарищ.

Последний раз редактировалось ллр, 03.01.2008 в 17:49.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 17:46   #342
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Людмила, как модератор, прошу более не допускать личных выпадов и оскорблений участников беседы.
Да нет проблем, вот только бы. если и в отношении меня Вы пресекали бы личные выпады, это бы не было примером двойных стандартов в Вашей практике. Иллюзии они утешают временно и не всех. Не сомневаюсь, что Вы удалите и это сообщение, но впространстве оно уже есть.

Да не бывать этому. Здесь не бывать
Сама подумай - мы не знаем какие группы стоят за администрацией форума. А какие у них интерессы? На что направленны?

Так поняла, что здесь есть те, кто ведут всяческие группы и сектантов, и медиумов и экстрасенсов с занятиями по ... центрам ли, восточных учений ли или медитации, какая разница. Главное что у них у всех свои интерессы. Кто на этом бабки сшибает, а кто ублажает свой "живот". Для таких свободное мышление всегда Враг номер 1. Оно разбивает теории на которых они подсели и которые продают обывателю.

А когда личные интерессы таких публично оказываются пошатнувшимися, они тебе горло перегрызут.

Из тех же и фанаты. Их или используют в своих целях первые, или они сами друг друга заводят. Но, рисунок мышления как у первых так и увторых одинаков - страх разоблачения.
Перед другими ли или перед самим собой. Главное не дать себя разоблачить ... в то время, как сами не замечают, что разоблачаются. Отсюда и нетерпеливое негодование, наезды на подсознание и пр. Разнообразен рисунок их воздействия. Только виден он мало кому.
Есть хорошая поговорка - на воре и шапка горит. Или - жадность фраера своевременно раскрывает . С первых же шагов.

Эх, богата корзина пережитым опытом, жаль что всем не поделишься, не одолжишь свое внутренеее другому, чтобы смог через него увидеть хоть маленькую часть того как ведется игра подпольная
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.01.2008 в 17:47.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 17:59   #343
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Однажды я спел мантру в присутсвии людей, которым это показалось диким. Они попросили меня больше не делать этого.
Я был удивлён и спросил: а что вы чувствуете при звучании мантры.
Они сказали, что испытывают страх, даже панику... Я был просто поражён услышанным.
Возможно, Ветлян, вы точно также приходите сюда, как некоторые смотрят фильмы ужасов?

Странная тяга.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.01.2008 в 18:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:04   #344
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
...Сказать - не сделать. после того, как выдавили столько людей с форума, можно и порадоваться, что они также плавают в океане духа.
Все наши действия можно оценить с такого количества позиций,
сколько персон возмуться за это дело. Но Карма догонит нас и это успокаивает, ибо все сделанное плохо, придётся исправлять. Ну а истинную оценку, опять таки, делаем не мы...
А Вы знаете, сколько людей какое выполняет дело. если основная работа в Духе ?
Карма догонит, и она и сейчас это делает. Поняли ли Вы это? Думаю, нет. Но тот позор, он остался на форуме. А аукнется еще не раз и не два, пока не последуют правильные выводы. Тайджас здесь человек новый. И Чернявский сделал не очень хорошую вещь. озвучив имя. Это элементарное давление. Но Вы уже приняли театральный вид. Так и потрудитесь не выносить своих оценок и впредь, если уж Вы объявили, что истинную оценку делаем не мы. И привить это своим сотоварищам по выдавливанию людей с форума.
.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:08   #345
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Людмила, как модератор, прошу более не допускать личных выпадов и оскорблений участников беседы.
Да нет проблем, вот только бы. если и в отношении меня Вы пресекали бы личные выпады, это бы не было примером двойных стандартов в Вашей практике. Иллюзии они утешают временно и не всех. Не сомневаюсь, что Вы удалите и это сообщение, но впространстве оно уже есть.

Да не бывать этому. Здесь не бывать
Сама подумай - мы не знаем какие группы стоят за администрацией форума. А какие у них интерессы? На что направленны?

Так поняла, что здесь есть те, кто ведут всяческие группы и сектантов, и медиумов и экстрасенсов с занятиями по ... центрам ли, восточных учений ли или медитации, какая разница. Главное что у них у всех свои интерессы. Кто на этом бабки сшибает, а кто ублажает свой "живот". Для таких свободное мышление всегда Враг номер 1. Оно разбивает теории на которых они подсели и которые продают обывателю.

А когда личные интерессы таких публично оказываются пошатнувшимися, они тебе горло перегрызут.

Из тех же и фанаты. Их или используют в своих целях первые, или они сами друг друга заводят. Но, рисунок мышления как у первых так и увторых одинаков - страх разоблачения.
Перед другими ли или перед самим собой. Главное не дать себя разоблачить ... в то время, как сами не замечают, что разоблачаются. Отсюда и нетерпеливое негодование, наезды на подсознание и пр. Разнообразен рисунок их воздействия. Только виден он мало кому.
Есть хорошая поговорка - на воре и шапка горит. Или - жадность фраера своевременно раскрывает . С первых же шагов.

Эх, богата корзина пережитым опытом, жаль что всем не поделишься, не одолжишь свое внутренеее другому, чтобы смог через него увидеть хоть маленькую часть того как ведется игра подпольная
Вэтлян, вот и посмотрим сейчас на деле., перестанут они над тобой издеваться , как провозглашают.
Ты права, здесь богатое поле для манипуляций слабыми сознаниями. Но это видно не только тебе. Просто допускается для того, чтобы люди научились распознавать сами. Самостоятельно. Но кому-то нужно лишить их этой самостоятельности. Поэтому и проявляются соответствующие "няньки":"охранить","защитить", "создать ограниченное пространство"

Последний раз редактировалось ллр, 03.01.2008 в 18:23.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:08   #346
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Тем более Учение для всех, как тут вдруг заговорил один товарищ.
вы считаете по другому?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:10   #347
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Так зачем решать за них, какие им нужны берега. Тем более Учение для всех, как тут вдруг заговорил один товарищ.
Людмила, согласитесь, что фактически никто ни за кого ничего решать не может. Если "зрить в корень". У человека всегда есть выбор, как поступить в определенной ситуации. Он этот выбор делает. Невозможность доступа к ресурсу, на мой взгляд, только следствие. А кто прав - как тут верно заметили - рассудит жизнь. И в накладе никто не останется.
Хотя в том, что некоторых ребят здесь не хватает, я лично с Вами вполне согласна. Но это исключительно личное мнение - не более того.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:12   #348
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
выдавливанию людей с форума..
т.е. выдавливанию с хорошего места?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:13   #349
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Однажды я спел мантру в присутсвии людей, которым это показалось диким. Они попросили меня больше не делать этого.
Я был удивлён и спросил: а что вы чувствуете при звучании мантры.
Они сказали, что испытывают страх, даже панику... Я был просто поражён услышанным. ...
У меня был похожий случай: когда я дал товарищу послушать одно из произведений Клода Дебюсси("Диалог ветра и моря"), которое меня просто восхитило(!). Но товарищ испытал от него страх, панику и т.п. Хотя классику он слушал(Баха, Бетховена и др., и во многом наши мнения совпадали). Аналогичный эффект был уже с другим человеком и другим произведением("Поэмой экстаза" Скрябина). Конечно, объяснение этому позже я нашёл.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:18   #350
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Однажды я спел мантру в присутсвии людей, которым это показалось диким. Они попросили меня больше не делать этого.
Я был удивлён и спросил: а что вы чувствуете при звучании мантры.
Они сказали, что испытывают страх, даже панику... Я был просто поражён услышанным.
Возможно, Ветлян, вы точно также приходите сюда, как некоторые смотрят фильмы ужасов?

Странная тяга.
О! Оказывается ты уже перешел на "вы". Ну просто гавождение какое-то знаками.

А может быт причина в том кто произносил мантру?

Такого не допускаешь? АЙ то изучаешь, должен знать, что даже одна и та же нота иначе звучит под пальцами разных пианистов. Не нота (формула) важна и не струны натянутые, а переданная через удар пальца психическеая энергия.

Кстати, практика с моими кошками тоже из той серии. Задел ты их своими словами с вибрациями "любви", что они два вечера подряд выли. Пока пса не попросила пару раз гавкнуть. Перебил он эти вибрации лаем, до сих пор животные мирны и спокойны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:24   #351
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Однажды я спел мантру в присутсвии людей, которым это показалось диким. Они попросили меня больше не делать этого.
Я был удивлён и спросил: а что вы чувствуете при звучании мантры.
Они сказали, что испытывают страх, даже панику... Я был просто
поражён услышанным.
Возможно, Ветлян, вы точно также приходите сюда, как некоторые смотрят фильмы ужасов?

Странная тяга.
Вот и не преминуло последовать. А уж как красиво пелось...!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:27   #352
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кстати, практика с моими кошками тоже из той серии. Задел ты их своими словами с вибрациями "любви", что они два вечера подряд выли.
Ветлян, как мог кто-то с форума задеть своими вибрациями Ваших кошек? Они читать форум не могут. Вы им читаете? Так может это Ваши собственные вибрации их раздраконили?
Кстати, о кошках. У меня была одна кошка которая поднимала дикие вопли, когда мама повышала на меня голос. Но когда кричали не на меня, то кошке было пофиг.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:28   #353
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Так зачем решать за них, какие им нужны берега. Тем более Учение для всех, как тут вдруг заговорил один товарищ.
Людмила, согласитесь, что фактически никто ни за кого ничего решать не может. Если "зрить в корень". У человека всегда есть выбор, как поступить в определенной ситуации. Он этот выбор делает. Невозможность доступа к ресурсу, на мой взгляд, только следствие. А кто прав - как тут верно заметили - рассудит жизнь. И в накладе никто не останется.
Хотя в том, что некоторых ребят здесь не хватает, я лично с Вами вполне согласна. Но это исключительно личное мнение - не более того.
Которых здесь нет благодаря и Вашим усилиям. Вот и Лутис давно не появляется. Зато, Учение для всех.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:31   #354
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Тем более Учение для всех, как тут вдруг заговорил один товарищ.
вы считаете по другому?
Это - в перлы.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:33   #355
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
выдавливанию людей с форума..
т.е. выдавливанию с хорошего места?..
Вам виднее какие места у Вас важнее. Форум- площадка для дискуссий.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:38   #356
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кстати, практика с моими кошками тоже из той серии. Задел ты их своими словами с вибрациями "любви", что они два вечера подряд выли.
Ветлян, как мог кто-то с форума задеть своими вибрациями Ваших кошек? Они читать форум не могут. Вы им читаете? Так может это Ваши собственные вибрации их раздраконили?
Кстати, о кошках. У меня была одна кошка которая поднимала дикие вопли, когда мама повышала на меня голос. Но когда кричали не на меня, то кошке было пофиг.
Плохо изучаете АЙ.
Вернее, виден пробел именно в узкости понимания. Именно того за которое вы так усердно здесь деретесь.

Ваш опыт с криками вашей мамы это лишь одна из возможных безграничных вариаций. Так что, не подходят они к моим обстоятельствам. Слишком уж они разнятся с описанными вами. Разные как две планеты из разных солнечных систем.
И опять вернемся к АЙ.
Если создать для опыта даже до мелочей идентичные условия, результаты будут разными. Даже при работе разных людей с одним аппаратом. Ибо, все дело в качестве пси. энергий прилагаемых (излучаемых) человеком.

Кстати, Джай, а вы вообще можете допустить такую мысль, что мои коты могли выть от слов (посланной, возможно даже осознанно, "стрелы") Мигранта? Или вы на все 100 этого не допускаете?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.01.2008 в 18:41.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:39   #357
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Впрочем, по существу я прав.
.
Да кто б сомневался! Вот он -Метафизический Статус Мигранта, ой форума

Последний раз редактировалось ллр, 03.01.2008 в 18:43.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:44   #358
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Вот почему- то впомнился советский фильм "Не бойся я с тобой" Помните там изредка показывали декханина который со стороны смотрел на весь этот каскадёрский экшн и в конце концов произнёс: - "... туда ехали, за ними гыналися, абратна едут, - за ними гонются... Какая интересная у людей жизнь, понимаешь..."
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:47   #359
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
... Тайджас здесь человек новый. И Чернявский сделал не очень хорошую вещь. озвучив имя. Это элементарное давление. ...
Если держаться истины, то первым озвучил имя не Владимир, а Vetlan: http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=78

А что касается Тайджаса, то его не интересуют отношения между личностями, а лишь Истина и её уразумение, и отстаивание. Поэтому "новизна", в данном случае, не играет никакой роли. На пути постижения Истины мы все уже давно, издалека идём. И путь этот настолько разветвлён... что не знаешь иной раз где(и благодаря кому) на тебя снизойдёт понимание, озарение.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 18:47   #360
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Впрочем, по существу я прав.
.
Да кто б сомневался! Вот он -Метафизический Статус Мигранта, ой форума
Ну наконец-то мы пришли к единомыслию!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги